На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Творчество » Lenny@me


Lenny@me

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Хотелось бы, шоб заценили... А с Anna-Mouvi я знакома почти лично! :) We are friends. но мне кажется, никому не понравится... есть еще одна фигня, но это позже. хех.
                             SHAMAN KING
     Special thanks to my best friend Aya aka Trey
     
                          ГЛАВА 1. Новые друзья
Прозвенел звонок, закончились крики и споры, зато началось топанье и беготня. Все ученики спешили по своим классам, даже мальчик с непомерно низким ростом, которому никак не удавалось пройти сквозь нахлынувшую волну учеников. Но тут на горизонте он заметил парня с каштановыми волосами, вовсе прижатого к стене. «Наверно, новенький»,- решил мальчик, глядя на черные джинсы и ярко - салатовую куртку парня. Действительно, в этой школе все ученики носили специальную форму, ходить в другой одежде было запрещено.
Через несколько секунд толпа учеников пропала и мальчик уже было собирался войти в класс со своим «Извините, за опоздание, можно войти?», которое он мог отчеканить, словно монету, но взгляд опять коснулся зеленой куртки. Парень стоял, обклонившись об стену, и тяжело дышал.
-С тобой все в порядке? – спросил, подойдя, коротышка.
Парень в куртке посмотрел на него без удивления и ответил, уже улыбнувшись:
-Да, спасибо! Просто я почувствовал себя, как селедка в бочке...
Маленький мальчик подумал, что у парня очень ребяческий голос, и говорит он как-то легко, как будто он продумал ответ на вопрос коротышки и тысячу раз повторил его у себя в голове.
-Я Морти, - представился мальчик.
-А я Йо, - выпалил подросток.
-Асакура!!! – послышалось из класса.
-А это наш учитель! – сказал Морти, и оба друга тут же засмеялись.
-Асакура! – из кабинета вышел учитель с багровым лицом. Йо неожиданно вспомнил, как в детстве кормил свиней на настоящей американской ферме, и новый поток смеха так и хлынул из него.
Учитель с отвращением посмотрел на него, но тут заметил коротышку.
-Оямада! Быстро в класс! – приказал он, продолжая следить за Йо, у которого от смеха выступили слезы на глазах. Уходя, Морти шепнул ему: «Хары смеяться!», и теперь Йо даже сдержаться не мог.
Учитель молча схватил его за руку и потащил в класс, бубня под нос что-то про современную молодежь. Йо пришлось закрыть себе рот свободной рукой, чтобы не рассмеяться при всем классе. Войдя в кабинет, он увидел девушку, стоящую возле стола преподавателя. Одета она была как все ученики - в школьную форму. Йо почему-то показалось, что она тоже новенькая в классе.
Учитель поставил Йо рядом с девушкой, а сам встал перед всем классом. Йо покосился на ученицу и про себя подумал: «Я даже знаю, какие у тебя духи – «AVON». Девушка обернулась к нему.
-Вообще-то, «Oriflane», - сказала она.
Йо удивленно посмотрел на нее.
-Простите? – спросил он, недопонимая, как она могла узнать, что он подумал.
-Я медиум, Йо Асакура, - спокойно продолжила девушка.
-Ты знаешь мое имя?
В это время учитель объявлял всему классу, что пришли два новых ученика.
-Я знаю многое, - девушка самодовольно улыбнулась.
-А как тебя зовут? – спросил Йо.
-Анна.
-А почему так официально?
-Меня все так называют, и тебя я попрошу о том же.
«Это глупо», - подумал Йо, - называться полным именем».
Анна снова поглядела на него, тот сделал вид, что не замечет.
Учитель указал им места, где они постоянно должны будут сидеть. Анна села за пятую парту первого ряда, а Йо за эту же среднего ряда. Перед Йо оказался Морти. Йо этому обрадовался, начал тихонько звать его:
-Морти, Морти!
Манта обернулся и спросил у Йо:
-Чего тебе?
-На каком языке говорит учитель?
Морти потихоньку прыснул, оглядываясь, не заметил ли кто. Учитель стоял и писал что-то на доске, поэтому пока не замечал Морти. Сидевший позади Йо начал тыкать его ручкой, Морти стало смешно и он громко засмеялся во весь класс. Учитель обернулся и со злостью посмотрел на друзей.
-Что смешного, Оямада?
-Н-ничего… - хихикая, Морти пытался успокоиться, но ничего не получалось. Вдруг он услышал голос Йо:
-извините, пожалуйста, Морти. Он засмеялся из-за меня, я его насмешил.
Где-то глубоко в душе злорадствуя, учитель указал на свой стол:
-Дневник на стол, Асакура.
Морти перестал смеяться, оценив ситуацию, и тут же вскочил с места.
-Я тоже в этом виноват, мистер Фримен.
Следившая за этой сценой Анна подумала про себя: «Сядьте на места, болваны, да помолчите, а то хуже сделаете». Она обернулась к Йо.
-Сядь, Асакура, сядь, - тихо зашипела она. Йо удивленно посмотрел на нее.
-Почему?
-Я сказала, сядь, и другу своему скажи! Не порть ситуацию!
Йо пулей сел и передал Морти слова Анны. Коротышка тоже плюхнулся на свое место. Анна напряженно посмотрела на часы, висевшие над выходом из класса, и подумала, что хорошо бы сейчас услышать звонок с урока, после чего он и последовал. Анна блаженно улыбнулась.
Учитель посмотрел на свои наручные часы и сквозь зубы процедил:
-Тебе повезло, Асакура, но в следующий раз…
Конец его угрозы Морти и Йо не услышали, потому что мигом выбежали из класса, пока Mr Freeman не передумал.
Йо быстро продвигался сквозь столпотворение учеников в коридоре и тащил за собой Морти.
-Йо, куда ты? – спросил коротышка, еле поспевая за ним.
-Надо найти кое-кого, - непонятно ответил его друг, посматривая по сторонам.
Спереди мелькнули короткие светлые волосы. Йо тут же помчался туда.
-Анна, стой! – крикнул он. – Подожди!
Но девушка или не слышала его, или не хотела слышать.
-Зачем она нам? – удивился Морти.
-Она помогла нам, надо ее поблагодарить! – ответил Йо.
Увидев, что Анна хочет свернуть направо, Йо – таки ухитрился рвануть и схватить ее за руку. Анна остановилась, не понимая, за что ее так бесцеремонно хватают.
-Что случилось? – спросила она ровным тоном.
-А мы с Морти хотели бы… э-э…
-Сказать тебе «спасибо», - закончил Манта. – Все, пошли, Йо!
Но тот стоял, как вкопанный.
-Нет, правда, как ты это сделала?!
Анна заглянула в глаза Йо. Да, он восхищен ее поступком, вот на нее уже обратили внимание. Это, конечно, неплохо, но этому коротышке Морти все нипочем, устоит перед чем угодно.
-Извините, я очень спешу, поговорим в другой раз, - скороговоркой ответила девушка, и быстро стала пробиваться сквозь толпу.
-Постой! Куда ты? – Йо попытался вновь пойти за ней, но кто-то крепко вцепился ему в ногу. Обернувшись, Йо увидел Морти.
-Не-а, больше к ней не подойдешь! – проговорил он.
Йо возмущенно потряс ногой.
-Что тебе не нравится, Морти? Надо же было поблагодарить человека!
«Да она же не хочет с тобой говорить!» - подумал Манта. «Не нужны ей твои благодарности!»
-Ладно, не дуйся! Если она тебе не нравится, так и скажи! – вновь послышался голос Йо.
Морти закашлялся. «Не хватало еще, чтобы она тебе нравилась!» - подумал он.
-Ты не хочешь со мной говорить, а? Мор - ти! Морти!
-Да нет… Я просто задумался…
-А-а-а, понятно!
После этого прошло еще 4 урока, на два из которых друзья опоздали, а после пошли по домам.

                                                             ГЛАВА 2. Будущий король
Йо прибежал домой и тут же поспешил рассказать отцу о новостях в школе.
-Привет, пап! Ты не поверишь, что было в школе…
И Йо рассказал ему о чуть не полученной двойке, об учителе с фамилией «Репа» по биологии, о знакомстве с Морти и Анной и столпотворении в коридоре на каждой перемене.
-И самое интересное, Анна сказала, что она - медиум, - продолжал Йо. – А что это значит?
Отец с грустью посмотрел на него.
-Помнишь, когда тебе было 8 лет, дедушка сказал тебе, что ты шаман, и должен развивать свои способности?
Йо со вздохом стал припоминать тот случай.
-Ну да, помню. Я думал, у деда с головой не все в порядке.
-Так вот. Это правда. Все наши предки были шаманами…
-Я знаю это. – Йо старался не смотреть на отца, зная, что тот начнет упрекать его.
-Он рассказал мне все о шаманах, о духах, о Турнире! – в котором я должен победить и стать королем. Но нет! Как я ни старался, я не могу забыть те случаи, когда все смеялись надо мной! Они думали, что я сдвинутый. Где же доказательства? Я не знаю ничего о своих способностях! Понятия не имею, как их использовать!
-Анна.
-Что «Анна»?
-Анна - доказательство. Медиум – один из подвидов шамана, ты же сам мне рассказал, что она сделала на уроке.
-И что мне теперь делать? Только я нашел друга… и на тебе – опять начинается! – Йо отвернулся и пошел в свою комнату.
-Ты можешь не использовать свою силу, - послышалось за спиной. Йо остановился, чувствуя, что начинает злиться. – Ты можешь молчать о своем даре, но отрицать то, что ты шаман – ты не можешь.
Йо повернулся к отцу и со злостью выкрикнул:
-Еще как могу!
-Ты должен стать Королем Шаманов… - не обращая внимания на эмоции сына, продолжал отец.
-А я не хочу!
…а Анна – королевой.
Вся злость куда-то улетучилась. Йо медленно подошел к отцу.
-Ты хочешь сказать, что я должен жениться на ней?
-Да. Должен! Ты ей это пообещал.
Йо почувствовал, что больше не может стоять и как подкошенный упал в кресло. Ну, это уж слишком! Когдай - то он мог пообещать такое? В восемь-то лет?! Его, наверное, заставили.
-Я что-то не помню такого, - севшим голосом произнес он.
-И никогда не вспомнишь, - грустно отозвался отец. – После смерти твоей…- он взглянул на сына, но тот смотрел себе в ноги, не поднимая глаз. – После смерти твоей мамы тебе стерли некоторые события из твоего детства…
Бедный Йо думал, что он спит. Сначала он что-то обещает, теперь ему стирают память… И все это нереально, точнее, как-то неправдоподобно.
-Все понятно, - сказал он через несколько минут молчания. – Я больной.
-Ты уже достаточно взрослый, чтобы понимать свое положение! – неожиданно, как приказ, изрек Асакура - старший.
Разговор был прерван звонком в дверь.
-Я открою! – оживился Йо.
Повернув замок, он потянул дверь на себя. Перед ним стояла…
-Анна? Привет! – обрадовался Йо, мигом позабыв разговор с отцом.
-Йо, мне надо срочно поговорить с Мекихисой! – девушка стояла, то и дело оглядываясь назад.
-Что с тобой, Анна? Ты будто призрака увидела! – парень улыбнулся.
-Йо, быстрей… - поторопила его Анна.
Асакура обернулся и позвал отца. «Опять, - подумал Йо, - она откуда-то знает его имя!»
На порог вышел Мекихиса.
-Здравствуй, Анна! Проходи.
-Привет…
Йо надулся. «А со мной ты не поздоровалась!»
Через минуту Анна и Мекихиса уселись в гостиной, а Йо встал рядом с окном, слушая их беседу.
-Только не нервничай, - попросил Мекихиса девушку.
Та кивнула и задумчиво начала:
-В общем… одним словом - он вернулся!
Йо внимательно прислушался.
-Кто вернулся?
-Зик, - ответил Мекихиса.
-А кто это?
-Твой брат! – хором воскликнули Анна и Мекихиса.
Йо удивленно посмотрел сначала на Анну, затем на отца, потом снова на Анну и только после этого покрутил пальцем у виска.
-Вы чего? Нет у меня никакого брата!
Мекихиса и Анна обменялись многозначительными взглядами.
-Есть, Йо. Раньше он жил с твоим дедушкой, а теперь… хм… как видишь, теперь он околачивается где-то здесь.
-Посади его под домашний арест, - предложил Йо. – Он ведь твой сын, как-никак!
-Если бы я только знал, где он. Да и зачем он вернулся?..
-Да с чего вы вообще взяли, что он вернулся? Кто тебе это сказал? – спросил Йо у Анны.
-Он сам, - ответила девушка.
-Ты его видела? Ну и как он выглядит?
-Да так же, как ты, - усмехнулась Анна.
-Шутишь?!
-Он твой брат-близнец!
Повисла тишина.
-Ха-ха, очень смешно! – засмеялся Йо.
-А теперь серьезно: где ты его встретила? – подытожил Мекихиса.
-На спиритической доске, если вам так интересно!
-А что он там делал? – спросил Йо.
-Да из тебя все клещами надо вытаскивать! Что он сказал? – допрашивал Мекихиса.
-Привет! Я вернулся! Передавай привет Йошке!
-Кому? – не расслышал Йо.
-Да я сама толком не поняла.
-эээ… пойду-ка приготовлю нам всем чайку! – Мекихиса пошел на кухню.
Некоторое время Йо и Анна молча продолжали сидеть и переваривать послание Зика.
-Анна, а это правда, что я пообещал жениться на тебе? – нарушил молчание Йо.
-Да!
-Вот как.
-А знаешь, Йо, чтобы стать королем Шаманов, нужно выглядеть, как король. Стараться поступать мудро и обдуманно и уважительно относиться к своим поданным. Ты понимаешь, о чем я?
-Н - не очень…- Йо глупо улыбнулся. – Мне кажется, это очень важно для тебя!
-Не важнее, чем для тебя. Завтра начнем тренировки.
Две чашки опустились на столик перед Анной и Йо.
-Спасибо, Мекихиса, - поблагодарила Анна.
Йо сидел и наслаждался своим любимым чаем.
-Оооо! Мой любимый…
-Думаю, мне пора, - Анна направилась к двери. Йо поплелся за ней. ( За Анной, а не за дверью.)
Выйдя из дома, девушка обернулась.
-Ну что, Йо, до завтра?
-Аха! Вопрос: а что это за тренировки?
-Все завтра, Йо. Пока!
Анна пошла вдоль дороги. Йо немного постоял и посмотрел в ее сторону.
-Анна! До завтра! – крикнул парень. Девушка, не оборачиваясь, помахала ему рукой.
Йо пошел домой, улыбаясь так, будто только что смог победить самого смешного клоуна. (Типа Джоко, хех).

                                                            ГЛАВА 3. «Загнанные в угол»
Вечером этого же дня Йо и Морти собирались сходить в кино, посмотреть какой-нибудь фильм (по ночам, естественно, смотреть фильмы – класснее некуда). Когда стрелки часов доходили до 8, Манта выскочил из своего дома и радостно побежал к кинотеатру, где они с Йо условились встретиться. Было уже 10 минут девятого, когда Морти уже в сотый раз обходил круги перед зданием театра и когда Йо наконец-то пришел.
-А-э-а… привет, Морти, - сказал он, потирая глаза.
-Ты что, спал?! – опешил коротышка.
-Да, вздремнул немного…
После этого они отправились к афише с фильмами, но никто и не подозревал, что там будут одни ужастики. Морти решил пошутить над Йо:
-Пошли на «Пункт назначения-3»!
-Не - а, там очень страшно, и я не люблю скелетов. Давай на «Silent Hill»…
-А там еще страшней!
-Да откуда ты знаешь? Ты даже фильм-то не смотрел!
-Я видел рекламу!!!
Йо наклонился и шепнул другу:
-По-моему, Морти, ты струсил.
-Это я-то струсил?!?! – заорал на весь квартал Манта.
Йо поглядел налево - направо, вперед – назад, вверх и зачем-то вниз.
-Фуу, Морти, нас никто не услышал!..
-Но я не трус!!! – прошипел в ответ Манта.
-Вы оба трусы!
Друзья удивленно переглянулись. Справа от них стоял парень со странными светло-голубыми волосами, их ровесник (не волос ровесник, а Йо и Морти). Стоял и ухмылялся.
-Э. Привет! – Йо помахал ему рукой. – Я – Йо!
Морти тут же схватил его за руку.
-Ты что, рехнулся?! Знакомишься с первым встречным!
Парень с голубыми волосами подошел к ним.
-Не повезло тебе с другом, Йо. – он смерил Манту презрительным взглядом – Какой-то он нервный.
-Это я-то нервный?! – взвился Манта.
-Ты что? Морти очень хороший друг! – заверил парня Йо.
Тот довольно осклабился.
-Слабо прийти в полночь на кладбище, а, Морти? – выпалил он.
-Нет, конечно!!! Я и… и… куда угодно в полночь могу прийти!
-Вот и отлично. Приходи на Памятную гору, знаешь такую? Хочу проверить твои нервы на прочность!
-А если не приду? – спросил Манта.
-Точно сказать не могу, - парень задумчиво уставился на кассу. – Но боюсь, ты прослывешь нервным трусом, а эти два слова не очень-то сочетаются друг с другом!
-Ты ведь тоже туда придешь? – уточнил Морти.
-Ну да, а то как же я скажу, чтобы мои… эээ… друзья не трогали тебя?
-Хорошо, мы придем, но только чтобы показать тебе, что ты не самый умный! – согласился Морти.
-Смотри, а то мамочка в кроватку уложит! – парень засмеялся и исчез в ночи.
Йо поглядел на друга.
-Ты что, правда туда пойдешь?
-Мы пойдем туда вместе! – обрадовал его Морти.
продолжение будет...

Отредактировано Akira (2007-10-13 01:00:25)

2

Хех, довольно интересно)) С юмором даже. Так что продолжнием ждём-с  ^_^
Только вот пара моментов меня смутили:

мальчик с непомерно низким ростом

Звучит так, будто рост - это вещь. Лучше написать: "мальчик непомерно низкого роста".

