На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Творчество » О ненависти, любви и Турнире Шаманов


О ненависти, любви и Турнире Шаманов

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Мдя... Походу меня все равно тут не читают или же стесняются оставлять комментарии :(

Ну ладно. Зато - аллилуйя! - я все-таки вернулась к написанию фанфика. Правда, писать буду еще доооолгооо...

***

Анна страдала. Тот заслон, что сумел поставить Йо пять лет назад между ней и чужими мыслями, внезапно рухнул. Души, души, души… Все они мыслили, все мечтали о чем-то… Радовались и печалились, любили и ненавидели…

Вот это да, брат мой, и ты… Но тогда ведь… Мой господин… Я последую за тобой повсюду… Где бы ни… Но за что нам все это… Ведь тогда было так хорошо… Я смогу… Я буду… Я не позволю тебе… Сначала необходимо…

- Нет, нет, - Анна изо всех сил пыталась сдержать эти обрывки мыслей, что лезли в ее голову, казалось, со всех сторон. Это было как тогда, в детстве…

«Йо, пожалуйста… Помоги мне…»

Она была всем. Многочисленные образы, события, полупрозрачные осколки чужих воспоминаний проходили через нее. Проносились насквозь, выворачивая душу…

Она была бедным рыбаком, сидевшим с утра на берегу с удочкой и мурлыкающим что-то популярное себе под нос. Она была стареющим скрягой, который пересчитывал свои сбережения, нервно облизывая губы и время от времени вытирая о штаны потные ладони. А через мгновение потрясающе красивый юноша европейской наружности склонялся к ней, чтобы разбудить поцелуем… Её автомобиль потерял управление, и она, судорожно сжимая руль, уже видела свою смерть… Это был ее первый раз, но одноклассник сказал «Не бойся», и дверной замок щелкнул, запираясь… Всходило солнце, окрашивая облака в розовый цвет, и она любовалась утренним небом, жалея, что не умеет рисовать и не сможет запечатлеть такую красоту… Стоя по пояс в ледяной воде, она нагибалась, чтобы набрать моллюсков с речного дна и сложить их в подол, ведь иначе ей нечем будет позавтракать… Сегодня был день ее казни, и она хмуро созерцала черную обшарпанную стену, ожидая прихода тюремщиков… Она шла на работу, помахивая тонким дорогим дипломатом… Она осторожно обходила стороной гигантский муравейник, ступая босыми ногами… Это была ее первая награда в режиссерском деле, и она гордилась тем, что получила ее…

…В этом пестром, бурном потоке сама она терялась, была никем. Она не ощущала собственного существования. Совсем как тогда, в детстве…

***

- Идем, братик. Мы должны закончить это сражение, пока еще кто-нибудь не умер, - маленькая сестренка опустила свой взгляд, вечно печальный и словно бы пасмурный, на панель управления. Они сидели вдвоем в кабине Голема, направляющегося прямиком в Святилище Короля Духов, чтобы уничтожить Хао и положить конец этому изматывающему противостоянию…

- Ох-х… - Редсеб-дух попытался сосредоточиться и установить мысленный контакт с Духом Огня, но в голове постоянно крутился его последний разговор с Сейрам.
Сестренка, дорогая, любимая, единственная…
Если бы был хотя бы маленький шанс отделить тебя от Стихийного Духа… Я бы сделал что угодно для этого.
Мы бы поселились с тобою вдвоем и больше никогда, никогда бы не участвовали в шаманских боях…

***

- Мама?
Голос матери, почти забытый за долгие столетия, далекий и бесконечно родной… Единственный родной голос для Асакуры Хао… Нет. Для Асахи Доджи.

***

В этот момент Йо почувствовал, что с ним происходит что-то странное. Воспоминания о прошедших годах его недолгой жизни продолжали смазываться, и поверх них словно бы кто-то накладывал другие воспоминания. Накладывал силой, не считаясь с мнением Йо.
Понадобилось немного времени, чтобы мальчик понял: это воспоминания Хао. Все его мысли, переживания, события, произошедшие с ним не только в этой реинкарнации, но и в предыдущих.

Затем – пять миллиардов и шесть миллионов лет истории Земли

Йо вспомнил, что однажды уже видел их – по прибытии в селение патчей. Это было благословением Великого Духа, сладостным и едва уловимым видением, которое исчезло из памяти почти сразу же после пробуждения ото сна.

Сейчас перед мальчиком разворачивались те же картины, однако, в отличие от предыдущего раза, он обнаружил, что видит стройное и закономерное развитие жизни планеты, а не хаос сменяющих друг друга видений. И еще ему показалось, будто Великий Дух поощряет его на принятие определенного решения.

***

Все те, кто находился во чреве Короля Духов, будь они заняты размышлениями, воспоминаниями, попытками наладить контакт с кем-либо из шаманов или духов, одновременно услышали зов. Это был древний, давно забытый язык, однако каждый понял его.
Это был зов Короля Шаманов.

***

Развитие жизни на земле… Вот и первобытные племена. Первые зачатки разума в головах людей. И первые в истории человечества новорожденные однояйцовые близнецы…

Отныне им судьбой предначертано всегда быть вместе. И быть столь похожими внешне, что лишь родная мать могла бы отличить их, и настолько разными, что никто не спутал бы братьев друг с другом…

***

32

Eliza написал(а):

Мдя... Походу меня все равно тут не читают или же стесняются оставлять комментарии

Читать весь фанфик мне лень и времени нет...Додси классное. Прорисовка восхищает. Ты вообще молодец, не то что некоторые. Но надо делать уже не фанфики, а что-то своё. Опыта для этого у тебя достаточно. Кажется мне есть на кого ровняться.

33

Ауле
Спасибо ^_^ Пока что свое делать не хочется, больше тянет на фандом по Шаманам.

Ауле написал(а):

Кажется мне есть на кого ровняться

Ну, спасибо )) Не думаю, что я настолько хорошо пишу.
В любом случае, спасибо за комментарии. Очень рада, что и в мою темку заглянули ^_^

34

Eliza написал(а):

Несколько лет назад я писала коротенький рассказик и начинала фантастическую повесть. Но получилось плоховато, по-моему... Да и после того, как у меня полетел компьютер, они пропали.

