На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Творчество » SHAMAN KING


SHAMAN KING

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Название:SHAMAN KING
Автор: Лианна, то бишь я и Akira
Жанр: приключения
Рейтинг:G
Дискламер: персонажы принядлежат Хироюки Такею, сюжет- нам, буквы- алфавиту
Размещение:  где хотите. Только попросим кинуть ссылочку на сайт, где сие творение будет находицца, в личку мне или Akira'е и подпишите нас в авторах.
От автора: люди, если уж читаете- оставляйте свои коментарии/отзывы/критику и т.д. и т.п.
                                                                 
                                          ГЛАВА 1. ДРУЖНЫЙ РАЗГОВОР   
Раннее-раннее утро… Тишина в доме Анны… И на улице… И вообще везде…
Лунатик Йо проснулся (а почему лунатик?) и решил выйти прогуляться, пока что никто не проснулся, пока что никто не встал и не начал чего-нибудь клянчить (ну типа «мой пол» или «куда ты собрался, бездельник?!»). Вышел… Пошел… Оставил записку: «Ушел, вернусь на завтрак, не ждите!», и повесил на холодильник, перед этим предусмотрительно заглянув в него (нет ли ничего съестного), но ничего путного не нашел, и наконец-то дошел-таки до входной двери, хотел выйти и… бац! Увидел Трея, который, в свою очередь, хотел ЗАЙТИ в дом.
-Здорово! – протянул Трей.
-Привет, - ответил Йо.
-Ты чё? - спросил Трей.
-А ты чего?
-Я первый спросил!
-А-а-а…да вот, решил погулять… - Йо хотел как можно быстрее отвертеться от назойливого Трея, но не тут - то было…
-Чего стоим, кого ждем? – наглой медленной походочкой к ним прикатил Джоко.
«Ну, вот…допрыгался…сходил, прогулялся!»-подумал Йо, а вслух сказал: «Привет, Джоко!»
-Так о чем спор ведете, а? - снова начал допытываться «великий» шутник.
-Да так, мы просто встретились…проговорил Трей.
-«Случайно» встретились, - поправил Йо.- И к тому же, мы не спорим, правда, Трей? Да? – Йо посмотрел по сторонам.- Эй, а где Трей? Куда он делся?
-Ааааа!!! Инопланетяне, НЛО!!! Трея похитили марсиане!!! - запаниковал Джоко.
-Тише, не кричи, ты всех разбудишь! - сказал Йо, стараясь перекричать паникера, но… Было слишком поздно.
Тут же на улицу повыскакивали чуть ли не все жители дома.
-Чё за фигня, я не врубаюсь?! – сонно пробормотал Лен.
-Мамамия! Кого убивают? – испуганно спросил Рио.
-Что-нибудь случилось? А? – спросил Морти, а Рио и Лени заорали на него: «А ты что тут делаешь?»
-Я? Вообще-то, я здесь живу, - смущенно проговорил Морти.
-Ты что, с дуба или с березы упал? – спросил уже опомнившийся ото сна Лен.
-Да, ты не здесь живешь! – согласился Рио.
-А вообще, ребята, оставьте, пожалуйста, Морти в покое. Я пригласил его пожить немного у нас, - успокоил всех Йо.
-Ты? Ты? – никак не врубался Лени. – А, всё, понял.
-Ну, а теперь, до встречи! – сказал Йо и быстренько умотал.
-Куда это он в 4 утра? – удивился Рио.
-Дела, друг, дела, - ответил Лен.

2

Забавное начало! Всё как-то очень стремительно, сумбурно, но понятно и увлекательно, а также весело и жизнерадостно!  :)

3

А как это Чоко "прикатил"?) Наверное лучше "подкатил" тогда уж...)

А вобще очень весело))) "Вообще-то я здесь живу"  :lol:

4

TaoRen написал(а):

А как это Чоко "прикатил"?) Наверное лучше "подкатил" тогда уж...)
А вобще очень весело))) "Вообще-то я здесь живу"

как Джоко "прикатил" не знаю, лучше спроси у Akir'ы)

Морти написал(а):

Забавное начало! Всё как-то очень стремительно, сумбурно, но понятно и увлекательно, а также весело и жизнерадостно!

рада, что понравилось))))
а вот и продка)))

ГЛАВА 2. ЧП В КИНО
Он очень долго шел, очень долго. Он не мог найти покоя нигде. Он не знал, что значит «грусть» и никогда не отказывался от еды. Он очень любил поспать. Но именно в это утро его куда-то потащило, какая-то невидимая нить, как магнит притягивала его к себе… Наконец, Йо дошел до кинотеатра, купил в ларьке бутылку «Pepsi» и кириешек, зевнул спросонья. И пошел… В кино.
Все было спокойно, пока Йо не увидел знакомое лицо, а точнее, два знакомых лица. Сначала Йо показалось. Что ему показалось, будто бы там были анна и Тамара. Но… Что они-то делают в кино, да ещё Анна, которая не любила вставать так рано? Да и что здесь могло понадобиться Тамаре?
Йо остановился, чуть не подавившись «пепси-колой». Он медленно дожевал попкорн (кириешки уже слопал, вот нахал!), ещё медленнее подошел к девчонкам, и тормознуто поприветствовал их:
-Привет Анна и Тамара!
-Привет... - Тамаре не дала договорить Анна, которая удивилась, разозлилась, а затем начала отчитывать Йо, который до сих пор не мог понять, что здесь делает Тамми в такое время, да ещё и в обществе Анны!
-Ах ты, ленивый бездельник! Почему ты не на пробежке? Что ты тут делаешь? И выкинь «Пепси-колу», иначе ты потеряешь форму! Шагом марш иди домой и вымой все полы, а я потом приду и проверю!.. – начала Анна.
-Анна! Я имею право на отдых? Да и к тому же я встал в 4 утра без твоих сковородок. Я имею право на личную жизнь. Мне не три года, Анна, и я имею право хотя бы раз в неделю заниматься тем, чем захочу, - стал оправдываться Йо.
-Да как ты смеешь?! Сто отжиманий, быстро! А то, что ты научился вставать в 4 утра сам, -это меня радует! Но как ты смел прийти в кино без моего разрешения, да ещё и без меня?
-Во-первых, тебя не было дома. Во-вторых, меня тоже радует, что тебя радует, что я встал так рано, а в-третьих - сегодня у меня выходной, и я не отжимаюсь, не мою полы, не бегаю и вообще я только отдыхаю!
-Хорошо, убедил! Но, по крайней мере, ты хоть можешь купить девушкам колу и попкорн? Правда, милый?!
-Конечно, Анна, только дай мне денег, а то мне не хватает 20 ейн.
-На! Бери! Иди, покупай! Живо!!!
Когда Йо ушел, Тамара спросила Анну:
-Анна, зачем ты с ним так строго? Его тоже можно понять – он хочет отдохнуть.
-Ты слишком мала, Тамми, чтобы указывать мне, что делать! Я и сама могу разобраться!                 Да, я строга с Йо, но это приучит его к дисциплине и порядку!
В это время Йо покупал «пепси» и попкорн. Он уже взял товар, когда услышал громкий вопль со стороны девчонок. Бросив все концерагены, Йо побежал к девчонкам и нашел их в истерическом виде: Анна, которая всегда была спокойной, сейчас была именно в истерике, а Тами с мученическим выражением лица и глазами, полными удивления и ужаса смотрела на Анну.
-Что случилось, Анна?! - спросил Йо.
Но вместо Анны ответила Тамара.
-Разве ты не видишь?! У меня розовые волосы! На мне футболка!
-Хм… Тамара? Это твой обычный вид. И где ты научилась говорить таким тоном? От Анны, да?
-Идиот! Балбес! Это я, Анна! Я в теле Тамары! Мы поменялись телами! – закричала «Анна» (Кавычки означают, что например, Анна не в своем теле, а в теле Тамары).

Отредактировано Лианна (2007-09-06 00:08:37)

5

как Джоко "прикатил" не знаю, лучше спроси у Akir'ы)

А вот у меня спрашивать ничего не надо!  :cool:
Поговорим в школе, Лианна. Хех.

6

ГЛАВА 3. «УГАДАЙ, КТО ЭТО СДЕЛАЛ»
-А? Что значит «поменялись телами»? Это шутка, да? – испугался Йо.
-Нет Йо! Вспомни, когда я последний раз шутила? Когда это было, когда?! И вообще: поехали домой, Йо! Нам здесь нечего делать! Надо разобраться, что со мной и Тами случилось!
-Хорошо, Анна!
Когда они приехали, все уже встали. Все сильно удивились, что Йо выполняет приказы Тамары, а Анна ведет себя ниже травы, тише воды. Но потом Йо всё всем объяснил:
-Анна и Тамара поменялись телами!
-Не понял?! Басон!!! В гуандао!!!
-Успокойся, Лен! Это-правда, и это произошло в кинотеатре!
-А? А! Врубился – (опустил гуандао и убрал Басона) - но как это могло произойти?!
-Я бы и сам хоте знать-как! Надо выяснить это, и побыстрей! – ответил Йо.
-Я в этом согласна! Да и Тамми наверное надоело сидеть в моем теле! Так что думайте и поживее! – сказала «Анна».
После этого все пошли по своим комнатам, а Йо, Лен, Трей и Морти остались думать над этой задачей.
-Ну и что нам делать? – спросил Трей.
-Не знаю, но думаю, надо позвать Фауста, - предположил Йо.
-Это невозможно! Он сейчас в Гималаях, а приедет только на следующей неделе во вторник, - объяснил Морти.
-Ага, как раз через 3 дня! - сказал Лени.
-Тогда у нас проблемы! Анна и Тамара сойдут с ума за три с лишним дня! – испуганно сказал Йо.
-Да уж! – подтвердил Лени. – Насколько я знаю Тами, то это правда! Мне ее просто жалко!
-Интересно, а кто это мог сделать? – спросил у всех Трей.
-Не знаю, но, наверное, кто-то из недоброжелателей, - ответил Йо.
-Может, Джин? – предположил Морти.
-Врядли, зачем ей это нужно? Мы же не злые, - снова ответил за всех Йо.
-А вдруг она считает иначе? Ты об этом подумал, Йо?! – возмутился Лен.
-Нет, но вряд ли это она.
-А может это Ньюрай? – предположил Трей.
-Тоже нет. Если помнишь, она стала доброй и хорошей. Нет, не она.
-А может, Зик? Он сильный шаман и все такое? – Трею явно понравилось играть в «угадай, кто это сделал».
-Не знаю, но мне кажется, тоже нет, - ответил Йо.
-А я думаю, что это он! Он же злой! Ему по барабану. А  его заветная мечта - прибить Йо, так что, почему бы и нет? – сказал Лени.
-А почему он должен меня, как там, «прибить»? – спросил у него Йо.
-Ты его брат и не на его стороне! А ему нужно наоборот! Ты че, не въехал еще в это?
-Да всё я понял! Просто это странно! Почему именно сейчас? И почему именно Анна и Тамара? – удивился Йо.
-Слишком много вопросов, слишком мало ответов! Точней, ответов нет! – сказал Трей.
-И что нам делать? – повторил самый первый вопрос Морти.
-Не знаю, - как всегда ответил Йо, - но подумаем над этим еще после обеда.
И они пошли обедать.

7

Лианна написал(а):

-Анна и Тамара поменялись телами!
-Не понял?! Басон!!! В гуандао!!!
-Успокойся, Лен! Это-правда, и это произошло в кинотеатре!
-А? А! Врубился – (опустил гуандао и убрал Басона) - но как это могло произойти?!

Э-э... А что Рен хотел сделать? Порубить Анну и Тами в капусту? :)

Фанфик заинтриговал со 2-й главы. :) А это правда сделал Хао?

