На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » :Black Cat: » Black Cat


Black Cat

Сообщений 61 страница 90 из 105

61

АХХХ! У мя просто нема слов!!!! Пойду клепать из неё аву ^_^

62

А мне ненастоящая Тэджу нравится больше настоящей. Вообще, люблю, когда в манге у персонажей такие клыки ^_^ Хотя, конечно, сам Апостол далеко не приклекательный, есть и посимпатичнее...

Никогда бы не подумала, что Трейн такой тугодум: не вспомнить свое собственное лицо, это, по-моему, надо постараться. Тем более, что он не так уж и изменился после превращения в ребенка. Вот если бы у него были усы или борода, тогда ещё можно было бы понять загвоздку, а так...

63

И пока он тугодумничает, Свен должен защищать девушек от кучи апостолов. Джентельмен, что и говорить!

64

:lol:
Да.. так и есть, Трейн не убивает женщин и детей, но защищать их он тоже не намерен.
  Ничего, может Свен и не был чистильщиков в рядах Опекунов времени, но он тоже не лыком сшит. Вообще компания у них хорошая собралась, что Трейн. что Свен, что Ив, об этом ещё Ехидна призадумается в какой-то там главе, 112 или 113, не помню...

65

Arion написал(а):

Вообще компания у них хорошая собралась, что Трейн. что Свен, что Ив

Однозначно. Все по-своему эксцентричные. Взять хотя бы этот Трейнов "Выход". От Свена он за дело получил.

66

И не говори. Сколько раз уже на протяжении манги Свен его бил?

Я тут сомневалась на счет названия нового оружия Трейна. Я в шутеры резаться не люблю, поэтому не курсе что именно подразумевают под Railgun. Подбросили задачку на мою несчастную голову. Хотя народ утверждает, что Рельсовая пушка правильно, но кто их знает.
Но конечно с таким пистолетиком по жизни легче шагается, особенно в точных руках. Теперь точно есть что противопоставить мечу Крида, но с другой стороны, если Крид ещё и бессмертным станет, то пора паковать вещи и уезжать как минимум в другую галактику.

67

Я всё таки с Пушкой разобраться не могу. Это Трейн её трансформировал, или как?
Хех, мы так стыдно, до сих пор до меня не доходило, что Гадес - это Аид

68

Нет, ничего Трейн с ней не делал. Это он трансформировался. У него что-то с клетками из-за наномашин произошло и он стал вырабатывать электричество (звучит неприятно, но по-другому не скажешь), а Гадес сделан из такого материала, что может это электричество накапливать (а то бы он только еле-еле током бился), и при выстреле использует эту энергию для наибольшего разгона пули.

Хех, мы так стыдно, до сих пор до меня не доходило, что Гадес - это Аид

Почему? Я ведь писала, что его название значит, кажется в главе, где вспоминают как Сефириа передала его Трейну.

69

Недавно прочитала,где-то тамов 12. Очень сильно понравилось. Пока читала , смеялась можно сказать без останоки.

70

Ран, я рада, что тебе понравилось. Я очень люблю мангу Кота и хочу, чтобы как можно больше людей из русскоязычной аудитории (в японо-англоязыной и так очень много) прочитали её и тоже полюбили как я.

71

Arion, спасибо тебе, за такую чудесную мангу! Перевод отменный!! =)
Честно говоря, сначала посмотрела аниме, а потом через полгода начала читать мангу. И меня поразило сколько интересных моментов не допоказывали в аниме. =(
Да и Трейн с манги мне понравился гораздо больше. Он харизматичнее, взрослее, и кавайней =)

72

Да, в аниме Трейн показан таким каким он был ещё в Кроносе. Вообще в аниме как-то умудрились из оболтуса Трейна сделать серьезного и зациклинного парня, а из серьезного Свена какое-то посмешище. Боооольше всего мне обидно именно за Свена, из-за этого я и бросила смотреть аниме, не в моготу смотреть дальше было.
Я очень люблю Кота и даже имею не просто надежду (как в случае с Шаманом), а уверенность, что закончу его перевод. Ура, ура!

