На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Творчество » "Северней Ветра" + возможны посторонние рассказики\миниатюрки


"Северней Ветра" + возможны посторонние рассказики\миниатюрки

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Название: Северней Ветра (рабочее название - после может быть измененно)
Жанр: юмор\фэнтези
Автор: здесь - Эркель
Бета: дядя Ворд
Объем: неопределенно
Статус: в процессе написания
Саммари: будет позже
Рейтинг: PG-PG 13
Предупреждения: о, их масса )) например, то, что Лье в последствии подвергся доработке и характер, внешность, возраст его сильно изменились. Но это было после написания первого диалога. Кто заметит какие-нибудь реплики\действия, несоответствующие его возрасту - пишите. Я исправлю ))
Примечания: альтернативная вселенная, ибо автор еще очень мелкий и плохо знает историю ))
ПС. "Шапку" я писала на эту повесть. К остальным рассказам она (если таковые будут), сами понимаете. никакого отношения не имеют.
Пэйринги: пока таковых нет и не планируется.

Не смотря ни на что, приятного прочтения... 

                                                                   Северней Ветра

                                                                                    Часть 1
                                               
                                                                        Под углом излома Призмы

В таверне царил приятный полумрак. Тускло горели свечи, шторы – плотно задернуты. Дверь периодически открывалась, и в помещение то входили, то выходили усталые, мало чем отличающиеся друг от друга, люди. И среди этих обычных, ничем не примечательных граждан особо ярко выделялись три личности, занимавшие столик у окна. Они что-то оживленно обсуждали и бесконечно спорили.
Девушка – с копной кудрявых, тонких рыжих локонов, среднего роста, в простых кожаных брюках и легкой кольчугой, небрежно наброшенной поверх тонкой кофточки. Ее болотного цвета, затягивающие в себя, немного раскосые глаза живо блестели, уголки губ подрагивали, словно она хотела улыбнуться, но не могла себе этого позволить.  Тяжелый двуручный меч девчонка небрежно бросила рядом.
Во время разговора, она скрестила руки на груди и откинулась на спинку стула.
Слева от нее, напротив окна, сидел парень, на вид – чуть постарше ее, лет шестнадцати. Юноша не носил никакого оружия, и, в отличие от своих соседей по столику, парень производил впечатления очень открытого человека.
Пожалуй, парень слегка бледноват, из-за чего имел некоторое сходство с восставшим из мертвых зомби. Светло-русые волосы не особо старательно заплетены в косичку, длина которой от силы в пол-ладони. Глаза – миндалевидной формы, невероятно глубокие и напоминающие полупрозрачный янтарь
Разительно отличался от своих спутников третий человек. Даже нет, не «человек» – паренек, ему вряд ли исполнилось и четырнадцать. Мальчишка был коротко острижен, гладкие каштаново-шоколадные волосы еле прикрывали аккуратные ушки и слегка вились. Мальчонка, пожалуй, ничем не отличался от большинства сверстников – чуть драная куртка, множество заплаток на комбинезоне, немного потрепанная рубашка. Единственное, что заставляло удивляться – излишняя внимательность, с которой он изучал окружающих. Ребенок нервно вздрагивал при каждом шорохе, проявляя нездоровую для его возраста осторожность. Парнишка уперся рукой в подоконник, подвергая не дюжей опасности горшки с цветами – полка выглядела весьма хлипкой и при каждом прикосновении зловеще скрипела, однако мальчугана, похоже, совсем не волновала судьба растений…