8

ГЛАВА 4. БЕШЕНЫЙ ОБЕД
-Как говорится, «после вкусного обеда вытри руки об соседа», - сказал Трей, прячась под столом от взбесившегося Джоко. Йо и Морти согласно закивали, ведь уже ровно четверть часа Джоко пытался приготовить пиццу, и т.к. она взорвалась, теперь он бегал по кухне и хохотал, как резаный, ведь до прихода Анны все стены надо было как-то очистить. Ну, а умные Лен и Рио (чего о них нельзя было сказать), благополучно успели выпрыгнуть в окно, отвязавшись от своих обязанностей (помощь в приготовке обеда).
-Может, попробуем его как-нибудь успокоить? – предложил Морти, у которого уже начали «затекать» ноги.
-Не выйдет! Джоко по жизни такой психический! – ответил Трей.
-Но мы же не можем сидеть здесь вечно?! – возмутился Морти.
-Зато нам не попадет от Анны, - улыбнулся Йо.
Трей и Морти удивленно посмотрели на него.
-Смеёшься, да? – саркастическим тоном спросил Трей.
-Ну почему же? Она будет лупить всех, кто будет находиться вне и в кухне, а мы будем сидеть здесь, и она нас не заметит, - ответил Йо.
Тут в комнату зашла Тамара. На кухне стало очень тихо, безумный смех прекратился.
-Что здесь произ… - начала было «Анна» (кавычки означают, что она не в своем теле, а в теле Тамары и наоборот), но тут же осеклась. – Что ты сделал с кухней?! – закричала она на Джоко. – Где эти дармоеды? Где обед? Да где, в конце концов, этот бездельник Йо?
-Ну все, нам ща попадет! – шепотом под столом сообщил друзьям Трей.
«Анна» медленно подошла к столу и резко стукнула по нему.
-Джоко… Ты… ты… просто чудо! Прелесть! Молодец! Вместо того, чтобы готовить обед, ты вычистил всю кухню до блеска!!!
-ЧТО?!?! – подпрыгнул стол.
-Ой! – сказала «Анна».
Из-под стола выполз Трей, глупо улыбнулся, попытался убежать, но «Анна» встала около двери, а Джоко показала рукой закрыть окно. И он, конечно же, немедленно выполнил её просьбу. Тут же из-под стола вылезли Йо и Морти.
-И что вы там делали? – спросила «Анна».
-Монетку искали… - попытался оправдаться Морти.
Неожиданно Трей пошатнулся, а потом чуть не упал, но Йо успел поддержать его.
-Что с тобой, дружище? – спросил он.
-Ну вот, начинается… - сказал Морти.   
                                                                        * * *
Через несколько минут после случившегося, в комнату прибежал Рио, который держал на руках Лена. Рио сказал, что Лени упал в обморок, когда они вместе играла в покер. «Наверное, оттого, что проигрывает!», - все время повторял он. Но все оказалось не так-то просто.
Позже Трей и Лен вообще перестали дышать, что собственно, уже говорило, что они «накрылись медным тазом». Все были здорово обеспокоены внезапными проблемами, ведь теперь стало еще непонятней, зачем и кому понадобилось убивать Лени и Трея, вокруг которых теперь хлопотали Пилика и Джун, испуганные неожиданной смертью своих братьев.
Никто не знал, каким образом помочь им и Анне с Тамарой, которые до сих пор оставались не в своих телах и над которыми неудачно пошутил Трей (при жизни, естественно), сказав «привыкайте!»
                                                                         * * *
Морти, Рио, Джоко, Йо и Лайсерк (он как раз к ним приехал вечером, так что был в курсе всех событий) собрались в комнате.
-Что будем делать с Леном и Треем? – спросил Рио.
-В больницу их везти нельзя, давайте оставим их дома, под присмотром девчонок, - предложил Йо.
-Хорошо, а что мы будем делать? – спросил Лайсерк.
-Не знаю! Фауст приедет через 3 дня, значит нам остается только ждать, объявил Морти.
-Но кто же это мог сделать? – спросил Джоко.
-Зик, мы же это уже обсуждали, - сказал Йо. – Завтра к нам заглянет Силва, поговори с ним, Лайсерк, меня может не быть дома, я буду медитировать на Памятной горе. Может, смогу что-нибудь выяснить.
-Отлично, будем считать, что это Зик, - сказал Лайсерк, - но его действия бессистемны!
-Отчасти да, отчасти нет, - ответил Йо. – Убрал Анну и Тамми – сильного и слабого, Лени и Трея – сильного и слабого, значит, следующими будут Рио с Джоко или Рио с тобой, Лайсерк.
-Спасибо, успокоил! – хором сказали Рио, Джоко и Лайсерк.
После этого все пошли спать.

9

Забавненькое произведение. :) Всё смешалось в доме… :) :) Будет интересно узнать, как же разрешится ситуация.

решил выйти прогуляться, пока что никто не проснулся, пока что никто не встал

Здесь, наверно, эти «что» убрать нужно.

клянчить (ну типа «мой пол» или «куда ты собрался, бездельник?!»).

Слово «Клянчить» означает «попрошайничать». «Куда ты собрался, бездельник?!» - явно не прошение чего-либо. И, на мой взгляд, лучше написать «ПОМОЙ пол». Или «ВЫМОЙ пол». А то фразу «мой пол» можно понять и как утверждение. :)

… Оставил записку: «Ушел, вернусь на завтрак, не ждите!»,

Так «вернусь» или «не ждите»? :)

-Как говорится, «после вкусного обеда вытри руки об соседа», - сказал Трей, прячась под столом от взбесившегося Джоко

Что-то не вяжется начало и конец фразы.

приготовке

приготовлении

Пилика и Джун, испуганные неожиданной смертью своих братьев.
Никто не знал, каким образом помочь им
[…]
В больницу их везти нельзя

Если они умерли, то вряд ли им можно помочь. И везти в больницу нет смысла.

Но кто же это мог сделать? – спросил Джоко.
-Зик, мы же это уже обсуждали, - сказал Йо. –

Вопрос задал Джоко. Зачем же Йо обращается к Зику? (не подумайте, что я не поняла, что Йо имеет в виду Зика как потенциального виновника всех несчастий. Просто так написано… там вместо запятой лучше точку поставить)

10

Тамара написал(а):

Так «вернусь» или «не ждите»?

ну что поделать, если Йо грамотей? на уроках не спать надо, а учителя слушать) :)

Тамара написал(а):

Вопрос задал Джоко. Зачем же Йо обращается к Зику?

а здесь сграмотейничала Akira .

ГЛАВА 5. КТО СЛЕДУЮЩИЙ?
На следующее утро обнаружилось, что Джун и Пилика лишились сил.
-Зик, однако, не повторяется! – возмущалась все утро «Анна». – Теперь Джун и Пилика! С этого момента все собрания открыты для всех.
-Хорошо, «Анна»! Так… Фауст будет через 2 дня, значит, нам надо продержаться до его приезда, но, судя по нашим силам, это будет непросто, за 2 дня может произойти многое! Я пошел на гору! Силва придет в 5 вечера, - добавил Йо.
-Вымой полы, бездельник!!! – разразилась «Анна».
-Во-первых, не то время, во-вторых, пока ты не в своем теле, я не буду выполнять твои приказы! Пока! – ответил Йо.
-Но… но…… - «Анна» была ошарашена таким поведением Йо.
                                                                   * * *
-Хе-хе-хе… Пока что все идет очень даже неплохо! – сказал Зик, отпивая из бокала, который ему принес Апачо.
-Господин Зик, а вы знаете, что в этом бокале? – спросил Апачо.
-Нет, но это что-то довольно кисленькое! – ответил Зик.
-Вообще-то там водка…
-Отличная водка! Хе!
-Господин Зик, прошу вас, отдайте мне бокал!
-Нетушки! Ты мне его притащил, а теперь решил отобрать, чтобы самому убедиться, что водка не просроченная?
-Да нет же, господин Зик, это для вашего же блага!
-Ну тогда держи! – смиловался Зик и отдал бокал Апачо.
Не успел тот его взять, как в комнате появились Мари, Канна и Мати.
-Привет, Зик!
-Здорово!
-Салютик! – поздоровались они.
-Оба-на! Где ж вы шлялись? – не поприветствовав их, сказал огненный.
-Выполняли наш план,- ответила за всех Мари.
-Даааа? И как обстоят дела? Насколько я знаю, всё просто ужасно,- проговорил Зик. Неожиданно он закричал совершенно трезвым голосом,- мне нужен результат, а вы слишком долго тянете с результатом!!!!!!!
- Да, Зик! Но 6-ро уже выведены из строя, значит у нас уже прогресс на лицо. Скоро будут выведены и остальные,- протянула Мати.- Всё будет тип-топ!
-Чудно, чудно…- проговорил Зик.- Но как вы знаете, нужно выполнить весь план, а потом уже ликовать!- закричал он на девчонок.
-Да, Зик…- хором ответили Мати и Канна.
-Мы всё поняли!- ещё раз за всех ответила Мари

ГЛАВА6. ПАМЯТНАЯ ГЛАВА ИЛИ ВИЗИТ СИЛВЫ.
Подходил к концу ещё один обычный день. Вечером Йо пошёл на Памятную гору. Там он долго медитировал, не смотря на время и даже не спеша домой. Но когда он уходил домой, он услышал странные шорохи в кустах. Йо подумал-подумал, и решил посмотреть, кто или что там. Он медленно подошёл и резко запрыгнул туда, перед этим предусмотрительно вытащив меч.
На Памятной горе послышались громкие вопли и крики.
Через несколько минут с Памятной горы понеслись Рио и Джоко, а ещё через несколько минут из кустов вылез Йо, и, потирая шишку на голове, сказал им в след:
-Ребят, вы куда?!
***
тем временем, как и обещал Йо, к ним в гости пришёл Силва.
-Эй! Дома кто есть?- спросил он и дернул за ручку дверь. Та легко и с еле слышным скрипом поддалась. «Странно, а куда все делись?»-мелькнуло в голове у Силвы.-О! Силвочка! А мы тебя ждем-не дождемся, балбесик ты наш несчастненький!- поприветствовала его «Анна».
-Тамара! Да твой голос здорово изменился за последнее время!- удивился Силва.
-Я НЕ ТАМАРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!- заорала на весь дом «Анна».
-Они телами поменялись, ну, то есть Анна с Тамарой. Лена и Трея кто-то вывел из строя, а Пилика и Джун вовсе лишились сил!- пояснил Лайсерк.
- Чт-то?!!- ещё сильнее удивился Силва.
-И мы даже не знаем, кто это сделал!- сказала «Тамара».
- Но догадываемся – Зик!- докончила уже успокоившееся «Анна».
- И что нам теперь делать?- спросил ошарашенный Силва.
- Не знаю,- ответил Морти.
Тут в комнату ввалились Джоко и Рио, а за ними вошёл Йо.
-Ребят, а что вы от меня убежали с Памятной горы?- спросил он.
- А мы подумали, что это твой призрак,- ответили хором 2 болвана.
- А что вы там делали? Допытывался Йо.
- Прятались от Зикона!- тормазнуто ответил Джоко.
- А, Силва, наконец-то ты пришёл!- поздоровался с Силвой Йо.- Ты уже все, наверное, знаешь?
- Да!
- Поговори с советом, ладно?
- Хорошо.
Силва ушел, и все пошли спать.

