На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Творчество » Мои попытки=)


Мои попытки=)

Сообщений 1 страница 30 из 328

1

Не судите строго, почти всё моё творчество посвящено Хао(скатывающегося на Маппу).
Вот мой стишок:
Маленький мальчик, обманутый жизнью,
Где твой потерянный дом?
Люди со страхом тебя оттолкнули...
Ты подружился с огнём.
Ты понимал шёпот ветра и снега,
Моря печальные сны,
Ты так хотел видеть мир без жестоких,
Мир для добра и весны...
Маленький мальчик с душой из печали,
Где твой единственный друг?
Все твои сны - это маленький домик,
Ласка от маминых рук.
Но на рассвете разрушится сказка,
Кончится время чудес.
И, поглотив материнскую ласку,
Встанет огонь до небес.
Боль, что терзает тебя на рассвете,
Так до сих пор не ушла.
Кровью умыть ты желаешь планету,
Чтобы очистить от зла.
Нет, ты не ищешь любви или дружбы,
Суть твоей жизни не в том.
Вера в любовь с твоей мамой исчезла,
Сожжённая в доме твоём.
Непобедимый шаман, как и прежде,
Восстанешь ты из пустоты...
...маленький мальчик с потерянным сердцем
Плачет над пеплом мечты...

2

И рисунок...

3

Юнико, ПОТРЯСАЮЩЕ!!!  :yes:

4

Юнико, грандиозно!!! У меня от восторга все слова разбежались!!! Это действительно здорово!!! И я говорю это и о стихе, и о рисунке!!! :D

5

Вам ПРАВДА нравится?!Надо же...я рада!!!
У меня ещё есть небольшой рассказ.
____________________________
Асаноха.
Над костром, угасая в вечернем небе, резвились искры - маленькие духи огня. Хрупкие сумерки сгущались над лесом. Небо меняло цвет, с уходом солнца превращаясь в тёмно-синее необъятное пространство с алмазной россыпью звёзд. Воздух, за день пропитанный солнцем, не спешил свежеть: ночь становилась тёплой, как парное молоко.
Костёр трещал, сгорая ярко и ровно. Мальчик сидел у огня.
Его незримый спутник и друг задумчиво смотрел на ночное небо. Демон ждал первой звезды. Им не хотелось разговаривать в этот вечер. Маленький шаман опустил взгляд на танцующее пламя - всё время меняющееся, но остающееся на месте. Печаль мотыльком витала вокруг него, тревожа душу воспоминаниями. Они всплывали, яркие и почти реальные, сменяя друг друга, играли словно рыба в воде...