на горизонте

Это просто как художественный приём? а то я недопонял если честно... )

Хм, вроде бы отца Йо зовут Микихиса

в сотый раз обходил круги перед зданием театра

По-моему как-то странно звучит... "В сотый раз обошёл круг перед кинотеатром" или "в сотый раз обошёл вокруг кинотеатра"...
Сам не знаю как написать если честно :D ... Пусть кто-нибудь меня поправит если что)

Отредактировано TaoRen (2007-08-19 02:22:57)

3

Здорово!!! Моя первая критика!!! Огромное спасибо!!! А ошибки мы постараемся исправить.
Насчет роста. Ну да простит меня великий Мортимер!
На горизонте - это типа да, прием. Неудачный. хех
Ну а Микихису мне придется везде исправить. Реально, я думала, что пишется так. Я неуч! Простите!!!!!!!! :(

4

Продолжаю свою писанину. Заранее всех благодарю! Lenny рулит!!!
                                                                         

* * *
Ну  и  естественно, коротышка уже  не  мог  отказаться. Вместе  с  Йо, в  полночь,  он  поднимался на  Памятную  гору. Морти  посмотрел на  своего  неунывающего  друга,  Йо  шёл  и почему-то  улыбался.                                                                                                                   
– Ты  чего? – с  легким  испугом поинтересовался Морти.                                                                                               
Йо  легко  рассмеялся.                                                                                                                 
- А  знаешь, Морти,  я  очень  люблю  это  место!  Это  так  красиво - ночь,  полная луна…                                                   
- Н - не  надо!   Мне  и  так  нехорошо.- Но  Йо  как  будто  не  слышал  его… к  тому  же, там  полно  моих  друзей!                                                                                                                       
- Д-друзей?                                                                                                                       
Всё  время,  когда  они  шли  к  горе,  Морти   чувствовал  себя  не  в  своей  тарелке.  Ну  да  понятно!  Однако,  помимо  того,  ему  казалось, будто  за  ними  следят.  Но вот  они  уже  на  кладбище, рядом  с  большим  деревом,   Вокруг темно,  но  луна  освещает  всю  Памятную  гору.  Морти  дрожит.  Йо  это  замечает,  хотя  и  не  знает,  как  успокоить  друга.  Неожиданно  чья-то  огромная  тень. А  Йо  смотрит  на  Морти  и  думает; почему  же  он так  боится  этого  места.  Морти  тычет  пальцем  куда-то  в  пространство  над головой  Йо  и  пытается  связать  пару  слов:                                                                                                                           
- Т-там…с-с-с…сзади…к-к-к-то-оо-т-о о…                                                                                                                       
Асакура  медленно  оборачивается  и  видит  перед  собой  белый  костюм. Потом так  же  медленно,  оценивая, поднимает  голову  вверх  и  видит самого  обитателя костюма.                                                                                                                     
– Здрасьте!.. - тихо  произнёс  Йо.                                                                                                                             
-  До свидания!-  произнёс  высокий  парень  и  у  него  в  руках    появляется  длинная  палка,  которой  он  взмахивает, намеревался  хорошенько  треснуть  Йо. Но  тот  резко  нагибается и  кричит  своему  другу:                                                                                                                         
-  Осторожно,  Морти!                                                                                                                                                                И  палка  чуть  не задела коротышку,  зато  точно  ударила  в  чьё-то надгробие.  Послышался  хруст,  и  оно  развалилось. Парень  в  белом  костюме наклонился  к  дрожащему,  как  осиновый  лист,  Мортимеру («Великому») и  спросил:                                                                                                                     
- Ты  знаешь,  кто  я?                                                                                                                               
- Н - не  знаю…                                                                                                                         
- Я  Рио,  а это  мои  помощники,  мы - «Загнанные в  угол» и  это  наша  территория. Вы  вторглись  на  неё…                                                                                                                           
- Но  она   не   ваша!  -  возмутился  Йо.                                                                                                                               
Рио повернулся к нему.                                                                                                   
– Я гляжу, ты  меня  не  понял.                                                                                                                         И   Йо  со  всех  сторон   начали  обступать  члены  банды  Рио.                                                                                               
-  Мы   имеем  такое  же  право,  находиться  здесь,  как  и  вы!- продолжал  Йо.                                                                 
-  Да  что  ты   говоришь! – произнёс  один  чел  из  банды.                                                                                                       
– Здесь  не  написано,  что  она  ваша! - съязвил  Йо.                                                                                     
- Разберитесь  с  ним!-  приказал  своей  банде  Рио.                                                                                                                   
Все  челы  разом  накинулись на  Йо.  Морти  испуганно попятился  назад.                             
-  Э? Куда  он  делся???-  все  разом  завертели башками.                                                                                                     
А  Йо  выпрыгнул  из  кучи  и  встал позади,  взяв  земли   небольшую оглоблю, он  торжественно  произнёс:     
- Ты  потревожил покой духа этого кладбища  Рио! Советую  принести ему  все  твои  извинения!  Однако  главарь  банды  не  внял  словам  Йо,  впрочем,  чего  и  следовало  ожидать.  Он злобно ухмыльнулся.                                                                                                              - Смеешься  надо мной? А я советую тебе поскорей уносить отсюда ноги, иначе следующим духом станешь ты!
Морти не верил своим  глазам. Такой слабый, невысокий парень, как Йо бросает вызов такому самоуверенному здоровяку как Рио. «А ведь это всё из-за меня! - думал Морти. - Надо помочь Йо.»
-Эй, Рио!- крикнул он. - Мы тебя  не  боимся! Ты не  запугаешь  нас своей палкой!
-Молодец, Морти!- похвалил Йо.
-Вот как, значит…- негромко  произнес Рио. -Тогда.…Убейте  мелкого, а я разберусь с  этим идиотом!
Морти встал  рядом с деревом, с испугом глядя, как парни, пять  минут  назад обступавшим Йо, теперь хотят  расправиться с  ним, А у кого  ведь  нет  никакого  оружия!
-Не трогайте  Морти!- крикнул Йо.
-Давайте!- ухмыльнулся Рио. Это  был  придел, и Йо в  котором неожиданно  проснулась,  крово… простите, ненависть «Загнанным» крикнул  на  всю  округу:
-Дух  бесплотный!..
Один  взмах небольшой  оглобли  поверг  банду в  ужас. Ну а когда над Йо появился громаднейший  дух  самурай,  послышался  дружный  крик, и все челы  бросились  прочь с горы. Рио заворожено смотрел на парня, который смог взять контроль над духом.
-Как ты себя чувствуешь, Рио?- насмешливо  поинтересовался Йо.
-Ты…ты связан с загробным миром! Рио попятился  назад, а потом  просто  побежал со скорости  света, запрыгнул на свой мотоцикл и с клубами дыма, умчался вдаль.
- Йо, кто это?- спросил до  смерти перепуганный  Морти. Йо посмотрел сначала на Морти, а  потом на самого  духа и вежливо произнёс:
- Извини, что потревожил! Я – Йо, а это - Морти! Спасибо за помощь!
- Я Амидамару! Очень рад  оказать вам услугу!
- Я почину  твоё надгробие, Амидамару!- и Йо принялся за  работу. Позже, когда  всё было  закончено, он довольно  сказал:
- Ну вот, теперь ты снова  можешь спокойно продолжать своё…э-э-э… существование!
- Спасибо большое! Йо,… а может мне остаться с вами? Я  не займу много места…
-Да что ты, Амидамару!- засмеялся Йо.
-Мы будем только рады!
                                                                        * * *
- Значит, ты шаман, а Амидамару твой хранитель,- рассуждал Морти по дороге домой. - Теперь ты можешь участвовать в турнире, Йо!
- Да знаю. Но надо тренироваться, уметь держать контроль над духом…Мы с тобой отлично сработаемся, правда, Амидамару?
-Конечно, Йо!
-Здорово! Значит, Анна тренирует тебя, а ты говоришь « издевается»!
- Я такого не говорил!
- Говорил!
- Нет!
- Да!                                                                                                                                                                     И так до самого дома…
               
                                                                            ГЛАВА 4. Начало
-Н - да, денек вчера не удался!.. – после недолгого молчания наконец изрек Йо. Они с Морти сидели в школьной столовой, кушали, хе. – Тот парень обманул тебя, Морти.
-Я это уже понял, Йо.
-Кстати! Я совсем забыл тебе кое-что рассказать… - и Йо рассказал Морти о разговоре с отцом, об Зике, короч, обо всем.
-Значит, у тебя есть брат. Клево!
-Мне так не кажется.
-Я вот недавно ходил в библиотеку, взял книгу о шаманах. Вот она! – Морти показал ее Йо. – Здесь говорится о турнире…
-Здорово!
-Он проходит раз в 500 лет…
-Да, да.
-А шаман – это…
-…связующее звено между миром людей и духов!
-Ты все знаешь! А говорил, что нет!
-Не, не все! Но я знаю кое-что точно: похоже, я влю…
Перед друзьями неожиданно появился тот самый синеволосый чудак, о котором несколько минут назад и шла речь.
-Влюбился? – договорил он за Йо.
Тот покраснел, как помидорка.
-Ты нас обманул!!! – вскочил Манта.
-Это вы меня обманули. Я – то пришел, а вы нет!
-Ты подслушивал? – спросил Йо.
-Не парься: я услышал только конец!
К столу подошла Анна.
-Привет, Морти.
-Привет, Анна! – Манта огляделся. – А куда делся Йо?
-Он под столом, прячется! – подсказал синеволосый.
-А ты кто? – Анна посмотрела на него, и тут до парня дошло, что и он тоже влю…
-А-а-й-я-а Т-тр-е-э-й…
Йо вылез из-под стола.
-Привет, Анна! Рад видеть тебя в целости и сохранности! – бодро отчеканил он.
-Что-то вы оба раскраснелись… - с глубоким намеком произнес Манта.
-Нам пора, Йо, - сказала Анна.
-Уже иду! А можно Морти пойдет с нами?
Но не успел Йо договорить, как Трей рванулся, схватив завтрак Йо, к выходу.
-СТОЙ!!! – заорал на всю столовку Йо и мигом бросился за Треем. Морти тоже решил помочь другу и бросился за ними вдогонку.
Они выбежали на улицу, потом обежали супермаркет, затем пробежали мимо Памятной горы и так уже добегали до дома Йо. Однако Йо выдохся и, не добежав всего несколько метров, свалился на землю. Морти упал рядом.
-Я хочу есть! – застонал Йо.
-Вставайте оба, живо! – послышалось позади.
Друзья обернулись и увидели Анну.
-Но как… как ты дошла так быстро??!! – удивился Йо.
-Это не имеет значения. Тренировку, я гляжу, ты уже начал без меня, - спокойно ответила Анна.
-Мы ничего не начинали! – запротестовал Морти.
-А теперь, Йо, вернись назад и проделай то же самое, - скомандовала Анна, не обращая внимания на слова Морти.
-Анна, я устал!
-Ничего страшного! Пошевеливайся!
Йо послушно сделал попытку встать.
-Есть хочу!
-Поешь потом.
-Пить хочу!
-Попьешь из лужи.
-Я хочу домой, я устал, устал!!!
Анна непоколебима.
-Если ты хочешь хотя бы чего-нибудь добиться в своей ленивой бездельной жизни, - тебе надо просто сделать то, что я говорю, и все.
Наконец Йо встал и, не сказав ни слова, пустился в обратный путь. Морти хотел было тоже пойти обратно, но Анна остановила его. Через 5 минут коротышка стоял у нее на кухне и готовил обед, изредка глубоко вздыхая.

                                                            ГЛАВА 5. Соседи
Вечером Йо вернулся домой. Зашел на кухню, подошел к холодильнику, а на нем висит записка:
« Дорогой сын! Тебе пора начать взрослую жизнь, поэтому я оставляю на тебя все хозяйство и остальное. Но я буду следить за тобой!
                                                                                                                                          Микихиса »
Йо отодрал записку (сумасшедшего) и направился в свою комнату. «Мало того, что я страдал весь день, так еще папаню куда-то потащило! А Анна оказалась не такой уж и простой…» - думал Йо Асакура, лежа на кровати.
-Ага, бездельничаешь.
Йо от неожиданности подпрыгнул до потолка.
-Анна????? Как ты сюда попала??!!
За ее спиной замаячил Морти.
-Привет, Йо!
-О, Морти! И ты тут! Как вы вошли??
Анна присела на стул рядом с дверью.
-Очень просто. Ногами, через дверь. Понимаешь?
-Э… Да! А мой отец ушел. Я не знаю, правда, куда. Вот, он оставил записку, - Йо протянул бумажку Анне. Она быстро пробежала по ней глазами и передала Морти.
-Сожалею! Да, Йо, ты ведь не против, если мы тут немного поживем?
-Но…
-И еще: твой странный друг Рио попросил, чтобы ты обучил его шаманству…
-Что??!!
…но так как ты сам нуждаешься в учителе, я решила сама помочь ему.
-Здорово!
-Ну а теперь, Йо, 1000 отжиманий.
-Как??
-Ты меня прекрасно понял. Морти, приготовь нам всем чего-нибудь поесть!
Неожиданно в дверь позвонили. Йо тут же оживился (ну как всегда).
-Я открою!!
Но Анна его опередила.
-Нет, Йо, ты должен отжиматься. Немедленно!
И Анна сама лично пошла открывать дверь. А там оказался…
-Трей? – немного удивленно спросила Анна.
-Привет!.. – парень расплылся в широчайшей улыбке.
-Чего тебе надо?
-Можно я поживу некоторое время у тебя?
-Это не мой дом. Здесь живет Йо.
-Йо?! – опешил Трей. – А что ты тут делаешь?
-Не задавай лишних вопросов. Спроси обо всем Йо.
Трей вбежал в квартиру и через несколько минут с досадой мыл пол в гостиной, в то время как Анна преспокойно смотрела телевизор.

Отредактировано Akira (2007-10-13 01:04:54)

5

Надо текст выровнять кой-где, а то не очень удобно...

громаднейший  дух  самурай

дух-самурай или дух самурая...

Кстати, а КАК люди смогли увидеть Амидамару? Это же невозможно...

Это  был  придел

ПрЕдел  :)

-Здорово! Значит, Анна тренирует тебя, а ты говоришь « издевается»!
- Я такого не говорил!
- Говорил!
- Нет!
-Да!                                                                                                                                                                                                                                  И так до самого дома…

:lol:

Тот покраснел, как помидорка.

По-моему лучше всё-таки не "помидорка" а "помидор". Всё-таки о герое мужского пола написано.

Отредактировано TaoRen (2007-08-20 06:00:19)

6

Я вот недавно ходил в библиотеку, взял книгу о шаманах.

Если бы был такой лёгкий доступ к информации о шаманах, то люди бы не боялись их  :)

Надеюсь, что моя критика конструктивна :D
Жду продолжения)

7

Не буть так строг, ТаоРен. Человек только начинает, надо чуть по мягче, а то вдруг обидится. :) Кроме мелких недочетов, всё хорошо.

8

Забавненький фан-фик.! :) Ещё ни разу не встречала историй, в которых описывается своя версия событий ШК по плану оригинала. :)

обклонившись об стену

Тут лучше написать «прислонившись к стене». Слово, «обклонившись», кажется, в русском языке нет вообще…

говорит он как-то легко, как будто он продумал

Тавтология :)

-А я Йо, - выпалил подросток.
-Асакура!!! – послышалось из класса.
-А это наш учитель! – сказал Морти, и оба друга тут же засмеялись.

Только представились друг другу и уже друзья? :)

-Анна.
-А почему так официально?

А как ещё может представиться Анна? Скорей всего, в Японии это имя уменьшительно-ласкательных вариантов не имеет.

-Морти, Морти!
Манта обернулся и спросил у Йо:

Так Морти или Манта? ;)

Сидевший позади Йо начал тыкать его ручкой

Получается, что тот, кто сидел позади Йо, начал тыкать ручкой самого Йо.

засмеялся во весь класс

Либо «во весь ГОЛОС», либо «НА весь класс».

извините, пожалуйста, Морти

Согласно построению этой фразу, получается, что Йо просит прощения у Морти. ;)

Йо пулей сел

Так нельзя говорить. можно: «вылетел пулей», «выскочил пулей» и т.д. Пуля, как объект, садится не может вообще.:)

-Надо найти кое-кого, - непонятно ответил его друг, посматривая по сторонам

Имхо, друг ответил понятно, просто не указал, кого конкретно Йо и Морти будут искать. Тут нужно поставить другое наречие.

тебе стерли некоторые события из твоего детства…

Здесь, наверно, нужно добавить, откуда именно стёрли данные. 

Медиум – один из подвидов шамана

Прям как про растения из учебники по биологии. :)

Йо поплелся за ней. ( За Анной, а не за дверью.)

Можно обойтись и без скобочек, просто заменив «ней» на «девушкой» или «своей невестой».

Справа от них стоял парень со странными светло-голубыми волосами, их ровесник (не волос ровесник, а Йо и Морти).

Такая же ситуация. :). Можно было словосочетание «их ровесник», поставить после слова «парень».
Хотя, возможно, это ты так специально пишешь, для придания комического эффекта.

Асакура  медленно  оборачивается  и  видит  перед  собой  белый  костюм  и  длинную,  вытянутую  прическу. Потом так  же  медленно,  оценивая, поднимает  голову  вверх  и  видит самого  обитателя  костюма.

«Длинная вытянутая причёска?» Это вообще тяжело представить. И ещё интересно, где находилась эта причёска, если Йо, сначала заметил причёску, а потом «поднимает  голову  вверх» и видит «самого  её обитателя» ? Здесь нужно исправить формулировку предложения.

все  разом  завертели башками

Словосочетание «завертели башками» не смотрится даже в произведении, написанным разговорным стилем. По-моему, так вообще нельзя сказать.

А  Йо  выпрыгнул  из  кучи

Позвольте уточнить, из какой кучи?

и  встал позади,  взяв  земли   небольшую оглоблю, он  торжественно  произнёс:

Оглобля – это часть конской упряжи. Откуда в Токио на кладбище взялась оглобля?

потревожил покой духа этого кладбища  Рио!

Запятые нужно ставить. А то выходит, что Йо либо перенёсся на кладбище Рио-де-Жанейро, либо это частное кладбище персонажа Рио. :) :)

TaoRen написал(а):

дух-самурай или дух самурая...

По-моему, без разницы, как это написать. Можно сказать и так и так. Например, "Король шаманов" и "Король-шаман".