Критику/отзывы ждать? ^_^

11

Лианна ну кто же это ходит в кино в четыре утра? Я вообще сомневаюсь в существовании кинотеатра, в котором где-то устраиваются сеансы в такое время  :)

12

Морти написал(а):

Лианна ну кто же это ходит в кино в четыре утра? Я вообще сомневаюсь в существовании кинотеатра, в котором где-то устраиваются сеансы в такое время

Морти, может кинотеатр круглосуточный :cool: ? а вообще, очень интересный вопрос :) ... но, вовсяком случае, про кинотеатр писала Akira . не думайте, что валю все с больной головы на  здоровую, вы еще и меня покритикуете ^_^ .
а теперь насчет проды :big_boss: ... сеня засожу себя за ее перепечатывания с тетрадки :)  *пошла печатать*

13

*пришла с папочкой* прода нуна? вообщем на-те, читайте на здоровьице. и оставляйте коментарии/критику... и т.п. и т.д. ^_^

ГЛАВА 7. И ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ЧЕТЕРО.
На следующий день не обошлось без ЧП. Рио и Джоко впали в детство. Они ничего не понимали, а Йо и «Тамару» считали за папу и маму. Их духи бесполезно сидели в углах и смотрели на безумство своих хозяев. Йо озадаченно посмотрел на Морти и Лайсерка, но те только развели руками: «Мол, а что мы сделаем?».
- Ну и чем это закончиться, по-вашему? В этот раз Зик перешел всякие границы! Ну, это же надо, а, убирать сразу по два человека!- возмущалась «Анна», которой вся эта ахинея начинала окончательно надоедать.
-Хорошо, что не всех сразу!- отозвался Лайс, которому тоже, как и «Анне», все надоело, и если бы не Йо, то он смылся бы.
- Завтра приедет Фауст, и всё уладит!- попытался всех успокоить Морти.
- Боюсь, он может опоздать или с ним что-то случиться, тьфу-тьфу-тьфу, а если так, то лучше бы у нас дома, а не по дороге, иначе это будет катастрофой!- подумал вслух Йо.
- А вот здесь я согласен с Йо, Морти,- проговорил совсем задумавшийся Лайсерк.- Может поговорить с Джин?
- А где ты её найдешь? И к тому же на одну головную боль станет больше. Вдруг Зику приспичит расправиться с ней? Нет, не надо. Обойдемся без неё,- обломил его Йо.
- Ладно. Но вот чего не понимаю, того не понимаю! Чего хочет Зик?- спросил озадаченный Лайсерк.
- Не понял? Ладно, объясню. Я должен быть на его стороне- так хочет он, я думаю. Но я-то этого не хочу! Вот он и строит свои козни.
- Ясненько.
После этого все пошли заниматься разными делами.
                                                                        ***
Вскоре после обеда к ним прилетела сова («Интересно, что за птичка?»- подумали Рио и Джоко) с запиской от Силвы. Там он говорил, что Совет не будет предпринимать никаких действий, т. к. нельзя подозревать кого попало. Голдва сказал, что Йо и его друзьям мог навредить кто угодно, даже те шаманы (если бы не люди), с которыми они и вовсе не знакомы.
Прочитав это, Йо и Лайсерк нашли небольшую неувязочку.
- Йо, ты думаешь о том же, о чем и я?
- Кажется да, Лайсерк. Есть три варианта.
- Какие именно?- спросила «Анна».
- Первый - Зик, второй - очень сильный шаман, а третий…
- Ну? Какой же третий? Йо?- снова спросила «Анна».
- Ну… третий вариант- это просто бессмыслица. Вообщем третьего варианта нет.
- Хм. Я догадываюсь, какой он,- сказал Лайсерк.
- Эй, мне кто-нибудь что-нибудь вообще собирается рассказывать?- начала злиться «Анна».
- Извини, Анна. Последний вариант – это какой-нибудь человек, которому кто-то из нас насолил.
- Но ведь этого не может быть! Да, вы были правы. Можно было не излагать этого варианта. Простите меня, за моё любопытство. Когда-нибудь оно будет против меня!- сказала «Анна» и гордым шагом быстро удалилась.
- Я н-не ослышался? Она извинилась?- спросил, заикаясь Лайсерк.
- Нет, ты не ослышался. И я тоже,- ответил с улыбкой Йо.
Глава 8.Фауст приехал.
Прошел день, когда все поняли, что помощи ждать почти не от куда. Но на следующее утро помощь все-таки прибыла (пришла, не запылилась).
Дверь с резким треском распахнулась. На пороге стоял Фауст.
- Народ, подъем! Быстро, дружненько, гоу-гоу!!- весело затараторил он.
Первая из комнаты выпрыгнула «Анна».
- Фауст! Не хочу этого признавать, но я ОЧЕНЬ рада тебя видеть!!!
- Урра! Фауст приехал!- закричал Лайсерг.
- Что? Мне прям не верится!- сказала «Тамара».
- Зря вы так ликуете. Привет Фауст. Рад, что ты вернулся,- с лестницы медленно спускался Йо.
- Йо, что-то случилось? В чем дело?- испугался Фауст.
«Анна» тут же опомнилась:
- Ах да, мы совсем забыли! Зря ты всё-таки уезжал в Гималаи! Без тебя мы ничто! И я признаю это!
- Да… В твоё отсутствие у нас случилось кое-что очень важное, но и не менее страшное!- подтвердила «Тами».
И они все выложили Фаусту начистоту.

Говорю сразу. Эта прода, позор фику. Покрайней мере инее так кажеца. Не знаю как вам, а по мне, так полный бред!

- Это шутка?
- Фауст, это правда,- спокойно сказал Йо.- У нас остались нетронутыми ты и Лайсерк, я- само-собой, а Морти вообще не шаман, поэтому его никто не будет трогать. Он не представляет угрозы.
- И кто это мог сделать?- озадачился Фауст.
- Зик. Но Силва и Голдва говорят, что это мог сделать кто угодно.
- Получается: иди туда, не знаю куда, найди того, не знаю кого? Смешно,- проговорил Фауст.
- Не смешно, плакать надо,- сказала «Тамара».
- А я и не смеюсь. Я констатирую факт,- ответил Фауст.
- Фауст, ты сможешь им помочь?- спросил Лайс.
- Да. Но на каждого мне нужен час, а на Анну и Тамару 2! К тому же им нужно от 3-х до 8-ми дней, чтоб начать пользоваться своими силами. Но как я понял у нас нет времени,- ответил Фауст.
- Да, ты понял правильно, поэтому… Приступай!!! У тебя в распоряжении есть день!- начала «Анна».
- Ладно, ладно. Где Трей? Начнем с него!- и Фауст смылся (в унитазе) к Трею.
- Думаешь, он справиться?
- Не знаю «Анна», но будем надеяться на лучшее, спокойно ответил ей Йо.
***
(ЭТО ваще бред…)
Зик сидел с бокалом красного вина и ругался:
- Чертов Фауст! Кто его просил соваться?! Как все хорошо начиналось, и как все заканчивается!»- проговорил он и отпил из бокала.-  И его нельзя убрать!
-Господин Зик, а почему?- спросил Апачо.
- Очень просто!- ответил Зик. – Стоит его убрать, сюда примчится Йо и его дружки. А мне этого не надо раньше времени.
***
К 11 часам дня в комнату примчался Трей.
-Йо, Морти и Лайзерг, привет! Здравствуйте, «Анна» и «Тамара»! – крикнул он с порога.
- Смотрите, Трей!- обрадовался Лайз.
- Интересно, а когда дойдет очередь до нас?- поинтересовалась «Анна».
- Скоро, очень скоро,- ответил Трей.
Глава 9. ПОСЛЕДНИЕ ЛЕЧЕНИЯ.
К обеду пришли: Лен, Джоко и Рио.
- А остальные?- спросила «Тамара».
- Очередь, девушка, очередь,- ответил Джоко.
- Ясно, чувство неправильного юмора осталось. Эх, жаль, не могу его убавить!- сказал недовольно Ленни.
- Ура! Можно шутить!- обрадовался Джоко.
- Нет, нельзя. Я и без Басона могу тебе врезать!- Неожиданно около Рена появился Басон.- Какого черта? Как это? А?
- Вы меня призвали, мастер Лен.
- Чего?- не въехал Лен.- А! понял. Давай потом, а? я хочу есть. Сгинь.
Басон послушно исчез.
- А я смогу? Мик, Мик!- появилась вечно улыбающаяся морда ягуара.- О, пип. Получилось!- обрадовался хохотун.
- А я? Такагеро!- появился дух Рио.- Ура! И я могу!
- И чему обрадовались?- спросила «Анна».
- Узнаешь, когда сама будешь на их месте, - ответил ей Йо.
***
- Ну вот, теперь можно заняться и вами,- потер ручки Фауст, ехидно улыбаясь.
- Кем? Кем?!- испугался Джоко.
- Анной и Тамарой!- ответил Фауст.
- Ну, наконец-то!!!- обрадовалась «Анна».
Через два часа Анна и Тамара пришли в гостиную, где сидели Йо, Рен, Трей и Джоко.
- Мы вернулись! Слышите: вернулись!- громко оповестила всех Тамара.
- Анна!- вскочил Йо.
- Ах, милый!- Анна бросилась на шею к Йо.- Я тебя лю…БОЙ ПАЛКОЙ ОГРЕЮ! УПАЛ-ОТЖАЛСЯ!!!!!!!!!-  неожиданно крикнула она.
Йо немного удивился (о да, живя с психами, удивляться вообще перестаешь), но тут же начал быстро отжиматься.
- Вставай, дурачок, я пошутила!- впервые(!) улыбнулась(!!) Анна(!!!).
- О, Йо, блин, да тебе повезло!- сказал Ленни.
- Даже я так никогда не шутил! А-а-а!- зарыдал Джоко.
- А я… Ну я… я… тоже так могу! Легко!- запротестовал Трей.
- Чё ты можешь, а? ну чё ты можешь? Нет, ну ты мне скажи, чё ты тут возникаешь?!- допытывался Лен у Трея.
- Я? Ничего…-  тихо-тихо проговорил Трей.
- Тамара, а ты что молчишь?- спросил Йо.
- Я не молчу, я кричу! УРА-А-А!!!- обрадовалась Тамара (ну хоть кто-то обратил на девочку внимание).
***
Вечером в комнату притопали Джун и Пилика.  Лен совершенно спокойно отреагировал на появление сестры, а вот Трей на появление Пили…
- Пилика! Родная! Я так по тебе соскучился!- завопил Трей.
- Ты с другой планеты свалился, да?- спросила Пилика.- Мы же виделись сегодня утром.
- Правда?- удивился Трей.- Значит, я забыл.
- Неудивительно!- усмехнулся Лен.- ты же у нас великий амнезист! Не помнишь того, что было пять минут назад.
- Всё я прекрасно помню,- проворчал себе под нос Трей.
- Я в этом не уверен,- фыркнул Лен и гордо удалился спать. Через некоторое время остальные шаманы последовали его примеру.

14

Лианна написал(а):

Вскоре после обеда к ним прилетела сова («Интересно, что за птичка?»- подумали Рио и Джоко) с запиской от Силвы.

"Гарри Поттер" рулит! :D

Лианна написал(а):

- Народ, подъем! Быстро, дружненько, гоу-гоу!!- весело затараторил он.

*не смогла себе этого представить*

Лианна написал(а):

- Ах, милый!- Анна бросилась на шею к Йо.- Я тебя лю…БОЙ ПАЛКОЙ ОГРЕЮ! УПАЛ-ОТЖАЛСЯ!!!!!!!!!-  неожиданно крикнула она.