- Итак…  у нас почти не осталось времени.
Кошка непонимающе уставилась на него. Нэй смерил ее мрачным взглядом и ответил на незаданный вопрос:
- Еще как ограничивали! Он попросил нас управиться к началу праздника.
- Разве?
Нэй кивнул.
- А какой праздник он имел в виду? Если Неделю Прощания, то у нас в запасе еще парочка месяцев.
Парни уставились на нее с такой устрашающей помесью презрения и сочувствия, что Кошка ссутулилась, втянула голову в плечи и вообще постаралась быть как можно незаметнее.
Первым затянувшееся молчание нарушил Нэй.
- Кошка, - вкрадчиво начал он, словно разговаривал с маленьким вздорным ребенком, непонимающим совсем уж очевидных вещей, - речь идет о Днях Воспоминаний.
- Чего? О каких поминках? - Кошка часто-часто заморгала.
Лье возвел глаза к небу, словно предлагая богам полюбоваться на столь невежественную особу. Нэй бросил на подругу уничтожительный взгляд и продолжил, сделав вид, что пропустил ее вопрос:
- Это - главный праздник Империи. Понимаешь? В течение пятнадцати дней люди поклоняются и приносят жертвы  нашим богам. Любое преступление в эти дни карается смертной казнью.
- «Нашим богам»? - передразнила его Кошка. - Ты веришь в эту чушь?
- Это не чушь.
- Да ну?
- По-крайней мере само их существование не вызывает у меня никаких сомнений, - невозмутимо ответил Нэй.
- Ооо, ну да, ну да. Ты ведь веришь каждому его слову, нэ? И не надо говорить, что я не права.
- Верю, - коротко ответил он.
- Ты жалок, Нэй… ты – марионетка. Игрушка, которую выбросят безо всяких сожалений, когда она надоест.
- Пусть, - упрямо заявил юноша.
- Идиот! Хватит вести себя так! Это действует мне на нервы.
- М н е  в с е  р а в н о, - отрезал Нэй.
- Вы, оба! Совсем как дети! Да будет вам известно, единственный ребенок здесь – я! – Лье мотнул головой, отбрасывая надоедливую челку. И, успокоившись, ровным, серьезным голосом, не свойственным ребенку его возраста, продолжил. - Давайте лучше разберемся с нашей проблемой. До праздника осталось едва ли больше месяца. Лучше будет, если мы закончим за неделю до праздника. Плюс четырнадцать с половиной дней пути отсюда и до столицы. У нас в запасе две с лишним недели. И я надеюсь, что мы потратим их на поиски, а не на пустой треп!
- Нам не нужно этих двух недель, - Нэй откинулся на спинку стула и взглянул на Лье необычайно светлыми, почти золотыми, глазами
- Ты это о чем?
- То, что мы ищем, как раз находится здесь. Вернее, та.
- Шаманка?
Нэй промолчал. И это было куда красноречивее любых слов.
- Молчание – знак согласия! - Кошка обрадовано улыбнулась. - Дело за малым – осталось лишь найти! Как она выглядит?
Нэй проницательно посмотрел на Кошку, уже успевшую напрочь забыть о недавней перепалке. Довольно хмыкнул и пояснил:
- Такую встретишь – точно ни с кем не спутаешь! Даже если очень постараешься.
- Чтооо?! Неужели она настолько страшная? - ужаснулась Кошка.
Нэй рассмеялся.
- Да нет! Просто уж очень у нее приметная внешность. Я просмотрел сознания нескольких жителей и могу составить примерное описание. Хотя – предупреждаю! – никакой ответственности за сказанное не несу. На основе впечатлений, знаете ли, очень сложно судить о человеке.
- Можешь быстрее, нэ? Я все твои фразочки знаю, как свои пять пальцев.
Нэй обиженно насупился, но быстро отошел и коротко, хорошо подобранными словами описал девушку:
- Невысокая, хрупкая, худая, немного болезненного вида, вроде бы лет пятнадцать – да-да, твоя ровесница, Кошка. Волосы пепельные или платиновые, глаза светлые, серые, почти прозрачные.
- Слушай… а ты знаешь, где это чудо живет?
- Эмм… два квартала вниз, на перекрестке сворачиваешь влево, - немного помолчав, пояснил Нэй.
- Все-таки есть от тебя польза, - довольно заметила девушка. – Разделимся. Я пойду к дому, а вы поищите ее по городу. Не знаю, как вам больше нравится – от центра к окраине или наоборот. Это дело не меняет. С двух противоположных сторон…
- Стоп-стоп-стоп! Почему это ты пойдешь к ее дому?! – возмутился Лье.
- Ты задаешь глупые вопросы, дите. Из нас троих самые подходящие способности для поимки столь вздорных особ – у меня. Что вы сделаете, если встретите ее?
Ты, Нэй – телепат. Покажешь ей иллюзию? Или возведешь барьер? А вот ты, Лье – вообще целитель и ясновидящий. Судьбу ей предскажешь, нэ? Сомневаюсь, что шаманку это остановит. Особенно если она действительна сильная. А другой нам не надо.
- А сама-то? Покусаешь ее, что ли? – фыркнул Нэй.
- Вполне возможно, - Кошка прощально махнула рукой и вышла из таверны.
- Ненавижу оборотней! – буркнул Лье и, задвинув за собой и соседкой стул, вышел вслед за Кошкой.
- Придурки, - подвел итог телепат…

Отредактировано Эркель (2007-01-04 21:02:19)

2

Ну и компашка подобралась. Слов нет. =))) Мне не то что бы понравилось, мне очень сильно понравилось ^^ :Живенько, и интересненько. Да что там.. оч живенько и оч интересненько. Но мало. Мало!!! Я хочу ещё!!
Но одно немного смутило. Я что-то как-то не совсем понимаю какое описание к какому персонажу принадлежит. Ну ладно, с Кошкой всё понятно. Но вот юноши. Вопрос к автору ^^ Эркель сознавайся!!! первое описание относится к Нэю, а второе к Лье? Или наоборот?

P.S. С искренними пожеланиями скорейшего продолжения!!  Автор, понимаешь же, ждём-с с нетерпением!! ^^

3

Valkiry да, тут немного путанно. Но я искренне верила в то, что фраза Лье на счет того, что "я единственный  ребенок здесь" указывает на то, что ему принадлежит именно третье описание ))
ПС. О, ты еще Эрин (шаманку, то бишь) не видела! То еще чудо )) *полностью поддерживает Кошку в этомм определении*
А прода будет, как только автор все окончательно подправит и прочитает кто-нибудь еще )) <==лиска очень ленивый и себялюбивый писатель ^^

4

Ну, лан )) вам я продолжение вообще раньше всех буду выдавать - правда, при условии того, что вы будете говорить - понравилось или нет? просто вся проблема в том, что Ташка нагло уехала, и мне не на ком ставить опыты и я лишилась человека, которому можно кинуть черновой вариант ))
ПС. надеюсь, все понимают, что названия глав (номера я писать принципиально не буду, как и название частей - вооброжение знаете ли не такое хорошее) абстрактны? Точно так же. как и самого...эм..."произведения". "Северней Ветра" - это что-то из серии "там, где неба кончается край, ты найдешь свой потерянный рай".

