На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Опросы » Ваше самое первое впечатление о шк и что подзадорило смотреть-читать?


Ваше самое первое впечатление о шк и что подзадорило смотреть-читать?

Сообщений 61 страница 90 из 200

61

Stormovoy_sokol написал(а):

Сначала критиковали, потом считали чокнутой, теперь одной из подруг тоже понравилось.

Я летом сделала несколько бесполезных попыток привлечь новых поклонников ШК. Подчеркну "бесполезных"... Я начала с сестер и братьев. Одни не захотели меня даже слушать, другие сочли меня помешенной, кто-то слышал о Шамане или немного его видел, но им не понравилось и т.д... Лишь одна троюродная сестра сказала:"Ну может быть я его и посмотрю...", однако жаль, что она это никогда не сделает... Не многие разделяют мой интерес к Японии, Китаю и манге... чтож жаль, очень жаль...

62

Ну почему люди так старательно пропускают мимо ушей то, что им пытаются показать из благих побуждений?! Ведь ШК - это не только очень интересно, но и поучительно...

63

Stormovoy_sokol написал(а):

Ну почему люди так старательно пропускают мимо ушей то, что им пытаются показать из благих побуждений?!

Я тоже очень удивлена, ведь меня не захотели слушать не только в Сибири, но и на Урале...

64

Надо придумать какой-нибудь способ, чтобы сразу раскрывать людям всю прелесть ШК. Хм... А может, и не надо. Пусть сами доходят, так душевней будет, если вы меня понимаете.

65

Stormovoy_sokol написал(а):

А может, и не надо.

Наверно ты права...

Stormovoy_sokol написал(а):

Пусть сами доходят, так душевней будет, если вы меня понимаете.

Ну я понимаю. Однако сомневаюсь, что они дойдут... и это просто убивает...  :(

66

Stormovoy_sokol написал(а):

Надо придумать какой-нибудь способ, чтобы сразу раскрывать людям всю прелесть ШК.

Aenigma написал(а):

Однако сомневаюсь, что они дойдут... и это просто убивает...

Каждый человек имеет право выбора. Если он считает, что это ему не нужно и не интересно, это его выбор.

67

Ты права, но почему это "не интересно" распространяется на такое большое количество людей?  :fie:

68

Скользящая в сумраке написал(а):

Каждый человек имеет право выбора

Имеет. Но надо чтобы было из чего выбирать. А то многие судят о ШК даже не смотря его и ничего о нем вообще не зная.

69

Началось с того, что я иногда смотрел СТС. Потом стал смотреть чаще, чаще,чаще и тд. и тп. Потом стали с другм обсуждоть и пошло-поехало.

70

Кстати, если мульт хороший даже в трижды перевранном варианте американцев, то каков же он в оригинале! ^_^

71

Nari написал(а):

Shade написал:
Я смотрела аниме по Джетиксу и, что самое смешное, оно мне страшно нравилось!Мне тоз.Что то такое есть в этом аниме,что то очень цепляющее душу

Согласен на все 1000%

72

Кажется, первый раз я посмотрела ШК пару-тройку лет назад.  Jetix просто шёл фоном, когда я играла в карты. :D А смотреть его "по порядку" я стала благодаря одной родственнице. Она смотрела этот мультсериал, а я в то время находилась в этой же комнате. И "втянулась".  :) А мангу я прочла позже, когда искала картинки по этому аниме, и наткнулась на упоминание об этих комиксах. На сайте Oversoul.
А первое впечатление - положительное. Серии в сериалах вечно заканчивают на интересном месте, чтобы хотелось продолжать смотреть. :)

73

Neftis написал(а):

Интересно, а есть ли у кого-нибудь родители, разделяющие страсть своих детей к аниме?

