На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Творчество » через 500 лет...


через 500 лет...

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

Mirey написал(а):

Мне очень понравился отрывок, где идёт описание 6-ти летней Айны. Красиво написано, литературно...

омг... Ну, это ты, наверное, мне льстишь.

Mirey написал(а):

P.S. У меня такое ощущение, что злобный персонаж, появившийся в самом конце - это тот самый (трансформировавшийся) чёрный кот Анны...Ведь ты его неспроста придумала...

Вообще сначала сама не знала, откуда этот персонаж взялся)))

Mirey написал(а):

Ну, и наконец - я всё таки жду продолжения Shaman King!

Эх, сама его жду)))

Mirey написал(а):

P.P.S. Удачи тебе в дальнейшем творчестве!!!

Аригато домо))))

А теперь....

Автор: Независимая.
Название: Через 500 Лет. Часть 2: Турнир Шаманов.
Жанр: приключения, романтика, дарк
Рейтинг: РG-13.
Пейринг: Йо/Анна, Хао/Айна, Трей/Яна.
E-mail: djun_tao@inbox.ru или Nezavisimaia-ia@list.ru
Бета: Марго.
Дискламер: отказываюсь на права персонажей Хироюки Такея. Идея на сюжет принадлежит мне. Буквы –  алфавиту. Тексты песен – их исполнителям.
Размещение: где хотите, только укажите меня в авторах и скиньте ссылку, где находиться этот бред.
От автора: Продолжение этого фанфика после 1-ой части: «Сестра».
Саммари: Сестра жива, реальность изменилась, мир вроде бы спасен, но угроза появилась снова…

Глава 1(17). Обман.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Я готова уйти и забыть,
И в небе чужом растворить,
Замерзшие имена.
Сердцу ближе…

Мы никого не прощаем, никого…
Мы никого не прощаем…

Боль запуталась в прядях волос,
Легла на резину колес,
И мягкие шипы давят кожу…

(С) Линда.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

« … Она стояла на краю обрыва, обдуваемая дикими порывами ветра, трепавшими короткие волосы, сушащими слезы на щеках. Глаза цвета ночного неба смотрели на пейзаж, раскинувшийся внизу: зеленое бесконечное поле тянулось с севера на юг, начинаясь у кромки деревьев Запретного Леса и уходя куда-то за горизонт на юге и западе, а с востока над ним нависала та самая скала, на которой стояла девушка; ну, а там, за лесом, мерцал сияющий конус Короля Духов.
Девушка смотрела немигающим взглядом на этот конус, отражающийся в её глазах…
Она устала, очень устала. Ее жизнь была насквозь пропитана болью. Той болью, что не давала трезво мыслить, той болью, что разрывала ее почти мертвую душу на части, той болью, от которой всякий раз сжималось сердце. О, как она хотела покоя, как хотела уединиться, уйти, спрятаться ото всех, лишь бы заглушить эту не проходящую боль, забыть ее, заглушить чем угодно, даже смертью… Она хотела бы уйти, спрятаться, исчезнуть, но ей не давали, не пускали… Она была связана по рукам и ногам обязательствами перед чужими ей людьми…
Всю жизнь она была одна, всю жизнь жила с болью. Был один человек, способный её спасти от саморазрушения, от этого кошмара наяву, но он ее ненавидел, ведь она сражалась против него, пусть даже и не по своей воле. Они были противниками, находящимися по разные стороны баррикад, и останутся ими еще долго.
Но ведь тогда в её жизни нет смысла? Тогда она может уйти, ведь так? Что от этого измениться? Она одна и всегда будет жить в одиночестве. Так в чем же смысл её существования? В бесконечных убийствах? Но ее уже воротит от вида крови, она не может больше держать в руках оружие. Зачем? Убийствами не заглушить ту боль, что поселилась в ней. Плевать на все – уйти и не возвращаться… Когда обязательства имели над ней силу? Когда это она подчинялась чему-либо? Она сильная, она сможет…
Девушка горько усмехнулась…

«Сможет…

Всю свою жизнь она только и слышит это слово.

Сможет…

Убивать? Конечно, ведь ее учили этому слишком долго, всю жизнь, с самого детства, подвергая не мысленным тренировкам, отправляя туда, откуда мало кто мог вернуться. Но она всегда возвращалась, просто потому, что так было надо – гордость не позволяла проиграть. Надо – значит надо, и ты это сделаешь! Не смотря ни на что, даже на усталость, ранения и боль –  ты это сделаешь.

Сможет…

Жить? Все всегда ей это твердили, и она соглашалась. Она должна, нет, обязана, выжить в этом аду, не смотря ни на что. Даже смертельно раненая она должна выжить, ведь все так просто, все кроется в двух словах – она сможет. В нее верят, значит – сможет.

Сможет…

Перешагнуть через себя, свои чувства, боль и любовь. Через свою жизнь и гордость, что бы добиться своего, своей безумной цели.

Сможет…

Перехитрить смерть, что бы просто выжить.

Сможет…

Предавать всех вокруг, ради мечты, пусть даже и не своей. Ради глупой мечты.

Сможет…

Убить того, кого любит, убрать его с дороги, забыв о любви, не смотря ни на что.

Нет… Не сможет…

Она всегда это знала – она не убьет его… Не сможет… Она сама умрет, но его смерти не допустит…

Не сможет жить с болью…

Не сможет любить…

Стоп! Любить она сможет. Она же и сейчас любит…»

По щеке скатилась еще одна слеза…
Бред. Все это – бред. Все это – ложь. Зачем врать самой себе? Зачем обманываться лишний раз? Врать кому-то – легко, врать себе – тяжело и глупо.
Кругом обман. Ей лгали. Ей лгут. Только теперь она чувствует ложь. Так зачем жить среди лжи, среди этого слащавого бреда, среди этой пустоты и призрачного образа пьянящей свободы, которой нет и в помине?
Хватит! Она устала. И она уйдет на покой. И никто ее не остановит. Никто. Никогда.
Что ей мешает уйти сейчас? Уйти и стать поистине свободной? Ничего.
Девушка глубоко вдохнула и занесла ногу над пропастью.
Один шаг от свободы и…
Не задумываясь, она шагнула в пустоту…»

- Айна!- длинноволосый парень стоял на коленях перед девушкой, лежавшей на татами, и пытался ее разбудить.- Айна! Проснись!
По щекам девушки текли слезы, растрепанные волосы разметались по подушке, руки были сжаты в кулаки так, что ногти до крови впивались в кожу, дыхание было рваным, нижняя губа закушена до крови. Неожиданно тело девушки скрутила судорога, а потом оно расслабилось, а дыхание стало замедляться, а потом почти исчезло.
- Нет…- прошептал парень, сжимая руку девушки. – Нет, я не дам тебе уйти, не позволю…- парень сосредоточился, передавая свое фуриоко девушке, пытаясь вытащить её из реалистичного кошмара и пробиться в её сознание…
Неожиданно девушка распахнула глаза и полубезумным взглядом начала шарить по комнате.
- Айна…
Девушка моргнула и перевела взгляд на парня. Через мгновение взгляд стал осмысленным.
- Хао?- разлепив искусанные в кровь губы, произнесла она.
Парень кивнул и облегченно вздохнул:
- Слава Королю Духов, ты жива…- парень улыбнулся.- А я уже испугался, что не смогу тебя удержать…- прошептал он.
Айна приподнялась на татами и села, удивленно подняв бровь – Хао Асакура признался, что он испугался? – немыслимо! Быть этого не может! Сам Хао Асакура – величайший шаман на Земле – признался, что чего-то испугался!
«Конец света не за горами…»- мысленно констатировала девушка.
- Айна,- парень пощелкал пальцами перед носом девушки.
- А? Что?- Киояма недоуменно посмотрела на Асакура.
- Да ничего,- пробормотал парень.
- Хао, ты сказал, что испугался за меня, да? Мне не послышалось спросонья?
Хао помрачнел и отрывисто кивнул.
- Мир сошел с ума,- озвучила свою мысль Айна.- Хао Асакура пугается. Что же нас ждет дальше? Асакура, перерезающий себе вены? Или Хао, рискующий жизнью из-за других?- язвительно спросила Айна.
- Зачем?- хрипло спросил Хао.
- Что, прости?- не поняла Айна.
- Зачем?- еще раз спросил Асакура.
- Что «зачем»?
- Зачем… ты это все говоришь?- Хао в упор посмотрел на свою невесту.
- Ты о чем?
- Не прикидывайся, что не поняла,- жестко произнес парень.
- А, вот ты о чем,- усмехнулась девушка.- Ну, согласись, что это странно…
- Странно?!- возмущенно прошипел Хао.- Я что, не имею права беспокоиться о своей невесте, черт тебя дери?! Не имею права чувствовать, как другие? Не имею права переживать за тебя? Я должен все время быть порядочной сволочью, которой вы все меня считаете, так? А то, что я могу быть другим, никого не волнует? А то, что я тоже подвержен простым человеческим чувствам, ничего не значит, да? Что, тот факт, что я шаман, причем сильный шаман, заметь – я не говорю «сильнейший», потому что это не так, –  подразумевает, что я не умею чувствовать и мне чуждо все человеческое, да? Что с того, что я когда-то играл роль сволочи?! Что с того, что я когда-то говорил, что чувства и эмоции для меня – пустой звук? А ты не думала, что это не так? По-моему я уже это доказал тогда, 500 лет назад! Что, нет, не доказал? О, ну, извини!- Асакура картинно развел руками.- Извини, что так получилось!- парень встал на ноги.
- Хао…- прошептала Айна.
- Что «Хао»?! Я уже несколько тысяч лет «Хао»! Все «Хао» да «Хао»! «Хао, поди, сделай для нас то, Хао, поди, сделай для нас сё. Хао, на нас напали демоны! Хао, помоги нам…»! А потом: «Он слишком селен, его надо уничтожить! Он сумасшедший! Он псих!». И так все время! А ты! Ты… Я разочарован,- холодно бросил Асакура.- Ты – ничем не лучше других. Такая же стервозная набитая дура! «Думаешь, что мир вокруг тебя вращается? – Такое не прощается, не принимается!»,- процитировал Хао.- Я пошел, а ты – посиди и подумай над тем, что я только что тебе сказал. Может, придешь к чему-нибудь внятному и понятному!- с этими словами парень пересек комнату и вышел прочь.
- Ха-о…- произнесла девушка и упала спиной на татами, закрыв лицо руками, пытаясь таким образом задушить свои слезы…- Прости меня, Хао…- раздался в тишине шепот девушки, а по ту сторону двери по стене спиною на пол сполз Хао, прошептав в тишину:
- Прощаю…

