На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Герои » Матамун - "разлука-прозрачная ткань возвращения в Осорезан"


Матамун - "разлука-прозрачная ткань возвращения в Осорезан"

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Люди и шаманы! Я решила открыть тему для обсуждения одного из самых любимых мной персонажей - Матамуна. Его нет ни в одном опросе, ни в одной теме, а этот дух заслуживает обсуждения. Поэтому я исправляю эту чудовищную несправедливость, Матамун, и посвящаю тебе эту тему!

2

Да,я соглашусь,что Матамун потресающий,но почему тогда он предал Хао.....

3

Kiara написал(а):

Да,я соглашусь,что Матамун потресающий,но почему тогда он предал Хао.....

Кто внимательно читал мангу, знает, что Матамун не предавал! Он просто пошел против него, но не предательством, а отстранением! А это разные вещи!!!

4

Но суть то осталось та же....Ведь благодаря Матамуну началась облава на Хао......или я ошибаюсь?

5

Нет. Матамунчик лишь закончил дело. Началось не с него!

6

Так....значит чтоб не выглядеть идиоткой,пойду перечитывать мангу!!! :)

7

Да уж , пойди перечитай возвращение в Осорезан. Там всё предельно я сно сказано, что Матамун пошёл против Хао, когда тот во второй реинкарнации решил людей уничтожить. Тогда Матамун примкнул к Йокену. Зато сколько он потом не мог себе простить, всё страдал и страдал...

Отредактировано F-fantazy (2006-10-31 05:51:15)

8

Матамун - горьошин. Насколько я поняла, он - разновидность демона-стражника. Хао в своей первой жизни подобрал его, беспомощного, умирающего котёнка, в настолько ужасном месте, что даже в воздухе, по его словам, витала смерть. Могучего шамана до глубины души потряс тот факт, что настолько измученное существо находило силы жить там, в месте человеческих смертей. Поэтому Хао забрал умирающего котёнка под своё крыло. Шаман очень привязался к этому существу. Матамун мог также видеть духов, а именно горьошинов, охраняющих дом. Столь интересный факт натолкнул Хао на желание сделать и Матамуна своим охраником = горьошином. Наверняка ещё повлияло то, как сильно эти двое привязвлись дрг к другу, и превращение Матамуна в демона давало им возможность постоянно быть вместе. В последние минуты жизни Матамуна Хао приподнёс ему подарок - ожерелье из когтей. (насколько мне известно) Именно в этом ожерелье было заключено огромное количество фурьоку, которое подерживало бы Матамуна-горьошина. И сила эта была поистине огромна! Это мы узнаем из того факта, что именно с помощью фурьоку Хао, которое было отдано Матамуну, этот же самый Хао, только во второй реинкарнации(когда он был членом совета Патчей) и был повержен. Да, фактически его убил Матамун, объединив силы и Йокеном Асакурой, потомком Хао. И этого Матамун не смог себе простить... после смерти его хозяина, единственного человека, который был ему так близок, своего спасителя и создателя, он отправился в долгие странствия, во время которых, похоже познавал смысл жизни и своего существования. И всё время он казнил себя за совершёный поступок. Но вот, настал момент третьей реинкарнации Хао Асакуры, а также появления на свет его близнеца - Йо Асакуры. Именно его хранителем в последствии стал Матамун. Однако недолго он пробыл в этой роли. Скоро пришёл конец его существованию и этот конец пришёл в виде демона, созданного маленькой несчастной девочкой по имени Анна. Всю оставшуюся фурьоку Матамун без раздумий отдал на её спасение и уничтожение демона. И сделал он потому что понял в чём был смысл его существования. Он должен был быть рядом с любимым хозяином, единственным, кому он доверился, единственным другом. А Йо Асакура был единственным человеком, кому доверилась несчастная девочка Анна. Матамун понял своё предназначение - сохранить жизни этим двум детям. И раз уж он не смог помочь своему хозяину, он отдал себя без остатка его в помощь своему юному хозяину, хотя бы частично таким образом искупив свою вину. С этого момента Йо стал носить это ожерелье из когтей, в которое его бабушка Кино собрала остатки знаков существования Матамуна, как постоянное напоминание самому себе о своём первом друге, первом хранителе, которого он поклялся вернуть во что бы то ни стало!