Продолжения главы:

«Первый и последний раз я ввязываюсь в подобную авантюру. Не надо мне приключений, не надо мне ничего. Лучше я буду на юге, в столице. И никогда - никогда в жизни! - не окажусь вновь на севере!» - Нэй с мстительным удовольствием пнул подвернувшийся камень. - «Ах да. А еще я  У Б Ь Ю  Е Г О!!!»
Парень без особого энтузиазма бродил по улицам небольшого северного городка, название которого уже благополучно позабыл. Никаких особых усилий к поискам шаманки он не прилагал, и вовсе не горел желанием с ней встречаться. Скорее наоборот. Погрязнув в мыслях о расправе, Нэй и не приметил, как добрался до центра городка.
- Ага! Все, все! Я тебя убил! – радостно объявили  юноше.
В спину, аккурат между лопаток, врезался увесистый камень. Зашипев от боли и обиды, Нэй обернулся и кинул на ребенка уничтожительный взгляд:
- Ты чего творишь, мелкий?! Совсем сдурел – в прохожих булыжниками кидаешься?! – рыкнул взбешенный Нэй.
- Ой, простите… я не хотел… мы играли, и… - запинаясь, начал оправдываться парнишка.
Нэй перевел дух. Называя маленький камешек булыжником, он слегка приврал. Не столько было больно, сколько досадно, что он, самый могущественный телепат во всей Империи, пропустил мальчишкины мысли. Особенно гадко на душе становилось оттого, что ребенок и не думал скрывать своих эмоций. Тут даже не надо обладать какими-то способностями, все просто на лице написано – слегка поубавившийся восторг и страх за свою шкуру.
В общем-то, обижаться не на что. Разве только на свою глупость и нерасторопность…
- Ладно, живи, - Нэй философски махнул рукой.
- Спасибо! – паренек виновато поклонился и исчез за ближайшим поворотом.
Глухо прошептав что-то явно нехорошее о «подрастающем поколении маньяков» Нэй продолжил свою неспешную прогулку. Однако вскоре его одиночество нарушили самым что ни на есть хамским способом – из очередного переулка выскользнуло нечто с корзинкой в руках и налетело на юношу. В результате Нэй с корзинкой оказались на полу, а это, всплеснув руками, осталось стоять неподвижно, с ужасом изучая получившуюся сценку.
- Извините… я вас не увидела, - нечто разочарованно цокнуло языком. А голос мягкий, ненавязчивый, бархатистый… кошачий. Девушка?
- Да ладно… не в первый раз уже, - Нэй обреченно вздохнул и стал поспешно собирать рассыпанные вещи. Ничего примечательного: обычные продукты. Вялая петрушка, такой же укроп. Помидоры едва поспели, жесткие яблоки. А вот огурцы знатные – большие, сочные, темно-зеленого цвета. Наверняка привозные. Вряд ли на севере растут столь хорошие овощи…
- Ааа… ну, все равно извините. Спасибо за помощь, - ее голос дрогнул. Кажется, девушка улыбнулась. Нэй только собирался протянуть ей корзину, как внезапно его осенило: он совсем не чувствовал ее.
Не мыслей, не эмоций. Лишь неясное беспокойство.
И это ощущение… словно камень бросили в воду. И чем ближе к ней – тем дальше расходятся круги.
И чем ближе к ней – тем больше давит непонятная ему  сила.
Уже догадываясь, кого он увидит, Нэй подал ей корзинку…
Ну да. Она самая.
Парень фыркнул и ловко уцепился за ее руку. Изящно поднялся с мощеной мостовой и оказался выше шаманки почти на голову.
Девушка удивленно моргнула и попыталась выдернуть руку. В ее свинцово-серых глазах мучительно-медленно разгоралось раздражение. Тонкие, точь-в-точь шелковые нити, волосы вились на ветру.
Не самое удачное положение. Будь она хоть трижды гениальной шаманкой, ничего толкового сделать она не способна. Слишком близко.
И для вызова нужны правильные слова. А еще – соответствующие пасы, сделать которые одной рукой она не сумела бы.
Какого черта этот…привязался на мою голову?! - промелькнули отрывки мыслей и эхом отозвались в сознании юноши.
- Стой-ка.
- С чего бы это?!
- Я сказал, стой! – рыкнул Нэй. Глаза его нехорошо заблестели.
- А мне плевать! – огрызнулась шаманка, силясь вывернуться из железной хватки парня. Неохотно, словно сожалея, хрустнул сустав. Девушка пискнула, отчаянно дернула руку и… отскочила в сторону, скуля и придерживая вывихнутую руку.
Она подняла глаза на виновника происшествия и побледнела.
Юноша так и замер, так и не опустив руку, которой все еще сжимал воздух. Казалось, он не замечал ничего.
Шаманка медленно отступила на шаг. Потом еще. И еще. Четвертый шаг не дался ей – девчонка оступилась и упала на землю, так и замерев, не пытаясь предпринять никаких действий. Она замерла и несмела отвести взгляда от парня.
Странная, всепоглощающая слабость охватила девушку. Внезапно резкая боль пронзила все ее существо, на мгновение в глазах вспыхнули цветные круги, и спустя пару секунд все погасло…