***

Анна сидела на подоконнике, притянув колени к себе и обняв их руками, и опустив голову на колени, а спиной облокотившись о стену. Короткие волосы трепал ветер, влетавший в открытое окно и нагло листавший белые страницы, исписанные красивым почерком, ее личного дневника, лежащего на столе, и устремлялся дальше, поднимая с пола пыль и кружа ее в воздухе, а затем он шевелил красный платок девушки, после чего затихал где-то в углах комнаты или вырывался в коридор.
Анна вздохнула. На душе было не спокойно. Все казалось каким-то нереальным, подозрительным. Взять хотя бы этот же Турнир Шаманов, в котором они все – все – каким-то не мысленным образом участвовали. И это притом, что во всей Деревне Добби на момент их ухода в Звездное Святилище не было ни одного шамана, кроме их группы, ну, и, разумеется, приспешников Айны.
Анна встряхнула головой, откидывая волосы непослушной челки с глаз. Слишком много не состыковок, слишком много непонятных и запутанных задач и тайн.
Совет Шаманов не поверил им и пригрозил вылетом из Турнира, если они еще раз позволят себе какую-нибудь вольность, по типу этой.
Анна задумчиво смотрела в окно.
«И все же, что здесь не так? Каким образом реальность так пошатнулась и изменилась, пока нас здесь не было? Ведь, по идее, этого не должно было произойти. Сестры этого не говорили. Так какого демона все ТАК изменилось?»- Анна вздрогнула. Неизвестность. Вот, что крылось за этим всем. И эта неизвестность пугала девушку.
А еще Анну мучил один вопрос: «Если они спасли свой мир, то, что с ним могло произойти и как это отразиться на будущем?».
И снова неизвестность. Кругом неопределенность. А пока она тут сидит и прохлаждается, за стенами их временного дома течет жизнь, и происходят бои. Там, на улицах, шаманы устраивают потасовки в ожидании боев. Там, на улице, идет жизнь, а они, все, кто живет в этом доме, пытаются разгадать эту не понятную загадку. Что за петля времени, али это ответвление от реальности? Ведь их прошлое осталось таким же, изменилось только настоящее, а будущее стало еще более туманным, чем было до этого момента.
Но более всего Анну поражала абсурдность сложившейся ситуации. Турнир Шаманов никто не начинал, даже отборочных боев не проводили! Но, тем не менее, шаманы появились здесь, причем ВСЕ. И Судьям ничего не оставалось, кроме как начать его, боясь бунта среди его участников.
И где здесь, скажите на милость, кроется логика? Да и какая тут логика? Ведь в полнейшем бреду логики быть не может и в помине.
Анна, к своему изумлению, уже давно поняла, что махнула бы на все это рукою, если бы не одно «но». Ей не нравилось происходящее. Не нравилось до тошноты. Эта реальность как будто была создана для того, что бы отдалить их всех как можно дальше друг от друга…
Айна с Хао ссорились уже неделю из того времени, что они прибывают здесь – а именно две недели. Рен, Трей и Лайсерг успели уже переколошматить друг друга. Йо не вмешивался в их потасовки, считая, что это они дерутся в шутку. Ханнагами ежедневно цапались с Яной, не забывая, при этом как следует наподдать Джоко и Апачо. Хао махнул рукой, на их разборки, здраво рассудив, что свои нервы дороже. Хватит с него скандалов со своей невестой. Фауст и Морти существовали вполне мирно с другими представителями шаманов, живущими в этом доме. Сама Анна уже устала пить таблетки от головной боли, вызванной большим количеством негативных мыслей в этом доме. Казалось бы, что ей стоит закрыть свое сознание? Да ничего, если бы у нее это получалось. Но здесь и сейчас она не могла этого сделать, словно эта способность испарилась. Еще одна игра реальности, а может, и не реальности… Да и таблетки уже плохо помогали. Вот и сейчас висок начинал болеть, пульсируя. Раздраженно передернув плечами, девушка прислонилась виском к холодной стене, надеясь утихомирить пульсирующую боль.
- Я больше не могу…- простонала девушка, запуская пальцы в волосы и вытягивая ноги на подоконнике.
В этот момент дверь тихонько скрипнула, и в комнату вошел Йо.
- Привет,- произнес парень.
Анна повернула голову к нему и кивнула в знак приветствия. Парень прикрыл дверь и подошел к девушке.
- Ты как?- с беспокойством в голосе спросил он.
Девушка поморщилась:
- Так же,- простой ответ, ставший таким привычным за последние две недели.
Парень вздохнул и обнял девушку за плечи, притянув спиной к себе, и опустил подбородок на ее плечо, ничего не говоря и прикрыв глаза. А к чему слова? Все и так понятно. Они понимали друг друга с полуслова, с полу-взгляда. В объятьях своего жениха Анна расслабилась и откинула голову на его плечо.
- Все еще думаешь над этим?- тихо спросил парень
- Ага,- произнесла Анна так же тихо.- Это все очень странно…
- Я знаю…- парень вздохнул и отпустил девушку.
Анна вернулась в прежнее положение, в котором находилась до появления парня. Йо еще раз тяжело вздохнул и сел на пол.
Анна покачала головой.
- А что у вас там… происходит?
Парень рассеяно поднял голову:
- У нас? Они снова… поругались…- Йо вздохнул.- Что с нами происходит, Анна, что? Скажи, ты же медиум, ты можешь.
- Я не знаю, Йо. Я не знаю…- Анна снова посмотрела в окно.- Мы словно изменились, стали не такими…- прошептала девушка.
С пола послышался вздох:
- Айне снова приснился кошмар…
- Снова?- переспросила Анна.
- Да…
Анна опустила голову. Это не нормально. Они ведут себя не так, как раньше, словно их подменили, словно они – это не они. Словно все они под гипнозом…
Йо запрокинул голову и прислонился затылком к стене. Анна, повернувшая голову на шорох, увидела в его глазах нескончаемую тоску и боль.
«Он устал,- констатировала девушка.- Вон, уже круги под глазами появились…».
Анна прикрыла глаза и отвернулась.  Ей было невыносимо тяжело и больно видеть эту боль, эту грусть, эту печаль, эту тоску в таких родных и любимых глазах. Она знала, что Йо тяжело. Он устал от своих друзей, от всего. Йо приходил сюда каждый день уже на протяжении целой недели. Просто так, что бы отдохнуть, отгородиться от проблем. И каждый раз они так сидели здесь и почти не разговаривали. Впрочем, Анна и не была против. Она была рада хоть такому общению, ведь теперь она на протяжении дней сиднем сидела здесь, в своей комнате, спасаясь от проблем, которые, однако, все равно настигали её, даже здесь…
Неожиданно в комнате раздался противный писк. Анна вздохнула, спрыгнула с подоконника и подошла к тумбочке и выудила оттуда свой мобильный оракул.
Девушка недовольно передернула плечами, прежде чем прочитать пришедшее сообщение на дисплее:
« Завтра, в 12:00 у Вас бой на главной арене. Ваш противник команда «Траурная ночь».».
Хмыкнув, девушка кинула оракул на кровать.
- Бой? Завтра?- отозвался с пола Йо.
- Угу…
- Во сколько?
- В 12:00.
- Я приду посмотреть,- тихо произнес Йо.
- Ага,- кивнула Анна.
Парень поднялся и подошел к Анне.
- Эй…
- М?- девушка перевела взгляд на парня.
- Будь осторожна, ладно?
Анна улыбнулась:
- Конечно, Йо…
Парень улыбнулся:
- Похоже, сегодня тебе придется выйти из своего укрытия и поужинать вместе с нами.
Анна вздохнула:
- Йо, ты же знаешь…
- Ш-ш-ш…- парень накрыл губы Анны пальцем.- Я знаю, что у тебя болит голова все время, пока меня нет рядом или твоей сестры,- Йо хитро прищурился.- Но во время ужина я буду рядом.
- Плативный(п.а.: ошибка допущена специально),- улыбаясь, буркнула Анна.
- Я знаю,- усмехнулся парень и взял Анну под руку.- Пошли?
Анна кивнула и они вместе, рука об руку, вышли из комнаты.

***

Но поужинать не получилось сразу…
Уже спустившись вниз, Анна пожалела об этом решении, ибо девушку буквально обдало потоком негативной энергии и нескончаемого потока мыслей с такой силой, что она непременно бы упала, не будь рядом с ней Йо, придерживающего её за талию.
Стоило Анне появиться в коридоре, как к ней подскочила Яна и, схватив за руку, утащила в гостиную, оставив Йо ошарашено смотреть им в след. В гостиной творился бардак. Анна тут же нахмурилась, пообещав себе на днях заставить этих лодырей прибрать весь дом. Глядишь, может, заодно, и помирятся? Но это было еще не все. Из-за угла выскочила Марион с куклой в руках и истошно завопила:
- Канна! Анна здесь!- при этом нацелив Чака на Медиума.
Анна раздраженно вздохнула и, превозмогая головную боль, подошла к Фауне, отобрала куклу и швырнула ее в дальний угол комнаты, а затем с независимым видом повернулась спиной к ней и тут же столкнулась нос к носу с двумя другими шаманками, злобно скалящимися и уже обретшими контроль над духами.
- Анна, Анна…- пропела Матти.- Мы так давно не виделись…
- Наконец-то наша блудная Принцесса выползла на Божий свет порадовать нас своим присутствием и предоставила возможность наблюдать всем свою смазливую мордашку…- протянула Канна.
- Бисмарк, попридержи язык,- устало произнесла Анна.
- Ха, как же!- Канна нахально усмехнулась и, вытащив сигарету, закурила.
- И не смей на меня дымить!- рявкнула Анна.
- Ну, что ты, Анна… Я всего-то закурила, а на тебя никто даже не дышит. Кстати,- Канна хмыкнула,- не надоело прятаться от нас, а?
Анна непонимающе посмотрела на немку.
- О, Король Духов,- простонала Матти.- Анна, мы давно хотели поговорить с тобою…- шаманка не хорошо улыбнулась,- о твоей сестре, которая охмурила нашего Господина Хао.
- «Господина Хао»?- переспросила Анна.- И с каких это пор он стал господином?- осведомилась Анна.- Да, и к тому же он, вроде бы, и не был против…
- Ах, ты…- Канна замахнулась на Киояму, намереваясь дать ей пощечину, но Анна перехватила руку в паре сантиметров от своего лица и зло прошипела, глядя прямо в глаза ополоумевшей шаманке:
- Я не знаю, что здесь, черт вас возьми, происходит,  почему все неожиданно стали сходить с ума, но наезжать на меня, даже буйно помешанным, категорически не рекомендую, во избежание печальных последствий, за которые, заметь, отвечать ни перед каким бы то ни было судом не собираюсь!- с этими словами Анна резко вывернула руку противницы.- Усекла?- дождавшись кивка, Анна, хмыкнув, отпустила руку девушки и направилась к выходу, когда в миллиметре от ее головы пролетел нож и врезался в стену. Анна резко остановилась, закатила глаза, и что-то прошипела себе под нос, после чего резко обернулась и впилась убийственным взглядом в Матти:
- Я не ясно выразилась?
- Не-а,- все три шаманки обрели контроль над духом.
Анна мелко задрожала от подступившей неконтролируемой слепой вспышки ярости.
- Что, испугалась, да?- неправильно растолковала поведение Анны Канна, и три шаманки приказали духам начать атаку.
В следующее мгновение воздух около Анны поплыл, и девушку окутало марево, а спустя еще пару секунд рядом появился Они и, грозно зарычав, размел всех духов хранителей.
На неслабый шум в комнату ввалились  все жители дома.
- Что здесь происходит?- раздался голос Хао.

