На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Герои » Йо Асакура


Йо Асакура

Сообщений 31 страница 60 из 502

31

Так же, как и брать Манту с собой на поединки. На кладбище это плохо кончилось.

32

Да, надо сказать Тебе спасибо. Бедный Манти, ты его так напугал. А зрелище зато было...

33

Собственно, один способ жизни Йо у меня работает: наушники в ухи  и взгляд в небо.
Во-первых, тут же нарождается пофигизм к тому, что действительно не важно. типа сессии Во-вторых, улыбаться, когда плохо, стало гораздо легче. В-третьих, ко мне вдруг прониклись симпатией многие люди.
Ну и далее. Правда, своей Анны-"суперпинок" у меня нет, но пока справляюсь.
То, что Йо делает работает.
И когда мне хотелось выть, именно этот мудрый, жизнерадостный, добрый и очень сильный мальчик своей улыбкой меня вытаскивал за шкирку в хорошее настроение! :)
Как верно заметил Рен : "Он, как ветер или вода, скользит сквозь удары" - судьбы это уже отсебятина  :)

34

Йо может и жёстким быть. Например, когда он не хотел подвергать Манту опасности и решил пожертвовать своей дружбой, после поединка на кладбище. Но это только доказывает, насколько сильно Манта был ему дорог.

35

Да, сцена, когда Йо рвет дружбу с Мантой не из приятных. Так бедного Манти жалко было... Но Фауст прав, а еще это только закрепило их дружбу!

36

Мне нравится Йо за его легкое отношение к жизни.

37

Ну к последним сериям выясняется, что и не такое-то и легкое оно, его отношение к жизни...

38

Вот история рода Асакура
Династия Асакура

Династия Асакура - одна из древнейших японских династий шаманов. Родина этой династии - город Изумо, в котором находится их храм - в нем рождались, обучались и жили практически все Асакуры.
Храм Асакур находится в священных горах, поросших лесом. В этом храме до недавнего времени занимались все кто желал обучиться шаманским навыкам. Желающих всегда было много, и храм был полон учеников, до тех пор пока люди не начали все больше отходить к прогрессивным технологиям. За последние несколько лет в храме обучалась только Тамао Тамамура и ее друг, пропавший без вести в тоннеле Тартар.
В храме Асакур есть один район, который закрыт от посторонних глаз заборами. Этот район назвали Залом Тьмы -  это усадьба, в которой жил и работал первая реинкарнация Хао, величайшего из шаманов мира. В Зал Тьмы не допускаются даже многие из Асакур, во избежание утечки информации - в доме Хао хранились ценнейшие реликвии и рукописи, написанные самим Хао. Асакуры опасались что реликвии, созданные Хао, закляты и могут подчинять себе того кто из использует, и прятали из чтобы не выпустить ненароком зло на свободу.
После появления первого Хао имя "Асакура" начало ассоциироваться с величием, благородством и славой - изначально Хао использовал свою силу и навыки во благо народу - он избавлял селения от демонов и всячески помогал людям. Но мощь Хао не только восхищала, но и пугала народ, и люди предали и обманули Хао. После того как у Хао было видение того что люди разрушат мир, он решил что его судьба - спасти мир, избавив его от человечества. Хао начал жестокие кровавые бойни, и после этого с семейством Асакур начали появляться совсем другие ассоциации.
В семье Асакур нередко рождались невероятно могущественные шаманы, самый могущественный из которых, само собой, Хао. Но всегда в их семействе был хоть один, кто мог сразиться с Хао и одержать победу. Хао реинкарнировал трижды, и каждая из его реинкарнаций была убила или остановлена членом семьи Асакура.
Довольно долгое время Асакуры поддерживали дружеские связи с другими крупными и могущественными династиями, например с Тао. Но после рождения третьей реинкарнации Хао Асакуры отделились от общего мира и жили обособленно.
Наверное Асакура - единственная династия, у которой вообще нет никаких предпочтений относительно шаманских искусств - в их семье были и обычные шаманы (Йомей, Микихиса, Йокен, Йо), и медиумы (Кино, Анна), и мико (Кейко), и даосы (Хао). Многие из шаманов-Асакур, владеющих какой-либо стихией, предпочитают Воздух (например Микихиса, Йомей, Йо), или Огонь (Хао).
Символ семьи Асакура - пятиконечный лист, и пятиконечная звезда (этот символ появился после рождения Хао, так как он овладел всеми пятью стихиями, чего никто кроме него так и не сумел сделать).
У всех Асакур темные глаза - карие или черные, темно-русые или серо-стальные прямые волосы и довольно характерная челка.
В манге и аниме участвуют следующие члены династии Асакура:
Йо                      Кино
Йомей               Микихиса
Кейко                 Хао
Йокен
Взято с Королевства.

