На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Творчество » Мои работы


Мои работы

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

У меня наконец появился  скан, и я буду выкладывать тут своё творчество. :)  :)  :) . Мож кому понравится. Начну с рисунков...

2

1.http://i043.radikal.ru/0712/e2/dd75780b40a7t.jpg

Отредактировано Ауле (2007-12-29 21:59:19)

3

2http://i017.radikal.ru/0712/2f/84355507db53t.jpg

Отредактировано Ауле (2007-12-29 22:01:42)

4

3.http://i017.radikal.ru/0712/ca/1673ece19607t.jpg

Отредактировано Ауле (2007-12-29 22:04:47)

5

4.http://i022.radikal.ru/0712/be/60e0b1b3bccct.jpg

Отредактировано Ауле (2007-12-29 22:07:14)

6

5.http://i024.radikal.ru/0712/85/affc3acc0238t.jpg

Отредактировано Ауле (2007-12-29 22:09:45)

7

6.http://i027.radikal.ru/0712/d3/f58d24be287ft.jpg

Отредактировано Ауле (2007-12-29 22:13:04)

8

И про мою мазню, что-нибудь скажите.  :)

Отредактировано Ауле (2008-01-04 01:25:35)

9

Ауле написал(а):

5.

Ауле написал(а):

1.

по-моему где-то похожие видела...

Ауле написал(а):

2

Ауле написал(а):

3

прикольно.

10

The Nameless написал(а):

по-моему где-то похожие видела...

Это я с "Как рисовать мангу?" срисовывал. Там отличные уроки.

11

Ауле написал(а):

Это я с "Как рисовать мангу?" срисовывал.

а, точно.

Ауле написал(а):

Там отличные уроки.

Согласна, я по тем урокам получила свои начальные навыки в фотошопе. А потом уже включила импровизацию)

12

Мне понравились 2, 3 и 5, остальне тож ничего! Продолжай! :P У тя классно получается срисовывать! ^_^

13

Anna-Mouvi написал(а):

Мне понравились 2, 3 и 5, остальне тож ничего! Продолжай!  У тя классно получается срисовывать!

Спасибо.Рисавать я только учусь. Вот моя писанина. Прошу слишком не пинать. Сделал целый формат.
                            Маги. Повелители стихий.
                                     ГЛАВА 1:Чудеса во мраке.                                 
             Запах весенних, ещё чистых и молодых цветов, проникал в маленькую комнатку и впитывался в каждую вещь, находящуюся в ней. На кровати, под белым одеялом, спал подросток. Приоткрыв глаза, он втянул в себя чарующий аромат и оглядел комнату. Всё было очень скромно: обшарпанный стол, старый черно- белый телевизор и покосившийся шкаф. Кирилл, хозяин комнаты, привстал с кровати и широко зевнул. Юноша был лет шестнадцати, невысокого роста, с длинными белокурыми волосами. Утренний вид его мог вызвать у любого человека улыбку. Напялив на себя потертые шорты и гигантскую вытянутую футболку, Кирилл прошёл на кухню.
       Он никогда не задумывался чем бы ему позавтракать и по инерции потянулся за кофейником, чтобы сварить ароматный кофе. Через пять минут благоухающий напиток был готов и Кирилл, присев на край плетеного табурета, стал наслаждаться свежесваренным кофе. Он обожал горький привкус коричневато-черной жидкости. За чашкой кофе он мог долго мечтать, испытывая удовольствие, от тепла, разливающемуся по всему телу. К счастью, сегодня было начало летних каникул, и ему никуда не нужно было идти.
       «Замечтался что–то я!» - промолвил парень, взглянув на часы, которые уже показывали одиннадцать. Он оглядел кухню, и его серые глаза остановились на черно – белой фотографии в деревянной рамке. На снимке были изображены мужчина и молодая девушка, обнимающие друг друга. Это единственное, что осталось у него от родителей, которых он очень любил. Они погибли, когда ему было двенадцать лет. Кирилл не любил вспоминать о былом времени. Воспоминание о гибели родителей приносили ему боль. Да, он и не хотел об этом вспоминать в такое прекрасное утро. Впереди был долгий солнечный день, и мальчуган намеревался хорошо отдохнуть.

