На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Беседка » Сны


Сны

Сообщений 61 страница 90 из 206

61

Eliza написал(а):

любовную связь с Леголасом

С Блумом что-ли?? Или ты про  Леголаса как образ?
Я вот, часто вижу во сне идеи для творчества. Чет вот никак не могу воплотить в жизнь........хех

62

Ауле написал(а):

С Блумом что-ли?? Или ты про  Леголаса как образ?

Автор статейки не я, ссылку же дала. Думаю, Леголас имелся в виду именно как персонаж.

Кстати, о снах. Сегодня снился какой-то бред про Малфоя. В смысле, старшего. Типа прихожу я в гости к Люциусу Малфою, а он взял себе вторую жену (такая женщина средних лет, с длинными прямыми волосами, зачесанными назад, шатенка, с мелкими чертами лица), причем она полукровка. Так вот, она от него забеременела, и Люц теперь мучается от того, что его сын не будет чистокровным.

О.о До чего работа доводит, такое снится...

63

че-то всем поттер снится...не завидую

64

knara написал(а):

че-то всем поттер снится...не завидую

и правильно! Завидовать вредно)

Eliza написал(а):

Кстати, о снах. Сегодня снился какой-то бред про Малфоя. В смысле, старшего. Типа прихожу я в гости к Люциусу Малфою, а он взял себе вторую жену (такая женщина средних лет, с длинными прямыми волосами, зачесанными назад, шатенка, с мелкими чертами лица), причем она полукровка. Так вот, она от него забеременела, и Люц теперь мучается от того, что его сын не будет чистокровным.

аа, клево=))))

блин, а мне перестали сниться сны=(

65

Недавно мне снилась Сейлор Мун. Я там каких-то чуваков убивал. Графика класс.

66

За время службы лишь один сон помню и то про дом родной. А сей час сплю по 3-4 вобще их не вижу. Но еще на гражданке полюбил кошмары смотрю их как мультики.

67

мне обычно снятся кошмары. иногда что то непонятное, похожее на какуе-то игру.иногда просто муть какая-то.бывает что-то сбывается. а последнее время не помню сны :unsure:

68

Это я вычитал в очень забавной книге. Лично я не знаю как к этому относиться.....