- О, так ты уже поймал ее? Ну надо же… а я тебя, оказывается, недооценила, - подметила Кошка. То, что Нэй справился куда лучше нее, девушку не особо волновало. - Слушай, а ты уверен, что она может быть нам полезна? Сомневаюсь, что Императору нужен такой ширпотреб.
Кошка оценивающе оглядела шаманку. Не отметив для себя ничего примечательного, оборотень надменно фыркнула, сгребла девчонку за шиворот и с легкостью взвалила на плечё, аккуратно придерживая рукой – чтобы столь ценная вещь не упала.
- Она не вещь… - не впопад вставил Нэй, устало проведя ладонь по лицу, словно снимая невидимую паутинку сна.
- Не важно, - коротко бросила Кошка и быстро зашагала к таверне, где их уже нетерпеливо ожидал Лье.
- Ты что… так и понесешь ее? - слегка хрипловатым голосом спросил ее Нэй.
- Ну да. А как еще? На руках? Она же не моя невеста, нэ? - Кошка невозмутимо подмигнула юноше и продолжила ходьбу.
- Тебе не кажется это странным? Одна девушка несет другую. Забавно, правда?
- Забавно, - согласилась Кошка. - И на что же ты намекаешь, его любимчик?
-А ты, можно подумать, ревнуешь… - Нэй криво улыбнулся. – И ты не боишься?
- Чего?
Нэй вздохнул и покачал головой. С Кошкой не имеет смысла спорить, если она не соглашается сразу – дальнейшие убеждения просто бессмысленны.

Отредактировано Эркель (2007-01-04 21:12:17)

5

Эркель написал(а):

Но я искренне верила в то, что фраза Лье на счет того, что "я единственный  ребенок здесь" указывает на то, что ему принадлежит именно третье описание ))

Как наивно. Наивно уважаемый автор ^^ полагать, что читатель ввиде меня с первого разу заметит и определится кто из вышеописанной тройки – ребёнок, путём прочтения всего одной фразы, сказанной им же. Быть может для меня они все дети, а тут же нужна такая внимательность, что бы точно понять, кто из них большее дитё… хм… а вернее меньшее ^^ Тут необходим более глубокий мысленный анализ, путём многократного чтения (и то есть вероятность, что не поможет 8))

Эркель, твое творение безусловно интересно. В нём есть главное. Весьма и весьма занятные персонажи. А это для любого произведения, полезное качество. =)

Эркель написал(а):

и мне не на ком ставить опыты

Обижаешь. А как же я? А на мне? :D

Эркель написал(а):

пропустил мальчишкины мысли

мысли мальчишки*

Эркель написал(а):

«подрастающем поколении маньяков»

хихи*

Эркель написал(а):

cамым что ни на есть хамским способом

образом*

Эркель написал(а):

Нэй с корзинкой оказались на полу

на мостовой*

P.S."в большой надежде на продолжение"

*мысли вслух ^^

6

за последнее замечание - аригато ^_^ так бы и пропустила. Исправим, нэ ))
про "способом\образом" могу поспорить - мне так больше нравится и все тут. Вобщем-то, большой роли эта фраза не играет.Или я не права? )) Равно как и "мальчишкины мысли\мысли мальчишки". Опять же, может я прилагательные больше существительных люблю?*лыбнулась*а вообще в данном случае так и взаправду приятние будет звучать..*задумчиво, ушла исправлять*

Как наивно. Наивно уважаемый автор ^^ полагать, что читатель ввиде меня с первого разу заметит и определится кто из вышеописанной тройки – ребёнок, путём прочтения всего одной фразы, сказанной им же. Быть может для меня они все дети, а тут же нужна такая внимательность, что бы точно понять, кто из них большее дитё… хм… а вернее меньшее ^^ Тут необходим более глубокий мысленный анализ, путём многократного чтения (и то есть вероятность, что не поможет 8))

Ну... хехе )) у меня всегда путаница. Но если вы так хотите, я все-таки напишу парочку фраз, указывающих на то, кто есть кто )) м-да. загнула фразу...
ПС. Про персонажей - я рад. Они у меня всегда немного стебные получаются...

7

Эркель написал(а):

"способом\образом"... роли эта фраза не играет.Или я не права?

Права, права ^^

Эркель написал(а):

Равно как и "мальчишкины мысли\мысли мальчишки"...  вообще в данном случае так и взаправду приятние будет звучать..

А то! Моя плохого не посоветует, разве что только странного =)

Эркель написал(а):

Но если вы так хотите, я все-таки напишу парочку фраз, указывающих на то, кто есть кто

Да что вы, не стоило себя так утруждать. ^^ Прочитав на второй раз текст, я поняла, какую грандиозную ошибку совершила, заметив вам про описание третьего, когда вся честная компания соображала на троих =))

Эркель написал(а):

Про персонажей - я рад. Они у меня всегда немного стебные получаются...

Ага. Хорош тот автор, который умеет посадить своих персонажей в лужу, да ещё и делает это так удивительно мило. =))

8

Valkiry хех )) взаимно, многоуважаемая ))
тут, как вы знаете, главное - не переборщить ^_~"
Так, чего-то я обленилась. строчек десять написала и все...нэ, не хорошо.
*признается*а вообще, мне довольно сложно писать за Эрин. Ну, по-крайней мере на этом их отнюдь не дружелюбном этапе общения. Вся проблема в том, что у меня серьезные персонажи все время "в крайности". то есть или сетбно-серьезные, либо противные бяки. А Эри должна получиться пусть и прохладной, но довольно милой. То есть где-то посередине этой шкалы.
Вообщем, буду стараться )

9

Эркель, *запыхавшись, но счастливо, ибо усе таки пробилась к компу* молодцца!!!
Усе интересно, легко и прыятно читается, а значит и дальше читат :) ься будет! Персонажи хороши и, прямо скажем, разнообразны, что не может не радовать. Да и знакомство очень и весьма многообещающее, да! Эрин, мне почему-то особенно интересна и вызывает жгучее любопытство по отношению к своей особе!
Общем, буду банальной: проду! :D

