На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Творчество » "Северней Ветра" + возможны посторонние рассказики\миниатюрки


"Северней Ветра" + возможны посторонние рассказики\миниатюрки

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Алисий (как выражается Ташка) хочет поделиться приятной новостью - меня вроде как даже взяли на школную научно-практическую конфиренцию, в творческий сектор )) няк ^^

32

"Эрин переводила переполненный ненавистью и раздражением взгляд с одного посланца на другого. Потом глубоко вдохнула и, еле слышным голосом, ответила:"
"Выходи за меня замуж!». И тишина…" :):)
Так чего она ответила-то? Нехорошо обрывать так... Как то ты жестоко как то, к фанатам-то своим... :)

ПРВЕОСХОДНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ!!
Жду продолжения!
Просто таки восхищаюсь образами и характерами героев... Мне такого не написать никогда...

33

Numion о, а так интереснее. Но вообще-то, должна согласиться... для продолжения произведения ))
Зато мне сложно написать что-то серьезное. А если начинаю писать - обязательно депрессивно и меланхолично как-то =\
Все воскресенье и утро понедельника я перепечатывала свои рассказики. Вышло на семь страниц преемущественно 11 таймсом. Так что прилично ))

Начинаю выкладывать миниатюрки.

Начнем... ну, скажем, с разбежавшись.

Примчание: Я не слушаю "Короля и Шута", так, на всякий случай. Это все нии-сан. Достала,ей богу...


Разбежавшись, прыгну со скалы

Разбежавшись,  прыгну со скалы,
Вот я был – и вот меня не стало.

  «Разбежавшись, прыгну со скалы»,
«Король и Шут»

   Вновь наугад идет игра театра кукол и теней,
  И слепая ночь застыла живым сном – пора проснуться?

«Blind Game Again» ,  Gravitation

Занавес пал......

…и кончился бал.

Тихо прошуршал плащ, мягко коснувшись щедро одаренной росой травы. Неуверенно чирикали птицы, нерешительно приветствуя рассвет, размытой серой полосой обозначившийся на горизонте. Бледно-розовые перья облаков медленно плыли где-то далеко и были едва различимы. Персиково-алые блики плескались в набегающих волнах и вместе с ними же разбивались о скалы тысячами хрустальных осколков. Упругие порывы ветра игриво развевали светло-пшеничные волосы. В глубинах темно-малахитовых глаз отражалось ослепительно-яркое, словно расплавленное золото солнце…
Странно. Такое неповторимое ощущение возникает, когда осознаешь – сделаешь всего лишь шаг и перестанешь жить, чувствовать, дышать… хотя нет, неправильно. Не жить – существовать. Потому, что я именно существую. Потому, что я не чувствую ничего, кроме разрывающей сердце боли.
И я могу сделать этот шаг в бесконечно-глубокую синь. Я хочу раствориться в ней, окунуться с головой и получить хотя бы чуточку невозмутимого спокойствия безбрежного океана.
Будет просто замечательно, если с этим миром я оставлю и весь калейдоскоп своих смятенных чувств. Иначе происходящее просто не имеет смысла. Пусть меня считают дураком, трусом, но… я больше не могу. Просто не могу. Честное слово. Последние несколько дней прошли словно во сне, жизнь стала приедаться скучным однообразием. И постоянно казалось, что все это уже происходило. Когда-то давно и невообразимо далеко отсюда, но происходило. А еще – совершенно внезапно – накатилась усталость. И давящая, черная, как полог ночи, непроглядная тоска.
Кажется, что я уже перестал жить. Кто-то сказал: «Пока я мыслю – я существую». Именно, что существую. Мыслить – вполне достаточно для существования, но не для полноценной жизни. Как бы ни были схожи эти понятия на первый взгляд, они разные. Раньше я не замечал подобных вещей, но теперь… собственно, теперь мне и мир представляется совершенно иначе.
Ичи сказала, что я «сам на себя не похож». Преувеличивает, конечно. Да и фраза звучит не лучшим образом – слишком забавно, абсурдно и парадоксально. Когда я указал сестренке на это, она вспылила, влепила пощечину и посоветовала «проветриться». И приказала домой не возвращаться, «пока всю дурь из головы не выветрит». Именно так категорично, не собираясь делать никаких поблажек.
В общем-то, чем я не выполняю ее совет? Проветриваюсь. Только по-моему стало только хуже. Скорее уж я шагну в услужливо распахнутые объятья бездны.
Всегда мечтал летать и, пожалуй, был бы рад, если бы желание сбылось. Жаль лишь, что в любом случае полет продлится недолго…
И зачем я сюда пришел? Да кто его знает… может, и в правду проветриться? Последние несколько дней – это сущий кошмар. Похоже, у меня началась паранойя. Нет, я не оглядываюсь назад, не подозреваю всех и вся. Просто мне кажется, что жизнь какая-то ненастоящая. Что все вокруг – это лишь хорошо поставленный спектакль. И люди вокруг – бездушны куклы, на чьих лицах можно нарисовать что угодно. Будь то горечь, радость, печаль, тоска, смех или что-либо другое…
А еще в этих представлениях есть тени. И именно они говорят правду, только в причудливых изломах теней можно понять, что именно чувствует человек. Независимо от того, какая маска на его лице… Нет, определенно это паранойя.
Надоело. Абсолютно все. Сколько можно играть в любовь, дружу, ненависть?!. Пытаться ввести в заблуждение других. Выцарапать удачу у мнимого друга. Бороться за что-то эфемерное. Внушать всем, что ты – иной, не такой, как они.
Достало. Грязь, ложь. Обещания, которые никогда не выполняются. Пустые слова. Неискренние, приторно-лучезарные улыбки.
Сколько так может продолжаться? Это просто бессмысленно. Почему?
Мы забыли, что такое по-настоящему жить… радоваться, доверять, улыбаться, любить, надеяться…
Мы заигрались. Жизнь превратилась в кукольный театр.
В существование.
В иллюзию жизни.
С меня хватит. Не хочу видеть вокруг одни лишь бездушные маски.

