На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Опросы » Ваше самое первое впечатление о шк и что подзадорило смотреть-читать?


Ваше самое первое впечатление о шк и что подзадорило смотреть-читать?

Сообщений 1 страница 30 из 200

1

Хочется узнать, с чего всё начиналось)
Я, например, когда впервые столкнулась с шк на стс, сразу возненавидела этот мульт и убегала в другую комнату, когда он начинался) не нравилась рисовка и особенно опенинг.
Но потом стали обсуждать всякие забавности с друзьями, особенно Рю)) потом заинтересовало всё-таки, что это за маленькие разноцветные пацанчики там бегают.. Интерес рос, и вот пожалуйста))

2

Я смотрела аниме по Джетиксу и, что самое смешное, оно мне страшно нравилось! Вот я спросила у нашего всезнающего и всемогущего Яндекса, про Шамана и сразу же вышла на Оверсоул. Я сразу же начала читать. А на Королевство выщла уже значительно позже, когда прочитала всё на Оверсоуле...

3

Dizzy, а где, собственно, опрос?

Shade написал(а):

Я смотрела аниме по Джетиксу и, что самое смешное, оно мне страшно нравилось!

Мне тоже ))) Потом, некоторое время спустя, посмотрев ШК по Джетиксу по второму разу и накачав картинок, решила поискать мангу. На Оверсоуле тогда было, наверное, выложено томов 5. Или 4. Думаю, если бы было больше, я бы качать не стала, решив, что мне будет лень это читать)))))))))) Но постепенно втянулась. На Королевство тоже вышла позже.

4

Shade написал(а):

Я смотрела аниме по Джетиксу и, что самое смешное, оно мне страшно нравилось!

А мне нет. Я постоянно попадала на одну и ту же серию, где Йо с товарищами ищут Добби Виллидж в пустыне после крушения самолета. Сначла думала, что за детская фигня? Потом как-то делать было нечего, посмотрела (опять эту же серию), анимэ меня позабавило, решила продолжить смотреть. И уже не смогла отказаться. Когда у мну появился интернет и открыла для себя такую замечательную вещь, как манга (благодоря своей подруге), вспомнила, что анимэ "по произведению Хироюки Такеи" сразу пошла рыскать в просторах инета в поисках манги.

Отредактировано Sayury (2007-03-20 01:35:08)

5

Eliza написал(а):

а где, собственно, опрос?

А как мне ещё это назвать? Опрос форумчан на тему знакомства с шк, а тк мысли на эту тему у всех абсолютно разные, то я воздержалась от создания непосредственного опроса.

6

Меня сначала жутко раздражало это аниме, потому что у нас в классе все им болели, играли в него (мдам, представьте себе мальчиков-девятиклассников, орущих "двойная трансформация" или "молниеносная атака").. я постоянно прикалывалась с них, что, мол, мальчики, в детство впали.. потом уже стало интересно, почему они его смотрят.. ну посмотрела.. попала на ту же серию, как и ты, Sayury (волшебная серия)).. сначала не понравилось.. перестала смотреть. .потом опять заинтересновалась.. попала уже на другую серию (поединок Фауста и Йо).. стало интересно.. ну а сейчас читаю мангу (жуууууть как долго пытаюсь все это скачать) (не в тему: скажите мне, в какой главе умирает Фауст?, пожалуйста)

7

The Nameless, тебе повезло больше! Меня вообще никто не понимал! Я была так одинока в своей любви к шаманчикам... Все считали меня какой-то дегенераткой, потому что думали, что аниме - для маленьких деточек! Нет, я понимаю, конечно, что все, что у нас показывали - это Сейлормун и Покемон, но думать такими стереотипами обо всем аниме! Меня это жутко раздражало. Потом, правда, нашла пару единомышленников, но они быстро остыли к мульту, а я осталась опять одна...

8

Neftis
ну.. меня тоже многие не понимают.. (не считая наших мальчиков-"шаманов"), все говорят : "в твоем возрасте пора бы перестать уже смотреть мультики".  но я всегда отвечаю "ничего вы не понимаете, я же смотрю не "Губку-Боба". :D

9

The Nameless написал(а):

волшебная серия

Ага. Бермудский треугольник ШаманКоролевского ( :P ) разлива.

Neftis написал(а):

потому что думали, что аниме - для маленьких деточек!

Ой, и не говори. Мои предки меня вечно подкалывают, мол, столько лет, а все мультиками балуешься. Хотя, сами не прочь время от времени "Ну, погоди!" посмотреть.