10

Vivi хехе )) есть прода. но она, во-первых: не просмотренная и не проверенная; во-вторых - недописанная.
А вообще, Алиске вдруг страшно захотелось продумать норомально сюжет, вот )) и героев тоже. но обещаю в ближайшее время, честно )) <==глаза счастливо блестят, Аль мечтает добраться до своего самого любимого героя - Императора (ибо он мегакавен)

11

Эркель, сан!Ну вот что это такой, нэ? Где?! Где продолжение!*со слезами на глазах, и надеждой в сердце*. Как жестоко поступить, сказать, что прода есть и наслаждаться ею в одиночестве....поделись пожалуйста... да мега-кавая хочется.
*в легком расстройстве чувств*
Буду ждать и надеятся.
^_^

12

Я тоже очень прошу продолжения. Мне нравится. Затягивает и хочется читать дальше)))

13

Vivi скажите это моему компу )) ну, хотя конечно 4 разных вируса ему я поймала (наверное) <==смутилась
Короче, ужасть.
А Алль-тян поняла, как надо писать миниатюрки )) она уже придумала 6 таких (правда, записала только полторы, ну да неважно)). Ну и наконец-то продумала еще один рассказ, про оборотней, Эмиля, Альен и Фэй... ну да я сюда не затем пришла, нэ ))
Прода, которую я выкладываю на свой страх и риск (ибо она все такая же глючная и странная):

- Разойдись! - Кошка предостерегающе прохрипела и сбросила шаманку на кровать.
- Ну почему именно в мою комнату, а?! – страдальчески выл Лье, крутясь вокруг девушки и глядя на неё с искренним возмущением в темно-карих, бездонных глазах.
- Потому, - мрачно бросила Кошка.
- Нет, мне так не нравится!
- В наше время всем тяжело, - авторитетно пояснила оборотень.
- Глупости! Отнесла бы в свою комнату! Или вон в его! – мальчонка кивнул в сторону Нэя и топнул ногой.
- Помолчал бы. Мелкий, а уже права качаешь.
- Я не маленький!
Кошка коварно улыбнулась и свела вместе указательный и большой пальцы, оставив лишь маленькую щелочку. - Вооот такой.
- Нет! – в глазах Лье блеснули слезы обиды.
- Да! Не слышал, что на правду нельзя обижаться, нэ?
- Это не правда, а наглая клевета!
- Да помолчите хоть минуту! Голова итак ужасно болит, тут еще вы… Кошка, тебе должно быть стыдно, - Нэй быстрым шагом пересек комнату и остановился ровнехонько между «друзьями». Нехорошо глянув на девушку, Нэй легонько провел рукой по волосам мальчишки, успокаивая Лье. Тот последний раз всхлипнул и затих. – Все, мир? Чудесно. Начнем.
Нэй звучно щелкнул пальцами перед самым лицом шаманки. Лье присел на краешек кровати. Кошка осталась стоять на месте.
Девчонка вздрогнула и медленно, словно сомневаясь, открыла серебристо-серые глаза.
- С доброй ночью, - приветствовал Нэй.
- Взаимно, - буркнула шаманка и с трудом села, используя в качестве опоры стену.
- Прости, я немного переборщил. Не привык, знаешь ли, так обращаться с девушками.
- Очень мило. Потрясающе. Только не говорите мне, что притащили меня сюда дабы поговорить о вечном, - шаманка усмехнулась.
- Эх, ну почему же мне одни циники встречаются! – посетовал Нэй. - А если без шуток - так и есть.
- Тогда какого… - девчонка столь красноречиво посмотрела на Нэя, что продолжать фразу не имело смысла.
- А нечего было руками размахивать! И корзинкой тоже!
- Нечего ночью по улицам шастать!
- А сама?!
- А сам-то?!
Кошка с упоением наблюдала за развернувшимся перед ней фарсом. Лье же, любопытно шмыгнув носиком, тихонько спросил:
- Извините, про какую корзинку вы говорите?
- Про ту, которой она меня ударила!
- Ничего подобного. Сам врезался.
Два взгляда встретились. Немножко задорный, чуточку веселый – Нэя и слегка надменный, с примесью скуки – шаманки.
Несколько секунд это длилось. Первым не выдержал Нэй. Он озорно улыбнулся и протянул руку шаманке:
- Нэй. Вон та – Кошка. Мальчишка – Лье.
- Забавные у вас имена… какие-то не правильные.
- Кошка – это что-то вроде прозвища. А наши с Лье имена – просто сокращения, потому и звучат странновато. Так как тебя зовут, шаманка?
- Погоди! Все равно времени много, - она махнула рукой и уселась поудобнее, смирившись с необычной компанией, часть которой стала. – Обычно, знаете ли, говорят полные имена. А потом уже предлагают более демократичные варианты.
- Можешь считать, что ты нам нравишься, и мы готовы обойтись безо всяких формальностей.
- Нет уж! Куда больше похоже, будто вы затеваете какую-то пакость и не хотите, чтобы вас потом нашли, - фыркнула девчонка.
- Если настаиваешь – ладно, так и быть. Кошка – она и остается Кошкой. И не спрашивай, почем – захочет, сама расскажет. На чем я остановился? – Нэй сосредоточенно уставился в потолок. – Ах, да! Мальчишка – Са’эльенри де кто-то-там…
- Что за наезды?! Я, между прочим, граф, - встрял мальчонка.
- Ну тогда сам и говори родовое имя.
- Я не помню, - смущенно признался Лье.
- Вопрос исчерпан. Я – Эйн’альен Майэ. Тебе что-нибудь это говорит?
- Ничего. Кроме того, что у твоих родителей – больное воображение.
- Тут я с тобой согласен. Умственные способности у моих дорогих родственничков всегда оставляли желать лучшего. Так как тебя называть? – обреченно вздохнул Нэй.
- Эрин. Или Эри, кому как нравится - особой роли не играет, - решив, что из этих троих она больнее ничего не вытянет, нехотя ответила шаманка. – Это, конечно, замечательно. И все-таки, в чем  причина нашего… хм… своеобразного знакомства?
Трое переглянулись и Нэй, с молчаливого согласия спутников, начал:
- Эм… ты ведь – шаманка?
- Нет, - фыркнула девчонка. -  Я самая обычная…
- Врешь, - отрезал телепат.
- С чего вы взяли? – с любопытством поинтересовалась Эрин.
- Элементарно. Телепатия, если тебе что-нибудь говорит.
- Ааа… можешь читать мысли? – цокнув языком, уточнила Эри.
- И не только мысли, - усмехнулся парень. – Могу, например, методично проштудировать память незаметно для
человека и почерпнуть нужную информацию.
- Дальше спорить не имеет смысла, - вздохнула девушка, старательно разминая вывернутое запястье. – Ну да, шаманка. А вам какое дело?
Нэй благополучно пропустил ее замечание мимо ушей и продолжил, с заразительнейшим энтузиазмом в голосе:
- У нас к тебе предложение, шаманка.
- И какое же? – Эрин подозрительно прищурилась.
- Мы здесь по про… по приказу господина Астеля.
- Астель? Это который брат нашего Императора?Хм! – она отвернулась к стенке и капризно заявила: - Не хочу в имперский зверинец!

