На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Опросы » Аниме или манга?


Аниме или манга?

Сообщений 121 страница 145 из 145

Опрос

Что лучше: аниме или манга?
Манга

80% - 46
Аниме (вариант Jetix)

8% - 5
Аниме Оригинал

10% - 6
Голосов: 57

121

Многое в аниме опустили и это горько... Т_Т

122

ChopPeR написал(а):

Многое в аниме опустили и это горько... Т_Т

Ты что ошибки за каждым поворотом... Т_Т

123

Аниме - упрощённый, вернее, почти совсем переделанный вариант. Но ведь оно и создано просто по мотивам  произведения Такеи, так что и сравнивать не стоит.

124

Nata написал(а):

создано просто по мотивам  произведения Такеи

Та... от его произведения почти что ничего и не осталось.

125

Манга, манга, манга. После манги аниме вообще смотреть не хочется. Наверно, аниме нужно чтобы просто втянуть в мир шк, а потом уже люди сами потянуться к манге. Конечно, можно поблагдарить аниматоров, что они хотя бы 1000-серийный сериал не стали делать, придумывая всевохможные левые приключения, хотя может им просто денег не адли, а так бы они с удовольствием.

126

Kristo, соглашусь с тобой. Аниматоры исковеркали сюжет, подстроив его под детскую аудиторию. Но неоспоримое достоинство мульта - многие именно с его помощью познакомились с ШК (так ск-ть "шаманов - в массы!"...Х)).
За это аниматорам и благодарны...

127

А можно узнать, почему идет такое разделение "аниме от джетикс" и "аниме оригинал"? Так человек не в курсах зайдет и решит, что джетикс перерисовал аниме шамана на свой лад, вот и получил свой вариант.
Аниме то одно и тоже, единственная разница - у джетикса на русском(хоть и поганеньком), а не на джапанизе.

128

Linia написал(а):

А можно узнать, почему идет такое разделение "аниме от джетикс" и "аниме оригинал"? Так человек не в курсах зайдет и решит, что джетикс перерисовал аниме шамана на свой лад, вот и получил свой вариант.
Аниме то одно и тоже, единственная разница - у джетикса на русском(хоть и поганеньком), а не на джапанизе.

Не согласна! Версия "Джетикса" как раз таки зацензуренная и перерисованная. В частности, каждую серию сократили в обязательном порядке на 3 минуты, чтобы уместить в эфирное время. Многие моменты перерисованны, многие просто убраны. В переводе сильно переврали текст.
См. также: Сериал Король Шаман

129

Я предполагаю (предполагаю, я не уверена), что это не джетикс цензурил и вырезал, это америкозная версия такая, они ведь именно её брали. И как это "многие моменты перерисованы"... вырезаны ещё ладно, но перерисованы, это у них что, свой штаб аниме-аниматоров умельцев, переделывающих готовое аниме?

130

Linia, америкозная версия - это уже однажды отцензуренное аниме. "Вторая серия" цензуры - собственно "Джетикс".
Если учесть, что само аниме - это лишь отголоски манги Такеи, то представьте себе, в какой мясорубке прокрутился оригинальный такеевский сюжет!

131

Манга!МАНГА!!МАНГА!!!МАНГА!!!Однозначно МАНГА!!!! :jumping:

132

Манга, тут все почти единодушны. Ett@, если можно, поделись, почему.

133

Конечно, манга!Манга достаточно глубокая и продуманная, даже обидно, что так в аниме перекорежили....
Насчет Морти, нет, ну давайте Хеллсинг в кавае перерисуем, чтоб детям было интересно ^^ . Да и пожалуйста, не надо спорить, кто образованней. А то енто сразу будет заметно :D .
Многие еще верят в то, что прода будет лучше, но посмотрев первые серии, мне захотелось написать " Оставьте надежду, всяк это смотрящий!" :D  :D  :D

134

Linia написал(а):

И как это "многие моменты перерисованы"... вырезаны ещё ладно, но перерисованы, это у них что, свой штаб аниме-аниматоров умельцев, переделывающих готовое аниме?

Видимо, им было не лень этим заниматься. См. выше ссылку на текст, в котором подробно перечисляется, что именно было перерисовано: как героям в бане добавляли полотенца на бедрах, как рисовали Пилику и Хоро на разных кроватях, хотя они спали на одной и т.д.

135

Eliza написал(а):

как рисовали Пилику и Хоро на разных кроватях, хотя они спали на одной и т.д.

Нхе, а енто уже америкосы перерисовали....

136

Matilda Mattiss написал(а):

Нхе, а енто уже америкосы перерисовали....

Ну, вообще-то все американцы перерисовывали, но на Джетиксе-то показывают именно эту версию.

137

Но вообще-то аниме обычно из категории "не для самых маленьких". Что уж там было в "Шаманах" подчищать, если, по сравнению с другими аниме, это итак довольно "стерильно"? Жаль...

138

Nata написал(а):

Ett@, если можно, поделись, почему.

Глупы вопрос ты так не думаешь...^______^
Манга намного лучше, и доказывать это не надо ибо и так понятно...=Р

139

Да, доказательств не надо, их и так выше понаписали :yep: Я за мангу!

140

Манга, конечно! =^_^=
у по моему мнению.. :) Сюжет лучше.

141

RinkO написал(а):

Манга, конечно!

я тоже за мангу!

RinkO написал(а):

у по моему мнению..  Сюжет лучше.

Сюжет впринципе одинаковый, но много различей, даже очень много. Манга намного интересней и лучше, ИМХО. Есть конечно плюсы у аниме, но там многого не хватает. В манге много захватывающих битв, которые пропустили в аниме.

142

Присоединяюсь к любителям SK в виде манги.  :) Я за оригинал, так сказать  ^^

143

Манга конечно! Это же оригинал ))

144

я за мангу. Аниме = детскому мультфильму

145

Joker написал(а):

я за мангу. Аниме = детскому мультфильму

молодец мальчик, поддерживаю. хоть я и не особый любитель манги и больше предпочитаю аниме, но это тот единственный случай когда манга реально классная, а аниме полная ж***


Вы здесь » OverSoul » Опросы » Аниме или манга?