TaoRen написал(а):

По-моему лучше всё-таки не "помидорка" а "помидор". Всё-таки о герое мужского пола написано

Имхо, это не важно.
:)

Отредактировано Тамара (2007-08-20 07:12:07)

9

Kakashi

Это я строго оценил?  :O

10

Тамара написал(а):

По-моему, без разницы, как это написать. Можно сказать и так и так. Например, "Король шаманов" и "Король-шаман".

Просто в тексте ошибка, я указал на неё предложив 2 варианта замены) С тобой я согласен  ^_^

Тамара написал(а):

Откуда в Токио на кладбище взялась оглобля?

Мало ли...  :)  Может памятник привозили в телеге  :D

Тамара написал(а):

Асакура  медленно  оборачивается  и  видит  перед  собой  белый  костюм  и  длинную,  вытянутую  прическу. Потом так  же  медленно,  оценивая, поднимает  голову  вверх  и  видит самого  обитателя  костюма.

Вместо "обитателя" можно поставить "обладателя". А причёску оставить только вытянутой.

11

Приветики! Не, ну вообще, ржачки реально много ;)
От моей истории скоро камень на камне останется...
Хорошее начало. Мне понравилось. Может, я родом из Турции? Ну а дальше будет еще непонятнее. Некоторые моменты очень дебильные. Про скобочки забудьте, это так, фигня. НО! Я ОЧЕНЬ ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ВСЕ СВОИ ОШИБКИ, ЭТО ВЕДЬ ПРАВДА МОЯ ПОЧТИ ПЕРВАЯ КНИГА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
P. S. У меня еще одна есть, более бухая чем эта. Может, кто-нить захочет почитать?

ГЛАВА 6. Хороший праздник
Утро. Светит солнышко, его лучи проникают сквозь окно и падают прямо на большой ком одеяла, под которым дрыхнет великий соня в мире (второй после братьев Каулитц). Солнечные лучи касаются и его лица, но соня их не замечает, как и светловолосой девушки, которая стоит в дверном проеме и любуется на своего принца.

* * *
-Ты знаешь, какой сегодня день, братец?
Высокая девушка с зелеными волосами сидела в кресле, положив ногу на ногу и слегка улыбаясь. Ее брат стоял у окна, глядя вниз, на площадь.
-Кажется, догадываюсь. Настанет день, и эти глупые людишки поймут, до чего же они слабы!
-Да, но сегодня ты должен избавиться от Йо Асакуры. Дядя сказал, будто он мнимый шаман и силы у него никакой!
-Я в этом нисколько не сомневаюсь! – парень резко засмеялся, вовсю предвкушая предстоящее сражение, в котором он, несомненно, победит.

                                                                        * * *
Трей сидел на кухне, допивая свои последние часы безделья. На кухню вошла Анна и молча налила себе чай, а потом села за стол, напротив Трея.
-Доброе утро, - говорит Трей. Однако Анна не замечает его слов, продолжая молча попивать чаек.
Прокашлявшись, Трей делает еще одну попытку.
-Кхе – кхе! Доброе утро, Анна!
-А? Да, доброе, - встрепенулась та.
-Что-то случилось? – спрашивает парень.
-Нет, все в порядке, - Анна встает, берет свою сумку. – Я пошла в магазин. Когда Йо проснется, напомни ему о пробежке.
-Пока! – помахал ей Трей, и тут заметил на полу чью-то визитку. – У! Что это у нас? – он наклонился и подобрал ее, но это оказалась вовсе не визитка, а всего-навсего календарик. Трей посмотрел на фото природы, а перевернув на месяца и дни. Пять чисел на календаре в разные месяца были обведены. «Возможно, Йо знает, что это такое!», - решил про себя Трей и направился к Йо. Тот тем временем лежал и наслаждался солнечной ванной у себя в кровати.
-Привет, Йо! Я тут кой-че нашел… на вот, погляди!
Йо взял из рук Трея календарик.
-О, красиво! Красивая фотография! – изрек Йо.
-Переверни, болван!
-А! Это календарь… Тут отмечены какие-то даты. А что ты от меня хочешь?
-Ты знаешь, что они обозначают?
-Не совсем… Ага, вот это мой день рождения! Сейчас не май, нет?
-Нет! – рядом появился Амидамару. – Доброе утро!
-Привет! – отозвался Йо. – Это не знаю чей, в январе… и этот. Трей, сейчас не сентябрь случайно?
-В точку!
-Сегодня двадцать второе?
-В яблочко!! Какой ты умный!
-Сегодня день рождения Анны!!! – заорал на него Йо.
-Ясно! Кстати, она сказала, что ты должен приготовить обед, помыть пол, вытереть пыль, сделать 2000 отжиманий и пробежку от Токио до Изумо и обратно! Ха-ха!!!
-Ты шутишь? – но Трей уже убежал вон из комнаты.
Йо выпрыгнул из кровати и направился к двери.
-Надо ей что-нибудь подарить! – сказал Йо Амидамару.
-Может, ты хотя бы оденешься? – предложил хранитель.
Через минуту:
-Вперед, Амидамару! К Морти!
Еще через полчаса:
-Ну, кто-нибудь…  что-нибудь… придумал? – спросил Йо, выполняя 4 поручение Анны (2000 отжиманий).
-Я знаю! – воскликнул Морти. – Надо найти какую-нибудь девчонку и спросить у нее, что любят девчонки!
-А что… они… любят? – Йо продолжал отжиматься.
-Нет, можно подарить цветы! – предложил Амидамару.
-Точно! – согласился Морти. – А как тебе моя идея, Йо?
-Нор… мально… тысяча сто сорок один… иди… ищи…
-Что?
-Тысяча… сто… сорок девять! Девчонку!
-А не легче купить цветы? – настаивал Амидамару.
-Купите… что-нибудь! А то я… не могу…
Морти понял, что его друг нуждается в помощи. «Она его мучает, вон как пыхтит! А он ей еще что-то дарить собирается!..» Но все же он пошел на поиски подарка вместе с Амидамару.
После отжиманий Йо отправился на пробежку в Изумо. «Как-то странно Анна придумала! Зачем бежать в Изумо, если я туда не добегу? Может, сесть на электричку? Хотя Анна наверняка все видит, и слышит, и знает… Я не добегу, я свалюсь!» Однако, переборов всю усталость и дикую боль в ногах, парень продолжал бежать. Бежать, и еще 100 раз бежать…

                                                                         * * *
В это время Трей сидел и общался со своей сестричкой.
-Пилика! У моей девушки сегодня День рождения! Как думаешь, что ей подарить?
-У тебя есть девушка?! Почему я о ней ничего не знаю?! Как ее зовут?
-Анна! Правда, красиво?
-А ты уверен, что она именно твоя девушка, а, Трей?
-Ну… не совсем! Какая разница? Она смотрит на болвана, которому плевать на нее сто куч!

                                                                            * * *
До Изумо Йо, конечно же, не мог добежать, как бы сильно он не старался. Но он не останавливался, и, после долгой дороги видит перед собой магазин продуктов. У Йо урчит живот и текут слюнки. Тут он вспоминает, что у него нет денег, спотыкается и падает на пыльную дорогу. Вот он лежит, а вокруг никого. И вдруг…
-Ха-ха-ха! Ты и есть Йо Асакура, великий шаман? – рядом с Йо появился парень с хищными тигриными глазами и странной прической. – Вставай! Покажи свою силу! – парень пнул Йо ногой.
Асакура подозрительно посмотрел на него, а потом спросил:
-Мы знакомы?
-Нет! Но ты должен знать имя своей смерти – я член семьи Тао, а зовут меня Лен!
-Ленни? – переспросил Йо.
-Заткнись и вставай, чучело!
Йо с трудом встал.
-Где же твой хранитель, Йо Асакура? – насмешливо спросил Ленни. Из ниоткуда слышится странный рык. Лени недоуменно оборачивается.
-Что это было?
-Я хочу есть, - выдает Йо.
-Хм!  Смешно. Вон там магазин, сходишь, если выживешь! – в руках у Лена появляется его знаменитое длинное странное оружие гуандао. Йо неподвижно стоит и смотрит на эту палку.
-Что тебе нужно, Ленни?
-Ты что, не понял? – Тао взмахивает своим оружием, а Йо делает шаг в сторону, и все же гуандао задевает его и вот Йо со скоростью света отлетает в сторону и падает. У Йо уже болят не только ноги, руки, но еще и живот… Однако Ленни не отступает.
-Ну что, Йо? – с вызовом произносит он, склоняя над Йо гуандао. – Что же ты не защищаешься?
Йо судорожно трясется и тихо отвечает:
-Может, договоримся, Ленни? Не очень-то вежливо нападать на безоружного!
Внутри Лена просыпается садизм.
-Ха! Я не виноват, что у тебя нет духа!
-Есть… - говорит Йо.
Лен снова взмахивает своим гуандао, которое быстро приближается к лицу Йо. Но наш Йо тоже не простак! Он удерживает оружие Лена, и Тао начинает давить на него ещё сильней.
-Я вижу, ты устал! - говорил он. – Сдавайся! Я дерусь меньше, чем вполсилы, а ты еле сдерживаешь мои удары!
Йо, слушая его, продолжает удерживать гуандао. Он думает о том, как хорошо сейчас бы было сидеть дома, болтать с Морти и …во всём виновата Анна! Если бы она не заставила Йо бегать, ел бы сейчас не лежал на земле на волоске от смерти! Но тут его сердце забилось быстрей - позади  Лена Йо заметил как раз ту самую злополучную Анну, а рядом с ней Морти.
Лени понял, что Йо ослабил свои усилия и со всей силой втыкает в него гуандао. Довольный ударом, он видит, как Асакура неподвижно лежит на земле.
Подул ветер. Морти испугано смотрит, как какой-то парень убивает Йо, потом глядит на них с Анной. Морти понял,- вся кончено, Лени неторопливо уходит с места сражения. Морти бежит к Йо и трясёт его:
-Ты жив, Йо? Скажи что-нибудь! Эй, Йо! – коротышка оглядывается по сторонам, недоумевая, куда подевалась Анна. Он замечает её сидящей вдалеке. «Почему она не подходит?» - думает Морти и зовёт её:
-Анна! Иди сюда! Надо помочь Йо! Анна!
-Он ушел?
-Чт-то?- Морти смотрит на  грустную улыбку Йо. - Ты жив? Так что же ты молчал?!
-Я устал! Хотел немного отдохнуть. А где же Анна?
-Йо встает, и сам идет к ней. Подойдя, он садится перед ней.
-Привет, Анна!
Девушка поднимает глаза и видит перед собой Йо - живого и невредимого.
-Йо?
-Анна, ты плакала?
-Нет, конечно, - холодно отвечает она.
Но Йо не слышит этих ноток в её голосе и от всей души бросается ей на шею.
-С Днём Рождения, Анна!
Девушка думает, с чего бы её День Рождения  вызвал такие эмоции у Йо.
«Лишь бы она мне за это не двинула!» - думает в это время Йо.
А Морти, стоящий неподалёку, смотрел на всё это и говорил сам себе:
-Наконец-то Йо сделал то, что хотел сделать! Лишь бы Анна его правильно поняла!
Однако Анна оправдывает надежды лучшего друга Йо и, поднимая руки, с силой прижимает к себе Йо.
-Молодец,- говорит она ему.
-Спасибо!- довольно улыбается Йо.
-А теперь, дорогой, - шепчет Анна ему прямо на ухо,- ты скажешь мне… Какого чёрта ты тут вообще делаешь?!
Йо удивлено шарахается от неё.
-Ты сама сказала: пробежка, из Токио до Изумо и обратно.
-Когда это я сказала?
- Мне Трей передал все твои слова…
-Трей?! – Анна возмущено встает. Йо тоже. – Беги обратно, Йо, и скажи Трею, что только я вернусь…
-А мне нельзя не бежать? Хотя бы в такой прекрасный денёк? – улыбается Йо.
- Всё, Йо! Десерт уже закончен!
-Но Анна!..
- Марш домой! Морти, бегом сюда!
Морти подбежал к Анне.
-Что, мне тоже бежать?
-Да, в магазин! Купи чего-нибудь перекусить.
Йо обернулся.
-А зачем? Рио готовит гораздо лучше!
-Так, ты ещё здесь? – разозлилась Анна.
-Всё, уже бегу!
Анна быстро сменила своё решение.
- Морти, бегом за Йо! - сама она неторопливым шагом последовала за ними.
                                                             
                                                               * * *           
Йо первым вошел в квартиру.
-Морти!! Где подарок??
-Вот он, Йо! Не нервничай!
-Да что это такое? - с потолка на Йо свалилось несколько разноцветных ленточек.
-Нравится? – в комнату вошла синеволосая девушка и вовсю заулыбалась.                                                                             
-Ты – Йо?   
-Да, а ты кто?
-Я Пилика, сестра Трея! Все это мы вместе придумали!
-Быстрее! Анна уже дома!- с диким воплем в комнату вбежал Трей. За ним как раз вошла Анна.
-Привет! Я Пилика!
-Да помолчи хоть минуту! – зашипел Трей.
В комнату вошёл Рио.
-Мы все хотели бы поздравить вас с Днём Рождения! Все идут в гостиную!                                                                     
-Тебе это понравится! - рядом с Анной замельтешила Пилика.
Через три часа бухания:
-Если кто - нибудь надеется на невыполнение своих обязанностей…
-Спокойно, Анна! Мы все сделаем!
-Начнём с тебя, Йо. Раз уж ты заговорил.
-Э! Я тоже хочу!
-Умолкни, Трей! Дай Анне сказать!
-Твоя сестра умнее тебя! Позор!
-Нет, Анна! Я…
-Короче! Йо идет бегать, Трей моет посуду, Морти убирает со стола, Пилика ему помогает, Рио подметает пол!
-А кое-кто как всегда ничего не делает…
-Ты чем-то недоволен, Трей?
-Нет, Анна! Сейчас помою посуду, Анна!
-Всё! Все, быстро  разошлись! Йо, останься!
Все стадо галопом умчалось выполнять поручения Анны. А сама она вместе с Йо вышла на крыльцо дома.
-Ты что-то хотела сказать, Анна?- спросил Йо, заметив, что она молчит.
-Да… Кто был тот парень, который чуть не убил тебя?
-Ленни! Из семьи  Тао!
-Тао?- переспросила Анна.- И что ему было нужно?
-Ничего. Он просто хотел прикончить меня. Сам не понимаю, почему он так зол на меня.
-Эта семья очень опасна. Они жестоки, всегда уничтожают своих противников. Значит, ты им мешаешь. Хм.
Йо засмеялся.
-Что? - спросила
Анна.                                                                                                                                                                 -Да ничего! Я его впервые вижу! Ха!
-Хватит, дурачиться! Быстро, бегом отсюда!
-Да, Анна!
-И не забудь свого духа!
-Амидамаррру!

Отредактировано Akira (2007-08-21 19:06:55)

12

TaoRen написал(а):

Вместо "обитателя" можно поставить "обладателя". А причёску оставить только вытянутой.

Я не это имела в виду. Если представить визуально эту сцену, получается, что причёска где-то отдельно от головы. Внизу. :)

Akira написал(а):

Я ОЧЕНЬ ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ВСЕ СВОИ ОШИБКИ, ЭТО ВЕДЬ ПРАВДА МОЯ ПОЧТИ ПЕРВАЯ КНИГА

Да ничего страшного, просто исправь эти ошибки и всё.:)

Akira написал(а):

со всей силой втыкает в него гуандао

И потом через пять минут Йо встаёт, как ни в чём не бывало, и бежит обниматься с Анной? Как он вообще смог встать с большой открытой раной (если его вообще не располовинило)?

Akira написал(а):

которому плевать на нее сто куч

Любопытное и странное выражение. Никогда не слышала… Ты сама его придумала?

Akira написал(а):

Морти испугано смотрит, как какой-то парень убивает Йо, потом глядит на них с Анной. Морти понял,- всё конечно, парень неторопливо уходит с места сражения.

В этих предложениях не понять, кто на кого глядит, и кто уходит с места сражения.

13

со всей силой втыкает в него гуандао

Это нормально, и то, что он встал. А Ленни промахнулся. А Йо сделал вид, что сдох.

которому плевать на нее сто куч

Я раньше это выражение очень часто слышала. Я к нему уже привыкла.

Морти испугано смотрит, как какой-то парень убивает Йо, потом глядит на них с Анной. Морти понял,- всё конечно, парень неторопливо уходит с места сражения.

Над этим мы поработаем. И ваще, эта книга моя иногда меня просто бесит и хочется ее бросить! Фигово по-моему как-то - описывать все эти события и встречи заново.

                                                      ГЛАВА 7. «Плохая собака!»
Сестра Ленни сидела и ждала хороших новостей от своего брата. Наконец он явился.
-Ну что, Лен, ты покончил с Йо Асакурой?
-Хм! А ты как думаешь, Джун? Он оказался слабее, чем мы думали. Я уничтожил его с двух ударов! И у него нет духа, что самое интересное.
-Нет духа? А ты уверен, что это был именно Йо?
-Ты думаешь, это был не он, а обычный человек?
-Ты хотя бы спросил, он это или не он?
-Да. Но он промолчал.
Джун серьезно посмотрела на брата. Похоже, ему все равно, кого он убил. На секунду Джун подумала, что это довольно жестоко – ведь он прикончил невиновного.
-Будем надеяться, что это был он, - закончил Ленни.

