На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Манга » Окончание манги Shaman King


Окончание манги Shaman King

Сообщений 61 страница 90 из 297

61

Itako No Helena написал(а):

Выпуск новых глав будет проходить одновременно с переизданием, т.е. ничего нам ждать не придется =).

Это же замечательно!

62

УРРРРРРРАААААААААА!!!!! ЕТО ЖЕСТЬЬЬ :D

63

Itako No Helena написал(а):

Хмм... Понятия не имею что это)) Есть у меня только подозрение, что это
скечти к новым главам, но всего лишь предположение.

Мое предположение подтвердилось ^_^. Это скетчи к 286 главе. Источник -Shaman King Nation (новый манкитредовский сайт, на котором теперь будут постить все новости, касающиеся выхода новых глав).

64

Да здравствует продолжение! УРЯ!!!

65

СПАСИБО ТЕБЕ, Itako No Helena..Если бы не ты, уж не знаю сколько у меня продлилось плохое настроение. С каждой новостью ты меня радуешь все больше и больше.Молодец. РЕСПЕКТ

66

Ауле написал(а):

СПАСИБО ТЕБЕ, Itako No Helena..Если бы не ты, уж не знаю сколько у меня продлилось плохое настроение. С каждой новостью ты меня радуешь все больше и больше.Молодец. РЕСПЕКТ

хочется тоже сказать
Itako No Helena, большой СПАСИБ

67

Ауле, Syst, да не за что) Мое дело малое - перевести, да так, чтобы понятно было))

Новая информация по поводу переиздания манги:

Скан страницы из Jump SQ с "шаманской" рекламой:

Оригинал:
http://i039.radikal.ru/0802/24/4c447b2e1798t.jpg

Английская версия (сделана манкинтредовцами):
http://i006.radikal.ru/0802/67/8360aba58f18t.jpg

Перевод:

- Новая обложка (У каждого тома будет кавер с новым артом и пластиковая суперобложка)

- Новое окончание (Все главы, выпушенные Jump Comics + завершение Турнира Шаманов и остальных битв!)

- Новые хидатама* (Переизданные тома будут содержать новый арт с духами в форме хидатама)

* На английский эту форму единения перевели как "spirit-ball form"

- Новый арт на переплете (Новый дизайн на переплете на протяжении всех 27 томов)

- Новая рубрика "Кругосветое путешествие" (Каждый том будет будет содержать цветные страницы и новые дополнительные материалы, известные как "Кругосветное путешествие")

- *можно разобрать только слова "новый" и "персонаж", далее надпись обрезана*

(далее говорится, кто будет изображен на каверах к переизданным томам):
Том 1 [Йо с Амидамару]
Том 2 [Анна и 1080 бусин]

В продаже с 4-ого марта!
2 тома в месяц!

[Манта: Целая гора новых рисунков и есть большой сюрприз?!]
[Хоро: Хора! (что-то вроде "Хоро + ура", на английском перевели как ya-horo - " yahooo (то бишь "ура") + Horo) Конец наконец-то близок!]
[Йо: Столько времени прошло... Я даже немного стесняюсь]

Примечания:

- По поводу суперобложек и нового арта с хидатама: суперобложки будут носить название "Oversoul caver" ("обложки со сверхдушой", ну или на манер джетиксового перевода - "бесплотные обложки", кому как нравится)). Сами они прозрачные, но на них будут изображения духов. Т.е. на кавере к 1-ому тому Йо и Амидамару - это не один рисунок, а два отдельных: Йо на самом кавере и Амидамару на суперобложке, которую при желании можно снять. Насколько я поняла, такой "трюк" можно будет проделать только с теми томами, на которых будет изображен шаман и его дух, а может и со всеми (на втором томе, как мы уже знаем, будет Анна со свомим бусами - может, они будут нарисованы на суперобложке, а может и на кавере вместе с Анной, а суперобложка будет без рисунка... я пока что без понятия -_-)

- По поводу окончания: пока ничего конкретного не известно, лишь то, что Турнир будет завершен и что впереди нас ждут еще несколько поединков между шаманами.

- По поводу нового арта на переплете: на переплёте каждого из старых томов - просто уменьшенная копия картинки с обложки. На переизданных же томах будет какая-то картинка, которая будет расти (дополняться) по мере выхода новых томов.

- По поводу "Кругосветного путешествия": этот "термин" Такеи в первый раз использовал после окончания SK, когда уехал в небольшое путешествие по Франции. Он также путешествовал после окончания Джумбора. Сложно сказать, что именно будет в этой новой рубрике (мне лично кажется, что Такеи просто поделится впечатлениями от этих поездок, хотя кто его знает...), но в ней будет по крайней мере 1 цветная страница и она не будет иметь никакого отношения к новым главам.

- По поводу "что-то новое, связанное с персонажами" - это может быть:
Новый дизайн персонажей (скорее всего это так же как и хидатама относится к каверам)
Новые "личные страницы" персонажей (те, в которых указаны дата рождения, группа крови и т.д.)
Новые постеры с персонажами

Да, и еще одна новость... Не хочу никого огорчать, но новых глав в мартовском издании Jump SQ не будет. НО! Это не означает, что их не будет в этом году или не будет вообще! (во всех флаерах четко сказано, что новые главы выйдут; в одном из интервью Такеи сам сказал, что новые главы будут издаваться в Jump SQ) Манкинтредовцы пока не делают предположений по поводу того, когда именно ожидать их выхода. Возможно, издатели пока что просто хотят посмотреть, насколько успешно будут продаваться переизданные тома.