14

Эркель написал(а):

Мелкий, а уже права качаешь.

Какой веский довод =))) Кстати, скорее всего через тире пишется.

Эркель написал(а):

Так как тебя называть? – обреченно вздохнул Нэй.

А почему он обречённо вздохнул? Он боялся, что она всё-таки скажет своё имя? 8)
Нэ... мы так и не узнали, какое же креативное предложение хотели высказать те трое. =/
Эркель, да ты садистка!!! На самом интересном. Так безжалостно к читателям и почитателям!!! =)

К слову сказать получилось весело и живенько. Имена у них конечно офигительные. И ничего удивительного, что кое-кто тут уже и подзабыл своё собственное. =))
Всё же меня снедает любопытство - ЗАЧЕМ ИМ ШАМАНКА? "бьётся головой об стенку в расстройстве чувств"
Хочу скорее продолжения!!

Эркель написал(а):

она уже придумала 6 таких (правда, записала только полторы, ну да неважно))

А когда  "премьера"? ^^

15

Эркель написал(а):

Помолчал бы. Мелкий, а уже права качаешь.

Мне как-то даже обидно за него стало...
Продолжай в том же духе. Класс!

16

Shade угум. Кошка (а особенно когда нервничает) - бяка. Я это всегда знала )) надеюсь, теперь все понимают, почему бедный Лье такой дерганный и от всех одидает пакости, с такой-то "подругой"?

Valkiry написал(а):

А когда  "премьера"? ^^

Валь-сама, ну, написала я пока что три (вчера в школе только этим и занималась)). А когда перепечатаю - не знаю. Аль-тян сейчас пытается начать еще одно - более короткое, чем "Северней"-произведение, вот. А еще домашку надо ))

Valkiry написал(а):

Нэ... мы так и не узнали, какое же креативное предложение хотели высказать те трое. =/
Эркель, да ты садистка!!! На самом интересном. Так безжалостно к читателям и почитателям!!! =)

Еще как узнали! Правда, в жесточайшей Эриной интерпритаций, но все же )) остальное - в продолжении. Надеюсь, за тот часик, что останется у меня после брожения по магазинам и заканчивания домашки,напишу нетчо осмысленное ))
А за ошибки-запятые-тире - спасибо )) ибо сейчас я учусь только в шестом классе, а по сему имеет о некоторых правилах весьма смутное представление, а читать огромную "Теорию" меня не вдохновляет....

Отредактировано Эркель (2007-01-23 00:30:34)

17

Эркель, та.. наконец-то я добралась до твоего произведеньцца! Прочитала, оценила и таперь очень довольна :) Вы,Эркель-сан, прямо молодецц! Очень интересно, легко и весело. Песрсонажи - прелесть! Один лучше другого и мне по прежнему очень нравиться Эрин, её легкая отстраненность и мрачноватый юмор в сочетании с каким-то напередоваемым очарованием. Да и вообще веселая компания подобралась.
Как всегда - ждемс проду :)

18

Алиск честно пишет проду. С учетом того, что обычный размер моего продолжения - полторы-две вордовских страницы 11 таймсом, надо написать еще.

Хотела спросить: как мои дорогии читатели относятся к жанру сенен-ай? Ибо Алиске надоело придумывать миниатюрки, а потом одного и героев переделывать в девушку*фыркнула*

Так, а теперь - одна из дурацких миниатюрок ^^

        Невидя    Снов

Но из-за проклятия луны в холодном сне,
я хочу забрать тебя, и уйти далеко-далеко, куда угодно,
пока мы не найдем лучшее место, где поверим в любовь.

