На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Аниме » Death Note


Death Note

Сообщений 31 страница 60 из 159

31

Eliza написал(а):

По-моему, его идея "очищения мира" - просто бред. А тем более способ ее достижения: замочить того, кто недостоин, а также всех, кто мешает.

кого-то он мне напоминает))
ИМХО, если бы L получил тетрадь, то тоже бы начал с ней экспериментировать.

32

Eliza написал(а):

Л - лучший! Я в него влюбилась просто.

Как я тебя понимаю... Л самый самый!)

Eliza написал(а):

Плюс, походу, Лайт не способен вообще никаких чувств испытывать к другим людям.

Я бы сказала - тетрадка его таким сделала. Ведь, когда он был в тюрьме и отказался от нее, то стал совершенно нормальным(и жутко кавайным ^^)даже говорил, что Мису в своих целях не хочет использовать... А потом, когда снова поел процесс - вот тогда уже явственно показали нравственное разложение Лайта. А Миса.... мне кажется, во всем аниме именно этот персонаж достоин жалости. Особенно - накануне смерти репортерши(имя забыла), "глагола" Киры. Когда Миса держалась за Ягами, как за соломинку. Мне ее жалко было.

33

Gygentrill написал(а):

ИМХО, если бы L получил тетрадь, то тоже бы начал с ней экспериментировать.

Но не таким способом и не с такими жертвами. У L свои представления о добре и справедливости. Он бы не допустил бесполезных жертв. Когда ему надо было подставить человека (том 1, выступление Тейлора на ТВ от имени Л), он выбрал преступника, казнб которого была назначена на это время. Когда он хотел провести эксперимент с тетрадью, он также предложил использовать приговоренных к смерти. Лайт же ради эксперимента (например, чтобы проверить, как работает тетрадь) убивал невинных людей.

Счастье написал(а):

вот тогда уже явственно показали нравственное разложение Лайта.

Это да. "Нравственное разложение" - очень правильное определение.

Счастье написал(а):

А Миса.... мне кажется, во всем аниме именно этот персонаж достоин жалости

Наверное. Но, поскольку она слепо влюблена в Лайта и поддерживает все его затеи, не задумываясь, у меня ее жалеть не получается... Порой она поступает глупо и необдуманно, во вред себе.

34

Eliza написал(а):

убивал невинных людей.

А-а-а... когда это было? По-моему он для проверки убил террориста.

35

Aenigma написал(а):

А-а-а... когда это было? По-моему он для проверки убил террориста.

Он убил преступника, но не каждый преступник заслуживает смертной казни. Чтобы проверить, как действует правило обстоятельств смерти, он убил нескольких преступников, сидящих в тюрьме. К тому моменту, как перед ним впервые появился Рюук (прошло 5 дней с тех пор как Лайт нашел тетрадь) он уже убил многих людей. Например, подростков-хулиганов на улице.

36

Eliza написал(а):

подростков-хулиганов на улице

Но ведь он спас девушку ^^'

37

Aenigma написал(а):

Но ведь он спас девушку

Убив хулиганов? Какое тонкое благородство! Можно было спасти ее другими способами, обойдясь без убийств. Хулиганы ведь тоже были еще подростками.
Кроме того, не будь у него тетрадки, фигушки бы он взялся спасать какую-то незнакомую девушку. Ему даже сестру свою не было жаль, когда ее похитили.

38

Eliza написал(а):

не будь у него тетрадки, фигушки бы он взялся спасать какую-то незнакомую девушку.

плин... ^^' ну... дааа... ^^'

Eliza написал(а):

Ему даже сестру свою не было жаль, когда ее похитили.

Но она ведь все-таки осталась жива ^^'

39

Eliza написал(а):

Он убил преступника, но не каждый преступник заслуживает смертной казни.

Да, и еще... если бы он его не убил, возможно было бы гораздо больше жертв...

Лайт всего лишь хотел сделать мир лучше... Вспомните, сколько народу его поддерживало в интернете. Но об этом боялись сказать вслух, только потому что это не соответствует морали. А сколько людей вообще ненавидят этих преступников? После того как они убивают их родственников и друзей...

40

Aenigma написал(а):

Лайт всего лишь хотел сделать мир лучше... Вспомните, сколько народу его поддерживало в интернете.

Кого-то это мне напоминает ^_~
В любом случае, убийство не оправдывает никакая высокая цель...
Лайт всего лишь фанатик-убийца, ИМХО.