…и больше не задумываясь, юноша шагнул навстречу новой эре.

34

«Преподнося алый букет роз автору»

Печально. Красиво. Удивительно. Наконец шикарно написано!
Эркель , ты молодца! Миниатюрки у тебя получаются просто загляденье. Я тебе белой завистью завидую ^^  Я в своей жизни ни одной не написала  =))
Ты просто талантище!!
Я надеюсь, ты ещё много вкусного приготовила для нас, твоих поклонников =)

P.S. Научно-практическая конференция… Мои искренние поздравления! ^^
А чем там люди занимаются? Пишут трактаты о создании вселенной? =)
Ну я просто не знаю. =)

P.S.S Эркель , здоровский у тебя статус 8))

35

Valkiry таа )) *горда* а как же? надо людей предупреждать. а то нарвуться на меня - и морально не подготовленны ^^
Много, очень много. А в основном пишут всякую дребедень. И обязательна - практическая часть, а не только книжные исследования...
а еще есть творческий отдел ))вот там-то нет никаких ограничений ))
а я обиделась. там - минимум прзы. хотя, конечно, радует - конкурентов нет ^^

Итак, следующее мини - по сакуру. Самая первая, написанная в первоначальном варианте на уроке технологии. Потом видоизменилась в течении нескольких недель (например, теперь повествование от второго лица, или как там теперь это назвать).

Цветущая Сакура

Ночь. Звезды. Вишня. Вечность и смерть…
Шарли, история шестнадцатая.                   

Забавно. Не думала, что буду так глупо улыбаться. Да еще в столь драматический момент…

По лезвию клинка озорно пляшут бледно-серебристые блики.

Тихо шепчет ветер, нежно касаясь цветков сакуры.

Ласково чирикают птицы, встречая еще далекий рассвет.

…И словно время остановилось. Все замерло.

Будто обрушились ненужные боле декорации.

Утих ветер, молчали птицы.

Остались лишь туманная мгла, утренняя прохлада и пьянящий аромат цветущих вишен.

И мы с тобой.

Удивительно, что не дрогнула твоя рука.

Хотя… не знаю. В общем-то, не имеет особого значения.

В любом случае, чудес не бывает.

Как не исчезает в пучинах забвения метко пущенная стрела, так и сорвавшийся клинок обязательно находит свою жертву.

Я всегда боялась смерти. А сейчас – нет.

Так странно.

Какое-то непонятное спокойствие, умиротворение и… полное безразличие.

Теперь мне все равно. Абсолютно.

Словно я уже мертва и дела живых меня не касаются.

А у тебя такой взгляд… такой жуткий. Чужой. Холодных. Равнодушный.

Но все же… мне показалось? Вроде бы нет… Неужели, это просто маска? Кажется, или действительно в бездне бирюзовых глаз, мелькнуло что-то похожее на сочувствие?

И ощущение… словно ты умираешь со мной.

Хоть какое-то утешение.

Все-таки, я страшная вредина…

Проклятье. Мне жаль лишь одного.

Ты так и не понял.

Я пришла сюда, на это пустынное кладбище, не ради тебя.
В конце концов, я не так наивна.

Что было – то было.  Прошлого не вернешь.

Я пришла, чтобы сказать тебе это. Все то, что накопилось в сердце; все то, что мертвым грузом лежит на сердце.

…Мне плевать на тебя.

Все равно, что случиться.

И еще…

Раньше, я ждала тебя. Долго, очень долго вся моя жизнь только и состояла из вечного ожидания.

…жаль, я не успею сказать. А ты так и не понял. Да и не поймешь…

Обидно. Я почти умерла, а ты – эдакая сволочь! – все еще считаешь меня наивной, глупой, влюбленной девчонкой.

Такое было, не спорю. Но сейчас мне не важно – есть ты, нет ли тебя…

Вот только обида осталась. Детская, запрятанная глубоко в душе; надежно запечатанная в сердце обида.

Прощай… или нет, не стоит. Мне за что извиняться. А мы еще обязательно встретимся. И тогда-то я отыграюсь!

В любом случае, мне – ничего… ты же - будешь мучаться до самого конца. Потому, что другой. Не такой, как остальные убийцы.

Я всегда это говорила. А ты – не верил.