“Tsuki no Curse”, опенинг к Loveless

Мы уже не видим сны.
               …
Обязательно есть истинные слова
где-то в настоящем мире.

“Michiyuki”, эндинг к Loveless

Взметнулись белоснежные голуби, озаряемые багрянцем заката. Заблистали светлые локоны, изящно переплетаясь с солнечными лучами. Тихонько моросил слепой дождь. Казалось, небо плакало. Кроваво-золотыми слезами  оплакивала падших ангелов, что так и не смогли найти свой рай…
Девушка неловко взмахнула руками, стараясь устоять на непослушных ногах. Пересилив себя, сделала пару шагов, но неожиданно оступилась и рухнула на мощеную улицу.
- Проклятье! – парень с мстительным удовольствием всадил в наемника всю обойму. В сердцах пнул некстати подвернувшийся камень и, прихрамывая, подошел к возлюбленной. Та лежала, не шевелясь, на осеннем ковре пожухших, мягко шелестящих листьев. Он, не выдав себя ни единым шорохом, присел рядом.
Девушка отрывисто дышала, с трудом вдыхая и выдыхая в миг потяжелевший вздох. Она вздрогнула и медленно раскрыла свинцово-серые глаза. В них удивительных красиво соединились грусть, печаль, обреченность и какая-то непонятная тоска.
- Знаешь, - девушка солнечно улыбнулась. Каждое слово она буквально вырывала у нерешительно отступающей жизни, каждое мгновение – у неторопливо вышагивающей смерти. – Это… всего лишь сон. Мы встретимся… встретимся там, где-то в настоящем мире… обязательно встретимся. Только… я проснусь… немного раньше.
Мы спим, да… и потому не видим снов. Ведь… так и… должно быть, верно?
Он нежно провел по шелковым волосам, легонько коснулся лица и тихо шепнул на прощанье, словно боясь спугнуть и без того исчезающий сон: - До встречи. Все же… надеюсь это не просто сон. И мы действительно знали друг друга. До встречи, Лэйна…

19

Эркель, чудная миниатюрка. Тока слова про обойму на общем фоне немного режут глаз, тут или еще что нидь добавит или ... я даже не наю.... Не считая этого все просто замечательно, очень красиво, печально и грустно, с ноткой надежды в происходящем, и обреченности...
И  относительно

Эркель написал(а):

как мои дорогии читатели относятся к жанру сенен-ай?

сенен-ай - сугой! Честно говоря, после просмотра "нелюбимого" не знаю как еще к нему относится?! ;)
Надеюсь не будешь меня сильно ругать за рисунок в ответ...

20

Vivi вай-вай! Лафлесс! А гравитэйшн не смотрела, нэ?*мурлыкает* а еще одну миниатюрку я перепечатаю, наверное сегодня...<== вчера весь учебный день писала

21

Эркель-сан, а как же! Конечно смотрела, вот тока гравик меня не сразу покорил в отличие от Loveless который я стала просто обожать с первой минуты опеннига :D
Таки ждемс следущую миниатюрку *мурлычу в предвкушении*

22

Vivi лан... ждите. А Алиск пока начнет про Альен и Эмиля ))

23

Vivi написал(а):

после просмотра "нелюбимого" не знаю как еще к нему относится?!

Да ладно ты про нелюбимого. Яойщица ещё та. =)))
Товарищи, она меня совратила с пути истинного своими яойными фанфиками. Нет, она их конечно сама не писала (хотя близка к этому =)), чужими почивала. Ну и я... в общим *тягостно вздыхает* поддалась на провокацию.

Эркель, насчёт миниатюрки... Ну чего так грустно? (
Я перечитала на два раза, в надежде, что конец не такой печальный. (

Геде продолжение Северного ветра? Душа требует ^^

24

Valkiry пишем-пишем... но надо еще нормально перепечатать миниатюрочки и начать новый рассказ, овторяю )) а родичи уперлись в гости. так что алиск постарается ))

25

кстати, Алиск возмущен - никто не пытался спросить ее, что за новый рассказ она начала! точнее пытается начать >,<

26

Эркель написал(а):

Алиск возмущен - никто не пытался спросить ее, что за новый рассказ она начала!

Нэ.. Не возмущайся ^^ Я с предыдущего своего поста и не околачивалась на оверсоул. А прочитав о том, что предвидится новый рассказ, была поражена, и нахожусь сейчас в прострации.
Как так новый? А если новый, то где анонс?
Автор, почему ты не подумал о своих поклонниках, в моём лице =(..... ^^
Давай пищу для размышления! О чём задумка? Сколько планируется глав героев? И давай уже предположительное название?

Жду и надеюсь на скорейшее размещение рассказа. =)

27

Valkiry с названием - облом. Будет, полагаю, целый цикл рассказов. Собствеенно, галвные герои - Альен Тай (сие легендарная, мегакавайная воровка от которой и идет повествование) и Эмиль фамилию-не разглашаю-ибо-не-придумала (це сволочь, вредина и бяка, но невероятная очаровашка-наемник всех профилей - от охраны и до убийств). Обоа - оборотни. Причем очень и очень сильные. И с абсолютно противоположными характерами. Еще на какое-то время появится девочка Фэй - героиня первого рассказа. Собираюсь напихать в нее какой-нибудь гадости типа нано-машин, дабы сотворить из нее универсального оборотня. Вот, собственно, пока что все ))

28

Эркель, спасибо за разъяснения! ^^

Ну ты бы как-то заранее писала, что цикл рассказов. Что герои одной истории вполне вероятно повстречаются с героями другой. =))

С такой информацией гораздо удобнее. А то пока доживёшь до следующего рассказа, уже забудешь, кто был в предыдущим, а так - на ус намотаешь заранее. =))

А то ж у меня амнезия 8)

29

Эркель, ну и где оно?!  :O  :) Мя таки долго не было, а тут...  :rolleyes: Радует конечно, что автора потянуло на разнообразие, надеюсь кода нидь усе это прочесть. Персонажи интригуют, ибо мегакавай - звучит мега кавайно :D

А что никаких подробностей, про что где и как нет?

