На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Аниме » Death Note


Death Note

Сообщений 1 страница 30 из 159

1

После медленного прочтения и еще более медленного просмотра данного произведения я прихожу все в больший восторг. Вот и подумала: "почему бы и нет?".  Мне очень нравится Тетрадь и почти все персонажи. И у меня сразу же вопросы по поводу L. Ну имя, возраст и все такое, это и так историей умалчивается, а вот как в него влезает столько сладкого (как он вобще это ест *ну это мои личные вкусовые пристрастия!*), почему он такой умный при его положении, если по всем правилам физиологии в таком положении активность мозга снижается?

2

Fubuki молодца что создала темку) а сколько серий ты посмотрела?

Fubuki написал(а):

Ну имя, возраст и все такое, это и так историей умалчивается, а вот как в него влезает столько сладкого (как он вобще это ест *ну это мои личные вкусовые пристрастия!*), почему он такой умный при его положении, если по всем правилам физиологии в таком положении активность мозга снижается?

Имя и возраст умалчивается только для ленивых) вот его личная анкетка) http://www.deathgod.org/chara/l
А насчёт сладкого.. просто любит сладкое и всё) я даже спрашивала, можно ли жить на пирожных, тортиках, фруктах и конфетах.. говорят, можно вполне)
а положение.. ему просто так удобно. ведь он большую часть времени проводит в таком положении перед компом, вот и сидит как удобно) а если сядет по другому, то ему будет не так удобно и следовательно думать будет сложнее.

3

Вааа, Dizzy, спасипа за ссылку! Кстати, насчет сладкого... Когда он чай пил, я паццталом была :lol: Помните?

4

Neftis написал(а):

Когда он чай пил, я паццталом была  Помните?

помним) L так неэстетично кушал печенье, прям жуть) но меня больше всего радуют эпизоды с телефончиком и поцелуем) вот это точно смешно)))
После DN я валюсь под стол от простой фразы: "Яблочка не хотите?"))
Кстати, у меня с Near в один день др)

5

Dizzy написал(а):

молодца что создала темку)

Ня! Я молодец? Да! Я молодец! (шучу конечно!).

Dizzy написал(а):

сколько серий ты посмотрела?

Ну у меня сейчас запарки со вторым туром, вот думаю что кое-кого надо все же убить! Так что шесть! Всего шесть! :(

Dizzy написал(а):

Имя и возраст умалчивается только для ленивых)

Аааа... жестокая Dizzy *хлюп хлюп*, хочу что бы для меня это осталось тайной, ну пока что.
А вобще я по началу очень боялась смотреть DN. В основном из-за Мияно Мамору. Боялась, что его голос будет у меня асоциироваться с Тамаки ( :rolleyes:  ну да, я люблю Тамаки больше всего). Но я ошиблась. Я даже как то быстро привыкла к персонажам. Так что можете меня дружно избить, но Лайт лучше всех!

6

Dizzy написал(а):

После DN я валюсь под стол от простой фразы: "Яблочка не хотите?"))

Я после этого аниме яблоки ем килограммами, скупила все яблоки в близлежащих магазинах :lol:
А эпизодик с телефоном и поцелуем... Ой как я с него валялась)))

7

Девчонки, а на мангу или аниме ссылочку не дадите?

8

Эм.. вот на русском манга.
http://www.deathnote.ru/mangadl.php
вот остальная на английском.
http://www.vimanga.ru/manga/d/death-note/
насчёт анимы.. у меня лично есть 25 серий, всего не знаю сколько, явно больше 30 и до сих пор они выходят. кароч мангу почитай сначала, ибо аниме даже на английском найти оочень сложно, а оно снято по манге, причём точно.

9

Спасибо :)

10

Счастье в аниме всего вроде 37 серий. Скачать можно тут http://www.realitylapse.com/videos/death-note.php. На этом сайте всего можно найти. Но Dizzy права. Все в точности по манге.

