На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Герои » Мосуке


Мосуке

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

А давайте обсудим бедного кузнеца Мосуке котрого 3 раза возвращали в мир, чтобы он чинил Харусаме, а его и не вспомнили! :mad:

2

Бедный Мосуке, его три раза возвращали в наш мир.  :(

3

Роль Мосуке больше в аниме - там он стал хранителем Манты  :)

4

Не могу пройти мимо данной темки, так как Мосуке, согласно, аниме стал моим духом-хранителем!  :) Этот персонаж мне очень симпатичен как в мультике, так и в манге. В мультфильме, несомненно, ему уделено больше внимания: он фигурирует чаще и значение его важнее. В финале аниме кузнец Мосуке сыграл очень важную роль: помог мне справиться с шикигами и подсказал напомнить ребятам о том, как сражался бы на их месте Йо!  :)
  Мосуке бесспорно положительный персонаж. Не смотря на то, что в манге ему посвящено очень мало страниц, его образ очень яркий и запоминающийся. Это хороший верный друг, талантливый мастер своего дела, преданный слуга и одновременно очень свободный в душе и волевой человек - настоящий житель Японии 600-летней давности! Мне кажется, что кузнец Мосуке прорисован автором наиболее реально и правдоподобно. По сравнению с приукрашенной и преувеличенной силой и доблестью Амидомару, походящего на сказочного богатыря, его друг Мосуке выглядит, так сказать, очень «настоящим» и «живым» человеком. И нет сомнений, что на самом деле когда-то в Японии мог жить и работать такой кузнец…  :)

5

Интересно, что в аниме он, бедный был заключен в ноутбук, однако во время боя превращался в молот. Видно, так проявлялась его натура кузнеца.

6

Mosuke написал(а):

он, бедный был заключен в ноутбук, однако во время боя превращался в молот.

Ноутбук, как я понял (могу, конечно, и ошибаться), что-то наподобие погребальной дощечки, в которой у Йо обитает Амидомару… А во время боя, дух Мосуке приобретает форуму своего орудия – кузнечного молота, так же как и Басон, например, может становиться и «золотым кулаком» и «оружейной атакой»… Хотя… не знаю… Как то я очень плохо разобрался в этих боевых способностях шаманов и духов.  :)

7

:)

8

Мосуке как дух хранитель Мортимера...
Оч подходит...

9

Dragon написал(а):

Мосуке как дух хранитель Мортимера...
Оч подходит...

Согласен!

10

Axel Truff написал(а):

Согласен!

Ну и они хорошо смотрятся вместе Х)

11

Я бы сказал то что сказал постами позже Морти

12

Axel Truff написал(а):

Я бы сказал то что сказал постами позже Морти

Хм... ^_^ Логично...

13

Mosuke написал(а):

а его и не вспомнили!

ну как не стыдно!чтобы Йо и Амидамару без него делали)

14

knara
Но Мосуке важную роль сыграл в жизни наших героев... ^_^

15

Fa-spa написал(а):

Но Мосуке важную роль сыграл в жизни наших героев...

Оч много раз помогал согласен...

16

Если бы не он что вообще бы было? О_о

17

Меня восхищает стаж дружбы Мосуке и Амидамару. Столько лет... (столетий, вернее))
И опять же - настоящая мужская дружба, прошедшая проверку обстоятельствами и временем...

18

как я гаварил в какойто теме недавна , ани даверяли друг другу , ани были настоящими друзьями ,ни просто досмерти а до канца вечности, тоесть есть друзья.

19

MaXx написал(а):

И опять же - настоящая мужская дружба, прошедшая проверку обстоятельствами и временем...

да,согласна,в аниме потрясающе развили эту тему,да и вообще определили ему большую роль чем в манге...ведь я ,как человек,который сначала ознакомился с аниме,была сильно разочарована тем,что мосуке так мало наблюдается в манге...ведь для меня он стал этаким...не знаю...ну,идеалом друга что ли...ведь много ли людей,а тем более детей(ведь детям особенно дороги погибшие родители), пожертвовали бы памятью о своих родителях ради друга,который не желал пасть низко и что-то воровать,будь оно украдено из лавки или просто взято у трупа на поле боя?

20

Думаю что Мосуке для многих стал именно таким, а именно его меч "Харусамэ" ведь мечь для мастера кузнеца это часть его деши и темболее Харусамэ для Мосуке...


Вы здесь » OverSoul » Герои » Мосуке