На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Беседка » ГП,ВК и т.д. :)


ГП,ВК и т.д. :)

Сообщений 1 страница 30 из 215

1

Ну что ж, давайте, любители Гарри, Фродо и не только, обсуждать наши любимые произведения и все, что с ними связано. :)

2

Кто играл в ГП Философский камень?

3

Я играла во все)))

4

Играла во всё кроме четвертой, то ли баги, то ли с ноутбуком несовместимость, но управление тормозит по полной и я бросила это дело, да и бесит меня этот вид сверху. Вообще, ГП в последнее время не радует. Всё бы ничего, если бы Роулинг не устроила массовое убийство лучших главных героев. Этих смертей я ей не прощу.

А ВК... Мировая книга!!! Чуть-чуть похуже фильм (по сценарию), но с впечатляющими битвами. Это да...

5

С нетерпением жду последней книги ГП! А фильмы, кроме первого, не люблю - слишком сильно искажают содержание кнг.

6

Eliza, и это еще раз подтверждает, что книги всегда лучше фильмов. Как они четвертую часть урезали!!! А пятую еще больше урежут - книга, видите ли, слишком большая.

7

Neftis Всю книгу в фильм не впихнёшь.. опять сделают какой-то экшн.. как обычно..

8

В первой части всё актеры портили, абсолютно неубедительная игра. Сейчас, слава богу, появился некоторый прогресс. 
В фильм всегда пытаются впихнуть ключевые моменты произведения, но только так, чтобы они не заслоняли главных составных частей "хорошего голливудского фильма": драки, любовь, юмор и т.д. Хотя в том, что урезали четвертую часть, есть некоторые плюсы. Мне не нравятся моменты, где Гермиона борется за права домашних эльфов. По-моему, скучно.
Но во всех частях главный минус - это то, что почти полностью выкинули квиддич. Помню, что в третьей книге я по сто раз перечитывала именно матчи, а не что-то другое.

9

:D Меня радует момент в конце 4-го фильма, когда Волдеморт возродился, а трио главных героев радостно так: "Ну, теперь нам скучать не придется!"

10

Мне не понравились актеры в 3-м и 4-м фильмах. Не главные герои, конечно, а новые персонажи. В 3-м Гарри Сириуса просто безобразного подобрали. Он по книге просто красавец, а в кино какой-то ... не такой. Просто нет слов, одни эмоции. С Крамом в 4-м фильме такая же ситуация-совершенно отходит от книжного описания. Даже обидно было-не Крам, а второй Гойл. Или Кребб-кому больше нравится.:) Но это мое мнение, и я не вправе вам его навязывать. :)

11

Счастье, это точно!Актеры не подходят... Скоро выходит 5 часть, я плакать бууууду
:fie: там Сириус умре-е-е-ет... :fie:

12

Мде.. Я очень удивилась, когда умер Дамблдор. Обычно такие герои не погибают, а тут... ужасно грустно(

13

Да... Дамблдора действительно жалко. Такое чувство, что убивает она только самых любимых героев. И кого же она тогда убьет в 7 книге?

14

Гарри, кого же ещё   :mad:
После смерти Сириуса, Дамблдора и этой чуши про пророчие(банально же!) ГП раздрожает.

15

Arion написал(а):

Гарри, кого же ещё

Не-е, она ж обещала не убивать Гарри :fie: Я слышала, что взамен него она убьет 2-х других персонажей. Жуть какая-то.

16

Neftis вот дура.. так и читать никто не будет, если она всех хороших героев убьёт..

17

Neftis написал(а):

Скоро выходит 5 часть, я плакать бууууду
там Сириус умре-е-е-ет...

И я плакать буду! Увидев, кого подобрали на роль Мародеров и Снейпа-подростка!

18

Eliza написал(а):

И я плакать буду! Увидев, кого подобрали на роль Мародеров и Снейпа-подростка!

:lol:

19

Dizzy написал(а):

Neftis вот дура..

:lol:  :lol:  :lol: Я сначала не так поняла :D Или правильно поняла? :O

Отредактировано Neftis (2007-03-31 00:05:33)

20

А кто как думает, какая книга лучше всех была?

21

Dizzy
Играла, но ГП и ТК мне понравилась больше.

Arion написал(а):

А ВК... Мировая книга!!! Чуть-чуть похуже фильм (по сценарию), но с впечатляющими битвами. Это да...

Мировая книга не только по мощности повествования, но и по объему, вот и урезали ее жестоко для фильма. Хотя, если сравнивать, то экранизация ВК мне нравится гораздо больше, чем ГП.

Neftis написал(а):

А пятую еще больше урежут - книга, видите ли, слишком большая.