The Nameless написал(а):

но я всегда отвечаю "ничего вы не понимаете, я же смотрю не "Губку-Боба".

А вот среди моих друзей фэнов Губки Боба больше, чем фэнов анимэ. :O

10

Sayury написал(а):

А вот среди моих друзей фэнов Губки Боба больше, чем фэнов анимэ.

:O *в ауте*

11

Нас вообще мало кто понимает. Лично мне нравится смотреть мультики(не все, конечно. например, у меня маленький брат, и он меня уже задолбал  "Котом Леопольдом" и "Винни Пухом", а "Лев Бонифаций" - это уже вообще реинкарнация чистого зла). Они помогают забыть о своих проблемах, уйти от внешнего мира. Меня бесит, когда мне говорят: тебе пора вырасти, в твоем возрасте мультиков не смотрят и т.д. Как они могут судить обо всем аниме только по Сейлормун(тут же вспомнилось: у меня бабушка называла ее СЕЛЯМУР) и Покемону? Мое первое впечатление по шк тоже было не очень, но ведь стоит только всмотреться и прислушаться. В нем поднимаются очень важные вопросы и темы.

12

The Nameless написал(а):

*в ауте*

Моя тоже.

Neftis написал(а):

нем поднимаются очень важные вопросы и темы.

Во многих анимэ (не берем в расчет те, которые подпадают под категорию "мультики") присутствует своя философия. Все-таки Япония - страна восточная, что говорит об ее своеобразном мировоззрении.

13

Sayury написал(а):

А вот среди моих друзей фэнов Губки Боба больше, чем фэнов анимэ.

:swoon:

14

Neftis написал(а):

СЕЛЯМУР

Neftis написал(а):

Лев Бонифаций" - это уже вообще реинкарнация чистого зла

:lol:

Neftis написал(а):

Лично мне нравится смотреть мультики

мне тоже, и не только аниме ("Ну погоди", "Король Лев" (прости господи)).. еще с меня прикалуются, когда я рыдаю над какими-то моментами в аниме... "ну над чем можно рыдать так, это же мультик и там все не правда"...

15

The Nameless, такая же ситуация. "король лев" тоже нравится :D

The Nameless написал(а):

еще с меня прикалуются, когда я рыдаю над какими-то моментами в аниме... "ну над чем можно рыдать так, это же мультик и там все не правда"...

И я плАчу... Даже над шк, правда, не помню, в какой серии.

16

Neftis
я рыдала:
1. Когда Фауст .. ээ.. воскресил Рена
2. Почти всю последнюю серию (хотя наверно больше из-за того, что мульт заканчивался)
3. (черт, манга с аниме в голове перемешалась) Когда Лайс перешел к судьям (не знаю почему меня тронул тот момент)
вроде все, хотя может были еще какие-то моменты..
А! ну как же.. 4. Когда Рен ехал в поезде после вечеринки Йо и думал о том, что не все люди плохие..
5. Ну и когда Хао ..ээ.. высосал душу Йо))

Отредактировано The Nameless (2007-03-31 01:29:54)

17

The Nameless написал(а):

Когда Фауст .. ээ.. воскресил Рена

А от счастья или от огорчения?

18

Neftis
от счастья, я тогда Реном фанатела, хотя Фауст всегда был №1)) ну и конечно тронуло, что Рен поблагодарил своих друзей))

19

The Nameless я тогда ваще минут 5 от счастья по комнате прыгала))) Вот еще одна причина любить ШК - такая радость)

20

Neftis написал(а):

The Nameless, тебе повезло больше! Меня вообще никто не понимал!

Я знаю как это тяжело быть одной. Мне даже девченка, которую я считала "подругой", солгала. Она говорила, что аниме ей очень понравилось (хотя мангу она не читала). Ведь завралась вся. А самое ужасное, что я ей поверила. Еще бы, ложь такая сладкая! Ну, а потом, она как высказала мне с дуру: "Я вообще мультики ненавижу! А твой Шаман чуть ли ни в первую очередь! Ты ведь не маленькая чтобы мультики смотреть, да еще и такую чушь!" Потом зачем то приплела сюда Сейлормун, мол я и от нее фанатею. У меня потом целую неделю болела голова от ее слов, да и душа ныла. С тех пор мы с ней бльше не разговариваем...
Мне раньше не нравился этот мульт. Наверно потому что смотрела его отрывками. Но как то летом братишка уговорил посмотреть его полностью. "Вроде прикольно!" Так я посмотрела его на Джетиксе три раза (пока его не отключили). А потом решила скачать мангу. Так то я и познакомилась с Шаманом.

