На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Творчество » через 500 лет...


через 500 лет...

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

Лианна написал(а):

Mirey, Флешбек) То бишь то, что было с Йо и Анной после Турнира Шаманов 500 лет назад) Ммм... полуразгрузочная такая глава.

Ну какая же я всё-таки....э...недогадливая... :D

62

Black Flos,Mirey, рада. Рада, что нравиться)))
Эээ... на главу нет времени, пока что. >_<
Но, вот вам, рисуночек))
http://s47.radikal.ru/i116/0812/3e/d00be036f45f.jpg

63

Прикольная Анна!)  :) *девушку надо познакомить с солярием*  :glasses:

64

Анна хорошо получилась!  :)

65

Mirey,Black Flos, спасибо)))
ммм... извиняюсь за задержку с продолжением - обстоятельства были. Ну, а сейчас пока что банально не хватает времени. Думаю, где-нибудь в конце есяца смогу дописать главу)

66

Лианна написал(а):

Думаю, где-нибудь в конце есяца смогу дописать главу)

Ура!!!...хоть сейчас уже и начало июня, я рада, что ты не забыла про своих постоянных читателей)))...буду ждать.... :yep:

67

Mirey
не забыла)
а вот подождать придется еще>_< что-то как-то я с этим фанфиком уже тяну... третий год Х_Х к сожалению. просто как-то меня все время не устраивает то, что я пишу, ога... приходиться стирать и писать заново. и снова не то.
надеюсь, что вскоре все же напишу главу так, как она меня устроит)
как только - так сразу (с) х))

68

Ура, товарищи! XD

Глава 6(22). Оболочка.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Я здесь, я пришел к тебе,
Пришел вопреки судьбе!
С небес я целую свет,
Я - зверь, мне покоя нет…
(с) Ария – Зверь.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Яркое полуденное солнце нещадно грело.
Анна стояла, облокотившись о дерево спиной, и с небольшого пригорка, молча, немного презрительно, смотрела на деревню Добби. Легкий ветерок трепал светлые волосы девушки, играл с подолом неизменного короткого черного платья и свободными концами красного платка.
После того как стало ясно, что Айна мертва, Анна, наплевав на все правила, решила выйти из дома. Просто ей необходимо было развеяться. Оставаться в этом доме, где меньше трех дней назад еще жила ее сестра, девушке было тяжело. Ну, просто, Айна не могла умереть. Да, она сейчас слабее Хао, но… Но все равно она оставалась сильной шаманкой. Все-таки она – невеста Хао Асакура.  Да чтобы справиться с этой неуправляемой оторвой, надо иметь крепкие нервы – Айна может припечатать и одним только словом. Да и чтобы вымотать ее или лишить сил – надо сильно постараться.  И не факт, что получиться ведь.
Анна прикусила губу. Нет, что-то здесь не так, что-то определенно не сходиться. Мать вашу, Айна ведь не такая дура! Обмануть медиума трудно. Для этого надо уметь блокировать свои мысли, искусно их скрывать. А ведь это трудно. Даже для самих медиумов.
Анна нахмурилась и скрестила руки на груди, недовольно притопнув ногой.
- Я не понимаю…- прошептала девушка.- Как?..
- Хм… Чего же ты не понимаешь, Анна Киояма, принцесса Духов и Медиумов?- раздался рядом немного холодный, но приятный юношеский голос.
Анна резко развернулась и недоуменно посмотрела в сторону говорившего. Перед Анной оказался парень лет шестнадцати. Золотистого цвета короткие волосы с редкими прядками цвета вороного крыла, торчащие в разные стороны, смешно топорщились на макушке. Короткая неровная челка, доходившая до бровей, по бокам была более длинная и прикрывала  собою уши парня. Изумрудно-зеленые глаза с желтыми вкраплениями словно смеялись и манили, смотря на девушку. Доброжелательная улыбка гуляла на губах.
Парень был одет в черную легкую футболку с длинным рукавом и невысоким воротом, в черные джинсы и такого же цвета кроссовки. И это в такую-то погоду!..
Юноша стоял, спрятав руки в карманы брюк.
- Юсо,- представился парень, все так же улыбаясь.
Анна продолжала стоять на месте, недоуменно смотря на нового знакомого.
- Как?..- тихо спросила девушка.
- М?- парень приподнял одну бровь.- Ты хочешь узнать, как я попал сюда, а ты даже не почувствовала? Ну… я тоже медиум… довольно сильный,- немного сбивчиво, все так же улыбаясь, пояснил парень.
Анна недоверчиво  хмыкнула.
- Это как так? А почему я об этом не знаю? И вообще…
Парень немного опустил голову, ухмыльнувшись.
- Анна,- перебил он девушку,- не все ли равно, как я сюда попал и кто я?- Юсо  сделал два шага по направлению к девушке. Изумрудные глаза приняли ядовито-желтый оттенок.
Анна, словно загипнотизированная, кивнула, тихо прошептав:
- И правда… Зачем?
Парень улыбнулся еще шире, хотя казалось, что это невозможно, и подошел к Анне. Когда он оказался рядом, стало заметно, что он выше Киоямы на целую голову.
- И правильно,- тихо прошептал Юсо, наклонившись к Анне.
Девушка заворожено наблюдала за парнем, ничему не удивляясь.
- Знаешь, Анна… Тебе не стоит забивать голову разными мыслями… Хотя, с другой стороны… тебе надо найти сестру… Скажи, Анна, ты веришь, что она жива?
Анна задумалась на пару мгновений, а потом ответила:
- Нет… Я видела ее смерть…
- Значит, ты видела видение и поверила ему, убив надежду?- девушка уже не удивлялась даже тому, что этот странный парень что-то знает. А почему бы и нет? Может, это просто сон? Может, Анна разморило на солнце, и она уснула в тени дерева?
- Я… не знаю… Я не хочу верить, но…- Анна опустила голову так, что длинная челка скрыла глаза девушки.
- Но?
- Но… мы сестры… мы чувствуем друг друга… чувствовали… ее нет…- Киояма задрожала, по щекам потекли слезы.
Парень понимающе, немного самоуверенно улыбнулся, тут же спрятав эту самоуверенность за пониманием и нежностью. Юсо аккуратно поднял лицо Анны за подбородок, мягко улыбнулся.
- А ты поверь. Попробуй…- прошептал он.
- Как?- тихо спросила девушка.
- Хм…- парень аккуратно подушечкой большого пальца стер дорожки от слез со щек Киоямы.- Просто… поверь,- парень наклонился еще ниже, заглянул в черные глаза девушки, а потом мягко прикоснулся своими губами к губам Анны.
Сперва Анна не поняла, что происходит. А потом… Анна ответила на поцелуй, закрыла глаза, обняла парня за шею. И лишь спустя несколько мгновений до нее дошло, что она делает. Анна вздрогнула, резко отстранилась, широко распахнув глаза, и натолкнулась на смеющийся взгляд изумрудно-зеленых глаз парня. Девушка замахнулась и отвесила парню свою знаменитую пощечину.
- Кто ты такой?- зло прошипела Киояма.
Парень недоуменно потер щеку, потом немного удивленно посмотрел на Анну и… улыбнулся. Опять эта мягкая и доброжелательная улыбка! Анну начинало выводить из себя поведение парня.
- Ты… тебя нет… ты всего лишь жалкая иллюзия!- прошипела девушка.
- Иллюзия? О, нет-нет…- парень наклонил голову набок.- Ты ошибаешься… я – не иллюзия, поверь.
- Какого?..- девушка нахмурилась.- Тогда… кто ты такой? Отвечай!
Парень отрицательно качнул головой.
- Узнаешь, когда придет время,- снова улыбнувшись, парень исчез.
- Что за черт?..- Анна огляделась вокруг.- Ничего не понимаю…- Анна медленно повернулась спиною к злосчастной поляне и пошла домой.

