На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Беседка » Сны


Сны

Сообщений 1 страница 30 из 206

1

Как на счет того, чтобы (при желании, разумеется)) описывать здесь свои сны?
Например, забавные )

2

Сны - это одна из моих скрытых способностей.Они мне снятся редко,но всегда сбываются.Например, у нас этим летом пропала кошка,мне приснилось, что я ее нашла и запомнила место. Это сбылось!И место было именно то!

3

везет )) мне сны тоже редко снятся, но не сбываются...

4

В том, что они сбываются - и есть огромная опасность! Мне еще реже снится что-то хорошее...Поэтому и в ролевухе мою героиню тоже мучают кошмарные сны!

5

А вот мне крупно не повезло, по моему. Сны мне снятся ОЧЕНЬ редко, а если снятся, то запоминаю я только плохие! Я бы очень хотел увидеть хороший сон и запомнить его в деталях, но - никак! Некоторые думают, что это просто отлично (папа, например), а я ничего хорошего тут не вижу...

6

А мне снятся редко, но если снятся, то яркие и часто сбываются.

7

Опишу один сон..он меня сильно поразил...
Мне приснилось, что я одна в кваритре, и вдруг раздается звонок. Я подхожу к двери, смотрю в глазок, там стоят два парня...
Решаю не открывать, отхожу от двери. Снова звонок, подхожу - снова они! Так несколько раз..В душе поднимается злость. Что за идиоты!!? Стоят всю ночь под моей дверью, ничего не говорят и как-то тупо улыбаются!! Я хожу по квартире, ворчу на них, потом мне звонит по телефону мама и говорит, что подходит к дому. Через две минуты - звонок. Лечу в прихожую, распахиваю дверь и...снова вижу их! Тут мне уже становится страшно, я захлопываю дверь. Дожидаюсь мать.
Те двое вроде бы уходят, я успокаиваюсь...Хожу по кваритре, и вдруг передо мной откуда-то выпапдет фотография. Смотрю на нее, вижу давишних "пришельцев"..Подхожу к матери, спрашиваю:
-Мам, кто это?
Смотрит на фотку.
-Это Лешины друзья, Денис и Вадик. Хорошие ребята, только умерли полгода назад..
Конец...

8

valtanra бррр... представляю, как не приятно.

9

я часто вижу такие сны, что описывать их очень долго...
Недавно снилось, что я нахожу старые дневники Фауста и читаю их... Там расписана вся его жизнь. Интере-есно :)

10

Это не после того, как я в ролевой написал свою автобиографию?

11

а мне сны снятся каждую ночь, тока я их не запоминаю, а половина из них просто глупость какая-то!!!

12

А мне часто снится один и тот же сон: я иду и вдруг, неожиданно, падаю..интересно, к чему это...

13

Бриджит очень знакомо ))) мне порою анимэ-сны снятся... докатилась ^________^

14

Фауст написал(а):

Это не после того, как я в ролевой написал свою автобиографию?

Нет, скорее, задолго до того. И в моем сне история совершенно другая)))

15

Эркель написал(а):

мне порою анимэ-сны снятся... докатилась ^________^

А мне они так и вообще часто снятся :)

16

Вот, например, что мне приснилось два дня назад. Я решила написать содержание своего сна в виде фанфика. Попрошу ногами не бить и тухлыми помидорами не кидаться: сама не рада, что мне такое приснилось. (Поклонникам Трея настоятельно НЕ рекомендуется...)