       * * *
       После десятиминутного умывания Кирилл взял свежую городскую газету. На обложке во всю страницу находилась фотография огромного супермаркета. Заголовок гласил: « Открытие новой торговой точки. Что нового? Ниже пометка: стр. 5.» В издании были статьи о жизни города, советы для домохозяек, помощь психолога, разные головоломки, рецепты, присланные рассказы читателей, различная реклама, анекдоты и астрологический прогноз на неделю. Ничего из перечисленного для Кирилла не представляло особого интереса. Он уже хотел отложить газету, но на глаза ему попалось маленькая колонка о реставрации старого дома времен революции.
       «Правительство города выдало указ, о реставрации деревянного дома, построенного в 1917 году, по адресу: ул. Пушкого, дом № 13», - читал вслух Кирилл. Этот дом ему был более чем знаком. Горожане называли это здание - «Адским домом», да и не просто так. Животные там не ходили, в общем, то, как и человек, растения не росли, да и что могло мирно существовать вблизи этого места? Кирилл уже молча дочитал до конца колонку и отложил газету в сторону.
« Три дня значит…- вслух рассуждал парень -… в нем ЧТО-ТО есть! Мне НУЖНО туда сходить! Только … не знаю когда?»- закончил он свою фразу.
Что могло заинтересовать подростка в этом доме? Конечно, ничего. Но что-то в нем сидело и заставляло делать, на первый взгляд, неподдающиеся человеческой логике поступки.
       Он посмотрел в окно, на улице дул легкий ветерок и светило солнце.
«Прекрасная погода! А я до сих пор сижу дома. Нужно это исправить»,- с воодушевлением воскликнул сирота.
Долго собираться не пришлось. Кирилл вышел за дверь и запер квартиру на ключ, который положил в карман шорт. Природа как будто ждала парня. Улица источала свежий аромат зеленой травы, а теплый ветерок обдувал кроны деревьев, заставляя звучать волшебную музыку шуршащих листьев. Голубое, без единой тучки небо, радовало любого, кто смотрел ввысь.
Приглядевшись, в небольшом садике, разведенном под окнами, Кирилл увидел Марию Ивановну, пожилую старушку, проживающую в соседней половине дома. Он знал, что она прожила здесь все свою жизнь. Молодой сосед подошел к ней.
- Здравствуйте, баб Мань.- Начал разговор Кирилл (только он мог её так называть) – Сегодня прекрасная погода - выразил своё восхищение подросток.
- Да, Кирюш, будто сам Господь спустился на землю, - согласилась старушка, заканчивая земельные работы. Она с подозрением посмотрела соседу в глаза и спросила - Родной мой, ты что-то задумал?
- Э … Я.… Откуда вы знаете? – с интересом спросил парень.
- Просто я тебя давно знаю, мой милый – заключила старушонка.
- Ну ладно! Я решил пойти в тот дом. – с трудом выдавил из себя Кирилл.
Глаза Марии Ивановны, излучающие ещё недавно тепло и доброту, наполнились страхом, лицо побледнело, и руки начали трястись.
- Вот, взбредет молодняку такая глупость… - в её глазах отразилось беспокойство- Место это не приспособлено, чтоб все кому не лень туда ходили.- стала наставлять его опекунша.
       Документы на неё оформили сразу после смерти родителей соседа. Она стала всем для него: была и отцом, и матерью, и даже другом, а он, в свою очередь, был ей за это очень благодарен. Парень иногда скучал по ней, лечил её, когда она болела, и жизнь у них текла вполне размеренно и тихо, а их естественно вполне это устраивало.
- Ну, бабуль, я должен сходить!- начал упрашивать внук.
- Сведешь ты меня в могилу… хорошо, иди - согласилась бабуля.
- СПАСИБО!!!- кричал радостный подросток.
- Не кричи, что люди подумают - успокаивала она его, затыкая уши.- сходи, поешь, я пирог испекла.
- Спасибо, я поел – отказался он. - Я пойду, погуляю. Приду, когда не знаю.
Он улыбнулся и помахал ей рукой.
       Парень решил пойти в другой двор и просто отдохнуть. Он находился не далеко, окружённый высокими березами, там всегда было полно ребятни малого возраста, а ходил он туда, как не странно, смотреть на небо, Кирилл для себя считал это важным, только тогда парень становился совершенно свободным и мог дышать полной грудью. Он любил иногда смотреть на людей, которые иногда проходили мимо дворика и куда-то спешили, а он их не понимал.
       «Люди много тратят сил и времени на себя, на какую-то бесполезную работу, забывая о семье, о родителях, о детях. Вечная погоня за чем-то несбыточным и изменчивым делает жизнь бессмысленной и глупой, а когда приходит старость, они понимают, что прожили впустую и это начало конца… Глупо. Они мало походят на людей, скорее на … призраков, которые застряли между мирами», - Кирилл посмотрел на небо - наверное, мне по…»- детский голос прервал его мысли. Он опустил голову, перед ним стоял маленький мальчик.
- Ты можешь мне рассказать сказку? - попросил его малыш лет пяти.
- Ну, хорошо. Я расскажу тебе сказку – согласился подросток.- В одном большом лесу жил маленький народец…
-А какой был лес? Он был волшебным?- спросил у него малыш.
- Думаю да,- посадив на колени дошколёнка, он продолжал - Эти крохотные существа жили на деревьях и питались нектаром цветов.
- Скажи, они умели летать? – задал вопрос маленький мальчик.
- Они были эльфами, а все эльфы умеют летать - ответил на вопрос рассказчик.- Маленький народец никогда не покидал пределы леса,- продолжал он - Внешний мир для них был очень опасен, да и таким маленьким существам просто нечего было делать вне своего родного дома.
- На кого они были похожи? На людей? Карапуз был увлечен рассказом. Его ярко-зелёные глаза светились от счастья. Он был очень рад, что ему уделяют внимание.
- Ну …не совсем…- в голове мелькали всякие рожицы эльфов. Они не были похожи на человеческие лица. Их нельзя отнести к идеалам людской красоты: маленькие, заостренные на конце ушки, иногда покрытые шерстью, на голове или не было вообще волос, или росли небольшие пучки изумрудного оттенка. Больше всего поражали маленькие зелененькие глазки, смотрящие вполне дружелюбно на любые предметы, попадающие в их поле зрение. Они были одинаковые у каждого существа. В них отражалась вся красота и мощь леса. Кожа была немного сморщенной коричневатого цвета. Еле просматривались две ноздри, располагающиеся на небольшом бугорке, выполняющем функции носа. Кирилл продолжал представлять уже полностью хранителей леса. Тела эльфов в высоту достигали сантиметров пятнадцать, не больше…На каждой руке находилось по четыре пальца, на которых сверкали заостренные коготки. Крылышки были прозрачны с жемчужно-золотым или розовым отливом. Когда они трепыхались, слышался характерный звук. – Эльфы достаточно красивы… по-своему,- задумчиво сказал подросток.
-Где они жили?- спросил малыш.
- Хорошо, я тебе скажу. Их домики были устроены на ветках хвойных или лиственных деревьев. Причем те, которые жили на хвойных часто не разговаривали с теми, кто жил на лиственных. И чем выше построено жилище, тем солиднее и привилегированнее считался род. На самой верхушке самого большого дерева располагался целый дворец, где и проживала королевская семья.
- Расскажи, что было потом….
- Потом…началась маленькая война. На такую войну никто не обратил бы внимание, но для них она была очень жестокая. Все старались сломать друг другу крылышки…- намеренно смягчил рассказ он.
- И что дальше?
- Но один эльф, живший на кусте, доказал всем, что это глупость. Он сделал невидимыми все листья и хвою в лесу. И его собратьям пришлось жить на «одинаковых» деревьях. Так закончилась их война. Ээээ… он стал королем и правил мудро и долго,- закончил рассказчик.
- Наверное…он был очень храбрым..
- Я тоже на это надеюсь,- улыбнулся парень, посадив ребёнка на рядом стоящую скамейку.- Родители не далеко?- спросил Кирилл
- Нет, – грустно ответил маленький мальчик, поняв, что парень уже уходит.
Кирилл, помахав рукой, повернулся в другую сторону и быстро скрылся за кронами берёз. Он пошёл в тот дом, в который хотел прийти утром. Всю дорогу он думал о том, почему малыш доверился ему, совершенно незнакомому человеку. Думал, что его там ждет и почему его туда тянет. Он не успел оглянуться, как уже стоит у покосившейся калитки.
       Вокруг дома располагался огромный заросший сад. Им не занимались уже целый век, но когда-то он был прекрасен; там росли шикарные розы, трава была аккуратно стрижена, и дорожки ещё не заросли полынью. Парень отворил калитку, прошел по мощеной дорожке и встал на прогнивший порог. От хруста доски у него пробежали мурашки по коже.
- Дом с привидениями - пошутил, усмехнувшись, он. Кирилл открыл дверь и вошёл в бездну….