Иногда они спускались к реке. Там у них был "свой" уголок - маленький песчаный пляж у запруды. Здесь травы склонялись над водой, над гладью воды летали стрекозы. Асаха любил ловить их. С того самого момента, как он крепко встал на ноги, он старался поймать хотя бы одну - его пленили тонкие стрекозиные крылья, блестящие на солнце. Мама всегда была неподалёку - она смеялась, глядя на сына, и просила его не подходить близко к воде. Маленькие лесные духи кружились у её рук, и когда обиженный неудачной ловлей мальчик забирался к Асанохе на колени, они принимались щекотать его. И в весёлом смехе исчезала обида, уступая место лёгкости и радости летнего дня.
Если на улице шелестел дождь, Асаха садился рядом с мамой и слушал интересные истории, их рассказывали им бродячие духи. Дождливый день превращался в день мечтаний и сказок - иногда мама приносила жареную рыбу, купленную у торговца. Запах  жареного щекотал ноздри, и маленький ужин становился приятнее.
Он помнил Новый Год. Тогда выпал снег, и они с мамой вышли посмотреть на горы. Невысокие вершины были окутаны облаками и казалось, что они меняют свой облик каждый миг. От сильного ветра у мамы унесло соломенную шляпу - Асаха немедленно бросился её догонять, радуясь случаю, позволившему ему побегать по свежевыпавшему снегу. Мама смеялась, стоя у крыльца. Ветер разбросал её волосы по плечам.
А во время цветения сакуры, когда над долинами разносился сладкий аромат, мать и сын встречали ласковое солнечное тепло. Асаноха учила сына любить природу, окружающую их своей красотой. Она рисовала прутиком на песке маленькие картинки - зубастых драконов, лёгкие парусники, грозных самураев с катанами. Асаху забавляла эта игра. Вместе с мамой они придумывали разные истории про нарисованных человечков, а их "бумага" никогда не кончалась - достаточно было провести ладонью по песку.
Всегда перед сном Асаноха пела сынишке колыбельную. В их доме была старая лютня с высоким грифом. Асаноха играла совсем немного, но достаточно, чтобы создать красивый фон для песни. Струны звенели, мелодия переливалась, и под сладкий напев лунной ночи было так легко уснуть...
Довольно часто, когда Асаха возвращался домой в слезах, Асаноха немедленно успокаивала сына. Её ласковый голос, нежные руки и немного грустные глаза всегда находили дорогу к его сердцу. Уже через несколько минут он забывал о мальчишках, дразнивших его, и принимался играть с веером на крыльце, взяв в компанию своего пятнистого кота. Но вечером, сквозь тонкую бумажную перегородку он слышал тихий плач. Мальчик лежал тихо-тихо, пока мама не засыпала, но нередко в такие ночи сам уже не мог заснуть,чутко прислушиваясь к далёким крикам гусей в небесах. И лишь на заре колокола разгоняли его грусть.
Он ненавидел, когда его маму называли лисой. Он не понимал, почему люди так не любят духов. Асаноха старалась как можно больше защитить сына от несправедливости и пошлости этого тяжёлого времени. Возможно, она ошиблась. Потому что когда маленький мальчик увидел пламя, пожирающее его дом, и вся жестокость этого мира внезапно обрушилась на его неокрепшую душу, он потерял веру в людей. Он остался один, пока не обрёл вокруг себя вечного друга - природу.
...но в тот момент он не знал об этом. Сперва, напуганный пламенем, он убежал, прячась в лесу. А когда опустились сумерки, он вернулся туда, где раньше стоял его дом. Чёрное пепелище испугало его ещё сильнее, и всю оставшуюся ночь он плакал, понимая, что огонь поглотил и уничтожил всё его прошлое. И утром он покинул это место, чтобы больше никогда сюда не возвращаться. Чтобы оставить всё, что может разбудить в нём боль. Не видеть никого и никого не слышать - ведь всё это часть того может и не идеального, но всё-таки светлого прошлого, перечёркнутого жестокостью суеверных людей. Осталось только одно чувство - чувство ненависти, рождающее боль. И желание мести, желание уничтожить всех людей, таких глупых и жестоких...

6

Ну, и рисунок...=)

7

Сугоооооой!!!!  :O

8

Какой рисунок! Какой рисунок! (остановите меня) это... это просто ГРАНДИОЗНО!! ня, как красиво всё описано :rolleyes:

9

=) вот ещё картинки на тему "Мой мир"

10

Ня-я-я!!!! Мне так понравились рисунки!!!! :P
Фик я себе на комп сохранила, почитаю!!!! :D
Жди отзыва!!!!!!

11

Юнико
Ты обалденно рисуешь, да еще и пишешь замечательно!!!

12

Мне так приятно!!! Спасибо! Вот ещё на ту же тему

13

И ещё...

14

Ня-я-я!!!!!!!!!
Это абалденноооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мне дико, дико, дико понравилось всё!!!!!
Рассказ аж задушу взял!!!!

15

Anna-Mouvi: уж вы, наверное, меня понимаете =)...

Меня ещё немного проглючило на стихи...Воть...