21

Aenigma написал(а):

Так я посмотрела его на Джетиксе три раза (пока его не отключили)

А я смотрела вообще отрывками, щас ищу японскую версию на DVD.

Aenigma написал(а):

Ты ведь не маленькая чтобы мультики смотреть, да еще и такую чушь!

Я бы с такой подругой тоже после этого не разговаривала. Да она и не смогла бы после этого разговаривать... Назвать Шаманчиков чушью!..

Aenigma написал(а):

Мне раньше не нравился этот мульт

По-моему, никому с самого первого раза не нравился Шаманчик. Его надо смотреть не отрывками, а полностью, не понравиться не может))

22

Neftis написал(а):

Я бы с такой подругой тоже после этого не разговаривала. Да она и не смогла бы после этого разговаривать... Назвать Шаманчиков чушью!..

Да. Но я ведь ее знаю уже 4 года и естественно такой подлости и наглости от нее никак не ожидала. Она хотела услышать от меня благодарность за ее поступок! Она мне так прямо и нахально заявила: "Я думала, что ты мне скажешь: "Ты сделала это ради меня? Спасибо. Я так рада."  :mad:

Neftis написал(а):

По-моему, никому с самого первого раза не нравился Шаманчик. Его надо смотреть не отрывками, а полностью, не понравиться не может))

Это точно!

Отредактировано Aenigma (2007-04-01 16:12:32)

23

Sayury написал(а):

А вот среди моих друзей фэнов Губки Боба больше, чем фэнов анимэ

Фаны Губки Боба вообще уже повсюду!!!

24

Ребята, я вас всех очень понимаю, у самой почти те же проблемы-родные не принимают аниме. Посмотрев когда-то Сейлор Мун, они решили, что все аниме такие же, как и это. И, опять же, та же отговорка"Сколько можно мультиков.... Большая уже!"  Прямо аж надоело. Хорошо еще, мама в последнее время не особо придирается, так как ей понравился Цельнометаллический алхимик. Вот уж чего от мамы не ожидала, чтобы она аниме хвалила, но это меня только обрадовало. :) А Шамана я сначала по стс не особо смотрела, от случая к случаю, а потом как-то затянуло. Правда, из-за школы все посмотреть не удалось, но(о чудо!) недавно мне достался весь Шаман, правда, Джетиксовый. Наконец-то посмотрю спокойно и целиком!!! :)

25

Я в 6-ом классе, все мои одноклассники не в состоянии понять ни магу, ни аниме. Не доросли? Ну нашлась одна там, она фэн эмо. Я ей Гетто Ангелов принесла почитать, заинтриговала. Все остальные (5 человек!) сочли это полной чушью... Сегодня. Больно и неприятно.

26

Счастье написал(а):

Посмотрев когда-то Сейлор Мун, они решили, что все аниме такие же, как и это.

СейлорМун форева!!! Это так, между делом...

Shade написал(а):

Больно и неприятно

Shade, плюнь и разотри. Оно не стоит того, чтобы ты так расстраивалась.

27

Shade, это действительно того не стоит. Какая разница, кто как думает? Главное - то, что это нравится тебе, ты не считаешь это полной чушью. Не надо слушать других, по себе знаю. От их мнений одни разочарования. У нас вообще все со мной себя ведут так, как будто мне 5 лет. Потому, что я читаю "комиксы". (А сами смотрят Спанч Боба!!!) Да, неприятно. Но нужно гордо не обращать внимания.

28

Самое веселое, что в школе все считали, что я смотрю "мультики", а как только поступила в институт, там все совершенно нормально к этому относятся и сами любят аниме! Они не отаку, им просто нравятся анимешные картинки))) на телефонах и т.п.

29

Neftis написал(а):

А сами смотрят Спанч Боба!!!

Почему бы тебе не обратить вниание на это, когда кто-то говорит, что тебе "5 лет"?

30

Eliza, просто я не считаю их методы достойными. Им нравится - пусть смотрят. Это их мнение и их выбор. Я не буду обращать их внимание на то, что манга и аниме стоят на уровне несоизмеримо более высоком, чем Спанч Боб. ^_^


Вы здесь » OverSoul » Опросы » Ваше самое первое впечатление о шк и что подзадорило смотреть-читать?