41

Я недавно фильм посмотрела. В качестве дополнения к манге и аниме - не лишний.
Интересный конец, наверное, наиболее приемлемый для тех, кто симпотизирует L. Кстати, 9 февраля в Японии состоялась премьера 3 фильма (с Death Note связан только главным персонажем - L):
http://www.world-art.ru/cinema/cinema.php?id=19529
Конечно, в фильме присутсвуют свои (немалые) странности, но по некоторым показателям он мну даже больше понравился:  процесс "нравственного разложения" Лайта яснее показан, (!!!спойлер!!!) на примере убийства своей девушки, Мисори Наоми более убедительна как бывший агент ФБР и т.д.
Кстати, хоть фильм снят только по "первой" части манги, стороной Ниа и Мелло не обошли ^^ (в фильме их нет, (!!! спойлер!!!) но идея с подменой тетради осталась).

Eliza написал(а):

Лайт всего лишь фанатик-убийца, ИМХО.

:) Заложник тетради

42

Gygentrill написал(а):

Заложник тетради

Заложником я бы его не назвала. Как говорится - было бы желание, способ найдется:ничего не мешало Ягами просто отказаться от тетради и забыть о ней. Но человеку захотелось славы,захотелось потешить свою гордость (ведь повелитель мира - однако, звучит довольно круто). И, ничего так и не создав, он принялся разрушать, на обломках мира этого желая выстроить новый. (чем-то это мне идеи 90-х напоминает,когда союз развалили)

43

Посмотрела совсем недавно, и мне оооочень понравилось!Правда очень было жалко L (он мне так нравился...)
Лайт вообще скотина, так всех использовать...

44

knara написал(а):

Лайт вообще скотина, так всех использовать...

Он всех использовал для благого дела =)

45

Aenigma
я бы не сказала что это благое дело...Помимо всех преступников, он еще убил много обычных людей, и все непонятно ради чего...Он вообще псих, просто возомнил себя богом.Сначала я его поддерживала, но после того как он убил L поняла что он попросту козел  :yep:

46

knara написал(а):

непонятно ради чего...

Как это?)) Это всё ради того, чтобы убивать плохих людей. Непонятно то, чего все хотят: хотят, чтобы не было убийц и воров, но при этом не хотят, чтобы они умирали.

knara написал(а):

Он вообще псих, просто возомнил себя богом.

В полне понятно. С такой вещью как Тетрадь он всемогущ!

47

Aenigma
не так уж всемогущ, раз его убили...И вообще, неужели тебе не жаль L ?

48

Aenigma написал(а):

Непонятно то, чего все хотят: хотят, чтобы не было убийц и воров, но при этом не хотят, чтобы они умирали.

Что же тут непонятного? Никто не хочет, чтобы они умирали, все хотят, чтобы они исправлялись! :)

49

knara написал(а):

не так уж всемогущ, раз его убили...

Это ошибка)) Он бы не умер, если бы не Х-Кира.

knara написал(а):

И вообще, неужели тебе не жаль L ?

Немного))) Но мне больше Киру жалко ^^'''

Eliza написал(а):

все хотят, чтобы они исправлялись!

Хмм... к примеру, серийный убийца вряд ли сможет исправиться...))

50

Aenigma написал(а):

Хмм... к примеру, серийный убийца вряд ли сможет исправиться...))

Только на небесах)))

Aenigma написал(а):

knara написал(а):И вообще, неужели тебе не жаль L ?Немного))) Но мне больше Киру жалко '''

А мне всех жалко((((

51

Мне Лайта конечно тоже жалко, но он заслужил смерть, а вот L такой хороший, никого не убивал, никому ничего не сделал...Ну почему его убили? :'(

52

knara написал(а):

Ну почему его убили?

Потому что Лайт - гад. А L ему попросту мешал. Так сказать, стоял на дороге и угрожал личной безопасности и сохранению анонимности.