Ты еще по-настоящему жив, ты умеешь чувствовать.

Отцветет сакура, сорвет безжалостный ветер нежные лепестки и останется прекрасная вишня в одиночестве. И будет грустить прелестная сакура о утерянной красоте.
Но пройдет время. Промелькнет долгожданное лето,  прошуршит опавшей листвой золотая осень, пролетит безжалостной вьюгой зима… и забудутся старые горечи.
И коснется нежной вишни весна, и вновь распустятся прекрасные цветы… и все станет по-прежнему.

Вот только сакура уже не та…

36

Удивительно. Потрясающе!!!
Несколько фраз вроде бы брошенных невзначай, открывают истинную картину происходящего. С самого начала кажется, что просто влюблённая девушка… потом уже всё совершенно не так. Миниатюрка подобна взрыву, из которого рождаются звёзды.
Я прочитала один раз, и под конец у меня возникло жуткое желание перечитать всё снова, что бы понять по-другому. Обратить внимание на то, что я пропускала мимо, или оно казалось мне иным.

Автор, я тя обожаю!! 8)

37

Valkiry о да, она действительно путанная, и что-либо поймать на трезвую\здоровую голову с первого раза невозможно, автор знает ^^
А автор придумал еще одну мини, но пока что всего лишь ее пишет... про Маску. Правда, Алиск так и не решила некоторых вопросиков, ну да неважно ))
Так как дальше пошли миниатюрки поменьше, я благородно скину сразу. Две, тем более, что вторая служит эпилогом к первой...

Уходя, возвращайся

Если он уйдет – это навсегда,
Так что просто не дай ему уйти.

- Тебе обязательно уходить? – еле слышный голос неожиданно резко звучал в тягучей, вязкой тишине мрачной комнаты.
Ты согласно киваешь головой, и яростно-зеленые глаза упрямо блестят. Ты киваешь, и смешные рыжие хвостики забавно вздрагивают.
- Ты вернешься? Прошу, ответь…
- Ну… наверно, - ты растеряно моргаешь и звенящим искренностью голосом прибавляешь, весело рассмеявшись: - Да, конечно! Я обязательно вернусь, обещаю!
- Правда?
Ты улыбаешься и уверенно мотаешь головой, отбрасывая челку назад – чтобы не лезла в глаза.
В глубине души я чувствую фальшь, излишне показную уверенность, желание обнадежить меня, подарить хоть какое-то стремление жить. Да, я здраво осознаю все. Но – черт возьми! – совсем не хочу в это верить…
Ты что-то кричишь на прощанье, прощально машешь рукой и мягко прикрываешь хлипкую дверцу.
Я откидываюсь на спинку хлипкого кресла и осторожно провожу ладонью по лицу, словно стараясь снять неосязаемую паутину усталости и горечи; закрываю глаза и отстранено улыбаюсь. Там, в мыслях и мечтах, в моем собственном мире, ты остаешься, не решаясь бросить меня в одиночестве.
Жаль, что эти два мира вряд ли уже пересекутся.
И я не увижу больше озорного блеска в бездне твоих изумрудных глаз; не всколыхнутся при мне милые рыжие хвостики; не улыбнешься радостно и беззаботно – так, как умеешь лишь ты; не будет больше в доме столь привычных ромашек, которые ты так любишь…
И мне остается лишь ждать. Потому, что ты обещала. Потому, что мне больше не зачем жить. И потому, что я просто не могу умереть – ведь ты сказала, что вернешься.
Я буду ждать, честное слово. До самого конца, пока ты не придешь.
Я буду ждать, не отступлюсь. И если  ты не вернешься, я все равно буду ждать.
Я буду ждать, я хочу научиться верить. Пусть даже в чудеса…

Возвращаясь туда, где тебя ждут


Не мигая, слезятся от ветра
Безнадежные карие вишни,
Возвращаться плохая примета
Я тебя никогда не увижу…
И качнутся бессмысленной высью
Пара фраз залетевших отсюда,
Я тебя никогда не увижу,
Я тебя никогда не забуду…

Песня из мюзикла «Юнона» и «Авось»