                                                                        * * *
Трей тихо открыл дверь и протиснулся на кухню.
-Только не шуми! – шепотом сказал он каштановой собаке с большими добрыми глазами, которая послушно села рядом с ним.
-У меня нет собачьего корма, зато есть колбаса! Ты любишь колбасу? – Трей положил кусочек. Собака томно продолжала смотреть на Трея. – Нет? Тогда что же ты ешь?
На кухню вошла Пилика.
-Ой, собачка! – сестра Трея радостно подбежала к собаке и заключила ее в свои объятия. – Какой красивый песик!
-Потише, Пилика! – прошипел Трей. – Отпусти, ты его задушишь!
Однако собака уже сама выбралась из рук Пилики и побежала из кухни.
-Стоять, глупая псина! – Трей помчался за псом, а в коридоре уже послышался голос Анны: «Кто притащил в дом собаку?!». Трей увидел, как собака сидит на Анне и лижет ее, виляя хвостом.
-Трей?! – возмущенно произнесла Анна, отодвигая собаку в сторону. – Это ты сделал?!
-Да, вообще-то… - Трей стукнул пса. – Плохая собака! Сидеть!
Пес гавкнул на него и вдобавок тяпнул за руку, чтоб не рыпался.
-Ай! Плохая собака!!!
-Где ты его взял? – спросила Анна.
-Нашел на улице! Он шел за мной и выл, выл…
-Какие у него красивые глаза! – сказала, улыбнувшись, Анна.
-Точно! Так я оставлю его?
-Да, но следить за ним будешь сам! – Анна пошла на кухню. Пес пошел за ней. Трей возмутился.
-А ну, иди сюда!!!
Пес побежал еще быстрее. Трей зашел на кухню.
-Вы его не выбросите? – спросила Пилика.
-Нет. Трей будет присматривать за ним! О, а вот и он. Трей, убери собаку.
-Вы заметили, что он чистый, и шерсть у него хорошая! – Пилика погладила собаку. – Наверно, у него есть хозяин. Хотя на нем нет ошейника.
Пес потянул Пилику за руку.
-Кусается! Играть хочет! – Пилика пошла за ним. – Я скоро вернусь!
Собака выбежала на улицу и побежала в лес. Пилика старалась не отставать, но собака бежала очень быстро. Остановившись, девочка обклонилась об дерево.
-Все… давай отдохнем! – пес бросил ей в ноги какую-то вещь. Опустив глаза, Пилика удивленно отшатнулась в сторону. На земле лежали оранжевые наушники Йо. Пилика прижала к себе пса.
-Ты знаешь, где Йо? – дрожащим голосом спросила она. Пес взял в зубы наушники, потом, с необычайной ловкостью для собаки, закинул их себе на голову.
Пилика завопила нечеловеческим голосом.
-Йо, это ты??? – испуганно догадалась она.
Пес утвердительно гавкнул.
-Этого не может быть… Бежим домой! – Пилика помчалась домой, докладывать ужасную новость.

                                                           ГЛАВА 8. Помощь
Рио стоял и глядел на себя в зеркало. «Может, пора сменить имидж? Надо будет посоветоваться с Йо или Треем. Думаю, они подскажут!»
С громким хлопком раскрылась входная дверь. Послышался топот.
-Кто-нибудь!!! Скорее! Случилось нечто!!! Ужас!
Рио выбежал из ванной комнаты. По коридору туда-сюда носилась Пилика, а у двери смирно сидела какая-то собака.
-Что случилось? – спросил Рио.
-Что?! Йо превратился в животное!!! Вот! Собака! Это- Йо!!!
У Рио отвисла челюсть. У Трея и Морти, проходивших мимо, тоже.
-Но как это произошло? – поинтересовался, опомнившись, Морти.
-Не знаю! Я шла, шла, а он, ну, собака, пес, короче, нашел наушники Йо, то есть свои наушники, одел их, и я все поняла!
-А где же Амидамару? – продолжал спрашивать Морти.
-Не знаю! – ответила Пилика.
-Чего вы все так разорались? – в квартиру вошла Анна. – Вас аж на улице слышно.
-Анна! Йо превратился в собаку!! В эту! – заорала Пилика.
Левая бровь Анны медленно поползла вверх, на лоб.
-Где телефон? Надо кое-куда позвонить.
-Мы не шутим! – встрял Трей. – Это правда!
Пес гавкнул.
-Он хочет что-то сказать! – воскликнула Пилика. – Молчи! Мы все понимаем! Как мы вернем его?
-Надо ехать к дедушке Йо, Йо - Мею, - решительно произнесла Анна.
-Я с тобой! – обрадовался Трей.
-Нет. Я поеду одна.
-А мне можно? – спросил Манта.
-Ладно. Все, быстро собирайся. А вы не бездельничайте! За главного остается Рио. Чао!

                                                                        * * *
Через 3 часа Анна и Морти сидели дома, в Изумо, у дедушки Йо-Мея. Немного отдохнув, Анна рассказала ему о том, что случилось с Йо. Дедушка внимательно выслушал ее, а затем немного помолчал. «Когда никто не говорит, здесь становится так тихо, - подумал Морти. – И по-моему, здесь так всегда!»
-Завтра должен начаться турнир, - наконец изрек Йо-Мей.
-Турнир?! – испуганно повторил Морти.
-Именно, - подтвердил Йо-Мей. – Я предполагаю, Йо собирается участвовать в нем. Значит, у нас есть день, чтобы вернуть Йо в человеческий вид. Тот, кто это сделал с ним, имеет очень большую силу. Вам надо найти этого человека. А сейчас мы займемся спасением Йо.
Йо-Мей положил на стол большую книгу.
-Здесь есть одна очень нужная нам трава – Паслен Черный. Почитайте, где ее найти и отправляйтесь.
Через полчаса Морти и Анна уже были готовы.
-Может, возьмем с собой Йо? – предложил Манта.
Анна подумала.
-А почему бы и нет?..

                                                        ГЛАВА 9. Возвращение
Трое друзей неторопливо поднимались по тропинке в гору. Йо бежал впереди всех, а за ним плелись Морти и Анна.
-Анна, а почему мы идем в гору? Дедушка Йо сказал…
-Я прекрасно слышала, что он сказал. Ты что, не доверяешь интуиции Йо?
-А при чем тут его интуиция?
-Видишь ли, Морти, мы не одни хотим вернуть Йо, он сам хочет этого тоже. У Йо – Мея был небольшой образец этой травы – Йо запомнил запах, теперь ищет.
-Поня-я-тно! А тот кусочек нельзя было…
-Нельзя. Нужен свежий.
Морти резко остановился.
-Кажется, он что-то нашел! – радостно воскликнул он, указывая пальцем на собаку. Йо стоял и обнюхивал кусты. Анна отвернулась и прикрыла рот рукой.
-Не мешай ему, он хочет сходить в туалет!
-Вы друзья Йо? – спросил проходящий парень со странной прической.
-Лени? – удивился Манта.
-Так да или нет?
-Да, - ответила Анна. – Он тебе нужен?
Парень рассмеялся.
-Але! Его уже нет в живых!
-Да, да. Вот он перед тобой.
Лен осмотрелся и заметил в кустах собаку.
-Вы назвали его так в память о своем дружке? – насмешливо поинтересовался он.
Анна обвела Тао спокойным понимающим взглядом. Йо залаял и выбежал из кустов. Паслен был у него в зубах. Йо остановился и начал медленно пережевывать его.
-Забавная псина! – сказал Лен.
Однако Йо уже начал принимать свой обычный облик.
-Что происходит, Анна? – испуганно произнес Морти.
-Йо не терпится поскорее вернуться, - ответила Анна и бросила ему (Йо) какой-то пакет. Йо уже был почти человеком, и пакет упал ему прямо на ноги. И вот перед друзьями сидит новенький, немножко блохастенький, почти ни кем не использованный и почему-то совсем не одетый Йо.
Анна повела пальцем в воздухе. Она, Морти и Лени дружно уставились на большой дуб справа от них. Через минуту послышался голос Йо:
-Как же я рад вас видеть!
Анна, Морти и Ленни обернулись.
-Привет, Йо! – радостно воскликнул Морти.
-Привет! – заулыбался Йо.
-Ты остался жив после моего удара. Но это ненадолго! – саркастически произнес Ленни.
-Ну вот, только что вернулся, а от меня уже снова хотят избавиться! – Йо засмеялся.
-Смейся, смейся! – Ленни из ниоткуда достал гуандао, подпрыгнул и размахнулся. – Тебе конец!!
Послышался скрежет клинков. Анна удовлетворенно увидела, как Йо успешно отразил атаку Лени. Потом Йо с силой оттолкнул Тао от себя. Тот сделал пару шагов назад, затем сделал резкий выпад в сторону Йо, но он быстро уклонился.
-Амидамару! Дух бесплотный! – крикнул Асакура Йо.
-Так Йо все это время сражался без духа? – удивился Морти. Анна промолчала.
В ответ на вызов духа Йо, Ленни злобно ухмыльнулся.
-Амидамару! В меч! – продолжал Йо.
-А откуда у него меч? – продолжал удивляться Морти.
-Йо – Мей дал, - ответила Анна. – Это меч света Харусаме. Его сковал друг Амидамару, Моске. Ты должен это знать, - закончила она.
-Я знаю. Амидамару говорил нам с Йо про это, но мы не знали, где меч.
-Йо – Мей взял его из музея, поэтому его надо вернуть. В целости и сохранности.
-Что – о – о???
Тем временем Лени и Йо вовсю рубили на мясо друг друга.
-А ты научился новым приемам! – сказал Лен, целясь гуандао в голову Йо.
-Стараюсь! – ответил Йо, делая ответный удар Лену.
-Но я все равно лучше держу контроль над духом! – продолжал махач Лен.
-Йо! Поаккуратней там с мечом! Его надо вернуть! – крикнул Морти.
-Чего? – не расслышал Йо. Ну и конечно, получил по голове, потому что правило №1 в драке – не отвлекаться на посторонние вещи.
В глазах у парня потемнело, а стоящий рядом Лени растроился. Йо попытался взмахнуть мечом в его сторону, но вдруг его сильно ударили по спине и он упал. Над Йо появился Амидамару.
-Йо, не сдавайся! Быстрее вставай!
Парень послушался своего хранителя и мигом встал. Анна укоризненно посмотрела на Мортимера.
-Я не хотел… - начал он.
-Молчи, - заткнула его Анна.
-Басон! В гуандао! – крикнул Лен.
-О-о, - только и сказал Йо.
Огромнейший Басон навис над миниатюрным Йо. Потом, когда он направлял свое оружие на него, произошла ослепительная белая вспышка. Спустя мгновение, оба – и Йо, и Ленни – лежали на земле.
-Ну и кто победил? – спросил Морти.
-А победила дружба, - спокойно ответила Анна.
Тем временем Йо привстал с земли и осмотрелся.
-Я победил? – взволнованно произнес он.
-Слишком много хочешь, - Лени тоже быстро пришел в себя.
-Ленни, - обратился к нему Йо. – Объясни мне, пожалуйста, почему ты горишь таким желанием убить меня?
Тао тоскливо покосился на него, а затем негромко произнес:
-Все дело в моих родственниках. Мой дядя явно увидел в тебе какую-то угрозу и пожелал, чтобы я покончил с тобой. Однако ты не так прост, как кажешься. И вообще, все это пустая болтовня! – Ленни встал с земли и приготовился биться вновь, а Йо продолжал равнодушно сидеть в позе лотоса, глядя огромными глазами на своего соперника.
-Ну! Что пялишься? – грубо поинтересовался Тао.
-Время ужинать, Ленни, - чистосердечно ответил Йо. – Может, составишь нам компанию?
-С чего бы это? – подозрительно спросил Лен. – Я ж вроде хотел убить тебя!
-Ты хороший парень, - добродушно отозвался Йо. – Просто ты пошел по чужому, неправильному пути.
Наступило молчание. Морти никак не мог понять поступка Йо. «Ленни его чуть не убил, а он приглашает его поужинать! Кажется, Ленни ответит Йо хорошей взбучкой», - размышлял про себя Морти. Наконец, тишину прервал сам Лен.
-Ладно. Я согласен!
После этого все четверо (для склерозников – Йо, Ленни, Анна и Морти) направились в гости к дебренькему дедушке Йо – Мею.

14

Ой, Akira, даже не знаю, что сказать… В твоей истории не сочетается и не согласуется всё, что только можно: и время и действие и стиль. Твой герой то «старался» и "останавливался" (прошедшее время), то вдруг «видит» и «вспоминает» (настоящее время). А также, процитирую Тами «не понять, кто на кого глядит, и кто уходит».  Твоя история наполнена, как поэтически возвышенными словами, так и до грубости просторечными. У тебя и «челы» «бошками» вертят и кто-то чего-то «не внял»…
Определись уж как-нибудь, в каком времени ведётся повествование и в каком стиле. И вообще будь по внимательнее.  Может быть, конечно, ты сама задумала такой сумбур, желая придать этим комичность, но выглядит это отнюдь не комично, а небрежно, непродуманно. Ладно…  к ошибкам придираться не буду. Рен и Тами тебе уже указали на многие недочёты, от орфографических до стилевых… (да ты и сама, я думаю, конечно же видишь свои ошибки) И если ещё я начну придираться… Лучше отмечу то, что мне понравилось.
  Так вот. Мне очень понравилось и запомнилось начало произведение. Ты замечательно передала шум и гам школьных перемен, напряжённую обстановку во время урока, который ведёт строгий учитель. Всё очень живо, ярко и правдоподобно. Интересна сценка про духи Анны…  :) И конечно же, просто великолепно написано лирическое отступление про соню-Йо, который нежится в кроватке и за которым наблюдает Анна! :)
  У тебя довольно мало описаний. В основном стремительное действие и диалоги. В некоторых эпизодах твоя история очень напоминает сценарий. Я заметил, что ты больше любишь передавать забавные реплики и поступки героев, нежели описывать их внешность, характер, внутреннее убранство домов и пейзаж за окошком. Может быть, тебе попробовать написать драматическое произведение?

15

Спасибо, Морти, в моей голове что-то сдвинулось. Здорово, конечно. В жизни в школе надо мной все ржут, а с близкими друзьями я насмехаюсь над всеми сама. И моя психика очень неуравновешанна. И еще, моя слабость в том, что я плохо умею передавать словами чувства или еще что-то. Зато я очень легко могу все это себе представлять. История с прошедшим и настоящим временем - это, конечно, странновато. Вот. Постараюсь что-нибудь изменить. Но то, что я вывесила ниже, это то, что уже было напечатано. Далее постараюсь внять всем вашим советам и замечаниям. Спасибо! И тебе, Морти, еще раз спасибо.

ГЛАВА 10. Прошлое Йо
-Значит, ты просто съел эту траву и все?
-Да, дедушка! А вкус какой-то помоечный, кстати.
Йо, Анна, Ленни и Морти сидели в гостиной у Йо – Мея.
-Еще чаю? – предложила Анна Лену.
-Эээ… нет, спасибо.
Дедушка Йо с самого прихода Ленни снисходительно относился к нему. В доме Лен немного разговаривал и был не так дерзок, как при встречах с Йо. Наверно не хотел показаться грубым, а может, по каким-то другим причинам.
-Уже вечер, - начал Йо – Мей. – Завтра начнется турнир…
-Думаю, нам пора собираться, - перебил его Йо.
-И все-таки, дослушай меня, - настаивал на своем его дед. – Перед тем, как ты уедешь, я должен показать тебе кое-что. Пойдем со мной.
Йо и его дедушка вышли из комнаты. Морти это все очень заинтересовало.
-Анна, ты заешь, куда Йо – Мей повел Йо?
-Думаю, он хочет напомнить ему пару событий из его прошлого.
-Из прошлого?
Ленни окинул взглядом Морти и Анну.
-Хм! Какие-то вы все странные, - задумчиво произнес он.
-Мы – нет, а вот ты со своим дядей… - начал защищаться Манта.
-Не смеши меня, коротышка! – прервал его Лен.
-Замолчите вы оба, - заткнула их любительница затыкать.
-Думаешь, ты меня испугала? – заискивающе поинтересовался Лен.
-Показывать свой характер будешь у себя дома!
-Ребят, не ссорьтесь! – в комнату вошел Йо. Немного пошатываясь, он подошел к столу. – Зачем? Мы ведь только что познакомились!
-С тобой все в порядке? – взволнованно спросил Морти.
-Ну… кажется…
Сделав еще один шаг, Йо все-таки упал, но Лени успел его подхватить. Анна приложила ладонь ко лбу Йо.
-У него температура! – воскликнула она.
-Ничего удивительного, - в гостиную незаметно проник Йо – Мей. – Столько событий за пару минут! Отнесите его в комнату рядом, пускай отдохнет.
Друзья так и сделали. Йо долго был без сознания. Рядом с ним все время находились Морти и Анна. Изредка заходил Йо – Мей.
Очнулся Йо только на следующий день. На улице было тепло и безоблачно. В доме было полутемно, но свет почему–то никто не включал.
Йо открыл глаза и огляделся. Голова чуть болела. Слева от себя он увидел Анну. Йо привстал.
-Анна…
-Йо, лежи, не двигайся.
Однако парень не послушался ее. Пересиливая внезапно возникшую боль в голове, Йо с интересом взглянул на Анну. Несколько секунд они оба неотрывно разглядывали друг друга. Наконец, Йо смог выдавить из себя несколько слов:
-Анна… а – а - а что было вчера – а - а?
В ответ Анна встала и мягко оттолкнула Йо обратно на подушку.
-Лежи. Вчера ты вспомнил слишком много. Что ты на меня так смотришь?
-Прости! У меня такое чувство, будто я вижу тебя впервые…
Разговор прервал вошедший в комнату Морти.
-О, Йо, ты проснулся!
-Морти! Где ты был? И где, кстати, Ленни?
-Э-э… да был где-то здесь… не знаю!
-Он что, ушел? – Йо снова сел в кровати и тут же схватился за голову. – Голова болит!
-Не вставай, мы его найдем! – предложил Морти.
-Да, пожалуйста. Со мной все в порядке, - добавил Йо, что Анна колеблется.
-Ладно, отдыхай, - ответила девушка и они с Морти ушли.

                                                            ГЛАВА 11. Ничего
Пока Морти и Анна искали Ленни, а Йо переваривал излишек информации, Трей, Рио и Пилика никак не могли разделить обязанности по дому.
-Кто насвинячил в гостиной?! – заорал Трей на всю квартиру.
-Ну уж точно не я! Это он, наш Рио со своей бандюгой! – наябедничала его сестра.
-Рио! Иди сюда!! – крикнул Трей.
Но главарь банды не слышал его и не мог слышать, поскольку он в это время с большим азартом играл в местном клубе в боулинг.
-Оп – па! Йес! Yes! Я выиграл!! Я победил!!
-Нет я! У тебя осталось две!
-Врешь!
-А вот и нет!!
-Да пошел ты!
-Молчать! Я выиграл!!!
-А вот это настоящее свинство, потому что победил я.
-Н – но…
-Но, лошадка, но!
-По-моему, он выпил.
-Мы все выпили! А ты что, нет??!
-ВСЕ слушаем меня!!!
Говор прекратился. Вся банда уставилась на Рио.
-Что случилось, Рио? – спросил один чел.
-Сейчас объясню. Нам пора уходить. Да и вообще, мне здесь надоело.
-И мне!
-И мне тоже!
-Да!
-Домой!
-Все надоело!
Рио глубоко вздохнул.
-Мисс Анна оставила меня за главного в доме. Пора бы уже оправдать ее доверие!..
-Да!! – дружно подтвердили члены банды.
…поэтому я сейчас же отправляюсь домой. Ну а вы, если хотите, можете оставаться здесь.
-Нет, мы пойдем с тобой!
И Рио и вся его банда мигом покинули клуб.

