На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Творчество » Творчество Dizzy


Творчество Dizzy

Сообщений 31 страница 60 из 107

31

Спасибо Лия))

Печаль садовницы.

Когда-то была жизнь как розовый сад,
Дышала любовью и лаской.
И не было в мире счастливее нас,
Мы жили с тобой, словно в сказке.

Отец одним целым с тобой нас создал.
Похожи как две капли утра росы.
Возникшие в вечности хрупких зеркал
Садовники снов, порождений мечты.

Любили друг друга так сильно, до слёз,
Как белые лебеди в паре.
Лишь быть с тобой рядом. Совсем ничего
Мне больше для счастья не надо.

Но не суждено было счастью любви
Всегда цвести розами сада.
Игра началась, и открылись шипы.
И ты захотела расстаться.

Раскрыта шкатулка печальной судьбы
Семи роз, семи сестёр-кукол.
Теперь только слёзы, и тещетны мольбы
Пойти против мрачной задумки.

Час пробил, и я потеряла тебя.
Без Розы навек ты уснула.
Закрылись любимые нежно глаза,
Ты в омуте снов утонула.

С тех пор одиноко, ночами,
Ищу в зазеркалье тебя.
Гляжу в окна воспоминаний
И плачу, как прежде, любя.

Ты знаешь, так сладко, так больно
Мне видеть твоё лицо,
Что в двери открытой. Над прошлым
Сгинать и рождаться вновь.

Порой мне становится легче,
Ведь рядом со мною друзья.
Сестру обнимаю за плечи,
Как я обнимала тебя.

Стараюсь собрать по крупицам,
Всё то, что осталось от нас.
Сияет слеза на реснице...
Я смерти тебя не отдам!

Хоть кукол-сестёр сковала
Прекрасной Алисы игра,
Я верю, что вновь будет счастье
И будем мы вместе опять.

Отредактировано Dizzy (2007-04-21 06:56:01)

32

Dizzy, молодец!Ты отлично пишешь!

33

Спасибо))

34

Диззи, это потрясающе! У тебя талант!!! С нетерпением буду ждать новых произведений!!!!

Тьма и Свет в моей душе неразделимы.

35

Lia Grand спасибо огромное)) я сама очень рада, что получилось так складно написать о близняшках))

36

Dizzy написал(а):

я сама очень рада, что получилось так складно написать о близняшках))

Dizzy, извини меня, пожалуйста, но получилось совсем не складно. Я не знаю произведения, о героях которого ты написала, думаю, что стихотворение отражает суть сюжета. Ты подобрала красивые эпитеты, метафоры, но, Dizzy, в твоём стихотворении не соблюдается ни размер, ни рифма.
А вот «Письмо Канны» хорошо написано. Писать прозу у тебя замечательно получается. :)

37

Золушка написал(а):

в твоём стихотворении не соблюдается ни размер, ни рифма.

И что? В процессе прочтения об этом вообще забывается. В этом стихотворении, по-моему, не размер или рифма важны. Важен смысл, нужно прочитать внимательно и прочувствовать все эмоции. Это стихотворение написано с душой и любовью, а это, имхо, важнее какого-то размера или рифмы.

38

Neftis написал(а):

Это стихотворение написано с душой и любовью, а это, имхо, важнее какого-то размера или рифмы.

Я уважаю твоё мнение и в какой-то степени с ним согласна, но всё же считаю немного по-другому. Без "души и любви" невозможен ни один вид и жанр искусства: и музыка, и живопись..., а не только поэзия. Но у каждого вида и жанра есть свои законы, которые нужно соблюдать. Писать стихи "с душой и любовью", но не обращая внимания на рифму и размер, это всё равно что "с душой и любовью" стучать по клавишам фортепиано, не обращая внимания на ноты. Я, конечно, не хочу никого этим обидеть. Но если не получается соблюдать рифму, ритм и стихотворный размер, то лучше выражать свою душу и любовь в прозе.

39

Золушка а ты сама пишешь или заняла удобное место беспристрастного критика?) рифма у меня есть, но она ЗВУКОВАЯ. Не всегда соблюдается рифма вроде "галка-палка", бывают и другие рифмы, и о них, кстати, пишут в учебниках. Я никогда не пользуюсь примитивной рифмой. Думаю, если бы положить эти стихи на музыку, рифма стала бы более ясной, чем при простом чтении. Но, увы и ах, музыки пока нету, так что придётся вам мои дорогие понять более сложные типы рифмы.

Neftis я писала его на одном дыхании и одно знаю: оно такое и никакое другое. если сбой в такте, значит так надо. если рифма немного иная, значит опять же так надо. когда моя подруга прочла этот стих, её голос дрожал от избытка чувств. а моя задача - заставить людей чувствовать и этого мне достаточно. Но вообще, когда я читаю свои стихи вслух, рифму слышат все.