Бум неадеятся, что шестой фильм будет более приближен к оригиналу, все-таки ГП и ПП поменьше, чем ГП и ОФ.

Arion написал(а):

В фильм всегда пытаются впихнуть ключевые моменты произведения,

Если бы. Третий фильм абсоютно непонятен тем, кто не читал книгу. Например, откуда Люпин знает, что пергамент, который отдал ему Поттер, Карта и как ей пользоваться. В фильме об этом ни полслова. Особенно сцена в хижине, о Мародерах не сказали, об анимагах не сказали и т.д.

Счастье написал(а):

В 3-м Гарри Сириуса просто безобразного подобрали. Он по книге просто красавец, а в кино какой-то ... не такой.

Олдмэн хороший актер и Сириуса он сыграл хорошо. По тому сценарию, что ему дали. Меня убили его тюремные наколки.

Dizzy написал(а):

если она всех хороших героев убьёт..

Главное, чтоб она Северуса не убила. :rolleyes: А остальные - невжно. Но, имхо, умрет Волд и кто-нить еще.

Neftis написал(а):

А кто как думает, какая книга лучше всех была?

Гп и ПП!!!!!!!! Потому, что завалили Дамба (терпеть не могу этого старого манипулятора), потому что много было о Севе, потому что Гарь конкретно облажался, потому что было о-о-о-о-чень много интересного.

22

Sayury написал(а):

Но, имхо, умрет Волд и кто-нить еще.

Ну, это уже всем давно известно. Просто она помимо него убьет двух других персонажей(вместо Гарри)! Причем не факт, что из этой троицы. Причем, помимо уже запланированных убийств! Вывод: Ролинг - серийная убийца!

Arion написал(а):

А ВК... Мировая книга!!! Чуть-чуть похуже фильм (по сценарию), но с впечатляющими битвами. Это да...

Полностью согласна!

23

Neftis

Neftis написал(а):

Просто она помимо него убьет двух других персонажей

Тады она убьет ключевых персов, без которых у нее не появится желания вопреки своим обещаниям написать еще че-нить в цикле поттерианы.

24

Sayury написал(а):

Тады она убьет ключевых персов, без которых у нее не появится желания вопреки своим обещаниям написать еще че-нить в цикле поттерианы.

В смысле, Рона и Гермиону?

25

Ой, пока меня не было, столько интересного накопилось... :)

Neftis: я тоже буду плакать, Сириуса оч жалко. А то, что она стала убивать героев, вполне понятно, так как книга все-таки не детская, а выглядит все как типичное "жили долго и счастливо". Вот и захотелось драмы.. :)

Sayury: имхо, умрут не Рон с Гермионой, так будет слишком предсказуемо.. Вот, если помечтать, Джинни, допустим, спасая Гарри от кого-нибуть.... :) Но все покажет книга.

Eliza: Снегг-подросток, имхо, должен быть ничего... :) Мне актер взрослый нравится больше всех в фильме(вот такие у меня вкусы:) )  А книга, по-моему, самая классная была ГП и ФК, и ГП и ГП и ОФ.

26

Всем любителям Гарри советую почитать вот эти статьи. Будете ещё крепче привязаны к произведению, как и я сам. http://www.mythomania.ru/stories/50.htm

27

Фауст, спасибо, замечательные статьи! Раскрываешь для себя книгу по-новому. Надо же, а Дамблдор-то, оказывается, манипулятор, каких еще поискать надо! ^_^

28

Слишком заумно. Да и автор явно не читал Принца-полукровки. Всё равно на мой взгляд ГП - это сказка, хотя последнее время Роулинг и старается сделать её взрослой, переходным возрастом героев и чередой убийств.

29

Arion написал(а):

Всё равно на мой взгляд ГП - это сказка, хотя последнее время Роулинг и старается сделать её взрослой, переходным возрастом героев и чередой убийств.

Лучше бы оставила сказкой - серьезные вещи у нее не получаются. Все эти шуры-муры "кто с кем встречается" в последней книге выглядят как-то глупо.

30

Eliza написал(а):

Лучше бы оставила сказкой - серьезные вещи у нее не получаются. Все эти шуры-муры "кто с кем встречается" в последней книге выглядят как-то глупо.

Не знаю, как там с любовью, но эта дрма Гарри и Джинни-перебор, попахивающий второсортной голливудской мелодрамой. Но все же надо было когда-нибуть начинать писать про любовь, а то скучно бы было...но я предпочла бы еще один матч по квиддичу. :)  А то,что она героев стала убивать-нехорошо... Может, собраться и написать фанф по ГП, где все живы и здоровы? :)


Вы здесь » OverSoul » Беседка » ГП,ВК и т.д. :)