* * *                                                                                                         
Не найдя Ленни ни в доме, ни снаружи, Анна и Морти вернулись к Йо.
-Ну как? Нашли?
Йо сидел в кровати и обедал. Когда вошли Морти и Анна, он как раз допивал свой сок.
-Пока ты тут прохлаждался… - начала было Анна.
-Мы его не нашли. Наверное, он все-таки ушел! – закончил Манта.
-Жаль! – с грустью сказал Йо.
-А как ты себя чувствуешь? – спросила Анна. – Мы задержались здесь намного дольше, чем собирались. Пора уезжать!
-Чувствую себя хорошо! И я уже готов! – весело ответил Йо.
-Тогда идем! – повеселел Морти.
Через пару минут все трое стояли на крыльце дома и прощались с Йо – Меем.
-Желаю тебе удачи в турнире, - напутствовал дедушка своего внука.
-Спасибо! – улыбнулся Йо.
К ним подбежала невысокая розоволосая девушка.
-Учитель Йо – Мей, я… - начала она и тут же замолчала, на секунду встретившись взглядом с Йо. Слегка покраснев, она продолжила:
-Извините, я зайду к вам попозже.
-Нет – нет, все нормально, - успокоил ее Йо. – Мы уже уходим!
-Йо – Мей обернулся к Морти и Анне.
-Это моя ученица Тамара, - сказал он.
-А это мои друзья – Морти и Анна, - в ответ сказал Йо Тамаре.
-Очень приятно! – смущенно произнесла она.
-И нам тоже очень приятно! – вежливо ответил Морти и за себя, и за Анну.
-Нам пора, - Анна потянула Йо за руку.
-Да! До встречи! – на прощание Йо улыбнулся своему деду и Тамаре. Последняя застенчиво помахала ему рукой.

16

Akira написал(а):

Спасибо, Морти

Тебе тоже спасибо, Akira. Знаешь, иногда очень даже хочется почитать что-нибудь совершенно простенькое, лёгкое, забавное, не требующее глубоких раздумий над каждой фразой… даже глуповатое...
  Только… позволь уточнить,  что ты имеешь в виду под «помоечным вкусом»?  :) Что же это за вкус такой?  :)  Я могу себе представить (несильно, правда, хочется представлять) лишь «помоечный» запах, но вкус… С трудом представляю. Хотя… неизвестно по каким помойкам в образе пса шатался твой Йо… Возможно, ему этот «вкус» представить несложно….  :)

Отредактировано Морти (2007-08-25 01:12:12)

17

Привет всем! Помоечный вкус - это типа как запах от помойки. Я часто нюхаю его здесь, у себя рядом с домом. И вообще, спросите у Йо - я ничего не знаю!

ГЛАВА 12. Месть и поддержка
Трей, Рио и Пилика выполняли несколько дел одновременно: сидели в гостиной, смотрели телевизор и уплетали за обе щеки стряпню Рио.
-Почему Мария бросила Кристофера? – спросила Пилли со слезами на глазах.
-Потому что он бабник! – со смехом ответил Трей.
-Ты что? Его же подставили! – возмутился Рио.
-Кажется, я не смотрела эту серию, - немного успокоившись, сказала Пилика. – Но я же смотрела все серии!!!
В дверь постучали.
-Ой, - прошептал Трей.
-А вы не забыли вымыть пол? – тут же вспомнила Пилика.
-Кажется, забыли… - ответил Рио, задумчиво косясь в коридор.
-Надо быстро действовать! – опомнилась Пилли. – Трей, бери швабру! Рио, бегом на кухню!
-А ты?
-Что я, Трей? Быстро!!
Трей и Рио мигом исчезли.
-Ну а я… - Пилика задумалась. – Я открою дверь!
Это она и сделала. Нисколько не торопясь.
-Анна! Йо! Морти! Вы вернулись! Как я рада вас видеть! Мы все рады!
-Чем это у вас пахнет? – подозрительно спросила Анна.
-Ах, это Трей домывает пол! Как здорово, что ты снова человек, Йо!
-Да, я тоже очень рад!
-Так мы можем войти? – спросил Морти.
-Э – э… д – да, конечно, проходите! Отдохните после дороги!
Войдя в квартиру, Анна заметила удивительную чистоту.
-Вы хорошо постарались! А где же сам Трей? И Рио?
На кухне послышался грохот. Затем ругательства, а потом голоса Рио и Трея:
Р.: Какого черта тебе понадобилось двигать стол?!
Т.: А какого черта ты открыл окно???
Р.: Чтобы проветрить кухню!
Т.: Лучше сходи выкинь мысор!!!
Р.: Если это мисс Анна…
Т.: Она выкинет его тебе на голову!!! Ха – ха – ха!
Р.: Замолчи, синеволосый!
Анне надоело слушать сплетни про саму себя. Она решительно распахнула дверь на кухню.
-Что это за бардак?!
-Это не я, это Рио!
-Мне все равно, кто! Убирайте все, живо! И не забудьте про ужин.
Трей выбежал из кухни.
-Йо! Наш милый песик!
-Это – не – смешно, - монотонно произнес Йо.
Рио тоже вышел из кухни.
-Ура! Йо вернулся! – и он заключил Йо в свои «медвежьи» объятия.
-М – м – м! Я тоже очень рад, Рио! – промямлил удушенный Йо.
-Кхе – кхе! Я вам не мешаю? – поинтересовалась Анна. –Давайте делайте все очень быстро! Йо, иди отсюда!
-Куда?!
-Туда! – Анна указала на дверь. – Вечерняя пробежка.
Йо завыл, но все-таки ушел.
-Рио! – крикнула Анна. – Ужин!
-Есть, сэр!
-Трей, не мельтеши! Иди вымой пол!
-Но я его уже помыл!
-Так в чем проблемы? Мой еще раз!
Когда вокруг Анны не осталось ни одного человека, она, наконец, остановилась.
-Какие же они все нерасторопные! Да и куда, интересно, подевались Морти и Пилика?

                                                                   * * *
-Как здорово, что ты все-таки вернулся! Хотя собака из тебя тоже неплохая! – Пилика захихикала.
-Может, забудем про это? Слушать уже надоело!
-Да ладно тебе, Йо!
-Да и вообще, Пилика, ты почему не дома? А? – решил подколоть ее Йо.
-Не хочу, чтобы твоя Анна заставила меня работать!
-Во-первых, Анна не моя…
-Ну как же!..
-Во-вторых…
Но Пилика так и не узнала, что же было во-вторых, потому что Морти как раз в этот момент наконец-то вышел из магазина и Йо сразу же бросился к нему.
-Ну что, купил?
-Нет, Йо, не купил.
Морти замолчал и махнул рукой назад. Пилика и Йо удивленно переглянулись. Морти разочарованно закатил глаза и замахал уже обеими руками. И тут до Пилики дошло.
-Это птица!
Морти отрицательно замотал головой.
-Не время играть, дружище, - напомнил ему Йо. – Анна убьет меня, если я не пробегу все эти километры!
-Хватит!
К друзьям подошла высокая девушка. Сестра Ленни, короче.
-Мне надоели твои глупые жесты, коротышка!
-Эй, почему это вы так грубо обращаетесь с нами? – разозлилась Пилика.
-Ты меня не интересуешь. Мне нужно всего лишь отомстить тебе, Йо Асакура! – объяснила Джун.
-Мне – е? – удивился Йо. – Мы даже не знакомы!
-Мы – нет, - подтвердила девушка. – Но ты был знаком с моим братом, Леном!
Джун взмахнула рукой. Между пальцев у нее появились карты для управления духом.
-Пай Лон! – рядом с ней появился ее дух – хранитель.
-Ли Пай Лон? – удивленно повторил Морти.
-Ты его знаешь? – спросил Йо.
-Странно, что ты смог победить Лена, - продолжала девушка. – Обычно он возвращается с победой.
-Объясни лучше, что тебе нужно от Йо? – спросила Пилика.
-Он сам знает, - с ледяным спокойствием ответила Джун.
-Понятия не имею! – воскликнул Йо.
-Прекрати издеваться! Пай лон! Удар ярости!!
Хранитель Джун успешно отшвырнул Йо в ближайшую стену. Послышался хруст и стон Йо. Морти тут же бросился к своему другу.
-Йо, ты так?
Парень приподнялся и, глядя куда-то сквозь Морти, негромко произнес:
-Вам здесь небезопасно находится. Уходите.
Морти недоуменно посмотрел на него.
-Почему? Ты знаешь ее?
-Похоже, это сестра Ленни. Возьми Пилику и быстро уходите! – настойчиво повторил Йо.
-Мы тебя не бросим! – возмутился Морти.
-Какие нежности! – к друзьям подошла Джун. Пай Лон отбросил Йо в сторону.
-Не трогай его! – крикнул Йо. – Амидамару!
-Йо, а чем мы будем сражаться? – спросил он.
-Э, а правда, чем? – задумался Йо.
Джун улыбнулась. Пай Лон схватил Йо за шею и приподнял его.
-Отвечай: где Лен? – спросила Джун.
-Не знаю, - хрипло ответил Йо.
-Отпусти его! – крикнула Пилика.
Джун не обратила внимания на ее слова.
-Мне повторить вопрос?..
-Я не знаю! – снова сказал Йо.
-Ты его убил. Так куда ты его дел?
-Я его не убивал!
-Да, мы даже очень хорошо пообщались! – подтвердил Морти.
-Ложь.
-Пойми же: да, мы дрались, и чуть не убили друг друга, Ленни был с нами вечером, а утром уже нет!
На секунду Джун задумалась.
-Я не знаю, могу ли я тебе доверять...
-Можешь! – с вызом бросил Йо. – Можешь, потому что мы тоже хотим найти его!
-Что?! – хором воскликнули Морти, Пилика и Джун.
-У нас нет повода сражаться! – веско сказал Йо. – Отпусти меня, и я клянусь, мы поможем тебе найти Ленни.
-Что ты такое говоришь? – изумленно спросила Пилика.
Но Йо пропустил ее слова мимо ушей.
-Так как? Ты не против? – спросил он у Джун.
Пай Лон медленно поставил Йо на землю. Йо повернулся к Джун, а рядом возник Амидамару.
-Не очень хорошая идея… - начал он.
-Знаю, - отрезал Йо. – Но раз уж сестра так страдает по брату, да и Ленни наш друг, мы просто обязаны им помочь!
-Спасибо, - тихо сказала Джун.
-Не расстраивайся! – подмигнул ей Йо. – Все нормально! Пойдем к нам домой и там все обсудим. Кстати, как твое имя?
-Джун…
-Отлично, Джун! Так пошлите?
Морти кивнул головой. Друзья отправились обсуждать поиски Лена.

                                                               ГЛАВА 13. Отъезд
Когда Йо, Пилика, Морти и Джун пришли домой, первой, конечно же, начала возмущаться Анна. Трей ей вовсю поддакивал. А Рио, увидев Джун, просто потерял дар речи.
-Какого черта ты притаскиваешь домой кого попало? – закричал Трей на Йо.
-Но это не кто попало! – возразил Йо. – Знакомьтесь: это Джун, сестра Ленни.
-Тао? – спросила Анна.
-Ну да, - подтвердил Йо. – Только не надо…
-До свидания! – Анна распахнула дверь перед Джун.
-Послушайте, дамочка! – сказала Джун. – У нас с Йо, как бы, «временное перемирие».
-Йо, что это значит?
Парень взглянул на Анну. Ну вот, опять начинается. Кто? Где? Зачем? Потом драка, потом мир… Замкнутый круг.
-Сейчас объясню, - вздохнул Йо.
Пришлось рассказать про недоразумение с Джун с самого начала, причем сама Джун все время повторяла: «Я такого не говорила! Я этого не делала!» Пилику, которая присутствовала и сейчас, и при драке, это очень раздражало, и в конце концов она не стерпела:
-Может, расскажешь нам все сама?!
Возможно, Джун прислушалась к ее словам, так как сама ничего рассказывать не стала.
-В общем, мы решили помочь Джун найти Ленни, - закончил Йо.
Анна нахмурилась.
-Я рада, что ты хочешь им помочь, но… этого не будет.
-Но почему? – удивился Морти. – Йо ведь сказал: Ленни – наш друг, и…
-Плохо ты выбираешь друзей, Йо, - перебила его Анна.
-Да уж! – Трей ухмыльнулся. – Совсем не умеешь!
-Что вы такое говорите? – разозлился Йо. – Вы что, ничего не поняли? Сколько мне еще повторять: я хочу помочь Ленни, а если вы против, можете сидеть здесь!
Йо встал и пошел к выходу.
-Стой, Йо! Ты меня вразумил! – Трей вскочил со своего места.
-Я с вами, господин Йо!
Рио бросился за ними. Пилика, Джун и Морти удивленно захлопали глазами.
-Но вы же не знаете, куда идти! – произнесла Джун.
Йо на секунду остановился.
-Джун, ты пойдешь с нами?
Она согласно кивнула.
Четверо друзей остановились на крыльце дома. Морти вдруг тоже очень захотелось помочь Йо, но… «Чем я ему помогу? Они-то все шаманы, смогут защитить друг друга… А я? Хотя, Рио ведь тоже не шаман…» - он посмотрел на Пилику и Анну. Сестра Трея сидела, зажмурив глаза, а Анна как будто и не слышала конец разговора.
-Э – э… Анна? – позвал Морти.
Девушка тут же вскинула голову и посмотрела ему в глаза.
-Что еще?
-Разве ты… отпустишь Йо?
-Гм. А ты что предлагаешь делать? Боюсь, если он что-то решил, его не остановлю даже я.
Морти и Анна вышли на улицу, к Йо.
-Послушайте, - начал он. – Анна…
Движением руки девушка заставила его замолчать.
-Я все поняла. Извини.
-Нет, ты извини.
-В общем, можешь идти помогать своему другу, - закончила Анна.
-Спасибо! – улыбнулся Йо. – Ты клевая!
-А?
-Да, кстати, вы не забыли, сегодня должен начаться турнир! – напомнил Морти.
-Точно! – вспомнила Анна. - И ты все-таки пойдешь?..
-Думаю, да, - ответил Йо. – По-моему, дружба важнее всяких там турниров!
Трей закашлялся. Джун улыбнулась. Морти рассмеялся.
-В таком случае… - тихо произнесла Анна. – Подождите, я сейчас вернусь!
Девушка вбежала обратно в дом. Буквально через секунду она вернулась. В руках у нее был длинный меч. Она протянула его Йо.
-Возьми. Теперь тебе будет, чем сражаться.
-Спасибо, Анна, - Йо взял меч из ее рук и немного вытащил его из ножен. Стальное лезвие слабо блеснуло в темноте.
-Ну, мы… пойдем?
Анна кивнула.
-Удачи вам. И поскорее возвращайтесь!

                                                Глава 14. Все только начинается…
Попрощавшись с друзьями, Йо и его спутники отправились на вокзал. Йо думал, что никто не знает, куда надо ехать, и на всякий случай спросил:
-А куда мы поедем?
-Мы поедем в родовое поместье Тао, - помолчав, ответила Джун.
-Ленни там? – удивился Йо. – Но откуда ты знаешь?
-Я не знаю, - грустно ответила девушка. – Просто… мне так кажется. Я… чувствую, что он там.
-Тогда ладно! – улыбнулся Йо. – Ничего странного: ты ведь его сестра.
-Ты прав, - Джун улыбнулась в ответ.
Через час прибыл поезд. Все четверо друзей сели на него и отправились в путешествие.
Был поздний вечер, поэтому они заказали себе купе, где мгновенно заснули. Все, кроме Йо. Он никак не мог уснуть. Сначала он внимательно изучал своих друзей – Трей спал в обнимку со своим сноубордом, Рио тихо посапывал во сне и почему-то улыбался, а Джун спала, прислонившись к окну. Затем Йо принялся изучать природу за окном. Мимо проплывали в основном густые леса, редко маленькие домики… Но самым красивым зрелищем было темно-синее небо, которое ярко освещала полная луна. В такую ночь трудно разглядеть звезды, как бы ни стараться. «Звезда судбы, - подумал Йо, - что там про нее говорил мне дед?» Парень привстал.
-О – о – о, - невольно вырвалось у него.
За окном, в темном небе, высоко – высоко падала звезда. Большая, яркая и хорошо заметная, что было очень удивительно в такое полнолуние. «Да, это она! – решил про себя Йо. – Звезда судьбы… Интересно, а Анна и остальные видят сейчас ее?» И тут парень вспомнил слова Морти: «Вы не забыли, сегодня должен начаться турнир!» и ответ Анны, обращенный к Йо: «И ты все-таки пойдешь?..» Кажется, Йо понял, почему девушка не хотела, чтобы он уезжал.
Злясь на самого себя, парень отвернулся от звезды и, закрыв глаза, погрузился в глубокий сон.

18

Akira написал(а):

Хотелось бы, шоб заценили... А с Anna-Mouvi я знакома почти лично!  We are friends.

Привет, подруга!!!!!! Мой ком наконец в работе!!!!!!!!!! Я только сегодня за него села, поэтому потом как-нить сяду и "заценю" твоё творение!!!!!!!!!!!!! Не обизайся!!!!!!! Спасябки за диск!!!!!!!!!!! А на своей страничке я кой-чё уже выставила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

19

Gutten Tag, друзья-ищейки! Сто лет тут не была. Но шо поделать-постараюсь почаще к вам заглядывать. Anna-Mouvi, спасибо!

* * *
Было уже очень поздно, но никто в этом доме и не собирался ложиться спать. Пилика, Анна и Морти сидели на крыльце дома и любовались ночным небом.
-Как вы думаете, что сейчас делают ребята? – задумчиво произнесла Пилика.
-Наверное, они спят, - предположил Морти. – Уже так поздно! Мы завтра даже встать, наверное, не сможем!
Небо вдруг ярко озарила падающая звезда.
-Это она? – восторженно спросил Морти.
-Кто? – не поняла Пилика.
-Звезда судьбы, - пояснила Анна. – Начало турнира. Надеюсь, ребята справятся.
Девушка проследила взглядом за звездой. Почему-то, глядя на нее, ей не хотелось улыбаться. Теперь неизвестно, что ждет их впереди. Но Анна верила – что бы ни случилось, какие трудности бы ни возникли, Йо справится.
Ведь он всегда справляется, не так ли?