***

Яна сидела на подоконнике, рисуя пальцем на стекле узоры. Желания что-либо делать не было.  Есть не хотелось, пить тоже. Девушка готова была сидеть вот так вот на подоконнике целую вечность. Позволите? Дышать, жить, быть – все это казалось теперь лишним. Не было больше веры во что-то. Потому что вера была разрушена, разорвана, растоптана. Вера в то, что они смогут выбраться, что это иллюзорная игра. Но со смертью Айны вера, подорванная Анной во время боя, треснула, раскололась, как старое зеркало, и теперь хрустела под ногами битым стеклом.
Будущее казалось невозможным, расплывчатым, страшным. А было ли оно – это будущее вообще?
«Интересно, а наблюдать крах сильных шаманов – удел всех их последователей?» - закралась в голову ненужная мысль.
Яна поежилась. Девушке все время казалось, что кто-то за нею наблюдает. Кто-то с серым лицом и черными провалами вместо глаз. Кто-то, кто следит за нею постоянно, прожигая ее холодным взглядом.
Для убедительности, что в комнате она одна, Яна обернулась. Ну, так и есть – никого. Только большое зеркало напротив, отражающее окно и ее черную фигуру, засасываемую светом из белого квадрата света. В свете последних событий картина казалась пугающе мистической.
Яна снова повернулась к окну. В потухших темно-синих глазах не было бликов. Мертвые глаза, как определила сама Яна.
- Чем вот так сидеть, лучше бы поела, - устало произнес Рен, заходя в комнату и садясь на диван.
Яна не отреагировала на его слова. Словно не слышала его. После случившегося она замкнулась в себе настолько, что ни с кем не разговаривала, не реагировала на внешние раздражители, отгородившись стеною безразличия и живя в своем собственном мире. Там, где все было немногим иначе. Где не было смертей, где они жили спокойной жизнью, где не было этого треклятого Турнира. Где всего этого не было.
Тао вздохнул. Он примерно представлял что происходит с его кузиной, но помочь ничем не мог. Признаться, ему и самому бы не помешала помощь. Хотя бы восстановить нервы. В последнее время Рен стал сдавать – слишком нервный, дергался на любые шорохи и звуки, все время таскал с собою оружие и чуть что – начинал драку.
Смерть Айны тоже оставила на нем свой отпечаток. Если раньше он был шокирован только тем местом, где они все оказались и открывшимися перспективами, то будущее, где они могут запросто погибнуть, - а в том, что так оно и будет, Тао не сомневался совсем, - совсем сломило парня.
Рен перестал высыпаться из-за мучавших его кошмаров по ночам, побледнел, осунулся, под глазами появились темные круги. Наступила апатия. Казалось, если не выходить из дома, продолжать существовать так, - именно существовать, потому что жизнью это уже было не назвать, - заглушить свой страх и уйти в себя, то, возможно, ничего с ним и не случится. Вдруг он сможет выбраться отсюда? Из этого мира – персонального ада для каждого. Здесь даже специальная подготовка дома Тао не помогла – все летело к чертям. Ничто не помогало. Этот мир станет могилой для них, в этом Рен был теперь уверен почти со стопроцентной точностью. Слова Хао о том, что они выберутся, что выход есть, казались красивой сказкой, несбыточной мечтой. А Тао не хотел жить мечтами.
Здесь, в этом доме, вся их компания разбрелась по разным уголкам. Тао знал – никто уже не верит словам Асакуры. Потому что верить ему теперь стало глупостью, большой ошибкой. Даже Трей забился в свой облюбованный темный угол и не проявляет больше никакого участия происходящему. Даже Джоко не пытается больше шутить. Он не может – потерял веру в свой «ветер смеха». Даже Лайсерг сдался обстоятельствам и этой реальности, продал надежду и взамен получил страх. А ведь даже тогда, пытаясь отомстить Хао, он не терял надежду. То, что Фауст скрывается в подвале дома, где проводит эксперименты над собою, то, что Морти теперь подавлен и необщителен, то, что Йо не ест, не улыбается и больше никого не в силах поддержать, ведь это все доказывает, что надежды нет, что они все сдались, что они боятся. Ведь гораздо легче противостоять кому-то одухотворенному, известному, чему-то понятному, чем кому-то, кого не видел, не знаешь.
Они больше не живут. Они – существуют.
Существуют. Все вместе, и каждый по отдельности.
Варятся в страхе. Пытаются склеить руками осколки мечты, надежды, но все бесполезно. Чем больше берутся за острые края, тем больше порезов и страха.
Обреченность.
Страх.
Боль.
Потеря.
Пустота.
Да, именно пустота. Там, впереди, в будущем. Потому что больше их ничего не ждет. Совсем. Потому что дальше их ждет крах, смерть, бездна. Вопрос лишь в том, как скоро они туда свалятся.
- Меня тошнит от твоих мыслей, - от звука голоса Хао Рен вздрогнул, подобрался и внутренне напрягся.
- А меня тошнит от одного твоего вида, Асакура, - сквозь зубы выплюнул Тао, злобно сверля взглядом огненного шамана.
Злоба, ненависть к Асакуре – все, что осталось у Рена. Все, на что он теперь был способен.
Собственной ненавистью крыть свой страх.
- Ты своими мыслями достаешь даже в дальней комнате. Не пора ли остановиться, а? – Хао прошел в комнату, скользнул безразличным взглядом по затихшей Яне, затем переключил свое внимание на парня и сел в ближе стоящее кресло.
- А ты, значит, решил покомандовать? – зло произнес Тао, не упуская из внимания ни малейшей детали.
- Если хочешь кого-то обвинять – обвиняй себя,- ответил Хао, насмешливо смотря на Тао.
- Единственный, кто в этом виноват – так это ты! – Тао прищурил свои золотые глаза.
Хао неожиданно разозлился. В темно-карих глазах вспыхнуло пламя, губы скривились в презрительной усмешке. Хеллмастер злобно прищурился.
- Послушай, Тао, не я виноват в том, что мы оказались здесь. И не тебе решать, кто в этом виноват, а кто – нет! – от Хао повеяло угнетающей силой, давно забытой, первобытной силой огненного шамана, того, кто легко убивал и легко может убить сейчас.
Если бы Тао не был напуган, не был бы ослеплен собственным страхом и ненавистью, не был бы задушен своей злобой, то он заметил бы это…
Но Рен уже давно не замечал чего-то значимого.
И в этот раз не заметил тоже.
В себя его привела обжигающая боль запястий и шеи. С трудом сфокусировав взгляд, Рен увидел огненного шамана.
Хао душил Тао горячими руками – его сила, его злоба, его страх, так долго удерживаемые, наконец-то нашли выход. Не понимая, что делает, Хао продолжал сжимать горло Рена, душа его.
Угасающим сознанием Рен отметил, что у Хао совершенно пустые глаза, в которых бушует пламя. Асакура начинал тонуть в себе и в собственной стихии, увлекаемый все глубже и глубже на дно собственными страхами.
- Хао, ты не знаешь, где Анна? – на пороге комнаты нарисовался Йо. Взглядом наткнувшись на собственного брата и полумертвого Рена, Йо побледнел. – Ты что?.. – Йо рванулся к брату. Как только Асакура-младший шагнул в комнату, его тут же обдало жаром, кислород, казалось, горел в легких, выжигая их, сушил глаза. Почти падая – сознание отключалось от жары и нехватки кислорода, Йо добрался до брата и повис на нем.
- Пустииии, - прохрипел Йо. – Пусти, кому говорю?! – слабая попытка ударить брата.
Хао повернул голову, выпустил шею Рена, и с любопытством уставился на собственного брата.
- Хао… - Йо свалился на пол, потеряв сознание. В глазах огненного шамана проступило узнавание. Как только огненный шаман пришел в себя, его тут же охватил ужас.
- Что я наделал?.. – Хао кожей чувствовал жар, царивший в комнате. Асакура рванулся к окну,  распахнул его, пуская в помещение живительный воздух, затем подскочил к брату, проверяя, жив ли тот.
Склонившись над Йо и пытаясь нащупать пульс на шее, Хао краем глаза уловил движение справа от себя. Повернув голову, он обнаружил сидящего на полу Рена. Парень пытался отдышаться, держась за горло. Взглядом из-под лобья с неподдельным испугом Тао следил за Хао.
- Убийца… - прохрипел Рен, отрывая руку от горла и кашляя. На шее виднелись свежие ожоги, уже вздувшиеся и местами лопнувшие.
- Я не… -  Хао замолчал, с облегчением поняв, что Йо жив. Брат приоткрыл глаза, скинул руку брата со своей шеи и перевернулся на живот. С трудом приподнявшись и сев на ноги, Йо поднял взгляд на Хао.
- Что ты делал? – Асакура-младший впился взглядом в глаза Хао. Старший брат растерялся.
- Я… - Хао в панике оглядел комнату. У стены валялось гуандао, диван был прожжен. Сглотнув, парень перевел взгляд на Рена. На запястьях Тао красовались ошметки кожи, а сами кисти блестели от сочившейся по ним лимфе. – Прости… - прошептал Хао. – Я…
Рен продолжал все также злобно сверлить взглядом Хао.
- Чертов убийца, - произнес Тао.
Асакура-старший промолчал. Ответить было нечего.
- Что произошло? – поинтересовался Йо.
- Ничего, - мрачно ответил Рен, вставая. Дойдя до своего оружия и подобрав его, Тао повернулся к братьям. – Просто твой брат – законченный псих. Ничего личного, Йо, - с этими словами он вышел из комнаты.
- Хао?..
- Тебе же сказали: ничего! – повысил голос Хао, почти крича. Затем, что-то вспомнив, перевел взгляд на подоконник. Яна продолжала сидеть все там же, так же рисуя какие-то символы на стекле и совершенно безучастно относясь к происходящему.
- Странно… - Хао в задумчивости поднялся и протянул руку брату. – Вставай.
Йо при помощи брата поднялся.
- Так чего ты хотел?..
- Хотел? – недоуменно спросил Йо. – А… Хао, ты не знаешь, где Анна?
- Нет, не… - взгляд выхватил серую тень, идущую вдоль стены в коридоре. – Кажется, знаю.
Оба брата вышли в коридор. Анна, цепляясь за косяк руками, стояла, почти повиснув на нем. Девушка задыхалась. Медиум, подняла голову, и Йо шарахнулся в сторону, увидев почти совсем бесцветные глаза невесты.
Запрокинув голову и беззвучно закричав, Анна повалилась на пол, потеряв сознание.
***