***

Йо стоял в коридоре и ошарашено смотрел вслед девушкам, когда на его плечо со всего маху опустилась чья-то рука:
- Здорово, братец!- раздался голос Хао.
- А, это ты…- произнес Йо.
- Ты чего тут делаешь, а? Обычно в это время ты прячешься у своей невесты.
- Да вот, решил вытащить невесту на ужин, так сказать,- ответил Йо.
- Эм… Йо…- Хао отпустил плечо брата и, обойдя своего непутевого братца, встал перед его лицом.- Это не очень хорошая идея…
- Да знаю я,- отмахнулся Йо.- Но все время прятаться ведь тоже надоедает. К тому же у Анны завтра бой, а я не позволю пойти ей туда в таком полуобморочном состоянии.
- Она тоже, да?- тихо спросил Хао.
- Что «тоже»?
- Она тоже объявила голодовку?..
- Угу,- буркнул Йо.- Мне это не нравиться…
- А… А где сама Анна-то?
- Яна утащила ее в гостиную…
- Хм…
В этот момент из гостиной послышался грохот и парни, не задумываясь, кинулись туда выяснять, что происходит. Первым в комнату ввалился Хао и замер на пороге, удивленно разглядывая погром и Анну, стоящую неподалеку с неестественно прямой спиной. Еще через мгновение Хао увидел демона Они и бледных Ханнагами…
- Что здесь происходит?- задал вопрос парень. К  этому моменту на шум собрались все обитатели дома. Йо стоял неподалеку и не решался подойти к Анне, с опаской косясь на Они.
Хао, быстро сложив два и два, разъяренно сверкнул глазами и почти по воздуху подлетел к Ханнагами, после чего, как следует, встряхнул за шкирку Канну и заорал:
- Ты с ума сошла?!- и залепил несчастной девушке пощечину такой силы, что та упала на пол. Тем временем, злой до чертиков Хао развернулся:
- Значит так, мои хорошие…- прошипел он.- Никто не выйдет из этой комнаты, пока я не разрешу.
- Это с какой-то стати?- возмутился Рен.
- С такой, что мне до смерти надоели ваши бесконечные скандалы и драки,- при этом Хао, как бы невзначай, посмотрел на Айну, мгновенно сжавшуюся под его взглядом.- Так что, будьте любезны, присядьте на диван,- с убийственным видом произнес парень.- Как видите, мебель почти не пострадала, но могла, благодаря вам!- парень обернулся и прожег взглядом Ханнагами. Девушки порадовались, что этим взглядом нельзя убить, иначе бы они давно были похожи на решето…
Шаманы медленно разбрелись по комнате, занимая места, ругаясь и отвешивая друг другу сильные тычки и пинки. Сам Хао занял кресло у окна, стоявшее так, что, сидя в нем, было видно всех присутствующих. Когда все расселись и замолчали, Хао заговорил:
- Итак. Мы собрались здесь, что бы разобраться в происходящей ситуации, особенно в происходящем между нами…- парень замолчал и обвел тяжелым взглядом всех присутствующих.- Как вы, наверное, успели заметить, все мы изменились. Собственно, я хочу начать по порядку. Как вы понимаете, а я надеюсь, что во время ваших бесконечных выяснений отношений вы не повредили себе мозги и еще способны понимать и мыслить, наша реальность изменилась. Я вряд ли скажу сейчас что-либо новое, но все же озвучу все вопросы, так или иначе касающиеся нас… Начнем с того, что когда мы вернулись из Звездного Святилища, то обнаружили, что Турнир Шаманов каким-то нелепым и необъяснимым образом начался, причем не просто начался, а идет уже два месяца и находиться  в полном разгаре, и, что самое интересное, мы в нем учувствуем, даже имеем оракулы, хотя сами того не знаем, вернее, не знали. Далее… Вам не кажется странным, что первый этап не проходил ни один шаман, а все сразу приехали сюда. Все. До единого шамана мира. А Совету Шаманов ничего не оставалось, кроме как начать турнир со второго этапа…- Хао замолчал и посмотрел на сгорбившихся шаманов.- Далее, у меня возник вопрос: «Как могло произойти такое событие, а мы о нем не знаем, ведь когда мы отправлялись на спасение мира, здесь, в деревне, было пусто?». Теперь далее… В тот же вечер мы почувствовали сильный всплеск силы. Кто-то очень сильный ошивается поблизости деревни, я и сейчас чувствую его присутствие, да, и не я один, наверное… А потом, на следующий день, если вы помните, нас вызвали к себе Судьи и сделали выговор, не поверив ни одному нашему слову, ни одному нашему воспоминанию, посчитав все это бредом сивой кобылы. А спустя несколько дней у нас в команде начался разлад… Мы стали огрызаться друг на друга, пытаться убить или поранить окружающих. Сегодняшний инцидент явное тому подтверждение. Некоторым из нас сняться кошмары,- Хао посмотрел на свою невесту.- Но есть еще одна особенность… Все мы потеряли некоторые способности… Например, Анна не может блокировать свое сознание от наших мыслей, поэтому и сидит все время в своей комнате, закрывшись от нас. Айна не может больше читать мысли, я не могу управлять одной стихией, Яна стала обычным шаманом и теперь не в силах управлять дзоте… Да и не только мы… вы все, каждый из нас, что-то потерял,- парень замолчал и тяжело вздохнул.- Вам не кажется это странным? Мы ведь не могли потерять свои врожденные или приобретенные способности… Это, теоретически, да, и практически, не возможно…- и Хао замолчал, прикрыв глаза.
В комнате воцарилась гробовая тишина. Шаманы сидели, опустив голову и сгорбившись, не решаясь поднять голову и посмотреть на Хао, только что озвучившему правду, которую они боялись принять. А он безжалостно уронил на них её… И, ведь, не оспоришь… Все правда, все так и есть.
Анна подняла голову и посмотрела на Хао:
- То есть, ты хочешь сказать, что это не наше время?
Шаманы вздрогнули и подняли глаза на Асакуру. Хао несколько невыносимо долгих минут молчал, глядя в пространство перед собой, словно что-то обдумывая, а затем произнес, очень тихо, так, что слова повисли в звенящей тишине:
- Именно так…
Шаманы вздрогнули и с ужасом в глазах застыли, словно статуи.
- Но… Но ведь это… не возможно…- прошептал Лайсерг.
- А кто тебе сказал такую глупость? Нас вполне могло закинуть  какое-нибудь ответвление времени от нашей реальности…- тихо произнес Хао.
- А мы можем… вернуться?- тихо спросила Яна.
Хао неопределенно пожал плечами:
- Не знаю, это первый случай на моей практике…
- Хао…- тихо произнес Рен.- А у нас есть… возможность… шанс на будущее?..
Асакура прикрыл глаза и мысленно хмыкнул:
«Вот как, Тао, ты уже повел себя. Тебя тоже пугает неопределенность. Значит и тебя можно сломать. Ты тоже не железный, хоть и кажешься таким…»
- Шанс? Наше будущее туманно,- произнес Асакура.- Вполне возможно, что мы не выживем,- на этих словах шаманы снова опустили голову, а Йо посмотрел с укором на брата, как бы спрашивая: «Зачем? Зачем ты это все говоришь нам?», «Затем, что это правда, Йо…»- прочитал он в глазах и отвернулся, а Хао продолжил,- если, конечно, не перестанем вести себя так по-свински и начнем жить по нормальному, станем теми, кем были, а не жалкой тенью самих себя в прошлом. Возможно, что тогда у нас появиться шанс выжить здесь, в этом безумном мире, а возможно, и вернуться назад, к себе…
Шаманы пошевелились.
- Хао, а каковы наши шансы на возвращение?- тихо спросила Анна.
- Шансы? Ничтожно малы… А теперь, давайте пойдем ужинать,- произнес Хао, вставая.
Шаманы тихо встали и вышли вслед за Асакурой…

***

А в это время в Запретном Лесу у костра сидело нечто странное, закутанное в черный балахон с капюшоном:
- Браво, браво… Вы так близки от своей гибели… Вы так напуганы, что занимаетесь самообманом… Были бы  у вас глаза, то вы, возможно, заметили, что это ложь…

P.S. На данный момент готова только первая глава. Вторая еще пишется. Омг...

32

Хм...не думала, что будет побочное продолжение фика. :cool:
Знаешь, Лианна, сейчас такая мысль мне в голову пришла - интересное аниме получилось бы из твоего рассказа!

33

Лианна написал(а):

Хм... Мне  как-то сказали, что сочетание нескольких жанров не очень вяжется в фике. Хотя, му как)))

незнаю, незнаю у кого-то может и не вяжется..., а у тебя сочетать несколько жанров получается просто суперски!  :cool:

Лианна написал(а):

Омг... я думала, что это только мне смешным кажется) Значит, юмор удался))

еще как удался! я раз пять перечитывала этот отрывок! оч смешной!  :D

Mirey написал(а):

Знаешь, Лианна, сейчас такая мысль мне в голову пришла - интересное аниме получилось бы из твоего рассказа!

полностью согласна!!! пора делать аниме!!!

сегодня только вернулась на форум дочитала первую часть  - :cool:
увидела и оооочееень обрадовалась второй части!!!  :cool:
теперь жду вторую главу!  :)

34

Black Flos написал(а):

теперь жду вторую главу!

Я тоже! :jumping:

35

Mirey написал(а):

Хм...не думала, что будет побочное продолжение фика.  Знаешь, Лианна, сейчас такая мысль мне в голову пришла - интересное аниме получилось бы из твоего рассказа!

Black Flos написал(а):

полностью согласна!!! пора делать аниме!!!

Уже три человека хотят делать аниме) Вы меня смущаете)) Аниме... скажите тоже...

Black Flos написал(а):

сегодня только вернулась на форум дочитала первую часть  -  увидела и оооочееень обрадовалась второй части!!!   теперь жду вторую главу!

Омг... вторую... напишу))))

Mirey написал(а):

Я тоже!

Эх.... жди)))) Я ее меееедленно пишу))) Терпение, дорогие мои,терпение) Как только, так сразу)

36

Лианна написал(а):

Аниме... скажите тоже...

я серьезно =))) классное аниме получилось бы из твоего фанфика =)))

Лианна написал(а):

Омг... вторую... напишу))))

:jumping:  :)

37

Лианна написал(а):

Омг... вторую... напишу))))

Уряяяяя! :jumping:

38

Black Flos,Mirey

Я пишу вторую главу. Просто она трудная будет в плане сюжета. Поэтому так медленно пишу. Ммм.... может, к концу следующей недели допишу)

39

Мы очень будем ждать =))))

40

Лианна написал(а):

Я пишу вторую главу. Просто она трудная будет в плане сюжета.

Удачи тебе в додумывании сюжета...раз работа сложная - значит точно будет интересная!  :)

41

Глава 2 (18). Реальность.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

It's time to forget about the past
To wash away what happened last
Hide behind an empty face
that has too much to say
Cause this is just a game