                                                          ГЛАВА 15. Недетские игры
Вокруг было темно и сыро. С потолка капала вода. Коридор был длинный и узкий, и выглядел довольно-таки зловеще. На каждой стороне располагались комнаты для заключенных. Всего лишь толстые прутья решетки и пустое пространство, заполненное приторным запахом гнили и плесени.
Ленни открыл глаза. Кажется, это был не сон. Он попытался встать, но тут же упал, сильно растянув себе руки. Подняв голову вверх, парень заметил, что они прикованы тяжелыми цепями к стене. Покачав их из стороны в сторону, Ленни задумался. Что же было вчера? А было ли вчера что-то? Какие-то отрывки то всплывали, то снова исчезали, не давая парню вспомнить совершенно ничего.
Ленни посмотрел на свое тело, изуродованное длинными и глубокими царапинами, на которых запеклась кровь. Удивительно! Это кто ж его так? Лен невольно ухмыльнулся, глядя на все свое убожество и восхищаясь чьей-то силой. И тут он вспомнил о хранителе.
-Басон, - шепотом позвал он.
Говорить было трудно, будто парень не делал этого вот уже несколько лет. Голос не слушался, да и Басон не появлялся.
-Басон, - снова повторил Лен. На этот раз громче, но с хрипотцой. – Куда ж ты подевался?
Никто не ответил. Похоже, он застрял здесь надолго.

                                                                       * * *
-Эй, Йо, проснись, мы приехали!
От настойчивого голоса парень лишь отмахнулся рукой.
-Я сказал: вставай!!
-Что? Что? – Йо вскочил, как ошпаренный. – Что случилось?
Трей захихикал.
-Уже ничего!
-Так зачем ты меня разбудил?
Поезд резко дернулся. Трей упал на Йо.
-Все, - сказал он.
-Ты о чем? – спросил Асакура.
В воздухе появился Амидамару.
-Ленни ждет нас, - произнес он. – Надо поторопиться.
Йо схватил свой драгоценный меч.
-Кстати, где Рио и Джун?
-Они уже на выходе, - ответил Амидамару.
После этого Йо и Трей тоже поспешили к выходу. Собравшись все вместе, друзья направились в поместье Тао. По дороге Трей спросил:
-Джун, а какая опасность может грозить Лену в его родном доме?
-Большая, - отозвалась Джун. – Ты ее обязательно увидишь…
Сначала друзья шли по людным улицам, потом через лес. Затем им попалась небольшая деревенька, и еще через 2 часа Трей завыл, что устал.
-В какую глушь вы запихнули свою квартиру?! – заорал он на Джун. – Давайте сделаем привал!
-Нет, - Йо покачал головой. – Джун, еще долго идти?
-Совсем немного!
-Вот видишь, Трей… не хнычь, ты же парень!
-Отвали, Рио!
Еще полпути прошли молча. И вот, наконец, перед друзьями открылась такая картина: большой каньон, а вокруг него неприступные скалы и вдалеке, прямо посередине, огромный дом с изогнутой треугольной крышей.
-Что-то здесь слишком тихо, - произнес Йо.
-Может, нас уже ждут? – предположил Рио.
-Очнись! Откуда они могут знать, что мы идем к ним? А?
И тут посреди каньона Трей разглядел невесть откуда взявшегося человека.
-Эй! – Трей замахал руками. – Эй, дядя!
Человек внизу обернулся на его голос. Йо поспешно заткнул рот Трея рукой. Трей зымычал.
-Отойдем в сторону, - сказал Йо. Друзья встали за ближайший камень. Йо отпустил Трея, который тут же начал ругаться и возмущаться.
-Трей, успокойся! – попросил Йо. – Нам не нужно лишнее внимание. Лучше проникнуть в дом незамеченными.
Рядом появился Амидамару.
-Вы правильно думали – нас ждут. Это место усеяно духами дзоте.
-Дзоте? – переспросил Рио.
-Этими духами можно управлять, прикрепив к ним…
Но Джун не успела договорить, так как Рио неожиданно, ни с того, ни с сего, громко заорал.
-Что случилось?! – испуганно спросил Йо.
-А ничего. Со мной все в порядке, - ответил Рио чуть хриплым голосом.
-У него глаза светятся, - шепнул Трей Йо. – Наверное, это не Рио.
Йо взглянул на него. Как же не вовремя, однако, с ними случаются все эти передряги! Но что поделать – надо выручать друга.
Йо медленно вытащил свой меч.
-Амид…
Однако Рио оказался проворнее. Толкнув Йо в пропасть, он ловко выхватил меч из его рук. Трей и Джун бросились к другу.
-Йо!
Трей быстро опомнился и, вызвав Кори, вселил ее в сноуборд, а затем прыгнул вниз, за Йо. Он видел, как тот приближается к камням. Тогда Трей усилил контроль над духом и, поравнявшись с Йо, схватил его. Вместе они аккуратно опустились на землю.
-Что это было? – спросил Йо, потирая голову. – Спасибо, Трей. Но теперь нас заметили эти, ну, самые, как их там…
Несколько странных людей окружили их. Трей увидел, что это как раз те самые духи, про которых говорила Джун, и у каждого из них на лбу висела какая-то бумажка. За этими «несколькими» последовал еще десяток.
-Да их тут целая армия! – воскликнул Трей. – Что будем делать?
Йо осмотрелся.
-Он отнял мой меч! – парень указал наверх, на Рио.
-Ну и что? – Трей засмеялся. – Прям как в детском саду…
И тут рядом с ними свалился сам Рио. Йо подобрал свой клинок.
-Спасибо, Рио. Но все-таки объясни, что произошло?
-Н – не знаю, Йо… - промямлил тот. – В меня как будто кто-то вселился!
Джун спрыгнула на землю.
-Насчет раз, два, три – бежим! Три!!!
Четверо друзей бросились в самую гущу дзоте. Трей бежал впереди всех, а за ним Джун и Йо с Рио. Махая сноубордом налево и направо, Трей пробивал дорогу для всех. «Дзоте оказались не такими уж сильными! – подумал он. – Круто я им тут махач устроил!»
Джун еле поспевала за ним.
-Пай Лон, прикроешь? – хранитель кивнул в ответ. Девушка оглянулась назад. – Йо, быстрее!
А Йо, тем временем, пытался совладать не только с духами дзоте, но и со странным Рио. Он то кричал, что убьет Йо, то начинал извиняться, а потом все по - новой.
-А – а – а – а – а! – Йо рванул вперед, к Трею и Джун. – Подождите меня!!
И вдруг дзоте окружили его плотным кольцом. На секунду Йо безумно испугался, но тут же быстро овладел собой.
-Амидамару, в меч! Удар!!!
Дзоте даже не сдвинулись с места. Яркая линия прошла прямо сквозь них. Йо взмахнул мечом заново. Тот же результат.
-Да кто вы такие?!
Трей, уже приближающийся к дому, резко остановился и помчался назад.
-Йо! – крикнул он, пробегая мимо Джун. – Кори!
Ближайшие дзоте заморозились. Трей остановился.
-Э – э… Йо? Ты где?
Асакура выбежал из-за ледяных статуй.
-Трей, я тебе уже дважды должен! Пошлите!
-А Рио?
-Да вот он, идемте.
Все четверо подбежали ко входу в поместье. Трей постучал в огромную дубовую дверь. Потом заметил рядом звонок и позвонил. Никто не открыл.
-Наверное, Ленни нет дома, - сказал он.
Джун толкнула дверь и она открылась. Девушка улыбнулась. Трей покраснел.
Йо вошел в темный холл. Слева и справа были две большие лестницы, которые вели наверх. Но в доме и впрямь никого не было.
-Давайте, вы пойдете наверх, а я вниз, - предложил Йо Джун и Трею.
-Хорошо, - ответила Джун, и они вместе с Треем начали подниматься по лестнице.
-Рио, - Йо обернулся к нему. – Извини, но тебе придется остаться здесь, а то вдруг с тобой опять что-нибудь случится.
-Да, конечно.
Йо пошел по коридору между лестниц. Вокруг была тишина. Странно, что в доме их никто не встретил. Ну, зато снаружи с охраной постарались.
Сделав еще пару шагов, Йо уперся в железную дверь. Он потянул ее на себя, но она не открылась. Йо задумчиво поглядел по сторонам.
-В чем дело? – спросил Амидамару.
-Да вот дверь не хочет открываться…
-Хм. А вон справа ключ висит.
-Ой, его здесь не было. Пока ты не сказал.
-Хм. Нет, он здесь был.
-Ладно, какая разница? – Йо повернул ключ в замке и вошел в еще более темное помещение, чем то, откуда он пришел. Слева была лестница, и парень начал быстро спускаться по ней. Прошло не менее 10 минут, прежде чем лестница закончилась, приведя Йо в комнату с затхлым запахом. Он пошел прямо по коридору, бегло осматриваясь. Похоже, это была тюрьма. Навряд ли он здесь кого-нибудь найдет, ну, кроме крыс или чьих – нибудь костей…
Подойдя к одной из решеток, Йо заглянул сквозь прутья.
-Э – эй, кто-нибудь? Амидамару, здесь есть…
-Кажется, да, - перебил его хранитель. – Спереди, справа.
Йо пошел туда, куда указал Амидамару.
-Ленни, ты здесь?
Думавший о своем в это время, Лен вздрогнул. Похоже, кто-то пришел навестить его.
-Если ты думаешь, что я отвечу «да», ты глубоко ошибаешься, дядя, - медленно произнес Лен давно продуманную фразу.
-Дядя? – не понял Йо. – Ленни, это я!
Он кинулся к прутьям. Лен повернул голову в его сторону.
-Ты – ы??????
-Я Йо, ты меня помнишь? – спросил Йо, вглядываясь в темноту.
-Да. Что ты здесь забыл?
-Мы пришли вытащить тебя отсюда. Джун нас попросила.
-Джун?????
-Ну да. Да и мы сами хотели помочь. Амидамару, небесный удар!
Прутья решетки разлетелись в сторону. Йо торжественно подбежал к другу.
-О боже, Ленни, что с тобой сделали… - взволнованно произнес он, заметив царапины и синяки на его руках и теле.
-Ну! Снимай с меня эти наручники! – сказал Ленни, не в силах терпеть его взгляд.
-А? Да, да, сейчас…
Наконец, Лен был освобожден и, встав, он довольно потер свои запястья.
-Ты вовремя. Но зачем? Ты, верно, уже забыл, как я над тобой…
-Нет, но мы ведь друзья, не так ли? – Йо улыбнулся и положил ему руку на плечо.
-Не будем вспоминать старое? – Лен ухмыльнулся. – Вот только теперь мне надо поговорить со своим дядей…

                                                                       * * *
-Удар-айсберг!
Часть комнаты покрылась толстым слоем льда. Трей устало свалился на пол.
-Все, я так больше не могу! – простонал он.
-Но, Трей, похоже, он все еще движется… - Джун указала в сторону замороженного Рио. В самом деле, Рио, кажется, совсем не пугало его состояние.
Мелкие трещинки начали быстро покрывать его ледяное покрытие. Рука дрогнула и взялась за палку, торчащую рядом в полу.
Трей удивленно поднял голову.
-Опять! – негромко воскликнул он.
-Что происходит? – к друзьям подошел Йо. – О-о, Трей, да ты тут целый ледяной дворец устроил!
-Йо!!! – хором крикнули Трей и Джун.
Парень обернулся и, чуть не лишившись головы, отскочил в сторону, а затем ударил Рио рукояткой меча по спине. Довольный своим мастерством, Йо радостно хихикнул.
-А вот и наш кавказский пленник! – сказал он, махнув мечом в сторону Ленни.
-Лен! – к нему подбежала Джун. – С тобой все нормально?
-Э – э… да, - подумав, ответил тот. – Мы с Йо уже кое-что сделали, поэтому можем уходить отсюда.
-А как же дядя? – удивилась Джун.
-Забудь. Он не проснется еще пару дней. Кстати, что с вашим другом?
Йо и Трей понимающе переглянулись.
-О, да, Ленни, ты у нас такой умный…
Лен злобно прошипел какое-то ругательство.
-Материться будешь дома! – хихикнул Трей.
Джун пошла к выходу. Йо с Треем подхватили под руки Рио и потащили его за собой. Ленни в последний раз оглянулся по сторонам.
-Мы еще вернемся, - сказал он, ступая за порог. – Скоро.

                                             ГЛАВА 16. Когда у тебя есть родственники…
На берегу озера сидели двое: красивый парень с длинными каштановыми волосами и маленький мальчик рядом с ним. Оба мирно созерцали тихую гладь воды.
Тишину разрезал громкий вой сирены. Мальчик встрепенулся.
-Господин, нам не пора?
Парень согласно кивнул и встал, тряхнув своими волосами, которые растрепал ветер.
-Да. Ты как всегда прав, - мягко сказал он, щурясь от солнца.
Затем они оба исчезли, не оставив никаких следов своего недавнего пребывания.

                                                                       * * *
Зевнув, Йо покачнулся и навалился на Трея. Последний отпихнул его, всматриваясь вдаль.
-Ну и где этот дурацкий поезд?! – обиженно воскликнул он.
-А? Что? – Йо непонимающе захлопал глазами.
-Ты повторил это 45-ый раз за последние 2 часа, - назидательно сказал Лен, делая заметку у себя на руке.
-МНЕ НАДОЕЛО ЖДАТЬ!!! Я ВСЮ НОЧЬ ПРОВЕЛ НА ВОКЗАЛЕ С ТРЕМЯ ОБОЛДУЯМИ!!! НЕУДИВИТЕЛЬНО, ЧТО Я ВСЕ ПОВТОРЯЮ!
-А у меня идея, - сказал Йо, потирая уши.
-Ты знаешь, как уехать отсюда??? – вскочили Трей и Ленни.
-Предлагаю всем выспаться! – Йо свалился на скамейку, где сидела Джун. Девушка вздохнула.
-В самом деле, может, вызовем такси? – предложила она.
-Где ты здесь видишь дорогу? Где машины? А? – взвился Трей.
Рио щелкнул пальцами.
-Эврика! Я хотел сказать, что тот зеленый чудик прямо над твоей головой, Йо!
Асакура повернулся.
-Тебе видятся зеленые человеки? – сонно спросил он. – А – а, если ты про этого, то он здесь уже давно! Как тебя зовут?
Зеленое пятно переместилось к Трею.
-Вы все шаманы, а он – нет, поэтому им управлять легче.
-Кто это?! – завопил Трей.
-Зеленый чел, - ответил Лен. – А что, не видно?
-Он прыщавый! – забрезговал Трей.
-ЧТО – О – О??!! – дух переместился в Рио. – И кстати, нет такого слова «человеки»!
Рио встал и взялся по-новой за меч Йо. Но тот вцепился в него обеими руками.
-Тебя захватил дух! Что тебе надо от Рио? – спросил Йо, вырывая клинок из его рук.
-Отомстить синему! Он – старый прыщ!
-Сам прыщ! И еще зеленый!! – огрызнулся Трей.
-Постойте, я, кажется, его знаю! – прервал их Амидамару. – Это Токагеро, давнейший разбойник! Но что ты здесь делаешь? Ты ведь живешь там, откуда мы приехали!
-То есть, - Йо почесал голову, - ты хочешь сказать, что он следил за нами всю дорогу?
Наступила тишина.
-ТАК ПОЧЕМУ ТЫ РАНЬШЕ НЕ СКАЗАЛ??? – заорали Йо и Трей.
-Ну, не знаю… он слишком хорошо прятался, - подумав, ответил Амидамару.
-Так значит, этот ваш Токагеро хочет взять контроль надо мной? – додумался Рио. – Ха! От меня он ничего не получит!
-Это мы еще посмотрим! – процедил дух и, окончательно вырвав меч Йо из ножен, выбежал на рельса.
-Рио! – Йо топнул ногой. – Вернись!
-Кого-то он мне напоминает, - шепнул Трей Джун.
-Если только…
-Поезд! – восторженно крикнул Трей. – УРА!!!
-Рио! – позвал Йо. – Уходи оттуда!
-Он не уйдет, - хмыкнул Лен. – Он застрял.
Послышался паровозный гудок. Рио обернулся и злобно захихикал. Йо спрыгнул на рельса.
-Амидамару, - обратился он к хранителю. – Как вытащить Токагеро из Рио?
-Пока еще не придумал, - ответил тот.
Йо поглядел на приближающийся поезд. Если они не отойдут, их просто расплющит, и никакое оружие и сила здесь уже не помогут. Значит, надо привлечь внимание Токагеро чем-то другим.
И тут в голову Йо пришла очень дельная мысль.
- Амидамару, подыграй мне, - шепнул он. Хранитель кивнул.
-Ах, не бросай меня! – завыл Йо. – Нет!!! У меня больше не будет хранителя, если ты уйдешь! Амидамару, не уходи!
-Все кончено, - твердо сказал Амидамару и начал медленно отлетать от Йо.
-Нет!!! – Йо сел на землю и сделал вид, что рыдает. – Не уходи!
-Мне давно надо было это сделать! – воскликнул Амидамару.
Земля задрожала. Послышался громкий рев двигателя. Йо закричал, видя, что уже не успеет убежать с рельс.
Поезд проехал где-то рядом, и Йо услышал голоса своих друзей, зовущие его.
-Что проис… - начал он и осекся, увидев рядом с собой незнакомого человека.
-Тебе еще рано умирать, – сказал тот, когда Йо обратил на него внимание. Затем парень заулыбался и одной рукой взъерошил ему волосы.
-Ты кто? – подозрительно спросил Йо, отодвигая его руку в сторону.
-Ты знаешь, - уклончиво ответил парень и отошел. – Просто вспомни.
И вдруг он исчез в языках пламени. Йо со страхом зажмурился и снова открыл глаза. «Привиделось? – подумал он. – Похоже, мы действительно были знакомы…»
Размышляя, Йо не заметил, как вагоны слева от него перестали мелькать, что означало, что поезд благополучно проехал мимо, не задев никого.
К парню подбежал Трей.
-Йо, ты жив? С тобой все в порядке?
Заметив, что Асакура испуганно смотрит в пространство, Трей забеспокоился. «Интересно, - подумал он, - как Йо успел убежать с рельс?»
-Трей… - тихо сказал Йо.
-Да? – отозвался тот.
-Я видел… какого-то человека. Он спас меня. Но я его не узнал, а он говорит, что мы знакомы, просто я должен вспомнить!
-Вспомнить что? Ваше знакомство?
-Нет. Его имя. Я его знаю.
Йо задумался. Трей тоже. К ним подошел Ленни.
-Есть одно место, где, выполняя нужду, можно хорошенько поразмыслить, - деловито изрек он. – Там поезд рядом. Вставайте.
Через несколько мгновений друзья, наконец, покидали это странное место. Однако у Йо из головы все никак не выходил тот парень, что спас его. Йо его знает, но не помнит. Это странно и требует много времени на работу клеток мозга, особенно, когда очень хочется есть. Хе-хе.