73

Классно! С нетерпением жду еще глав. совершенно случайно попала на Соул, от нечего делать начала скачивать Кота, влюбилась в Трейна, потом и сюжет приглянулся - любимый жанр, однако, - да и мысли умные видны ^^ А после того, как за два дня изучила всю русскую мангу, расстроилась и отрыла в инете английскую - ну что поделаешь, такая я нетерпеливая...
Так что сюжет меня уж не интересует *вздох* А вот сам перевод.... Я в восторге от него - спасибо переводчику, давно я так не веселилась и не радовалась. Просто ужасно приятно, манга и так задевает чисто русские струнки в душе, а с таким хорошим адаптированием... Уфф, у меня нет слов :)

74

Спасибо! Я очень рада, что мой перевод нравится людям. Я сама сейчас начала получать от него истинное удовольствие. Раньше я переводила больше как робот, а сейчас меня по макушке стукнуло, что бить меня за это мало. Стараюсь передать через диалоги особенности каждого персонажа, конечно, не всегда выходит, но Трейн(прелесть...) у меня явно теперь больше на плохо образованного лентяя похож, а то раньше, что Ив говорит, что Трейн разницы не было...
Буду переводить с большим усилием! На Кота у меня пребольшущие планы, вот только вернусь домой и возьмусь во всю ^0^

75

люди где скачать мангу после 144 главы помогите пожалуста

76

Недавно прочла Кота на этом сайте))) Ми в восторге от Трейна! Такой лапочка! Особенно меня радкет его кавайно-кашачья морда( ня.... *.*)
Свен с его джентельменским кодексом, конечно, классный *.*
Ив просто чудо! Талантливая и необыкновенная девочка! А как она Трейна хочет выиграть! Няк)
Ринслет - кавайная воровка))) В манге она гораздо лучше чем в аниме, скажу вам))) Хотя, это мое мнение))

Arion
Ми от тебя  в восторге! Как я поняла, ты сама переводишь эту мангу! Я в шоке))) Обычно собираются целые команды, да и обновлений от них ждать так долго))) А ты мало того что одна, так еще и качество отменное! Все, я твой фанат)))

77

А... спасибо, стараюсь. Черный кот, в конце концов, оказался одной из немногих манг, которые ни как не надоедят мне, ради него готова горы свернуть. И ни в одной манге не было так, чтобы мне нравились практически все герои, а ведь в Коте их тонны. Появился герой и уже как родной...

Мне аниме вообще особо не понравилось, они всех героев переделали(о сюжете я уж промолчу). Хотя многие предпочитают именно аниме Кота, но тут действительно у каждого своё мнение.

Хвалить меня, к сожалению, пока рано. Я ещё не чувствую себя ни хорошим переводчиком, ни тем более хорошим редактором.

78

ня! я недавно прочла новые главы и сейчас нахожусь в неописуемом восторге! а скорость перевода глав увеличилась, что несомненно радует. правда сканы некоторые немного размытые, нэ? ну да ладно)
Ив просто супер. Она мне поначалу не очень нравилась, но я изменила своё мнение. Умница девочка, такая храбрая, а как он в русалку привратилась это что-то!! и мальчишку этого отделала как следует)) молодец.
а Лион там под шумок, кажись, очень нежно её приобнял...милая была бы парочка. :)
почему тот мужик называет Ив "Ив-кун"? Мог бы "сан", в конце концов она не школьница, а полноценный боец :(
Свен как всегда радует. Крутой, дя)) недавно нашла поразительное сходство между ним и кое-кем из другого аниме - "Наруто", но это уже флуд...

Спасибо большое за главы! здорово!

79

Ой, сканы были такие ужасные, что это всё, что на данный момент я смогла с ними сделать, но позже постараюсь хоть чуть-чуть исправить.
Да, Ив - молодец, общество двух охотников на ней несомненно сказалось ^_^
Назыавать Ив -сан он не может, так как она младше его, она ему не начальница, не уважаемый человек, да и не знал же он по началу, что она такой боец.
На кого это Свен похож? Разве в Наруто есть такие "истинные джентльмены"?

-------------
Всего 4 тома осталось! Хотя конечно самые трудные...

80

мммммм, тока что захожу на сайт, смотрю: блиииин!! целый том уже успели перевести!! так рада рада рада =3
Ив опять отожгла)))))) с этим её оружием...нда. Крид меня пугает, он неадекватный какой-то. Трейн как всегда просто прелесть^^
вобщем мне очень нрава, перевод суперский, сканы хорошие, жду продолжения)) СПАСИБО!!!