       
       * * *
Солнце светило так ярко, словно перед концом света. Молодой женщине, сидящей в беседке, располагающейся на территории шикарного имения, это очень не нравилось. Она прикрывала своё нежное лицо руками. Ей было тоскливо и скучно. Не найдя более полезного занятия, женщина гадала на розах. Как верная жена, ждала своего мужа. Часто думала о нём, вспоминала те прекрасные дни, когда они были вместе. Но сейчас он был за целым океаном….Её муж был единственным кормильцем в семье: содержал не только свою жену и дочь, но купил и огромный особняк, в котором работала прислуга. Семья не в чем не нуждалось. Но постоянные поездки по всему миру плохо влияли на близких - дочка замкнулась в себе и жила в своем мире, мать, конечно, пыталась помочь ей, но, видимо, они говорили на разных языках.
- Людмила Николаевна…Людмила Николаевна, вы меня слышите?- позвал женщину голос экономки.
- Ой…простите, пожалуйста, что-то я задумалась…- очнулась от мыслей хозяйка дома. Она посмотрела на Анастасию Григорьевну и добавила, улыбнувшись.- Как хорошо, что вы пришли, а то мне совсем скучно. Присаживайтесь…
- Я так и подумала…Будете холодный чай с лимоном? – предложила старушка, подавая чашку с чаем.
- Спасибо…Мария уже проснулась?- спросила о дочери мать.
- Давно. Ещё шести не было, она была уже на ногах. Но потом, собственно как всегда, закрылась в своей комнате.
- После смерти деда она перестала общаться с нами. Я чувствую вину…Если бы я тогда не ругалась с ним.
Из ее голубых глаз потекли слезы. Она чувствовала всегда свою вину в его гибели. Если бы она померилась тогда с ним, попыталась помочь ему справиться с тяжёлой болезнью. Возможно, думала она, её отец был жив. Крупный скандал начался с того, что отец не одобрил избранника дочери. Он даже не приехал на свадьбу. Нежелание общаться сменялось ненавистью. Потом родилась внучка. Он души в ней не чаял. Это был единственный человек, которого дедуля любил больше чем свою покойную жену. Николай Александрович дал внучки столько любви, сколько мог дать только любящий родитель. Примерно до десяти лет Машенька жила у него. У деда был небольшой домик на берегу озера. Мать приезжала летом и проводила много времени со своей маленькой дочуркой. Отец же приезжал на новый год. Шел в лес, растущий неподалеку, и срубал небольшую ель. Маши очень нравился тот папа, который был весь в снегу, пахнущий еловыми ветками и с румяными щеками. Вечером, перед новым годом, вся семья украшала молодую ель. Игрушки были самыми простыми: раскрашенные сухие шишки, необязательно еловые, сушёные грозди рябины, и других ягод, растущих в округе, лесные животные из папье-маше и мешочки с благоухающими травами. Под утро, на следующий день, приезжала мама, и вскоре дом наполнялся ароматами вкусной рождественской еды. Вечером, перед новым годом, все садились за стол. Кушанья было много. Стол ломился от изобилия: печеный гусь с яблоками, засахаренные фрукты, разная выпечка, уха из свежей рыбы, медовуха и квас для Маши, свежеиспеченный хлеб, соленья, холодец, мясной рулет. Всего, что было не перечислить. В такие моменты все забывали о разногласиях….
- Не плачьте…не надо. У неё переходный возраст. Скоро все пройдет,- пыталась успокоить собеседница.
- Спасибо вам. Просто я так устала,- утирая слезы, сказала одинокая мать.
- Может вам куда-нибудь уехать!? Развейтесь! Отдохните!
- Слушайте…а это отличная идея. Возьму с собой Марию.
- Поднимайтесь наверх, пока она никуда не ушла,- посоветовала экономка.
Молодая хозяйка поставила на поднос пустую чашку. Привстав, она поправила своё летнее платье, которое было украшено большими бутонами красных роз. Дойдя до крыльца, она вспомнила, что оставила шляпку и быстро вернулась за ней. В доме было много прислуги помимо пожилой экономки: садовник, несколько уборщиц, охрана и повар. Содержать такой огромный дом было очень тяжело. На одной уборке тратилось много сил и времени, но присутствовала одна интересная деталь…Любому человеку, попадавшему в этот «неприступный замок», приходилось делить его на две части: первая, занимавшая подавляющую площадь, отвадилась под общее пользование, а вторая – «Темной деве». «Темная дева», как любила называть себя Мария, была личностью загадочной, не только для своей матери, но и вообще для всех людей в городе. Все удивлялись, что на кладбище девушке делать в полночь пятницы тринадцатого, или когда находили сушёную траву, лапки жуков, череп и другие части флоры и фауны. Что касается черепа, то он был пластмассовый и светился в темноте. Это были ещё достаточно безобидные вещи…Настоящие же «гениальные идеи» приходили этой «миленькой девочке» где-то раз в месяц. Идей, наверное, было намного больше, но для города более одного раза - слишком. Она была единственным человеком, который привносил в городскую обыденность что-то интересное. То она Ленина обмотает бумагой и подожжет, то отошлет приглашение на похороны очень известного человека, а потом оказывается, что это была шутка. А главное, что весь город ходил в трауре, люди соболезновали родственникам. Хотя они не понимали в чем дело, ведь он спокойно отдыхает дома от городской суеты в своем любимом халате и ни о чем не думает. Вы бы знали, как радовались дети, когда весь город был засыпан измельченным пенопластом. Даже через две недели после «летнего снегопада» по улицам были разбросаны белые опилки. Когда она шла по тротуару, люди расступались, пытаясь как можно дальше отойти от «городского бедствия». Но самое интересное в том, что она не тратила ни рубля на свои шалости. Привыкнув к периодическим «стихийным бедствиям», люди даже ждали чего-то нового в своей жизни.
       На стук в дверь послышалось скупое и холодное «заходи». Женщина приоткрыла дверь и вошла в комнату. Жилое пространство полностью отвечало своей хозяйке: дорогие обои были безжалостно заклеены современными рок исполнителями, бардак - как нигде в мире, на стене весел плакат с надписью «Даешь гей парад на 9 мая» (похоже новая «гениальная идея»). Из мебели была только кровать. Неподалеку стаял музыкальный центр, и везде валялось огромное количество дисков. Мария лежала на кровати и слушала через наушники музыку.
- Машенька уже проснулась,- улыбаясь, сказала мать, закрывая за собой дверь.
Девушка нехотя выключила плеер.
- Не называй меня так! Меня это ужасно бесит! – еле сдерживалась поклонница тяжелого рока
- Тебя так называл дедушка.
Она присела на кровать, стряхнув крошки. Дочка успела уже позавтракать.
-Мне все равно, как меня называл дед. Он ведь уже умер,- холодно сказала тёмная дева.
Огонек в глазах женщины погас. Она еле сдерживала слезы. Лицо все покраснело, и стали видны первые морщинки.
- Я решила поехать на недельку другую во Францию…Ты поедешь со мной?
- Извини, мам, но я никуда не собираюсь. Что я там буду делать……мм…Ходить с тобой на светские мероприятия, рассуждать о бытие и заниматься другими дуратскими занятиями, на которые тратят много времени эти аристократишки!? Я еще не сошла сума. Не собираюсь изображать из себя аристократку и тебе советую. Все, разговор окончен, можешь идти. Сегодня ждите меня к утру. Мне нужно кое-что сделать. Не забудь за собой закрыть дверь.
- Как хочешь,- сказала совершенно расстроенная мать - Я просто предложила, но раз ты не хочешь….
Людмила Николаевна тихо вышла из комнаты. Она привыкла, что дочь к ней так относится. Женщина даже понимала, почему это происходит. Но ей мешала та каменная стена, которую возвела у себя в душе её «маленькая девочка». Она мечтала, что дочка её когда-нибудь простит. Бедная, она ведь совсем не заслуживала такого отношения…
Девушка осталась в своей комнате одна. Спать она уже не хотела, а тратить на безделье своё время не могла. В голове подростка созревал некий план: она собиралась уйти из этого города. Уйти навсегда. Уйти от людей, которые и так её считали ненормальной агрессивной дикаркой. Время шло. К последней своей пакости Мария потеряла интерес. Наконец, девушка встала с кровати, подобрала оставшийся кусок пиццы и выбросила в окно. Пиццу она украла в итальянском ресторане. Благо, повар её не заметил. Вообще девушка эта была самостоятельной и спокойно бы выжила в чужеродной среде. Под кроватью она нашла потрепанный рюкзак, до отказа забитый едой. Потом сняла со стены свой любимый меч и привязала его к поясу. Скорее для вида, чем для прямого назначения. Меч естественно был ненастоящий, но вместе с хорошим русским трехэтажным матом он мог сослужить неплохую службу. Да и против хорошей драки она не могла выступать.