(С)30 Seconds to Mars

~~~~~~~~~ ~~~~~~~~~~~~

Вопреки всем законам, установившимся за эти две недели в доме, Анна с утра пораньше находилась на кухне и пила крепкий черный кофе.
На девушке были надеты неизменное черное платье, красный платок и черные сапоги до колена на шпильке. Волосы были заделаны в два хвоста и лишь по бокам лицо обрамляли две прядки волос.
Анна сидела на подоконнике, держа в руке чашку с горячим кофе и болтая одной ногой в воздухе. Расфокусированный взгляд был направлен за оконное стекло, отделявшее Анну от происходящего на улице. А там разыгралась очередная драка шаманов. Анна хмыкнула – мир определенно съехал с катушек, только сейчас это было заметнее всего.
В кухню вошел сонный Йо и остановился на пороге, удивленно смотря на Анну.
- Доброе утро,- произнес парень.
- Утро добрым не бывает,- заметила Анна, не отрывая взгляда от драки.
Йо как-то странно посмотрел на свою невесту и, пожав плечами, углубился в изучение содержимого холодильника.
- Можешь не стараться,- не оборачиваясь, произнесла Анна,- чисбургеров ты не найдешь. С сегодняшнего дня ты снова переходишь только на здоровую пищу. А это никаких углеродов и жиров.
- Значит, все, что вкусно, есть нельзя,- простонал Йо.
- Именно,- кивнула Анна.
Парень вздохнул и выудил из холодильника морковку.
- Ну, а травку мне, надеюсь, можно?- спросил Асакура и захрустел своим завтраком.
- Не обижайся, Йо,- тихо произнесла Анна,- но это для твоей же пользы,- девушка повернула голову в сторону парня и посмотрела своими черными, как ночь, глазами в глаза жениха.
- Да все я понимаю,- отмахнулся Йо.- Можешь не извиняться,- прохрустел он.
- Ну, вот и славно!- Анна легко спрыгнула с подоконника и направилась к себе.- Встретимся после боя,- улыбнувшись, произнесла она и тут же скрылась за углом.

***

9 часов утра.

Анна стояла напротив двери в комнату сестры и ждала, когда ей откроют дверь. Однако этого не происходило. Постучав еще раз, но не дождавшись ответа, Анна, потеряв всякое терпение, одним рывком распахнула дверь и в шоке остановилась на пороге. Ее взору предстал абсолютный беспорядок в комнате: раскиданные вещи, обгоревший стол, дневник Айны на полу и исписанный листок, прикрепленный к противоположной стене. Самой хозяйки в комнате не было…
Анна на негнущихся ногах подошла к стене и отцепила листок, исписанный странными знаками: странный и непонятный другим язык. Анне он был знаком.
«Анна, твоя сестра, Айна Киояма, ушла со своим давним знакомым. Надеемся на понимание.»
Анна уронила листок и упала на колени.
- Нет… Не возможно…- девушка сжала руки в кулаки, скомкав таким образом листок в правой ладони.- Айна…- из глаз потекли слезы.- Этого не может быть… Не может быть… Не может… быть…- шептала Анна, а по щекам текли слезы, но девушка не замечала их, ничего вокруг, словно она отрешилась от мира сего.
Спустя десять минут, когда истерика от шока более-менее спала и девушка смогла трезво мыслить, Анна начала размышлять, что ей теперь делать.
«Идти и просить об отмене боя – глупо. Не хочу ставить других в известность. Но и проиграть мы не можем так же, как и отказаться от боя. Значит, придется идти. Но, черт… Что мне делать? Ведь нас будет тогда двое против трех соперников. Это будет выглядеть странно. Можно, конечно, сказать, что Айна нездорова, но ведь тогда придется предоставить доказательства ее болезни. С другой стороны можно прямо на арене сказать, что сестры не будет на бое, так как она болеет. Но тогда после боя Асакура Хао пойдет проверять ее. Черт… Что же делать? Но тогда вариантов не остается вообще… Конечно, тогда лучше сказать непосредственно перед началом боя, что Айны не будет. И потом… Даже если Хао и придет её проедать позже, то это произойдет всяко после боя, и тогда можно будет рассказать правду. Но… А если он захочет проведать её перед боем? Хотя они же поругались, Айна сама мне вчера сказала об этом… Но… Есть вероятность, что так оно и будет… Значит, придется увести Хао… Но как? Я не… Нет, этот вариант отпадает. Тогда… Хм… Сказать ему, что Айна ушла по делам и вернется к вечеру? Но ведь он не поверит… Или сказать… Стоп, а почему я так уверена, что он пойдет к ней? И к тому же можно сказать, что Айна у меня. А к себе я его не пущу. В таком случае бой состоится точно, и все узнают об исчезновении Айны после боя… И тогда бой состоится. Но нам придется выиграть с Яной вдвоем. Это будет трудно. Но в любом случае мы должны выиграть. Какими бы сильными не оказались противники. Это дело чести. Но как бы то ни было, они проиграют!»- Анна встала и тихо вышла в коридор, а затем прошла в свою комнату и закрыла дверь. Ей ведь не нужны свидетели.

***

- Бой между командой «Траурная Ночь» и командой «Unmei» начался!  Участники, займите свои позиции!- начала Инга, а затем замолчала, пробежав глазами состав команд.- Кхм… Команда «Unmei», а где ваш третий участник?
На трибунах повисла тишина. Анна, содрогнулась этому вопросу, а затем оторвала взгляд от земли и посмотрела на судью:
- Айны не будет сегодня на бою,- тихо произнесла девушка.- Ей нездоровиться.
- Могли бы и попросить о переносе боя,- проворчала Инга.
- Айна настояла на бое,- упрямо произнесла Анна.
- Насколько мне известно, она не капитан команды,- тоном «мне известно все, даже не спорь» произнесла Инга.- Ну, что ж… Участники, приготовиться к бою!
Анна уже переключила свое внимание на противников. Команда «Траурная Ночь» - «Что за идиотское название?!»- подумала Анна – состояла из трех девчонок, одетых в траурные черные длинные платья, подол которых доходил девушкам до щиколотки. На ногах у соперниц были черные высокие кожаные сапоги на десятисантиметровых каблуках. У старшей из девушек, по всей видимости, она была капитаном, были большие фиолетово-красные глаза и блеклые грязно-серые растрепанные волосы, доходившие ей до лопаток. Анне она чем-то смутно напомнила Жанну. Однако, несмотря на название команды, вырез ее платья, никак не относился к траурному. Так как платье было на бретельках, руки девушки были в длинных черных перчатках, с серебристо-золотыми расшивками, начинавшихся намного выше локтя.
У другой девчонки были ядовито-зеленые глаза – Яна засомневалась, что такие вообще могут быть без участия контактных линз – и фиолетовые длинные, приблизительно до талии, неровно подстриженные волосы. Лицо ее обрамляли две пепельно-серых прядки, а из-под густой, почему-то ярко-рыжей челки, блестели ядовито-зеленые глаза, казавшиеся камнями на лице. Подол ее платья был расшит светло-черными иероглифами. Длинна рукавов платья доходила до запястий. На ногтях поблескивал огненно-рыжий лак. На плече висела небольшая темная сумочка. У девушки были не такие пышные формы, как  у капитана команды, но, тем не менее, похвастаться ей было чем.
Последняя девушка имела черные длинные прямые волосы, спускавшиеся ниже пятой точки, а глаза у нее были серебристо-серыми, неживыми. Ее платье было прямым с разрезом от бедра. Из-под подола платья поблескивали лакированные золотые носы сапог.
- Странная команда.
- Согласна, Ян.
- Вперед!- послышался откуда-то со стороны голос Инги.
Анна, недолго думая, вызвала Шикигами и натравила их на соперниц. Девушки даже не шелохнулись. Последовал мощный взрыв от удара духов, а потом все заслонил густой серый дым. Когда оный рассеялся, Анна увидела, что  команда-противник цела. Девушки были невредимы, а перед ними парили черные духи огромных летучих мышей, сдерживающие Шикигами.
Яна ухмыльнулась, вытащила довольно странное оружие – что-то среднее между гуандао и катаной.
- Не забудь, у тебя сейчас…
- Я помню,- ответила Яна.
Девушка вызвала духа хранителя. Уродливое черное нечто: ломаные линии тела, красные провалы вместо глаз, собачьи лапы. От духа исходила темная злая аура, ударившая по беззащитному разуму Анны. Девушка отшатнулась назад, инстинктивно закрываясь руками.
Уголки губ Яны насмешливо приподнялись. Дух без лишних слов вселился в оружие девушки, преобразовав его более привычный вид для гуандао, которое тут же засветилось темным светом.
Большой темный шар сконцентрировался на дальнем остром конце гуандао. Даже идиот понял бы, что прямое попадание будет равносильно смерти.
Дождавшись нужной концентрации энергии, Яна без предупреждения пустила свою мощную атаку на девушек. Те не успели уклониться, попав под удар. Страшная атака смяла духов, противниц, поглотила часть арены.
Тишина повисла над ареной.
Когда густой дым и пыль, заволокшие арену, рассеялись, стало видно, что противницы лежат без сознания.
Победа.
- Победитель- команда «Unmei»!- провозгласила Инга.
Анна даже не шелохнулась, не услышала рева трибун.
Победа. Слишком легко досталась эта победа, не так ли, Анна?- шепнул внутренний голос.  Анна, стояла и, не шевелясь, смотрела на тела. Нет, не так. Слишком легко. Что-то не так.
Сработала интуиция медиума: Анна шагнула вперед, медленно подошла к лежащей ближе всего девушке. К той, у которой были те самые нереальные зеленые глаза. Удивленные шаманы увидели, как хрупкая блондинка присела на колени и медленно прикоснулась к шее поверженной соперницы.
Неожиданно легко пальцы провалились сквозь тело, словно его и не было, но лишь на мгновение, так как в следующую секунду Анна уже чувствовала редкий пульс.
Показалось или нет?
Девушка закрыла глаза, используя годами тренированную технику. Ну, давай же! Анна открыла глаза, пристально смотря на шею и свою руку. Дрогнул контур белой шеи, раздвоился, расстроился. Вот оно! Ну же. Сжать зубы, направить больше фуриоко. Поддалась, неохотно сметаясь, разрываясь на части, реальность. Смазались краски, исчезли полностью звуки. Анна оторвала взгляд от несуществующего тела, от блеклой прозрачной проекции, осмотрелась.
Разрушенная арена, тишина, заброшенная деревня и кучка шаманов.
Обман. Все обман. Иллюзия. Ложь.
А потом снова все поплыло перед глазами, нахлынула удушающая сила, налегла реальность. Чертова бредовая реальность.
- Анна!- раздался голос Йо сзади.
Девушка медленно поднялась на ноги, повернулась лицом к ребятам, разлепила сухие губы, облизнула их.
- Что?- спросил Хао, поняв – что-то здесь не так.
- Хао…- дрогнувший голос не мог принадлежать Анне. Ну, никак.- Иллюзия.
- Что?
- Этот мир – иллюзия,- прошептала Анна прежде, чем закатила глаза и завалилась нелепо набок. Йо успел поймать тело лишь в паре сантиметрах от земли и непонимающе посмотрел на брата.
- Потом,- холодно бросил Хао, нахмурившись, пытаясь понять, что имела в виду девушка.

_________________________________

Тэк-с... Вторая глава закончена. Ждем  третью и дружно пишем комментарии. Они для меня, как ускоритель. х)

42

:jumping:
:cool:  :cool:  :cool: Классно!  :) Я так рада, что наконец-то появилась 2 глава!  ^^   :) Так держать!  :glasses:

43

А я-то как рада новой главе - YAHOOO!!! :cool:  :cool:  :cool:

44

Mirey, Black Flos,

нююю. Вы хоть скажите, что понравилось, что нет. Распишите плюсы/минусы. Мне, как автору, интересно :)

45

Лично я минусов не вижу, просто наверное их и нету =)))

А вот очень понравился самый конец главы. Очень инересное описание иллюзии =).

Лианна написал(а):

Победа. Слишком легко досталась эта победа, не так ли, Анна?- шепнул внутренний голос.  Анна, стояла и, не шевелясь, смотрела на тела. Нет, не так. Слишком легко. Что-то не так.
Сработала интуиция медиума: Анна шагнула вперед, медленно подошла к лежащей ближе всего девушке. К той, у которой были те самые нереальные зеленые глаза. Удивленные шаманы увидели, как хрупкая блондинка присела на колени и медленно прикоснулась к шее поверженной соперницы.
Неожиданно легко пальцы провалились сквозь тело, словно его и не было, но лишь на мгновение, так как в следующую секунду Анна уже чувствовала редкий пульс.
Показалось или нет?
Девушка закрыла глаза, используя годами тренированную технику. Ну, давай же! Анна открыла глаза, пристально смотря на шею и свою руку. Дрогнул контур белой шеи, раздвоился, расстроился. Вот оно! Ну же. Сжать зубы, направить больше фуриоко. Поддалась, неохотно сметаясь, разрываясь на части, реальность. Смазались краски, исчезли полностью звуки. Анна оторвала взгляд от несуществующего тела, от блеклой прозрачной проекции, осмотрелась.
Разрушенная арена, тишина, заброшенная деревня и кучка шаманов.
Обман. Все обман. Иллюзия. Ложь.
А потом снова все поплыло перед глазами, нахлынула удушающая сила, налегла реальность. Чертова бредовая реальность.
- Анна!- раздался голос Йо сзади.
Девушка медленно поднялась на ноги, повернулась лицом к ребятам, разлепила сухие губы, облизнула их.
- Что?- спросил Хао, поняв – что-то здесь не так.
- Хао…- дрогнувший голос не мог принадлежать Анне. Ну, никак.- Иллюзия.
- Что?
- Этот мир – иллюзия,- прошептала Анна прежде, чем закатила глаза и завалилась нелепо набок. Йо успел поймать тело лишь в паре сантиметрах от земли и непонимающе посмотрел на брата

Мне прям, передалось это ощущение какой-то иллюзии...  Интригующий, пронизывающий момент, пока еще не очень понятный мне, придающий некоторую необъяснимую таинственность... Что же будет дальше?...

46

Black Flos написал(а):

Лично я минусов не вижу, просто наверное их и нету =)))

Точно =)))

Black Flos написал(а):

Мне прям, передалось это ощущение какой-то иллюзии...  Интригующий, пронизывающий момент, пока еще не очень понятный мне, придающий некоторую необъяснимую таинственность...

Black Flos - хорошо сказано!  :yep:
А мне вот ещё понравился момент, где Анна размышляет, что ей делать дальше - Айна-то ведь исчезла с кем-то...

Лианна написал(а):

Анна начала размышлять, что ей теперь делать.
«Идти и просить об отмене боя – глупо. Не хочу ставить других в известность. Но и проиграть мы не можем так же, как и отказаться от боя. Значит, придется идти. Но, черт… Что мне делать? Ведь нас будет тогда двое против трех соперников. Это будет выглядеть странно. Можно, конечно, сказать, что Айна нездорова, но ведь тогда придется предоставить доказательства ее болезни. С другой стороны можно прямо на арене сказать, что сестры не будет на бое, так как она болеет. Но тогда после боя Асакура Хао пойдет проверять ее. Черт… Что же делать? Но тогда вариантов не остается вообще… Конечно, тогда лучше сказать непосредственно перед началом боя, что Айны не будет. И потом… Даже если Хао и придет её проедать позже, то это произойдет всяко после боя, и тогда можно будет рассказать правду. Но… А если он захочет проведать её перед боем? Хотя они же поругались, Айна сама мне вчера сказала об этом… Но… Есть вероятность, что так оно и будет… Значит, придется увести Хао… Но как? Я не… Нет, этот вариант отпадает. Тогда… Хм… Сказать ему, что Айна ушла по делам и вернется к вечеру? Но ведь он не поверит… Или сказать… Стоп, а почему я так уверена, что он пойдет к ней? И к тому же можно сказать, что Айна у меня. А к себе я его не пущу. В таком случае бой состоится точно, и все узнают об исчезновении Айны после боя… И тогда бой состоится. Но нам придется выиграть с Яной вдвоем. Это будет трудно. Но в любом случае мы должны выиграть. Какими бы сильными не оказались противники. Это дело чести. Но как бы то ни было, они проиграют!»- Анна встала и тихо вышла в коридор, а затем прошла в свою комнату и закрыла дверь. Ей ведь не нужны свидетели.

Мне вот очень хочется узнать, что же произошло с Айной... :jumping:

47

Глава 3.(19) Оборванная нить.