*уползло думать над следующей главой О.о*

69

урра, прода))) *радуется*  ^^  :jumping:

70

Вирона
^.^
*думает над главой* XD

71

Лианна,классно пишешь) затягивает)

72

Lumenette
*смушается* спасибо ^_^

73

Глава 7(23). Сон разума.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Скажи, ты умеешь жалеть?
Ах, да, - ухмылка в ответ.
А душа твоя может болеть?
Ах, да, - у тебя ее нет.
(с)  Otto Dix – отражение.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Анна стояла на узкой улице серого пыльного города. Бесцветные дома с черными провалами выбитых окон, заколоченные двери, обрушенные стены, обвалившиеся крыши. И лишь в некоторых домах горел свет. Мостовая, выложенная булыжником, черные фонари с горящими черным пламенем свечами, от которых исходил едкий дым и тошнотворный запах. Черное небо, белый снег, падающий сверху.
Медиум недоуменно огляделась. Место было совершенно незнакомым.
Рассудив, что стоять на месте – глупо, Анна решила пройтись по улице. Девушка шла, удивленно рассматривая дома, узкие улицы, подворотни. С каждым новым шагом с земли поднималась черно-серая пыль.
Выйдя на следующую улицу, девушка услышала звуки вальса. Поежившись, медиум пошла на звуки музыки. Улицы, бесконечные и запутанные, слишком узкие и пыльные, через чур уж темные, что, пожалуй, тут было слишком легко заблудиться. Однако Анна была уверена, что идет правильным путем – с каждым новым шагом, с каждым оставленным позади новым домом, звуки вальса становились все отчетливее и отчетливее, пока, наконец, они не зазвучали совсем близко.
Анна резко вывернула из-за угла на следующую улицу и в страхе шарахнулась в сторону. Звуки музыки здесь были самыми громкими. Но не это так напугало медиума. Киояма увидела бесчисленную толпу людей, танцующих в клубах пыли вальс с… с собственными тенями. Серые люди и черные скалящиеся тени. Все они двигались в одном ритме, синхронно, по кругу, все ближе и ближе подходя к медиуму. Девушка оцепенело смотрела на открывшуюся ей картину.
Когда первая пара поравнялась с Анной и серый человек оказался лицом к медиуму, Киояма закричала, отскочив и ударившись спиной о стену дома, смотря во все глаза на его лицо. Человек был слеп. Вернее, у него вообще не было глаз. Просто черные провалы и хищный оскал, как у тени.
Не замечая девушку, пара продолжила вальсировать. Следующая пара поравнялась с Анной. Когда человек повернулся лицом к Киояме, медиум увидела, что у него вообще нет лица. Лишь черный провал. Анна начала отступать в сторону улицы, с которой она пришла. Глаза начинало жечь и девушка начала их тереть.
Неожиданно чья-то рука опустилась ей на плечо. Анна вздрогнула и повернулась, встретившись взглядом со своей скалящейся безглазой тенью. Девушка вскрикнула, сбросила руку и рванулась в сторону, натолкнувшись на очередную пару. Тут же к ней потянулись две пары рук. Анна отскочила в сторону. Пара и ее тень за нею. Девушка в страхе выскочила на прилегающую узкую улицу и на долю секунды застыла в оцепенении – из окон на нее смотрели безликие и слепые серые люди и их тени.
Не раздумывая, Анна рванула прочь, не разбирая дороги, но как можно дальше отсюда. Странная пара и тень остались уже где-то позади, а медиум все бежала и бежала вперед. Лишь бы прочь отсюда, как можно дальше, как можно быстрее.
Девушка бежала мимо заброшенной наполовину развалившейся фабрики, когда ее внимание привлекло некое движение за полуразрушенным забором. Остановившись, девушка заглянула в довольно широкую щель. Ее взору представилась площадка перед фабрикой, на которой в желтых, синих, красных, зеленых, белых платьях играли серые безликие дети.
Анна шарахнулась в сторону и снова бросилась прочь.
Прочь отсюда. Прочь из этого страшного места. Как можно дальше. Скорее. Быстрее. Бежать.
Опомнилась девушка лишь за чертой города. Анна обнаружила себя стоящей в сером поле перед обугленным лесом. Девушка подняла голову к небу – колыхающаяся беспроглядная тьма, сыплющая белый снег вперемешку с серым пеплом.
Анна зажмурилась и присела на колени, обхватив голову руками и начав раскачиваться из стороны в сторону, тихо подвывая.
- Анна, Анна, ну что же ты так боишься собственно выдуманного места? – раздался  слащавый голос парня над ухом.
Анна подскочила, обернулась и отшатнулась от парня. На девушку смотрели ядовитые зелено-желтые глаза с вертикальным кошачьим зрачком.
- Юсо? – прошептала медиум.
Парень ухмыльнулся, странно посмотрел на девушку и огляделся по сторонам.
- Ммм… неплохо-неплохо, - задумчиво протянул он, намеренно растягивая гласные. Парень кивнул каким-то своим мыслям.
Анна недоуменно смотрела на парня.
- Что ты здесь делаешь?
Парень перевел взгляд на девушку, ухмыльнулся и пожал плечами.
- Ну-уу, как бы это сказать? – и замолчал, притворно задумавшись.
Анна теперь уже подозрительно смотрела на парня, прищурившись.
- Ох, Анна… - парень подошел ближе и совершенно неожиданно протянул девушке руку. – Пойдем, покажу кое-что, - мило улыбнувшись, произнес Юсо.
Медиум подозрительно смотрела то на протянутую руку, то на лицо парня.
- Отстань от меня. Я никуда не пойду, - твердо, самоуверенно отчеканила Анна, отступив на два шага назад.
- Хм? – парень задумался. – Правда? Жааааль, - и снова эта противная слащавая улыбка, которая уже начала раздражать Киояму.
Из глубины обугленного черного леса послышался страшный рев. Анна вздрогнула и в страхе уставилась куда-то за спину парня.
- Что… это?..
- Это? Это твой «сын», Анна, - парень усмехнулся, глаза приобрели кислотно-желтый цвет.
- Мой… кто? – переспросила Анна.
- Твой персональный Они, - ответил парень с видом, словно сообщил погоду на день.
Анна побледнела.
- Ну, так ты пойдешь со мною? – после очередного душераздирающего рева поинтересовался парень.
Анна отрицательно замотала головой.
- Ну, что ж… лааадно, - парень широко улыбнулся, в два шага преодолел отделяющее его расстояние от Киоямы, схватил медиума за руку и, совершенно не обращая внимания на ее гневные выкрики и попытки освободиться, потащил за собою.
- Если не хочешь, что бы он тебя нашел – заткнись, дура! – почти беззлобно рыкнул Юсо  на ходу. Анна послушно замолчала и беспрепятственно последовала за парнем по безжизненному полю.
«Ты у меня здесь жить останешься…» - мстительно подумал парень.