Из дома выходила быстро и незаметно. Оказавшись уже за забором, она, наконец, почувствовала себя свободной. Больше ей никто не посмеет мешать, а утром, наверняка, найдут записку на столе о том, что она сюда никогда не вернется. Но оставалась одна вещь, которая удерживала её в этом городке: нужно было сходить на могилку к дедушке. Я, пожалуй, не буду утомлять читателя довольно скучной поездкой на кладбище. Хотя, в этом была забавная особенность: как только девушка заходила в общественный транспорт, он практически оказывалось пустым. Люди просто боялись находиться рядом. Кто знает, что взбредет в эту «очень светлую голову».
До кладбища девушка добралась уже к концу дня. Оно было не большим, так что найти нужную могилу не составило бы труда. Мария прошла вдоль надгробий и остановилась около могилы своего дедушки. В потрескавшемся изваянии можно было разглядеть ангела. В руках он держал табличку с почти стертыми буквами. Внучка положила две красные розы, которые купила заранее. Она закрыла глаза и попыталась вспомнить то время, которое ещё в детстве проводила с любимым дедушкой. В голове начали прокручиваться воспоминания…
« Светлый сосновый лес. Раздается детский смех. Маленькая девочка, ей тогда было годика три, обнимает дедушку. Он подает небольшой букет подснежников «своему солнышку» и целует в щечку. Машенька очень счастлива. Совершенно уставшее от погонь за бабочками дитя, обнимает дедулю со всей любовью» Видение растаяло….
Через какое то время картинки из прошлого замелькали вновь.
«Девочки уже лет пять. Она с дедушкой гуляет в парке аттракционов. У дедули добавилось немного седины и морщин, но взгляд остался таким же ясным, как и в молодости. Малышка с аппетитом поедала сладкую вату. К другой руке держит плюшевого мишку, выигранного в тире. Вдруг девочка спотыкается и падает, роняя вату на асфальт. Машенька начинает плакать. Дед поднимает внучку и вытирает слезы платком. Он прижимает её к себе и ласково говорит, что купит ещё» В глазах опять потемнело…
Безмолвие длилось недолго….
«Вот уже он провожает её в первый класс. У девочки в косички вплетены большие белые банты. За спиной новый портфель. В глазах горит озорной огонек. Уже тогда она была большой проказницей. Вдруг зазвенел первый школьный звонок в её жизни, и она побежала к своей учительнице, помахав на прощанье дедушки рукой.
«Маша, не обижай мальчишек в классе. Я тебя очень прошу», - крикнул он её и помахал. Слова заглушил подувший ветер…»
Видения продолжали прокручиваться.
«Кладбище. Идет дождь. Все одеты в «черное». Крышка гроба ещё не заколочена. Проводить в последний путь пришли только самые близкие родственники покойного.
Внучка держала в руках две гвоздики. Слезы текли из глаз. К ней подошел отец и сказал, что сейчас уже будут хоронить. Она положила цветы на грудь дедушки и поцеловала в лоб».
Снова темнота окутала разум. Следующее видение пришло неожиданно.
«Это было почти сразу после похорон. Девочка сидит на полу в кладовке. Никто не знает, что Маша тут. Она совсем одна. В душе царит пустота. Ох, как бы ей хотелось все вернуть назад. Но время прошло… Девчонка могла сидеть здесь вечно, но скоро её будут искать, увидят её слезы. Как могла она этого допустить. Дедушка говорил ей, чтобы бы она была сильной. Там она решила, что будет сильной и все выдержит. Маленькая девочка внутри неё перестала существовать. Теперь она «темная дева». Видения, наконец-то, закончились. Мария открыла глаза. Слезы текли по щекам.
«Я буду сильной. Я же обещала. Возможно, когда-нибудь я приду к тебе снова. Пока…мой любимый дедушка»,- сказала внучка, вытирая слезы. Она поправила свой рюкзак и пошла к выходу. Уже на выходе «темная дева» осознала, что все кончилось и идти её уже некуда. По крайней мере, она так считала. Последний раз посмотрела на родной закат. Он был, как никогда, красивый. Что ждало её дальше, девушка не знала. Недолго думая, она пошла по тротуару.
Шла очень долго. Ей было трудно сказать, сколько прошло времени, но уже начали зажигаться фонари. Из квартир домов приятно доносился запах разогретого ужина. Все нормальные люди были уже дома. Но разве она относилась к той «норме»? Наверное, нет.
Погода резко поменялась: дневной зной, пусть даже и с прохладным ветром, сменил проливной дождь. Земля превратилось во что-то среднее между «топленым шоколадом» и «сырым тестом». Если честно, зрелище не из приятных… Девушка вся промокла и замерзла. Ноги ужасно болели, и надо было подыскивать хоть какое-то пристанище, где бы она могла отдохнуть и переночевать. А утром отправиться дальше, по зову сердца. Зная свою репутацию в городе, блудница даже не могла рассчитывать на то, чтобы её приютили какие-нибудь добрые люди в своем доме. Они просто боялись, что гостья начнет подворовывать. Конечно, девушка не стала бы воровать ценные вещи, а только так, по мелочевке. Она могла взять пару рулонов туалетной бумаги или, например, остатки вчерашней еды. Но, похоже, городские байки распространялись куда быстрее, чем это можно себе представить.
       Оставалось только одно место, куда Мария могла пойти. Это был тот самый заброшенный дом, которого все боялись и намеренно обходили стороной. Зная, что вурдалаки и оборотни, если конечно таковые имеются в «гостеприимном домике», обычно не нападают на своих собратьев, девушка не раздумывая, отправилась «на зов нечестии». С этим у неё вообще проблем никаких не было. Она просто мечтала пообщаться с настоящим вампиром. Обычно ей попадались вампиры с пластиковыми клыками, и то только на Halloween. Свои же два передних зуба, настоящие вампирские клыки, она нарастила у стоматолога.
       Вот героиня уже стоит перед дверью, дрожит, правда не понятно от чего – толи от холода, толи от страха. Через мгновение дверь отворилась со скрипом, и девушка ступила в неизвестность. Её глаза нечего не видели. Только дождь на улице играл свою печальную музыку. В дальней комнате неожиданно загорелся огонек. Как любое живое существо, она пошла на свет. Сердце сильно колотилось.
« Кто здесь?» - как можно четче сказала она, пытаясь услышать чей-то голос.
В ответ тишина, но спустя секунду другую, Маша услышала: « Странно, я думал, здесь никого больше нет. А кто это спросил?» Только сейчас она поняла, кто говорит. Этот парень её очень бесил. Бесило в нем все, начиная от одежды и кончая странным отношением к миру. То он кому-то вечно помогает, будь-то заняться больше нечем, то возится с малышней. Но что он тут делал, она даже не догадывалась.
- А ты угадай?- совершенно уверенным голосом сказала девушка.
- «Темная дева». Интересно, почему я не удивлен?- узнал её парень. Ему эта встреча явно не была по душе. Он, как и все, сторонился её. Кирилл прошёл на середину комнаты и поставил на пол керосиновую лампу. Теперь они могли разглядеть друг друга.
- Очень смешно….- презрительно посмотрев, сказала девушка.- Что ты тут сам делаешь?
- Я даже не знаю. Уже собирался уходить, но пошёл дождь. Придется ночевать тут.
- Значит, я не помешаю. Все равно идти некуда.
Она тяжело вздохнула.
- Выгнали из дома?- спросил парень, присаживаясь на пол.
- Я сама ушла….
- Почему?
- Слушай, ты слишком много задаёшь вопросов. Если не хочешь схлопотать, лучше….
- Ладно, ладно. Молчу,- прервал её парень. Он уже знал, куда ведет разговор.
Наступило молчание. Никто не знал о чем говорить. Подростки начали укладываться спать. Они уже сомкнули глаза, как, вдруг, услышали ходьбу по крыше.
- Слышишь, кто-то ходит по крыше,- с тревогой в голосе прошептал Кирилл.
- Можешь не волноваться. Ему тогда придется познакомиться с моим мечом,- сухо ответила «Темная дева».
- У тебя есть меч?- дрожащим голосом спросил парень.
Его речь прервал треск досок. Кто-то проломил крышу и упал вниз. В комнате стало нечем дышать от пыли. Чего ждать дальше они не знали. Легкие наполнялись потолочной известкой. Оставалось только одно – сковав дыхание, дожидаться своей участи.
       