81

Пожалуйста, мне самой нравится ^^
Про Крида даже не говорите, он всё больше и больше сходит с ума от своей власти, Трейна ему не хватает, чтобы пинка дать.
Трейн - всегда лапа, особенно теперь, при нынешнем стиле рисования Кентаро.

82

Без ума от Кота. Такую позитивную мангу не часто встретишь. Очень радует, когда появляется продолжение. Arion, снимаю перед вами шляпу, вы проделали такую работу. Это адский труд, а вознагражден он может быть всего лишь отзывами

Я тут заметила, что в 17 томе, в 151 главе отсутсвует 34 страница. Это ошибка или у вас ее не было?

83

Всегда пожалуйста.
В 17 томе действительно пропущены страницы, во всех главах. Скоро я выложу на форуме ссылку на архив с этими страницами.

84

Очень нравится манга!!!! С моим воображением никакой аниме не надо!!! Это я  к тому , что перевод настолько пропитанный чувствами и эмоциями, не может оставить равнодушным!! Только начинаю читать, как тут же переношусь в другую реальность и ничего вокруг меня не существует!!!! Клёво!!!! Работа сделанная с душой!!! Arion, преклоняюсь перед вашим терпением и работоспособностью!!! Мне этого всегда не хватало... :rolleyes:
А на счёт Трейна: он конечно лапочка, но его прошлое и внутренняя пружина не дают мне принимать его лекгомысленно. По характеру мне больше ближе Свен, хотя хотелось бы иметь в своём характере по черточке от каждого героя!!!

85

Я рада, что мой перевод может передавать атмосферу манги, в конце концов, Чёрный кот этого достоин, да? ^_^
Все герои Кота по своему хороши, они хорошо дополняют друг друга, наверно поэтому-то так дружны. Свена можно назвать связующим звеном между Трейном и Ив, чтобы они без него делали.

86

Я просто тащусь от этой манги. Большое спасибо за то, что позволили мне с ней познакомиться. :)

87

Вот и закончился перевод этой замечательной манги.
Огромное спасибо,Arion!!! :thank_you:  Бесценный вклад.
С замиранием сердца каждый месяц ждала перевода новых глав,после чего с упоением читала.
Никаких слов не хватит,чтобы описать мою любовь к этому проекту и к переводчику.

88

Ооо, я счастлива знать, что есть люди, которых радуют мои переводы. Сама очень люблю Кота, боюсь, что это мой любимый проект )_(  и даже жалко, что он уже закончился.
Главное, надеюсь, всем понравилась концовка, не зря ж Ябуки Кентаро старался!

89

Аниме посмотрел... Начал мангу читал... Оч интересно...
Спасибо огромное этому сайту...

90

Только что закончил читать мангу Black Cat...  просто не мог не зайти сюда и не выразить свою благодарность Arion за проделанную работу. Насколько я понял, и перевод и эдинг делался Вами одной, и при этом выдержать и не бросить 20 томов... это сильно, респект. Сомневаюсь, что когда-нибудь познакомился с этой мангой, если бы не Ваш перевод.. не очень люблю читать на английском, приходится часто лезть в словарик :)
так что
DOMO ARIGATOU GOZAIMASU

Пару слов о самой манге. Впечатлений осталось много  ^_^  Ябуки Кентаро не поскупился на кол-во героев, жаль правда многие из них появлялись редко в кадрах.. а некоторые оказались незаслуженно брошены :( например убийца, обещавший сразиться с Трейном...
Очень понравилась прорисовка драк - живые и динамичные.. последние тома вобще читались на одном дыхании :)
Есть,конечно, моменты, которые остались не совсем ясные.. например способность маскировки Трейна, о которой говорилось в начале, и о которой забыли потом...отдав эту способность другому герою.
Концовка класс! только так и не иначе мог поступить Черный Кот... (есть тут что обсудить, но не хочется спойлить, мало ли кто еще не дочитал до конца)
Кстати, по началу немного напрягала шаблонность (напарники бывший убийца и бывший полицейский..где то мы это уже видели  ^^), но потом я про нее совсем забыл, увлеченный чтением..


Вы здесь » OverSoul » :Black Cat: » Black Cat