40

Dizzy, прекрасное стихотворение!
Золушка, раз ты такая талантливая, выставляй свои стихи.

41

Aenigma спасибо)) надеюсь в эти выходные ещё написать, когда на даче буду. там мне писать как-то легче и вдохновение приходит.

42

Dizzy
У тебя прекрасно получается заставлять людей чувствовать! Ты талантливый человек, твои стихи я обожаю и жду новых творений...

43

Dizzi написал(а):

а ты сама пишешь или заняла удобное место беспристрастного критика?)

Нет, я сама стихи не пишу, к сожалению, но я люблю поэзию и неплохо в ней разбираюсь. Я, кстати, тоже не люблю примитивную и затёртую рифму, но «галка-палка», хоть и примитивная, но всё же РИФМА. А вот твоя «вновь-лицо», прости, конечно, но, по-моему, это вообще не рифма. Да, звуки тут совпадают… последний ударный [о]… По-твоему, выходит, что слова «пылесос» и «тринитротолуол» тоже рифмуются? Это «более сложный тип рифмы»?

Dizzi написал(а):

Думаю, если бы положить эти стихи на музыку, рифма стала бы более ясной, чем при простом чтении.

А, по-моему, настоящие стихи не нужно никуда «ложить», чтобы они казались стихами. Стихотворение сразу должно звучать и петься… Когда читаешь хорошее стихотворение, музыка сама возникает из ниоткуда и продолжает звучать, даже, когда ты прочёл последние строки. И пропеть скорее захочется стихотворение про «галку и палку», а не про «лицо - вновь».

Neftis написал(а):

Ты талантливый человек, твои стихи я обожаю и жду новых творений..

Хвалить и подбадривать – это, конечно, хорошо. Но указывать на недостатки тоже очень нужно и важно, даже если недостатки налицо.

44

Золушка отвали от меня чесслово.. тоже мне привязалась. не нравится не читай, кто просит? но моё на ваш взгляд плохое творчество большинству всё же нравится, в том числе и ценителям поэзии. И для меня их мнение всё же важнее, чем какой-то золушки, кидающей понты на форуме. причём рифма читается в строках, а не в отдельных словах. если захочешь ответить, пиши в личку, не хочу горячиться в своей теме.

45

Dizzy, молодец, поддерживаю! Мне твои стихи нравятся.

46

Dizzy написал(а):

Золушка отвали от меня чесслово.. тоже мне привязалась. не нравится не читай, кто просит? но моё на ваш взгляд плохое творчество большинству всё же нравится, в том числе и ценителям поэзии. И для меня их мнение всё же важнее, чем какой-то золушки, кидающей понты на форуме. причём рифма читается в строках, а не в отдельных словах. если захочешь ответить, пиши в личку, не хочу горячиться в своей теме.

Dizzy , ты хочешь, чтобы тебя всегда хвалили? Если ты хочешь стать настоящим писателем, нужно прислушиваться и к отрицательной критике. Я же не хотела тебя обижать - извини, если так вышло.

Отредактировано Золушка (2007-05-15 01:36:30)

47

Скользящая в сумраке спасибо за поддержку) я тоже прекрасно понимаю, что из довольно большого круга моих читателей нет жополизов, а то, что одному человеку не нра, ну это его проблемы, а не того, кто пишет.

Итак, новый стих..

Грустный вечер, и роняли слезу за слезой
В сокровенной тоске Небеса..
И, прощаясь навеки с тобой,
Не жалели ночного дождя.

Ты усталой улыбкой согрел
Сердце ночи последней твоей.
И печально рассвет подоспел,
Принеся самый серый из дней..

48

Dizzy написал(а):

а то, что одному человеку не нра, ну это его проблемы,

Dizzy, я ни разу не сказала, что мне не нравится. Я просто указала на отсутствие рифмы и размера. Я же написала, что мне понравилось, как ты подобрала слова. Мне так же понравилось "Письмо Канны". Ты просто не обратила внимание на эти мои слова, а зациклилась на этой рифме.

49

Dizzy написал(а):

Итак, новый стих..

Dizzy, красивое стихотворение! Мне такие очень нравятся.

50

Dizzy, красиво! Ты посвятила его кому-то конкретному? Или так скажем, небеса навеяли вдохновение?

51

Aenigma
Скользящая в сумраке
Спасибо) я посвятила его L..)

52

Диззи, прочитав твое последнее стихотворение, так живо представилась сцена раставания, описанная тобой, что я едва не заплакала. Хотя я не особо эмоциональный человек, но у тебя получилось расстрогать меня.
Спасибо тебе большое за твои стихи.