       * * *
       Вы никогда не смотрели на крыши домов своего города? Не мечтали походить по ним? Не хотели посмотреть на людей с высоты? Смотрели на свой дом с высоты птичьего полета? Нет? Наверное, у вас боязнь высоты. А может быть у вас не было времени…или вы просто выросли и не желаете заниматься такими глупостями. Нет, конечно, есть люди, которые вынуждены ходить по крышам. Они должны менять шифер или сбивать сосульки зимой. Но от этого пропадает вся романтика… Знаете, даже в таком маленьком городке как этот, был человек, который ни только ходил по крышам в свое удовольствие (что само по себе является делом весьма полезным), но и жил на них. Точнее, он жил на чердаке одного из домов. Но ведь это одно и тоже. Почти. Почему именно там, а ни в более привычном для жизни месте? Я, пожалуй, отвечу на этот вопрос. Во-первых, у него не было ни родственников, которые могли его приютить, ни собственного жилья. Во-вторых, с крыши можно было увидеть весь город. Полюбоваться оттуда его красотой. Закат и звезды с крыши казались намного красивее. И, в-третьих, это был его мир. Мир, который не будет для него чужим, мир, который стал для него домом. Этот «маленький мирок» был только его. Здесь не было правил, не было предрассудков. Здесь он чувствовал себя по-настоящему счастливым человеком. А если человек счастлив, разве важно, где он нашёл своё счастье?
       Чердак, где жил Алексей, находился в довольно старом доме. Крыша у этого здания была изношенная, и поэтому, во время дождя, приходилось ставить ведра. Парень нисколько не расстраивался. Он просто молча слушал музыку природу. Музыкой природы он называл все то, что шептала ему природа. Услышать ее очень просто,…пожалуй, нужно просто отвлечься от посторонних мыслей и внимательно послушать тишину. Подросток во многом находил эту музыку: в пение птиц или шелесте листьев, в дуновение ветра или журчании ручья. Все это было прекрасно. Но люди об этом забыли. Они перестали слушать музыку природы. Наверное, думал он, человек стал жить в мире, где нет места природе. Как для него это было грустно! Там, где жил герой, был очень большой старый сундук. В нем ещё остались кое-какие вещи. Просто старый владелец забыл их забрать. Ничего особенного они не представляли, но для нынешнего хозяина чердака это имело большую ценность. Старые фотографии, переписка влюбленный, личный дневник молодой девушки, даже медное колечко и старые газеты, - в, общем, все то, что говорило об ушедших временах. Но самая ценная вещь – старая потертая скрипка. В ней была заключена целая эпоха. Когда он играл на ней, он чувствовал эмоции бывшего хозяина. Переживал все яркие моменты его жизни.
       На стене весела большая карта города - можно было разглядеть ни только каждую улицу, но и дом с его полным адресом. К некоторым адресам были прикреплены черные и белые кнопки. В одной части города их не было совсем или попадалась одна, может быть, две, не больше, в другой же – наоборот, не было места для новой кнопки. Рядом стаял маленький столик с потертой полировкой. Иногда на него парень ставил вырезанных из дерева зверушек или комнатный цветок. Но чаще всего он служил подставкой для ног. Так же около маленького круглого окошка стояла кровать. В общем, полноценной кроватью это было назвать сложно: у нее не было спинок и ножек; ещё она очень скрипела и проседала. На чердаке он жил только летом, так как зимой здесь было очень холодно. А где-то с октября парень перебирался в городской театр. Он знал все пьесы и спектакли наизусть и мог заменить любого актера. Иногда Алексей подсказывал реплики из зрительного зала или помогал устанавливать декорации. Делал он это с удовольствием, не требуя ничего взамен. Денег, которые он получал от продажи картин, ему вполне хватало. Они пользовались у него огромным спросом. Как правило, молодой художник рисовал только природу, иногда людей, иногда городскую суету. Главное, почему они пользовались такой популярностью - была «живость картин». Свойство согревать душу даже в самый лютый мороз. За вдохновением он бегал на берег речушки. Любовался красотами. Её спокойное, иногда игривое течение успокаивало его сознание, и уверенная рука художника начинала творить. Только ему река улыбалась, а пар проплывающего парохода заставлял погружаться в мир грёз и мечтаний. Он любил рисовать первый полет вороненка; немного робкий, неумеренный, но наполненный жизнью и какой-то неповторимой чистотой. Алексей сам себя сравнивал с этим птенцом; немного пугливым, страшненьким, но с каким-то блеском в глазах. Вороны никогда не считались благородными птицами с красивым оперением. Им отводилось место чужеродного существа, чего-то гадкого, назойливого и противного. Они живут среди грязи и вони. Парень чувствовал себя таким же «вороном». Он был изгоем для всех, человеком, который находился всегда в тени. Алексей боялся раскрыть свою тайну, тайну своего происхождения. Он был сыном проститутки и наркомана. Нет, юноша не считал их чем-то постыдным, чем-то отвратительным. Находясь «на дне», Алексей знал, что это люди раздавленные трудностями, жизненными обстоятельствами и человеческим безразличием. Через них просто переступили. Он часто смотрел на маленькую одинокую луну и думал о том, что это «пятнышко в небе» часто оставалось в тени Земли, но каждую ночь одаривало всех людей своим серебристым светом. Так же и он, находясь во мраке, не терял веру в себя и мечтал найти людей, которые станут его друзьями. Силы, чтобы жить, он черпал в искусстве. Оно заставляло его сердце сильно колотиться, а дыхание – на мгновение замирать. Так его жизнь протекала вполне размерено и без лишних потрясений. До недавнего времени…
       Этот день он помнил очень отчетливо. Весна уже вступала в свои законные права: светило солнце, набухли почки, и земля почти сняла свой снежный покров. Всё дышало переменами. Птицы пели свои задушевные песни и радовались лучиками солнца. Только ради этого пришел наш герой в парк. Сидя на скамейке, Алексей впервые посмотрел в глаза проходящим людям. Он видел людей насквозь. Парень знал их мечты, заботы, переживания, знал, во что они верят и к чему стремятся. Эти проявления разума для него были чем-то необыкновенно ценным и прекрасным. Он много думал над тем, как много «раздавленных людей», людей, которых просто выкинули, людей отчаявшихся. Разбитые мечты и надежды, отчаяние, людское бессилие, - все это приводило его в полнейший ужас, наводило на него страх. Он просто боялся за людей. Вороненок знал, что за них надо бороться, но он был слаб.
       - Я присяду?- прервал его мысли чей-то голос. Это был голос маленького старичка. Алексея удивило в нем очень доброе выражение лица. Глаза отражали мудрость прошлых лет, но, не смотря на это, в них горел озорной огонек.
       - Конечно, конечно…садитесь,- разрешил Алекс.
       - Спасибо. Любуешься парком? Сегодня он особенно красив.
Дед поставил свою трость. Позолоченная рукоять блеснула на солнце. Вдруг на ней появился выгравированный куб. Алексею показалось это, по меньшей мере, странно. Сама трость из красного дерева была испещрена рунами. Парень не знал, что они могли обозначать.
       - Ну да…
Он не любил много говорить. Часто просто молчал, а когда его о чем-то спрашивали, старался вместить всю мысль в одно предложение. Сегодня Алекс не хотел разговаривать вообще.
       - Грядут перемены. Они тебя выбрали,- старик это сказал немного таинственным голосом.
       - Кто «они»? – парень был в недоумении.
       - Карты…….
       - Знаете, вы бред какой-то несете. Вам не кажется?
Недоумение росло. Руки похолодели, и парень ухватился за скамейку.
       - Ты должен нести своё предназначение, - дед говорил это очень спокойно, словно спрашивал булку хлеба в магазине.
       - Ээээээ
       - Я должен передать тебе свои полномочия. Понимаешь, я ухожу. То, что они тебя выбрали – это знак. Обычно я слежу за пространственными дырами. Сейчас же, на старости лет, перемещение по городу даются мне тяжело.
Парень не знал, как к этому относится. Сердце колотилось с бешеной скоростью. На лбу выступил пот, но он старался не показывать волнение. Зря он вышел погулять. Может, этого ничего не было. Недоумение росло…
       - Вот влип! - недоумение, на некоторое время, сменилось отчаянием.
       - Карты передавались от владельца к владельцу уже многие сотни лет. Хозяин карт должен был следить за контролем над этим миром, и только иногда вмешиваться в жизнь людей. Все должно быть в глубокой тайне. О них не должен знать никто, даже самые близкие люди. Пространственные дыры возникают вследствие негативных эмоций или действий. Но в последнее время они стали возникать в притонах и там, где большое скопление наркоманов. На этот мир такие повреждения влияют очень сильно: даже через много лет человек будет чувствовать в этих местах крайне некомфортно,- старик говорил это как зазубренный текст.
       - Теперь я должен следить за этими дырами?- пытаясь не паниковать, сказал Алексей.
       - Ну… да. Конечно, не уверен, что ты все понял, но, думаю, главное уяснил.
       - Простите, но я не могу их взять. Извините.
Когда Алекс это сказал, со стариком чуть не случился инфаркт. Руки деда начали трястись, он полез в карман за таблетками, а светлое лицо теперь отражало не то гнев, не то отчаяние.
       - Почему?- каждое слово давалось ему с большим усилием.
       - Понимаете, я слишком слаб. Я не выдержу. В общем, я не супергерой. У меня нет такого характера и воли. Нет, я не могу.
Лицо старика украшала ухмылка. Он посмотрел на парня и сказал:
       - Карты редко ошибаются. Если они тебя выбрали, то ты выдержишь это испытание. А иначе нельзя…
       - Вы, правда, так думаете?
       - Ага. Вот тебе сами карты и некоторые рукописи. Их писали мудрые люди, и тебе они должны помочь.
       Старик аккуратно положил некогда принадлежащие ему вещи на скамейку. Пристав, он помахал рукой и пошел вдоль аллеи. Все изменилось. Алексею нужно было все обдумать.
       Поменялась не только сама жизнь, но и жизненные цели. Он остался таким же, но все-таки что-то поменялось. Парень не знал что. Он долго думал о том самом дне, когда повстречал старичка. Теперь в его жизни появился какой-то смысл. Алекс все также слушал музыку природы, все также скрывался от людей. Появилась большая карта города на чердаке. Кнопками он отмечал дыры или разрывы. Черные были совсем новые, белые же наоборот, которые уже запечатал. Одним словом, началась новая жизнь.

