На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Опросы » Аниме или манга?


Аниме или манга?

Сообщений 61 страница 90 из 145

Опрос

Что лучше: аниме или манга?
Манга

80% - 46
Аниме (вариант Jetix)

8% - 5
Аниме Оригинал

10% - 6
Голосов: 57

61

Eliza написал(а):

Попрошу не путать мюзикл с мультфильмом

Я вовсе не перепутал. Мне просто интересно, тебе мюзикл по этому роману понравился (если ты его, конечно, видела) или как и  в случае с мультфильмом, считаешь, что испортили оригинальное произведение?

62

Мюзикл мне понравился. Правда, я французского не знаю ^_^ Но песни красивые. Читала перевод мюзикла, считаю, что не "испортили".

Морти написал(а):

мрачное, тяжёлое, черно-белое произведение

Пусть мрачное, пусть тяжелое, зато умное и глубокомысленное. А что черно-белое - по-моему, это не недостаток. Во-первых, это традиция для манги, во-вторых, черно-белое лучше воспринимается и усваивается, чем цветное (научно доказано).

63

Мне манга больше понравилась чем аниме. Манга подробнее)

64

манга-лучше. в который раз убеждаюсь в этом.

65

Манга и аниме почти одинаково нравятся, но манга с небольшим отрывом впереди. А оригинал аниме я и не видел. :(

66

Если Анимэ, то только оригинал. а так естественно манга)))

67

Я голосовала за мангу, но если честно то только потому что манга длинее чем аниме, а значит и впечатлений от неё больше! А так мне нравится и манга и аниме практически одинаково! Аниме более лёгкая, доступнее и проще к пониманию, зато манга более глубоко затрагивает и разворачивает больше тем к осмыслению (хотя ,конечно, её тяжелее читать). Но если меня спросят ещё раз что лучше я уже не смогу между ними выбрать! Не могу ни от манги, ни от аниме отказаться!!!!  :bb:

68

Eliza написал(а):

искусство, которому несколько веков

Согласна!
Сформировался целый слой массовой культуры, в котором манга, аниме и музыка слились в неразделимое целое. Манга, аниме стали ожившей мечтой людей, которые мыслят иероглифами, картинками, идеями, чем угодно, только не словами. Мыслят иначе, чем весь остальной мир.

Тамара написал(а):

сравнивать серьёзные классические произведения, которые оставили большой и чёткий след в мировой литературе, с мангой, скажем так, для лёгкого чтения, неправильно.

Все книги можно разделить на 2 класса:
книга на час и книга на всю жизнь.
Я считаю мангу великим творением, и она может остаться в сердцах многих людей!

Морти написал(а):

манге «Shaman King» уж точно не несколько веков

Ну... Eliza ведь имела ввиду не "Shaman King". А весь жанр манги в целом!
Самый большой вклад в развитие манги вложил Тэдзука Осаму, вместе со своими учениками он сделал ее основным направлением массовой культуры. Манга и аниме давно стали одной из визитных карточек Японии.

Морти написал(а):

Лично меня, она совсем не развлекла....

Хм... А зачем тогда читаешь?

Eliza написал(а):

Цензура есть зло, еще Пушкин называл ее "важной дурой".

Да. Цензура, это, конечно, хорошо, но она ведь должна иметь свои рамки!!!

Eliza написал(а):

Пусть снимают мультики для детей, а не цензурят истории, написанные для подростков и взрослых!

:yes:  :yes:

Морти написал(а):

хорошим концом

Ты считаешь убийство хорошим концом?

В большинстве случаев люди, которые употребляют слова манга и аниме, имеют превратное представление об истинном их значении. Ну а те, кто, подобно японцам, знает, что же это такое, предпочитают не делиться вслух своими знаниями с непосвященными, поскольку мало кто всерьез воспринимает человека, питающего пылкую страсть к мультфильмам и при этом вышедшего из детсадовского возраста.

69

Aenigma написал(а):

Мыслят иначе, чем весь остальной мир.

Aenigma написал(а):

Да. Цензура, это, конечно, хорошо, но она ведь должна иметь свои рамки!!!

Aenigma написал(а):

Ты считаешь убийство хорошим концом?

Позволь пожать тебе руку! :)

70

Eliza написал(а):

Позволь пожать тебе руку!

Да! *жмет руку*
Я вот сегодня на эту тему разговаривала со знакомой. Мне так не понравились ее слова. Она практически обозвала меня глупой и отсталой от мира, только из-за того, что я люблю мангу и аниме. Еще она мне сказала:

Я не воспринимаю всерьез человека, питающего пылкую страсть к мультикам

Хе... обидно. Не хочу я больше делиться с непосвященными... Я конечно доказывала свою точку зрения на счет манги, но она меня не слушала.