В характере Анны  :lol:

15

Лианна, за что ты меня так не любишь? Все - чуть что, сразу: Akira писала!!! Может, я бухая была? В следующий раз и не такое напишу... :mad:
Хорошо смеется тот, кто смеется последний

16

Akira написал(а):

Лианна, за что ты меня так не любишь? Все - чуть что, сразу: Akira писала!!! Может, я бухая была? В следующий раз и не такое напишу... 
Хорошо смеется тот, кто смеется последний

Тихо, не  злись. сама же призналась что бухая была. я вот тож тогда набухалась и наслушась музона, когда  Йо описала. лано, об том потом. а сейчас новый кусок проды))))

ГЛАВА10 (!).СОН ЙОШИ.
« Йо шёл в лесу, меж деревьев, по узкой нескончаемой тропинке. Вскоре он начал бежать. Быстрее. Ещё немного. Вот тропинка закончилась. Появилось красивое, немного прозрачное голубое озеро. Йо подошёл, глянул на своё отражение. Но нет, там был не он, но и не его брат-близнец. Там был совсем «другой» Йо. Злобно ухмыляясь, отражение смотрела на Йо. Тот отошел, но, подняв голову от воды, увидел на другом берегу силуэт. Не один, два. Ленни и Трей были там. Йо, почувствовав какую-то необъяснимую радость, пошёл к ним, но уже подходя, поскользнулся и чуть не упал, если бы не Лен. Он схватил Йо за руку и помог подняться. Йо благодарно улыбнулся. Вдруг появился второй Йо (копия настоящего) и, махнув мечом, намертво повалил Трея и Лена, а затем, смеясь, повернулся к Йо и толкнул его в воду. Падая, Йо видел, как его двойник громко смеётся, но потом в глазах все потемнело. В воде оказались все его друзья…»
Йо резко проснулся, дотронулся до своего лба. Он бы влажный, но и руки Йо были тоже сырыми. Йо встал с кровати и понял, что и он сам, и одежда на нем- все было мокрым. Йо почувствовал, как его сердце бешено заколотилось.
«Да что это творится?»- подумал Йо и вышел из комнаты, чуть не столкнувшись с Анной нос к носу.
- Анна, мне приснился…
- Йо, ты должен идти на… ва-а-а…- зевнула Анна, прослушав Йо.
- Мне приснился кошмар!- сказал Йо.
- Ой, Йо… Ты все-таки должен идти на прогрежку… Ну, то есть, пробрежку, ну в общем, ты понял…- запуталась Анна..- Учти, я в такую рань больше вставать не буду.
- Да проснись же, Анна!- Йо схватил её за плечи и потряс.- Проснулась?
- Да-да… Ну так что ты от меня хочешь?- спросила все еще сонным голосом Анна.
- Мне приснился ужасный сон,- и Йо стал рассказывать ей все, не упуская ничего.
Анна внимательно слушала (или только делала вид), а когда Йо закончил, вопросительно посмотрев на неё, Анна сказала:
- Милый мой, у меня накопилось всего лишь три вопроса.
- Ну?..
- Почему у озера были лишь Трей и Лен? Почему именно твой двойник, а не Зик какой-нибудь, столкнул тебя в воду, заржав при этом? И… почему ты сырой?
- Не знаю… А ты что думаешь? Что мне делать? Этот сон что-нибудь означает, может быть?- начал расспрашивать Йо.
- Может быть. Тебе надо узнать как-нибудь значение сна. Ну, например, мне кажется, Силва вполне может истолковать сон. И ты мне не ответил почем…
- Анна, ты чудо! Я тебя л… Короче, ты умнее меня в триста раз!- перебил её Йо и, чмокнув в щечку, убежал.
- Чт… Куд… Зач… Йо?- удивилась Анна (такое не каждый день увидишь, точнее почувствуешь), не находя слов.
***
Йо прибежал к Силве.
- Сил-ваа!!!-крикнул Йо, стукнув в дверь.(Сова, открывай! Медведь пришел.)
- Кто там? Кто там?- послышалось из-за двери.
- Да кто-кто? ПИОНЕР В ПАЛЬТО!
- Ты, Йо, что ли? Вас вообще не разберешь, кто есть кто!- и дверь открылась, вышел Силва.- ПРЕВЕД, КРАСАВЧЕГ!
- Привет, Силва! Я тут к тебе с делом пришёл! Мне сон, а точнее, кошмар, приснился. Вот, послушай,- и Йо рассказал весь свой сон второй раз за день.
- Интересно… Я уверен, что-то этот сон да значит,- сказал Силва, подумав.
- Я тоже так думаю! Ты можешь «расшифровать» мой сон?
- Не знаю даже. Может, у кого-нибудь другого спросишь? У Анны, например?
- Не-а. она не знает. Ну попробуй. Пожалуйста!
- Ладно, попробую!- согласился Силва.
- Тогда я приду к тебе… э-ээ…  вечером!
- Ага. Приходи, только я тебе ничего не обещаю!
- Силва,- спросил Йо.
- ?
- Я красивый?
- ??!
- Ну… по-твоему как? Я- красивый?
- Не понимаю.
- Ты сам сказал- красавчег. Значит, я красивый?
- А-а-а… Ды-да!
- Пока, я пошёл!- и Йо побежал домой, причем с астрономической скоростью.
***
- Нет, нет и нет!- запротестовал Лен.
- Да, да и да!- повторил Трей.
- Вы меня оба достали! Ну, сколько можно спорить, кто будет мыть унитаз?
- ЗАТКНИСЬ, ДЖОКО!!!
- Иди на фиг!
- ЧТО?! Да ты со мной или с Треем разговариваешь?- спросил Ленни.
Джоко, подумав: «С вот этой кастрюлькой!»
- Болван! Иди мой тарелки! Анна щас придет, и всех нас убьет! Она же по-японски…
- По-французски!- поправил Лен.
-… по-французски сказала:«Не сделаете- убью, начиная с тебя Джоко!»- договорил Трей.
- Но она такого не говорила! Она сказала:«Абья соу фая ибраста ли бэ!»
- Ты говоришь ПО-ФРАНЦУЗСКИ??!- удивился Трей.
- Еще один!- уныло сказал Лен.- ДА ОН НИ ХРЕНА НЕ УМЕЕТ! Он даже посуду нормально помыть не может, не то что унитаз!
Тут дверь с громким треском распахнулась.
-Здорово, чуваки!
- ЙО!?!?
- Ну да, типа Йо! Чё так уставились? Хары пялиться!- базарничал Йо, поправляя темные очки и поворачивая кепку козырьком назад.
Трей, шепотом, поворачиваясь к Лену: «У Йо поехала крыша!»
Лен, тоже шепотом, поворачиваясь к Джоко: « Наш Йоша окончательно сдурел!»
Джоко, театрально закатив глаза, поворачиваясь к Йо: «Бедная Анна!»
Дверь распахнулась снова.
- Ну, что? Я пришла! Надеюсь, вы все сделали, как я сказала?- спросила Анна, снимая пальто. Йо быстренько спрятался за дверь.- Я слышала какие-то крики, даже когда шла в 2-х км от дома. Как вы можете это объяснить?
Джоко, Ленни и Трей с соболезнованием посмотрели на закрывшуюся дверь.

Отредактировано Лианна (2007-09-20 04:31:11)

17

Прикольно, мне нравится! А продолжение будет? :D

18

вот новая прода

ГЛАВА 11. КРУТАЧ ЙО. ИЛИ НОВОЕ ПОМЕШАТЕЛЬСТВО ЙОШИ (А также  «Маленький психоз Команды Лена в ванной» или «Попытка убийства трех обормотов Анной»)

Анна сняла пальто, повернулась и… увидела Йо, который стоял около двери.  Одет он был в патрули, штаны трубы, футболку с надписью «EMINEM», черную кожаную куртку, черные очки, черную кепку козырьком назад и черные напульсники. На шее красовался миленький такой черный ошейник с шипами. Завершали все это  черные перчатки и цепочка на брюках.
- Йо?- Анна удивленно осматривала Йо, косящего не понятно под кого.- И как это понимать?- Девушка скрестила руки на груди.- Йо, будь добор, объясни, почему ты до сих пор не на пробежке?!
Йо изобразил на своей мордашке удивление от последнего вопроса, а затем поправил очки.
- Анна, в чем дело? Что-то не так?
Анна, не ожидавшая такой реакции Йо, разозлилась.
- Милый, сейчас же 100 отжиманий за неслыханную наглость!!!
Но Йо даже бровью не повел, продолжая стоять, как ни в чем не бывало.
- Йо, объясни, ЧТО ЭТО ВСЕ ЗНАЧИТ!!!
Йо даже уши не зажал, чего не скажешь о Лене, Джоко и Трее, сидящими в ванной.
Первым не выдержал Джоко. Он начал бегать по ванной истошно крича всего одну фразу: «Абья соу фая и браста ли бэ».
Анна, не выдержав, распахнула дверь, схватила Джоко за шкирку и окунула его головою в унитаз со словами : «Вот так надо чистить унитаз», после чего с треском захлопнула дверь. Первым опомнился Трей. Подойдя к фарфоровому «другу», он удивленно установился.
- Белый. Блестит.- бессвязно пробормотал он. Придя в себя, Трей начал озираться по сторонам, ища Лена.- Лен, ты где?
-  Здесь,- Лен высунулся из шкафа.- Куда я только попал?- Задал риторический вопрос Тао.
Тем временем в коридоре Анна продолжала допытываться у Йо, что с ним случилось.
- Может, ты все-таки объяснишь, почему ты так странно оделся?- устало спросила Анна.
- Ну, решил сменить прикид, что в этом такого?- Йо вопросительно посмотрел на Анну.
Киояма развернулась и пошла на кухню.. Налив себе стакан сока, девушка повернулась к Йо, который прошел следом за ней.
-  А тебе идет,- проговорила Анна, после чего начала пить сок.
Из ванной послышался какой-то шум, а затем нечленораздельные вопли Трея. Анна сделала вид, что не услышала.
- Тебе нравиться?- теперь настала очередь Йо удивляться.
- Да, ходи так все время,- с этими словами Анна поставила стакан на стол.- Еще вопросы?
Йо помотал головой в знак того, что вопросов больше нет. Однако вопросы еще были у Трея. Даже не вопросы, а возражения, потому что из ванной послышалось громкое «Нет!».
Анна подошла к ванной, достала банку серной кислоты, открыла дверь и неглядя кинула туда, после чего развернулась и ушла.
***
Лену повезло, что он сидел в шкафу. Банка серной кислоты упала рядом со шкафом. На всякий случай закрыв дверь (мало ли что может сделать Анна?),  он начал прислушиваться к звукам в ванной. Когда все стихло, Тао открыл дверцу и увидел следующую картину. Джоко утопает в ванной в полубессознательном состоянии. А всему виной был Трей, который хотел его отмыть от вони после чистки унитаза. Однако Юсуи пришлось бросить это занятие лишь затем, что бы не раствориться от крушения с банкой серной кислоты. Поэтому Трею пришлось отпрыгнуть в сторону, таким образом уничтожив ненавистный Анне коврик.  Чертыхнувшись, Лен вылез из шкафа, схватил за шкирку Трея и велел ему выудить Джоко из ванной, пока тот  окончательно не захлебнулся. Когда Трей все-таки справился с поставленной ему задачей и вытащил Джоко в коридор, то они втроем поспешили ретироваться куда подальше.
***
- Мда… Не ожидал, не ожидал… А от Анны тем более,- хмыкнул Зик.- И все таки я не перестаю удивляться. У всех братья как братья, а у меня дурачок просто какой-то.- Асакура вздохнул.- И почему именно ОН мой брат? Горе мне, горе. У меня самый ужасный в мире брат,- Зик попытался изобразить, как же ему не повезло в жизни.- Ну ладно, побаловались, и хватит с вас. Конец вашей и без того не спокойной жизни,- с этими словами Зик засмеялся самым безумным смехом, на который был способен, и, потирая ладони, ушел исполнять свой новый «Грандиозный» план.

ЖДУ КОМЕНТАРИИ ^_^

19

ГЛАВА 11. КРУТАЧ ЙО. ИЛИ НОВОЕ ПОМЕШАТЕЛЬСТВО ЙОШИ (А также  «Маленький психоз Команды Лена в ванной» или «Попытка убийства трех обормотов Анной»)

Надеюсь, это писала не я. У меня не такая память, как у тя, Лианна.  :rolleyes:

20

Akira написал(а):

Надеюсь, это писала не я. У меня не такая память, как у тя, Лианна.