Ты идешь по дороге, уставшая, но счастливая. Лучистые изумрудные глаза блестят предвкушение.
Ты уже представляешь себе, как он удивится и вместе с тем – обрадуется тебе. И тогда ты будешь уверена, что все сделала правильно – ведь если бы предупредила его заранее, это бы  не был сюрприз.
…В сущности, любой подарок или сюрприз – это маленькая пытка, оправданная жестокость. Но об этом обычно не задумываются – ведь радость с лихвой перевешивает горечь обиды и тоску ожидания…
Нет, все-таки летом здесь слишком жарко. Но, тем не менее, ты любишь лето – ведь именно летом цветут твои любимые ромашки. Кстати, о ромашках… неплохо бы составить букетик.
Ты думаешь, что ему понравится - всегда говорил, что ему нравятся цветы. И еще – что они очень похожи на тебя. Раньше ты всегда обиженно фыркала, а теперь каждое воспоминание – на вес золота. Интересно, почему ты обижалась? Спроси тебя – не ответишь, за несколько лет успела напрочь забыть…
А вот и его дом. Собственно, все осталось как прежде. Такой же старинный, безумно большой и пустынный особняк… с первого взгляда пустынный.
Ты все время спрашивала, какого черта он живет здесь, в лесной чаще. Когда же он, наконец-то, ответил, решила – лучше бы не говорил. Иногда знать слишком много – вредно. Именно поэтому дураки никогда не тоскуют, не задаются глупыми вопросами о смысле бытия, а просто счастливо живут.
Ой, Майн! Такой удивительный котик, все понимающий с полуслова. Он замер на скрипящих половицах веранды и приветливо мяукнул. Нет, все-таки странное дело – прошло столько лет, а Майн как был костлявым котенком, так и остался.
Сам дом, откровенно говоря, вызывает еще большие подозрения…
Ты встряхиваешь головой, отгоняя навязчивые мысли. Высокие рыжие хвостики радостно колышутся, играя с тихим ветерком. Хрипло скрипят половицы, приветствуя старую знакомую. Ты проходишь в дом, уверенно идешь вперед. Наконец, ты вернулась…
Как все привычно, все знакомо… и словно попадешь в иной, непохожий ни на что существующее, мир.
- Не ждал? – ты весело говоришь это, не переставая мило улыбаться. Он что-то обреченно бормочет, пытаясь понять – изменилась ты или нет.
Вспомнив о цветах, ты прихватываешь фарфоровую вазу и отправляешься за водой. По пути ты, витая в своих мыслях, сдуваешь пыль с произведения искусства – и сразу же закашливаешься. Совсем забыла, что за прошедшие годы пыли скопилось не мало. Раздраженно чихая и смешно шмыгая носом, ты возвращаешься и водружаешь на подоконник вазу с букетом ромашек.
Он критически оглядывает результат твоих стараний, и определенно сказал бы некую гадость, не смири ты его разгневанным взглядом. Он виновато передергивает плечами и преданно заглядывает в глаза. Что-что, а мило улыбаться он умеет ничуть не хуже (а, может, даже лучше) тебя. И куда только девается все возмущение?! Пару секунд назад ты хотела запустить в него чем-нибудь тяжелым, а теперь – согласишься на все угодно. Пусть он хоть сто раз раскритикует тебя…
Прошло столько лет – а кажется, что совсем ничего. Будто ты и не уходила…

___________________________________________________________

А за хэппи энд нужно благодарить Ташку, которая стенала, что все нужно заканчивать хорошо ))

38

У, бяки! Молчите, аки партизаны! нехорошо, нехорошо... но проду я все равно принесла.

39

Тьфу, меня клинит )))

Эрин переводила переполненный ненавистью и раздражением взгляд с одного посланца на другого. Потом глубоко вдохнула и, еле слышным голосом, ответила:
- Ладно. Так и быть.
- Вот и замечательно, - довольно промурлыкал Нэй, лелея мысль о скором возвращении в жаркую столицу…

На грани Света и Тени

- Нэй, ты – придурок, - мрачно буркнула Кошка, опустившаяся на первый же подвернувшийся пенек.
- Ну, знаешь… - фыркнул парень. - Откуда я знал, что все так выйдет?! Я даже сделал их невидимыми...
- Тем не менее, какой-то гад стырил наших лошадей! И – представь себе! – меня это ничуть не вдохновляет, - прорычала Кошка, нехорошо сверкнув в сторону телепата.
- Купим новых..? - легкомысленно предложил Нэй.
- Это понятно! Но черт его знает, когда мы доберемся до следующего селения! Это же Север, слышишь?! Север! Здесь живет не так уж и много людей, если ты не знал!
- Да помолчи ты, - огрызнулся Нэй.
Кошка с мрачным удовольствием выпустила острые когти. И, недоброжелательно улыбнувшись, втянула их внутрь.
- Думаешь, я тебя боюсь? – усмехнулся Нэй, гордо отвернувшись.
Зрачки Кошкиных глаз медленно истончались, вытягивались в тончайшую черную нить. Зеленые глаза яростно блеснули.
- Вроде того.
В воздухе повисло напряжение.
И черт его знает, к чему бы привела эта разборка, постепенно перерастающая в полномасштабные военные действия, если бы не произошло одно занимательное событие.
Как известно, в лесу царит удивительное постоянство. И не так уж часто среди привычных звона ручья, чириканья птиц, шелеста листвы и прочих заурядных звуков раздаются топот копыт, звон стали и истошные детские крики.
Сказать, что наши герои были несколько обескуражены – ничего не сказать. Глаза Нэя увеличивались прямо пропорционально приближению нарушителей спокойствия. Кошка слишком резко дернулась и навзничь рухнула с дубового пня (правда, тут же вскочила на ноги). Эрин выронила фляжку в родник, случайно обнаруженный между несколькими увесистыми камнями. Лье растерянно заморгал своими удивительно-темными глазами и любопытно шмыгнул носиком.
А тем временем на поросшую цветами, травой, мхом и прочей растительностью лесную полянку буквально вывалился всклокоченный и насмерть перепуганный мальчишка.
Вслед за ним через кусты ринулись незваные, но оттого не менее азартные, гости.
Ребенок сдавленно пискнул, неожиданно увидев перед собой подозрительных личностей, и заметался, словно меж двух огней. После нескольких секунд сбивчивых раздумий мальчонка выбрал из двух зол меньшее. Вероятно, он решил, что полдюжины вооруженных мужчин несколько хуже четырех подростков.
Интуиция тем временем яро поддерживала выбор мальчишки. Вот только вопрос о том, кто представляет большую опасность, ставила под сомнения. И в группе… ну, условно ровесников искала помощи.
- Живо его сюда, - рявкнул самый воинственный из нарушителей спокойствия.
- Ага, сейчас. Вам как – на золотом блюдечке с серебряной каемочкой, или и так сойдет? – насмешливо спросил Нэй.
В отличие от ребенка, судорожно вцепившегося в него и в данный момент лишь жалобно хныкавшего, Нэй ну никак не вписывался в рамки понятия «беззащитный».