А теперь пора поговорить о снах. Они не бессмыслен¬ны и не безобидны. По ним можно судить, что за существо контактирует с вами в данный момент.
Сны бывают черно-белые и цветные. Черно-белые сны делают на тарелках, в семьях и, если не ошибаюсь, суще¬ства, лишенные цветного зрения, но последние как бы ого¬варивают цвета. Например, вам снится черно-белая кофта, но вы абсолютно точно знаете, что она красная с розовым орнаментом. Цветные сны делают в НИИ и в Луне (она тоже имеет "двойное дно", но я об этом слишком мало знаю).
Если вы видите только цветные сны, то вы везунчик. Для показа каждого цветного сна требуется разрешение. Есть сны, предназначенные для вас. Вы их хотя бы частично запоминаете, и с огромным трудом, но можете вспом¬нить. Есть сны, которые вам не предназначены, и сколь¬ко ни бейтесь, вы их не вспомните.
Если вы подхватили где-то новый контакт, то новый контактер предъявит во сне свою "визитную карточку", и попросит разрешения поработать с вами или полечить вас, или установить на вас какую-то новую технику. У каж¬дого контактера есть своя фотограмма, а есть свой зри¬тельный псевдоним. Один корчит из себя вашего брата, другой соседа или сослуживца. Самое плохое - видеть во сне мать или отца. Это подключаются те, кому вы доста¬лись в качестве рабов. Болезнь, которую они вам сделают, лечить никто не посмеет. Пустых снов не бывает.
Если во сне у вас выпадает зуб, то кого-то из знако¬мых или родных пытаются убить. Если вам показали рыбу (особенно мороженую), то убить собираются вас. Если вы ее съели, то согласились умереть. Все наши сонники - че¬пуха на рыбьем жире, и действительности не соответству¬ют. Самое напряженное время для контактов - ночь.
Во сне нас нередко пытаются предупредить о чем-то важном для нас. Намеки, с их точки зрения, весьма про¬зрачны, но увы, чаще всего непонятны нам.
Если вы во сне отчетливо видите лица знакомых и родных, то вы имеете "глазки". Если лиц знакомых и родных не видите, во всяком случае, видите их размыто, то особого интереса для них не представляете. Если вы кого-то убили во сне - это хорошо. Одним контактером меньше. Драться во сне тоже хорошо, и хорошо, если летаешь. Если имели во сне половую связь - кто-то всерьез вами заинте¬ресовался и получил согласие на ''работу" с вами, но хо¬рошо это для вас или плохо - зависит от личности того, кому вы приглянулись. Если во сне вы увидели себя го¬лым, значит, копались в вашей памяти и что-то нехоро¬шее нашли. Если вы вообще не помните снов, то это не значит, что вы не контактер.
Сны не имеют логически завершенных сюжетов, по¬скольку делаются не для приятного времяпрепровождения. Их цель - нести информацию. По ходу дела, в зависимости от вашего поведения во сне и неожиданных подключений других контактеров, сюжет меняется. Вообще, в снах есть что-то от компьютерной графики, но бывают и обычные съемки с натуры. Я абсолютно не знаю и не представляю себе, как это делается, но их съемки с натуры всегда панорамны. Их оптика не дает искажений, причем, как правило, показывая вам сон с целью протестировать вас, у них имеются три готовых отснятых сюжета с тремя видами вашей предполагаемой реакции на созданную си¬туацию. И все три микропленки крутятся одновременно
до критического момента, когда вы якобы выбираете, как вы поступите. Почему якобы? Потому что если за день вы очень устали, то во сне вы уже "никак" не поступаете, вам абсолютно все равно, что происходит, и за вас все решает ваш родовой контактер.
С моими снами вес еще интересней. У меня так много контактеров, что я иной раз смотрю сразу два цветных сна (причем в одном сне освещение явно искусственное, вро¬де наших ламп накаливания, хотя съемки вроде бы произ¬водились на улице - подозреваю, что такие съемки делают в Луне - а другой сон наполнен нормальным солнечным светом, и цвета куда нежнее и ярче), а еще откуда-нибудь сбоку вылезает кто-нибудь непропорционально маленький, черно-белый, и преспокойно "чешет" по своим делам, воровато оглядываясь. Простите, но если это - произведе¬ние моего мозга, то я прямо ходячий "Мосфильм". Иной раз бывало, что сны мне показывали "прямым эфиром", прямо с места событий. Видимо, что-то типа нашего теле¬видения у них есть.
Во сне нас часто тестируют: что мы любим, чего мы боимся или стыдимся, и очень редко интересуются, чему мы радуемся. Но тесты по большей части "липовые", по¬скольку наша реакция просчитана заранее, и чуть возникает угроза, что мы сделаем или скажем что-то не то, окажемся лучше, чем про нас пишут в отчетах, наша воля тут же подавляется, и мы лепечем то, что им угодно. Утром мы удивляемся, что делали или говорили во сне какие-то глупости, абсолютно несвойственные нам, но поздно, нас уже показали в выгодном для себя свете. Идет полная подтасовка фактов.
Вот, например, тест. Ребенку показывают луг с цве¬тами. Если он нарвет букет, то считают, что у него врож¬денная склонность к убийству. И получается, что все наши девочки - будущие убийцы, а малолетние мучители кошек, которым плевать на цветики, на убийства не способны.