есть, к примеру моя мама)))

74

с начала тоже ненавидела этот мульт. особенно коротышку(потом узнала что это Морти). раз в неделю от нечего делать включала СТС и смотрела, попутно болтая по телефону. к серии 40 втянулась, а после 50 уже было не оторвать. когда подключили Инет начала судорожно искать сайты и скачивать серии. сейчас по Стс смотрю и не пропускаю ни одной серии. да и вообще, после Шамана прониклась уважением ко всему анимэ(особенно если интересное- грех не посмотреть)) :)

75

Что-то на меня воспоминания накатили :) Первое знакомство с вселенной SK произошло на СТС (с "наичудеснейшим" джетиксовым переводом), когда от нечего делать посмотрела 1 серию (я вообще тогда к аниме была довольно равнодушна). Что-то зацепило. До сих пор не могу понять что именно :) Скорее всего Анна - понравилась мне эта "девчонка в красной бандане и черном платье", да и "парень с пофигистичным взглядом в оранжевых наушниках" тоже заинтересовал. Потом были пара картинок, выловленных из нета... Потом все 64 серии на японском с английскими субтитрами... Потом манга с оверсоул... И вот я уже не могу представить свою жизнь без этого аниме/манги :P

76

Itako No Helena написал(а):

И вот я уже не могу представить свою жизнь без этого аниме/манги

Аналогично)))

77

Лианна написал(а):

Аналогично)))

Ну, я была уверена, что не одна такая :P

78

Когда я первый раз посмотрела, подумала: "детский сад какой-то", потом совершенно случайно посмотрели еще одну серию, но уже с братом, он и редложил почитать мангу. даже нашел мне ее в сети. вот с этого момента я и загорелась. а аниме преобрела из-за дурацкого принципа иметь аниме, снятое по манге, которая у меня есть  ^_^

79

А я не помню какие у меня были первые впечатления от Шамана. Но если не помню значит хорошие! А если честно, то манга мне нравится больше аниме, хотя мульт как раз больше притягивает своим идеальным хеппи ендом... И не надо понимать превратно: Мне нравятся (и даже очень!) такие концовки, просто манга дольше, а значит и её очарование продлится дольше и будет радовать ещё многие многие времена! А то что меня никто не понимает по поводу просмотра Шамана- нисколько не волнует! У всех нас есть свои разные маленькие (и не очень) слабости, а порой эти слабости могут стать и сильной частью личности. Так что любите Шамана до тех пор пока это чувство искренне и доставляет радость.

80

Itako No Helena написал(а):

И вот я уже не могу представить свою жизнь без этого аниме/манги

А я могу, но боюсь...

ЧерепаХа написал(а):

А то что меня никто не понимает по поводу просмотра Шамана- нисколько не волнует!

Молодец, что справляешься. А я вот от одиночества уже с ума схожу...

81

Aenigma
Ты сменила подпись? Прикольная.

Fubuki написал(а):

подумала: "детский сад какой-то",

Ну знаешь, на что-то супер взрослое это тоже не похоже)) А ты где аниме приобрела? Хочу купить тоже, думаю - где?

82

Stormovoy_sokol написал(а):

Ты сменила подпись? Прикольная.

Спасибо Мне, за то, что придумала подпись.  :)
Спасибо Тао Рену, за то, что объяснил, как ее поставить. :)
Спасибо, Stormovoy_sokol, за то, что ее заметила. :)

Stormovoy_sokol написал(а):

А ты где аниме приобрела? Хочу купить тоже, думаю - где?

Aenigma написал(а):

В смысле, в магазине? Например, в моем городе я ни в одном магазине дисков его не видела. Продавцы даже удивлялись, когда я спрашивала. Но ты можешь заказать эти диски или скачать мультик с какого-нибудь сайта. Лично я достала его очень просто, знакомая дала (мульт ей почти понравился, но мангу она ненавидит, и на зло мне постоянно ее оскорбляет, даже на мультик перешла "Я и его ненавижу!!!" Смешно, правда? А сама она заказала его по-моему из Самары, качество в общем нормальное, вот только где-то звук немного барахлит, дисков три)

А чем тебе мой способ не приглянулся?

83

Stormovoy_sokol написал(а):

Ну знаешь, на что-то супер взрослое это тоже не похоже))

Знаешь, если следовать логике, то из твоих слов получилась ерунда. Масло масленое. Я говорю, что аниме показалось детским, ты же мне говоришь, но и не взрослое. Хотя мне показалось, что смысл я уловила. Или нет... :blink:

Stormovoy_sokol написал(а):

А ты где аниме приобрела?

Честно? Не знаю. Потому что преобретала его не я, а мой старший брат. Хотя, на сколько мне известно, в Москве много где можно купить аниме. В других городах, не знаю.