40

Два мини рассказика, а точнее один – в двух частях. Нормально так написано, и не столь важно, почему он ждал её, и спрашивал вернётся ли она, будто был тяжело болен, и мало на что наделся, (ах если бы не она! не ясно бы чем, и как скоро закончилась его жизнь), так же совсем не интересно, где она пропадала, долгие годы, и вернулась, как ни в чём не бывало ^ ^ Просто мир двух людей, не понятный другим, но не менее притягательный =)

Эркель написал(а):

- Нэй, ты – придурок,

Эх, как хорошо началось! Только тама знак восклицания должОн стоять 8)
А вообще я радостная, что появилось продолжение Северного Ветра =))

Эркель написал(а):

но оттого не менее азартные, гости.

Потрясно отписано!! =))

И опять жду продолжения!! ^ ^

41

Valkiry по-моему, историю этих двух миниатюр (а точнее Его историю и дома) я продумал получше некоторых своих рассказов =\ правда, не прописал и никому не рассказал, ну да не важно ^_~"
А восклицательный знак не нужен. Кошка - она, знаешь, любит начинать ссоры с тихого, милого, приторно-ядовитого голоса, медленнно переходя на вопли и метание бьющихся предметов =________=
А вообще, приятно что ты читаешь. я рада )) этакая моральная поддержка во время болезни ))

42

Эркель написал(а):

историю этих двух миниатюр (а точнее Его историю и дома) я продумал получше некоторых своих рассказов =\ правда, не прописал и никому не рассказал

И почему же автор лишил нас возможности узнать больше, если знает сам? 8)

Эркель написал(а):

этакая моральная поддержка во время болезни

Выздоравливай поскорей! А то как же мы без твоих рассказиков?! ^^

43

Valkiry дать тебе что ли мою зарисовку?
а история - секрет фирмы. может быть, когда-нибудь все это выльется в баааальшую повесть...

44

Вальс Белоснежной Метели

Снег.
У нас идет снег.
Поэтому сверху очень пушисто и бело,      а снизу очень мокро и мерзко…
Кеся, «Про свет и снег»

Действительно, ничего больше… Просто – снег…
Milena Tori, «Просто снег»

В туманной бездне неба россыпью сверкающих огней блистали звезды. Луны почти не заметно – лишь размытое бледно-золотое пятно, смутно угадывающееся за хмурыми тучами.
…но самое главное – шел снег. Нет, не шел – кружился в медленном вальсе белоснежной метели…
Удивительное дело – устремишь взор в глубины небосвода, и в глазах мутнеет от серебристого пуха, и не видно конца-края пурги.
И глядишь на этот небывалый танец, как на чудо.
Забываешь, что стоишь посреди пустынной дороги.
Ты уже там, в чудном хороводе бриллиантовых брызг и осколков.
Забываешь, и не хочешь вспоминать.
Потому, что так прекрасно – когда не надо думать, бороться, играть, притворяться…
Ведь можно просто смотреть.
И понимать - нет ничего чудеснее того таинственного снежного вальса, что совершенно случайно открылся твоему взору…

45

Эркель написал(а):

а история - секрет фирмы

Эркель У ти какая =)) Ну значит будем надеется, что повесть увидит свет =)

Эркель написал(а):

Вальс Белоснежной Метели

Что говорить, я побывала в снежном вихре. Словно наяву ощутила, как падают снежинки на лицо.
Спасиб автор за чудеса!

46

Valkiry спасибо за чудесные отзывы, коих я не умею а точнее - ленюсь писать.
Меня прошибло, и я выдумал еще один мир, еще один баааальшой рассказ =_____= выдумал. теперь пишу. начало есть, но в тетрадке и не отредактированное, постоянно пополняемое. Ничего больше говорить не буду - чтоб не сглазить. и еще одна идея, но мне в лом ее продумывать, так что куда-нибудь запишу. потом найду через пару лет - авось заинтересуюсь тогда.
Так, я в шоке. У меня кончились мини =_______= так что придется быстренько что-нибудь еще писать.
Последнее, из запаса )) дурацкое, но с настроением ))