***

Хао мрачно взирал то на лежавшую без сознания Анну, то на своего брата, что-то прикидывая в уме. Скрюченная фигурка Йо около футона медиума смотрелась жалко. Девушка пролежала без сознания уже сутки, и это Хао не нравилось. Очень не нравилось. Хеллмастера бесила утечка времени, проблемы с Анной, в частности ее состояние,  помешательство шаманов. Даже мир. Хотя мир и бесил в первую очередь.
Хао еще раз подумал, как сказать своему брату о состоянии Киоямы и о мерах, которые просто необходимо принять, заодно прикидывая реакцию Йо на его слова. Картина вырисовывалась мрачноватая. По схеме Хао получалось, что либо Йо начинал качать права и в итоге терял Анну, либо ломал себя, соглашаясь на вынужденные меры, но при этом имел риск потерять Анну.
Схема не укладывалась в планы Хао ни так, ни этак, зато очень прелестно вписывалась в иллюзию этого мира.
Асакура-старший посмотрел снова на брата и мысленно проклял Фауста и всех его родственников. Это из-за его причуд Хао был вынужден заняться Анной и узнать ее состояние. Это из-за Фауста Хао сейчас должен будет сказать Йо и ребятам, тем, что сидят тут около стенки, не самую хорошую новость. И свою идею. И возможные последствия.
Огненный шаман в данный момент проклинал свое величие и свою силу. Потому что злило. И бесило.
Асакура отошел к окну и тупо уставился на небо, борясь с собою.
- Ну, так что там с ее состоянием, Хао? – нарушил тишину Йо.
Хао опустил голову и закрыл глаза.
«И что я должен ответить? – горько подумал парень. – Соврать? Сказать правду? Сломать? Да вы же меня сейчас в порошок сотрете за мою идею…»
- Хао? – снова спросил Йо, обернувшись.
Хеллмастер вздрогнул, принял безразличное выражение лица и повернулся к Йо и ребятам. Взгляд на мгновение задержался на Анне, а затем вперился в стену.
- Состояние? – переспросил Хао. – Плохое. Анна почти совсем ослепла. В лучшем случае она просто ослепнет. Но если приступы не прекратятся, то она рискует сойти с ума, - парень замолк на пару мгновений. – В худшем – твоя невеста умрет.
Йо вздрогнул, согнулся еще сильнее и отвернулся.
- Вот как? – прошептал он.
- Есть, конечно, выход. Можно вернуть Анне зрение, лишить ее этих приступов, - продолжил  хеллмастер.
- Как утопично звучит, - фыркнул Лайсерг.
Хао кивнул:
- Не все так хорошо, как кажется…
- Но… но если есть выход, то почему, Хао, ты им не воспользуешься? – тихо спросил Йо.
- Потому что этот выход – стереть Анне память о сестре, оборвать связь. Заставить забыть обо всем, - Асакура-старший старался казаться спокойным и говорить размеренно, но у него плохо получалось.
- Но… почему тогда… - неуверенно начал Йо.
«Он не понял,»- констатировал Хао со вздохом.
- Асакура Йо, - устало произнес огненный шаман, словно объяснял простейший пример непонятливому ученику уже не первый раз. – Обо всем – значит обо всем. Анна забудет о сестре, следовательно связь исчезнет и все встанет на свои места. Но при этом она забудет обо всех предшествующих событиях, о том, что спасала нас. Встречала своего двойника, переродилась заново. Она забудет, что любит тебя. Будет помнить кто ты, но не будет помнить кем ты ей приходишься. Ты станешь ей чужой, - Хао пожал плечами. – Нравиться перспективка-то?
- Как-то… не очень, - скривился Йо.
- А другого способа разве нет? – спросил Лайсерг, странно смотря на Хао.
- Нет. Если бы был, все бы намного упрощалось.
- Ты что-то недоговариваешь, - неожиданно сказал Рен, сверля Хао золотыми глазами.
Асакура хмыкнул:
- Отчасти. Анна единственная, кто может найти место положение сестры.
- А ты не можешь, значит? Она же, вроде как, твоя невеста? – усомнился Тао, прищурившись.
- Я не могу по одной причине: Айна, может, и моя невеста, но она мертва, - холодно бросил Хао. – А Анна её сестра и всяко ее найдет.
- Откуда такая уверенность? – поинтересовался Лайсерг.
- После встречи со своими двойниками и всей этой путаницей мы наблюдаем чудную картину помешательства Анны, - Хао честно пытался не сорваться на этих тупиц. Пока что получалось. Шамана бесило, что они не видят очевидных фактов. – А это доказывает…
- Что между ними связь, - перебил Тао. – Мы поняли.
Хао ухмыльнулся.
- Иногда ты меня поражаешь, Рен.
- Ага, ты меня тоже, - проворчал китаец. – Ответь-ка: зачем тебе искать Айну?
Хао задумался на пару секунд.
- Я просто не хочу подохнуть, - произнес он. – Если мы найдем труп, то найдем и убийцу.
- И ты надеешься справиться с демоном? – неожиданно спросила Яна, подняв взгляд на Асакуру.
Хао недоуменно замолчал.
- С чего ты взяла, что это демон? Хотя… не важно. Даже если это демон и Айну мы не вернем, то его уничтожим, - прошипел он, злобно щурясь.
Яна снова опустила голову.
- Хао… - беспомощно произнес Йо. – А это… это точно поможет Анне выжить?
- Точно.
- Тогда… тогда сделай это… - парнишка поднялся на ноги и, ссутулившись, стоял спиной к ребятам.
- Йо?.. – удивленно спросил Хао, не до конца понимая происходящее.
Парень резко обернулся.
- Просто сделай это, черт возьми! Просто сделай то, что надо! И все! – почти прокричал он.
Хао поймал взгляд брата и задохнулся под наплывом чувств, колыхающихся там. Боль вперемешку со страхом, непонимание напополам с обидой, слепая ярость и решительность, какая-то детская беспомощность, презрение к себе.
Он сломался, вдруг понял Хао. Он все это время ломал себя. С тех пор, как понял, как услышал. Взвешивал все «за» и «против». И пришел к выводу, сломав себя. Вопреки всему – он решился. Пусть даже Анна забудет о нем, но она будет жить. Пусть и, не помня о чувствах к нему, даже если Йо будет больно от этого, но она будет жить.
- Если ее сердце возьмет верх… она может вспомнить… - зачем-то произнес Хао.
Йо дернулся от его слов, как от удара. Губы скривились в усмешке, взгляд потяжелел.
- Зачем ты даешь мне бессмысленную надежду? – отчеканил он. – Обойдусь.
Хао впервые понял – брат вырос, перестал быть тем пофигистом, которым был все это время. Или это иллюзии сломали его?
- Две половинки одного листа… - прошептал Йо, глядя на Анну. И вышел прочь.
Хао прикусил губу. Даже если он сейчас сотрет воспоминания Анны, и они заменятся другими, то… рано или поздно истина проснется в ней. И тогда… и тогда Анна все равно рискует оказаться на том свете, мрачно подумал Хао. Он просто отсрочит неизбежный момент. И только-то.
Асакура медленно подошел к девушке и опустился перед ней на колени.
«Вынужденный делать всю грязную работу… как низко же ты пал, Хао…» - невесело усмехнулся сам себе.
- Запомните: не напоминайте Анне о ее прошлом. Ни слова о сестре или о чем-нибудь еще. Она сама найдет всему оправдание, понятно? – прошипел Хао. – И передайте это остальным… - добавил устало он. – А теперь катитесь все отсюда…
Шаманы медленно поднялись и вышли прочь.
- Не понимаю, зачем тебе это все? Заботишься о своей шкуре, Асакура? – процедил Рен.
- Тебе-то что, Тао?
- Не верю я в твою доброту, - фыркнул китаец и вышел прочь, закрыв за собою дверь.
Можешь и не верить. К черту все. Я тоже могу быть живым… По-настоящему живым, черт возьми.
Хао глубоко вздохнул, заставил себя успокоиться. Медленно положил руки на виски девушки.
Прости, Анна, но это все, что можно сделать для тебя… Принцесса Духов. Жаль тебя. Что тебя ждет после? Сможешь ли ты справиться и вспомнить про Йо? Сможешь ли ты потом выжить, если память вернется? Не сойти с ума и выжить, и жить с Йо.
Интересно, а каково сейчас брату? Каково это – знать, что жизнь дорогого тебе человека в руках знаменитого убийцы?
Хао скривился.
Нет, не время сейчас думать об этом. Совсем не время.
Глубоко вздохнув, Хао выпустил свою силу на волю, направил на Анну через свои руки, ломая ее память, чувства, мысли. Стирая образы. Уничтожая личность. Что бы девушка создала новую и выжила.