~~~~~~~~~~~~~~~

Down, Here comes the sound, everyone pound your feet to this Phenomenon,
Now let's make it loud, let's show 'em all how you move to this phenomenon,
Roll! Open your soul, maybe lose control inside of this phenomenon,
Just let your self go, and let everyone know you move to this phenomenon.
                                                                                       Thousand Foot Krutch-  Phenomenon ©
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Два часа спустя.
Анна лежала на диване в многострадальной гостиной.

Сознание возвращалось медленно, толчками, словно нехотя. Сперва Анна почувствовала сильную слабость, словно одеяло, окутывающую все ее тело. В голове было на удивление пусто. Анна попыталась открыть глаза, но оказалось, что поднять тяжелые, словно налитые свинцом веки, ей не под силу.
«Что произошло?»
Память тут же услужливо подкинула свежие воспоминания двухчасовой давности, не забыв подкинуть и сведения о том, что Айна пропала. В голове тут же побежали мысли, вопросы, возможные предположения.
От этого хаоса у себя в голове Анна глухо застонала.
- Очнулась?- разорвал тишину холодный голос Хао.
Анна вздрогнула от неожиданности. Медленно, словно преодолевая сопротивление воды, девушка попыталась сесть и все-таки открыть глаза. Зря. Лучше бы она этого не делала. Голова, при попытке сесть, тотчас взорвалась тупой пульсирующей болью, заставив девушку повалится обратно на диван.
- Ну?- словно не замечая ее состояния, снова спросил Хао.
- Что?- хрипло спросила Анна, удивляясь, почему ее голос звучит так странно.
- Может, расскажешь, что произошло на арене? И что означали твои последние слова? Признаться, нам очень интересно,- язвительно-надменным тоном ответил Асакура.
Анна мысленно фыркнула.
- Иллюзия…- просто ответила девушка.- Этого мира, по всей видимости, нет.
- То есть?..- спросил Лайзерг, за что получил неодобрительный взгляд Хао.
- Этот мир – подделка. Нет его, не существует. Мы под действием чьей-то техники или гипноза,- терпеливо объяснила девушка.
- То есть, все, что мы видим – не настоящее? Люди, голоса, звери, деревня… Забавно. А почему, собственно, мы должны тебе верить? Может, ты придумала это все и дурачишь сейчас нас?- предположил Рен.
Анна начала терять терпение. «Да как этот… Тао может сомневаться в моих словах?!»
- А я увидела это своими глазами, Тао. Знаешь, это поистине жуткое зрелище: разрушенная деревня и кучка шаманов. Интересно, кто…
- Хм. Мне тоже интересно, Анна. Но знаешь, как-то странно выходит: ты одна смогла увидеть то, что этого мира нет. Почему? Какого хрена тебя вообще понесло посмотреть, живы ли твои противники?
- А я знаю?- поморщившись, спросила Анна.
- И то верно,- разочарованно протянул Хао.- Тогда, может, ответишь на один вопрос?
- Какой?- похолодев, спросила Анна.
- Где Айна?- без долгих рассуждений, предисловий, переходя сразу к сути проблемы, впрочем, как и всегда, спросил Хао.
Анна закусила губу, задумавшись. Значит, они уже все-таки знают, что Айны нет. Интересно.
- Ммм… не знаю.
- Что значит «не знаю»?!- взвился Хао.- Анна, мать твою, как это ты не знаешь?! Ты должна знать, где твоя сестра!
- Ну, может, и должна, однако я не знаю. Она не соизволила поставить меня в известность. Оставила только странную записку, где сказано, что она ушла с каким-то давним знакомым и ее лучше не искать!- огрызнулась Анна.
- И поэтому ты начала изворачиваться и врать?! А нам сказать нельзя было сразу?!- прошипел Хао.
Анна поморщилась.
- Знаешь, Аскура… Пошел к черту!- холодно бросила Анна, все-таки сумев открыть глаза и презрительно посмотрев на парня.
Хао замолчал. Но не надолго. В следующую секунду он уже нависал над девушкой, и яростно сверлил ее взглядом:
- Киояма,- по слогам произнес он,- рано или поздно ты нарвешься!- и так же стремительно вылетел из комнаты, как и подлетел к дивану. Анна в ответ только хмыкнула.
Девушка, медленно, стараясь не делать резких движений, села и перевела усталый взгляд на шаманов:
- Ну? Что уставились?
Те отреагировали по-разному: кто отвел взгляд, кто пожал плечами. Анна вздохнула.
- Тогда идите-ка вы все куда подальше,- беззлобно произнесла девушка, облокотившись о спинку дивана и устало запрокидывая голову.
В комнате послышалось шуршание, затем неторопливые шаги. Когда все ушли, Анна закрыла глаза рукой и вздохнула.
- Черт…

***

- Ну и какого хрена мне все это нужно?- холодно поинтересовалась Айна, в сотый раз пожалев, что так глупо попалась на провокацию демона.
Нечто в темном плаще заклокотало, видимо, смеясь.
- Айна-Айна… Это нужно мне. А твои желания меня не волнуют, знаешь ли.
Девушка нахмурилась: общение с демонами, это, конечно, иногда полезно, но уж больно проблематично.
- Да объяснишь же ты мне, наконец, зачем приволок в эту дыру, да еще и… посадил в запечатанную камеру?
- Айна, ты смахиваешь на дуру. Что с тобою сделал Асакура? Впрочем, не важно. Мне нужна твоя сила – сила твоих глаз. Знаешь, умение менять их цвет, видеть ауру и всякая тому подобная фигня могут быть полезны.
- Ты думаешь, что я добровольно соглашусь отдать тебе…
- У тебя нет выбора, девочка,- перебил демон.- Знаешь, это уникально. Вы с Анной, всем феноменам феномен. Медиумы всегда слепы, а вы… Тц!- прищелкнул языком демон.- Да и твои глаза. Поистине великолепная вещь. А я не могу…- демон свободно пересек стену и приблизился к Айне,- так глупо упустить этот шанс заполучить их,- и протянул когтистую лапу, дотрагиваясь до лица девушки.
Айна со вскриком дернулась в сторону, отпрыгивая в другой конец камеры, настороженно наблюдая за дальнейшими действиями демона.
- Ты похожа на загнанную в угол кошку: шипишь и выпускаешь когти, даже кусаешься, хотя это бесполезно,- со смешком прокомментировал действия Айны демон, и двинулся к ней.
Взгляд девушки панически метался по стенам, демону, полу, словно ища, чем бы можно было защититься. Использовать бусы? Но ведь не получится – эти чертовы печати блокируют ее фуриоко. Катана? Но она так некстати забыта дома. И вызвать духов тоже невозможно.
- Черта с два ты получишь мою силу, Висмут!- срывающимся истеричным голосом закричала Айна, обхватывая голову руками, в попытке остановить мешанину мыслей, этот хаос предположений.
Демон фыркнул. Лапы засветились мертвенно-зеленым светом от фуриоко. Айна, остановила взгляд на этих лапах, медленно опустила руки вниз.
- Нет-нет-нет-нет…- как заклинание начала повторять девушка, чувствуя, как ужас начинает переполнять ее изнутри, заставляя захлебываться. Ноги Айны подкосились, и она мягко съехала по стене на пол, с животным ужасом наблюдая, как демон приближается к ней, протягивает еще одну лапу, – «Да сколько же их у него?!», - поднимает ее на ноги и подносит свои лапы к её лицу. Айна обреченно закрыла глаза. Позвать бы сейчас на помощь. Телепатически. Хоть Хао, хоть сестру, хоть Тао. Но… Чертовы печати! Демон тем временем положил две свои лапы на виски и веки девушки, легонько надавливая на них, запуская внутрь свою силу, поглощающую и разрушающую Айну изнутри, передавая силу девушки демону.
В голове взорвался ледяной черный шар, глаза и виски нещадно заболели. Перед глазами поплыли красные, зеленые, синие разводы, круги, а потом их пронзила жуткая, невыносимая боль, словно их проткнули ножом, стали выдавливать. И Айна, не выдержав, дико закричала, теряя сознание.
Когда Айна очнулась, голова болела. Девушка попыталась открыть глаза, но ничего не изменилось: перед глазами стояла непроницаемая тьма. Анна пошевелилась. Слух еле-еле уловил слабый шорох.
- А, вижу, ты очнулась, - как сквозь толстый слой ваты, еле слышно уловила девушка вопрос демона.
- Что… произошло?..
- Я забрал твою силу. А ты ослепла, как и положено любому медиуму.
Айна похолодела. Она ослепла? Как это возможно?
А затем до нее дошло: ОНА ОСЛЕПЛА!
Она больше не увидит лицо Хао, сестры, друзей… Не увидит солнце, луну, звезды… Не увидит лето, осень, зиму… Она вообще больше ничего не увидит, навсегда останется в этой вязкой темноте.
- А слух?
- Не рассчитал силы. Возможно, в будущем, ты оглохнешь полностью… - холодно заметил демон.
Приехали! Отлично! Это значит, что все, что ей остается и останется, это – эмоции и ощущения? Айна тут же внутреннее взбунтовалась: ну, уж нет! Хрен тебе, морда ты наглая!
- Но тебе этого не грозит…
Айна насторожилась. Не нравился ей этот тон.
- Потому что я тебя убью. Ты теперь не нужна. Теперь ты – всего лишь израсходованный материал, мусор.
Айна замерла. Едва различимые слова эхом отдавались в закоулках сознания. Слепые и незрячие, теперь уже белые и стеклянные, словно мертвые, глаза, расширились.
«Доигралась с демонами…»
Демон протянул лапу и схватил девушку за шею.
«Хао, прости…»- пронеслась мысль в голове, прежде чем Айна услышала:
- Приятно было познакомится!- и одним быстрым движением демон свернул шею Айны, после чего отбросил к стене ее тело, как тряпичную куклу и вылетел прочь из подземельной камеры.

***

Анна шла по коридору в свою комнату, когда голова взорвалась одуряющей болью, пронизывающей все ее сознание, а перед глазами поплыли красные всполохи. Девушка, не удержав от неожиданности равновесия, упала на колени, сбивая их в кровь о каменный пол, запустила руки в волосы, остервенело вцепившись в них, и тихо, отчаянно заскулила, как побитая собака. Сознание становилось все труднее и труднее удерживать, оно мутилось, посекундно пыталось ускользнуть. К глазам подбиралась дурманящая, затягивающая в себя тьма.
«Что… происходит?..»- подумала Анна, прежде, чем отключится, сдаться, не выдержав напора на измученные за сегодняшний день сознание и тело.
Очнулась девушка спустя тридцать минут. Анна медленно открыла глаза. Она все еще лежала на полу. Странно, что ее никто не нашел, промелькнула мысль в голове и тут же растворилась.
«Что это было?»- Анна поднялась на ноги.
Как ни странно, голова не болела, только в глазах было небольшое жжение. Девушка подошла к зеркалу и взглянула на свое отражение. И тут же, пронзительно вскрикнув, отскочила в сторону, ударившись спиной о стену, сшибая по пути к ней предметы мебели.
- Невозможно…
Из зеркала на Анну смотрела ее сестра. Однако, видение исчезло так же быстро, как и появилось, и Анна увидела себя, напуганную и тяжело дышащую. Девушка хотела, было, идти дальше, решив списать все на переутомление, но вдруг насторожилась и повернулась обратно к зеркалу, заинтересованно рассматривая отражение своих глаз.
- Интересно…- черно-угольные глаза Анны приобрели небольшой сероватый оттенок около каемки радужки, там, где она граничила с белком.- Какого черта?- задалась вопросом Анна, и, решив подумать об этом попозже, отправилась к себе.

48

ААа, куль! прода! Супер!  :cool:

Момент с демоном очень понравился... очень волнующе... ты настолько передаешь чувства, что мне как читателю стало по настоящему страшно... как будто я на время оказалась на месте Айны...
Очень жалко ее... :'( Надеюсь ты вернешь потом ее в фанфик?...