84

Aenigma написал(а):

А чем тебе мой способ не приглянулся?

У меня у знакомых ни у кого нет ШК. Так что взять не у кого. Да и вообще я сомневаюсь, что он есть у кого-либо в нашем городе. Аниме здесь не слишком распространено... :(

Fubuki написал(а):

Москве много где можно купить аниме

От моего города до Москвы 2 часа езды, но одну меня туда не пустят, а ехать со мной из-за аниме, искать его там навряд ли кто согласится... :(

Эх... Может, в каком-нибудь интернет-магазине заказать? Кто-нибудь посоветуйте! Очень хочется, во-первых, досмотреть его, а во-вторых, иметь возможность пересмотреть, в третьих..... :)

85

http://www.animeshop.ru/ все очень рекомендуют этот сайт. я знаю, что там новинки каждый месяц. Но это уже флуд. Давайте прекращать.

Отредактировано Fubuki (2007-09-11 06:47:03)

86

А я даже не знаю, когда именно и  с какого именно момента начал смотреть мультик «Shaman King». Помню как-то ждал начала спортивной трансляции и, от нечего делать перебирал каналы, чтоб ещё такое посмотреть и заполнить минуты ожидания начала соревнований. Включил Jetix… там шёл этот мультик. По цветным волосам и большущим глазам, понял, что мультик японский. Я не так-то много японских мультиков смотрел: пару серий «Сейлор Мун» и «Покемонов» :) И с героями этих мультиков знаком не столько по этим пару сериям, сколько по открыткам, наклейкам, обложкам тетрадок… Знал только, что  отличительная черта мультфильмов «mada in Japan» - девочки с очень длинными ногами, цветными волосами и глазами на пол лица. В той серии девочек в основном не было…Хотя… Пилика была… Я подумал, что она невеста Трэя… Короче, я видел серию, в которой команда Рен сражалась с командой прорицателей... которые пугали Трея концом света… там ещё боевая свинья у кого-то была духом…
  Так вот, мне ужасно не понравилось. Я смотрел и думал: «Что за бред?».. Помню, было смешно от реплики Трэя, что «по всей земле расползутся кувшинки»… А ещё не понравились сами герои. В отличие от девочек из «Сейлор Мун», они показались мне очень некрасивыми, плохо небрежно нарисованными и какими-то даже карикатурами на людей. Да я не сразу понял, что это вообще люди. Короче, я выключил эту ерунду.
  А потом… ещё на какую-то серию случайно попал и захотелось вникнуть в суть происходящего, что же там такое происходит… Сюжет поначалу очень напоминал мне «Покемонов»… так же герои вызывают каких-то странных существ и дерутся с ними…
  А теперь это один из моих любимых мультиков!:)
  Про мангу услышал прошлым летом на одном чате и стал потихоньку скачивать странички. Закончил скачивать этой зимой. Поначалу нравилось… нравилось сопоставлять с мультиком и выискивать отличия. Разонравилась, когда начался турнир… Грубая брань, жестокость… Мгновенно разлюбил всех героев… Многие вообще показались какими-то пошловатыми…

87

Морти, а ты смотрел только джетиксовую версию аниме? Мне просто интересно :)

88

Да,Itako No Helena, только "джетиксовую". Другую никогда не видел...

89

Жаль. По поводу

Морти написал(а):

Разонравилась, когда начался турнир… Грубая брань, жестокость… Мгновенно разлюбил всех героев… Многие вообще показались какими-то пошловатыми…

Этого и в аниме достаточно. Я мало знакома с джетиксовой версией, но уверена, что цензура сделала свое дело. По крайней мере пошлых моментов в оригинале довольно много.
Грубая брань? Ну если перевод с Королевства, то возможно. У оверсоловцев, насколько я помню, брань была на приличном уровне =)
Жестокость... Ну здесь уже на вкус и цвет). Хотя для меня SK наименее жестокая манга из всех мною прочтенных (за исключением разве что Host Club`а).

Отредактировано Itako No Helena (2007-09-13 04:27:11)

90

Интересно, а где моня достать другие версии ШК. Будет интересно сравнить...


Вы здесь » OverSoul » Опросы » Ваше самое первое впечатление о шк и что подзадорило смотреть-читать?