20

ГЛАВА 17. Quod licet Jovi, non licet bovi
Морти шел в школу. Было раннее утро, слабо светило солнышко. Из-за хорошей погоды Морти решил прогуляться пешком. «Вот снова в школу, как вчера. И завтра так будет, и послезавтра, - Манта ожесточенно начал пинать камушек под ногами. – А у Йо с ребятами там наверняка все гораздо интересней! Надо было поехать с ними! Наверняка, сейчас они спасают Ленни… ну, или уже спасли». Коротышка остановился перед светофором. «А вот Анна почему-то осталась дома! Хотя, догадываюсь, почему. Чтобы первой узнать все новости!»
И вот с таким вот настроением наш драгоценный Мортимер направлялся в свое некогда любимое учебное заведение.

                                                                         * * *
Дверь распахнулась.
-Мы вернулись!!!
Первым в квартиру забежал Трей с радостными воплями. Пилика тут же выскочила из кухни.
-Наконец-то! Мы вас заждались!
Йо бросил все свои шмотки на пол.
-А где Морти и Анна?
-Морти ушел в школу, а Анна там, - Пилика махнула рукой в сторону одной из комнат. Ленни задумчиво проследил взглядом за Йо. «У них тут что, все такие?» - подумал он.
Трей начал безотрывно рассказывать все их путешествие. Рио направился на кухню искать еду. Позже, Лен не вытерпел, и пошел за ним. В общем, все как обычно.
Йо постучался.
-Анна?
Дверь была не заперта. Йо толкнул ее и вошел в полутемную комнату. Окно было широко распахнуто. Бежевые шторы постоянно надувались от порывов ветра. Анны нигде не было.
Йо подошел к столу. Там лежала раскрытая тетрадь.
«Жаль, но мне кажется, все изменится, и далеко не к лучшему. То, что уже приготовлено для  нас, навряд ли порадует. Однако то, что нас не убивает, делает сильнее», - прочитал Йо и взял тетрадь в руки. Посмотрев на обложку, он быстро пролистал тетрадь. «Что я делаю? – опомнился он. – Зачем я читаю ее… эээ… дневник?!» - Йо положил тетрадь обратно на стол, и как раз вовремя.
-Йо?
В комнату вошла Анна. Йо обернулся.
-Привет! – промямлил он, подходя к ней.
-Привет, - ответила девушка, косясь на свой стол.
-Э – э – э… - Йо обнял ее. – Рад тебя видеть!
-Взаимно, - промолвила Анна. – Чужие вещи трогать нельзя. И еще: тебя кое-кто ждет.
-Кто? – Йо отпустил ее.
-Пошли, - Анна взяла его за руку. Вместе они вышли из дома.
-Ну так кто меня ждет? – нетерпеливо спросил Йо.
Рядом из ниоткуда появился высокий человек с длинными темными волосами, в которые были воткнуты два совиных пера. Одет он был в длинный белый плащ с несколькими рисунками.
-Здравствуй, Йо Асакура, - произнес человек.
-Э? Я вас не знаю.
-Позволь представиться: меня зовут Силва, я член Совета Шаманов. Мне хотелось бы узнать, будешь ли ты участвовать в турнире?
Йо взглянул на Анну. Она как раз смотрела на него.
-Будет, - произнесла она.
-Тогда… - Силва огляделся. – Пойдем со мной, я тебе все расскажу.
Йо направился следом за ним, а Анна осталась рядом с домом. Они вышли на небольшое открытое пространство, подальше от людей. Силва остановился в нескольких метрах от Йо.
-Ну, начнем! Покажешь мне свою силу и, если победишь меня, сможешь вступить на турнир!..

                                                      ГЛАВА 18. Первая битва
Негромко прозвенел оракул. Морти и Йо в миг уронили свой кофе.
-Черт! – хором воскликнули они.
Затем Йо взглянул на свою руку.
-Амира Гетт, - прочитал он.
-Это твой первый соперник?
-Соперница. И, о Боже, бой через час!
Йо бросился бежать. Когда Морти догнал его, Йо сказал:
-Боюсь, мы не успеем добраться…
-А что, так далеко? – перебил его Морти.
-На другом конце города, - ответил Йо.
-Придется постараться, - рядом возник Амидамару. – Ведь мы не можем опоздать на наш первый официальный поединок!
-Официальный? – переспросил Манта.
-Ну да, - отозвался Йо. – Амидамару теперь мой официальный хранитель. А еще Силва подарил мне вот эту штуку, - Йо указал на оракул.
-Здорово!
Друзья спешили, как могли, и, кажется, успели. Стоя на месте, Йо и Морти все никак не могли отдышаться. Противника Йо пока нигде не было видно.
-А мы даже не перекусили! – грустно улыбнулся Йо.
-Н-да. Где же она? – Морти поглядел по сторонам.
-Она уже здесь, - тихо ответил Амидамару.
К ним не спеша подходила высокая девушка. Волосы у нее были длинные, голубые с розовыми прядями. Одета она была в черную безрукавку с капюшоном и белой отделкой и черные короткие шорты, поверх которых была надета мини-юбка.
Йо стоял, тупо глядя на девчонку. Она вдруг тоже резко остановилась, с ужасом глядя на него. Морти удивился.
-Вы что, знакомы? – спросил он у них.
-Д – да, -  заикаясь, ответила девушка.
-Н – н – нет, - промямлил Йо.
У Манты задергался левый глаз. Йо захлопнул внезапно раскрывшийся рот Амидамару.
-Это, ты…
-Ой, извини…
-Как так…
-Нет-нет, это было случайно!
-Ааааааааааааааааааа!!!! – Морти схватился за голову. – Я ничего не понимаю!!
-Просто… - начал Йо.
-Я извиняюсь, - Амира помахала рукой. – Я еще не совсем умею управлять своей силой, и…
-Морти, вот кто превратил меня в собаку, - закончил Йо.
У Манты задергались оба глаза.
-А от сражения нельзя отказаться, нет? – спросил он.
-Но это моя первая битва! – возмутился Йо.
-У меня тоже первая.
-Надеюсь, ты не станешь превращать нас в животных? – улыбнулся Йо, доставая свой меч.
-Не стану, - ответила девушка. – У меня есть и другая сила.
Йо и Морти страдальчески посмотрели друг на друга. Настал черед девушки улыбаться.
-Флокси, - она щелкнула пальцами, затем Йо, Амидамару и Морти увидели ее хранителя. Это была обычная рыжая лиса, только кончик ее хвоста был белым. Амира потрепала ее за ухом, а потом резко взмахнула рукой. Йо не успел ничего предпринять, даже поставить защиту, как уже лежал на земле, судорожно хватая ртом воздух.
-Ничего себе! – воскликнул он.
-Нельзя расслабляться, - поучительно ответила девушка, отзывая духа. – Всякое может случиться.
-Точно, - Йо встал и отряхнулся. – Амидамару, небесный удар!..
…который пролетел мимо. Удивительно, но девушка стояла уже немного в другой стороне. Йо разочарованно вздохнул, но тут же снова воспрял духом.
-Удар!!!
-Осторожно, Йо! – крикнул Морти.
Амира отразила удар, и яркая белая вспышка полетела обратно в Йо. Парень прищурился.
-Какого…
Поставил защиту и чуть пошатнулся.
-А у тебя большая сила!
-И много фуриоку, - добавила девушка. – Ну же, покажи что-нибудь сверхъестественное! Все-таки ты парень!
Йо задумался. И чего она конкретно от него хочет? «Я остолоп, - решил про себя Йо, - и я ничего не умею. Надо будет пожаловаться Анне».
Тем временем Амира и Морти начали скучать. Амира достала пилочку и начала «строгать» свои ногти. Морти зевнул и посмотрел на часы.
-Йо, заканчивай быстрее, мы сможем успеть к ужину…
- Амидамару, в меч! Удар!!!
Девушка проехалась спиной прямо по земле.
-Нельзя расслабляться, - цитировал Йо. Амира ухмыльнулась.
-Ну хоть ты чему-то научился, - сказала она.
Йо улыбнулся в ответ.
-Прости, что так грубо. Правила порой жестоки…
Амира встала.
-Итак, Йо Асакура. Продолжим, не отрывайся от темы!
Вокруг парня очертился огненный круг. Постепенно он начал сжиматься, приближаясь к Йо. Парень испуганно стоял и не знал, что делать. В нескольких метрах ухмылялась Амира, скрестив руки на груди.
- Амидамару, что нам делать? – взволнованно спросил Йо.
-Ммм… ой! Отойди!
-Куда?!
Круг сжался и полностью поглотил Йо. Он закричал от жуткой боли, а потом почувствовал, как сила начинает покидать его. Он находился как будто в чьем-то огромном кулаке. Ну, или зажатым в тисках.
К нему подошла Амира.
-Скоро закончится вся твоя фуриоку, и ты проиграешь.
Зачем говорить то, что и так очевидно?
«Как здорово проиграть свое первое сражение… - подумал Йо. – Интересно, она убъет меня или это так, ради прикола?»
Морти подошел на несколько шагов поближе. «Он страдает, а я ничего не могу сделать! Йо ей не соперник!» Манта быстро размышлял.
-Амира! – позвал он. - А у вас волосы горят!
-Ха – ха, очень смешно! – отозвалась она.
Морти еще подумал.
-Ой, Анна идет!!! – завопил он.
Послышались громкие «Кто?» и «Где?!».
-Тоже неплохо, - через секунду сказала Амира. – Так. Куда это он делся?!
Йо потянулся и попрыгал на месте.
-Ой, и вправду, - удивился он. – Привет, Анна!
-Болван! 30 минут тут пляшешь, хочешь побить рекорд?!
-Нет, Анна! Небесный удар! Удар!! Удар!!!
Полуживая и растрепанная Амира довольно осклабилась.
-А фуриоку - то ни-ни!
-Как, ни-ни? – испугался Йо.
-Ты проиграл?! – хором переспросили Морти и Анна.
-Нет, - к ним подошел Силва.
Челюсти отвисли у пятерых.

21

Akira написал(а):

ГЛАВА 17. Quod licet Jovi, non licet bovi

эээ... и как это переводиЦЦо???

22

Начала читать 6 главу! Я в восторге! Конечно, есть некоторые недочёты, но в целом мне очень нравится!!!!!!!!!!!!!

23

ГЛАВА 17. Quod licet Jovi, non licet bovi
эээ... и как это переводиЦЦо???

Лианна, когда в школу придешь? Ирочка соскучилась! :haha: Quod licet Jovi, non licet bovi-Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку
Anna-Mouvi, в очередной раз благодарю!!!!!!!!!!!!!!

И ваще, кудайто все подевались, ась????????

ГЛАВА 19. Результат
-Ты хочешь сказать…
-Да, именно. Ничья.
Морти и Йо переглянулись. Что ж, не выиграл ни тот, ни другая. И для обоих это все же лучше, чем проиграть.
-Нам придется бороться заново? – подытожила Амира.
-Нет, - Силва покачал головой. – Ничья – значит, вы оба победили. Ваши силы оказались равны. Посмотрим, как вы справитесь на следующих поединках.
Силва исчез. Йо и Амира подошли друг к другу.
-Поздравляю, - улыбнулась девушка.
-И тебя с победой, - Йо пожал ей руку. – Еще увидимся!
-Да. Пока!
После этого Йо направился к Морти и Анне.
-Это было потрясающе! – весело воскликнул Морти.
Асакура слабо улыбнулся.
-Но, мне кажется, она была намного сильнее меня. Как думаешь, Амидамару?
-Согласен, - ответил тот. – Нам надо больше тратить времени на тренировки.
-В таком случае, - сказала молчавшая все это время Анна, - тебе придется обращаться за помощью к своему деду. – Она посмотрела на Йо. – Увы, только он сможет помочь тебе.
-А ты?
Девушка медленно направилась в сторону дома.
-Когда я шла сюда, - не оборачиваясь, начала она, - я думала, что ты победишь. Нет, я была уверена. Но…
-Прости, - тихо проговорил Йо.
Анна остановилась.
-Забудь. Идемте!

                                                                          * * *
-Ну что, ты победил?
Трей залпом выпил стакан воды и налил себе новый.
-Да! – Ленни злобно ухмыльнулся. – Это было легче легкого! Мне попался реальный слабак! Куда ему до меня!
-Есть куда! – хихикнул Трей.
-Не нарывайся, - процедил Лен. – А то хуже будет.
-Мне-то? Если хочешь знать, я тоже победил!
-Ты?! – Ленни встал со своего места, нагибаясь в сторону Трея.
-Я! – вякнул, отодвигаясь, Трей.
За стол «приземлился» Йо, а за ним и Морти.
-Ты победил? – тут же спросили Ленни и Трей.
Асакура тоскливо поглядел на своих друзей. Разве не видно?
-Проиграл? – решил уточнить Трей.
-Йо выиграл! – обиделся за друга Морти. – Была ничья.
Ленни хмыкнул. Трей продолжил пить водичку. И тут в комнату ворвался Рио.
-Учитель Йо!!! Поздравьте меня! Моя первая битва – я победил!!!
Ленни свалился со стула. Трей поперхнулся водой. Йо молча улыбнулся. И лишь Морти сказал:
-Молодец, Рио!
-Э… а у вас что-то случилось? – Рио заметил грусть на лице Йо.
-Ничего особенного, - ответил тот. – А как ты-то попал на турнир?!
-Я? – Рио раскраснелся. –Я… э – э – э… Токагеро согласился стать моим хранителем! Правда, характер у него прескверный…
-У кого еще прескверный! – съязвил Токагеро.
-В целом, мы очень даже неплохо сработались! – закончил Рио. – Теперь вы докладывайте!
-Я победил! – выпалил Трей.
-И я, - добавил Лен.
Все четверо уставились на Йо.
-А я… - начал он. – Проиграл. Анна теперь злится на меня. Какой же я идиот! – парень схватился за голову.
-Вовсе нет! – заверил его Морти.
Проходившая за дверью Анна остановилась и нехотя, прислушалась к разговору. Говорили-то ведь явно о ней.
-Тебе уж пора самому думать, правильно ты сделал или нет! – похоже, это говорил Трей. – С кокой радости она злится?
-Не знаю… - еле слышно ответил Йо.
-Вот именно! Ты проиграл, а не она!
-Но, Трей… она ведь беспокоится.
-Повторяю: сражался ты, а не она. До старости будешь ее слушаться?
Сердце девушки дрогнуло. Наверное, он прав. Кому какое дело, что ее беспокоит? Самим о себе надо заботиться! А то ишь ты – какая-то девчонка заставляет тебя все время что-то делать. Ну не глупость ли – слушаться ее? Своей головы на плечах мало?
И все же, смотря кто ее слушается.
-Скажи прямо – она тебя нервирует, - подвел итоги Лен.
«Действительно. Скажи это».
-Меня? – возмущенный голос Йо.
-Да не тебя, идиот! Я про Трея!
-А скажу!
-А говори!
-Ребят, не надо, - примирительно сказал Морти. – Чего вы на Анну-то наезжаете?
«Один умный в стаде баранов».
-Забудем.
«Лен как всегда заканчивает все ихние разборки».
-Точно, не надо трогать Анну! Я опять виноват перед ней – столько хамства с твоей стороны, Трей, всего из-за двух моих слов!
Анна отправилась к себе в комнату. «Спасибо!»

24

Akira написал(а):

Лианна, когда в школу придешь? Ирочка соскучилась!  Quod licet Jovi, non licet bovi-Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку

спасиб шо прорсветила меня необразованную...
Ирочка соскучилась, говоришь? ша позвоним ей. а нащет школы-жди в понедельник следщей недели.

25

Akira

Лично я никуда не подевался)) Я тут и всё читаю ^_^

26

Больщая просьба ко всем, кто это прочитает. Напишите, плизззззз, свою критику. Ну, поняли, короч. Мне это важно, ребзя!