В плену серебристо-сизых иллюзий

Мальчишка, неотрывая взгляда влюбленных глаз, заворожено следил за чудными узорами. Они все время менялись, безо всяких трудностей и формальностей перетекая друг в друга, словно постоянство не имело над ними власти.
Если подумать, сейчас в воздухе повисла птица… точно-точно, птица! Самый настоящий орел! Или все-таки сокол?..
Ой, бабочки! Ну да, конечно! Прекрасные сизые бабочки. Они тихонько шелестели перламутровыми крылышками и стремились ввысь, хотели улететь далеко-далеко отсюда…
Куда-то, где их ждут.
Куда-то, где кончается ад и начинается рай.
Его удивляло то упорство, с которым невесомые создания следовали поставленной цели. Посмотришь – и кажется, будто они и впрямь живые.
Заглядишься на эти прелестных бабочек – и на душе сразу спокойно, светло, тихо… И такая странная хрустальная ясность. Такое возвышенное, необычное чувство!
Старчески скрипнула дверь, морозный воздух незримо ворвался в душную комнату, лучи не по-зимнему яркого солнца пронзили царивший полумрак.
- Эй, ты чего творишь?! Совсем сдурел – курить при ребенке?! – праведно возмущается разволновавшаяся мать, недовольно фыркая и разгоняя серебристо-сизый дым.
- Да ладно… - легкомысленно отвечает ее брат.
- Что значит «да ладно»?! Травишь моего сына – и да ладно?!
Мужчина возвел глаза к потолку и, рассудив, что с сестрой лучше не спорить, послушно потушил сигарету.
Но, тем не менее, не смотря на то, что прекрасные создания исчезли вместе с пепельно-серым дымом, мальчишка никогда не забыл прелести чудесных бабочек. Пусть даже это было всего лишь игрой воображения, сказочные создания навсегда остались в его сердце.

47

Эркель, откуда ты берёшь такие прекрасные мысли? меня чуть на слезу не пробило... такое умиление от красоты описанных бабочек. Я всегда удивлялась тому, как можно в небольшом... нэ... отрывке описать столько чувств, заложить какую-то атмосферу, что бы побывав там, в мире созданном автором, какое то мгновение, что-то понять, почувствовать, о чём-то подумать.
Нет, так писать дано далеко не каждому. Так далеко, что эта единицы.
Миниатюрка потрясающа!

Эркель, а что за новое начало чего-то большого?! =) Мне страшно интересно.=)) Но не буду допытываться, лучше однажды прочитать была бы возможность. =)

Желаю тебе творческих успехов, и вдохновения! Моря вдохновения, что бы оно сияло в тебе, как солнце, или ещё ярче!! ^^

48

Valkiry за вдохновение - спасибо. а я пока более ли менее буду продумывать рассказ. вы не против, если какое-то время я буду жадничать и ничего вам почитать не дам? гомэн, но я правда занята исключительно продумыванием сиего рассказа =______= надеюсь, что будет не слишком скучно )) предположительно обещаю забавного дроу, взбалмышную ведьму и милого Мио. правда, все еще может тысячу рас измениться, так что я молчу и ничего не говорила...

49

Эркель, у мя слюнки текут.
Вы не торопитесь, обдумывайте сколько вам угодно.
Вон я уже семь лет обдумываю одну историйку, и так до селе ещё не закончила ни думать, ни писать =))
Нет, я вас не пугаю, ни в коем-случае. =)
Мы подождём.

50

Эркель, ВЕЛИКОЛЕПНО! НЕТ СЛОВ.
Твои миниатюрки чудо как хороши.
Особливо очаровал про цветущую сакуру, красиво до дрожи, стоит закрыть глаза, представить все это и дыхание перехватывает от ароматов, ночи, чувств...
Столь же восхитителен про снег и бабочек-дым, когда начинаешь чувствовать кожей и видеть описанное тобой. Не все прочитанное способно вызвать у меня такой эффект погружения, но написанное тобой - способно! Восхитительно.
В заброшенном доме царят совершенно другие чувсва, но они столь искренни, словно пронизанны солнцем и временем, что как-то удивительно в это веришь, и действительно чувствуешь что-то большее за тем что написанно.
С нетерпением жду следующей истории и желаю удачи.

51

Vivi, Valkiry я вас просто обожаю, девчонки!
почитаешь ваши отзывы - и руки тянутся писать. Единственное - надо как-то избавляться от той меланхолии, которая съедает меня последнее время. так что может быть, я напишу мини - верите ли, помогает разобраться в себе...
а новая история медленно, но верно приобретает более ли менее ясный сюжет.
"Ветер" же постепенно превращается в сенен-ай =______= не полностью, правда, ну да это детали...