В доме семейства Усуи царила тишина. Было девять часов вечера, но в детской уже собирались гасить свет. Хотя брата и сестру трудно было уже назвать детьми, их комната сохранила название «детской». А недавно для этого появилась новая причина – в комнату переехала кроватка с их маленьким братом, которому недавно исполнился год. С тех пор Трея и Пилику заставляли ложиться спать в то же время, что и маленького, то есть в девять.
- Он уже спит, - шепотом сообщила Пилика, заглянув в детскую кроватку. Затем села на свою собственную, свесив ноги в пижамных штанах в цветочек и болтая ими. – Гаси свет, Трей…
- Сейчас, - так же тихо прошептал брат и заглянул под одеяло. Свернувшись в клубок, там посапывала женщина двадцати с небольшим лет. Их тетя, младшая сестра матери. Недавно отец поругался с ней и выгнал из дому. На самом деле причиной этого была ее умственная неполноценность – отец не пожелал больше держать в доме столь неудобного родственника. Но Трею было жаль тетку, и он тайком от отца с матерью привел ее обратно. С тех пор та вела полуподвальный образ жизни, никогда не попадаясь на глаза старшим, а спала в одной постели с племянником. Впрочем, на последнем настоял сам Трей: ведь тете могло понадобиться выйти, а его сестренка спала слишком крепко, чтобы ее можно было добудиться среди ночи. Поутру, дождавшись, когда отец уйдет на работу, а мать займется домашними делами, брат с сестрой потихоньку отводили тетку в подвал, и в течение дня так же незаметно спускали ей еду.
Итак, тетя уже мирно спала, и им тоже можно было ложиться. Трей протянул руку к выключателю настольной лампы, но тут из коридора раздался громкий голос отца:
- Почему вы до сих пор не спите? Уже начало десятого… - тут дверь в комнату открылась, и Трею ничего не оставалось, как быстро погасить свет и юркнуть под одеяло, причем он постарался укрыться так, чтобы не было заметно, что в кровати есть кто-то еще.
- А кто это у тебя там, а? – все так же громко и не меняя тона, спросил отец и, быстро подойдя к постели, резко сдернул одеяло. «Черт!» - пронеслось в голове Трея и он зажмурил глаза, мысленно готовясь к тому, что сейчас его будут ругать, что он содержит тетю втайне от родителей. Но он услышал такое, чего никак не мог ожидать:
- С родной теткой, а? Бесстыдник! Притащил эту шлюшку в кровать! Тут же сестра рядом, а? Сестра! Хоть бы ее постыдился! А малыша не жалко? А? Нет, не ожидал я от тебя такого, сынок, никак не ожидал…
Спокойный и даже как будто расстроенный тон голоса, с которым отец произносил эту речь, не мешал ему заворачивать тетку в одеяло, держа ее одной рукой за шиворот, как котенка. Тетя не сопротивлялась и непонимающе смотрела на Трея, приоткрыв рот, из которого не вылетало ни звука.
- …А ты, идиотка, - (это слово отец как будто подчеркнул), - и рада, что он тебя в постель притащил! Шлюшка!...
Оскорбления бы продолжили сыпаться и дальше, но тут в спальне появилась мать. Красивая когда-то была женщина, но теперь на лице ее застыло выражение какой-то обреченности, волнистые волосы спутанными прядями падали на лицо, а один глаз заплыл ужасным темно-фиолетовым цветом, и было заметно, что удар был нанесен совсем недавно.
- Дорогой, прекрати, - дрожащим голосом начала она, но муж резко оборвал ее:
- А ты вообще помолчала бы! Пошла вон из детской! – и, продожая удерживать своячницу левой рукой, правой наотмашь ударил жену по лицу. Та пошатнулась всем телом и, опустив голову, как побитая собака, вышла вон.
Отец оглядел детскую. Трей все так же сидел на кровати, словно парализованный страхом. Он и не думал что-то делать – знал, что будет только хуже. Ведь достаться могло и его сестре, а ее бы он никогда не хотел подвергнуть боли и унижениям, особенно со стороны их отца. Пилика же сидела на своей кровати, прижав обе руки ко рту, и не мигая, смотрела на тетку, безвольно обвисшую и туго завернутую в одеяло. Малыш проснулся и плакал.
- Спокойно, маленький ублюдок, - в запале рявкнул на него отец и пнул кроватку. В ответ на это ребенок разревелся еще громче.
Отец подошел к окну и разпахнул створки, по-прежнему одной рукой. Затем, не размахиваясь, выкинул тетку вместе с одеялом на улицу.
- Папа, что ты делаешь! – взвизгнула Пилика, но тот обернулся, и она вновь закрыла руками рот, глядя на зияющий ночной темнотой оконный проем с выражением животного ужаса.
Отец повернулся к сыну и улыбнулся. Мягкой такой улыбкой.
- Если у тебя так много места, сынок, что ты готов позволять другим ночевать у тебя в постели, может, теперь мне с тобой спать?
Трей промолчал. В его глазах все еще читался страх.
Отец с размаху сел на кровать, не покрытую больше одеялом. Трей тут же скатился с нее на пол.
- Или, может, ты вообще готов свою кровать уступить кому угодно? – все так же мягко продолжил отец. И вдруг перешел на крик: - Вон! Спать сегодня будешь в коридоре! На голом полу! Понял? Это твое наказание сегодня!...
Трей поднялся на ноги и, не видя ничего вокруг, медленно, маленькими шажками, побрел к выходу из комнаты. Он весь мелко подрагивал от стыда, обиды и сдерживаемого гнева. Его губы побелели и утратили чувствительность. За его спиной воцарилась тишина…
Мальчик вышел в узкий темный коридор и остановился.
-… И дверь за собой закрой! – донеслось ему вслед. Он послушался, стараясь не хлопнуть. Постоял в коридоре с минуту, и затем к нему начала возвращаться способность более- менее связно мыслить. Он метнулся к входной двери, – та была закрыта только на один засов, - отпер ее и выскочил из дома.
Тетя все еще лежала на мерзлой земле под окошком дома и лишь стучала зубами от холода. Кроме одеяла, на ней была лишь короткая ночная рубашка, а ночи в этих краях были очень холодными и даже морозными.
Когда Трей подошел к ней, она подняла затравленный взгляд на племянника. Он протянул к ней обе руки и помог подняться.
- Пойдем, тетя, - выдохнул он, поправляя одеяло на ее плечах. Она поплелась за ним, неловко переставляя босые ноги.
Когда они дошли до леса, Трей обернулся, чтобы еще раз посмотреть на бывший родной дом, на его темные окна, кажущиеся черными в ночи, и особенно на одно окно – окно детской, где осталась Пилика… Беззащитная, всю ночь в одной комнате с отцом.
«Пилика… Сестренка… Я уведу тебя от них» - подумал Трей. Затем взял свою тетю за руку, и они пошли через лес, не видя дороги, ступая по черноте.
Когда деревья сомкнулись позади них, Трей подумал:
«Сестренка… Ты только обещай мне, что подождешь… Еще чуть-чуть…»