Жаль...А вернуть не как? Может черновики какие-то были? Или из головы, конечно, будет не так, но все же...

35

Ауле написал(а):

Жаль...А вернуть не как?

К сожалению, никак...

Ауле написал(а):

Может черновики какие-то были?

Нет, я сразу на компе набирала.

Ауле написал(а):

Или из головы, конечно, будет не так, но все же...

Сейчас уже все не припомнить. Будет совершенно не то. Жалко...

36

Eliza, недавно прочла твои работы. Меня восхитило то, что ты выбрала самых сложных, с моей точки зрения, героев(Люциус, Марко, Жанна(вообще, заметила, ты внимательно и трепетно относишься к личностям и судьбам судей; с твоей "подачи", кстати, я и своё отношение к ним пересматриваю), Анатель...)."Твоих" героев сложнее понять, их сложно оценить, они очень неоднозначны.Хочу сказать, что ты уже имеешь право называть их своими и без кавычек, ведь у тебя они домыслили то, что у Такеи не успели.У меня тоже есть любимый такеевский персонаж, который в моём воображении прошёл уже множество путей, не предусмотренных для него автором. Но я не уверена, что "на бумаге" мне удастся передать это так же потрясающе, как удалось тебе!

37

Nata написал(а):

вообще, заметила, ты внимательно и трепетно относишься к личностям и судьбам судей

О да, я Судей люблю! ))

Nata написал(а):

с твоей "подачи", кстати, я и своё отношение к ним пересматриваю

Спасибо за это ^_^ Изначально это и было целью моих фанфиков и додзи: показать, что Х-Судьи - не группа "жестоких фанатиков", а люди со своими проблемами, возможно, даже комплексами, со своей историей... Кажется, моя цель достигнута ^_^

Nata написал(а):

Хочу сказать, что ты уже имеешь право называть их своими и без кавычек, ведь у тебя они домыслили то, что у Такеи не успели.

Нет, герои все же такеевские, не мои. Просто я за Такеи пытаюсь домыслить сюжет манги и мысли героев...

Nata написал(а):

Но я не уверена, что "на бумаге" мне удастся передать это так же потрясающе, как удалось тебе!

Пиши! Думаю, у тебя все замечательно получится! (Сужу по твоим постам на этом форуме)

Большое спасибо за отзыв!

38

Eliza написал(а):

показать, что Х-Судьи - не группа "жестоких фанатиков", а люди со своими проблемами, возможно, даже комплексами, со своей историей... Кажется, моя цель достигнута

цель достигнута :) Именно так я раньше и считала, ты меня переубедила :) Теперь о Х-Судьях я думаю иначе. :flirt:

39

Ссылка на додзинси (она закончена): http://www.liveinternet.ru/community/x- … t86416341/

А фанфик вечен :) В смысле, дописывать его, похоже, я буду до бесконечности :) Сейчас уже двигаюсь потихоньку к концу. Вот еще кусок.

***

Смеркалось. В темном воздухе среди густых ветвей кустарника четко выделялись яркие точки светлячков.
В столь жаркий и душный летний вечер в горячем источнике было полно народу. Время от времени слышались звонкие всплески воды – чье-нибудь обнаженное тело покидало источник и скрывалось в тускло освещенном домике. Его место тут же занимал следующий.

- Эй-эй, вы слышали о колдуне? Он поселился неподалеку. Целыми днями говорит сам с собой. Поговаривают, что водится с лисами, - возбужденно тараторил молодой человек с взъерошенными волосами. На его лбу поблескивали капельки пота.
- Что, очередная невероятная история? Может, хватит страшилки рассказывать? – поддразнил его сосед слева.
- В самом деле, кто теперь поверит в подобные истории? – с важным видом поддакнул грузный мужчина средних лет, без единого всплеска погружаясь в воду.

- Эй, я же правду говорю! Моя невеста вам подтвердит! – юноша, казалось, был слегка обижен. Сосед слева тут же веселым тоном подхватил:
- Вот-вот, правду говоришь! Веди ее сюда скорее, пусть она нам поподробнее расскажет!
Вокруг послышались пошловатые смешки. Пристыженный юноша покраснел и умолк.

Паренек лет шестнадцати вылез из воды и направился в домик. Там его уже поджидал друг детства – юноша из рода айнов, каких было большинство в этом селении.
- Ну как? Услышал что-нибудь интересное? – поинтересовался он. Паренек тряхнул головой, и непослушные пряди волос, заслоняющие лицо, разметались в стороны.
- Только и говорят, что о нем, - пробормотал он недовольно.
- Твоем брате, - понимающе кивнул приятель.
- Он мне не брат. Он отступился от семьи и занялся постыдным колдовством. Он мог бы уйти в монахи-отшельники и познать жизнь, но нет! Теперь он водится с лисами, тануки и прочей нечистью.
- Вчера я слышал, говорили, он презирает людей, - поделился айн. – Может, он поэтому не общается с ними?
- Он мог бы стать отшельником, - повторил молодой японец. – Я чувствую, он что-то замышляет. Кстати, - внезапно оживился он, - ты видел вчера семью из Китая? Говорят, она поселилась прямо напротив вашего дома.
- Ну, видел, - в голосе айна не слышалось энтузиазма. – Не знаю, какой они фамилии, но важничают – ужас! Сын у них тебе ровесник, только не думаю, что вы подружитесь: похоже, он тот еще забияка, вряд ли твой спокойный нрав придется ему по душе. А сестрица у него – красавица! – глаза юноши мечтательно затуманились.
-Приглянулась она тебе, приятель? – японец хихикнул. – Смотри, как бы ее брат не пришел разбираться. Зовут-то его как?
- Рен, вроде, - айн поморщился. – Мне пора. Увидимся, Йо.
- До встречи, Хоро-Хоро.

***

Тремя годами позже пятерка великих воинов впервые выступила против колдуна, вступившего в сговор с духами. Впервые тогда они узнали о том, что значит быть шаманом. После той битвы брат колдуна со слезами на глазах произнес: «Я благодарен судьбе за то, что у меня есть такой брат!»

И колдун ответил: «Человек становится Буддой в момент, когда он принимает все, что приносит жизнь, с благодарностью».