Источник - Shaman King Nation и www.animenewsnetwork.com

68

Itako No Helena написал(а):

Он также путешествовал после окончания Джумбора

Я что-то пропустила! Так Джумбор окончен?!

69

Eliza написал(а):

Я что-то пропустила! Так Джумбор окончен?!

Драсти) Уже считай год, как окончен :D. 1 том, 10 глав... Вот кавер, если интересно:
http://i032.radikal.ru/0802/3d/ffb459c204b4.jpg

70

Ыыы... А я-то не знала... Теперь буду знать!))

71

Хм... Куль!
Не думал что будет продолжение манги ШК!!!
Но я этому тока рад! ^_^

72

Itako No Helena написал(а):

Вот кавер, если интересно:

Это ту мангу Токеи выложили в Королевстве. Только называется Бутси зон в Онлайне. Правда на Японском.....Или это одна и таже манга? Поправте если че.....

Отредактировано Ауле (2008-02-20 00:48:14)

73

Itako No Helena написал(а):

«Цена одного тома – 1000 йен»

Это где-то не более 300 рублей? Не так дорого, но покупать чет не хочется. А вообще сколько стоит том манги в Японии? Любой.

74

Ауле написал(а):

Это ту мангу Токеи выложили в Королевстве. Только называется Бутси зон в Онлайне. Правда на Японском.....Или это одна и таже манга? Поправте если че.....

Ну, во-первых, манга, кавер к котрой я выложила, называется Jumbor Barutronica. На данный момент это последняя работа Такеи. Да, она выложена на кингдомовском форуме в "он-лайне", но, если память мне не изменяет, только первые 2 главы.
Во-вторых, не БутсИ, а БутсУ Зон) Это первая крупная работа Такеи и переводом ее, кстати, занимаюсь я. Ничего общего с Джумбором у нее нету.

Ауле написал(а):

Это где-то не более 300 рублей?

По нынешнему курсу ~220 рублей.

Ауле написал(а):

А вообще сколько стоит том манги в Японии? Любой.

Не знаю, как на счет любой, но старые тома шаманов на амазоне стоят по 410 йен за штуку (~90 рублей).

Отредактировано Itako No Helena (2008-02-23 00:39:15)

75

пЛИН НЕБОГУ ПОВЕРИЬ С, что осталось совсем чуть-чуть! :idea:

76

Турча написал(а):

пЛИН НЕБОГУ ПОВЕРИЬ С, что осталось совсем чуть-чуть!

Жду не дождусь...

77

да!но я очень боюсь разочароваться!если будет как в аниме,я повешусь

78

knara написал(а):

да!но я очень боюсь разочароваться!если будет как в аниме,я повешусь

Также...
Не выношу второго глупого конца...

79

да не, ну не может ошибка повториться.
*скрестила пальцы: "Хоть бы всё вышло лучше"*

80

knara написал(а):

да!но я очень боюсь разочароваться!если будет как в аниме,я повешусь

Не будет такого. Это могу на 100% гарантировать.

81

Itako No Helena написал(а):

Не будет такого. Это могу на 100% гарантировать.

Откуда такая увереность?( я тож ток щитаю, но всёравно)

82

Турча написал(а):

Откуда такая увереность?( я тож ток щитаю, но всёравно)

Такеи-сан, насколько мне известно, находится в здравом уме и твердой памяти. А даже если вдруг и нет, то копировать анимешную концовку он все равно не станет (аля "дорвалсиь таки до Хао, подубасили его, Велики Дух объявляет бойкот и все по домам"). Мангаки, как правило, никогда не срисовывают концовку манги с концовки аниме. В этот есть своя прелесть: анимешники рисуют концовку на свой лад, мангаки - на свой, и то, и другое, в принципе, канонично, осталось только выбрать ту, что тебе больше по душе.

83

ура! спасибо!*отложила верёвку и мыло*Всё пркрасно! ни на кого не буду нападать ^_^

84

Itako No Helena написал(а):

Такеи-сан, насколько мне известно, находится в здравом уме и твердой памяти. А даже если вдруг и нет, то копировать анимешную концовку он все равно не станет (аля "дорвалсиь таки до Хао, подубасили его, Велики Дух объявляет бойкот и все по домам"). Мангаки, как правило, никогда не срисовывают концовку манги с концовки аниме. В этот есть своя прелесть: анимешники рисуют концовку на свой лад, мангаки - на свой, и то, и другое, в принципе, канонично, осталось только выбрать ту, что тебе больше по душе.

ураааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

85

Itako No Helena
Да ты права...
По сюжету такого конца и не должно быть (я про мангу)

86

ладно,с этим решили,а кто-нибудь знает когда примерно выйдет 33 том?

87

knara написал(а):

ладно,с этим решили,а кто-нибудь знает когда примерно выйдет 33 том?

В марте...

88

Fa-spa написал(а):

В марте...

о *УДИВИЛСЯ*
ТАК ЭТО СКОРО :D

89

Турча
Вроде бы...
Кто-то писал, но я не уверен...^^

90

а в марте выйдет уже на английском?

Похожие темы


Вы здесь » OverSoul » Манга » Окончание манги Shaman King