ГЛАВА 20. Magni nominis umbra (Тень великого имени)
На следующий день Йо отправили на попечение к деду. Причем отправили одного, без друзей. Однако позже к Йо прошмыгнул Морти, поэтому господину Асакуре не пришлось скучать всю дорогу.
-Морти, как ты сюда попал? – поначалу удивился Йо.
-Сказал Анне, что мне надо срочно готовиться к экзаменам! – ответил тот.
-Неужели она поверила? – снова удивился Йо. – Это совсем на нее не похоже.
-В последнее время она ведет себя довольно странно, - согласился Морти, доставая из рюкзака свой недоеденный завтрак.
В дверь купе постучались. Йо встал и открыл. На пороге стоял и слегка улыбался невысокий зеленоволосый парень, ровесник Йо.
-Привет! – сказал Асакура, с интересом разглядывая парня.
-Привет, - ответил тот. – Э – э… можно я сяду с вами? Если вы, конечно же, не против!
Йо кивнул и пропустил его. Парень поприветствовал Манту и сел рядом с окном.
-Как тебя зовут?
-Лайсерг Диэтел.
-А я Йо, а это – Морти. – Йо решил не фамильярничать.
-Куда вы едете? – спросил Лайсерг. – Если не секрет.
-Мы… - начал Манта.
-В гости, к дедушке! – закончил Йо. – А ты?
-Э – э – э… я ищу одного человека.
-Кого? – заинтересовались Морти и Йо.
-Ну, вы его не знаете.
-А может, знаем?
-Н – не думаю.
-И все же?
-Ай, ладно. Но это имя вам все равно ничего не скажет! – предупредил Лайсерг. – Его зовут Зик Асакура.
Йо и Морти одновременно ахнули.
-Неужели, знаете?! – опешил Лайсерг. – Вот он так выглядит!
Морти взял фото из его рук.
-Это он… - прошептал Йо, вырывая фотокарточку у Манты.
-Как вы похожи! – произнес Морти, вцепившись в фото.
-Он спас меня от поезда! – воскликнул Йо.
-Эй, осторожно, порвете! – встрял Лайсерг, забирая фотку. – Что вы о нем знаете?
Друзья тут же замолчали. Йо слегка покачал головой, говоря Морти «нет».
-Ничего, - сказал Манта.
-Ты сказал: «Как вы похожи!» - Лайсерг внимательно вгляделся в лицо Йо. – Действительно! Вы родственники?
-Мы ничего о нем не знаем! – отрезал Морти.
-Кто он тебе? – допытывался Лайсерг.
Йо стиснул зубы.
-Брат.
-Йо… - Морти с жалостью поглядел на друга. «Чего добивается этот Лайсерг? Какая, собственно говоря, разница, кем Йо приходится Зику?».
Однако странный парень тоже молчал. Может, он понял, что допытывался совсем лишнего, а может, он думал, как такое могло случиться – встретить родного брата Зика! Почему он уверен, что «родного»? Да потому что они близнецы!
-Извини, - все-таки решил сказать Лайсерг. – Тебя это здорово задело.
-Нет, не очень. Странно, всех это так пугает. Если честно, я сам это только что узнал – что он мой брат!
Йо рассмеялся. Морти и Лайсерг ошарашено уставились на него.
-Ну, то есть, мне говорили: «Зик – твой брат-близнец!», и я видел его, но я не знал, что это был именно он! Сейчас я это понял! Спасибо, Лайсерг!
«Его это забавляет, - отметил про себя Диэтел. – Похоже, он не воспринимает такие вещи всерьез!»
-Морти, мы приехали! – неожиданно воскликнул Йо. – Ладно, были рады пообщаться! Передавай привет Зику! Пока!

                                                                       * * *
Трей угрюмо уставился в свою тарелку.
-Кто готовил завтрак? – спросил он.
Пилика, Анна, Рио и Ленни продолжали молча жевать.
-Понятно, - вздохнул Трей, покосившись в сторону Лена.
-Очень вкусно! – сказал Рио. – Молодец, Лен!
-Аха. – Ленни встал. – А мыть посуду будет Трей!

                                                                        * * *
-Почему они так странно себя ведут?
Мальчик спрыгнул рядом со своим господином. Тот, сидя на ветке дерева, с любопытством смотрел в сторону раскрытого окна. С минуту он молчал, а затем, будто продумав ответ, заговорил.
-Тебя интересует, почему они так спокойны или почему они дурачатся? – парень усмехнулся. – Я думаю, они еще не совсем понимают того, что их поджтдает. Да и как они могут узнать об этом?
-А вы ведь знаете? – мальчик заглянул ему в глаза. Нет, к друзьям Йо господин не относился с презрением. Он просто, с нескрываемой насмешкой, наблюдал за их жизнью, делая соответствующие выводы для себя.
-Не забывай о моих способностях, - заговорил тот, о ком думал мальчик. – Ваша судьба уже предначертана, - добавил он, улыбнувшись белокурой девушке, которая случайно взглянула на него и тут же отвела взгляд.
Парень хмыкнул и исчез. За ним пропал и мальчик.

                                                       ГЛАВА 21. Приехали!..
Йо постучался в дверь, и она тут же распахнулась.
-Ой, Йо! Привет! Здравствуй, Морти!
-Привет, Тамара! – хором ответили Йо и Морти.
-Проходите! Представляете, у меня было видение, как вы придете! Точнее, ты, Йо. Но я не думала, что с тобой будет Морти. Я считала, что это… Анна.
Все трое облегченно вздохнули. Потом, наконец, вошли в дом.
Когда все уселись обедать, подошел Йо – Мей.
-О, дедушка! – воскликнул Йо.
-Здрасьте, внучек.
-Как здоровье?
-Ничего, внучек. А ты-то как?
-Да все так же! Ну-с, дедушка, ты уже догадался, зачем я приехал?
-Да. Получить новые знания в своем искусстве шамана, дабы не проиграть следующий поединок.
-Что?! А у меня была ничья!
-Это неважно. Поторопись.
Йо – Мей вышел из комнаты. Чисто из ехидства и упрямости, Йо показал ему язык.
-Что твой дед на этот раз задумал? – спросил Морти.
-Не знаю. Как думаешь, Тамара?
-Честно говоря, я не хочу, чтобы мои видения оправдались…
-Н – да… - протянул Морти. – Йо – Мея нельзя недооценивать!

                                                                       * * *
-Мне кажется, тебе надо немного серьезней относиться к турниру.
«Пластинка что ль заела? – подумал Йо. – Чего он никак-то не успокоится?» Он взглянул на тихую гладь реки. Слабые волны отходили от их лодки. «Куда мы плывем? – продолжал размышлять Йо. – На какое-нибудь огромное поле, где будут какие-нибудь неудачники вроде меня, и где мы будем разучивать какие-нибудь супер - гипер приемы…» - Йо усмехнулся.
-Ты чего? – тихо шепнул Морти.
Йо повернулся в его сторону.
-Хорошая погода, не так ли?
-Да… так тихо. Я слышу только наши голоса.
-Помнишь, как мы познакомились?
Морти улыбнулся. Йо этого и добивался.
-Хорошо тогда было.
-И просто, - добавил Йо.
Лодка стукнулась о берег. Йо – Мей привязал ее, а затем вышел.
-О, пещера. Нам туда? – спросил Йо.
-Угадал. Ее название – туннель Тар-Тар.
-А что в нем особенного?
-Пройдешь – узнаешь. Оставь свое оружие здесь.
-А вдруг, там… - начал беспокоиться Морти.
-Хорошо. – Йо протянул свой меч деду. – Я вам доверяю. Пока, Морти!
Когда Йо исчез в темноте пещеры, Морти взглянул на его оружие.
-Скажите… что станет с Йо, когда он пройдет тоннель?
-Не всякий может пройти его.
-Что?!?!?!
-Некоторые остаются там навсегда.
-Правда?!
-Надеюсь, Йо справится со всем, что попадется ему на пути.
«Как он может так безразлично говорить о своем внуке? – разозлился Манта. – Как будто в магазин за покупками пошел и вечером вернется!»
-Да, кстати, когда он вернется? – решил он уточнить.
-Через семь дней уже должен выйти.
«Н – да… и все-таки, странная у них семейка…»

                                                   ГЛАВА 22. Важное и не очень
Рано утром Трея послали в магазин за продуктами для завтрака, обеда и ужина. Трей вошел в супермаркет, как только он открылся; долго бродил с тележкой между горами разнообразной еды и товаров для дома, выбирал нужное по списку и, наконец, добрался-таки до кассы. Очередь была совсем небольшая – всего лишь 2 человека. Пока один из них оплачивал свои покупки, Трей уныло зевал и глазел по сторонам. И тут взгляд поймал нечто странное – у человека впереди Трея были какие-то подозрительные… уши.
Вытянутые, остроконечные, не как у обычных людей.
Трей сделал вид будто ничего не заметил и продолжал стоять, но теперь уже ища в своей голове ответ на то, как «это» называется.
Странный человек на минуту обернулся, улыбнулся Трею и начал продвигаться в очереди. Трей заворожено думал, кто же это такой. Да и человек ли это вообще?..

                                                                     * * *
Подходил к концу седьмой день с того момента, как Йо вошел в пещеру Тар – Тар. Беспокоились все, кроме Йо – Мея. Целыми часами он мог сидеть, ни говоря ни слова, медитируя. Возможно, он был точно уверен в том, что Йо вернется, или просто не желал думать о плохом, в то время как Морти и Тамара страдали по полной программе. Морти все время допытывался, какие видения пришли к Тамаре, был ли там их общий друг. Иногда Тамара отвечала, что с Йо все в порядке, а иногда с грустью говорила, будто с ним что-то не так.
Поэтому в этот седьмой день они уже с утра поджидали Йо у выхода из пещеры. Однако Йо все никак не появлялся.
-Мне кажется… - заговорил Морти.
-Подожди, - остановила его мысли Тамара. – Он должен вернуться…
Времени уже было полдвенадцатого (дело шло к ночи, разумеется). Морти и Тамара сильно нервничали. Через 20 минут оба заснули – все-таки весь день пришлось сидеть на свежем воздухе, не обедать и не ужинать…
Темный силуэт отделился от туннеля. Он медленно, еле заметно двигаясь, подошел к камню, на котором посапывали Тамара и Морти.
Когда луна вышла из-за туч, картина рядом с огромной пещерой более или менее прояснилась. Потрепанный Йо, лицо и руки которого были в ссадинах, стоял и улыбался, глядя на своих верных друзей. Как же они, наверное, беспокоились за него! Несмотря на всю свою усталость, Йо вдруг почувствовал неожиданный прилив сил, ноги перестали болеть, даже есть хотелось уже не так сильно!
Парень прилег рядом с друзьями и уснул.

                                                                    * * *
«Мне нужно с кем-нибудь поговорить… срочно… с кем-нибудь поговорить!» - повторял про себя Трей, сидя за столом вместе с Ленни и Рио. Наконец, парень решился поговорить с обоими.
-Э – э – э… вы когда-нибудь видели эльфов?
-Эльфов? – переспросил Рио, удивленно глядя на него.
Ленни молчал, лишь слегка ухмыльнулся.
-М – м – м… - Трей задумался. По сути, он и сам-то не знал, как выглядят эти самые эльфы. Ему думалось, что именно у них могут быть такие длинные ушки. – В общем, кого-нибудь с такими вытянутыми ушами, а?
-Только в детских книжках! – Ленни продолжал ухмыляться, еле сдерживаясь, чтобы не засмеяться.
-А я видел инопланетян, - ответил Рио, показывая на Токагеро.
-Я серьезно! – возмутился Трей. – Сегодня утром, в маркете, я увидал такого чувака, с ушами!
-Что он тебе сказал? – спросил заинтересовавшийся Рио.
-Ничего, - сказал Трей, - он только почему-то улыбнулся. Что вы об этом думаете?
-Я думаю, ты обратился не к тому, кому надо, - ответил Лен. – Я бы на твоем месте спросил, ну, скажем, у Анны…
-Точно! Спасибо, прямо сейчас пойду и спрошу!
Пулей выскочив из комнаты Трей побежал к Анне.
-Анна! Анна, ты можешь сказать мне…
-Не торопись.
-Хорошо! Скажи, у кого могут быть длинные уши?
-У ослов, Трей.
-Да я не про то! У кого вообще могут быть вытянутые, остроконечные уши? У эльфов?
-Зачем тебе вообще это нужно? – подозрительно спросила Анна.
-Понимаешь, я видел его в супермаркете.
-Эльфа?! Он что, решил запастись продуктами? Балда! Эльфы – это такие маленькие существа. – Анна замолчала. – Возможно, это был демон. Это маловероятно. Тебе, скорее всего, показалось.
Анна ушла, оставив Трея изумленно хлопать глазами в одиночестве.

                                    ГЛАВА 23. У кого-то конец, у кого-то – начало…
Йо и Морти уже было подходили к дому, уныло перебирая ногами, как вдруг перед ними промчался Трей, чуть не врезавшись в них. Правда, он сразу же вернулся и начал извиняться, а потом поинтересовался, как там у них вообще дела и почему их так долго не было.
-Э… Трей, может, потом обо всем поговорим? – предложил Йо, кисло улыбаясь. – А то мы, понимаешь, устали…
-Да, да, конечно! – перебил его Трей. – У меня тоже есть что рассказать.
После этого все трое направились в свою родную (а для кого-то «почти») квартирку. Возвращению Морти и Йо все были искренне рады. После того, как все поели, Йо рассказал о пещере Тар-Тар и о своей новой силе. Морти тоже очень внимательно слушал его рассказ, хотя и узнавал все уже не в первые. Затем настал черед друзей Йо рассказывать, что произошло в их с Морти отсутствие. Первым, не стерпев, выступил Трей.
-У меня новость не только для вас, - он окинул взглядом Йо и Морти, - но и для всех. Вчера… ой… хотя… ну, да. Вчера в магазине я встретил странное существо с длинными остроконечными ушами. По мнению эксперта, - Трей мельком взглянул на Анну, - это был демон. Так вот! Сегодня я решил проследить за ним. Неважно, как я его нашел – главное то, что я узнал! Во – первых, у него странное имя – Рони.
-А что в нем такого странного? – удивленно переспросили Йо и Лен.
-Это также не имеет значения, - отрезал Трей. – Все вопросы будут потом. Далее – он встречался с каким-то человеком. Последнее слово я подчеркиваю. Они обменялись какими-то книгами, а потом разошлись.
-И зачем тебе все это? – недовольно спросила Пилика.
-Сестра, ты должна оказывать мне поддержку! Тем более, мне осталось победить в поединке еще один раз! – воскликнул Трей.
-Один?! – опешил Йо. – А почему я сражался тока один раз? Ты выиграл оба раза, Трей?
Тот подтвердил его слова кивком.
-А ты, Ленни?
-Один.
-Фу- у – у, хорошо. Я хотя бы не один такой простофиля…
-Что – о – о?! – вскочил Лен.
-Это образное выражение!.. – начал оправдываться Йо.
Начавшийся спор был прерван прозвеневшими оракулами.
-О! У меня назначен бой! – обрадовался Йо. – Сегодня вечером с Треем!
-Здорово! – кисло откликнулись шаман с Севера и его сестричка.
-У меня тоже бой, - сказал Лен. – С каким-то… Лайсергом Диэтелом!
Морти и Йо многозначительно переглянулись.
-А мы его знаем! – выдал Морти.
-Мы с ним в поезде встретились, - добавил Йо.
-Ну и как он? Сильный? – поинтересовалась молчавшая все это время Джун.
-Не знаю, по нему не скажешь. Стоп! Морти, а он ведь нам не сказал, что он шаман!
-Да, Йо! Точно, не говорил.
-Ну что ж, - подытожил Лен, - значит, придется мне самому узнавать, каков он на деле!

27

Нда... читать читала. а толкоого комента исчо не писала...

Морти стало смешно и он громко засмеялся во весь класс.

может всеже на весь класс?

тихо зашипела она

прямо как змея

Йо попытался вновь пойти за ней, но кто-то крепко вцепился ему в ногу. Обернувшись, Йо увидел Морти.
-Не-а, больше к ней не подойдешь! – проговорил он.
Йо возмущенно потряс ногой.

Честно, меня пробило на ржач. почему- не знаю.  Просто предствила себе эту сцену. :D

Йо удивленно посмотрел сначала на Анну, затем на отца, потом снова на Анну и только после этого покрутил пальцем у виска.
-Вы чего? Нет у меня никакого брата!

И в помине не было.

-Привет! Я вернулся! Передавай привет Йошке!
-Кому? – не расслышал Йо

.
Тебе! Йо оказывается еще и не понял кому передали "Привет"?

-Да я сама толком не поняла.

Я думала Анна все знает, и вообще, она же Медиум на все времена.

будто только только что смог

Заченм второй раз "только"?

. – Я – Йо!

А мы не знали....

Тот довольно осклабился

что сделал?

оборачивается  и  видит  перед  собой  белый  костюм  и  длинную,  вытянутую  прическу. Потом так  же  медленно,  оценивая, поднимает  голову  вверх  и  видит самого  обитателя  костюма.

Это как? не поняла последовательности действий.

– Здрасьте!.. - тихо  произнёс  Йо.                                                                                                                             
-  До свидания!-  произнёс  высокий  парень

Вухаха....

короч, обо всем

Эээ... это как?

Йо вылез из-под стола

Что он там делал? "Монетку" искал?

-Анна, я устал!
-Ничего страшного! Пошевеливайся!
Йо послушно сделал попытку встать.
-Есть хочу!
-Поешь потом.
-Пить хочу!
-Попьешь из лужи.
-Я хочу домой, я устал, устал!!!

бугага :lol:

« Дорогой сын! Тебе пора начать взрослую жизнь, поэтому я оставляю на тебя все хозяйство и остальное. Но я буду следить за тобой!
                                                                                                                                          Микихиса »

Пора Йо становиться самостоятельным... бедный Йо, бедный Морти, бедная Анна....

Очень просто. Ногами, через дверь. Понимаешь?

Та вроде понятно...

28

может всеже на весь класс?

You are so stuped!!! Мне это уже говорили!

прямо как змея

Кто знает... может, она и есть в реале змея?!

Йо удивленно посмотрел сначала на Анну, затем на отца, потом снова на Анну и только после этого покрутил пальцем у виска.
-Вы чего? Нет у меня никакого брата!

И в помине не было.

Ну ты чумка!

Тебе! Йо оказывается еще и не понял кому передали "Привет"?

Может понял и решил прикинуться дурачком? Всякое случается.

Я думала Анна все знает, и вообще, она же Медиум на все времена.

Прям как ты, моя недооцененная!

будто только только что смог

Это мы легко исправим!

. – Я – Йо!

А мы не знали....

Я тоже испугалась, когда увидела тя в первый раз.....

Тот довольно осклабился

что сделал?

УХИ прочистил, Лианна!

Пора Йо становиться самостоятельным... бедный Йо, бедный Морти, бедная Анна....

И ты тоже не богатая!

За все спасибо! Завтра утром придется тя малясь подлечить... (ха, ха, Lianna)

Отредактировано Akira (2007-10-13 00:58:32)

29

Akira написал(а):

You are so stuped!!! Мне это уже говорили!

Это я где-то видела.... ммм... непомню..

Akira написал(а):

Может понял и решил прикинуться дурачком? Всякое случается.

это точно

Akira написал(а):

Прям как ты, моя недооцененная!

Это наезд или повод для драки?(с)

Akira написал(а):

Я тоже испугалась, когда увидела тя в первый раз.....

неужели я такая страшная? ты меня напугала...

Akira написал(а):

УХИ прочистил, Лианна!

аааа

Akira написал(а):

За все спасибо! Завтра утром придется тя малясь подлечить... (ха, ха, Lianna)

Уши только неоторви, ага?

30

Иди в баню и точка! Потом поговорим.


Вы здесь » OverSoul » Творчество » Lenny@me