- Я видел Будду однажды. Наверное, - задумчиво произнес Рен. – Возможно, это был сон.
- Что есть сон, а что есть реальность? Нам не дано отличить одно от другого, - сказал другой воин, немного женственный иностранец с очень белой кожей и огромными зелеными глазами.
- Не сердись на жизнь, принимай ее с благодарностью. Колдун прав, - третий воин был словно полной противоположностью второго: чернокожий мужественный юноша с полными губами и маленькими глазками, скрытыми под нахмуренными бровями.
- Он мог бы быть монахом-отшельником, - вспомнил слова своего друга молодой айн.

Тогда Йо подошел к брату, и обнял его, и сказал: «Пойдем домой».
Но тот оттолкнул его.

***

- Домой, говоришь? – в голосе брата не было злобы, он был ровен и лишен каких-либо эмоций. – Вот это, - он повел рукой в сторону леса, - теперь мой дом. Я никогда не вернусь к людям.
- Но мы же одна семья, - умоляюще произнес Йо. – Уверен, родители с радостью примут тебя обратно.
- Ты говоришь это только сейчас. Не забывай: я умею читать мысли. Я вижу тебя насквозь. За моей спиной только и слышится: «Он мне не брат», «Он нам больше не сын», «Он водится с нечистью», «Он колдун-оборотень, а не человек», - старший брат чуть повысил голос. – Да я согласен скорее «водиться с нечистью», как вы это называете, чем вернуться к таким лживым и лицемерным людишкам, как вы!

Йо опустил голову.
- Мне больше нечего сказать тебе, - еле слышно произнес он после непродолжительного молчания. – Но я не могу уйти отсюда без тебя. Я уведу тебя обратно – или погибну. Я не смогу смотреть в глаза членам семьи и односельчанам после того, что я узнал о тебе. Я не в силах буду слышать то, что они говорят о тебе, но и переубедить их в одиночку не смогу.
В голосе его появилась уверенность. Его товарищи, поняв, что это означает, вновь подняли оружие.

- Клянусь этой катаной, - Йо поднял лезвие вертикально. На острие засверкали лучи закатного солнца. – Катаной, что досталась мне от отца, сокровищем моим, клянусь: мы уйдем вместе или умрем!

***

И битва возобновилась.
Никто не ушел живым. Пятеро легендарных воинов были повержены, но и сам колдун, несмотря на свою огромную силу, не смог излечить многочисленные раны и скончался метрах в пятистах от места сражения.

И в следующем перерождении братья родились в одном теле, с одной душой, неразлучные, казалось бы, навеки…

***

Почему братья, неразлучные со времен детства Земли, стали единым существом? Возможно, это была шутка Великого Духа. Но более вероятно то, что с самого начала они должны были существовать в одном теле, быть одной цельной душой, и лишь вследствие какой-то ошибки эта душа разделилась надвое.

Хао вспомнил тот момент, когда узнал, что внутри него живет его брат. Это было во время позапрошлого Турнира. Добравшись до ветви «Вселенная», Хао едва ли не впервые познал себя. Он увидел предел своих возможностей и узнал, что как шаман он силен лишь оттого, что в нем находится душа его брата.

Хао никогда не забудет ужас, который испытал в тот момент. Именно тогда он понял, в чем тайна реинкарнации, перерождения души, и принял твердое решение когда-нибудь – обязательно! – преодолеть предел своих возможностей и выбросить близнеца вон.

Но душевные качества и черты характера, которые должны отойти к брату, Хао выбрал сам…

И лишь после того, как смог разделить себя на две разные личности, понял, что ощущает невнятную тоску по чувствам, которые утратил. Чувствам, которых с лихвой хватало теперь Йо.

«Не стоило делать этого», - думал Хао. – «Ничего, я все исправлю. Мы с Йо снова станем единым целым, и от этого моя сила лишь приумножится».

***

40

Свершилось! Я его дописала. Называться он будет "После сна".

Окончание:

***

В тот миг, когда Хао услышал голос матери, его самоуверенность пошатнулась. Его цель, идея, что вела его вперед на протяжении многих веков, отошла на задний план. Он внезапно ощутил присутствие Йо.
- Я все понял, Хао, - тот улыбался, как обычно, весело и беззаботно. – Ты был прав, мы должны стать одним. Тогда все будет правильно, - Он слегка покраснел и почесал затылок. – Не думал, что когда-нибудь скажу тебе подобные слова…

И Хао понял: они с самого начала должны были быть на одной стороне, будучи одним человеком или разными…
- Почему мы не были вместе? – спросил он у самого себя. Йо, решив, что вопрос относится к нему, пожал плечами:
- Я не знаю. Но теперь-то это уже не важно, разве нет?

И они объединились.

***

Жизнь внутри Великого Духа не прекращала своего непрерывного движения. Души, что обитали в нем, продолжали делать то же, что и прежде. Кто-то корчился в муках в своем воображаемом Аду, кто-то пребывал в забытье, кто-то ожидал возвращения в мир живых, пристально вглядываясь в свое будущее, - чтобы вновь забыть его при рождении, - кто-то вел жизнь, подобную той, что была ранее…

И где-то тут, в некоей части Великого Духа, которому чужды были понятия времени и пространства, произошло пробуждение силы Короля Шаманов.

***

Объединившись с Йо – скорее, вернув своей душе ее изначальное, истинное состояние, - Хао почувствовал, что все вокруг неуловимо изменилось. Он, как и прежде, ощущал сонмы душ, миллионы сознаний во всем мире, но как-то по-другому – словно бы изменился угол зрения, если здесь уместно подобное сравнение.
Люди, живые и умершие, не казались больше однообразно-скучными, - напротив, в каждом из них, даже несмышленом младенце, расцветала индивидуальность. Хао чувствовал, как сердце его наполняет неведомое тепло. Когда в последний раз он ощущал подобное?