49

Знаете, девчонки, это уже не фанфик, а...............просто фантастический роман!!!  :cool:
В нём столько событий, приключений, таинственности и...какой-то реалистичности  :yep:
Я с каждой новой продой больше думаю о том, что это не любительское творчество, а профессиональное=)))
Лианна, может в тебе живёт настоящий писатель?

50

Black Flos
Хм... не знаю. Как сюжет пойдет дальше.

Mirey
Ммм, скажете тоже) Почему сразу фантастический роман? Обычный фанфик.
Настоящийписатель? Хм.... не, это вряд ли. Я просто фикрайтер.)

Глава 4.(20) Связь.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Боль запуталась в прядях волос,
Легла на резину колес,
И мягкие шипы давят кожу.
Пыль вдохнула я через фольгу,
Огни на другом берегу оставили нас моложе.
                                                                   (с) Линда – Боль.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Нормально поспать Анна так и не смогла. Подремав от силы час, девушка, проворочавшись в постели еще немного в попытке все-таки уснуть, и с тяжелым вздохом открыла слезившиеся глаза. После попытки уснуть, на Анну навалилось странное предчувствие беды, словно что-то должно произойти. Или уже произошло?.. Перевернувшись на спину, Анна закинула руки под голову и ничего не выражающим взглядом уставилась в потолок.
«И все-таки, что здесь происходит?- озадачилась девушка, и закусила губу.- Сперва Айна пропадает, эта странная записка, потом этот странный бой и открывшаяся на несколько мгновений мне реальность. Затем этот странный приступ боли, отражение сестры в зеркале. И, наконец, жжение в глазах, и этот странный серый оттенок… Что творится в этом мире?- Анна прикрыла слезившиеся глаза, которые тут же  начало невыносимо жечь, словно девушка долгое время, не моргая, смотрела на свет.- Да что же это такое?!»- возмущенно подумала Анна и, встав, подошла к небольшому зеркалу. Девушка внимательно вгляделась в свои глаза и удивленно приподняла брови: серого оттенка стало чуть больше. Теперь его можно было легко увидеть, не надо было внимательно вглядываться в радужку, что бы заметить этот серый цвет.
Решив рассмотреть все более внимательно, Анна подошла к стене и щелкнула выключателем. Электрический свет неприятно резанул по глазам, заставив Анну с легким вскриком зажмуриться и закрыть лицо руками. Спустя несколько минут Анна осторожно отняла руки от лица и медленно открыла глаза. На этот раз свет не ударил по глазам, однако они все равно продолжали непроизвольно слезиться. Анна так же отметила, что контуры предметов стали немного нечеткими, расплывчатыми. Они словно начали двоиться.
Девушка подошла к зеркалу и более внимательно всмотрелась в свое отражение.  Действительно, в том месте, где радужка граничила с белком, появился не то неровный серый налет, не то неровная серая пленка, постепенно скрывающая черный оттенок глаз.
Анна отошла от зеркала и подошла к окну, бегло взглянула на несуществующих шаманов, поморщилась и подняла взгляд на сумеречное небо.
«Что происходит?»

***

- … Заткнись, придурок!- раздался раздраженный голос Рена.
- Но почему?!
- Потому что мне надоели твои абсолютно несмешные шутки!
- А хотите шутку?..
- НЕТ!- Тао перемахнул через стол, пытаясь схватить за шкирку Джоко и, как следует, проучить его. Однако не учел одного: шутник не собирался сидеть на месте и ожидать скорой смерти, и потому ретировался в другой конец кухни. Потирая ушибленный бок, Тао, зло сверкая глазами в сторону Джоко, прошипел:
- Ну, только попадись мне!- и потянулся к гуандао.
- Да ладно вам ребята,- раздался оптимистичный голос Йо.- Хватит вам.
- Да, Рен, хватит! А то ты от злобы скоро лопнешь!- попытался пошутить Джоко и истерично захохотал над своей шуткой.
Рен начал медленно закипать и уже готов был броситься на шутника, когда раздался раздраженный голос Хао:
- Достали!
Все разом заткнулись и синхронно повернули головы на источник звука. Асакура поднял мрачный взгляд от своей тарелки и уперся взглядом в Джоко.
- Еще одно слово: и я сам придушу тебя!- сквозь зубы, четко, по слогам, произнес Хао, недовольно прищурив глаза.
- Эээ… Хао, успокойся. Мы найдем…- Йо замолчал под злобным прищуром темных глаз.
- С ней все будет хоро…- Трей осекся, когда убийственный взгляд переместился на него.
- Мы всего лишь хотим помочь,- тихо произнес Йо.
Хао нервно, с громким стуком, швырнул на тарелку нож и вилку.
- Мне ваша помощь... до лампочки!- с этими словами парень стремительно поднялся, с шумом отодвинув стул, и вышел прочь, столкнувшись по дороге с Анной, и одарил ее испепеляющим взглядом. Девушка нервно передернула плечами и продолжила свой путь, когда её грубо, не особо церемонясь, дернули за руку и с силой приложили спиной о стену, от чего Анна тихо вскрикнула, да еще и с силой вцепились пальцами в плечи.
Немая сцена.
Йо медленно поднялся из-за стола:
- Хао,- предостерегающе начал он, однако Асакура-страший лишь отмахнулся от брата и, не обращая ни на кого внимания, поднял голову Анны за подбородок, с интересом рассматривая глаза девушки.
- Пусти,- прошипела Анна, недовольно прищурившись.
- Подожди,- холодно бросил Хао, не отрываясь от рассматривания ее глаз.- Лучше объясни, что у тебя с глазами?- парень провел подушечкой большого пальца по щеке Анны к виску, стирая соленую дорожку от непроизвольно слезящихся глаз. Анна невольно дернулась в сторону, стремясь избежать этого прикосновения. На лице Асакуры расцвела злобная усмешка.
- Ну?
Анна злобно зыркнула на Хао.
- Что «ну»?!
- Что у тебя с глазами?- терпеливо повторил парень, разговаривая с девушкой, как врач разговаривает с душевнобольным пациентом.
- Честно? Не знаю я!- огрызнулась Анна.- А теперь пусти меня!
- С какой стати, м?- парень насмешливо смотрел на лицо девушки.
- Да что ты себе позволяешь?!- Анна замахнулась свободной рукой, намериваясь дать пощечину парню, однако тот перехватил ее руку в паре сантиметрах от своего лица и больно сжал тонкое запястье девушки.
- Дальше что?
Анна тихо заскрежетала зубами: иногда – да что там иногда?! - довольно часто -  Асакура начинал ее бесить. Особенно в последнее время. Но, по крайней мере, сейчас Анна добилась своего:  Хао убрал руку с ее лица.
- Хао!- раздался рядом голос Йо. – Отпусти Анну!
- А ее никто и не держит,- холодно бросил Асакура, и толкнул девушку в сторону брата.
- Хам!
- Стерва.
- Эгоист!
- Дура,- на этой завершающей ноте обмена ругательствами, Хао покинул шаманов, бросив напоследок что-то типа «медиумы всегда слепы», и скрылся где-то в доме.
- Что это с ним случилось?- поинтересовалась Яна со своего места.
- Айна пропала, вот он и дергается,- насмешливо ответил Джоко.
- Дайте мне его убить!- вспомнил, наконец, свою задачу Рен, порываясь достать гуандао Джоко.
- Ты в порядке?- тихо поинтересовался Йо, не размыкая объятий.
- Угу,- куда-то в область шеи буркнула Анна.
- Не понимаю я его: что дергаться-то?- все в том же оптимистичном тоне.
- А сам-то как вел себя, Йо, когда Анны не было около недели?- заметил Фауст.
- А, ну, да… - тихо ответил Йо.- Кстати! А чего он хотел-то?!- спохватился парень.
- Не знаю,- тихо ответила Анна, мягко высвобождаясь из объятий Йо и направляясь на свое место. Парень разочарованно вздохнул, и поплелся к своему стулу.
Анна, сев на стул, устало прикрыла глаза рукою, стирая дорожки от слез и давая недолгий отдых глазам – электрический свет неприятно резал глаза. Было ощущение, что еще чуть-чуть, и девушка просто-напросто ослепнет.
«Что же происходит?»- в который раз спросила себя Анна, накладывая в тарелку какую-то еду, и начиная неспешно есть.
«Медиумы всегда слепы»,- прокручивала в голове Анна.- «Что он имел ввиду? Что значит «всегда слепы»? И вообще, о чем он говорил?»- Анна отодвинула тарелку – желание что-либо есть напрочь исчезло.
- Эй, Анна? С тобою все в порядке?- участливо поинтересовался Йо.
- Да, - твердо ответила Анна, нисколько не колеблясь, хотя все было как раз на оборот.
- Хм. Заметно,- проворчала Канна.
Анна лишь закатила глаза, усмехнувшись.
Где-то на заднем плане раздались вопли Джоко, просящего пощады, и победоносный рык Рена. Все, как по команде, повернулись на шум и увидели, что Рен все-таки добрался до своей жертвы и теперь методично ее избивал.
- Эй, Рен, оставь ты его уже в покое,- подал голос Лайсерг.
«Все-таки кое-что никогда не меняется,»- подумала Анна прежде, чем на девушку накатил новый приступ боли. Анна глухо застонала, запустив руки в волосы и, обмякнув, соскользнула со стула на пол. Голова стала похожа на небольшую наковальню, по которой, не переставая, стучали молотком, боль скрутила, сдавила голову в кольце, разбивая ясность мыслей, засасывая в какой-то полубезумный бред из мешанины чужих чувств и мыслей, все больше затягивая на дно. Темнота стала подбираться все ближе к сознанию, пытаясь закрыть собою все, что можно. Очертания предметов исказились, стали нечеткими, размытыми, словно кто-то вставил неожиданно линзу с большим увеличением. Звуки отошли на второй план, Анна оказалась окутанной в тишину. Резкая боль в глазах лишила способности видеть. Анна плотно зажмурила глаза и поднесла руки  к ним, начав их тереть, пытаясь избавиться от боли. Однако, как только девушка дотронулась до век, перед глазами поплыли красные круги, а боль стала сильнее. Анна, не сдерживаясь, закричала, срывая голос до хрипа.
По началу, никто ничего не понял. И лишь когда Анна дико закричала, извиваясь на полу, все очнулись от оцепенения. Первым к Анне подлетел Йо. Парень обнял девушку, притянул к себе, пытаясь успокоить, но ничего не получалось.
- Анна! Анна!-  Девушка продолжала дико кричать, периодически замолкая и скуля, по щекам текли слезы.
Йо беспомощно оглянулся по сторонам, затем его испуганный взгляд остановился на Фаусте. Поняв все без слов, шаман подошел к Йо, опустился на колени рядом и протянул руки к голове девушки.
Анна не понимала, что происходило. Откуда-то издалека послышался чей-то голос, кого-то зовущий, вроде бы даже её, однако он тут же исчез, испарился, заглушенный еще одним приступом. Анна непроизвольно выгнулась, руками ища опору, скребя пальцами по полу, ломая ногти. Затем девушка вцепилась руками во что-то мягкое – в рубашку Йо.
В конце концов, не выдержав, девушка потеряла сознание и затихла, обмякнув.
Фауст, повозившись с Анной около десяти минут, недоуменно посмотрел сперва на Йо, потом снова на Анну.
- Ну?- поинтересовался Йо.
- Я не знаю, что с нею происходит, но, по всей видимости, Анна медленно…
- Слепнет,- закончил за него Хао.
- С чего ты взял?- обернулся к нему Йо.
- С того, что Анна медиум. А медиумы всегда слепы, Йо. Так что все вполне логично. Ну, если не считать того, что до сего момента у Анны, вроде бы, не было никаких признаков слепоты,- парень перевел задумчивый взгляд в окно.- И у меня есть одно предположение… Несите ее в гостиную. Есть разговор,- с этими словами Асакура вышел прочь.

51

Лианна написал(а):

И у меня есть одно предположение…

Хм...интересно, что же это за предположение Хао Асакуры? оч хочеца узнать=)))

52

Mirey написал(а):

Знаете, девчонки, это уже не фанфик, а...............просто фантастический роман!!!

я полностью согласна!  :)

Прочитала проду... теперь и Анну жалко... :'(  :'(

53

Black Flos написал(а):

Прочитала проду... теперь и Анну жалко...