52

Что-то плохо мне твориться в последнее время, н-дэ.
Могу предложить начало "Сквозь Небо" (название идиотское, но другое упорно в голову не лезет - это про Мио). Там едва ли полстранички, что не радует. Еще есть страничка "Зеркальных Отражений" - там про Майна и Нурико (о да. в последнее время у меня что ни рассказ - так я везде яой усматриваю =_____= все думала, как бы так неяойно написать сочинение по русскому (а вышло оно здоровое, на пятнадцать страниц корявым почерком с зачеркиваниями >,<
Вобщем, держим мои скромные каракули ))

Зеркальные Отражения

Параграф 1

Пункт А

-Мы и дальше собираемся унижаться?! Эти проклятые людишки совсем охамели – мало того, что они вынудили нас спуститься в это проклятое подземелье, так еще и загребли своими жадными ручонками всех наших вассалов!  - гневно прорычал С’эдгар, вечно недовольный и самый болтливый из всех известных Нурико демонов. А он знал не мало великих лордов… хотя, конечно, причислять к их числу такого зануду и разгильдяя, как С’эдгар не то что смешно – оскорбительно для прочих участников Совета.
Калти, рыжая и весьма циничная бестия, рассмеялась и не поленилась вставить свое словечко:
- Да, да, мой лорд! Эта вопиющая несправедливость – заставлять такую важную особу трудиться.
С’эдгар с серьезнейшим видом кивнул и наверняка разразился бы длинной тирадой, но Повелитель властно махнул рукой и демон предпочел промолчать и тихонько забиться в самый дальний угол, дабы не нервировать господина Эйрен.
На мгновение в Зале Заседаний воцарилась гнетущая, редкостная тишина – политика всегда была грязным дельцем, а уж когда в нее играют демоны…
Но лишь на мгновение – К великому сожалению Нурико. Спустя всего-то секунду в центре комнаты оказался весьма потрепанный лорд и, аккуратно разгребая кипы бумаги, начал зачитывать очередной отчет.
Черт возьми, да сколько можно быть такими бюрократами?! Который уже отчета за это вечер? Десятый!
Нурико стиснул зубы и старательно начал растирать виски, пытаясь снять – или хотя бы ослабить – головную боль. Но тщетно.
…тихий шорох голосов, мерно перерастающий в неразборчивый шум, вздрогнул и вновь затих. А потом вновь разразился, с удвоенной силой!
«Еще немного, и я просто с ума сойду! Идиоты!»
«Может, нам опять слинять с этого собрания? Все равно ничего толкового не придумают, а рапортами я сыта по горло…» - мелодично прошелестел до боли знакомый голос.
«Отец нас убьет, - «обнадежил» сестру Нурико. - Как же меня все это достало… последние двести лет нам так и не удалось выбраться из Орньес’тай•. Я задыхаюсь здесь, Нуриме. Вязну в этих бесконечных предательствах, лжи, обмане…»
«О, Повелитель! – возмущенно выдохнула Нуриме. – Тьфу, опять забыла, что ненавижу отца и клянусь его имени – или званием, неважно – лишь в самых драматических ситуациях… ну да я не об этом. Неужели ты считаешь, что люди чем-то лучше нас? Пфф… наивный старший братик».
«Да нет, в общем-то… но в чем-то они все-таки лучше – сейчас они совершенно не интересуются магией, а значит способов достижения цели у них меньше».
«О, братишка! Не забывай обо всем их оружии! А как же демоны-рабы? Честно это – связывать какими-то кошмарными печатями! И ладно бы еще они приличные были, а то обвяжут проводами, запрограммируют  - и поминай как звали…»
«Да у этих безмозглых вассалов ни черта нет! Даже облика приличного, а на их сущность смотреть не поморщившись просто невозможно! Пусть сами выкручиваются. Между прочим, в такое неприятное положение их поставила собственная нерасторопность».
«Ладно, сдаюсь, - вздохнула Нуриме и тут же грязно ругнулась. – Проклятье! Опять этот нытик?! Ну я с ним сейчас разберусь так, что на всю жизнь запомнит!»
И не успел Нурико сколько-нибудь возразить, как резко встал, выпрямившись во весь рост. Особых преимуществ это ему не дало – разве что он оказался на голову-две выше сидящих в бархатных креслах. Примерно то же соотношение вышло и с надоедливым демоном – вот только с точностью да наоборот.
Честно сказать, тощий и невысокий Нурико смотрелся рядом с бугаем-С’эдгаром чрезвычайно комично, настолько, что некоторые из лордов и леди не смогли сдержать улыбки.
Но тем не менее, несмотря ни на что, у Нурико всегда оставалось неоспоримое преимущество – он был единственным наследником Повелителя, и ни один демон в здравом уме не посмеет с ним спорить! По-крайней мере, пока не смели…
- Хватит разглагольствовать! Или мы прекращаем все эти разговоры, или начинаем действовать! – рявкнул Нурико. Точнее сказать, Нуриме – просто она весьма неэстетично воспользовалась телом брата, пока тот не мог сопротивляться. Слабость сказалась, н-да…
На то, чтобы вновь вернуть контроль над собственной сущностью Нурико потребовалось каких-то секунд пять. Не так много, но в данной ситуации – не позволительная роскошь.
Теперь, когда слова предательски сорвались, Нурико не решился вновь сесть. Проклятье! Только бы отец не взбеленился!
Юноша осторожно скосил взгляд бледно-пурпурных глаз на Повелителя. Вроде не злился, в глазах даже промелькнула заинтересованность… но надолго ли? Ладно, не так все плохо, как могло быть.