Он неуверенно, словно бы впервые, попытался нащупать сознание кого-либо из знакомых ему при жизни…

«Я люблю тебя», - услышал он чей-то голос. – «Я никогда не питал к тебе ненависти. Я уверен, что ты будешь хорошим королем. И я всем сердцем желаю твоего правления».
Кто это? Не может же быть, чтобы кто-то всерьез считал его достойным королем? И лишь где-то на задворках сознания промелькнуло полувоспоминание-полугреза о мальчике, что был похож на дикого волчонка…

«Я люблю тебя», - следующий голос. – «Ты был сильным шаманом при земной жизни, ты будешь справедливым правителем в новой жизни. Правь мудро».
Кто это, чьи это мысли? Хао взволнованно попытался ухватить ниточку чужого сознания. Ему привиделся хмурый мальчик из сложной семьи, но и этот образ мгновенно исчез из памяти.

«Я люблю тебя. Ведь ты – это Йо, а он – воплощение тебя. Вы словно две половинки, отражающие друг друга: каждый из вас дополняет своего брата».
Этот голос Хао узнал: это была та, которую он прочил себе в невесты. Он не мог поверить, что она говорит подобное, но сознание не в силах уже было отвергать эти потоки любви.

«Я люблю тебя. Ты всегда знал об этом, и бесполезно было бы это скрыть – ведь ты видишь насквозь всех нас…»
Да. Хао знал, кто это. С тех пор как он собрал свою команду, мысли этого человека всегда были открыты для него. Как, впрочем, и мысли остальных его сторонников. Но лишь сейчас они были столь приятны ему…

«Я очень-очень люблю тебя!» - ну, это, конечно, Опачо.

«Я люблю тебя. Ты – один из прекрасных людей, населяющих эту землю. И ты достоин быть ее правителем…»
Этот голос был словно бы совершенно незнаком. И все же, чей-то смутный образ вырисовывался на границах сознания…

«Я люблю тебя…», - раздавалось со всех сторон. Голоса, под конец уже неотличимые друг от друга, шептали эти слова тому, кто считал себя самым нелюбимым и самым ненавидимым во всем мире. И это было сладостно-невыносимо. И Хао молил Великого Духа, чтобы это поскорее кончилось. Но пение тысяч и тысяч голосов не прекращалось.

«Все в порядке, да?» - а это уже Йо. И от его чувств – теплых и искренних, хлынувших потоком в непривычную к подобному душу Хао, - стало почему-то теплее всего. Огненный шаман испытал почти забытое за много веков ощущение счастья.

«Да. Все в порядке».

***
«Лень, беззаботность, сострадание, милосердие – это все ни к чему, лишь мешает…»
Так Хао думал раньше. Он искренне верил в это.

Неверно.

Лень, беззаботность, сострадание, милосердие – это неотъемлемые части души. Эти качества присущи любому в той или иной мере. Без них не стать полноценным человеком. И без них не сделаться Королем Шаманов.

Злость, ненависть, самодовольство, самоуверенность, - то, чего недоставало Йо на протяжении пятнадцати лет, - это также части души, качества, необходимые личности.

Итак, они объединились.

- Здравствуй, Асаха.

Король Шаманов наконец встретил свою мать. Она ничуть не изменилась за прошедшую тысячу лет. Юная и прекрасная мать распахнула объятия, чтобы принять в них свое дитя, как и много лет назад.

Король заплакал.

***
Было ли то, что открылось Хао в последние минуты перед тем, как стать Королем, истинными мыслями шаманов? Возможно, нет. Может быть, Король Духов таким образом позволил тому, кто предназначен был стать Королем, прочувствовать то последнее, чего ему недоставало, - всеобщую любовь. И, возможно, отношение к Хао со стороны тех, чьи голоса он слышал, было не вполне таким. Хотя, кто знает…

***

Великие воины, что были во чреве Великого Духа, обрели духовное зрение. Мрак и небытие, в котором они пребывали до этого момента, исчезли, словно их и не было. Они узрели великое множество душ, окруживших их. Они узрели и свою собственную жизнь, такой, какой она была на протяжении предыдущих лет. Но на этот раз им стало ясно объективное значение тех событий, что произошли с ними.

Например, Чоколав узнал, что подросток, которого пристрелила его банда однажды поздним зимним вечером, был похитителем. Он воровал детей, помогая продавать их в сексуальное рабство и получая с этого небольшую прибыль как «мелкая сошка».

«Конечно, это не извиняет моего убийства», - размышлял Чоколав. – «Ни его, ни той девочки. Однако…»
- Однако не существует таких вещей, как «добро» или «зло», не так ли? – продолжил его мысль Великий учитель Паскаль Аваф. Он улыбался. – Ты можешь с легкостью забыть об этом происшествии, а можешь никогда не простить себя за это. И в любом случае ты будешь прав – в некоей мере, но никогда не полностью. Все зависит от точки зрения, а единственно истинного решения не существует. Если бы ты не убил этого ребенка, возможно, она до сих пор страдала бы от роли наложницы какого-нибудь богатого толстопузого старикана. А так – вот она!

…Дух девочки, улыбаясь, схватил Воина за руку. Чоколав был слегка изумлен, зато у него отлегло от сердца.

- Ее звали Карен, - произнес он. – Откуда я это знаю? Знаю, и все тут!
- Ага, - Паскаль Аваф продолжал широко улыбаться. – Представить себе не можешь, как же мне приятно видеть такую светлую и радостную коронацию!
- Мы можем гордиться Йо. Он, похоже, сделал невозможное, - отозвался Чоколав, крепко обнимая Карен.
- Он вряд ли бы добился такого результата, если бы с ним не было столь замечательных друзей, как вы, - тон учителя стал почти торжественным. – Ты скоро свыкнешься со своим новым состоянием и перестанешь удивляться знаниям, которыми ты теперь обладаешь. Знать обо всем, что происходило с людьми, с которыми ты общался непосредственно, - меньшее, что может один из Великих Воинов.

«Тот парнишка теперь в Аду, расплачивается за то, что сделал при жизни», - внезапно понял Чоколав. И, чмокнув Карен в лоб, передал ее учителю и умчался спасать парня из ловушки, созданной его же собственным разумом.

Паскаль Аваф ласково посмотрел на девочку:
- Он все-таки добр, даже чересчур. Ты так не считаешь?
Карен улыбнулась.