Да, мне тож... :'(  У меня такое ощущение, что слепота Анны напрямик связана с случившемся с Айной

54

Mirey написал(а):

У меня такое ощущение, что слепота Анны напрямик связана с случившемся с Айной

да, да, так оно и есть! бедная Айна.... и бедная Анна... мне их так жалко... Анна просто чувствовала тоже что и Айна...  :'( надеюсь потом все будет хорошо... Айну вернут..

55

Глава 5.(21). Правда.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
tooku de kikoeru koe wo hitori                             Голос издалека в подсказку ты преврати.
hitori mata hitori de chi agaru toushi                 После многих встреч товарищей ты найди.
kurikaesu dake no fudan doori                           Каждый день себя спрашивай вновь и вновь:
itsu ga iku junbi iza ARE YOU READY?           К великим подвигам точно ли ты готов?

karadajuu fuu no wa shindou ni                         Тело дрожит все от предвкушения,
hageshiku chi narase yo STOMPING                Остановиться - твое ли решение?
taeru tsuki wo ukasu CALL ME                        Не останавливайся, зови меня.
kawarisugiru ga nuki ka STORY                      Ведь так и живем мы день ото дня!

COME ON EVERYBODY STAND UP                Давай! А ну поднялись дружно!
agero kyou ichiban no jikan da                          Вперед, дня лучшего не нужно!
me ni mo tomoran no SPEED wo handa           Лети смелее, не обернись!
daremo ga mino toriko COME BACK!!           Заложник судьбы, к нам ты вернись!

COME ON EVERYBODY HANDS UP             Поехали! Все вместе поднялись!
mata ashita no HEROES wa COME BACK     Судьбы заложник, назад к нам вернись!
tsuujou kazoe yubiori COUNTDOWN             Обратный отсчет на пальцах давай,
ike ze, 3-2-1 MAKE SOME NOISE                 Три, два, один - от души зажигай!

                                          Композиция: Hero`s Come Back!! Исполнение: nobodyknows+
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Анна медленно села, положив голову на руку и опершись локтем о колено,  медленно открыла глаза, и тут же испуганно отдернула руку, поняв, что ничего не видит. Или видит? Девушка понимала только одно: вокруг была непроницаемая тьма.
Сперва девушке показалось, что она ослепла. Однако, мозг, по каким-то одному ему известным причинам, отмел эту мысль, определив ее в разряд абсурдных.
Анна медленно встала на ноги. Хотя, девушка не была уверена, что она встала. Возможно, она так и сидела. А может, и не сидела вовсе. Девушка поняла лишь одно: она запуталась.
Откуда-то издалека донесся чей-то голос, зовущий кого-то. Возможно, даже ее. И голос был какой-то знакомый, отдающий теплом в груди, рождающий неясный смазанный образ.
- Анна! Анна!
«Анна. Это мое… имя? А… что такое имя?..»- хаотичные и немного странные мысли окончательно сбивали с толку.
Девушка двинулась в сторону, откуда услышала голос. А может, осталась стоять на месте? Анна не понимала, стоит или идет она, сидит или лежит.
Совершенно неожиданно рядом появилось два больших светящихся мертвенно-зеленым светом шара, выхвативших девушку из темноты и осветив ее. Девушка отшатнулась от них, испугавшись. Чего? Она не знала. Зато Анна поняла: она видит.
Любопытство взяло верх над испугом, и Анна двинулась по направлению к источникам света. Однако, стоило девушке подойти на расстояние вытянутой руки, как свет померк, и Анну снова окутала удушающая непроницаемая тьма, начинавшая понемногу пугать девушку, воздействуя на психику. Откуда-то пришла мысль, что девушка не боится темноты, однако эта мысль тут же исчезла, испарилась, позорно бежала, поджав хвост, и была раздавлена страхом.
Анна нахмурилась. Странно. Все происходящее было каким-то неправильным. Тут же подкрался вопрос «Что произошло?». А следом: «Где я?». Однако ни на тот, ни на другой вопрос Анна не имела ни малейшего ответа.
Тяжело вздохнув – то ли от мешанины вопросов и мыслей, то ли просто так, для виду, - Анна продолжила свой путь. Или не продолжила, а осталась стоять на месте?
Анна не знала, сколько она так шла времени. Но неожиданно перед девушкой возникли какие-то странные образы, картинки.
Сначала Анна увидела девушку лет пятнадцати. Девушка была сильно похожа на саму Анну. Единственным различием был  странный оттенок глаз – толи фиолетово-зеленый, то ли красно-голубой, то ли сине-оранжевый. Черт его знает. Почему-то сразу на ум пришло два слова. «Сестра» и «Айна». И эти два слова были как-то логически связаны между собою.
Затем появилась картинка с какой-то пустыней, а вдалеке проступали горы. А на их фоне какая-то заброшенная деревушка.
Потом появился образ каменной лестницы, круто уходящей куда-то вниз, в темноту и неизвестность.
Далее возникла картина длинного коридора, похожего на туннель метро, местами освещенный неровным светом факелов, а местами – электрическим белым светом дневных ламп.
В коридоре было множество дверей. Он был длинным. Анна не могла судить, насколько, но была уверена, что он достаточно длинный.
А потом…. Потом появился образ каменной  камеры. На холодном полу лежало тело девушки.
Анна не смогла понять, чье это тело. Не успела. Появился следующий образ, довольно знакомый.
Анна увидела коридор, зеркало и себя. А вместо отражения – силуэт сестры.
Заинтересовавшись, Анна протянула руку к предпоследнему образу и тут… Стоило девушке дотронуться до него, как образы распались на кусочки и стайкой светлячков взмыли куда-то вверх. А может, вниз? Девушка от неожиданности упала на колени на пол. Хотя, пола, как такового, и не было. Девушка  беспомощно смотрела вслед огонькам.
Анна не знала, сколько просидела вот так, на коленях, тупо смотря в одну точку – или же она закрыла глаза и задремала? Из оцепенения ее вывело чувство опасности. Анне вдруг показалось, что за нею кто-то или что-то наблюдает из тьмы. Девушка невольно поежилась. Где-то недалеко раздался рык, заставивший Анну подскочить. Тихое сопение заставило Анну сорваться с места и побежать прочь, как можно дальше. Внутри все кричало о том, что за ней кто-то гонится, что-то охотится. Анна бежала, когда что-то схватило ее за руку и круто развернуло, не особо с ней церемонясь. От неожиданности у Анны подкосились ноги. Девушка уткнулась носом во что-то склизкое и противное. Дернувшись назад, на сколько это вообще было возможно, Анна медленно подняла голову. Взгляд девушки наткнулся на два светящихся красных круга. Анна вскрикнула. Девушку начал одолевать ужас, расползаясь мурашками по коже, заставляя учащенно биться сердце. Анна понимала, что как бы она этого не хотела, но отвести взгляд от этих огней она не может.
- «Мама»,- раздалось напротив девушки. Голос был похож и на рычание животного, и на скрип двери, и на звук трения ржавого металла.
Девушка задрожала, борясь с желанием панически зажмурить глаза. Хотя, кто знает: может все же лучше их зажмурить?
Существо довольно оскалилось. Анна не могла этого видеть в темноте, но интуиция подсказывало, что именно так оно и было. В довершении ко всему, существо чуть сильнее сжало запястье Анны.
- «Мама»,- еще раз повторило оно прежде, чем стало видимым, попав словно, в круг света вместе с Анной. Как будто кто-то специально включил прожектор и осветил их.
Взгляд девушки заскользил по существу, выхватывая его странную мускулистую фигуру с когтями на лапах и звероподобной мордой. К  тому же существо было все в какой-то странной слизи. В глазах девушки, напополам с ужасом, отразилось отвращение. В уме пробежало две связанных мысли: «Демон» и «Они».
- Демон Они,- прошептала Анна.
Существо ухмыльнулось. От этого зрелища девушку перекосило.
- «Мама» вспомнила меня. Они думал, что «мама» забыла об Они. «Мама» забыла, что Они должен есть. Они надеется, что «мама» пришла, что бы сказать Они, что она нашла еду. Они голодный,- и в подтверждение своей полубезумной речи демон облизнулся.
Девушка скривилась. На лице Анны отразилось презрение напополам с отвращением. А демон продолжал:
- Я думал, что «мама»  вызвала Они, что бы воспользоваться его силой и дать Они еду. Но «маме» помешал выпустить Они этот противный мальчишка Йо. Они хочет съесть Йо, что бы Йо не мешал «маме»!
При упоминании имени «Йо» перед глазами Анны встал образ пятнадцатилетнего парня, с добрыми глазами, сердцем и душой. А еще какая-то странная тоска.
Девушка резко дернула руку из захвата демона, на что тот начал сильнее сдавливать запястье. Ровно до тех пор, пока оно с неприятным хрустом не сломалось. Анна закричала, дико, немного истерично. А потом силуэт девушки растаял.
Демон беспомощно покрутил мордой и рыкнул:
- «Мама»!- а потом прыгнул куда-то в темноту, растворившись в ней.