11

Ой, спс большое, я там еще кучу всяких других нужных мне аниме6 нашла!!! :)

12

Да не за что.

13

Слушай. только я не поняла, как качать оттуда. Грузила -грузила, а он никак. :(

14

Ну в принципе очень просто. Выбираешь аниме->выбираешь эпизод, который хочешь скачать->нажимаешь на него->открывается страничка с указанием сервера, (там строчечка синим выделена), ну а дальше как всегда*сохранить как... и все такое*.

15

Посотрел это аниме!!! Круто!!! Надо же такой сюжет придумать. Кира просто гений. :) Рюзаки тоже умный чел. Жалко, что его убили.

Отредактировано Kakashi (2007-08-15 08:24:04)

16

Kakashi написал(а):

Надо же такой сюжет придумать. Кира просто гений.  Рюзаки тоже умный чел.

Согласна. Тут не столько мистика, сколько битва гениальный умов. Только мне конец не очень понравился. Кира на протяжении всей сюжетной линии почти не сделал ни одного промаха или вполне удачно выпутывался, а под конец стал совершать непростительные глупости и просто рехнулся. Такое чувство, что господин Обата просто не знал, что ему дальше делать, но решил, что добро должно восторжествовать и просто грохнул Киру. :(

17

Набрела тут на один дневничок) и оказалось, что здесь ОГРОМНОЕ количество картинок, то есть ссылок на галереи японских и прочих сайтов. До сих пор всё не посмотрела. И честно, так радует, что наконец накачала себе кучу всего) Я ведь очень люблю Ниара и мне интересно всё, что с ним связано, и теперь его в моей жизни стало ещё больше)
Пусть будет и вам счастье) http://you-must-solve-the-puzzle.diary.ru/?tag=803

18

А кто-нибудь смотрел фильм "Death "Note"? Очень интересно послушать мнение о фильме по манге....
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/257534/
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/257649/

19

Тамара написал(а):

А кто-нибудь смотрел фильм "Death "Note"?

Смотрел. Разделили на два фильма. Ну что сказать практически всё по аниме. Во второй части Эль умерает и в конце Райто. Нет никакого намёка ни на Мелло и на Ниа. Короче мне не понравилось.

Отредактировано Kakashi (2007-08-31 20:41:19)

20

а я так и не смогла полностью прочитать мангу, и посмотреть аниме. Но мне обещали привести аниме))) и спасибо за сылку на мангу))) теперь хоть дочитаю, а то мучалась очень любопытством)))

21

аа. мне недавно перепало 25 серий "Тетрадки".. Ну что ,посомтрела.. Ну у меня еще раньше на компе 5 галв было.. Прочитала и забыла) Тогда все "Наруто", "Наруто".. А тут мне девчонка сказала, что у нее есть ,я и подумала, почему бы и не посмотреть? Отзывы видела, многим нравится..
    Что ж, начала смотреть.. Что ни серия - то куча событий.. Симпатии менялись - то Лайт, то Л, то опять Лайт... Но "победила" симпатия к Л. (ну нравятся мне такие!). Захватывающее аниме, когда смотрела - нервничала, переживала за каждог опесронажа, с интересом наблюдала за действиями Кир. Мне очень понарвилось.. Но.. Что ж я такая впечатлительная?! 25 серия.. Прорыдала почти половину. Мне с самого начала серии показалось, что что-то будет. И уже была готова к чему-то "такому".. А после разговора Лайта и Л на крыше.. Уж вообще, еще сдерживала слезы. ыы, это у меня неустойчивая психика) Ну а когда Л умер.. ЙЕЕЕХ...
     Сейчас качаю мангу. А что делать? Буду читать, ведь у меня нет всех 37 серий =) *в скором времени появятся, но мангу скачаю быстрее - стопудово*  Не знаю что там будет дальше, но мне Л будет очень нехватать ТТ_ТТ