***

- Эх-х, - Охачиё потянулся. – Ну наконец-то!
Король Шаманов моргнул.
- Я говорю, наконец-то! – демон нахмурил крохотные бровки, силясь сдержать счастливую улыбку, но в конце концов она расползлась чуть не до ушей. – Мне уже порядком надоело быть всего лишь твоей способностью и ждать, пока ты достигнешь трона! Долго же ты тужился!
- Погоди… - Новоиспеченный Король, владелец Абсолютной Силы, Спаситель Человечества, растерянно потряс головой. – Так ты… Ждал все это время?
- Конечно! – Охачиё стукнул кулачком Короля по голове. – Разве я не просил тебя остановиться? Разве не предупреждал, что ты не сможешь потом отделить мою душу от своей?! Но нет, ты шел как танк, на этого жалкого священника! Лучше бы напугал его как следует да прогнал бы прочь…

Эту гневную тираду прервал изящный женский смешок. Король и демон разом переключили свое внимание на Асаноху. Она смеялась, прикрывая ротик узкой белой ладошкой.
- Я рада, что вы поладили, - сказала она, все еще не убирая руки: все же для женщины, воспитанной нравами тысячелетней давности, считалось неприличным показывать свои зубы кому бы то ни было.
- Ты знаешь его, мама? – воскликнул Король в изумлении, тыча пальцем в сторону Охачиё. Последний мгновенно вспылил:
- Ты палец-то опусти, невоспитанный мальчишка! Сколько я ни учил тебя манерам, ничегошеньки не задержалось в этой пустой голове! Ты знаешь, Асаноха, - демон принялся изливать свое негодование женщине.
- …Он даже писать правильно не мог научиться! Даже будучи взрослым, помнил едва ли половину кандзи! И…

- Ладно, ладно, - примирительно перебила его женщина. – Сам-то хорош! О манерах говоришь, а кто к нам в дом пробирался и пугал Асаху, когда тот был еще младенцем? Я замучилась тебя отгонять от колыбели, озорник, - она вновь улыбнулась. – Не будем ворошить прошлое. Мой мальчик стал Королем, что мне еще желать?

- Все хорошо, что хорошо кончается, - важно кивнул Матамун. Он также отделился от души Короля Шаманов сразу же после его пробуждения и держался чуть в сторонке. – Теперь тебя ждут великие свершения. Я счастлив, что ты смог избавиться от ненависти, Хао. И что ты сдержал свое обещание, Йо. Отныне вы – одна личность, которая будет великим правителем. А я… Я буду счастлив всегда держаться по правую руку…

- Я тоже буду счастлив, если ты останешься со мной, Матамун, - ответил Король. – И ты тоже, Охачиё.
- Что? Я? Ну уж нет! – демон решительно замотал головой. – Я лучше буду сам по себе. Мне всегда нравилось быть бродягой, еще при жизни. Конечно, буду навещать, но на службу не рассчитывай!
- Договорились, - Король улыбнулся. – До встречи, Охачиё. Ты всегда будешь желанным гостем.

***

Когда Королю открылось Абсолютное Знание, он понял горькую правду: тот глупец, что сгинул в сознании Великого Духа в пятисотом году – это был он сам. Пятьсот лет он провел в своем личном Аду, пока не отказался от мысли об уничтожении человечества. Волею судьбы он родился в теле Асахи Доджи, чистый с рождения, как лист бумаги, и ничего не помнящий ни о своей прошлой жизни, ни о времени, проведенном в Аду.
Вновь и вновь после смерти своей Хао Асакура попадал в Ад. Это было следствием того, что он, желая уничтожить человечество, в глубине души все же сомневался в своей правоте. Его сознание само себе подготавливало ловушку на протяжении очередной его жизни – обычно короткой. Эта ловушка захлопывалась сразу же, как только душа отправлялась в мир духов. Однако тысячу лет назад Хао научился управлять своими перерождениями, и ни Ад, ни воля Короля Духов не могли поколебать его решения избавить землю от людей. К тому же с ним был Охачиё, который тоже поддерживал эту идею.

Сейчас Король ощущал себя довольно странно. Он уже свыкся со своей Навязчивой Идеей, но теперь, когда он получил память, волю и силу Короля Духов, эта идея казалась такой нелепой! Та неотделимая теперь часть сознания, что раньше принадлежала Йо, привнесла давнюю мысль: «Просто невероятно, как можно хотеть уничтожить их всех?»

«Действительно», - слегка отрешенно думал Король, возвращаясь из чрева Великого Духа в мир живых, - «неужели я мог думать так же, как какой-нибудь мелкий человечек вроде того же священника Денсена? Убить людей по своей прихоти, это же просто глупо! Как я не задумался об этом раньше?»

А причина была только в одном: он вспомнил, что такое любовь.

***

Сати вздохнула.
- Пора разыскивать Великих Воинов. Нужно вернуть Стихийных Духов племени патчей, где им и надлежит быть. Не так ли, Яинаджи?
Верный последователь склонил голову:
- Да, принцесса. Позволите мне разыскать остальных членов Гандары?
Сати кивнула.

***
Марко открыл глаза. И тут же зажмурился: режуще-белый свет бил со всех сторон.
- Марко! Марко! – голос госпожи звал его. Маленькая ручка дергала его за рукав.
- Сейчас… - он перевернулся на живот, затем попытался приподняться на руках. Сил не было совершенно. Марко помотал головой и вновь открыл глаза.

- Слава Богу, ты жив! – в голове Железной Девы слышались надрывные нотки. Она обхватила его голову обеими руками и прижала к своей груди.

- М-м… - Марко пошарил рукой рядом с собой. Очков нигде не было. Он сощурился, силясь разглядеть хоть что-нибудь. Мысли путались.
Жанна чуть отстранилась, и он посмотрел на нее. Лицо госпожи расплывалось. Тогда он протянул руку и дотронулся до ее щеки, кончиками пальцев почувствовав теплую влагу. Госпожа плачет?

- Госпожа… - получилось хрипло и сипящее. Он умолк.
- Марко, - ласково произнесла Дева. – Хотя бы сейчас…. Обратись ко мне на «ты»?

И поцеловала его в лоб.

Тогда он придвинулся губами к самому ее уху, чтобы – на грани слышимости:
- Jeanne… Je t’aime.

***

- Время нового правления пришло. И мы, четверо воинов, должны последовать за Королем Шаманов, как только он позовет нас, дабы помочь ему в свершении великих дел…

Лайсерг подвел итог, поигрывая сверкающим кулоном. Затем откинулся и лег на спину.
- Верно, Морфин? – он улыбнулся парящей над головой маленькой хранительнице. Чуть поодаль Ангел Зелел почтительно ожидал действий шамана.