Ну как бы тебе сказать? Ммм... знаешь, это писала... успокойся, не ты.  Видно тогда воображение у меня было ну просто ооочень больное....

Ну, а теперь... еще одна глава...
ГЛАВА 12. «НОВЫЙ СТИЛЬ АННЫ» ИЛИ «КУДА ВСЕ ПОДЕВАЛИСЬ?!»

- Анна, я хочу…- недоговорил Йо, остановившись  на пороге комнаты.
- Не мешай мне слушать музыку,- отрезала Анна.
- Анна, все в порядке?- Йо поднял очки  и вопросительно посмотрел на свою невесту.
- Да, а в чем дело?- Анна отключила музыку и повернулась лицом к Йо.
- Но… Да просто ты по другому одета!- воскликнул Асакура, осматривая девушку в белом длинном платье.
- Ну и что? Может мне нравиться так больше?- сказала Анна скорее утвердительно, чем вопросительно.
- Ну и кто твой жених?- заинтересовался Джоко.
- Заткнись, оборм… хотя нет, умный вопрос!
- Кто, кто, скажи?- запрыгал на месте Йо.
- Ты, Йо, ты. И главное, что ты от меня никуда не ускользнешь,- ответила Анна.
- А кто такой Йо? Наш Йо, что ли?- не понял Джоко.
- Ваш, ваш,- сказала девушка.- Ну-с, Йо?
- Ладно, ладно! Сдаюсь!- сказал Йо, снимая с себя все побрякушки.
- Вот как? С чего бы это?- Анна изобразила задумчивость.
- Извините меня все, кому я напортачил!- сказал Йо.- Кстати, Анна, твоя… хм… ну, Вообщем, то, в чем ты была одета раньше, нравилось мне больше.
- Правда? Пойду переоденусь!- обрадовалась анна.- Но ты выглядишь вполне прилично. Ну, без очков, цепей всяких, но кепу одень!- сказала Анна убегая.
К Йо подбежал Лен.
- Йо, ты не поверишь, но Трей исчез прямо на моих глазах!
- Что ты сказал?
- А за ним Лайсерг, Джоко, Рио.
Тут к ним подошла Анна. Йо сразу е начал рассказывать Анне, что произошло:
- Анна, ты не поверишь…
Вдруг прибежал Морти.
- Представляете, Фауст исчез на моих глазах! Прям испарился!
Йо испуганно посмотрел на тех, кто остался.
- Что это значит? Опять Зик?
Морти исчез.
- Коротышка!- крикнула Анна.
- Что нам делать?- еще больше испугался Йо.
Пропал Ленни.
- Йо, я не хочу оказаться на том свете!- тихо сказала Анна.
Йо взял ее за руку.
- Не бойся, просто Зик хочет немного поиграть с нами в прятки.
- Надо же, Йо, я не исчезаю!- обрадовалась Анна, ещё крепче вцепившись в руку Йо.
- Анна, нельзя ли чуть-чуть послабее… А то я лишусь руки.
- Ой, извини. Только не отпускай меня.
- Хорошо. Давай подумаем куда все подевались. У кого бы попросить помощи? О, знаю! Мы пойдем к Силве!
- Как скажешь,- сказала Анна, подумав про себя: «С тобой хоть на край света».

21

Мой первый фан-фик по Shaman King. Надеюсь, понравится. Он забавный :rolleyes:  Подобный проект был сделан с Властелином Колец.
БОЛЬШОЙ БРАТ
Справка: Большой Брат - это популярное за рубежом "шоу из жизни", когда обычные люди, прошедшие некий отбор, живут три месяца в одном доме. Их все время снимают камеры, и самое интересное из их каждодневной жизни показывают по ТВ. Вроде шоу Трумэна.

   Смысл тут такой: каждую неделю участники игры дают 2 и 1 очко двум людям, которых они хотят выселить в первую очередь. Отбирается трое кандидатов, набравших максимальное число очков, и телезрители голосуют, кого надо выселить, и каждую неделю в доме становится на одного человека меньше. Последний оставшийся получает крупный денежный приз. Можно покинуть дом, добровольно выйдя из игры. Можно поговорить с Большим Братом наедине, без камер, в "комнате-дневнике". Каждую неделю проводится конкурс среди участников, определяющий их бюджет на следующую неделю (т.е. сколько они могут потратить в магазине). В течение всех трех месяцев они не могут покидать дом и двор и общаться с внешним миром.
   Представим, что в таком шоу согласились принять участие герои аниме «Shaman King».
Что же из этого получится?

   Итак, участники шоу: Йо, Лен, Трей, Рио, Анна, Фауст, Силва, Зик.

Неделя 1. Понедельник.

   Участники игры въезжают в двухэтажный дом, в котором 2 спальни и по четыре кровати в каждой, большая гостиная, две ванных комнаты, кухня и небольшая столовая. Во дворе находился большой бассейн.
Силва: А где телек?
Рио: телека не будет, нам же сказали.
Силва (в ужасе): Я же пропущу все сериалы!
Рио: Кстати ты слышал, что Хуан Пабло Аугусто бросил Хелену?
Силва: Да ну?!
   Пока Силва и Рио обсуждали свою любимую мелодраму, все остальные стали проверять запасы еды.
Трей: И это все?! А где же гамбургеры?!
Рио (из-за спины): Достали уже твои гамбургеры. Ща я вам приготовлю блюдо собственного рецепта, пальчики оближите.
   Никто возражать не стал. Рио принялся готовить, а все остальные спорить насчет распределения кроватей.
ББ: Внимание, говорит Большой Брат. Участники будут спать там, где указано. В спальне номер 1: Йо, Трей, Зик и Силва. В спальне номер 2 : Лен, Анна, Рио и Фауст.
    После этих слов все дружно побежали занимать кровати. Йо успел занять кровать у окна, а на соседней кровати устроился Силва.
Трей (косо смотря на Зика): Н-да… повезло мне.
    Анна сразу же начала заполнять их общую с Фаустом тумбочку.
Фауст: Теперь мои амулеты будут вонять твоими духами.
Анна: А может твоими носками, которые заполонили всю полку?
    В этот момент в комнату забегает Рио и начинает орать: Пожар!!! Все мигом бросаются на кухню, сковородка уже горела пламенем. Лен не растерялся и схватил огнетушитель, через несколько минут пожар был потушен. К этому времени на кухне оказались все участники шоу.
Зик: спасибо за обед, тупица!
Рио (рыдая): я просто добавил немного вина.
Йо (похлопывая его по спине): успокойся, тебя никто не винит.
Трей: Вино? Здесь есть вино?!
Рио: да.
Трей: так чего же ты его тратишь понапрасну? Предлагаю плюнуть на обед и напиться.
Фауст: я согласен.
    Через полчаса все бутылки со спиртными напитками были опустошены. Анна гордо ушла в свою комнату, не притронувшись к спиртному, а Йо выдвинул предложение поиграть в «глухой телефон», но так как все уже напились и говорили очень плохо, слово «передник» превращалось в нецензурное слово.

Неделя 2. Вторник.
    Спать все легли только в три часа ночи, а наутро не помнили как они здесь оказались.
Лен: Ё****. Как я здесь оказался?
     Он лежал в проходе между кроватями Йо и Силвы, а вместо подушки у него была пустая бутылка. Тут раздался громкий визг Анны. Все побежали в другую комнату. Когда они вошли, Анна лупила подушкой еще не проснувшегося Трея.
Анна: Ах ты, извращенец! Ты что делал в моей кровати?
Трей: а? Что? Где?
Йо: Ладно, Анна. Хватит. Он же случайно здесь оказался.
Рио: А мне нравится. Похоже на семейную сцену.
Анна: Ах ты!
      Не обращая внимания на Трея она побежала за Рио.
ББ: Говорит Большой Брат. Ваше задание на сегодня ждет вас в гостиной на столе.
      В гостиной уже поджидали их 4 куклы-младенца, за которыми они должны были ухаживать 1 день.
ББ: Объявляются следующие пары: Йо и Рио, Лен и Силва, Трей и Фауст, Анна и Зик. Об этих младенцах надо заботиться и обеспечивать все их нужды. Если вы будете их обижать или плохо ухаживать за ними, они донесут на вас. В течение всего времени хотя бы один из родителей должен быть не более чем в метре от младенца (правило одного метра). Вы должны дать им имена. Вы найдете колыбели и прочие аксессуары для малышей на крыльце. Каждый из вас получит оценку по десятибалльной системе за нежность, заботу и любовь (НЗЛ), и зачет-незачет по родительским парам за плохой уход, жестокое обращение и правило одного метра. Чтобы вы все выиграли конкурс, все участники должны получить не меньше 5 по НЗЛ и хотя бы 3 зачета из 6 возможных. Если вы выиграете, ваш бюджет на следующую неделю будет 600$. Если проиграете - 300$. Пожалуйста, выбирайте младенцев. Ваш первый выбор является и окончательным.
     В гостиной несколько минут царила полная тишина. Никто не решался взять младенца первым. Первым решился Рио. Он взял девочку.
Йо: Эй, надо было взять мальчика!
Рио: Чтобы он на тебя написал?
Йо: Что?! Они еще и писаются?! Я что, должен менять подгузники?!!
Рио: Именно.
Йо: Вот  ж***!
      Следующим взял младенца Силва. В отличии от Рио он взял мальчика. Трей и Фауст поступили также, а Анне с Зиком досталась девочка.
Зик: Эээ… Анна, доверяю его тебе.
Анна: Его? У нас вообще-то девочка, и я не собираюсь нянчиться с ней одна!
      Повернувшись на 180 градусов, она гордо вышла из комнаты, оставив Зика с младенцем в руках, который через секунду начал кричать, как сумасшедший. Пришло время дать имена этим малышам. Йо и Рио долго спорили, но в конце концов Йо согласился с предложением Рио назвать девочку Самантой. Лен долго доказывал Силве, что имя «непобедимый» существует. И в конечном итоге они пришли к выводу назвать мальчика «Первый наследник семьи Тао Люциус непобедимый». Трей и Фауст вообще особо не напрягались по этому поводу и назвали младенца Сэмом. Правда, от Фауста было предложение назвать его Дракулой, но Трей наотрез отказался. А Зик, посоветовавшись с Анной, дал девочке имя Зиканна.
        Жильцы разбирают вещички младенцев и уносят маленьких Саманту, Сэма, Зиканну и Первого наследника семьи Тао Люциуса непобедимого. Неожиданно все младенцы без исключения начинают вопить. Жильцы некоторое время очень заняты. Зик совершенно потерял интерес к младенцу и отдал его Анне, которая всяческими способами пыталась ее успокоить. Рио очень понравилось нянчиться с маленькой Самантой, и он не выпускал ее из рук, не давая Йо побыть со «своим» ребенком ни минуты. У Трея и Силвы ничего не получалось. Силва пытался успокоить Сэма, напевая ему колыбельную, а Трей только вертелся вокруг и мешал. Неудачно размахнув рукой, он опрокинул баночку с молоком и испачкал ковер.
Анна: Немедленно взял пылесос и убрал все это  безобразие.
       Рио вызвался помочь Силве и ребенок наконец перестал плакать, а Йо выпал шанс немного понянчить их девочку. Ему это нравилось… пока она не накакала в подгузник.
Йо: Фу! Рио, поменяй ей подгузник.
Рио: А сам?
Йо: Я не могу. Меня вытошнит.
Рио: О, Боже! Можно подумать ты никогда не был маленьким.
Трей: А интересно, откуда в куклах какашки? Давайте разберем их и посмотрим.
Фауст: Решил лишить нас денег на неделю?
         Трей тут же умолк.
Анна: Зик, если ты через пять минут не подойдешь, то я вызову духа твоей последней подружки и ты долго, долго будешь ей объяснять, почему ты от нее сбежал.
     Зик через мгновение оказался рядом с Анной. После долгого и утомительного дня все легли спать.
     