17

Теперь я кажется понимаю, почему Хоро Хоро не любит своих родителей...

18

Мда, миленький сон, ничего не скажешь.... Прям аж не по себе....
Недавно тоже приснился несколько мрачноватый сон, в котором  мои нарисованнае герои мноих же придуманных историй пытались меня убить, причем те от которых я этого абсолютно не ожидала, уж больно милые на вид ... Хорошо что я подробностей не запомнила...

19

Мне как-то приснилось, что я в виде бесплотного духа :D путешествую по Вселенной. Разые планеты мне попадаются, другие цивилизации... А потом оказалось, что наша Вселенная - всего лишь эксперимент в одной из лабораторий "внешнего" мира. И находится она в маленьком стеклянном шарике. Так что люди, проводившие этот эксперимент, даже не могли разглядеть наш мир невооруженным глазом.
Вот это был жутковатый сон...

Отредактировано Eliza (2006-09-12 22:36:23)

20

Нда... Раз никто больше пооткровенничать не хочет, я еще один сон напишу. Сегодня приснился лев))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Я с ним разговаривала. Как будто я собиралась куда-то уезжать, а он меня "благословлял" в добрый путь. Причем, лев был в костюме и при галстуке. Потом он напоил меня чаем и рассказал, что когда-то у него была какая-то рукопись, потом она сгорела при пожаре. И очень меня просил, если я узнаю что-нибудь о ее авторе, то помогу ему с ним связаться. А потом я каким-то образом нахожу копию этой рукописи в Инете, распечатываю и собираюсь ему ее нести, и тут у меня в голове всплывает фраза из "Мастера и Маргариты" : "Рукописи не горят!"

