На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Герои » Ен Тао. Мой дядя самых честных правил... (Рен Тао)


Ен Тао. Мой дядя самых честных правил... (Рен Тао)

Сообщений 91 страница 120 из 154

91

F-fantazy написал(а):

Вот в этом и кроется ответ: всё-таки эти самые методы принесли плоды.

....неспорю,но какой ценой.......Что Рен и его братья,сестры знали кроме ненависти и получения власти любой ценой(даже ценой жизни других)!

92

Я и говорю, что не одобряю такой садизм. А братья и сёстры были сплочёной семьёй, например Джун пришла на помощь Рену, когда тот Йошику продул. Не будь её послали бы рена опять с ним сражаться. А насчет победы любой ценой -это правильное утверждение, достойное воина. 

Kiara написал(а):

даже ценой жизни других

А вот в этом уже виноваты все те , кто на протяжении сотен лет предавали и охотились на семью Тао. Они получили естественный рефлекс в ответ. Даже Йо говорил :"Если на нас нападают, мы атакуем в ответ". Конечно у семьи Тао здесь опять перебор, но надо вспомнить через Что им пришлось пройти

93

F-fantazy: абсолютная логика!!! :D Единственное, например, Амидамару тоже пришлось пройти фактически через Ад, но он не стал пропагандировать жестокость ... то есть все исходит от самого человека, просто Ен  немного зациклился ... кстати, если так посмотреть, то все герои Шамана имеют одинаковый "стержень" - цикличность на какой-то проблеме и выход из нее при помощи друзей, ну или просто других людей. Так что проблема Ена имеет схожий характер с проблемами остальных героев... впрочем это и ежу понятно ...
Кстати, отдельное спасибо Морти, подметившей фразу из "Евгения Онегина", ведь глядите как подходит:
«Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не мог.
Его пример другим наука ...» ... вот до сюда в тему, хоть он и не совсем дядя...

94

Fiska, вспомнился переделанный вариант "Онегина":
"Мой дядя самых честных правил -
Я не в него пошел, увы, -
Себя так нынче позабавил,
Что не сносить мне головы..."

Подходит даже больше! :)

95

это точно!
Фиска, Ен представлен господином Такеи как персонаж, старого поколения на противовес подростающему. Как известно, молодые легче учатся и меняются, а старикам приходится преодолевать путь посложнее

96

F-fantazy написал(а):

Как известно, молодые легче учатся и меняются, а старикам приходится преодолевать путь посложнее

....такова жизнь.......
Но Ен все же исправился..хоть и недоконца...но все же!

97

Мне кажется он не исправлялся, он просто смирился

98

Возможно.....ведь он всетаки отдал меч Грома Рену...

99

но может он понадеялся на Рена

100

Kiara написал(а):

ведь он всетаки отдал меч Грома Рену...

Фактически, он сделал его главой этим жестом.

101

А что ему оставалось? По собственным законам он слабее Рена, значит должен уступить власть. А вот то, что он приехал поддержать Рена на турнир - хороший признак. Хотя ему серьёзно надо пересмотреть методы воспитания, даже Ран понимает это, говоря "Нельзя научить его пытками".

102

А между прочим, Джун так не воспитывали? что-то мне не хочется верить, что папаня и над ней так издевался...

103

А как же? вспомни случай, когда она просила Рена отпустить :(

104

Вот вот, даже платье порвали...
Значит всё равно - что сын, что дочь, подход одинаково садистичен... мдям...

105

Джун досталось так же. Хотя напрямую это и не говориться, но когда два палача вытаскивают ещё всю израненую.... да и потом, камера пыток не случайно показана. К счастью, Такеи не стал нам в подродбностях показывать, как Ен занимался воспитанием

106

F-fantazy написал(а):

Фактически, он сделал его главой этим жестом.

да,я согласна,но всеже он отдал его только после того как духи предков сказали что дальше они пойдут за ним.....или в манге было подругому?

107

типа того, главное - роль Меча Грома!
Ничего себе - складной ножик!

108

F-fantazy написал(а):

Вот вот, даже платье порвали...
Значит всё равно - что сын, что дочь, подход одинаково садистичен... мдям...

А как бы выглядело, если бы он над сыном издевался, а дочку просто запирал в своей комнате, посиди, мол, подумай над своим поведением?

109

Нда, ждать от Ена особого отношения к женщинам не стоит. Вдобавок, по его же взглядам Джун предала семью ещё раньше Рена. Возможно, он попросту выместил на ней всё, что накипело. И ещё - Рена он активно пытается вернуть на свою сторону, а вот Джун практически пожертвовал ради этого. Кстати, продемонстрировать Рену избитую и связанную сестру - сильный стратегический ход. Так что непонятно, где Ен просто потерял чувство меры ("ну подумаешь, палачи её немного повоспитывают..."), а где действовал с холодной жестокостью.

110

Фауст написал(а):

Нда, ждать от Ена особого отношения к женщинам не стоит.

Мне не раз приходило в голову - как Ран уживается с таким мужем? Героическая женщина!

111

Она судя по всему очень спокойная и уравновешенная, тем самым сглаживая его вспыльчивый характер.
Другая версия - у нее просто нет выбора.

112

Интересно, а Ран и Чинг ведь знали о той иллюзии, которую создал Ен вместо тела? И держали детей в неведенье?

113

Скорее всего да. Детям вроде знать и не обязательно. Вероятно он рассуждал так, что когда придет время, они все узнают.

114

Скользящая в сумраке написал(а):

Она судя по всему очень спокойная и уравновешенная, тем самым сглаживая его вспыльчивый характер.
Другая версия - у нее просто нет выбора.

Мне больше по душе первая версия. Это даже где-то романтично.

Фауст написал(а):

Интересно, а Ран и Чинг ведь знали о той иллюзии, которую создал Ен вместо тела? И держали детей в неведенье?

По крайней мере, Ран точно должна была знать :)

115

Ен-садист!Только я одно никак понят не могу-КАК РАН ДОПУСКАЕТ ИЗБИЕНИЕ ДО ПОЛУСМЕРТИ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ ДЕТЕЙ? С Еном все понятно. Но Ран..?

116

Видимо расчёт как раз на Рена, способного всё уладить, если его довести/подтолкнуть в нужную сторону. Ран и Чинг ведь не дураки, должны были видеть, что Джун и Рен далеки от той философии, что проповедует их малость съехавший(временно) отец. Недаром они так живо поддержали Рена в конце выяснения отношений, ну а жестокость в подобных традиционных семьях вполне возможна.

117

Может быть.Но все равно-это дико.

118

Лайла написал(а):

Может быть.Но все равно-это дико.

Кто знает, если бы Ен не был таким, то был бы наш Рен такой какой он есть сейчас. Ведь во многом этому способствовал Ен, ну и Йо конечно.

119

:lol: Ну да! Ведь где-то говориться,что Рен по своей натуре и природе очень добрый и милый мальчик :lol:  :lol: Прикол,сейчас был-бы мальчик-одуванчик :D Миртворец("Ребята,давайте жить дружно") :lol:  :lol:

120

Лайла написал(а):

Прикол,сейчас был-бы мальчик-одуванчик

:lol: Ага!


Вы здесь » OverSoul » Герои » Ен Тао. Мой дядя самых честных правил... (Рен Тао)