53

Lia Grand это тебе спасибо) очень приятно слышать, что мне удаётся подарить людям чуточку своих чувств)

54

Мне понравились твои стихи! :D  Красиво и трогательно! А рифма действительно бывает разной! Даже у меня бывало такое! ;)
Удачи в творчестве!!!

55

Anna-Mouvi  спасибо огромное) очень здорово, когда то, что делаешь, нравится людям)))

56

:)    Dizzi, извините за тавтологию, но у вас прекрасное чувство прекрасного. Вы владеете редким даром видеть красоту и передавать увиденное другим. По вашим произведениям, а также по высказываниям в адрес посетителей вашей темы видно, что вы очень эмоциональный человек.  :) Но, знаете, уже если быть поэтом, то всегда и во всём. Некоторые ваши выражения, например «кидающей понты» и «отвали» на мой взгляд не совсем поэтичны и заметно контрастируют с вашими  стихами.  Вы, конечно, вправе писать  в вашей теме, всё что заблагорассудится.  Но и я как гость, думаю, вправе, высказать своё мнение. Не обижайтесь.
А ваши картинки с Лайзергом… как бы помягче сказать… не для всеобщего просмотра… Рисуете вы неплохо, но хотелось бы увидеть что-нибудь более пристойное.
Ваше творчество мне очень интересно и вы не против, если я буду заглядывать и оставлять свои комментарии?

57

Морти написал(а):

Dizzi, извините за тавтологию, но у вас прекрасное чувство прекрасного. Вы владеете редким даром видеть красоту и передавать увиденное другим.

Морти приятно видеть ваш комент в моём скромном творчестве) ведь вы тоже поэт)

Морти написал(а):

По вашим произведениям, а также по высказываниям в адрес посетителей вашей темы видно, что вы очень эмоциональный человек.   Но, знаете, уже если быть поэтом, то всегда и во всём. Некоторые ваши выражения, например «кидающей понты» и «отвали» на мой взгляд не совсем поэтичны и заметно контрастируют с вашими  стихами.  Вы, конечно, вправе писать  в вашей теме, всё что заблагорассудится.  Но и я как гость, думаю, вправе, высказать своё мнение. Не обижайтесь.

мда, высказаться иногда могу и резко.. на дневниках наверное появилась эта особенность.. в общем-то я тоже человек и могу разозлиться, с моими-то эмоциями) я тогда разошлась, потому что критика была какой-то необоснованной и в адрес очень дорогого мне стиха, а так я вполне адекватна.

Морти написал(а):

А ваши картинки с Лайзергом… как бы помягче сказать… не для всеобщего просмотра… Рисуете вы неплохо, но хотелось бы увидеть что-нибудь более пристойное.

Картинки пошловаты, это точно.. :P  но не я их рисовала :rolleyes: я просто поместила их здесь, а не в галерее, потому что они пошлые и подходят к моим эростори. но они это большая редкость) а свои рисунки я может выложу, если получится отсканировать и нарисовать что-нибудь достойное.

Морти написал(а):

Ваше творчество мне очень интересно и вы не против, если я буду заглядывать и оставлять свои комментарии?

Да я только за)

Отредактировано Dizzy (2007-05-21 08:46:57)

58

Dizzy  это просто потрясающе. Перечитала все разом и утащила себе парочку. Я всегда знала что ты очень талантлива!

59

Fubuki спасибо) но насчёт очень талантливой.. я прямо смущаюсь) но всё равно я очень рада, что ты прочла мои творения и написала сюда) давно не виделись.

60

Dizzi написал(а):

приятно видеть ваш комент в моём скромном творчестве)

Мне тоже очень приятно было познакомиться с вашим скромным (не считая «откровенных» портретов Лайзерга :) ) творчеством. Ваши стихи оставляют в душе приятные чувства… И приятно побеседовать с вами.

Dizzi написал(а):

я тогда разошлась, потому что критика была какой-то необоснованной и в адрес очень дорогого мне стиха, а так я вполне адекватна.

Критику стоит принимать во внимание, но вот принимать близко к сердцу уж точно не стоит. Продолжайте творить! :)
А если ваши работы вызывают столь разносторонние мнения и даже споры, то это только плюс! Этим даже следует гордиться. :)

Dizzi написал(а):

а свои рисунки я может выложу, если получится отсканировать и нарисовать что-нибудь достойное.

С вами как с прозаиком и поэтом я познакомился. Будет любопытно познакомиться с вами и как с художником. :)


Вы здесь » OverSoul » Творчество » Творчество Dizzy