На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Творчество » дело тысячи лет или прошлое Хао


дело тысячи лет или прошлое Хао

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Автор:Независимая, то есть  я.
Название: дело тысячи лет или прошлое Хао
Рейтинг: G.
Размещение: где хотите, тока укажите меня в авторах.
Предупреждение: смерть персонажа.
дискламер: отказываюсь.
примечание: стихи- песня Арии. может кто узнает?

Хао стоял на краю обрыва и смотрел вниз на город. Смотрел на людей и ненавидел. Ненавидел потому, что убивали. Ненавидел потому, что уничтожали. Ненавидел потому, что ненавидели. Ненавидели все и всегда. И так всю жизнь, более тысячи лет. Ненавидели его мать и убили. А все из-за того, что она была шаманом. Ненавидели потому, что боялись. А как еще можно описать их отношение к шаманам? Они их уничтожали, сжигая на кострах, топя, закапывая… Даже вспоминать противно…

В краю древних предков я рос чужаком
И не чтил ни святых, ни чертей.
Я шел против ветра, я шел напролом
В мир нездешних и вольных людей
Но я не был никогда рабом иллюзий.

Они уничтожили мать, а он? А он поклялся отомстить. Маленький мальчик, которому исковеркали жизнь. Мальчик, который воплотил первую мечту в реальность - покорить Звезду Единства. Сказка? Отнюдь. Какая же эта сказка, если теперь он величайший шаман на Земле? Он попытался понять, простить… А они? Он спасал их деревни от демонов, а люди? А люди из-за его силы считали его таким же… С раннего детства - изгой. Они верили, что смогут его уничтожить… А он уничтожил их. Некогда маленький мальчик. Когда он исчез и на его место пришел тот, кто убивает не задумываясь? Наверное, когда люди попытались убить его, а, может, ещё раньше… вместе со смертью матери…

Здесь молятся Богу и Сатане,
Без хозяина трудно прожить.
И каждый построил себе по тюрьме
Веря в праведность царственной лжи.
Но я не был никогда рабом иллюзий
.

Они думали, что поступают правильно, уничтожая таких, как он. А, может, думают так до сих пор?
Они загрязняют природу, даже не задумываясь. Они гибнут от болезней, вызванных изменением природы… Глупцы… Они не смогут справиться с ними. Нет… Некогда пообещавшие охранять природу и теперь разрушившие её… Они не чувствуют боль природы, а шаманы чувствуют… и ещё как.

Здесь, на вершине
Рядом со мной
В небе кружат три белых орла.
Гордость- им имя,
Дух и Покой,
А за ними ни Зла ни Добра.

Стой на вершине,
Рядом со мной,
Там где кружат три белых орла.
Гордость - им имя,
Дух и Покой,
А за ними лишь высь.
Лишь холодная высь…
Ни Добра ни Зла.

-Видишь, Йо, они не смогут прожить дольше, чем веков 5-10. Так, какая разница, когда умирать: сейчас или потом? Если они погибнут сейчас, природа будет спасена, если нет… Рано или поздно они поймут. Но будет слишком поздно,- он медленно повернулся.
- Я понимаю, ты мстишь…
- Я не мщу, я спасаю.
- Кто так спасает, Хао, кто?
- Так ты согласен или нет?
- Нет!!!
- Это окончательный ответ?
- Да!!!
- Тогда прости, брат… Дух Огня! Уничтожь его!- он повернулся лицом к городу. Какая ему разница до какого-то там мальчишки? Жар обдал его сзади. Вот и все… Йо погиб…. Скоро погибнут и остальные…

Меня проклинали, смеялись в лицо,
А старухи плевали мне в след.
Друзья награждали терновым венцом,
И пророчили множество бед.
Но я не был никогда рабом иллюзий.

Изгой… Он тысячу лет был им. Его проклинали, ненавидели, убивали. Кто сказал, что не убьют и в этот раз? Вполне… Но надежда на победу еще есть. Ещё есть время.
Хотя… А вдруг его предали друзья? Хотя… Какие у него «друзья»? приспешники, выполняющие его приказы беспрекословно. Они надеются, что его уничтожат. Его бояться. А он? Не обращает внимания, потому что знает, за бунт он уничтожит. И они это знают. Потому и молчат…

Но даже в час смерти не стану другим,
И никто не поставит мне крест.
Я буду свободным, но трижды чужим,
Для пустых и холодных небес.
Я не стану никогда рабом иллюзий
.

- Дух Огня! Пора за дело. Уничтожь здесь все!..
- Хао! Стой! Мы отомстим тебе за смерть Йо! Ты заслуживаешь смерти.
- Если так, то, что ж, давайте…

Все произошло слишком быстро... Его связали Чётками, натравили Шикигами и уничтожили Духа Огня… А за тем и его самого. Последнее, что он понял, был проигрыш. Ну что ж. не сейчас, тогда через 500 лет спасет планету, только… Только, что там можно будет спасти?..

песня Арии"рабство иллюзий".

Отредактировано Лианна (2008-04-24 05:34:05)

2

Красиво, нежно и очень реально. После очередных 100 страниц "Валентайна" читать это творение было очень приятно. Стиль похож на то, что творится в моей душе. А в душе радость, обида, отрешение, покой, счастье и вообще я уже не понимаю как можно чувствовать так много одновременно! А это произведение поддерживает этот водоворот и умножает его грани, нажимая на свои клавиши...

Жду новых творений!

3

Anna-Mouvi
Спасибо за отзыв. :)

4

Ура, Хао убили! :D
А написано здорово.

5

Eliza
Что же его все так не любят-то? :blink:  Я пока фик писала, сто пять раз успела его пажалеть.
Бэдный, бэдный Хао. Недают ему мечту осуществить... В который раз говорю: моя фантазия введет меня в могилу... эх...
Спасибо за отзыв. :)

6

Лианна написал(а):

А все из-за того что она была шаманом

из-за того, что...

Лианна написал(а):

Они верили что смогут

верили, что

Лианна написал(а):

Наверное когда люди

Наверное, когда...

Лианна написал(а):

Так какая разница

Так, какая

Лианна написал(а):

согласен, или нет

нафиг здесь запятая?

Лианна написал(а):

- Если так

Если так, то, что ж, давайте

Лианна написал(а):

Последнее что

последнее, что

Лианна написал(а):

Только что

Только, что...
Соглашусь с Anna-Mouvi. Действительно красиво и чувственно. Но ошибки немного портят впечатление. Исправь их. И опять-таки, вопрос: ты так любишь "Арию", что решила по песне написать фик?

7

Марго написал(а):

Соглашусь с Anna-Mouvi. Действительно красиво и чувственно. Но ошибки немного портят впечатление. Исправь их. И опять-таки, вопрос: ты так любишь "Арию", что решила по песне написать фик?

Исправила)
Спасибо)
Да, от "Арии" я таки фанатею. XDD Вот и написала фик на песню)

8

Лианна написал(а):

Бэдный, бэдный Хао.

мне тоже жалко Хао :'(

9

Black Flos написал(а):

мне тоже жалко Хао

Вообще, честно говоря, Хао - мой любимый персонаж в этом аниме. Эх... Как давно это было. Сейчас, наверное, я бы не смогла это написать...


Вы здесь » OverSoul » Творчество » дело тысячи лет или прошлое Хао