Странный сон... Я даже в сонник заглянула посмотреть, к чему снится лев)))))))))))))

21

Эх! Везёт же тем кому снятся сны! Как я вам всем завидую. Единственный сон который мне приснился и запомниля как раз таки связан с Реном. Не подумайте ничего такого!

22

Мне сегодня приснилась железная дева, вернее она это то что я помню из сна :O

23

Мне часто снятся сны с Реном,а других я не помню

24

А вот что мне приснилось прошлой зимой. Я тогда сразу, как проснулась, записала этот сон и, кажется, успела передать впечатление от него в этой записи... Теперь вот наткнулась на эту запись и выкладываю ее тут. Сон снился именно так, как записан, т.е. обрывками. И еще, здесь присутствуют Йо и Хао! :)

_______

Их было двое, братьев-близнецов. Но у их родителей никогда не рождалось двойни. Они и сами не помнили, откуда и когда взялся второй, и кто из них – их настоящий. По умолчанию им считался Йо. Может быть, потому что он был покрупнее на первый взгляд, а может, потому что у него не было физических недостатков. Второй же был хилым и болезненным. Он сам был согласен со своей вторичностью.
Как бы то ни было, братья всегда были вместе.

------------

Та река была страшным местом. Однажды, очень давно, девочка из деревни ходила гулять с маленьким братом. Через мост они переходили поодиночке. Сперва девочка проверяла шаткую опору, а вслед за нею полз на четвереньках братец.
Когда появились серые и бестелесные люди, они, не задев мальчика, двинулись на его сестру. Прошли мимо нее. Вслед за ними появилась высокая женщина. Ее лицо скрывал туман. И в тот момент, когда тень от ее фигуры коснулась девочки, та исчезла. Женщина прошла по тому месту, где она была, и девочка вновь появилась, а женщина растаяла.
Девочка обернулась на своего брата и увидела вместо него лежащего на мосту мужчину с болезненным цветом лица. Она подбежала к нему, подхватила на руки и понесла в деревню. Он был легок, как и прежде, когда был маленьким.
Добежав до дома, девочка стряхнула его с рук. В тот же миг кожа упала с него, и он снова стал маленьким.
История стала легендой тех краев...
-------------

В другой раз, в начале знойного лета, компания молодых парней во время похода остановилась на берегу этой реки заночевать. Пока все устраивали ночлег, один отправился по берегу реки погулять перед сном.
Дойдя до редких кустов, он увидел за ними несколько метров сухой высокой коричневатой травы, вероятно, бывшей тропинки. Однако тропинка обрывалась широким пнем. На нем лежала больших размеров книга.
Ему стало любопытно и захотелось прочесть эту книгу. Он аккуратно ступил в сухую траву босыми ногами и тут же почувствовал зуд и уколы в ступни.
Ничего, подумал он, трава сухая, вот и колет. Зуд, потому что наверняка молодая крапива. И он пошел дальше. Он не верил в бога, но внезапно попросил его помочь дойти до книги. И дошел. Но книга оказалась вдруг зеленой и вросшей в пень.
Юноша почему-то не посмел дотронуться до переплета. Делать нечего, книгу не возьмешь, он пошел обратно. И увидел...
Везде, где только можно было, - на ветвях деревьев, кустах, земле, врытых в нее столбах, - сидели огромного размера вороны. И парень услышал голос, звучавший будто свыше, и в то же время у него в самой голове.
«Их найдут вместе с вами»

Его товарищи, уже совсем готовые ко сну, сидели и мирно переругивались. Вскоре все легли. Тут же тучи воронов поднялись в воздух, ринулись к сонной компании и принялись их заклевывать...