Мой Король

В горячем сердце - пустота, в горячем сердце - боль.
Тебя пленит твоя мечта, мой искренний Король.

Ты знаешь тайны древних слов, ты смерть перехитрил.
И лишь про нежную Любовь вдруг в спешке позабыл...

В глазах твоих - безмолвный крик. Тоскуя и любя,
Весь мир с тобой, и в тот же миг  весь мир против тебя!

И слаще красного вина тебе морская соль,
Ведь чашу горечи до дна ты выпил, мой Король.

Над нами плачут небеса. А может, это кровь?..
Через века и голоса ты возвратишься вновь.

Меня сомненья теребят... Пожалуйста, позволь
Найти тебя, узнать тебя, примкнуть к тебе, Король.

Я знаю, что на край земли ведут твои пути.
Пока ты рядом  - подожди меня, не уходи...

Отредактировано Юнико (2007-03-19 05:26:18)

16

Юнико, картинка не отображается! :(

17

А так?
...у тебя есть всё, что ты видишь, всё, о чём думаешь - весь мир...

Отредактировано Юнико (2007-03-22 05:03:19)

18

*задыхаясь, не в состоянии подобрать слова* Юнико, ты...ты...ты... настоящий поэт!!! Такие проникновенные стихи! И рисунки... Талантище!

19

Юнико написал(а):

А так?

Все, отображается! Здорово!

20

Спасибо за комменты!!Только я не поэт совсем, просто когда Хао мерещится везде и всюду, приходится как-то реагировать...=)
Вот мой неумелый фотошоп

21

Юнико, это что-то!!!!!!!!!! Твой стих это, это........ :rolleyes:
Всё! Слова убежали! И чем мне теперь общаться??? :P
Загляни, пожалуйста, ко мне, взгляни на картинки!!! :)

22

Юнико
Я выложила стихи. А с рисунками закончу попозже (извини, пожалуйста), когда буду у себя дома.

23

Shade : я не тороплю! Конечно, пускай позже =)
Вот ещё стих, опять про Асаху......

Колыбельная для Асахи.

Засыпай...Хрупкий мир из полуночных грёз
Принесёт тебе сладостный сон.
Пробиваются всходы серебряных звёзд
Сквозь небесный ночной чернозём.

И корабль-закат исчезает вдали,
Пламенеют его паруса.
Словно море, несутся под ним ковыли,
Утром их успокоит роса.

И не нужно шалить, полежи в тишине,
Я ведь вижу - ты за день устал.
Посмотри - твой котёнок мурлычет во сне,
Звёздный барс засыпает средь скал.

Засыпай...слышишь?Птицы уже не кричат
На затихшем речном берегу.
Засыпай, духи леса твой сон защитят,
От кошмаров ночных сберегут.

Посмотри, нам пора задувать огонёк,
Что мерцает в спокойной ночи.
Вдруг печали бесшумный ночной мотылёк
Залетит к нам на пламя свечи?

И не бойся огня - он уйдёт в облака,
Чтобы завтра нам солнце вернуть.
А Луна опрокинет кувшин молока -
Россыпь звёзд, как таинственный путь.

Только гуси кричат одиноко вдали,
Выше моря деревьев и крыш.
Как же путь их далёк...Дальше края земли.
Свечка гаснет.Ну вот ты и спишь...

24

25

И опять Асаноха и Асаха. Весенний ветер.

26

Юнико
ВАУ!!!ЗДОРОВО!!!КРАСОТИЩА!!!

27

Спасибо...=)

28

Юнико, можно твои стихи на сайт взять? И рисуночки?

29

Замечательные рисунки) А как именно они возникают?

30

Рен: На ваш? Я не против, только не забывайте указывать автора =)
Dizzy: Ну, если я скажу, что это память на генетическом уровне, это, наверно, неправда будет...=) Просто я больше ничего, кроме рисовать, не умею в принципе... =)


Вы здесь » OverSoul » Творчество » Мои попытки=)