***

Затащить девушку на заброшенный склад было легко. Анна по-детски доверилась Юсо, гонимая страхом перед Они. Слишком хорошо она помнила последнюю недавнюю встречу. И новой совсем не жаждала. Вот и доверилась этому странному парню, откуда-то взявшемуся здесь.
Видимо – зря.
У Анны не вызвало подозрений ни то, что парень неожиданно помогает ей, ни то, что он был в реальном мире, - хотя где реальный мир, а где – иллюзия, теперь затруднялась ответить даже сама Анна, - ни даже серое пыльное здание заброшенного склада с лопнувшими окнами, немного прогнившей и обгоревшей крышей, и с расплавленным асфальтом перед входом, обнесенное покорежившимся бетонным забором.
Девушка послушно вошла в здание следом за парнем, немного удивленно оглядываясь по сторонам.
Стоило Анне оказаться в темном помещении, как Юсо резко развернулся, схватил девушку за руки и прижал к стене. Киояма от неожиданности ойкнула и широко распахнула глаза.
По лицу парня медленно расползлась, не предвещающая ничего хорошего, ухмылка, в глазах заплясали злые огоньки, кошачий зрачок дрогнул и расширился, и от него к кромке глаза потянулись тонкие черные ломаные узоры.
- Ну, что, Анна? – поинтересовался парень. – Страшно?
Девушка прищурилась.
- Нет, - холодно сквозь зубы процедила она.
- Да ну? – притворно удивился парень. – Ничего, еще станет, - протянул он. – Анна, а, Анна? А тебе разве не говорили родители, что нельзя ходить с незнакомыми людьми, а? – веселым тоном спросил Юсо и широко улыбнулся.
- Чего тебе от меня надо? – со вздохом спросила девушка.
- Мне? Мне ничего… - парень странно посмотрел на Киояму. – Жалко тебя все-таки… - каким-то своим мыслям произнес Юсо. – Глупая ты, Анна. Хочешь казаться умной и только-то.
У девушки просто зачесались руки – так хотелось съездить по этой наглой физиономии. Жалко – невозможно.
- Только и можешь, что раздавать тумаки налево и направо. Да приступами страдать. А пользы от тебя – ноль, понимаешь? – парень хмыкнул, видя, как губы медиума дрогнули.
- Хватит…
- Чего «хватит-то»? Говорить правду? Я тебя за этим сюда и притащил. Отчасти.
- Хватит нести чушь, - произнесла Анна дрогнувшим голосом.
- Хорошо – не буду, - парень поднял в примирительном жесте руки и отошел, зная, что девушка никуда не денется. Единственное, что смогла сделать Киояма, это съехать по стене вниз. Да так и остаться сидеть на каменном холодном полу.
Юсо посмотрел на девушку, покачал головой и задумчиво посмотрел на часы.
- Ну и где он? – нахмурившись, обратился к пустоте Юсо.
Анна подняла голову:
- Кто – где?
Парень отмахнулся:
- Узнаешь.
Девушка нахмурилась – ей все не нравилось, начиная с момента, как Юсо затащил ее сюда.
- Заждались? – раздался у входа голос, от которого Анна похолодела.
- Опаздываешь, - спокойно произнес Юсо.
- Где она?
- Девчонка? У стены, - Юсо небрежно кивнул в сторону Анны. – Забирай и проследи.
- Легко… - из-за двери вывернул Они и направился прямиком к Анне.
Девушка дернулась, попыталась встать, но не смогла.
- Юсо! Ты же обещал! – закричала Анна, в панике смотря на Они.
- Разве? – парень скорчил удивленную физиономию. – Я тебе ничего не обещал, - и ухмыльнулся.
Они подошел к Анне, схватил медиума за шею и поднял, прижав к стене.
- Здравствуй, ма-ма, - радостно прорычал он, скалясь.
- Только не покалечь ее, - хмыкнул Юсо, направляясь к выходу.
Только выйти ему не удалось. Прямо под ноги ему упал увесистый камень. Парень поднял голову и задумчиво посмотрел на крышу.
- Какого?..
Еще один кусок свалился рядом. Парень отскочил к выходу и увидел, как трещинами расходится земля, проваливаясь вниз, как вдалеке рушится город, как исчезает в серой дымке лес.
По стенам склада побежали трещины. Парень, не думая, выскочил на улицу и растворился в воздухе.
Они недоуменно смотрел, как падает местами крыша. Схватив Анну за руку, демон выскочил на улицу и остановился, видя, что улицы больше нет.
За спиной что-то ухнуло, и склад сложился наподобие карточного домика, подняв клубы пыли и тут же исчезнув.
Демон недовольно зарычал и растворился следом, оставив Анну одну в серой дымке.
Девушка удивленно огляделась по сторонам. Способность двигаться снова вернулась, но это уже нисколько не радовало. Происходящее пугало Киояму, и Анна захотела вдруг проснуться и все это забыть.
Проснуться не получалось. Забыть, почему-то, тоже…
- Кто ты? – раздался детский голос.
Медиум обернулась и наткнулась взглядом на маленькую белокурую девочку.
- Эээ… прости? – недоуменно спросила девушка, не до конца понимая, что, собственно, происходит теперь.
- Кто ты? – еще раз повторила девочка.
- Я… Анна Кио…
- Ты врешь! – заявила девочка. – Анна Киояма – это я.
Девушка удивилась и не нашлась что ответить.
- Тебя нет! – уверенно произнесла девочка. – Ты подделка! Тебя нет. Исчезни.
Анна, не совсем понимая, что делает, пошла было к девочке, когда заметила, что начинает исчезать.
- Что… происходит? – задала вопрос медиум, глядя на исчезнувшие руки.
- Тебя нет. Нет тебя. Ты не существуешь. Тебя нет, - продолжала повторять девочка, пока Анна не исчезла. – А я – есть. Я – Анна Киояма, - заявила в пустоту девочка и улыбнулась.