***

Рю внезапно очнулся. И тут же стал отчаянно отплевываться от соленой воды, набившейся в нос и рот.
Он лежал на прохладном песке совсем рядом с морем. Соленые брызги долетали до него, слегка щекоча кожу.

- Хм… Похоже, я снова живой, - недоуменно пробормотал Рю, как следует отплевавшись, и сел. И тут же снова чуть не лишился чувств: совсем рядом с ним сидел ангел. Прелестнейшее существо с розовыми волосами. Ангел в белой футболочке, промокшей от морских брызг.

Рю потряс головой, но видение не исчезло. Ангелом была Тамао, которая всю ночь ждала на берегу шаманов, ушедших на последнюю битву.

- Теперь все будет хорошо, - ласково произнес ангел. – Пойдем, нужно искать остальных.

- Тамао, - Рю попытался придать себе мужественный вид, хотя и осознавал, что, измазанный с ног до головы мокрым песком, представляет собой не лучшее зрелище, - позволь повторить вопрос, который я задавал тебе два года назад.

- Э? – Тамао вежливо улыбнулась.

- Ты выйдешь за меня? – Рю попытался взять ее за руку.

Тамао густо покраснела и сбежала.

***

- Охх, - Святой отец Люциус очнулся на морском берегу, чуть поодаль от пляжа. Он сразу поднялся на ноги и побрел в сторону поселения. Ему о многом надо было подумать. В голове крепко засела одна-единственная мысль:
- И к чему было это все?

Турнир окончен, господин Хао стал Королем. Свершилось величайшее событие за 500 лет. Но откуда это чувство, словно ничего не изменилось? Морские волны, как и вчера, шумно бились о берег. Мелкие крабы шебуршились среди камней, крикливые чайки носились над самой водой. Все было ровно так же, как и вчера.

Или – не так же?

Люциус присел на влажный песок и прикрыл глаза. Верно. Ему не показалось. Что-то неуловимо изменилось. Он не мог понять в чем именно заключалась перемена. Это было похоже на то, как если бы сам запах кровавого Турнира сменился запахом мира.

- Ночь прошла, а день приблизился… - пробормотал святой отец, откидываясь на песок и едва уловимо ощущая, как душа Господина обнимает его.

***

Анна неподвижно смотрела перед собой. Ее черное платье промокло насквозь. С волос, мокрыми прядями облепивших лицо, ручьями текла вода. Бесполезные сейчас бусы лежали рядом на полу.
Бабушка Кино подошла к воспитаннице и накинула ей на плечи пушистое полотенце.
- Иди переоденься, - слегка ворчливо посоветовала старая итако. Но Анна проигнорировала эти слова.
- Он все-таки сделал это, - тихо произнесла девушка.
- Ну, - Кино попыталась подбодрить ее. – Ты и не сомневалась в этом, так?
- Да, - Анна все же взяла полотенце и принялась энергично вытирать волосы. – Но каким путем! Я и не предполагала, что он станет частью Хао!
- … Или Хао – частью него, - возразила Кино. – Пока вы не связаны узами брака, у тебя еще есть возможность отказаться от этого тяжкого бремени – следовать повсюду за ним.
- Ну уж нет, - Анна грустно улыбнулась, что случалось нечасто. – Я своего не упущу. К тому же… - она осеклась.
- К тому же, ты его любишь, - закончила за нее фразу бабушка.
- Да, - Анна подсела к столу и взяла в руки уже почти остывшую чашку зеленого чая.
- Но я имела в виду другое, - продолжила девушка, отпив немного. – Выбора у меня теперь нет. Однако… Я сознательно пошла на это, и теперь ни о чем не жалею.

Что-то в ее тоне насторожило старую итако.
- О чем ты? – Кино присела рядом с воспитанницей.
Анна выдохнула, словно собираясь с мыслями.
- Бабушка, знаешь… - медленно и тихо произнесла она. – У меня… У нас с Йо… Скоро будет ребенок.

В комнате повисло неловкое молчание.
- Боже… - Кино явно не знала, как реагировать на услышанное. Поэтому просто протянула руки и привлекла воспитанницу к себе. С минуту она, не говоря ни слова, гладила девушку по плечам и голове. Затем встревожено спросила:
- Ты… Уверена, что справишься?
- А то, - Анна вновь улыбнулась, но на этот раз привычной самоуверенной улыбкой. – Конечно, справлюсь!

***

Тамао ворвалась в дом как вихрь, прижимая к груди альбом. Следом влетели Пончи и Кончи, громко крича и явно поддразнивая свою хозяйку.

- В чем дело? – Кино резко встала на ноги, преградив путь. Тамао резко затормозила:
- Ах… Ни в чем! – Она зажмурилась и попыталась прикрыть пылающее лицо краем альбома.

- Сядь! – повелительно сказала старая итако. Тамао маленькими шажками прошла к столу и села.
- Выпей! Успокойся! – все тем же приказным тоном продолжила Кино. Коккури повиновалась.
- И расскажи о том, что тебя напугало, - в ответ на это Тамао отставила чашку и с силой замотала головой.

- Кстати, Тамао, - мягко произнесла Анна. – У меня к тебе небольшая просьба. Она касается меня и Йо. Ты ведь не откажешься?

Тамао кивнула, готовая слушать.

***

Шесть лет спустя.

Тамао крутилась на кухне: шинковала овощи, помешивала бульон, время от времени бросая взгляд на часы. В смежной с кухней комнате Пончи и Кончи смотрели телевизор.

- Так, - Тамао внезапно отложила нож в сторону. – И сколько еще ждать, пока Рю с Ханой вернутся? – спросила она достаточно громко, чтобы сидящие в соседней комнате смогли услышать.
В ответ раздалось невнятное пыхтение. Звук телевизора стал громче.

- Я спрашиваю, - Тамао еще больше повысила голос. – Как долго я должна их тут ждать?

На этот раз звук телевизора убавился.
- Не переживай так, - раздался голос Пончи.
- Думаю, с ними все в порядке, - поддакнула Кончи. – Ведь Хана – не простой ребенок. Он – сын очень большого человека…
- Ага, - подтвердил Пончи.