Неделя 1. Среда.
    На следующий день Рио проснулся первым и начал готовить завтрак. Затем проснулся Силва.
Силва (зевая): Че это ты так рано встал? Еще нет девяти.
Рио: И тебе, доброе утро.
Силва: а где ребенок?
Рио: С Йо. Спят.
       На кухню зашел Йо с кричащим младенцем на руках.
Йо: Молоко есть?
Рио: Угу. Только сам покорми, а то мне некогда кормить и ребенка, и вас.
       Постепенно все жители дома стали просыпаться. Зика ребенок явно раздражал своими капризами.
Зик: Неужели я, великий шаман, властелин мира и король огня должен вытирать слюни какой-то смертной?!
Фауст: А ты не замахнулся? Насчет властелина мира?
      Тут в комнату зашла Анна, и все засмеялись.
Анна: Та-а-ак… ну и кто это сделал?
Трей (сквозь смех): Что именно?
      Проходящий мимо Рио сделал довольно веское замечание:
Рио: Зубная паста на лице давно не в моде.
Анна: Трей, если ты не прекратишь свои шуточки, я выкину все твои журналы «Play Boy» в окно!
ББ: Внимание, говорит Большой Брат. Лен, пройди пожалуйста в комнату-дневник и возьми результаты конкурса.
      Лен возвратился из комнаты с небольшим листком бумаги.
Лен: Итак, Йо. НЗЛ (нежность – забота – любовь) – 5. Прошел по всем трем пунктам (нет нарушений по «жестокому обращению», «плохому уходу» и «правилу одного метра»). Рио, НЗЛ – 7. Прошел по всем пунктам. Лен, НЗЛ – 3. Эй, что за…? Почему это я провалил «жестокое обращение» и «правило одного метра»?!
Анна: Потому что уронить ребенка в бассейн и оставить его якобы «загорать во дворе» нельзя назвать нежной заботой.
Лен: Ладно, поехали дальше. Силва, НЗЛ – 5. Прошел по всем пунктам. Трей, НЗЛ – 4. Провалил «плохой уход». Фауст, НЗЛ – 6. Провалил «правило одного метра».
Фауст: Да я ни на секунду не отходил от этого идиотского ребенка!
Анна: Лен, я не ослышалась, он получил за НЗЛ 6 баллов?!
Лен: Да. Дальше, Анна, НЗЛ – 4. «Правило одного метра» провалила. И наконец Зик, НЗЛ – 3. Провалил все три пункта. Ваш бюджет на эту неделю составит 400 $.
Йо: В принципе, для начала неплохо.
Трей: Неплохо?! Но мы ведь не сможем купить на эти деньги телек и компьютер!
Фауст: если мы это купим, то будем есть траву, которая растет у нас на лужайке! Это деньги на еду, болван!
       Трей обиделся и ушел к себе в спальню.
Рио (ему вслед): Эй! Не обижайся! Он же пошутил.
       Захлопнулась дверь.
Йо: Трей, ты же не хочешь пропустить игру?
       Молчание.
Силва: Не знал, что ты не любишь играть в прятки.
Трей: Я уже бегу!

      Трей сам вызвался первым водить и теперь все обитатели дома спрятались где смогли. Йо и Анна смогли каким-то образом залезть под одну кровать, Рио спрятался в шкафу, Силва – во дворе за кустами, Лену надоело думать и он просто решил зайти в ванную комнату, выключив там свет, Фауст каким-то, только ему известным способом, забрался на крышу, а Зик… он просто сел на кровать в своей спальне и начал читать книгу.
Анна: Йо, твой локоть упирается мне прямо в щеку.
Йо: С детства ненавидел эту игру.
Анна: Тогда зачем ты предложил играть?
Йо: Тогда бы Трей обиделся на нас.

Трей: Три, два один. Все! Я иду иска-а-ать…
        Первым как ни странно он нашел Зика.
Трей: Ага! Я тебя нашел! Ты водишь следующий.
Зик (не отрываясь от книги): Ура.
       Трей пошел в спальню и обнаружил, что под кроватью целуются Йо и Анна.
Трей: Попались!
Анна: О черт! (наигранно отталкивает Йо и дает пощечину)
Йо: ***! Больно же!
        Дальше Трей открывает шкаф и оттуда вываливается Рио.
Рио (пытаясь отдышаться): О мой позвоночник! Кстати, я нашел кое-что интересное. И похоже это принадлежит Силве
        Рио вытаскивает из шкафа мужские кожаные стринги с надписью «Силвуся». Йо и Трей хохочат.
Анна: Не терпится увидеть лицо Силвы, когда он узнает ЧТО мы нашли.
Трей: Давайте найдем его. Может быть он во дворе?
         Йо, Анна, Трей и Рио выходят во двор и начинают орать во все горло: «Эй Силва! Ты нам не станцуешь стрипти-и-из?». Рио крутит стринги одним пальцем над головой.
Силва (забыв обо всем несется к Рио, в руках у которого стринги): А ну отдай сюда немедленно!
Трей: Ага! Нашелся!
Рио: Да ладно тебе. Это даже прикольно, что ты работал стриптизером.
Силва (краснея): Это было всего один раз!!!
        Тут за спинами участников раздается шум и голос Фауста:
Фауст: Е*****! Падаю!!!
Йо: Эээ… Ты как на крышу-то забрался?
Трей: Да ладно, по фигу. Ты выбываешь.
Фауст (равнодушно): Ага. Я жутко расстроен. Кстати! Силва, напомни в каком баре ты работаешь!
Силва: О, Король Духов! Это никогда не кончится.
          Как это ни странно, но Лена нашли последним.
Лен: Долго же вы соображали… Я тут уже успел душ принять.

          После игры участники собрались в гостиной.
Йо: Так, ребят. Нам нужно составить список всего что нужно купить. Какие будут предложения?
Рио: Ну, первым делом выпивка, конечно. Нам понадобится вино, виски, шампанское, ром, ром, ром, много рома и… еще одну бутылку рома.
Фауст: Все мы конечно разделяем твою любовь к рому, Рио, но нельзя ли для разнообразия пива купить, например.
Рио: Никогда в жизни не возьму в рот эту гадость! Не хочу, чтобы у меня выросло пузо, как у тебя.
Фауст: Что?! (демонстрирует свой живот) Да у меня нет ни капли жира!
Силва (показывая свой накаченный пресс): Вот каким должен быть живот настоящего сексуального мужчины. Учитесь!
Зик: Да что вы понимаете (снимает рубашку и показывает очень худую талию) Девушкам нравятся худые парни!
Йо: Эй, вы что тут стриптиз устроили?
Анна: А что? Я не против на это посмотреть.
Лен: Так значит, я пишу выпивка (записывает в блокнот)?
Йо: Да, пиши. Значит Рио выпивку. Трей, тебе что?
Трей: Мне побольше чипсов, колы, гамбургеров, фри…
Силва: Эй, я обещал твоей маме, что присмотрю за тобой. Чтоб ты не объедался вредной для здоровья едой. Так что, Лен, пиши чипсы и гамбургеры, но немного.
Трей: Не-е-е-ет! Я хочу побольше чипсов и гамбургеро-о-о-ов! И ко-о-о-олы!
Силва: Ладно, колу разрешаю. Но никаких «побольше».
Лен: Есть. Кто дальше?
Анна: Нужно обязательно купить средства для мытья посуды, окон, мебели, швабры, тряпки…
Зик: Что за уборкомания, Анна?
Анна: Ну это получше чем властелиномания, Зик.
Фауст: Я надеюсь кто-нибудь догадается купить наконец туалетную бумагу?! Я чувствую себя неандертальцем, обтираясь какими-то клочками бумаги с доисторическими иероглифами.
Зик: Что?! С иероглифами?! Как они выглядели?!
Фауст: Да не знаю. На очень старой, пожелтевшей бумаге были какие-то письмена и…
Зик: Я надеюсь это не моя Книга Знаний!? (убегает в туалет, чтобы проверить).
Йо: Теперь самое главное, кто пойдет все это покупать?
    Гробовое молчание.
Йо (вздыхает): Ладно вызываюсь добровольцем.
Рио: Ладно, я тоже иду. Боюсь, что ты со своим ростом, не утащишь всё.
     Ближе к вечеру Большой Брат объявил, что пора возвращать младенцев.
Рио (обнимая Саманту): Прощай, Саманта. Я буду по тебе скучать.
Йо: Я тоже, но только не по твоим подгузникам.
Лен: Я так привык к нему, что даже хочется завести настоящего ребенка.
Анна: Для этого было бы неплохо сначала завести хотя бы настоящую девушку.
Трей (неожиданно): Откуда берутся дети?
Силва: Эээ… ну… видишь ли… их приносит Большой Брат, держа в зубах капусту и кладет под аистов.
Фауст (шепчет на ухо Силве): Ты все перепутал.
Трей: Вау! А идемте искать аистов?
Все: Нет!
     Немного позже Зик устроил допрос, цитата «Какой идиот додумался положить мою Книгу Знаний в туалет?». Трей чистосердечно признался, что решил немного почитать, а лучше туалета для этого дела места не найти. На вопрос «Почему ты взял именно МОЮ Книгу?» он ответил, что ему понравилась картинка на обложке. И теперь они сидят по разным комнатам и дуются друг на друга.
Зик: Ну почему, почему ему всегда нужно всюду сунуть свой нос?
Лен: Такой уж у него характер. Ничего не поделаешь.

Неделя 1. Четверг.
   С утра пораньше Йо и Рио отправились за продуктами, а все остальные решали кто будет готовить. Никто кроме Рио и Анны этого делать не умел. Но Рио ушел, а Анна не хотела этого делать.
Лен: Ну Анна… пожалуйста.
Анна: Нет. Когда-нибудь вы же должны научиться сами готовить.
Все: Ааанааа!
Анна: А если меня выселят, кто будет вам готовить, а?
Фауст: Боюсь даже подумать об этом… Ладно, Анна. Давай так. Ты приготовишь нам завтрак, а мы тоже что-нибудь для тебя сделаем.
Анна: Что бы я ни попросила?
Фауст: Да.
Анна (косится на Силву): Хм…
Силва: А?.. Нет. Нет, нет, нет, нет! Ни за что!!
    Через несколько минут: все жители сидят на диване и едят приготовленный Анной завтрак. Все кроме…
Силва: Чур деньги в трусы не сувать.
Лен: Если бы они еще у нас были…
Фауст: Так-с… ну давай на выбор. Бэкстрит Бойс, Бритни Спирз, Эн Синг, Кристина Агилера или Джастин Тимберлейк?
Силва: Да ставь что хочешь.
     Звучит песня Бритни Спирз «Oops». Силва с обреченным видом начинает танцевать под музыку, весьма сильно виляя бедрами. Затем начинается самое интересное…
Силва: И какого черта я взял с собой эти трусы?
Фауст: Н-да… слово не воробей.
Силва: Лучше б оно было воробьем.
Анна: Эй, притушите кто-нибудь свет.
     На Силве уже остались только штаны.
Лен: Как он умело стриптиз танцует.
Зик: Профи. Что тут еще скажешь.
Лен: Эй Трей, рот-то закрой.
Трей: Ну ни фига себе! А меня научите так же?
Все: Нет!
Анна: Тише вы. Сейчас самое интересное начнется.
    Силва начинает медленно снимать ремень с брюк. И Именно в тот момент, когда Силва снял брюки входят Йо и Рио с огромными сумками в руках.
Йо (выронив от неожиданности одну сумку из рук): Кхм. Миленько тут у вас.
Рио: Круто! Силва, почем сейчас стриптиз?
Фауст: Семь порций обычного для нас и одна порция «вкуснейшего» завтрака для нашего Силвуси.
Йо (смеется): Анна, твоих рук дело?
Анна: Угу.
Рио (обиженно): А вот мне, за то что я завтрак готовил, никто ничего не сделал.
Трей: Не правда. Я каждый раз говорю тебе спасибо.
Рио: Ты единственный кто меня благодарит.
Силва: Не надо так на меня смотреть, Анна. Дальше я не буду раздеваться.

