На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Разное » Косплей


Косплей

Сообщений 1 страница 30 из 302

1

Пообщавшись с некоторыми людьми понимаешь, что понятие "косплей" воспринимают не все. Кто-то восторгается, кто-то говорит: "глупость", кто-то считает это просто игрой воображения, а кто-то с удивленным лицом переспрашивает: "что? А что это?"

Вот, объясню: Косплей - (cosplay - costume play) - отыгрыш персонажа какого-либо аниме, но отыгрышь не только внешности, но и поведения, характера. Такое явление постоянно встречается на аниме-фестивалях и аниме-вечеринках. Без него не куда не деться!

По шаману также существует косплей, но он ужасно не развит в России. Лично я видел лишь одного такого косплеера (себя в счет не беру...) - это был отыгрыш Хао Асакуры на М.ани.Фесте 2005. И все! Более я такого не встречал, однако шаман-косплей неплохо проходит в Японии, Америке, Италии!

Вот небольшой пример из Италии. Только не пугайтесь, просто фото не такое симпотное!

2

Всех роливиков я ситаю психами.

3

Хм..а по-моему все люди психи...а начёт косплеев Ren прав...я всего однажды была на косплей шоу..там очень весело и люди прикольные...

Отредактировано Ritsuka (2006-08-31 00:57:09)

4

А мы и есть психи. Вобще-то каждый человек по своему сумашедший. А косплея я в живую не видел, о чём жалею.

5

Так, кто против косплееров - в очередную очередь на мордобой. Я - косплеер! Так что поаккуратнее с выражениями!

6

А есть твои фотки?

7

Ну есть-то есть. Вот сканера у меня нет...  На следущей аниме пати достану где-нибудь цифровой фотик и уж тогда...

8

Внешность не отыгрываю, не похож, хотя ношу такой же плащ, а вот характер даже отыгрывать не надо. Я такой же, как Фауст почти на 100 процентов. Хотя есть несколько черт Йо, хожу постоянно в наушниках и сплю в свободное время. :D

9

Гы... Даже из черепахи можно лебедя сделать. Даже из тебя по-внешности можно Фауста сделать. Дайте мне только фантазии развиться! Я ведь себя отыгрываю, хотя внешне мало чем Рена напоминаю, хотя когда облачаюсь в костюм, многие говорят, что похоже...

10

Приеду в гости, сделаешь. :)

11

Сделаю!!!! А когда приедешь?

12

Следущим летом постораюсь отправится в Россию.

13

Обязательно заезжай в Питер!!! Наша  шаман-банда тебя всегда рада видеть!!!

14

Фауст написал(а):

Следущим летом постораюсь отправится в Россию.

Турне по России, нэ? Здорово! ^_^
Косплей хорош тогда, когда похож! Когда нет - на него смотреть просто страшно! Я таких Хроно и Розетту видела!... Да что тут говорить, смотрите сами.

15

А насчет косплея по Шаманам - мне нравится вот это фото:

Отредактировано Eliza (2006-09-01 10:01:08)

16

Фауст написал(а):

Следущим летом постораюсь отправится в Россию.

Ren написал(а):

Обязательно заезжай в Питер!!! Наша  шаман-банда тебя всегда рада видеть!!!

В топку Питер езжай в Кёниг, "культурная" программа обеспечена

17

Trey, ты моих гостей тут не выбивай! Найди своих! А Питер все равно круче! Ты, кстати, тожа могешь приехать, я буду рад!

18

Было бы здорово нам всем собраться, но это в другой теме.

19

Вот ссылка на косплей. http://www.shaman-kingdom.narod.ru/cosplay_album.html

20

Ren написал(а):

Trey, ты моих гостей тут не выбивай! Найди своих! А Питер все равно круче! Ты, кстати, тожа могешь приехать, я буду рад!

Свои надоели, ищу других :)))

21

Я к косплею отношусь положительно, тоже собираюсь себе шить костюм в этом году. Только на косплей-шоу я никогда не была, а хотелось бы. Надеюсь когда-нибудь получиться… У меня то маленький город, мало кто знает, что вообще такое аниме-патти… А в Питере они проходят? Хнык,хнык. Я этим летом там была… Такое наверно пропустила?…
А фотки у меня тоже есть.
Вот некоторые из них!!!!

Это моя любимая С Хорчиком!!!

22

Анна прикольно здесь вышла!!!

23

No comments…

У меня вообще много фоток, буду потихоньку выкладывать…

24

Мне последняя нравиться!!! Ржунимагу!!!  :lol:

25

Жизненно. Я уже давно хочу заняться косплеем. Кстати, человек должен ещё и быть похожим на перса. Из шамана мне бы например подошла Джун, правда я не 2 метра ростом и не с 5 размером груди, а так всё похоже. Но думаю, Жанна больше мне подходит...

26

Интересно, кто подошёл бы мне???
Наверное Анна - и ростом и цветом\стилем причёски волос. Но мне до неё в характерном плане далеко...
Шаманы и люди, то бишь фрумчане, скажите, а на кого в жизни : внешне и духовно похожи вы???

27

Я на Анну...  :D

28

Как бы то ни было, на Железную Деву... и внешне, и внутренне. тоже хрупкая, невысокая, длинные волосы, лицом тоже похожа... У меня тоже огромное желание сделать этот мир лучше, пусть даже своей жертвой, и когда другим людям плохо, мне тоже плохо. Хочу чтобы все были счастливы. и иногда бываю злой. правда, довести меня до белого каления оч трудно. и ещё говорят что у меня огромная душевная сила. мож скоро фотки выложу.

29

А меня можно было и не спрашивать.. Я ж питерский косплеер!  :D  Сами догадаетесь кого?

30

Приколно когда ты похож на персонажа который тебе нравится. Ведь косплей приколен когда действительно похож. На мой взгляд самый класный косплей - это японский. Я хоть и немного косплееров видела, но японцы самые похожие.


Вы здесь » OverSoul » Разное » Косплей