***

-… а это многое объясняет, не так ли? Я все больше склоняюсь к версии Анны.
- Кстати, об Анне. Хао, что означали твои слова?
- Все просто, Йо… Анна слепнет. Черт её знает, с чем это связано, но мне кажется, что здесь замешана Айна…
Анна медленно приходила в себя. Глаза болели, запястье правой руки неприятно ныло. Девушка чувствовала, что кто-то перебирает ее волосы.
- Хм… То есть… Ты хочешь сказать, что…
- Я ничего не хочу сказать! Я даже думать не могу об этом!
- Хех… Просто признай, что ты боишься, Асакура,- произнес Рен.
- Откуда тебе знать, чего я боюсь, а чего нет?- совершенно спокойно спросил Хао.
- Ребята, ребята! Мы отклонились от темы,- подал голос Лайсерг.
- Да, я считаю, что Анна связана с Айной! И да, я вполне возможно, что… - секундное замешательство,- Айны нет уже в живых,- на последнем слове голос Хао все же предательски дрогнул.
Анна анализировала услышанное. И почему-то ничему не удивлялась, словно лимит ее удивления закончился с последней потерей сознания, словно она все это уже успела… узнать. И совсем некстати Анна задумалась, почему болит запястье. Воспоминание обожгло девушку, словно кипятком. Анна дернулась, резко села и открыла глаза. Зрачки были расширенны, взгляд был напуганным. В комнате воцарилась тишина, которую разрезал вопрос Хао:
- Что?
- Они…- прошептала Анна, медленно повернув голову в его сторону. – Во мне до сих пор живет Они…
- А я думал, что уничтожил его,- раздался голос Йо.
Хао поморщился.
- Йо, ты уничтожил его в прошлом. А после рождения Анны его никто заново не уничтожал.  Да и не возможно уничтожить Они совсем. Для этого надо. Что бы человек избавился от ненависти полностью. А Анна у нас… гм… в общем, ненавидела нек…
- Я все прекрасно знаю,- оборвала шамана девушка и замолчала.- Но почему болит запястье? Они же его сломал лишь…
- Потому, Анна, что это твое подсознание, и оно действует все-таки на тебя. Другими словами: все, что с тобою произошло там – происходит на яву, только в менее калечащей форме. А это значит, что запястье у тебя не сломано, а всего лишь вывернуто или растянуто,- насмешливо ответил Хао.
- Понятно… А… что произошло?
- А ты не помнишь?- насмешливо поинтересовалась Канна. Яна при ее словах скривилась.
- Ты потеряла сознание,- ответил Фауст, оторвав взгляд от разглядывания пола.
- Понятно,- Анна вздохнула.
- А еще ты слепнешь,- спокойно сказал Хао, словно сообщал обыденную новость о том, что сегодня пойдет дождь или будет светить яркое солнце.
- У меня был приступ,- констатировала девушка, на что получила утвердительный кивок головы Хао и робкое, поддерживающее касание руки Йо ее плеча.
- Анна, может, объяснишь, когда и почему это началось?- поинтересовался Рен.
Киояма растерянно пожала плечами, задумчиво прикусив губу.
- Понимаешь, Рен… Сегодня… я потеряла сознание,- взгляд девушки замер.- А еще я видела в отражении зеркала сестру,- с убийственно спокойным тоном выдала Анна. При этом Хао подался немного вперед, заинтересовавшись.- А еще… Хао прав. Я слепну,- девушка фыркнула. На губах Хао появилась усмешка.- И…- Киояма задумчиво уперлась взглядом в стену, пытаясь что-то вспомнить.- А еще я… Черт!- девушка беспомощно обхватила голову руками, понимая, что какая-то часть воспоминаний яро сопротивляется и не хочет, что бы Анна ее вспомнила.
- Что? Анна, с тобою все в порядке?- Йо обеспокоено обнял невесту, пытаясь развернуть девушку лицом к себе.- Анна?
- Я…- взгляд Киоямы лихорадочно метался,- я… Я что-то знаю, понимаешь? Но… Черт! Я не могу вспомнить…
- Анна? О чем ты?- непонимающе спросил Асакура-младший.
- Я… я видела что-то важное, пока была без сознания…- девушка снова прикусила губу.- Какие-то образы…- зрачки Анны расширились.- Образы… сестра… деревня… лестница… камера… Они… смерть… коридор…- бессвязно зашептала девушка.
Йо непонимающе смотрел на невесту.
- Анна? С тобою все в порядке? А…- парень осекся, когда девушка подняла взгляд своих черных с серым налетом, теперь уже не реальных, затягивающих в глубину, куда-то на дно, глаз на парня.
- Я вспомнила…- прошептала Анна и повернулась к Хао, который с немым интересом наблюдал за происходящим сидя в кресле, сцепив пальцы рук в замок.
- Ну?- холодный тон резко контрастировал с искрами интереса в глазах парня.
- Хао, я видела пустыню,- нахмурилась девушка, сосредоточенно вспоминая все, что видела, стараясь не упустить ни одной детали.- В Западной Пустыне ведь есть еще одна деревня, похожая на ту, что мы видим до того, как попасть в Деревню Добби?- полувопрос-полуутверждение.
Хао прикрыл глаза, задумавшись.
- Ну, положим, есть…
Анна кивнула:
- Я видела похожую деревню на эту. А еще каменную лестницу, уходящую во мрак… Какой-то тоннель… сперва он был похож на тоннель метро – лампы, только почему-то дневного света, каменные стены, множество дверей… Возможно, бомбоубежище или лаборатория… А потом этот коридор стал освещаться факелами… -Анна прикрыла глаза, нервно облизнула губы, сжала руки в кулаки.- А потом была камера… каменная небольшая камера под землей…- девушка нервно сглотнула.- И Айна… на полу… лежащая…- Анна замолчала, тяжело дыша, немного нервно дрожа. Киояма подняла взгляд на Хао.
Парень сидел мрачнее тучи, судорожно сцепив пальцы в замок.
- Какого черта, Анна?- на повышенных тонах, почти крича, спросила Канна.
- Так… у тебя связь с сестрою…- прошептала Яна.
- Тогда понятно, почему Анна падала в обморок… Ну, почти…- произнес Лайсерг.
- Подождите… получается… у Анны и ее сестры… ментальная связь?- тихо пробормотал Йо.
- Дошло?- хмыкнул Рен.
- Хао… Что это значит?- Анна как-то странно смотрела на шамана, словно боялась услышать ответ.
- Это значит, что Айна…- огненный шаман сверлил девушку мрачным взглядом.- Мертва,- припечатал он Анну своим ответом.
Девушка прикрыла глаза, судорожно вздохнула и до крови прокусила губу.
Йо замер, словно его парализовало. Рен закрыл глаза. Яна в немом ужасе закрыла рот рукою. Ханагами дружно переглянулись. Трей и Джоко молча сели на пол, тупо смотря в одну точку. Морти тихо вздохнул. Апачо, не отрываясь, смотрела на своего хеллмастера. Фауст утвердительно кивнул.
- Нет,- прошептала Анна, открыв глаза.- Только не это…- словно опровергая услышанное, пробормотала девушка.
- Да,- холодно бросил Хао, как отрезал.- Да, Анна. Твоя сестра – мертва.
Анна вновь ощутила это удушающее чувство обреченности и беспомощности от потери кого-то близкого, как и тогда, пятьсот лет назад, когда увидела мертвого Йо в круге тотемов перед Королем Духов. Обреченность закрутила сознание, заполнила его целиком, отравляя разум, затягивая в свою пучину, гася последнюю надежду на то, что это просто неудачная шутка…

_______
продолжение следует....

_______
После этой главы я ощущаю себя начинающим графоманом. О_О"
Ну-с, как ощущения и впечатления?..

56

Впечатления просто невероятные! Ты так ясно и четко передаешь всю идею и мысль, что складывается ощущение, что все это происходит на самом деле и я сама участвую в этих событиях! Потрясающе! Дух захватывает и ни на минуту не отпускает!
Как сюжет закрутила!  :cool:
А есть ли все же надежда, что Айна жива? Ну, т.е. потом что-то произойдет сверхестественное и все будут довольны и счастливы?... эх в глубине души надеюсь на это...

57

Black Flos
Ммм, я еще сама толклм не знаю, чемвсе кончиться) Хотя сюжет вроде бы весь досканально продумала) о_О"
М, Ну, вот, собственно, одна сюжетная Арка завершена. Пока буду думать над следующей главой))))

Название: Флешбек. Две части одного листа.
Автор: Независимая
Рейтинг: PG-13
Дисклаймер: Такеи
Саммари: «Если уничтожить одну половинку  – уничтожишь часть души…»

***

Последние сухие листья, подхваченные холодным ветром, медленно кружились в воздухе вперемешку со снегом. Небо было затянуто серыми низкими тучами, сыпавшими снег на город. Земля была устелена белым ковром с выделявшимися на нем местами желто-красными кляксами увядших листьев.
Хрупкая блондинка поежилась, стоя на аллее около озера, хмуро глядя на спину своего мужа. Юноша стоял, опершись руками о холодные перила, и смотрел на водную гладь, по которой, рассекая отражения, неспешно плыли, подгоняемые холодными резкими порывами ветра, листья. Ветер трепал темные волосы парня, еще больше лохматя и без того спутанные, вечно стоящие ежиком на затылке, волосы.
Неподалеку от пары, засунув руки в карманы теплой куртки, бродил мальчишка лет шести. Большие черные глаза и белые, такие же не послушные, как и того парня, волосы. Мальчик гулял по аллее, задумчиво провожая глазами падающие листья.
- О чем ты хотел поговорить?- тихо спросила девушка, пряча руки в карманы пальто.
- Холодная в этом году осень,- задумчиво произнес парень, поймав рукою желтый листик.- Почему, как думаешь?- шатен повернулся лицом к девушке.
Блондинка пожала плечами:
- Не знаю, Йо,- ответила девушка.
Парень грустно улыбнулся, понимающе кивнув.
- А у нас была одна душа…- тихо прошептал парень, прикрывая глаза.- Понимаешь?
Анна непонимающе смотрела на парня, стараясь найти ответ на какой-то одной ей известный вопрос.
- О чем ты?
Парень хмыкнул и наклонил голову на бок.
- О чем я, Анна?..- Йо вздохнул.- А я думал, что ты поняла… Я о своем брате, Анна. О своем брате, которого убил,- парень презрительно скривился и выпрямился.
Ну, вот когда он успел этому научиться? Анна часто задавалась этим вопросом, и ответ каждый раз был одним и тем же. После того, как Йо стал Королем Шаманов, после того, как он убил Хао, Асакура изменился. Исчезла его веселость и вечный пофигизм, ушла куда-то детская беззаботность, уступив место взрослой серьезности. Исчезла его постоянная веселая улыбка, откуда-то появилась ядовитая ухмылка. Пропала веселость в глазах, а вместо нее там поселилась клубящаяся болезненная грусть, тоска. Появилась язвительность в манере разговора. Откуда-то всплыла странная, прежде не показывающаяся, жестокость, озлобленность.
Анна поджала губы – парень никогда не поднимал эту тему. И все молчали. Что же такого произошло, что он решил поговорить с ней об этом теперь?
- Что случилось?- осторожно спросила девушка.
Парень с интересом взглянул на свою жену.
- Да ничего не случилось. Просто я устал,- выдал Асакура, подняв голову к небу.
Анна вздохнула, повернула голову в сторону, что бы посмотреть, чем занят их сын. Мальчик все так же бродил неподалеку, изредка посматривая на родителей.
- Знаешь, я и не думал, что мне придется заниматься кучей бумажной работы,- тихо произнес парень и опустил голову.- А еще я не думал, что за это мне придется предварительно заплатить такую цену,- прошептал Йо совсем тихо. Однако Анна его услышала.
- О какой цене ты говоришь, Йо? Ты убил его – так было надо. Ты сам этого хотел. Почему ты продолжаешь его жалеть? Он – убийца!- прошипела девушка.
Йо как-то странно улыбнулся.
- Ага. А я тогда кто? Чем я лучше него?- парень поднял голову и посмотрел Анне в глаза.- Кто я тогда? Я всех спас, так ведь? Я сделал то, что хотели остальные. Они хотели его смерти – они ее получили. Но знаешь, никто не спрашивал, хочу ли этого я,- по мере того, как парень говорил, его голос становился все громче.- Убийца. Сильный шаман. Зло. Повелитель огня. Тьфу…- парень замолчал.- Но никто, слышишь, никто не задумался о том, никто не сказал ни слова, никто не вспомнил толком, что он, в первую очередь, мой брат-близнец,- прошипел Асакура.
Анна отвела взгляд.
- Если так… то, что же ты послушал нас? Если ты считал, что мы не правы, то почему подчинился? Ты же знаешь, что у тебя есть своя дорога, в конце концов. Тогда почему ты с нее свернул, Йо?- холодным тоном поинтересовалась Анна.
Парень поднял руку с зажатым в ней листом, покрутил его в пальцах, а потом разжал ладонь. Ветер тут же подхватил небольшой желтый лист, закружил, погнал куда-то вдаль.
- Забавно, да, Анна? Лист отжил свое, упал с дерева и его подхватывает ветер, несет куда-то. И кто-то может его поймать, повертеть в руках и пустить летать дальше, а кто-то может смять, разорвать на части,- провожая желтое пятно взглядом, произнес Йо.- А я был похож тогда на лист – куда ветер дунет, туда я. Знаешь… а если лист порвать на двое, все равно это один лист… Нет, не так… Это два листа с одной душою… Если уничтожить одну половинку  – уничтожишь часть души…
Анна поморщилась.
- Что ты несешь, Йо?
- А мы с Хао тоже были, как две части листа,- словно не замечая вопроса, продолжил Асакура.- И душа была одна. А, уничтожив брата, я лишился чего-то важного, какой-то важной части души. Понимаешь, я теперь живу, словно в пустоте… Только ты и Ханна – больше никого,- парень снова повернулся лицом к перилам.
Анна закрыла глаза.
- Если бы я тогда… если бы только… сейчас бы я, может, и не был бы Королем Шаманов, но хотя бы не мучился осознанием того, что я – убийца родного брата, не ощущал бы эту пустоту в душе,- прошептал Йо.
Блондинка подошла к ограде, облокотилась спиной о перила.
- Знаешь, Йо… я тебя не могу понять… но, все же… я же рядом, я же всегда тебя поддерживаю,- мягко произнесла Анна.
Парень кивнул:
- Угу, рядом. И за это я хочу сказать тебе «спасибо», Анна. Без тебя я бы, наверное, свихнулся от этого всего.
- Мам, пап! Пойдемте домой?- раздался рядом мальчишеский голос.
Йо повернулся спиной к пруду, присел на корточки. Устало улыбнувшись, парень взъерошил рукою белобрысые волосы Ханны:
- Ага, пошли…

Уже на выходе из парка, глядя на идущего впереди парнишку, Йо тихо сказал Анне:
- Надеюсь, наши потомки смогут избежать подобных ошибок.
Анна, засунув руки в карманы, подняла голову к пасмурному небу, с которого все так же падал снег, и тихо прошептала:
- Как знать, как знать. Но пусть будет именно так, как ты хочешь, Йо…

________________
дружно ждем следующую главу)

58

Лианна я немного не догнала....что означает эта глава?  :question: закончилось ведь на том, что Айна умерла...?

59

Mirey, Флешбек) То бишь то, что было с Йо и Анной после Турнира Шаманов 500 лет назад) Ммм... полуразгрузочная такая глава. Ммм...  Анна потом еще об этом вспомнит.
*ушла работать над главой*

60

Лианна

Флешбек получился супер!  :cool:
Нус, и ждем с нетерпением новую главу =))))


Вы здесь » OverSoul » Творчество » через 500 лет...