       * * *
Ночь. Лунный свет падает на крыши домов. Все стихло, но откуда-то доносился лай собаки. Все давно спали. Алексей не торопясь, бродил по крышам. Иногда, где-то вдалеке, он замечал свет в окнах - это фонари отражались в них. Как был красив город этой ночью! Дул тёплый ветерок, развивая расстегнутый плащ нашего героя. В кармане вибрировала карта-поисковик. Он все ближе подходил к назначенному месту. То, что отличало этот городок от других, это рядом построенные дома. Почти в плотную. Эта единая крыша помогала Алексею перебираться в другой конец города. Он уже давно привык к высоте и не боялся смотреть вниз. Карта вибрировала все сильнее: Алекс находился рядом с пространственной дырой. Парень спокойно вытащил карту из кармана. Она повисла в пространстве. По-видимому, это был самый центр дыры. Вибрация сменилась медленным вращением. Из другого кармана Алекс вытащил колоду. Он поднял её вверх и сказал: «Явите свою мощь. Мне нужна ваша помощь» Карты распределились по кругу, центром которого была невидимая глазами дыра. У каждой была своя руна (их он видел на трости старика.) «Полная блокировка пространства», - приказывал хозяин. Все руны засверкали, белым светом. Свечение становилось все ярче, но, достигнув своего предела, оно было направлено точно в центр. Свет ослепил глаза юноши. Через некоторое время свечение угасло, и карты, совершенно пустые, попадали вниз. Алекс протянул ладонь, и они сложились в стопку. Положив их в карман, парень отправился домой. Ему нужно было хорошо выспаться.
       На утро он встал бодрый. Настало долгожданное лето. Алекс начинал свой день с того, что находил новые дыры в пространстве. Достав карту-поисковика из колоды, она была всегда наверху, парень метнул её в сторону плана города. Карта показала на старинный дом. Уровень выброса энергии был настолько мощным, что парня охватил ужас. На её блокировку Алексей решил отправиться после обеда. Парень не стал дожидаться ночи. С такой проблемой он сталкивался первый раз. Нужно было действовать нестандартно. Алекс достал из сундука рукописи, которые дал ему старик. Парень читал их и раньше, но у него было ощущение, что, все-таки, он мог что-то пропустить. Оказалось, что сила хранителя зависит от его душевного состояния. Он должен быть уверен в желании помогать. Разум должен управлять эмоциями. Крепкая связь между хозяином и картами также важна.
       Положив тетрадь обратно, и взяв скрипку, Алекс вышел за дверь, ведущую на крышу. На небе совсем не было облаков, и только унылые перышки плавали в безграничной синеве. Будь проклят этот летний зной! Люди не знали, куда от него деваться. Одни прятались под кронами деревьев, другие, просто, сидели дома и выжидали вечерней прохлады. Город вымер.
       Алексею было все равно. Он думал только об одном, как дойти быстрее до этого старого дома. Да и на высоте дул ветерок. Было терпимее. Он бежал на встречу этому ветру и был полностью уверен, что он сможет бороться за людей. Как бы не было тяжело, как бы не болели ноги. Он справится: ведь в нем горит огонек. Огонек, который горит в настоящем человеке. Парень выжил во тьме и сохранил этот свет внутри себя. Что бы ни случилось – Алекс не сдастся. Только не он….
       Вдруг, его что-то остановило. Он поднял глаза в небо – капли дождя упали ему на нос. Еще мгновение, и он снова бежал. Скоро все крыши покрылись зеркалами. Он посмотрел в одно из них – парень был красив. С темных густых волос, ещё недавно торчащих во все стороны, теперь стекала вода. Мокрая майка прилипла к мускулистому телу. Лицо и руки демонстрировали неплохой загар. Улыбнувшись самому себе, Алекс побежал ещё быстрее.
       Вот он уже стоит на крыше старинного дома - именно там он нашел пространственную пробоину – держит свою скрипку. В кармане трепещет карта поиска. Собрав все силы, парень начал играть на инструменте. Музыка проникала в его разум, захватывала его душу и уносила ее куда-то далеко-далеко…Оставался только внутренний голос. Он помогал осознавать парню реальный мир. Карты самовольно выскочили из кармана джинсов и распределились по кругу. Дальше происходил ритуал уже знакомый читателю. Поменялись только слова: «Пусть все то, во что я верю, пусть все мои силы и эмоции будут направлены на эту блокировку» Внутренний голос набирал силу.
«Итак, великие карты, направьте всю свою мощь. Я повелеваю!» - уверенно сказал Алекс.
       Он чувствовал, как магическая сила циркулирует по организму. В небо устремился столб света. Наверняка, его видел кто-то из жителей города. Вдруг, доски треснули. От секундного колебания все пошло насмарку. Он не думал, что крыша может не выдержать. Свет растаял. Послышался ещё треск, и Алекс ощутил свободное падение.
       Парня охватило отчаяние. У него ничего не получилось. Рассудок постоянно задавал вопросы « Почему?» и «Как могло такое случиться?» На эту блокировку Алекс потратил все силы. Отряхнувшись от пыли, он поднял голову: перед ним стояла девушка. В темноте сверкнул металлический блеск. Сначала парень не понял что это. Разгадка пришла неожиданно – это меч. Девушка направила его на Алексея. Парень сохранял спокойствие.
       - Кто ты, и что здесь делаешь? – уверенным голосом задала вопрос «Темная дева».
       - Если я скажу, что определял направление ветра, ты же мне не поверишь?!
       - Конечно, нет….
Она опустила меч и села на пол.
       - Привет… Я – Кирилл. Будем знакомы! - перебил её сосед по несчастью.
       - Алекс….
       - Располагайся. Маня немного ворчит, и крыша протекает. Это пустяки. В общем, тут неплохо.
       - Я же просила называть меня «Темная дева»….
       - Хорошо, Темная Маня, – съязвил Кирилл.
       - Знаешь, я тебя не видела раньше, - обратилась девушка к Алексею.
       - Я обычно скрываюсь от людей. Да и живу я на крыше, - признался Алекс.
       - На крыше?- Кирилл не смог скрыть некоторое недоумение. – Это же здорово.
       - Слушай, ты так и не ответил, почему ты здесь. Ну, так почему же? – обратилась Мария к Алексу, доставая припасенную еду из рюкзака.
       - У меня есть некоторые обязанности…Вы мне не поверите, да вам и не обязательно знать. Извините, меня попросили молчать.
       - У каждого свои тайны, - сказал Кирилл, аппетитно хрумкая яблоком.
       - Не стесняйся, бери бутер.
       - Спасибо большое.
Алекс взял бутерброд с колбасой и слегка улыбнулся.
       - А ты, кажется, играешь?- сказал Кирилл, подбирая с пола скрипку и смычок.
       - Да. Немного.
       - Сыграй?- попросил его Кирилл.
       - Слушай, давай потом.
       - Блин, нам влетит всем за эту дырень в крыши.- Мария подняла голову и посмотрела на потолок. – Эти старперы будут в шоке.
       - Да уж….- сказал Кирилл, нехотя доедая кусок пиццы.
Темная дева неожиданно встала и подошла к двери.
       - Я скоро вернусь. Ждите здесь. Только придумаю чем заделать эту дырку.
Она осторожно открыла дверь и скрылась в потоках воды.