74

О,круто,продолжение *радуется*
как всегда,великолепно))) эх,нравится мне этот Юсо..... ^^

75

круто!))  :cool:  доо... Юсо прикольный)) ^__^

76

А я ведь так ждала продолжения, так ждала...и дождалась-таки!!!...супер! :cool: *этот Юсо очень загадочный перс - у меня даже предположений нет, кто он???какова его цель???* :question:

77

Мне очень понравилось, с нетерпением жду продолжения. В фанфе хорошо прописана атмосфера отчаяния, чувств героев. Когда читаешь, охватывает какая-то безысходность. Пиши дальше. Интересно знать, чем все закончится....

78

Хао Асакура написал(а):

Мне очень понравилось, с нетерпением жду продолжения

Ну вот Лианна, твоих фанов становится всё больше))))

79

м, вижу-вижу)))
главу пишу ня)
просто я полторы недели болела Т_Т"
*ушла писать проду*

80

Mirey,о боже,как Вы были правы... действительно,очень интересный фик!
Лианна,жду продолжения с нетерпением! :)

81

Лианна, проду!!! Фанфик интересный, поэтому не гоже томить читателей так долго )))

82

и спустя год и даже больше... автор притащил проду о_О оно кому-нибудь еще нужно вообще? хД

Глава 8(24). Бункер.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Здесь не место живым, но и жизнь здесь другая,
Тени здесь правят бал, нас дразня и играя.
За собою зовут в тишину недостроев,
Одиноких отчаянных пыльных героев.
(с)  Otto Dix - Зона теней.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

- Доброго всем утречка! – ярким вихрем в комнату влетела Анна в приподнятом настроении.
- Ну, доброе, доброе, - обреченно ответил Рен.
Анна тут же подскочила к Тао, весело улыбаясь, и села парню на колени. Китаец нервно скривился.
- Анна, не могла бы ты слезть с меня? – холодно поинтересовался парень.
- А что такого-то? – немного удивленно спросила Анна, смотря на Тао.
- Да ничего… - чуть ли не прошипел Рен.
Ничего, если не считать, что ты невеста Йо, - мрачно думал парень. Совсем ничего. Это всего лишь твоя новая личность, но это не ты. Другая ты не стала бы веселиться, когда все так плохо. Твоя сестра, Анна, по-видимому, мертва. Ты тоже почти что умерла, чудом оставшись жить – спасибо Хао. Этот мир – наш персональный ад. Ребята не видят выхода отсюда, а ты, как ни в чем не бывало, носишься по дому в приподнятом настроении, хотя сейчас тебе было бы присуще немного другое поведение.
Слова сами просились наружу, вертелись на языке, готовые сорваться в любой момент, и Тао приходилось каждый раз сжимать до боли зубы от безысходности, от вынужденного молчания, потому что нельзя. Потому что это убьет медиума. Убьет, если ей напомнить. А вспомнить Анна должна сама. Если сможет.
Они спасли Киояму – вон, бегает живая, словно и не помирала здесь пару дней назад вовсе. Спасти-то спасли, но забыли о Йо.
Анна не знает, что именно он согласился спасти ее, сломав себя. Потому что любит ее. Потому что ему важно, что бы она – жила. И плевать, что станет с ним.
Только вот брату и Рену было не все равно. Остальные просто не видели перемен. У них свой ад. У каждого – свой. Только Тао сумел выбраться, перестал дергаться после той стычки с Хао. А сам Асакура-старший… а черт его знает, какой у него ад. Видимо, завязанный на мести и смерти Айны. Чем-то схожий с адом Анны.
А ад Йо начался лишь недавно.
Одиночество.
Интересно, а каково это наблюдать за своей невестой и знать, что она уже не твоя невеста? Что теперь ты ей – чужой?
Рен перевел взгляд на Йо. Бледный, осунувшийся, с красными глазами и темными синяками под ними – и это за каких-то два дня. Остановившийся пустой безжизненный взгляд куда-то в пространство. Словно он уже и неживой. Еще одна пустая оболочка без действий. Как будто нам одной мало было, - взгляд метнулся на затихшую совсем Яну, сидящую все так же на подоконнике.
Анна соскользнула с колен и подошла к Йо. Присела перед ним, - так естественно, словно всегда так делала, - заглянула ему в глаза.
- Эй, - дотронулась до его плеча, растормошила.
Асакура недоуменно посмотрел на девушку, узнал, и глаза заволокло уже привычной дымкой боли.
- Эй… - еще раз повторила Анна. – Почему ты всегда такой грустный? У тебя что-то случилось? – девушка обеспокоено попыталась поймать взгляд Йо.
- Случилось, - как эхо отозвался Йо, стряхивая руку Анны со своего плеча.
- У тебя все будет хорошо. Я точно знаю, - девушка ободряюще улыбнулась, хотя в глазах на секунду проскользнула грусть и – или это показалось Йо? – серая радужка.
Анна встала и подошла к Рену.
- Почему он такой? – немного удивленно спросила она.
Тао скрипнул зубами. Ему вдруг захотелось заорать ей в лицо, что это он из-за тебя, дура, такой, потому что любит и умирает, не в силах выдержать вынужденное одиночество. Это из-за тебя он такой. А ты его совсем не помнишь, не понимаешь, не знаешь. Он для тебя теперь никто, как и все мы. Друзья? Друзья, да, Анна?  И только-то. Ему не нужны твои подачки внимания, твоя дружба. Никому они не нужны. Асакуре Йо нужна ты, но тебе этого знать нельзя.
Рен резко поднялся и, ничего не объясняя, вышел вон.
Хотелось найти Хао и как следует ему двинуть. Сколько уже можно тянуть время, черт тебя возьми? Ждешь, когда твой братец загнется, а Анна так и будет бегать по дому маленьким сгустком энергии и позитива?..

***

Однако Рен не нашел Хао ни в его комнате, ни в доме, ни около него.
Огненный шаман обнаружился только поздно вечером. Асакура-старший, закутанный в запыленный плащ, ввалился в дом. Сразу же на него наткнулся Тао и, не мешкая, накинулся с обвинениями. Хао был совсем не в настроении выслушивать очередной бред и пустые обвинения китайца, поэтому заткнул его, почти с порога прижав парня к стене, стоило тому только открыть рот.
- Послушай меня, Тао: лучше заткнись, если не хочешь отправиться к праотцам раньше времени, - злобно прошипел Асакура и, дождавшись легкого кивка, отпустил парня. – Лучше собери всех через час, - бросил он и направился в свою комнату.
- И Анну?
Хао остановился и посмотрел на Рена, обернувшись:
- Когда я говорю «собрать всех», то это значит собрать всех, Тао. И Анну, и Ханнагами, и моего брата, и притащить на собрание свою тушку. Или ты настолько туп, что не понимаешь простых слов? – шаман чуть усмехнулся.
Китаец скривился:
- Я просто уточнил, - прошипел тот.
Асакура кивнул:
- Хорошо, - и ушел к себе.