Или другой тест. Вы видите во сне маму, которая дает вам пирожок. Если вы его съели, то "добровольно" стано¬витесь рабом данного контактера. В переводе на язык логи¬ки это звучит так: если вы имеете дурную привычку есть не только в жизни, но и во сне то, чем вас угощает ваша родная мама, то нет ничего удивительного в том, что вашей жизнью и здоровьем распоряжается невесть кто. Логично? Вот и мне кажется, что нет.
Вообще, брать во сне у кого бы то ни было что бы то ни было - плохо. Вы "соглашаетесь" на лишний контакт.
Я очень долго ругалась с Толикаром по поводу тес¬тов и убедила, что они взяты с потолка. Он согласился, но у них имеется что-то типа закона, регламентирующе¬го сновидения, а, в масштабах их мира, Толикар слишком мелкая сошка, чтобы что-то в этом изменить. Но я не дого¬ворила про сны.
Все сны, увиденные человеком в жизни, независимо от того, помнит он их или нет, сохраняются у него же в гла¬зах, записанные на микропленке. Знаю это точно, потому что когда выяснилось, что у меня сны "липовые", мне глаза чистили. От обилия пленки к старости слабеет зре¬ние, но каждый новый контактер, прежде чем начать что бы то ни было, обязан их все просмотреть. Словно историю вашей болезни. Так он узнает, с кем вы контак¬тировали, за что и как наказаны, кто, что и как лечил и массу другой информации.
А Толикару я посоветовала: "Вы хоть мамочками и папочками нашими не прикидывайтесь. Совсем кощун¬ственно получается. Мамаша в детстве делает своему дитяти энурез по три раза за ночь, потом гипертонию и сахарный диабет, а в конце концов инфаркт и спроваживает свое чадо в могилу." Он со всем этим согласился, но единственное, что сделал, это показал мне шикарный сон, где со¬бралось целое жюри (все мои контактеры с "того света"), а на помосте за руль автомобиля посадили маленькую
девочку, которая должна была завести машину. Она ли¬хорадочно нажимала на разные кнопки, мотор схваты¬вал, но машина так и не завелась. И тут Толикар (вернее его зрительный псевдоним) встал и сказал: "А что вы хо¬тите? Мы требуем невозможного. Ей надо объяснить, как заводить машину." Как видите, намеки действительно про¬зрачны, если знаешь, о чем идет речь. Этот сон попада¬ется на глаза всем моим новым контактерам, они сразу понимают, в чем дело, под чьим я покровительством, и меня больше не тестируют. Меня во снах давно уже толь¬ко развлекают, и показывают, если есть новички, свои ви¬зитные карточки. Я практически всегда являюсь сторонним наблюдателем собственных снов.
Я много и долго с возмущением размышляла о снах и глупости, какой они являются. Но однажды вспомнила, что даже мыши видят сны, и решила, что либо Толикар мне не все сказал, либо попросту наврал. Кому охота вести мышь? И куда? Мне промямлили, что, скорее всего, давно уже ведут всех, имеющих головной мозг. Бедные киты выбрасываются на сушу, поскольку снов специально для них никто не снимает. Другой контактер со смешком сказал, что далеко не все в состоянии понять, кого они ведут. Если допустить, что тарелок действительно больше, чем людей, то это, на мой взгляд, вполне возможно.
Многое мне могли наврать, голоса подделать, кар¬тинки придумать, объяснения высосать из пальца, катас¬трофу и лавину тарелок сочинить. Я же не детектор лжи, а кроме того, ушами плохо вижу. Но что касается снов, тут все правда от начала до конца. Увы. Я слишком припер¬ла их к стенке и сумела проанализировать все, что знала о снах, видела во сне, слышала от других. Тут никакой другой версии быть не может.
Сны снятся только тем, кого ведут, к кому подключи¬лись. Сны не являются естественным продуктом головного мозга, они поступают извне.
И вот еще что. Многие из нас не что иное, как... ходя¬чие фотобачки. Столь любезный сердцу наших экстрасен¬сов "третий глаз" снимает нашу действительность, микропленка "течет" куда-то на уровень живота и там про¬является. Нам много толкуют о важной роли микроэлемен¬тов в жизнедеятельности нашего организма и различных органов. Но откройте любой справочник фотолюбителя и вы узнаете, что некоторые микроэлементы превращают обычную фотопленку в мелкозернистую, что резко улуч¬шает качество фотоматериалов. Сличите, какие микроэле¬менты и в каком количестве нужны для того и другого, и вы без труда убедитесь, что состав и соотношения очень близки. Так отчего же это вдруг, начав глотать микроэле¬менты, мы выздоравливаем? А от того, что нас забирают себе более высокие инстанции, которым плевать на наше поведение и моральный облик. Там все простят и выле¬чат, лишь бы пленка поступала из нас высокого качества. А монтаж они уж как-нибудь сами осилят. Снятое "треть¬им глазом" обычно используют, как общий фон, сверху же накладывают фотограммы. Это прозрачные пленки, на которых есть персонажи, которые двигаются и что-то делают, но абсолютно отсутствует фон, декорации, пейза¬жи. Фотограммы обычно черно-белые, но бывают и рас¬крашенные вручную, и даже цветные.