    Чуть позже все обитатели дома стали рассматривать всё, что накупили Йо и Рио.
Фауст (хватая туалетную бумагу): О Король духов, ты услышал мои молитвы!
Лен (вытаскивая из пакета утяжелители): О! Спасибо что не забыли ребята. Я как раз собирался на пробежку.
Фауст: Эээ… Лен, я тоже наверное с тобой.
Рио: Ага! Значит все-таки решил избавиться от пузика?
Фауст: У меня нет никакого пузика! Просто… решил немного спортом позаниматься.
     Лен и Фауст уходят на пробежку.
Анна (вытаскивая из пакета тетрадь и ручку): Это как раз то, что мне нужно. Здесь я составлю график дежурств.
Все: График дежурств?!!
Йо: Но Анна… зачем он нам? Зачем вообще убираться?
Анна: А посуду кто мыть будет?
Йо: А может наймем горничную? Денег хватит.
Рио: Есть небольшая проблемка, мой сообразительный друг. Если мы сами не знаем где находимся, как мы объясним это другим?
Йо: Спасибо что поддержал.
Трей: О Боже! Ребята! Это мне?!
Йо и Рио (улыбаясь): А кому же еще?
Трей: Это же самые новые комиксы моего любимого «Человека-паука»! Так, меня не беспокоить. Я в туалете.
Зик (довольно): Ну теперь я спокоен за свои книги.
     
     Время близилось к обеду. Все жильцы решили немного позагорать и поплавать в бассейне.
Лен: Фауст! Может уже достаточно? Ты уже третий час тут круги наматываешь.
Фауст (тяжело дыша): Да-да! Я еще немножко…
     Тут к бассейну подходит Анна. На ней было чересчур открытое бикини. Все взгляды направились на нее. Все смотрели на нее не отрываясь. Даже Фауст остановился как вкопанный.
Зик: Ого! Более открытый купальника я наверное никогда не видел.
Лен: Если такой вообще существует.
     Анна садится на шезлонг рядом с Йо.
Лен: Это единственный раз, когда я действительно завидую, что у тебя такая подружка, Йо.
Анна (с довольным видом): Рада, что вам понравилось, ребята.
Трей: Что-то здесь совсем жарко стало. Кому сок?
     Все дружно поддержали идею Трея, и он пошел за соком на кухню.
Анна: Ой, я же совсем забыла про крем для загара! Пойду принесу.
Зик (вскакивает с шезлонга): Я тебе помогу!
Анна: Вообще я и сама справлюсь.
Зик: Ну… эээ… у нас такие скользкие ступеньки… вдруг ты поскользнешься и упадешь.
Анна (закатывает глаза): Какая забота.
    Анна и Зик заходят в дом чуть не столкнувшись с Треем, который нес поднос со стаканами и соком в графине.
Трей: Я принес напитки. Кто первый?
    Вдруг слышится какой-то шум. Все оборачиваются и видят лежавшего на земле Фауста. Ребята тут же побежали к нему.
Силва (поднимая с земли Фауста): Фауст! Фауст! Очнись! Ты меня слышишь?! Что сним?!
Лен: Говорил же ему, нельзя такую нагрузку в первый же день давать телу!
Трей: Ну-ка отойдите.
     Трей рывком выливает на лицо Фауста холодный сок. Фауст тут же очнулся.
Йо: С тобой все в порядке?
Фауст: А что случилось?
Лен: Ты перетренировался.
Фауст: Эй, а что за липкая дрянь на моем лице?!
Трей: Это был наш сок…

22

Strannitsa
эээээээ.... я не поняла юмора... это что? :O

люди, прода!
ГЛАВА 13. «СОВСЕМ СДУРЕЛ?!»

«Не смотри, не смотри ты по сторонам, оставайся такой, как есть, оставайся сама собой! Целый мир освещает твои глаза, если в сердце живет любовь…»
-… Анна, ты меня слушаешь? Эй? Анна!- Йо повертел рукой перед ее глазами.
- Да, слушаю. Повтори-ка  еще разочек.
- Анна, о чем ты думаешь? Я тебе говорил: все то, что происходило с нами после того, как ты в прошлый раз пришла домой, мне кажется сном. Кошмаром.
- Да? А почему?
- Ну, во-первых, ты вела себя как-то странно. Кидалась чем-то, да и Ленни, Трей и Джоко вели себя как-то странно, не говоря уже о Морти, Рио и Лайсерге, которые вообще вели себя очень тихо. Вот, я и думаю…
- Да, ты думаешь, что это сон. Йо, закрой глаза.
- Зачем, Анна?
- Ну, пожалуйста!
- Если ты так этого хочешь - тогда ладно,- и Йо закрыл глаза.
Анна, кое-как одной рукой вытащила из своей сумки маленький бумажный сверток, не больше спичечного коробка, и положила его в карман куртки Йо.
- Можешь открывать глаза.
- А что ты сделала?
- А разве ты не подсматривал?!
- Нет, конечно! Мало ли, что ты там делала…
- Ах ты!..- Анна хотела было ударить Йо за неслыханную наглость, но только подняла руку, как вспомнила слова, которые недавно играли у нее в голове, словно проигрыватель.
Йо взял Анну за руку и опустил ее.
- Что это с тобой?
- Э, да так, ничего! Не обращай внимания.
- Как не обращать? А ты не заболела?- Йо приложил ладонь к ее лбу.
Анна резко встряхнула головой.
- Эй, Анна, держи себя в руках, я же ничего такого не делаю.
- Все. Йо. Забудь. Надоело.
Всю остальную дорогу они шли молча.
***
Через какое-то время Йо и Анна пришли к дому Силвы. Йо постучал. Никто не открыл.
- Уж не думаешь ли ты…- испуганно начала Анна.
-… что Силва тоже исчез? Ты угадала, именно так я и думаю,- закончил мысль Йо.
- Н-да. Совсем сдурел Зикуша наш?- спросила Анна.
- Не знаю. Балбес он. Ауч!- Йо чуть не отпустил Анну, но она вовремя схватила его за руку.- Как больно!
- Что случилось?
- Оракул как будто горит…- задумчиво проговорил Йо, пытаясь его снять. Анна помогла ему.- Спасибо. Теперь нормально.
Йо и Анна одновременно посмотрели на валявшийся на земле оракул.
- Это что, опять козни Зика?- спросила Анна, внимательно рассматривая оракул.
- Странно… В общем, тупик какой-то. Чего он хочет- непонятно, почему оракул сошел с ума- тоже не понятно.
Анна искоса посмотрела на Йо, но вдруг ее взгляд захватил нечто более интересное. Рядом с домом Силвы стоял красивый белый кот. Он терся боком о стену и громко мурлыкал. Когда кот увидел, что на него обратили внимание, он быстро побежал в сторону Йо и Анны.
- Смотри, милый, какой красивый котик,- сказала Анна, гладя кота.
- Анна, ты кота назвала «милым» или я не понял?- спросил Йо.
- «Или ты не понял»,- ответила Анна.
Йо посмотрел сначала на Анну, потом на кота.
«Нет, у кого-то из нас явно шарики за роли заехали»,- подумал Йо и тут же зажмурился, ожидая каких-нибудь криков или слов, типа «что ты подумал?! отжимайся, бездельник!», но после короткой паузы - ни криков, ни шума. Йо облегченно вздохнул.
- Йо, гляди-ка, коту ничего не делается, когда он дотрагивается до твоего оракула!- воскликнула Анна.
- Надо же!- удивился Йо.
Кот взял оракул Йо и куда-то побежал.
- Бежим за ним!- крикнул Йо.
Кошак бежал по очень знакомой дороге, пока друзья не поняли, что перд ними их дом. Кот зашел на крыльцо и положил оракул перед дверью.
- Я не понял юмора. Какой-то он у него черный,- сказал Йо.
Тут из-за дома вышла Пилика. Анна чуть не грохнулась в обморок.
- ПИЛИКА?!!
Пилика посмотрела по сторонам и ответила: «Ну, вроде как, я».
- Но разве ты не исчезла?!
- Да куда уж мне исчезать? Вот я, Тамара и Джун – мы в магазине были, но это было час назад, - ты это имеешь в виду? Вот туда мы и исчезали, а когда пришли - в доме тишина, и никого нет. Ой, смотрите, кот!- обрадовалась Пилика, переходя из задумчиво-объяснительно-пояснительного состояния в беззаботно-болтливое.- Ух ты, такой же оракул, как у тебя, Йо.
- Вообще-то. Это мой и есть.
- Хм, прикольно,- сказала Пилика.
- Все исчезли, Пилика! Все – и Трей, и Джоко, и даже Морти!- кратко пояснила Анна.
- Вау!!! И куда?- поинтересовалась Пилика.
- Не знаем. Пошлите, зайдем домой,- предложил Йо.
Они зашли. На кухне сидели Тамми и Джун. Анна тут же обрадовалась:
- Ура!  Я не исчезаю!- и отпустила Йо, немного смутившись.
- Кажется, девчонки не испаряются!- сказала Пилика.
- О чем ты?- удивленно спросила Джун.
Пилика вздохнула, Анна поморщилась. Йо рассказал всем присутствующим об исчезновении Джоко, Рио, Морти, Ленни, Трея, Фауста и Лайсерга.

ГЛАВА 14. «ЧТО ДЕЛАТЬ?»

- Ну, и что нам теперь делать?- спросила Джун.
- Не знаю,- Йо пожал плечами.- Но идея одна есть.  А именно- пойти к Зику.
- Нет!- раздался в доме крик Анны.- Ни за что. Пока я живу в этом доме, этому не бывать!- Девушка стукнула кулаком по столу.
- Но почему?- Йо искренне удивился.
- Потому что идти к нему бес-по-лез-но! Он только этого и ждет. Придумал очередную ловушку и думает, что мы в нее попадемся. Мы же не дурачки, какие-нибудь.
Йо вздохнул.
-Хорошо. Однако у нас осталось три вопроса- куда и зачем исчезли ребята? И… и что нам делать?- Йо выжидающе посмотрел на свою невесту.
- Этот вопрос я задавала пять минут назад,- вмешалась Джун.
- Хм… у кого какие предложения?- Йо вопросительно посмотрел на девушек.- Я предлагаю идти к Зику.
- Я тоже так думаю. Сидя здесь мы ничего не добьемся, так что…. Я согласна с Йо,- Джун скрестила руки на груди.- Пилика, а ты как считаешь?- обратилась Тао к подруге.
- Ну… Я тоже только за!- бодро  сказала Пилика, которой просто нетерпелось что-нибудь сделать.
- Анна, что скажешь ты?- три пары глаз выжидающе посмотрели на девушку.
Анна вздохнула.
- Хм… Ну, раз все хотят идти к Зику, то… тогда мы пойдем!- Бодро закончила девушка.
- Странно, а три минуты назад ты сказала…
- Йо, мало ли что я сказала?- девушка нахмурилась.- Ну? чего мы ждем? Решили идти к Зику, так вперед!
Комнату озарила яркая вспышка.
- А зачем ко мне идти? Я сам решил придти к вам в гости.
- ЗИК?- друзья быстро повернулись к Асакуре-старшему.
- Ну, Зик.
Анна вышла вперед, сжимая в руках 1080 бусин.
- Куда ты дел ребят?!- Анна грозно посмотрела на Зика.
- Кого? Эту кучку слабаков, которых Йо зовет друзьями?
- Ха, неужели ты понял меня правильно? А я уж думала, что…
- Анна! Тихо!- Йо одернул свою невесту.
- Хм… да ничего я с ними не сделал,- Зик усмехнулся. Его эта ситуация забавляла.- Вот они!- Зик достал четки.
- Что… что ты с ними сделал?- тихо спросила Пилика.
- Я? Ничего, просто заточил в четки.
- Зачем они тебе?- спросил Йо.
- Ну, может, пригодятся.
- Зик, верни их…
- Не-а… Зачем?
- Но.. Зик, пожалуйста…- Йо умоляюще посмотрел на брата.
- Ну, раз ты просишь... Только при одном условии…- Йо настороженно покосился на него.- Ты пойдешь со мною.
- Ааа… у меня есть выбор?
- Да. Выбирай: или ты идешь со мною, или твои друзья рано или поздно умрут.
Йо опустил голову.
- Йо…- Анна положила руку на плечо жениха.- Не соглашайся. Мы найдем способ…
- Анна, послушай, я пойду с ним. Я верю, что вы сможете меня спасти.
- Но…
- Анна…- Парень приложил палец к губам невесты.- Я в вас верю.
Анна опустила голову, в глазах стояли слезы.
- Не плачь. Все будет хорошо, поверь,- тихо прошептал Йо, а затем повернулся к брату.- Зик, я согласен.
Асакура-старший ухмыльнулся, схватил брата за руку, кинул четки на пол. Йо с грустью посмотрел на Анну. За секунду до перемещения Йо увидел Лена, появившегося из четок, а затем комнату озарила яркая вспышка.
- Йо… Нет!- Анна упала на колени, не веря, что так просто отпустила Йо. Неверя, что он пожертвовал собой ради друзей.