***

Ровно через час Хеллмастер зашел в комнату, где собрались ребята, и мрачно оглядел их. В комнате царило уныние напополам с обреченностью. Стоило парню появиться в комнате, как все, словно по команде, перевели взгляд на него. Хао вздохнул и прошел к ставшему его собственным креслу на время их пребывания здесь. Сев, он еще раз медленно оглядел их тяжелым взглядом. Шаманы невольно ежились под его взглядом и отводили свои взгляды в сторону. Даже Анна притихла.
- Итак, - тихо произнес Асакура-старший, - у нас появился план действий.
- У нас? – переспросил Тао. – Ты, верно, хотел сказать «у тебя»?
Хао вздохнул и перевел взгляд на дерзкого китайца. Ну что ж ему неймется-то никак? Парень словно нарывается на драку.
- Рен, помолчи по-хорошему, - тихо произнес огненный шаман, прикрыв глаза. А затем продолжил, - я знаю, где находится та пещера.
Йо посмотрел на своего брата:
- Знаешь?
Старший близнец молча кивнул.
- Откуда? – заинтересованно спросил Лайсерг.
- Нууу… - протянул Хао и неопределенно пожал плечами, - я не то чтобы совсем уверен. Но если я прав, то…
- То ты предлагаешь нам послушаться тебя и пойти с тобою к этой чертовой пещере, чтобы там найти твою невесту? – перебил его Тао.
- Угадал, - спокойно произнес Хао.
- И ты думаешь, мы пойдем туда, когда ты даже не уверен, то ли это место?!
Хао кивнул:
- Пойдете. А на месте мы используем силу Лайсерга, что бы увериться полностью.
- Да черта с два мы с тобою пойдем! – Тао поднялся на ноги. – Никто не захочет рисковать своей жизнью ради твоих догадок. Ты даже не уверен. Так смысл? А если демон нас застанет врасплох? Или вдруг это ловушка? Что тогда? Я не хочу расставаться по глупости с жизнью. Да и никто здесь не хочет, я думаю.
Асакура выслушал гневную тираду и лишь после этого подал голос:
- Высказался? Тогда позволь кое-что сказать тебе. Если ты не заметил, Тао, мы уже в ловушке. Так что лучше отправиться туда и проверить на месте пещеру, чем сидеть здесь на одном месте. Совсем хуже уже не будет. Согласись, лучше все же делать хоть что-то, чем сидеть на месте и подыхать. Демон нас не отпустит просто так, - Асакура повысил голос, предупреждая попытку возразить себе. – Так не лучше ли попробовать выбраться отсюда, а? Или ты предпочтешь сдохнуть в пустой разрушенной и затерянной деревне, где нас никто и никогда не будет искать. А если даже вдруг по немыслимому стечению обстоятельств нас и будут искать, то не найдут, потому что этих смельчаков убьет демон. А что, если это будут твои дражайшие родственники? Что тогда? Отдашь их в лапы демону, а сам будешь прятаться здесь, как последний трус?..
- Да ты просто хочешь найти свою невесту. Вернее то, что от нее осталось, если, конечно, осталось. Признай это! – Тао все же перебил Асакуру.
- А ты просто боишься потерять свою жалкую жизнь, - презрительно кинул тот в ответ. – Тао, ты так низко пал в моих глазах. Кто бы мог подумать, что ты будешь бояться умереть. Трус. Тебя испугал какой-то жалкий демон, который забавляется тут с нами?
- Что же ты, о, великий, не уничтожишь этого демона, если он жалок? – прошипел китаец. – Что, нечего ответить?! – воскликнул Тао, видя, что Хао ничего не может ему ответить. – Тоже мне, великий шаман, - презрительно.
- Ну, если ты так крут, то, может, пойдешь и сделаешь это вместо меня? – прошипел Асакура.
- А может, вы заткнетесь оба уже? – подала голос Канна. – Разорались тут, как дети малые, - осадила она парней.
Рен покраснел от злости, но промолчал и сел на место. Хао перевел дух и лишь после этого подал снова голос:
- Так вот… Я предлагаю, как уже догадались некоторые, завтра утром отправиться туда и выяснить обстановку. Возможно, что нам придется драться, но лучше уж так, чем сидеть здесь…
- Помирать, так с музыкой? – спросила Мари.
- Что-то типа того, - чуть улыбнулся Хао. – Ну, так что? – он окинул молчавших шаманов взглядом.
- Я думаю… - тихо произнес Лайсерг, - что ты прав… и лучше действительно пойти туда.
- Ты самоубийца, что ли? – поинтересовался Рен.
- Нет, - тихо произнес даузер. – Просто я не трус и мыслю рацтонально, в отличии от тебя. Хао прав.
Китаец скривился:
- Прав? Ты же его ненавидишь. А теперь соглашаешься с ним? Вот так просто?
Лайсерг закатил глаза:
- Тао, какая муха тебя укусила? Я ненавидел его в… - он метнул взгляд на молчавшую Анну. Девушка внимательно их слушала. Шаман помедлил еще мгновение, прежде чем продолжил, - Я ненавидел его давно. Смысл вспоминать сейчас дела давно минувших дней, а, Рен?
Китаец помолчал и вздохнул:
- Тут ты прав… Ладно… Если все пойдут – я тоже пойду.
Хао удовлетворенно усмехнулся и посмотрел еще раз на ребят:
- Ну, так что? Есть те, кто не хочет идти? – Таковых, кто не хотел идти, не оказалось. – Вот и славно… Значит завтра в полдень мы отправимся туда, - Асакура поднялся на ноги и пошел к выходу. – Советую всем выспаться. Возможно, нам придется драться там, - с этими словами он вышел из комнаты.

***

Погода не задалась с самого утра: на улице моросил противный редкий дождик и дул холодный ветер. Группа шаманов находилась в окрестностях той самой разрушенной девушки из ведений Анны. Хао всучил в руки Лайсерга катану Айны и велел с помощью его способностей определить ее место положение. Кристалл привел их к той самой пещере, к которой на днях наведывался Асакура. Потоптавшись немного у входа, ребята стали спускаться вниз по каменной лестнице, уходящей в темноту. Первыми шли Хао и Лайсерг, за ними Йо с Анной и все остальные. Замыкал компанию Тао.
В самой пещере было холоднее, чем на улице. Киояма поежилась, с интересом оглядывая помещение. Пещера напоминала бункер: окрашенные в синий цвет стены, лампы дневного света на потолке, которые освещали помещение. Некоторые из них не горели, другие мигали, явно уже перегорая. Пол был не каменным или песчаным, а бетонным. В воздухе пахло затхлостью и чем-то удушающе-сладким, тошнотворным.
- Какая прелесть… - Асакура-старший усмехнулся.
- Да уж… - тихо произнесла Матти. – Я в восторге.
Хао направился вперед по помещению, напоминавшему длинный коридор без дверей, а за ним пошли все остальные шаманы.
- Я бы вам советовал быть наготове, - тихо произнес огненный шаман.
Анна прижалась к Йо, чуть дрожа. Парень посмотрел на девушку, приобняв ее:
- Что-то не так?
- Все в порядке… - девушка улыбнулась. – Только… я немного замерзла…
Хао обернулся к ним:
- Замерзла? – переспросил он.
Девушка кивнула, посмотрев на Хеллмастера. Асакура-старший молча снял свой неизменный белый плащ и протянул его Анне:
- Бери, - он чуть улыбнулся.
- Спасибо… - Анна взяла предложенный плащ и укуталась в него. – А ты?
- Я же огненный шаман, - Хао усмехнулся и продолжил путь.