Елена Перепелкина "Тайна высшего разума"

69

Ауле, интересно :) , правда некоторые факты шокируют :O

70

Black Flos написал(а):

Драться во сне тоже хорошо, и хорошо, если летаешь.

Да...во сне я бывало дралась...в жизни такую ярость не испытывала....но самое интересное, что у людей, которых я била, не было крови и синяков)))
А летать как здорово во сне!!! Никогда не забуду) Мне часто снилось, как я летаю над природными ландшафтами...самое главное, что я реально чувствовала, как ветер обдувает меня, чувствовала, что для того чтобы взлететь нужно применить силу...и т.д.
Помню ещё такой сон, в котором я летела над огромным и чистым океаном, держась за какую-то верёвку поданную с неба. А потом она исчезла и я упала в океан...я не могла выплыть - меня тянуло вниз...но я смогла дышать и видеть внутри воды...но было странное чувство одиночества, как будто в океане и на воздухе никого нет...есть только я и мне незачем оставаться в воде или выплывать на ружу, тем более суши вообще не существовало....

71

А мне уже дважды снилось, что я опаздываю на поезд. И вот я бегу по городу (до вокзала далеко, но я почему-то не пользуюсь транспортом, а добираюсь до него пешком), внезапно вспоминаю, что по дороге мне нужно заскочить еще туда-то и туда-то, захожу в какие-то магазины, заведения, но при этом жутко спешу, потому что опаздываю на поезд >_<

72

Вообще,когда ты во сне опаздываешь,то никогда не успеваешь)казалось бы:время еще есть,а собираешься долго,вечно отвлекаешься...я постоянно во сне не успевала в школу или на собрания)

73

Lumenette написал(а):

постоянно во сне не успевала в школу

Хотя...у меня это в реале.... :D
Мне ещё часто снились сны, где я в каком-то незнакомом здании (улице, городе....) - но не могу найти выход, что-то ищу, но не нахожу...и при этом чувствую, что приближается опасность...вот жуть...слава Богу, что обычно на моменте опасности такие сны обрываются....)))

74

Люди, дожил...анимешные сны тепрь снятся.

75

Mirey написал(а):

А летать как здорово во сне!!! Никогда не забуду) Мне часто снилось, как я летаю над природными ландшафтами...самое главное, что я реально чувствовала, как ветер обдувает меня, чувствовала, что для того чтобы взлететь нужно применить силу...и т.д.

Мне снилось нечто подобное раньше... что-то похожее на то что когда летишь нужно применять силу, и если этого не делаешь, начинаешь падать...потом опять летишь, устаешь, спускаешься на землю отдыхаешь и снова взлетаешь... странное чувство, как будто все так реально...Кстати, мне тоже снилось, что я летаю над какими-то ландшафтами... С одной стороны горы, посередине река, и бесконечное зеленое пространство... Я даже могла бы точно воспроизвести ту местность которая мне приснилась... Теперь, мне очень давно не снились такие сны, где я летаю... Видимо за моим стремительным взлетом, последовало такое же стремительное падение...

Ауле написал(а):

Люди, дожил...анимешные сны тепрь снятся.

Вау, вот это действительно интересно!  :) Мне ни разу еще ничего подобного не снилось...  :(

76

Black Flos написал(а):

Вау, вот это действительно интересно!   Мне ни разу еще ничего подобного не снилось...