Это моё собственное описание, так что если есть ошибки, не серчайте, ок?

9

вот несколько картиночек для разнообразия

10

...

11

это похоже какая-то игрушка

12

...

Отредактировано F-fantazy (2006-11-02 07:36:25)

13

К сожалению не так много цветных картинок, потому что анимэ обделило вниманием этот персонаж.

14

Матамун - один из самых интересных персонажей в манге. Очень жаль, что в аниме его не было, как, впрочем, и всей Осорезанской истории.

15

Я как раз и аытаюсь в этй теме изгладить такой недочёт аниматоров. Мне кажется его присутствие в манге просто незаменимо

16

F-fantazy написал(а):

Мне кажется его присутствие в манге просто незаменимо

Согласна. И Хао о нем вспоминает...

17

Причём как о своём единственном друге. Только представь, ЕДИНСТВЕННОМ за больше чем 1000 лет! Мне кажется, Хао его простил...

18

F-fantazy написал(а):

Мне кажется, Хао его простил...

Я тоже так считаю... Да и сердился ли он на Матамуна вообще?

19

нет, мне кажется он его понял, хотя конечно Матамун причинил ему боль. И большей степенью душевную, а не физическую. Но как только я вспоминаю те слёзы в глазах Матамуна, когда он отстаивал перед Кино своего хозяина,я понимаю, что Хао знает об этих слезах...

20

Ну я очень сильно сомневаюсь, что Хао хоть на кого то  обижался мне кажется он понимал всех своих жертв которые шли против него о так же он понимал и свой род и Матомуна

21

Матамун-крайне кавайный персонаж!Няффка!

22

Матамун лучший!!!!! ^_^ . А еще он написал офигительную поэму в конце Возвращения в Осорезан

Отредактировано Mosuke (2007-09-06 02:38:32)

23

Внешность,как говориться обманчива и Матамун-не исключение.Класный,кот(чем-то Какаши напоминает,если понимаете о чём я):сильный,умный и так далее.Я согласен,что анимешники здорово пролетели на том,что Матамуна в аниме не запихнули.

24

Mosuke написал(а):

хех... я первый раз по привычке эту поэму прочитал с лева на право-как-то безсмысленно получилось, только потом понял и перечитал=)

25

Ну а насчет его добавление в анимэ... и так куча несостыковок с мангой, думаю правильно, что еще сильнее не стали извращать сюжет=/

26

Эх, как же я грежу овашкой по "Osorezan Revoir"... Кто знает, если 33 том будет иметь упех, то может мы все-таки увидим анимированного Матамунчика %).

27

Честно говоря не смотря на мои надежды я все-таки сомневаюсь что выйдет... Ну думаю пока дело не возьмешь в свои руки... Предлагаю тебе после перевода ButsuZone, несколько перепрофилироваться и заняться Овой=)))))

28

Нао написал(а):

Предлагаю тебе после перевода ButsuZone, несколько перепрофилироваться и заняться Овой=)))))

Ухаха! :lol: Похоже мне таки суждено стать режиссером (это я так, вспомнила один "инцидент" в местной флудилке))
Неееее) Я слишкол люблю этот цикл, чтобы собственноручно его испортить. Пусть делают люди знающие, талантливые. Главное, чтобы они были не из Xebec, ибо у тех, кто рисовал аниме по шаманам руки росли явно не из того места. Хотя нет, самое главное, чтобы в случае локализации (хотя для овашек это редкость) к ней не протянули свои поганые руки всякие FoxKids и Jetic`сы. В этом случае я их студии заранее закидаю гранатами.

29

+1=)

30

Убрав Матамуна из аниме-задаешься вопросом,почему Йо носит эти бусы???(я сначала сматрела аниме,потом,прочитав мангу,все становица на свои места)Думаю,сценаристы конкретно урезали мангу.И еще,по моему мнению,матамун-связующее звено между Анной,Йо и Хао,т.к. успевает поучавствовать в жизни всех троих.
И еще!!!В манге то Йо почувствовал Матамуна в аду,хотя тот ему не показался(интересно почему)
Думаю Матамун учавствовал в уничтожении Хао,т.к. все таки проснулась мысль,что он уже идет не тем путем,что уничтожение всех и вся не выход.


Вы здесь » OverSoul » Герои » Матамун - "разлука-прозрачная ткань возвращения в Осорезан"