--------------

На берегу реки сидели братья-близнецы. Недавно они завели щенка, и Йо отправил его искупаться. Хао грел на солнце больную шею, а Йо сидел на берегу и напряженно смотрел на спокойную воду. Щенка нигде не было.
- Я говорил, что эта река опасна, - пробормотал Хао себе под нос, совсем не претендуя на слушателей. Но Йо услышал.
- Ну, бабкины сплетни, - раздраженно отмахнулся он, - мал он еще, вот и потонул. Воронкой закрутило... А вот и он!
Щенок, действительно, вынырнул у самого берега, прямо под руками Йо. Тот втащил его на берег. Щенок довольно пыхтел и облизывался.
- Черт! – коротко ругнулся Йо, вытирая пальцы в карей массе об траву. Щенка он выпустил, и тот потрусил к Хао. Тоже погреться.
- Я тоже искупаюсь, - Хао поднялся, похрустывая больными костями.
- Иди-иди. С тобой, милая тень моя, вряд ли что случится.

Заходя в воду, Хао увидел рака. Он стоял на воде, как водомерка, держась на тонких ножках.
- Рак! – радостно воскликнул Хао, но на берегу его не услышали. А он увидел еще одного, точно такого же, рака неподалеку.
Ему вдруг стало немного боязно, когда он посмотрел на огромные клешни. А ну как цапнет? Однако рак не выглядел агрессивно, и Хао, зажмурившись, нырнул.
Он всплыл, не открывая глаз, и загреб руками и ногами. Почувствовал, что поднял тучу брызг. Потом – что не может понять, в каком направлении плывет. Попытался открыть глаза, но не смог. Услышал голос Йо с берега. Напрягся еще раз, и разлепил веки.

Он был в своей комнате. Не плыл, а лежал в кровати. Глаза его, правда, были мокры, но не из-за воды страшной реки. Он поднялся.
Багровые занавешенные шторы, полосатые обои. Да, он у себя дома.
«И кто только придумал, что я вторичен, - счастливо подумал Хао, - Есть только я, а мой близнец – это ошибка, мираж. Настоящим всегда останусь только я».

...Так думал Хао, стоя один в своей комнате и тупо глядя на стену.

25

Сны.. хм, сны. Странная они, однако, штука. Мне почему-то запоминаются по большей части только неприятные (кошмаров я не видела никогда). Они всегда у меня черно-белые, я там либо теряюсь, либо не могу кричать или бежать, когда это жизненно необходимо.

26

Я уже наверное полгода не видела ни одного сна...Не знаю,хорошо это или плохо.Но один плюс несомненно есть - я оч суеверна и если снится какая-нибудь символическая дребедень,потом сложно выкинуть это из головы.

27

Сегодня приснилось, что я говорю по телефону с одним моим знакомым, которого не видела уже несколько месяцев. И такой сон реалистичный, я все запомнила слово в слово...

28

А мне сны снятся часто, некоторые из них бывают вещими. И я очень часто помню свои сны-как страшные, так и смешные. Если их записать, вообще не верится, что это могло сниться. :) Но некоторые сны я храню в своей памяти как самое главное сокровище. :) А вот анимешки мне, кажется. не снились, или я этого не помню. :) Но самые яркие сны, как правило, еще из детства. :)
А в последнее время мне постоянно снится один и тот же парень, причем я его знаю, но никаких чувств к нему не испытываю. К чему бы это?

29

Счастье написал(а):

А вот анимешки мне, кажется. не снились

А вот мне снятся. Причем постоянно. Уже, наверное, месяца 2. Причем я в них - тоже анимешная! Когда-то в детстве я нарисовала себя анимешную, с тех пор раз в год перерисовываю - я же расту, в конце концов. Теперь не знаю, что делать. В моих снах и я анимешная, и мои знакомые, которых я рисовала. Надоело уже.

30

Neftis написал(а):

Теперь не знаю, что делать

Жить с этим, пока само не пройдет)))


Вы здесь » OverSoul » Беседка » Сны