       * * *
       Восход солнца. Как он прекрасен! Каждое утро она выбегала его встречать. Купалась в первых лучах солнца. Ходила босиком по росе в своем белом платье и мечтала стать балериной. Возможно, кто-нибудь скажет, что это глупо. Но все-таки это её мечта. А человек и прекрасен своими мечтами и верой. Неважно, во что он верит или о чем мечтает. Это девушка – надежда мира. Надежда в то, что, все-таки, этот мир достоин спасения и счастья. Надежда на что-то чистое и прекрасное. Нет, она не была святой. Она была обычным человеком, но с огоньком в душе. Этот огонек согреет замершего и накормит голодного. Гори же, сияй, уничтожай мглу, фиал мира!
       Находившись по росе и насмотревшись на восход, она зашла домой. Скоро должен был проснуться отец. Вера хотела порадовать его, приготовив завтрак. Она быстро пожарила глазунью, отдельно поджарила колбасу и все подала с хрустящими тостами. Отец очень любил её фирменное печенье на завтрак: песочное с карамелью и орешками, посыпанное шоколадной стружкой. Пока печенюшки пеклись, она занялась бутербродами на работу отцу. Вера делала их, как он любил: свежий батон резала, намазывая майонезом, положив на него жареную курятину, следующие делала также, только вместо майонеза брала горчицу или кетчуп.
       Аромат разбудил отца. Зевая, он вошел на кухню и сказал:
       - Доброе утро, солнышко. Как вкусно пахнет.
Отец закрыл глаза от удовольствия. В такие моменты он был самым счастливым человеком.
       - Доброе утро, папуля. Садись. Сегодня твое любимое печенье.
Вера поставила на стол все, что приготовила. Бутерброды были аккуратно завернуты в фольгу. Печенье красовалось на тарелке с птицами, а глазунья аппетитно лежала на тарелке с подсолнухами. Еда просилась в рот.
       - Верунь, когда ты это все успела? Ты готовишь так же, как и твоя мать.
       Он обнял её и поцеловал в аккуратненький носик. Вера печально улыбнулась. Не так давно умерла её мама. Девушка сильно переживала, и шрамы ещё не затянулись. Они остались вдвоем, и нужно было жить дальше. Надо сказать, Вера сильно походила на свою мать: этот необычайно добрый взгляд, это улыбка, эти глаза. О, как они были прекрасны! В них заключена вся синева морей и океанов. Глаза излучали свет, доброту, надежду. И каждый, кто смотрел в эту бесконечную синеву, становился счастливым. Душа его наполнялась теплотой, уходил страх, и заново хотелось жить.
       - Ничего особенного. Ты, пап, кушай!
Девушка покраснела. Она не любила, когда её хвалили.
       - Извини, солнышко. Я не приду на обед: дела на работе.
Он работал частным адвокатом. Времени постоянно не хватало. На общения оставались только такие душевные завтраки. Но Вера все понимала и ничего не требовала. Им всем нужен был отдых…
       - Как жалко! Я так хотела запечь гуся с яблоками, - с сожалением и с какой-то печалью сказала дочь.
       Дело, конечно, не в гусе было. Она просто хотела побыть с отцом. После смерти матери она стала ещё сильнее его любить. И всю любовь вкладывала в приготовленные вкусности. В свои шестнадцать она готовила прекрасно. (Научилась всему у мамы.) Готовка её не обременяла. Готовить могла для целой толпы, а целые дни на кухне были для нее, как отдых.
       - Солнце, мне тоже жаль. Спасибо за прекрасный завтрак. Увидимся вечером. Пока,- сказал он улыбаясь.
Отец надел повседневный пиджак и вышел на улицу. Там он сел в машину и поехал по своим делам. Вера осталась одна. Подруг у неё не было, потому что все считали её ненормальной. Иногда она придумывала себе друзей и разговаривала с ними. Но это скорее от одиночества. Её не понимали, когда она говорила, что ходить босиком это здорово. Потом она сбрасывала сандалии и принималась танцевать. Как правило, над ней после этого смеялись или крутили пальцем у виска. Не понимали, когда она находила котенка или щенка и приносила домой. Соседи жаловались, что тем самым она разносит всякую заразу. Не понимали, когда она оттаскивала куда-нибудь в угол пьяного бомжа. А вместо того, чтобы его пнуть, она пыталась рассказывать прохожим, что бомжи – это тоже люди. Почему-то об этом люди забывают. Наверное, она была сильно добрая и наивная. На неё косо смотрели, когда она со всеми здоровалась. Не важно знала Вера этих людей или нет. Скоро у неё день рождения. Опять будет встречать его одна. Спечет торт и поздравит себя. Как ей это все надоело. Она даже готова была позвать на праздник прохожих с улицы. Девушка старалась об этом не думать, а то испортится настроение. Просидеть где-нибудь в уголке целый день и проплакать Вера точно не хотела.
       Но с недавнего времени у девушки появился смысл жизни. Как-то сидя в парке, она познакомилась с маленьким мальчиком. Как потом оказалась, он был неизлечимо болен. Чем конкретно ребенок болел, она не знала. Да это и не было так важно. Вера влюбилась в него, как только увидела, и пообещала, что будет ходить к нему каждый день.
       Коля, так звали мальчика, уже несколько месяцев жил в самой больнице. Там девушка познакомилась с больничной действительностью. Эти расшатанные инвалидные коляски, бабушки-санитарки и мамы детей в дешевых китайских халатах. Зеленовато-синие стены, старая мебель, купленная ещё в советские времена, кипятильник на все отделение давили на сознание. Хотелось чего-то теплого, солнечного, хотелось просто уйти. Уйти навсегда и не возвращаться. Но дети… Как можно оставить детей?
       Каждый человек живет в своем мире. Что это за мир? У кого-то работа и дом, у кого-то вечный праздник и восковые улыбающиеся маски – у каждого он свой. Её миром стала эта забытая богом больница. Это её мир! Может, он был убогим и серым, но это её мир. Вера играла с детьми, читала им сказки, а взамен получала улыбки и смех. Для неё это самые дорогие вещи, и она не променяет их ни на что. Первые дни ей снились заплаканные лица матерей и общая унылость больницы. Вера жалела детей, думала, как им не повезло, а они не понимали её. Дети привыкли жить со своей болезнью. Нет, они не были ущербными, они просто другие. Свою болезнь воспринимали, как особенность: что-то вроде цвета кожи или размера ноги. Потом Вера перестала их жалеть, потому что жалость убивает человека.
       Каждый день она приходила к Коле и приносила сладости. Читала сказки, иногда рассказывала свои мечты, а он спокойно слушал. Однажды девушка рассказала ему верование, что если сложить из бумаги тысячу журавлей, то любое желание может исполниться. Скоро палата была завалена голубями из цветной бумаги. Ребенок, казалось, начинал выздоравливать. Глаза искрились, а на лице красовалась улыбка до ушей. Девушка стала самым счастливым человеком. Даже больница не была такой мрачной. Так прошло несколько дней.
       Но скоро все изменилось. Однажды она зашла в пустую палату. Мальчика не было – он умер. На кровати Вера нашла последний лист картона (из него мог получиться тысячный журавль) и глиняного ангелочка. Коля носил ангела на шее. Она прижала к груди талисман. Глина ещё хранила тепло его тела. Все, как будь-то, обрушилось, превратилось в прах. Все кончено, она не придет суда никогда. Вера упала на колени. Отчаяние…горькая волна отчаяния охватил её душу.
       «Почему? Почему это произошло? Я не верю в это. Все было так прекрасно. Я так старалась, но, все-таки, не смогла его спасти» - думала она. Из глаз покатились слёзы. Природа вторила ей: небо разверзлось, полилась вода. Оно как, будь-то, оплакивало мальчика.
       Девушка медленно поднялась с пола. Она не могла здесь больше находиться и быстро выбежала из палаты. Совсем скоро Вера оказалась на улице. Она не знала, куда ей идти и что делать. Все было как в тумане. Не контролируя себя, девушка побежала по тротуару. Бежала долго, не разбирая дороги. Просто бежала. Слезы смывал дождь. Она вся продрогла, и порвались сандалии. Ей было все равно. Что будет дальше, она не знала. Сила покидала её, и Вира чувствовала, что скоро умрет. Все кончено. Она радовалась, что ей не придется встречать день рождения одной. Девушка уходила к матери. Жалко было одно: она оставляет отца. Вера закрыла глаза, и сознание кануло в небытие….