- Хм, - Тамао вернулась к готовке. – Пожалуй, в самом деле, нет ничего страшного. Рю можно доверять.
Она почувствовала, как за ее спиной духи заглянули в кухню.
- Хоть ты и говоришь так, все же ты волнуешься за них, Тамао.

***

После окончания Турнира Шаманов патчи объявили, кто стал победителем. Голдва невольно смутился, зачитывая сразу два имени. Но вот главного участника коронации нигде не было видно. При этом каждый ощущал его неуловимое присутствие и принимался время от времени беспокойно озираться в поисках знакомых черт.

Уже к вечеру некоторые принялись разъезжаться по домам, и к середине следующего дня на острове осталась лишь малая толика участников и гостей Турнира. Не всем удалось вернуться с острова Мю. Так, например, стало известно о бесследном исчезновении Анахоля, египетского шамана. Фауст также не появлялся – скорее всего, он вместе с Элизой так и остался частью Великого Духа. Многие переживали за Редсеба и Сейрам – удалось ли им вернуться в свои тела? Особенно волновался Микихиса – он обшарил буквально каждый квадратный сантиметр острова, но следов двоих детей так и не обнаружил.

К вечеру второго дня после окончания Турнира все окончательно разъехались. Семья Асакура, а также Анна, Тамао, Рю и Манта направились в Изумо; Хорокей вместе со своей сестрой вернулся на север Хоккайдо; семья Тао – в свое поместье в горах на границе Китая. Чоколав объявил друзьям о намерении вернуться в США и предстать перед судом. «За свои преступления надо отвечать, какими бы давними они ни были», - серьезным тоном, что случалось с ним нечасто, заявил чернокожий шаман. Лайсерг утренним рейсом улетал в Лондон.

В аэропорту, среди всеобщей толчеи, зеленоволосый шаман внезапно увидел высокую мужскую фигуру в дорогом костюме. Мужчина стоял спиной к Лайсергу. Сердце последнего забилось учащенно. В следующий момент мужчина повернул голову. Сомнений быть не могло. Это он.

- МАРКО! – от этого вопля, казалось, содрогнулись стены. Распихивая локтями случайных людей, даузер помчался прямиком к знакомой фигуре.

Марко обернулся. И вдруг сделал такое, чего Лайсерг точно не ожидал: подхватил его на руки и крепко обнял. Даузер потерял дар речи. А Марко невозмутимо опустил его обратно на пол.
Густо покраснев от этого внезапного проявления чувств со стороны своего (бывшего?) командира, Лайсерг отвел взгляд в сторону. И только сейчас заметил еще одну фигуру, стоявшую рядом с Марко.

- Госпожа Жанна… Ох… - Даузер поспешно склонил голову. Железная Дева улыбнулась:
- Просто Жанна. Какая я тебе госпожа? – и так же быстро, как перед эти Марко, обняла шамана, тут же отпустив.

От этого Лайсерг окончательно смутился. Жанна, так же открыто улыбаясь, спросила:
- Куда направляешься? Домой?
- Угу, - тот кивнул. – Вернусь к деду, наверное…

- Может, с нами поедешь? – предложил Марко. Лайсерг поднял на него изумленный взгляд. Посмотрел на Жанну. Затем – снова на Марко. И ответил совсем не то, что собирался поначалу:
- А… Можно?

***

- Я столько времени обманывала малыша Хану, мне так стыдно, - Тамао склонила голову, а голос ее звучал немного растерянно. – Но близится день, когда он узнает правду. Я расскажу ему о его настоящих родителях.

Девушка выключила плиту. Обед был готов.

- Ну и где эти два бездельника? – устало спросила она и, пройдя в комнату, присела на татами рядом со столиком.
- Тебе не стоит переживать, Тамао, - подала голос Кончи. – Они скоро вернутся. И ты расскажешь Хане правду.
- После этого ты наконец сможешь жить своей жизнью, - кивнул Пончи.

И откуда у этих зверушек только ум взялся?

- Вы правы, - на губах девушки промелькнула улыбка. Тамао положила руки на стол и посмотрела на них. На безымянном пальце поблескивало колечко.

***

Спустя год после окончания Турнира Анну словно подменили. До этого она была совершенно спокойна – исчезновение Йо словно бы и не волновало ее – но теперь…
Ночами она часто запиралась в своей комнате, и горе было тому человеку или духу, кто пытался узнать, чем она там занимается. Тамао отважилась спросить об этом бабушку Кино. «Общается с духами, я полагаю», - беспечно пожала плечами та.
Наконец, однажды утром Анна, собрав нехитрый узелок из вещей первой необходимости, ушла из дома. Напоследок обронила лишь: «Не забудь о моей просьбе, Тамао», - и даже не попрощалась.

Вот так юная коккури стала матерью Ханы. «Жаль, что у меня нет способностей Анны-сама. Тогда, может быть, я смогла бы с ними связаться».

***

- Пончи, Кончи, как думаете, - Тамао лениво поигрывала пультом от телевизора, стараясь подражать манерам Анны. – Амидамару все это время был с Королем? Или же он остался во чреве Великого Духа?
Духи виновато переглянулись. Их способностей не хватило бы для того чтобы связаться с Королем Шаманов или же с Великим Духом, поэтому они лишь пожали плечами. Тогда их хозяйка ответила сама себе:
- Что ж, полагаю, мы скоро об этом узнаем…

Тамао включила телевизор, попав на середину старого рекламного ролика:
«Фун… Фун… Бари… Бари…»

***

- Тук-тук, есть кто дома? – Светловолосый подросток заглянул в гостиницу. Никого не увидев, он некоторое время нерешительно потоптался у входа, затем взял за руку сестру – очаровательную девочку с длинными волосами, заплетенными в две толстые косы, - и скинув обувь, вошел внутрь. Через пару шагов путь ему преградили два духа.

- Кого я вижу! – Пончи помахал лапой неожиданным гостям.
- Сколько лет, сколько зим! – Кончи учтиво поклонилась. – А мы-то гадали, куда вы делись после Турнира!