Сквозь Небо

Я сонно потянулся и довольно мурлыкнул. Чуточку приоткрыл левый глаз, но ничего толкового рассмотреть не удалось – мешала пушистая рыжая челка. С минуту я старался сдуть непослушные волосы, но потом махнул на все рукой и бросил бессмысленную затею. Конечно, убрать надоедливые пряди легче легкого. Но нет, я лучше еще немного посплю… да и вряд ли увижу что-то новое – если не ошибаюсь, мы до сих пор в лесу.
Рассудив таким образом, я заворочался, поглубже зарываясь в копну колкой соломы, и вновь задремал…

Хрипло заржали кони, судорожно дернулась и замерла повозка. Старый хрыч (мелкий торгаш из провинциальной деревушки, согласившийся меня подвезти) скорчил недовольную гримасу и с мрачным интересом уставился на человека, преградившего путь. Тот невозмутимо стоял посреди широкой проселочной дороги, аккуратно придерживая рукой капюшон. Разглядеть странника не представлялось возможным – посеревший от пыли широкий плащ мог скрывать за собой как очаровательную эльфийку, так и хромого старика.
Выждав немного, путник легким, пружинистым шагом направился к повозке. Подойдя же, что-то тихо сказал торговцу. Тот поморщился и хотел было грубо ответить в своей обычной манере, но странник ловко выудил увесистый мешочек, звонко позвякивающий монетами. Откуда именно он взялся, я так и не понял – да и не особо старался.  Вобщем-то, какая разница, кто мой спутник? Совместный проезд к знакомству не обязывает… да и своих забот у меня хватало. При одной мысли о том, что случилось за ночь с моими волосами, становилось как-то убийственно тоскливо и грустно. Все конечно замечательно: и солнце светит, чудно пробиваясь сквозь проплешины в листве, и ветерок приятно холодит в знойный летний день…  но три часа выискивать ломкие соломинки в золотистых волосах длиной эдак до пояса – самоубийство!

53

Северней Ветра

Решила прочесть это произведение. Мне очень нравится название «Северней ветра». В нём можно увидеть что-то и приключенческое и романтическое. И вообще, название, на мой взгляд, должно побуждать к чтению. (Как «Северней ветра» меня :) )Это – первое, что видит читатель. :)
Само произведение начинается с интриги, когда читатель не знает, о чём говорят герои и хочется прочесть дальше, чтобы узнать. Ты хорошо показываешь характер героев, который узнаётся через ситуации, в которые они попадают.

легкой кольчугой, небрежно наброшенной поверх тонкой кофточки

Конечно, ясно, что героиня Кошка обладает большой силой. Но, «небрежно наброшенная» на кофточку кольчуга мне представляется пластиковой. :) Кольчуга предназначается для защиты воина и поэтому должна быть сделана из тяжёлого металла. И получается, что кольчугу  нельзя просто так «набросить», это же не оренбургский пуховый платок, шарфик или кофточка на пуговичках. :) Может быть (ни на чём не настаиваю, конечно), поменять слова «небрежно наброшенной» на просто «одетой»?   

Тяжелый двуручный меч девчонка небрежно бросила рядом

Двуручный меч на то и называется двуручным, потому что тяжёлый и его сложно удержать одной рукой, и легко небрежно бросить вряд ли выйдет. Может, лучше бы было «Тяжёлый двуручный меч небрежно лежал рядом»?

В таверне царил приятный полумрак

Фразочка вспомнилась: «Ученье – свет, а неученье – приятный полумрак» :) :)
Про ребёнка, бросившего камень в Нэя:

страх за свою шкуру

Имхо, ребёнок вряд ли мог такое чувствовать. Скорей всего, он бы просто испытывал страх перед тем, кто его старше, да ещё и отругал.

Нэй философски махнул рукой

Прости, но я вообще не поняла и, скорей всего, не знаю, как выглядит философский мах рукой.

Нехорошо глянув на девушку

Слова «нехороший» и «взгляд» как-то не сочетаются.  Можно взглянуть, «подумав что-то нехорошее», или взглянуть «сердито», «презрительно»…

старательно разминая вывернутое запястье

Вряд ли ей такая разминка поможет. :)

раздраконенная

Забавный эпитет. :)

Эрин переводила переполненный ненавистью и раздражением взгляд с одного посланца на другого. Потом глубоко вдохнула и, еле слышным голосом, ответила:
- Ладно. Так и быть

Я думала, Эрин не согласится так просто. Бросит вызов людям и уйдёт. Ну, а потом, какие-нибудь обстоятельства вынудят её вернуться. Например, «трио» главных героев её спасёт и… Так … меня уже понесло в разные сюжеты. :)  буду читать дальше.

Как известно, в лесу царит удивительное постоянство

Чем-то мне эта фраза понравилась. :)

54

Тамара, ой )) мой рассказ. а я то, ленивая скотина, его бросила (вроде бы даже временно) и начала другой... ну да ладно, лирика.

55

Тамара, с многими замечаниями я не согласна, и все тут. Спорить не буду, глупо это. Каждый, как правило, остается при своем мнении. Если буду писать дальше - выложу здесь продолжение. Или, правильнее сказать, "когда".


Вы здесь » OverSoul » Творчество » "Северней Ветра" + возможны посторонние рассказики\миниатюрки