       
* * *

       - Это Дева! – прокричал Кирилл, кинувшись к двери.
       - Да, это я. Может кто-нибудь откроет дверь? Или мне тут до утра торчать?
Речь была сбивчивой. Она страшно замерзла.
       - Сейчас…подожди.
Кирилл помог открыть дверь, и тихо отошел в сторону. Мария ничего не нашла, но на руках она держала девушку. Вот почему Маша не могла открыть дверь.
       - Кто она? – спросил Алекс, указывая на девушку без сознания.
       - Я, даже, не знаю. Она просто лежала в грязи, – рассказывала Темная дева.
Она положила бедняжку на старый диван, а сама села на пол. Парни были удивлены силой Темной девы.
       - Босиком и в такой дождь…Она с ума сошла, - сказал Алекс, посмотрев на белокурые, почти седые, волосы бедняжки.
       - Она вся мокрая. У меня есть кое-какие сухие вещи. Нужно переодеть, - отдышавшись, сказала Темная дева.
Парни стояли как вкопанные, не зная, что им делать.
       - Что встали? Слушайте, я вам сейчас как задвину, тогда можно будет статься. Извращенцы, блин, - крикнула, еле сдерживая мат, Темная дева.
Она подошла к Кириллу и взяла его за футболку, при этом сказав:
       - Мальчики-зайчики, я повторять не буду. Марш наверх!
       - Хорошо, мы уже идем. Не кипятись, - спасая друга, сказал Алекс.
       Она отпустила футболку и слегка улыбнулась.
       - Спасибо тебе. Лучше пойдем. Побережём добро, - шепотом сказал Кирилл другу.
       - Ага, - согласился тот.
Мария дождалась, пока парни поднимутся наверх, и стала доставать сменную одежду. Вся одежда была только чёрной, иногда с готическим орнаментом. Она растормошила девушку. Та открыла глаза и сказала:
       - Где я?
       - Все хорошо. Не переживай. Ты в безопасности, - успокаивала её Темная дева.- Ты вся мокрая. Вот вещи, переодевайся.
Она подала ей майку с Мерлином Менсоном и штаны в готическом стиле.
       - Меня зовут Вера, - одеваясь, сказала девушка.
       - Темная Дева. Будем знакомы.
Когда Вера оделась, Мария позвала парней:
       - Зайцы, можете спускаться, - она улыбнулась и добавила. – Люблю их строить.
Парни спустились, Кирилл держал старинную книгу.
       - Смотри, что мы нашли, - обратился он к Темной деве, передовая книгу.
Она взяла книгу и начала листать. Страницы были абсолютно чистыми. Мария уже хотела закрыть фолиант, как вдруг на одной из страниц появились слова: «Силы пробудились».
       Керосиновая лампа потухла…

.

Отредактировано Ауле (2008-06-20 16:12:21)

14

Мило) Неплохие рисуночки, очень даже неплохие   

Ауле написал(а):

2

Ауле написал(а):

3

Люблю такие вещи) ^_^

Ауле написал(а):

Чудеса во мраке.

Мм... Хорошо пишешь. Довольно интересно.))

15

Aenigma,СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ

16

СРАЗУ ИЗВЕНЯЮСЬ, НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ НА БАТУ 2036- ОНА НЕ ВЕРНА

17

Турча, пожалуйта, скидывай своё творчество в своей теме ^_^

18

Мож кто-нибудь выскажется....Че так все плохо? :(

19

Ауле
хорошо пишешь :D надо поучиться у тебя описывать территорию!
прости что выложил свой фан-фик у тя!

Отредактировано Турча (2008-02-02 03:46:11)

20

Турча написал(а):

Ауле
хорошо пишешь  надо поучиться у тебя описывать территорию

Ох ....не знаю...По сочинениям у меня 2...

Турча написал(а):

прости что выложил свой фан-фик у тя!

Да ладно....Можешь удалить, есть видь отдельная тема. Хотя я даже рад этому.

21

Рисунки ничего, но надо совершенствоваться))  Тот, что с ХороХоро - самый лучший. Хотя конечности у него слишком "мягкие", будто бы без костей (особенно ноги). Драконы милые, хотя, к сожалению, не дорисованные.

Про фанфик:
Сначала попридираюсь к грамотности.

Ауле написал(а):

покосившейся шкаф

Правильно будет "покосившийся шкаф".

Ауле написал(а):

Он не когда не задумывался

"Он никогда не задумывался"

Ауле написал(а):

свежо сваренным кофе

"свежесваренным"

Ауле написал(а):

В издание было также много статей

"в издании"

Ауле написал(а):

и как не странно это звучит,

"и, как ни странно это звучит, ..."

Ауле написал(а):

Животные там не ходили, в общем, то, как и человек, растения не росли, да и что могло мирно существовать вблизи этого места.

"Животные там не ходили, в общем-то, как и человек, растения не росли, да и что могло мирно существовать вблизи этого места?"

Ауле написал(а):

и матерю

кто кого материт?... А-а, в смысле "матерью"...

Ауле написал(а):

на какую-ту бесполезную работу

"какую-то"

Ауле написал(а):

пределы лесу

"пределы леса"

Ауле написал(а):

Их домики были устроены на ветках хвойных или лиственных деревьях

"на ветках хвойных или лиственных деревьев"

Ауле написал(а):

Дом с приведениями

"дом с привидениями"

Вот. По содержанию - интригует, но ведь это же только начало? Мне понравились описательные моменты, особенно про внешность эльфов и описание сада возле старого дома. Кратко, но ёмко и не банально.
Молодец, в общем! Пиши продолжение!

22

Здравая критика. Хоро хоро я рисовал без "болванчика" Пропорции хромают. О драконах....э раскрашивать не стал, че портить. А с Фотошопом вообще ни как.
Про орхографию молчу...хех.В следующем году ЕГЭ ...ужас :cry: Надеюсь никого не напрягают мои филосовские отступления. За свои ошибки даже оправдываться не буду. Ужас, такой позор выложил. Здравые замечания. Спасибо, что понравилось.

23

Ауле написал(а):

Ужас, такой позор выложил

И вовсе не позор :)

Ауле написал(а):

А с Фотошопом вообще ни как

Ничего, все приходит со временем, в том числе и владение Фотошопом.

24

Скоро ещё выложу, если так понравилось.... ^_^

25

Третий пост мне оч нрава... Я фан драконов... так что оч классно нарисовал...
Продолжай в этом же духе...

26

Я рисовала точно таких же дракончиков... ))
Прикольно. Но почему так мало рисунков? Народ требует зрелищ!!!

27

Народ требует......, а я лентяй. Рисую когда чувствую в этом потребность. Мне ещё надо более или менее нормально рисовать научиться. А не выкладывать "срисовочки". :mad:

28

Книга читается легко, это хорошо, хотя пока ещё только начало и конечно как таковой завязки нет. Ждем продолжения.
Несколько удивляет главный герой: дружит со старушками, рассказывает сказки незнакомому мальчику, размышляет о том, что подросткам его возраста обычно по боку.

29

Будит четыре главных героя...Если честно, то это мои внутренние "Я" . Все очень разные. Сюжет главы уже готов. Быдет не меньше 8 страниц. Надеюсь никто не будет против филосовских отступлений, юмора, немного соплей. Герои конечно очень странные, но это все живет во мне и сдерживать я это не могу.

Отредактировано Ауле (2008-02-18 22:23:57)

30

Что ж... будем ждать продолжения... И про рисунки не забывай! ))


Вы здесь » OverSoul » Творчество » Мои работы