71

Aenigma написал(а):

Я не воспринимаю всерьез человека, питающего пылкую страсть к мультикам

А я люблю мультики! ^_^
Но это уже флуд пошел...

72

Aenigma написал(а):

Я не воспринимаю всерьез человека, питающего пылкую страсть к мультикам

Напрасно :)

73

Aenigma написал(а):

Я не воспринимаю всерьез человека, питающего пылкую страсть к мультикам

Не воспринимай всерьёз этого человека =))) Если она черьёзно то пусть это на анифесте скажет громко в микрофон чтоб все слышали  :D

74

TaoRen написал(а):

Не воспринимай всерьёз этого человека =))) Если она черьёзно то пусть это на анифесте скажет громко в микрофон чтоб все слышали

TaoRen, думаю это будет еще жестче, чем, скажем, одеться, как болельщик ЦСКА и в таком виде сесть на стадионе среди болельщиков, ну, например, Локомотива :D Так что лучше не надо%))

75

Не надо, а то у Энигмы станет на одну знакомую меньше  :D

76

Eliza написал(а):

А я люблю мультики!

Я тоже. Но меня мало кто понимает.

TaoRen написал(а):

Не воспринимай всерьёз этого человека =))) Если она черьёзно то пусть это на анифесте скажет громко в микрофон чтоб все слышали

Ха! Я ей уже это говорила, но немного по другому.  :)
Она: "Я ненавижу эти ваши мультяшки! Особенно японские! И я хочу чтобы все это знали!"
Я: "Ну так зайди на любой форум по аниме и скажи все это прямо и всем. Все будут знать. Вот только сомневаюсь что форумчане от тебя что-то оставят. Они тебя там по стенке размажут..." Еще я добавила, но мысленно: "И я в этом тоже приму участие!"
Она в ответ лишь молчала.

TaoRen написал(а):

Не надо, а то у Энигмы станет на одну знакомую меньше

И чё? Мы уже давно поссорились, меня это не колышит.  :) Вот только вряд ли она пошла бы на фест. (Если бы он у нас все-таки провелся!) Но я могу ее с легкостью познакомить с нашими анимешниками.  :)  Может быть эффект будет похожий  ^_^

77

Aenigma написал(а):
Eliza написал(а):

А я люблю мультики!

Я тоже.

Я к примеру все же отдаю предпочтение манге, нежели аниме. Оригинал обычно намного лучше экранизации.

78

Скользящая в сумраке написал(а):

Оригинал обычно намного лучше экранизации.

В случае с ШК - да! Но аниме далеко не всегда хуже манги. Например, я считаю аниме СейлорМун, Утэна, Gunslinger Girl, SaiKano куда более интересными, чем их первоисточники. Если брать не аниме, а, к примеру, советскую мультипликацию, то сравните хотя бы Врунгеля или братьев Колобков с оригиналом (не говорю "однозначно хуже", говорю - "интереснее").

79

Скользящая в сумраке написал(а):

Я к примеру все же отдаю предпочтение манге, нежели аниме

Что ты!? Мы вовсе не отказывались от манги! Я тоже очень и очень люблю мангу.

80

Манга! Однозначно манга! Я прочла пока только 4 тома, но мне этого хватило, чтобы прийти к такому решению!
Manga - 4ever!

81

А где оригинал аниме найти можно???

82

ну... можно на королевстве...  :)

83

хм...не видела ща поищу...

84

Странно, я не голосовала что ли?! ммдем.. Я за мангу. .Лишний раз убедилась, что интереснее читать, чем смотреть (и слушать).

85

Конечно не откажусь посмотреть и аниме! но прочитав 2 тома шк я понял, что лучше читать, а не смотреть!(но и посмотреть не откожу)! :D
МОЙ ГОЛОС ЗА МАНГУ!!!!!!!!!!!!!!!!

86

Турча написал(а):

онечно не откажусь посмотреть и аниме!

Если смотреть, то лучше оригинал на японском с русскими сабами, а не то что по jetixу. А вообще манга намного лучше!

87

мне больше нравится манга.в аниме многое изменили,даже имена...а про вариант jetix я вообще молчу,их перевод заслуживает звание самого идиотского в мире!

88

Начал мангу читать, и я проголосовал за мангу куда интереснее...
А на счет аниме со всеми согласен оригинал куда лучше...
А Джетикс а что это? :D

89

Resester написал(а):

А Джетикс а что это?

????????
аааа... ты наверно по СТС смотрел...
Jetix - это кабельный канал)))
показывает то же, что и СТС

90

а Jetix нетолько шамана испортил но и Наруто :/ я вообще поражаюсь откуда они такой перевод берут)


Вы здесь » OverSoul » Опросы » Аниме или манга?