Они шли уже около четверти часа по коридору, ведомые кристаллом Лайсерга. Сам коридор напоминал скорее лабиринт. Шаманы свернули в очередной раз, когда Анна прижалась спиной к стене, хватаясь руками за голову. Йо остановился рядом с девушкой и обеспокоено тронул ее за плечи.
- Анна? Что такое? – волнуясь, спросил парень.
- Голова… - глухо простонала девушка, не открывая глаз. – Раскалывается.
Хао обернулся к ним:
- Давно?
- Только что… - Анна зажмурилась от очередного приступа боли.
Йо бросил вопросительный взгляд на брата:
- Что происходит?
- Возможно это обычная мигрень. А может, и нет… - Хао нахмурился.
- Что значит «может, и нет»?! – Йо чуть повысил голос.
- То и значит. Барьеры, которые я создал у нее в сознании, видимо рушатся. А может, это что-то другое. Я не знаю, - Хао передернул плечами.
- Да ты вообще ничего не знаешь! – язвительно произнес Тао, подходя к ним.
Хао молча схватил парня за шею и прижал к стене:
- Лучше заткнись, - процедил он.
- А то что? Убьешь меня? – насмешливо спросил Рен.
- Так не терпится теперь подохнуть? – прошипел Асакура, сдавливая горло шамана. Китаец попробовал оттолкнуть парня, но куда там – Хао был сильнее. Никто не рисковал вмешиваться в их стычку – от Хеллмастера и наследника клана Тао буквально исходили волны ненависти и злобы. Рен уже начал задыхаться, когда напряженную тишину разорвал голос Анны:
- Хватит вам. Обоим.
Хао невольно разжал руку и отступил назад. Тао упал на колени, схватившись руками за шею и жадно хватая ртом воздух. Оба шамана смотрели на Киояму. Девушка все так же стояла, прижавшись к стене и держась руками за виски, однако при этом она смотрела на парней.
- Анна? – тихо позвал Йо. Девушка перевела взгляд на него. – Как ты себя чувствуешь?
- Жить можно… - медиум передернула плечами. – Пошлите дальше.
- Тебе с Йо лучше остаться здесь, - тихо произнес Хао.
- Я пойду с вами, - произнесла Анна.
- Но я все же советую…
- Я. Пойду. С вами, - с нажимом произнесла Анна, глядя на шамана в упор.
Хао вздохнул:
- Хорошо… - спорить с нею настроения не было совершенно.
Ребята продолжили путь.
За еще одним поворотом коридор из бетона неожиданно перешел в скалисто-земляной, а лампы дневного света на потолке сменили факелы на стенах, зажженные через один-два. Хао присвистнул:
- Милое местечко.
Анна прошла на несколько шагов вперед ребят и остановилась.
- Мне знакомо это место… - тихо произнесла она. – Словно я уже была здесь или видела его когда-то… - девушка задумчиво смотрела вперед.
Хао подошел к ней:
- Знакомо?
- Угу… - медиум кивнула. – А еще… мне кажется, что мы скоро придем туда, куда шли все это время.
Хао внимательно смотрел на девушку:
- Ты уверена?
Медиум еще раз кивнула на его вопрос:
- Не спрашивай почему. Просто… я словно это знаю.
Хао нахмурился.
- Мы продолжаем путь? – к ним подошел Лайсерг.
- Продолжаем, - произнес огненный шаман.

Анна оказалась права – через несколько минут они свернули и вдоль туннеля пошли решетчатые двери. Возле пятой двери кристалл дауйзера засветился ярче и метнулся в камеру. Дверь в нее была открыта. Хао, Анна и Йо вошли в нее. Стены, пол и потолок были исписаны древними рунами, у дальней стены лежало тело девушки. Старший близнец подошел к телу и опустился на колени рядом, положил тело на колени.
- Айна… - тихо прошептал шаман, проведя руками по белокурым волосам.
Анна подошла ближе, внимательно взглянула на лицо девушки и замерла.
- Сестра… - тихо прошептала она.
- Что? – Хао обернулся на тихий шепот и увидел, как глаза медиума белеют…

***

Перед глазами Анны все поплыло, со всех сторон на девушку наплывало зеленое марево, боль взорвалась в голове, отдаваясь в ушах оглушительным звоном, реальность отодвинулась на второй план. Киояма упала на колени, хватаясь за голову. Она уже не слышала встревоженного голоса Йо, не почувствовала, как ее подхватили на руки, не дав упасть на пол. Медиум на секунд пять потеряла сознание, но эти секунды в ее сознании тянулись, казалось, вечность.
Сперва была пустота и серый туман. А потом появился неясный черный дым, который все сгущался и сгущался, пока не заполонил собою все вокруг. Анна оказалась в кромешной темноте. Где-то в этой тьме послышался детский смех, затем звериный рык. Девушка поежилась. А потом перед Анной возникла маленькая белокурая девочка. Она смотрела на девушку и улыбалась, что-то шепча под нос. Анна подошла ближе и расслышала что-то вроде «Тебя нет. Ты не существуешь. Тебя нет…». Девочка улыбнулась шире:
- Тебя – нет. Ты – подделка. Исчезни!
Анна вздрогнула.
- Нету? Подделка?
Девочка топнула ногою:
- Исчезни! Исчезни! Исчезни!
Однако Анна не собиралась исчезать. Девочка нахмурилась.
- Ты не Анна…
- Я Анна, - девушка улыбнулась.
- Ты врешь. Анна – это я.
Девушка отрицательно покачала головою:
- Ты всего лишь я в детстве. А значит, ты – это почти я.
- Нет!
Девушка подошла к девочке и присела перед нею на корточки:
- Да… - она улыбнулась. – Ты – это я… - девушка обняла девочку и усмехнулась. – Вот значит как Хао решил спасти меня…
- Ты умрешь… - тихо произнесла девочка.
- Что? – Анна вздрогнула и отстранилась.
- Ты умрешь… - грустно произнесла девочка, смотря в сторону.
- Почему? – задала вопрос медиум.
Но ответа не последовало – девочка растворилась в воздухе. Анна со вздохом поднялась на ноги.
Теперь она стояла на поляне рядом с тем самым складом, куда ее не так давно затащил обманом Юсо и отдал в лапы Они. Анна улыбалась.
- Выходи уже… - бросила она, поворачиваясь ко входу на склад.
Из проема двери тут же выскочил Они.
- «Мама»!..
Девушка очнулась в ту же секунду, широко распахнув глаза.
- Анна? – взволнованно спросил Йо. – Ты в порядке?
- Вполне… - девушка села на полу, бросила взгляд на тело сестры. – Демона нашли?
- Нет, - тихо произнес Йо.
- Понятно… - Анна поднялась на ноги. Следом поднялся и Йо.
Медиум подошла к сестре и сняла с ее шеи бусы. Хао внимательно наблюдал за ней:
- Зачем?
- Нам предстоит сражаться с демоном…
- Ты все…
- Да, вспомнила. Научись ставить более сильные барьеры, Асакура, - Киояма фыркнула и посмотрела на парня. – И… ты так и останешься сидеть здесь?
Хао вздрогнул:
- Анна, она же твоя сестра…
- Я знаю, - бросила девушка. – И что?
- Как ты так можешь?..
- Асакура… Я просто принимаю тот факт, что она мертва и ее не вернуть к жизни. Понимаешь? Да, мне тоже больно. Но я хочу хотя бы отомстить за нее. Или ты не хочешь уничтожить эту тварь? – холодно отчеканила Анна.
- Хочу… но…
- Вот и прекрати себя жалеть и оплакивать Айну. У нас еще будет время.
Хао вздохнул, мысленно соглашаясь с ней. Взяв тело своей невесты на руки и поднявшись на ноги, парень вышел в коридор.
- Ты собрался носить ее с собою? – недоуменно спросила Анна.
- Нет… - Хао покачал головою. Проведя ладонью по волосам девушки, парень щелкнул пальцами и тело исчезло.
- Теперь искать демона? – тихо спросила Анна. Хао в ответ лишь кивнул.
- А зачем меня искать? – раздался голос за спинами шаманов. Ребята обернулись и увидели парня-блондина.
- Юсо?.. – недоуменно спросила Анна.
- Аннушка! Моя прелесть, - парень улыбнулся. – Ну, как ты? Как Они?
- Анна, кто это? – недоуменно спросил Рен.
- Это… Юсо… Я так понимаю, это все из-за него, - холодно бросила Анна.
Юсо кивнул, все так же улыбаясь:
- Ну… вообще-то меня зовут не Юсо, а Висмут… Но ты права: это все из-за меня, - парень усмехнулся.
Рен крепче сжал гуандао, когда ему на плечо легла рука Хао:
- Не здесь, - тихо произнес огненный шаман. Рен молча кивнул, соглашаясь. Ведь действительно, здесь у них почти не было шансов – узкий коридор не давал атаковать им всем одновременно, да и к тому же стены и потолок могли запросто обвалиться, погребя под собою шаманов, а демону… а что будет демону? Ничего.
- Действительно, не здесь… - мурлыкнул Юсо и в мгновение ока перенес шаманов из пещеры в пустыню.


Вы здесь » OverSoul » Творчество » через 500 лет...