22

Мне очень и очень понравилось! Это такое прекрасное аниме! Очень интересно. Жаль конечно, что все так закончилось... Кира умер не справедливо! Так не должно было быть! Если бы Х-Кира не напортачил, Лайту все бы удалось... Сколько гнили в мире! Кира прав! И вообще, за что он умер!? Его деяния были благие!
Жалко Мису... Она так Лайта любила...
Эх! Простите меня, но не могу удержаться, чтобы не выставить эту картинку))))
http://i028.radikal.ru/0801/d2/cff4755ef6bc.jpg

Отредактировано Aenigma (2008-01-03 07:07:00)

23

Да...Это анимэ по праву может посить название одного из самых лучших=) Если честно, то это единственное анимэ,которое я видел, сделаное полнлстью по манге и законенное=)
Первые серий 15 смотрел просто неотрываясь, ну а после нескольких часов сна потратил весь следующий день на то, что бы закончить просмотр... Вот такой анимэ марафон получился=) Хотел было недавно пересмотреть3й раз, но понял что просто 2,3 сериями это не закончится и воздержался от просмотра---оч увлекательный сюжет, просто затягивааааааает...=))))
Начав смотреть подумал - а прикольно было бы иметь себе такую тетрадочку, но посмотрев до конца задумался - а прикольно ли?=\
Конец мне не понравился, ну могли бы закончить как-нибудь поинтереснее, и вообще после смерти L сериальчик себя несколько исчерпал=\

24

Все никак последние 6 серий не досмотрю...) Рубакаки затянули)) Мне было уже не очень интересно после смерти Л - не такой смертью, имхо, должен был умереть этот великий человек, да и к тому же мой самый любимый герой.:( А про тетрадочку  - нашла такую катринку, распечатала и обернула ей свой дневнмк)) Теперь он у меня - тетрадь смерти) И, что самое интересное, на первой странице записаны имена и фамилии учителей.....  :lol:

25

=)))))а причины смерти ты еще не написала?=)))) Думаю для некоторых учителей они будут особенно изощренные=)))

26

представляю новости))))) а мне так и не удалось посмотреть его до конца((( посмотрела до 24 серии, и есть еще с 29 и до конца. Но как то не хочеся смотреть с промежутками((( да и мангу что то не могу до конца нигде найти. но надеюсь, что скоро смогу досмотреть)

27

Нет, там вес нечаянно получилось... Но над некоторыми личностями можно было бы и поиздеваться! тетрадка - вещь нужная...))

28

если по всем правилам физиологии в таком положении активность мозга снижается?

???
У меня что в той, что в нормальной позе активность и мозговая деятельность в порядке. Думаю это зависит от привычек....

29

осмотрела тетрадку. В ауте. Хочется кричать только "Лайто - сааааааааааааааааааан!!!!!" А вообще, после смерти Л уже не так интересно было. (((( Л вообще лучше всех. :(

30

Сейчас мангу читаю. Пока на 7-м томе.
Л - лучший! Я в него влюбилась просто. Лайт - козёл (не обижаться! Это то, что я о нем думаю). По-моему, его идея "очищения мира" - просто бред. А тем более способ ее достижения: замочить того, кто недостоин, а также всех, кто мешает. Плюс, походу, Лайт не способен вообще никаких чувств испытывать к другим людям. Значит, он достоин жалости, но жалеть такого гада у меня как-то не получается.
Сильно бесит Миса. Первый более-менее важный женский персонаж в манге - и такое откровенное блондинко! Плюс к этому, может, у меня и глюки, но она напоминает мне эдакую Мери-Сью.
В принципе, "Тетрадь Смерти" могла бы быть книгой. Тогда это был бы просто детектив. Но что мне не нравится - читателю сразу все рассказывается. Иногда хочется своими мозгами пораскинуть по поводу того, что же произошло, а тут тебе все преподносят на блюдечке и рассказывают в подробностях.

Вот. А в целом - манга хорошая. Л - бесподобен. Ну, это я уже сказала ^^


Вы здесь » OverSoul » Аниме » Death Note