А ты посмотри целыми днями одно аниме, мож и приснятся

77

Ауле написал(а):

Люди, дожил...анимешные сны тепрь снятся

Эт не беда...наверное..)))
А вот мне года два с половиной назад, после первого просмотра SK, приснилось, что мою школу я должна спасти от Хао Асакуры...я как всегда проснулась на самом интересном моменте....моём сжигании... :rofl:

78

Ауле написал(а):

А ты посмотри целыми днями одно аниме, мож и приснятся

смотрела...=) не получается... я целыми вечерами и ночами смотрю уже в который раз и аниме и клипы по нему уже недели две... Эт у меня крыша поехала...=) Но мне что-то совсем ничего не снится... Может устаю настолько, что ничего не помню...

79

Mirey написал(а):

А вот мне года два с половиной назад, после первого просмотра SK, приснилось, что мою школу я должна спасти от Хао Асакуры...я как всегда проснулась на самом интересном моменте....моём сжигании...

ооо, вот это жесть!  :D  Хао хотел сжечь тебя??? вот это уже даже страшновато...

80

Black Flos написал(а):

Хао хотел сжечь тебя???

Хай со десу! не успел! зазвеневший мобильник - спаситель Леры....

81

А у меня рецепт сна про чтолибо прост ,  смотриш раза 4 , а потом кагда ложишся спать толька звуковую дорожку... Мозг получает сигнал из ушей и интерпритирует его в сон, тут включается память о героях ,их образы и поведения... потом когда звуковая дорошка проподает, тоесть DVD остонавливется после окончания фильма , сон продолжает развиваться сам в неизвеестном напровлении, Например надняж я дрался с Шрёнингенам из Хелсинга , проснулся на том маменте когда у меня поевились уши и хвост, а Алукард все это время чтото втерал Селес,и медведеву, немагу панять толька что он тут делал...
Вот так я магу встретится и хенкоком и даже с халком, но незнаю к чему это может привесть ведь своим сном я ещо не умею упровлять...

82

Kampogriz написал(а):

А у меня рецепт сна про чтолибо прост ,  смотриш раза 4 , а потом кагда ложишся спать толька звуковую дорожку... Мозг получает сигнал из ушей и интерпритирует его в сон, тут включается память о героях ,их образы и поведения...

Научно доказанный факт! Я вот летом на даче просыпалась под телек *шли новости* и мне реально приснилось то, что я слушала...а когда проснулась были теже ведущие, та же комната....и...*тот же кавардак*.... :rofl:

83

А у меня недавно вот что было, сижу на лекции по физиологии, следущий семинар по биохимии. Ну и заснула я на лекции, просыпаюсь в некотором шоке: а биохимия уже прошла? И где это я?  :D Эт я вот так сплю на лекциях =))) Еще спала на лекции по экономики, ну там мне ничего не снилось, зато хорошо поспала, меня еле-еле разбудили!

84

Black Flos написал(а):

Эт я вот так сплю на лекциях =)))

Что правда? наверно я тож, когда куда-нить поступлю буду спать... :D

Black Flos написал(а):

меня еле-еле разбудили!

Интересно, кому ж ты попалась?  :glasses:

85

Mirey написал(а):

Что правда?

агась =))) я еще и на семинарах умудряюсь спать..=)

Mirey написал(а):

Интересно, кому ж ты попалась?

эх, хорошо, что не злобной лекторше, а любимым одногрупникам, которые разбудили, когда лекция закончилась, предварительно сфотографировав меня во сне... :D

86

Мини статейка о сноведениях...             