39

Лично мне кажется, что у Йо из манги и у Йо из аниме немного разные характеры. Нет, вы не подумайте, я уважаю Йо, но просто в манге Йо осторожен, выбирая себе друзей, а в аниме он дружит с каждым, кого победил, типа:
Драка. Йо выигрывает, подходит к побежденному с предложением о дружбе... Странно это как-то ИМХО

40

Да он и в манге в принципе дружелюбен. Основное убеждение "злые люди не могут видеть духов" ведёт его к дружбе со всеми шаманами.

41

Разница в манге и в аниме, конечно, есть. Но она не настолько значима. Поэтому всю погрешность можно свести к минимуму. И, извините мою Таовскую неграмотность, что такое ИМХО?

42

ИМХО - IMHO - "In My Humble Opinion" - "По моему скромному мнению". Ставится, когда пользователь пишет свою личную точку зрения. Многие предпочитают просто писать "по-моему."

43

Фауст написал(а):

ИМХО - IMHO - "In My Humble Opinion" - "По моему скромному мнению". Ставится, когда пользователь пишет свою личную точку зрения. Многие предпочитают просто писать "по-моему."

Спасибо, Фауст, ты всегда меня выручаешь!

44

Да не за что. Я всегда рад друзьям помочь. Этому нас всех Йо научил.

45

Народ, я мангу не до конца читала. Вот у Йо с Анной:
1. В аниме у них отношения вообще не показаны (пардон что коряво говорю). Анна говорит, что любит Йо, хотя, насколько я помню, там она даже говорит не о любви, а просто о вере в Йо. А Йо говорит что-то о дружбе с Анной. И на кусочке риса он, насколько я поняла, написал ее имя только потому, что иначе была бы война миров.
2. В манге она несколько раз говорит, что Йо - это человек, которого я (то бишь она) по-настоящему люблю. И все, хотя я уже прочла довольно много томов. Не все, конечно, но все же...
Так объясните мне, что же у них за отношения??? Кста если это - флуд, то так и скажите. ^_^

46

Эту тему лучше обсуждать в теме Пар. Перейди, пожалуйста, туда...
.

47

Йо, по сути, классический хиппи... Всех любит, все у него "белые и пушистые". Иногда его оптимистичность начинает раздражать.

48

Вот это сравненеие! Хиппи... Кто еще его как назовет??

49

А разве нет!? :D

50

По-моему, не очень похож...  :/

51

он очень хороший на самом деле, по пустякам нервы не тратит :)

52

Йо- полная противоположность Хао. Лично я думаю, что Йо и Хао когда-то были единым целым(в этом и состоит их связь), а затем они были разделины...Получилось, что один дух живёт в двух телах...Мне кажется, что в каждом человеке есть что-то и от Хао и от Йо...

53

Вообще то так и есть...

54

Ура!!!Мя хоть кто-то поддержал!А мне-то самой эта мысль бредоватой казалась...

55

Я не понимаю, почему в мультике героям поменяли имена? Хао сделали Зиком, Рена превратили в Ленни? Единственное имя, которое бы я поменяла – имя главного героя Йо. Оно слегка режет слух. Когда другие персонажи громко зовут его по имени, кажется что там все ужасные матершинники! Нецензурный мультик какой-то получился.

56

Ну вообще-то Йо звучит не так матерно как может показаться! Это кто что привык слышать!!! Раз уж зашла тема: то правильней имя не Рен, а Лен, т.к. в Китайском варианте оно звучит как Лиань (такое имя действительно есть в их языке!), но для японцев Р=Л. И имя Лиань они просто превратили в Риань, и сократили до Рен. Это можно даже в нете прочесть...

57

Если уж об именах, то досталось всем. Манта(Морти), Элиза(Элайза). Про Опачо вобще молчу, тут и пол поменяли. :D

58

...Да и Тамао превратили в Тамару! Я поначалу не могла понять: Йо живет под одной крышей с двумя русскими девчонками?! (вторая, конечно же, Анна) ^_^

59

Eliza написал(а):

...Да и Тамао превратили в Тамару! Я поначалу не могла понять: Йо живет под одной крышей с двумя русскими девчонками?! (вторая, конечно же, Анна)

Может это наши так перевели, чтоб понятней было?

60

Ладно, про переводы не в этой теме.


Вы здесь » OverSoul » Герои » Йо Асакура