53

Скачать оригинальное аниме По ссылке можно скачать аниме, не хватает только 28 серии и 3 спецсерий.
Русские сабы Если возникли проблеммы с сабами...Значит скачиваем архив, распаковываем и капируем файлы в папку с аниме. Главное , чтобы сабы были также названы как и серии. (Название не важно какое. хоть нримпи)

54

http://s49.radikal.ru/i125/0901/54/694c48f1a983t.jpg                                                                                               Аниме и манга Death Note стали самым успешным и самым громким "проектом" за последние пять лет - слава "Тетради" прогремела далеко за пределами родной Японии. Это, конечно же, породило массу фан-клубов, фан-арта и прочего фана, в том числе и весьма оригинального: Нина Мацумото (Nina Matsumoto), канадская мангака, прославившаяся благодаря своим интернет-проектам, уже рисует для журнала Bongo Comics пародийную мангу по мотивам Death Note. Главная фишка в том, что все герои будут отрисованы в графическом стиле, очень напоминающем Симсонов. Манга выйдет в спецвыпуске журнала, приуроченному к Хэллоуину.  Источник

Отредактировано Ауле (2009-01-18 03:13:56)

55

О.о Хочу!

56

Eliza написал(а):

О.о Хочу!

Я тож, но хотеть не вредно :'(

http://s50.radikal.ru/i128/0901/55/5cd7de750ea0t.jpg

Голливуду очень нравится брать "обкатанные" на японском рынке популярные вещи и творить из них римейки. Разумеется, сложно было не заметить Death Note с его ошеломительной популярностью - манга Цугуми  Оба (Oba Tsugumi) и Такэси  Обата (Obata Takeshi) произвела эффект разорвавшейся бомбы. По ней японцами было создано два игровых фильма и прогремевший аниме-сериал, и вот теперь ожидаем римейка с американского берега - компания Vertigo Entertainment уже приступила к работе над фильмом. В проекте заняты сценаристы братья Парлапанидесы (Vlas, Charles Parlapanides), а продюссировать картину будет Даг Дэвисон (Doug Davison), совладелец компании Vertigo. До этого выступал в этой же роли для многих ужастиков, вроде The Strangers (Незнакомцы) и Shutter (Фантомы), а также в 2004 году "американизировал" японский хоррор "Проклятие". Страшно даже себе представить, что может получится от скрещивания японской идеи и голливудского подхода к коммерческому продукту по имени кино.

57

Тетрадочка - это просто супер. Сюжет отпадный. И что ражует, так это при таком сужете есть очень важная филосовская тема. Выскажусь о героях:
1. Лайт. Не люблю я его. Ладно ещё могу понять утопичность его идем создать идеальный мир, но как он людей использовал, как по трупам ходил.
Я не могу это принять. И вообще его трусом считаю, ведь он же не смотрел в глаза человеку, которого хотел убить, не разбирался в ситуации, проблеме, а просто писал имя. Так легко убивать.
2. L. Забавный он, нравиться как телефон держит ( буду тож так держать :D ) Не скажу, что он проиграл Лайту, просто он был более человечный, да его окружение ему помешало. Ведь все думали, что Лайта не при чем.
3. Миса. Ну не скажу, что глупая, просто наивная девушка. Я, конечно, не понял, что там с ней в конце случилось...но ннадеюсь, у неё все будет хорошо.
4. Ниар и Мелло. Ну не успел я их понять как следует. Просто их ввели в сюжет и манги и аниме просто ради продолжения.

58

Нда... Что ж,сама я не смотрела аниме,не читала мангу,следовательно,показать идеальное знание сюжета не могу и героев не знаю. А ведь один меня заинтересовал. Ягами Лайт... Просто хочу поблагодарить... Перечитала эту тему,спасибо всем за столь подробные характеристики героев)) благодаря вам прояснила кое что по поводу Лайта,и непременно прочитаю мангу и посмотрю аниме ^^

59

Death note - самое любимейшее на сегодняшний день аниме. Лихо закрученный и довольно оригинальный сюжет и вплетающаяся в него вечная тема, вечный вопрос "Оправдывает ли цель средства?" Тонкий иронический и психологический детектив. Потрясающие и неповторимые образы и характеры главных героев. Противостояние двух "справедливостей", двух гениальностей: с одной стороны, карающий преступников и несущий справедливое, по его мнению, возмездие Кира - Ягами Лайт. С другой - чудаковатый и талантливый сыщик, со своими понятиями о добре и справедливости L. Кто же прав?

Отредактировано Ilderim (2010-03-25 06:16:50)

60

Ilderim написал(а):

L

"Эл" самый классный из персонажей)) Такой психотипус)) Сидит вечно на кресле, подогнув ноги))


Вы здесь » OverSoul » Аниме » Death Note