С Н О В И Д Е Н И Я

    Если вы спросите знакомых, какие сны они видят, то найдутся,  возможно,
такие, которые ответят: "А я никогда не  вижу  снов".  Однако  это  не  так.
Исследователи следили за уснувшим человеком, и как только  у  него  наступал
быстрый сон, тут же будили и спрашивали, что он видел  во  сне.  Разбуженный
неизменно  вспоминал  сон  и  рассказывал  о  нем.  И  действительно,  когда
смотришь на человека в фазе быстрого сна, можно сделать  вывод,  что  спящий
что-то  переживает:  у  него  учащается  дыхание,  изменяется  сердцебиение,
шевелятся руки  и  ноги,  наблюдаются  быстрые  движения  глаз,  мышц  лица.
Исследователи предположили, что именно  в  такие  моменты  уснувший  человек
видит сон. Так и оказалось.
    А стоило того же человека разбудить  во  время  медленного  сна,  и  он
уверял, что никаких снов не видел. Причина была простой - он их  уже  забыл,
пока длился медленный сон.
    За 6-8 часов сна медленный сон продолжительностью 60-90 минут несколько
раз сменяется быстрым - на 10-минут. Таким образом, за  ночь  у  нас  бывает
четыре - пять "двадцатиминуток",  когда  мозг  позволяет  себе  "погулять  в
стране сновидений".
    Неизменное появление сновидений, их регулярность навели  исследователей
на мысль: а не являются ли  они  необходимыми  организму?  Что  будет,  если
лишить человека возможности видеть сны? Сотни  добровольцев  бы  подвергнуты
изучению во время сна. Людям  давали  возможность  спать,  но  не  позволяли
видеть сны. Прежде всего  увеличилась  частота  возникновения  сновидений  -
быстрый сон наступал через меньшие промежутки. Затем некоторое время  спустя
у  людей  без  сновидений  появились  неврозы  -  чувство  страха,  тревоги,
напряженности. А после того как им снова позволили спать  быстрым  сном,  он
тянулся дольше,  чем  обычно,  как  будто  организм  наверстывал  упущенное.
Получается, что наши сновидения - это столь  же  необходимая  работа  мозга,
как и обычная умственная деятельность. Сновидения  нужны  нам,  как  дыхание
или пищеварение.
    Сон со сновидениями  -  это  совсем  особое  состояние  организма,  при
котором мозг столь же интенсивно работает, как и при  бодрствовании,  только
эта работа иначе организована  и  гораздо  более  засекречена  природой.  Во
всяком случае, сейчас стало ясно: никак нельзя сказать,  что  во  время  сна
мозг находится в пассивном состоянии.
    В сновидениях  может  отражаться  предвидение  заболеваний  задолго  до
признания лечащим врачом, здесь нет никакой мистики.  И  это  подтверждается
хотя  бы  тем,  что  сроки  предвидения  "сна-диагноста"   почти   полностью
совпадают  с  продолжительностью  скрытого,  или   инкубационного,   периода
заболевания.  Мозг  умеет  не  только  чувствовать  тончайшие   процессы   в
организме человека,  но  и  оценивать  окружающую  обстановку,  моделировать
возможный, наиболее вероятный исход ситуации.  Так  что  и  в  "пророческом"
диагнозе, который ставит  сам  мозг,  нет  ничего  сверхъестественного.  При
заболевании  человека  мозг  во  сне,  получив  едва  уловимый   сигнал   от
заболевшего  органа,  вырабатывает  свою  ассоциативную  картину,  мы  ее  и
наблюдаем  в  виде  сна.  Заболевания  сердца  нередко  вызывают   кошмарные
видения, они  могут  сопровождаться  сильным  чувством  страха  смерти.  При
сердечных заболеваниях может сниться падение в пропасть или обрыв.

87

Black Flos написал(а):

сейчас стало ясно: никак нельзя сказать,  что  во  время  сна
мозг находится в пассивном состоянии.

Ну хоть во время сна мой мозг "напрягается"...))) :rofl:
Сейчас вспомнила, что давно мне кто-то сказал такое: сны, которые мы видим - это некое отражение наших будней...

88

Ауле написал(а):

Люди, дожил...анимешные сны тепрь снятся.

Ничего, мне сегодня снилось продолжение мувика Холика, который я смотрела накануне ^_^

89

Представляете, мне сегодня приснолось, что Тигран Кеосаян подарил мне розовый iPod и сказал, что он стоит 400 тысяч рублей.... :huh:

90

Мне вот уже месяц снится сон...как сериал-когда засыпаю,он начинается с того места,где оборвался.есть даже сюжетная линия и постоянные герои!спрашиваю у всех к чему эти сны,но те разводят руками.я даже начала писать рассказ,тупо описывая сон.как думаете,может это и есть"работать даже во сне"? %-)


Вы здесь » OverSoul » Беседка » Сны