- Извините, - паренек почесал затылок, взъерошив светлые пряди. – Честно говоря, мы тогда сразу же уехали, никому ничего не сказав. Потом обустраивались, ну, как-то время и пролетело.

- Пончи, Кончи, кто там? – Тамао вышла из кухни, держа в руках полотенце. Увидев гостей, она не поверила своим глазам:
- Редсеб! Сейрам! Вы ли это!?
- Ага! – паренек широко улыбнулся. – Привет, Тамао. Ты сильно изменилась. Прямо не узнать.
- Ах… - Тамао слегка покраснела – наверное, впервые с тех пор, как ушла Анна. – Вы тоже подросли. Проходите, сейчас я чаю соображу.

- Столько лет не виделись, - донеслось уже с кухни. Брат с сестрой прошли в комнату. Спустя некоторое время Тамао внесла туда же поднос с дымящимся чайником. Аккуратно поставив его на столик, поинтересовалась:
- Ну, и как сейчас ваши дела?
- Отлично, - молчавшая до сих пор Сейрам улыбнулась. С небольшим усилием, но искренне.

***

Зазвонил телефон, и Тамао взяла трубку:
- Фунбари Онсен. Здравствуйте, - в следующий момент официально-вежливый тон сменился обрадованным:
- Лайсерг! Здравствуй. Хорошо, спасибо, а как твои дела? – слова потекли рекой. – Сегодня вылетаешь? Это хорошо. Да, это случится не сегодня-завтра. Нет, от Чоколава вестей пока не было. Я послала Рю и Хану за ним, думаю, справятся. Хорокей завтра прибудет. Рену я тоже сообщила. Так что приезжай. Как дела у Марко и Жанны? Что? Свадебное путешествие? Боже… Передай им мои поздравления. Буду рада, если они тоже как-нибудь заглянут. Да, я поняла. Ну, до встречи.

Тамао повесила трубку и обернулась. На нее вопросительно взирали две пары глаз.
- Случится что? – первым делом полюбопытствовал Редсеб.
Коккури присела за столик.
- Как, вы не знаете? – и, зачем-то приглушив голос, сказала:
- Не сегодня-завтра вернется Король Шаманов.

Редсеб изумленно выпучил глаза. Сейрам же спокойно спросила:
- Откуда ты это знаешь? Он говорил тебе что-нибудь?
Тамао опустила взгляд.
- Я гадала несколько дней назад, и духи открыли мне это.

- Ясно, - Редсеб неодобрительно покачал головой. – Сестренка, но ведь твои предсказания никогда не отличались точностью.
- Нет, я уверена, что на этот раз все так и случится, - горячо возразила Тамао.

***

- Ма-ам! – раздалось со стороны входа. – Мы вернулись!
- А-а, молодцы, - заспанная коккури вышла встретить вернувшихся. Она взглянула на часы – еще совсем утро. Тамао тряхнула головой и приняла привычный мальчику строгий вид.
- Чоколав, я надеюсь, с вами?
- А как же! – Хана расплылся в улыбке и, засунув руки глубоко в карманы, принял самодовольный вид. – Кстати, мам, мы только сейчас прилетели, и из аэропорта – сразу сюда! Поесть чего-нибудь имеется?

Тамао уперла руки в бока, еще больше становясь похожей на Анну.
- По-вашему, я должна была провести ночь на кухне, за готовкой? Вы бы хоть предупредили, когда вернетесь! Так что теперь – марш на кухню! Я сейчас подойду.
- Понял, - Хана метнулся в сторону кухни: он знал, что этой строгой леди лучше не перечить. А еще лучше – приготовить что-нибудь самому. Тамао держала маленького Асакуру в ежовых рукавицах, и к шести годам он уже умел отлично готовить. Или, возможно, тут сказалось влияние Рю, первоклассного повара.

…Тамао осталась в прихожей, чтобы встретить Рю и Чоколава, которые, в отличие от Ханы, не бежали до гостиницы сломя голову, а потому подошли парой минут позже.
- Мы вернулись, - констатировал Рю.
- С возвращением, - поприветствовала его коккури и перевела взгляд на Чоколава.
- Привет, - коротко бросил тот.

Он сильно изменился… От нескладного подростка с пышной копной мелких черных кудрей не осталось почти ничего… Чоколав сильно поправился за то время, что провел в тюрьме. Но главное – он улыбался.

- С возвращением, - тепло произнесла Тамао.

***

- Итак, все воины в сборе, - Тамао по-хозяйски обвела взглядом собравшихся за столом. – Утром я еще раз спросила духов, и они снова поведали мне, что Король Шаманов придет сегодня. Не знаю почему, но я верю, что так оно и будет, - торжественно сообщила она, глядя на присутствующих.

За столом царил хаос: Хорокей шумно жевал, Рен ссорился с Чоколавом, Лайсерг скромно слушал, не забывая при этом аккуратно и с изысканными манерами поглощать обед; Рю крутился на кухне. Словно и не было этих шести лет.

Тамао громко кашлянула. На нее никто не обратил внимания. Она уже собралась, следуя примеру незабвенной Анны-сама, устроить небольшой, но разрушительный разбор полетов, но Лайсерг, словно почувствовав направление ее мыслей, подал голос:
- Конечно, он прибудет сегодня. Мы, Великие Воины, почувствовали это еще с месяц назад. Твое предсказание совершенно верно. Грядет некое великое свершение Короля Шаманов, и ему нужна наша поддержка.

Эти тихие слова необъяснимо подействовали на присутствующих. Воцарилась тишина. Из соседней комнаты вышел Хана и молча сел на татами между Реном и Чоколавом. Рю вынес из кухни очередной кулинарный шедевр и, так же тихо поставив его на стол, присел рядом, вытирая руки о фартук.

В дверь вежливо постучались.

41

Практически фанфик совпадает с мангой... Невероятно... И очень красиво... Так держать)))

42

Хао Асакура
Да, меня саму это удивило)) Спасибо!

43

Eliza, ты мыслишь почти как Хироюки Такеи )))

44

Не, я столько не курю, сколько курит Такеи XD

45

Eliza написал(а):

Не, я столько не курю, сколько курит Такеи XD

А кито сказал, что Такеи курит? ))))))))))))))


Вы здесь » OverSoul » Творчество » О ненависти, любви и Турнире Шаманов