30

Vivi гомэн-гомэн! я не причем. понимаете ли, мне надо было написать на английский проект. А у меня с артиклями проблемы. Причем напсиать довольно большую шпионскую историю =\ короче, алиска написала. а еще я почти дописала очередную миниатюрку, хотя с описаниями я, конечно, загнула... (там фраза была что-то там "цветы рассвета
яркими пятнами расспускались в мутно-серой бездне неба". чего-то такое))).
А к ветру у меня есть маленькая прода. Если хотите - кину. Но там позорно мало. Там только окончание разговора и никакой интриги нет. Ноя все равно дам, та ))
Стоп. а на чем оборвалась предыдущая прода?*наивно хлопает глазками, аки Альен). Ага, на зверинце! мало тогда будет...*грустно*очень мало. полстранички. Но я еще напишу, обеаю!*торопливо* Вобщем, кусочек:

- У нас к тебе предложение, шаманка.
- И какое же? – Эрин подозрительно прищурилась.
- Мы здесь по про… по приказу господина Астеля.
- Астель? Это который брат нашего Императора? Хм! – она отвернулась к стенке и капризно заявила: - Не хочу в имперский зверинец!
Внезапно Лье улыбнулся. Телепат недоверчиво покосился на ребенка и тоже усмехнулся:
- Не хочешь – как хочешь. Найдем себе более сговорчивого – и умелого! – шамана.
- Так я могу идти? – Эри радостно встрепенулась.
Кошка переводила убийственный взгляд то на одного, то на другого парня. Казалось, ее возмущению не было предела – она даже сказать ничего не могла, настолько разозлилась на недалеких «друзей».
- Конечно, - Нэй услужливо открыл дверь, жестом приглашая Эрин войти.
- Нет уж, я как-нибудь сама, - шаманка фыркнула и, спрыгнув с кровати, распахнула окно, вскочила на подоконник и непринужденно шагнула в безлунную ночь.
Лье любопытно высунулся в проем вслед за ней. Во мраке что-либо разглядеть оказалось сложно, но жемчужно-белое платье девчонки слишком резко выделялось на фоне черного бархата тьмы. Да так контрастно, что появлялось ощущение, будто она вбирает свет далеких звезд…
- Это как она? – удивленно спросил он, оборачиваясь к «коллегам».
- Понятия не имею, - буркнул Нэй.
А тем временем к Кошке вернулся-таки дар речи, и оборотень торопилась наверстать упущенное, покрывая друзей по несчастью шквалом ругани. Спустя пару минут непрерывных эпитетов (далеко не лестного содержания), Кошка более ли менее успокоилась.
- Итак, мои ручные идиоты… что вы наделали, нэ?!
- Не бойся, завтра она непременно согласится, - таинственно прошептал Лье.
- Э?! – она удивленно моргнула. – Это еще почему?
- Увидишь.

- Эй, шаманка! – утреннюю тишину пронзил визгливый, раздраженный голос.
- А? – дверь сдавленно пискнула и отворилась. – Что-то случилось?
- А то! Мы долго терпели твое присутствие, не смотря на все выходки! Но это… это уже перебор!
- Да что такое?! – Эрин удивленно оглядела гудящий рой возмущенных северян.
- Что такое?! Ты думаешь, мы будет терпеть после случившегося дальше? Никогда, слышишь! Ни за что! Я не собираюсь быть следующей! Ты вообще не должна жить! Демоническое отродье! – гудела толпа. Голова Эри жутко разболелась, и казалось, будто она сейчас разлетится на тысячи осколков.
- Замри, - во внезапно воцарившейся тишине отчетливо прозвучал щелчок пальцев. Эрин удивленно моргнула и взглядом нашарила своих вчерашних знакомых. Как приметная троица! Особенно здесь, среди двух десятков застывших восковыми фигурами людей.
- И как? – весело спросил Лье. – Все еще не хочешь в «императорский зверинец»?
- Это вы устроили?! – гневно прошипела шаманка.
- Ничуть. Но факт остается фактом и… - начал было Нэй.
- Что произошло?! – Эри мрачно уставилась на них.
- Ну, я так и не понял… суть в том, что кого-то-там убили, - легкомысленно заметил мальчишка.
- Как можно говорить о подобных вещах таким невозмутимым тоном?! – рыкнула Эрин.
- Легко и просто, - немного обиженно ответил Лье.
- Что за отношение к людям… - буркнула раздраконенная девчонка.
- Взаимная неприязнь, - фыркнул мальчишка. – Так ты пойдешь с нами? Или примешь героическую смерть?
Эрин переводила переполненный ненавистью и раздражением взгляд с одного посланца на другого. Потом глубоко вдохнула и, еле слышным голосом, ответила:

Отредактировано Эркель (2007-02-09 08:09:29)


Вы здесь » OverSoul » Творчество » "Северней Ветра" + возможны посторонние рассказики\миниатюрки