ГЛАВА 15. «ЕЩЕ УСПЕЕТЕ!»

«Я не могла этого допустить. Как же так получилось? Я была недостаточно тверда. С самого начала надо было двинуть этому гаду! Как нам теперь вернуть Йо?»- при одной мысли об Йо, Анна содрогнулась и глубоко вздохнула.
«Он верит в своих друзей, верит… в меня! Мы должны оправдать его доверие, иначе мы- не друзья, а я не его невеста!»
Анна встала и осмотрелась. Да, в доме было слишком тихо, нельзя даже было подумать, что кто-то неверный и жестокий, побывав здесь, ушел не один…
- Я даже не успел его поблагодарить…- тихо произнес Джоко.
- Я даже не успел треснуть хорошенько Зику…- сказал Трей.
- Я даже не успел обрадоваться, что я не в четках…- грустно проговорил Рио.
Ленни удивленно повернулся к нему: «Что-то ты не то ляпнул!»
- А я не успел…- начал Фауст.
- Еще успеете!- Анне надоело слушать их отчаяние. Она не могла бездействовать.- Мы вернем… Йо. Вернем его, слышите?- сказала Анна дрожащим голосом.
- Если бы у меня сперли что-нибудь похожее на Йо, я бы визжал, кричал и топал ногами!- разрядил ситуацию Джоко.
- На Йо ничто и никто не может быть похож. Такой даже не один на миллион. Такой- единственный,- тихо объяснила Анна.
- Ну, а Зик? Он же вроде брат его…- начал Джоко, но тут же запнулся, понимая ТО, что чувствует Анна.
- Зик ужасный и злой. Он не знает, не понимает, что делает,- Анна закрыла глаза. В памяти всплыл очень знакомый образ. Добрый, беззаботный, никому не причинявший зла…- В данный момент у нас имеется проблема, и вы, будьте так добры, решите её,- добавила она.
- А почему именно мы?- не понял Трей.
- Потому что именно из-за вас Йо здесь нет. Он рисковал жизнью ради вас…
- Понял-понял!- прервал Анну Лен.- Понимайтесь, лодыри!- Ленни приподнял за шиворот Джоко.- Все, кому говорю?! Идем спасать Йо!!!!!

и стандартная фраза для меня: Жду Критику и отзывы!

23

няк... все свои ошибки ты уже здесь знаешь, мне было просто лень исправлять их заново. Ли, давай проду)

24

Марго написал(а):

няк... все свои ошибки ты уже здесь знаешь, мне было просто лень исправлять их заново. Ли, давай проду)

закончу фик "через 500 лет" прямусь за этот)

25

Лианна написал(а):

Анна, кое-как одной рукой вытащила из своей сумки маленький бумажный сверток, не больше спичечного коробка, и положила его в карман куртки Йо.

Мда... Пунктуация хромает.

Лианна написал(а):

«Нет, у кого-то из нас явно шарики за роли заехали»,- подумал Йо

Ноу комментс...

Лианна написал(а):

Кот взял оракул Йо и куда-то побежал.
- Бежим за ним!- крикнул Йо.
Кошак бежал по очень знакомой дороге, пока друзья не поняли, что перд ними их дом.

Какой литературный шедевр! Какие метафоры, какие эпитеты... А чего стоит это одно слово ПЕРД...

Лианна написал(а):

- Я не понял юмора. Какой-то он у него черный,- сказал Йо.

*Эстер пошло улыбается* Кто или что у него черный?
Дальше искать ошибки не стала.

Ну что могу сказать? Ошибок хватает, а главы катастрофически малы. Автор, вам есть куда стремиться.

26

Эстер написал(а):

Ну что могу сказать? Ошибок хватает, а главы катастрофически малы. Автор, вам есть куда стремиться.

Про ошибки промолчу, а вот про главы нет. Ну, во-первых- главы написаны в тетради, Во-вторых- это самый первый фанфик, который я-таки надеюсь допечатать, в-третьих- удлинять главы не имеет смысла, я и так насоединяла несколько абсолютно мелких глав в одну, благо шли они друг за другом. И в-четвертых- я некоторые несущественные моменты, на которых не завязан сюжет этого почти безсюжетного произведения, убираю, ибо печатать полный бред как-то не хочется.
Насчет стремления. Да, действительно, стремиться есть куда, ибо даже "через 500 лет" не шедевр и ему до этого звания еще, как от Земли до Солнца, если не дальше. Ну, а этот фанфик... Я, при перепечатывании, стараюсь все таки писать более-менее нормальным языком и меняю построение предложений и лексики...
А, насчет критики, я даже рада) Критику я люблю.

27

Лианна
Я рада, что ты не обиделась!

28

ГЛАВА16. Поиск.

- Надеюсь, Йо, тебе нравятся мои хоромы! Можешь свободно наслаждаться последними часами жизни!- торжественно произнес Зик и, хихикая, удалился в свою каморку.
- Я свободе-енн! Словно пти-ии-ица в небе-ее-есах! И т.д., и т.п.,- сказал ему вслед Йо.- Батый очумелый! Ни стыда, ни совести,- продолжил Йо, но Зик его уже не слышал. Тогда Йо подумал: « Ну, а теперь я достаточно точно изобразил безразличие? А? кто-нибудь, ау! Йоу, парни, девчонки, где все? Всех захватил мой подлый братец?!»
- Хватит психовать. Достаточно,- сказал кто-то.
- Ой, кто тут? Вообще-то мне все равно, но если ты читаешь мо мысли, тогда мне не все равно!- пробубнил объяснения Йо.
- Да я, это, я! Твой дух- Амидомару.
Йо подумал: «Надо же, говорить умеет. Тьфу ты, о чем я только думаю?!»
- Давай ты будешь думать о том, как тебе, т.е. нам, выбраться отсюда,- пояснил Амидомару.
- Амидомару, я так рад тебя видеть!- прыгнул на него Йо.
- Тише!
- Ну, да, тише! Тише едешь, дальше будешь!- обрадовался своему уму Йо.
- О Господи! Иди, ищи!
- Иду, ищу!- сказал Йо, подумав про себя: «И чего я придуриваюсь? Веду себя ужасно! Анне бы это не понравилось! О Боже, Анна!»- на Йо накатилась волна страха, он повернулся и посмотрел, не заметил ли этого Амидомару. Но тот стоял, внимательно рассматривая люстру на потолке.
«Фу, пронесло!»- подумал с облегчением Йо.
«Ага, щас!»- подумал Амидомару, а в слух сказал:
- Йо, ты думаешь об… Анне, правильно?
- Ну… да. Я о ней думаю. И что с того?
- Ночами не спишь, все думаешь?
- Ну, да, не сплю, но совсем по другому поводу.
- И по какому же?
- Э, нет, братец, секрет!- понял наезд Йо.
- Пойдем лучше, поищем выход отсюда. Мне тут уже порядком надоело.
Йо и Амидомару пошли искать выход, но искали они его не долго.
***
Тем временем друзья Йо пытались найти местонахождение Зика, и, как выражался Джоко, «Похитить Йо».
- Вот ты, Трей, где бы жил, если бы ты был Зиком?- спросила Анна.
- Я бы жил…(от авт: В сарае. - не удержалась :))на северном полюсе!- ответил, подумав, Трей.
- Глупо. А ты, Фауст?
- В заброшенной больнице. Туда бы никто не подходил, и она бы не выделялась из деревенщины,- рассказал Фауст.
- А ты, Джоко?
- Я бы вырядился циркачом и работал бы в цирке!- прокричал Джоко.
- Клоуном!- добавил Трей.
- Да, клоуном!- подтвердил хохотун.
- Ммм… Ленни?- спросила Анна.
- В заброшенной шахте, подальше от всех Л«троеточие»ов,- ответил Лен.
- А мы не знаем!- хором сказали Морти и Лайсерг.
- Ну, Рио, надеюсь, ты нас спасешь!- сказала Анна, теряя уже всю надежду.
- В пещере. Вход в которую через водопад!- ответил Рио.
- Более-менее вероятно. Считайте, мы уже нашли Зика,- объявила всем Анна.
Пилика, Джун и Тамара посмотрели удивленно на Анну.
- А помните того кота, который стащил оракул Йо?- спросила у всех Юсуи.
Трей подошел к сестре и тихо сказал ей в самое ухо:
- Ты не в тему, сестренка.
- Отвали! Ну, так помните?- повторила вопрос Пилика.
- Помним! Ну, и дальше-то что?- потеряла терпение Анна.
- Попросим его привести нас к Зику?- предложила Пилика.
- Пили, извини, но ты бредишь!- начал злиться Трей.
- Не-а, ни фига! Вы подумали бы: дом, в котором мы живем- чей? Йо! Оракул чей? Тоже Йо! Дайте коту любую вещь Зика, и кот-проводник отведет нас к месту жительства Зика.
- Пилика, ты гений!- обрадовалась Анна.
- Ха! А мы думали- дура…- пропищал Трей и тут же получил точный удар в подбородок от своей сестры.- Ай! Молчу!
- Но у нас же нет ни одной вещи Зика!- возмутился Морти.
- Сейчас будет! Зи-ик!- крикнула Анна.
Последовавшая вспышка предупредила всех о прибытии брата Йо.
- О, Зик!- бросилась к нему Анна.- Если ты убъешь Йо, то умрем все мы! Нам придется перейти на твою сторону! Подумай об этом, я сама лично хочу быть рядом с тем, кто хоть на Йо немного похож!
Зик не понял наезда (от авт: я тоже!), но услышав слова «перейти на твою сторону» сильно обрадовался, но виду не показал.
- Да ты что?! Я подумаю…- сказал он.
- О, Зик, большое те спасибо!- Анна обняла Зика.
Все удивленно вытаращили на неё глаза. Все, кроме Зика. Анна довольно отошла. Когда Зик исчез, Анна повернулась ко всем.
- Вы бы с ним еще поцеловались…- протянул Ленни.- Совсем из ума вышла…
- А теперь у меня есть вещь Зика!- радостно крикнула Анна.

29

Лианна
Куль мне нрава... *показывает большой палец*

30

BlackDragon
Прода нужна?)


Вы здесь » OverSoul » Творчество » SHAMAN KING