На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Творчество » Мои работы


Мои работы

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Helena написал(а):

Буду рада прочитать!!

Могу суда сканы выложить. Но придупреждаю, что текст сыруший, орфография никакая и почерк ужасный. Но можно и потерпеть.

Отредактировано Ауле (2008-08-10 02:21:34)

62

Ауле написал(а):

Но можно и потерпеть.

но если только совсем чуть-чуть потерпеть =)))) очень ждемс проду =))

63

ГЛАВА 2
                Развалины Варлиона.

   Мрак съел пространство, и ничего уже не осталось. Существовало только безмолвие. Но если прислушаться, можно услышать дыхание и биение сердец. Дышали ребята неровно, а сердце каждого из них  билось все быстрее и быстрее. Казалось, ещё мгновение - и оно выпрыгнет.
   Тишина властвовала не так долго. Послышался шорох и звук расстегивающихся кнопок. Через секунду темноту озарил свет от карманного фонарика
- Черт, я так и знала. Керосин закончился в лампе.- голос Марии отрезвил ребят. Кажется, они начали осознавать, что все-таки произошло. Их воображение рисовало приведений и злых духов. Но всего лишь на всего закончился керосин. Банально, даже как-то.
  - Ну что, с вами все в порядке? – спросила  Мария у ребят. С ее лица не сходила ухмылка. Последовала долгая пауза. Первым решился заговорить Кирилл:
  - Это не смешно! Сама, небось, перепугалась не меньше нашего.
Темная Дева продолжала ухмыляться, словно это ее не касалось. Обстановка накалилась, а воздух ещё недавно такой пустой, теперь переполнился напряжением. Ещё немного, и в нем будут слышны раскаты грома.
  - А что эта за книга? – вмешалась Вера, чтобы хоть как-то разрядить обстановку.
  - Ничего особенного. Листы чистые. Смысла в ней абсолютно никакого – произнесла Мария с особым безразличием. Она всегда так говорила, когда ей что-то интересно, но об этом никто не должен знать. Девушка могла поклясться, что видела, как появились слова. Хотя и не исключала возможность иллюзии. . «Может это все из-за усталости? Сегодня ведь был такой тяжелый день» - прокручивала она голове. Но чем больше пыталась понять произошедшее, тем сильнее казались несостоятельными все догадки. Не показывая виду, Мария протянула фолиант Вере. Та без особого интереса начала его листать. Полностью разочаровавшись в книге, Вера проговорила:
  - Да, смысла в ней и в правду никакого. Зачем, интересно, она нужна? – Девушка правила пальцем по пустой странице и вздохнула.
   Бумага, надо сказать, хоть и пожелтела от времени, но осталась поразительно чистой и не засаленной. На обложке из кожи еле просматривалась пятиконечная звезда, заключенная в круг. Сама книга казалась, по меньшей мере, странной. Что собственно и вызывало уйму вопросов.

Отредактировано Ауле (2008-08-14 22:06:52)

64

Прода! Ура!  :cool:
жалко, что так мало  :'(

65

Люди, я стал соавтором! Пока только разрабатываем сюжет. Но я думаю (надеюсь) будет несколько глав. Пишет она гараздо круче чем я. В общем, я очень этому рад.
Её страница

66

Поздравляю!  :) и желаю удачи в совместном творчестве  :)

67

Это пока чисто мое творчество.

Молитва.

Некое время. Европа лежит в руинах. Война, продолжавшаяся уже много лет, наконец-то закончилась. Впереди ещё долгий период восстановления и зализывания ран. Люди начинают учиться жить в мирное время. Отстраивают свои родные города и думают о своем будущем. Но один маленький городок некому восстанавливать, да и будущего у него, похоже, тоже нет. Не осталось ничего. Только полуразрушенный католический храм уныло возвышается над руинами. Тишина была здесь полноправной хозяйкой. А ведь совсем недавно город наполнялся детским смехом, шумом проезжавших машин, разговорами на рынке и какой-то особой суетой. Такой суетой, как перед свадьбой или великим торжеством. Он был наполнен жизнью. Где это все сейчас? Юноша часто задавал себе этот вопрос. Парень остался один в этой железобетонной пустыне. О, эта проклятая война! Из-за неё он потерял друзей, семью и смысл жизни. Ничего уже не осталось. Единственное, что пока ещё согревало душу это игра на органе. Он по счастливой случайности уцелел во время бомбежки Этот инструмент был редкостью для таких городков как этот. И поэтому все считали его неким сокровищем, своей гордостью. Были дни, когда все приходили и слушали инструмент. Воздух наполнялся вибрацией, и что-то теплое разливалось по телу. Все как-то сразу становились такими родными и близкими. Забывались какие-то ссоры и разногласия. Все это становилось таким глупым и ничтожным.
Парень вспоминал, как он ещё в детстве со своей сестрой молились. Молились о мире на Земле, о том, чтобы все были счастливы и, чтобы тетя Рита, наконец-то нашла себе мужа.
Но теперь это лишь воспоминание, дуновение прошлого.
       Вот и сейчас, так же как и в раннем детстве, он слушал эти знакомые мелодии. Только теперь парень играл сам. Музыка больше не согревала душу, а разрывала её. Он играл в последний раз. Скоро юноша уйдет отсюда и никогда не придет. Никогда….Своей музыкой он молился за тех , кого любил, за их души, за новый мир. Что когда закончится война, люди заново отстроят дома, золотые поля вновь заколосятся, и больше никто и никогда не узнает боль утраты. Покойтесь с миром души тех, кто погиб от чужой алчности и жажды власти!
       Слезы капали из глаз. Это были слезы счастья и одновременно невыносимой скорби по погибшим. Теперь эти люди будут жить в его сердце. Вечно.
       Лучик солнца пробился сквозь затянутое тучами небо. Надежда все-таки есть. Только нужно верить……..

68

Ауле написал(а):

Своей музыкой он молился за тех , кого любил, за их души, за новый мир.

Хорошо сказано... :)

69

Mirey написал(а):

Хорошо сказано...

Спасибо, но помоему тут не очень смотрится повтор "за".

70

Ауле написал(а):

Спасибо, но помоему тут не очень смотрится повтор "за".

Напротив, если прочитать с чувством...

71

Соавторство. Пока только то, что успел нацарапать. Бякушка, какая-то..... :x

Первые лучи багряного солнца показались сквозь ночной туман. Деревня
только просыпалась. Всюду царило всеобщее умиротворение. Но его
скоро прервал чей-то крик+ Заспанные жители безвольно выглядывали
через маленькие оконца своих уютных домиков.
- Олит+Олит, просыпайся! Ты уже проснулась? - это во всю глотку кричал
молодой парень.
    Похоже, его совершенно не интересовало, что подумают о нем люди.
Мирт сегодня был весьма осторожен, ведь на прошлой недели на него вылили
целое ведро холодной воды за такие концерты с утра пораньше. Но сегодня
обошлось.
   Прицелившись, парень запульнул небольшим камнем в окно второго этажа
таверны. По счастливой случайности камень попал по раме. Стекло
задрожало. Этого шума было вполне достаточно, чтобы разбудить хозяйку
комнаты. Девушка открыла окно и предусмотрительно отошла в сторону.
   Камень покрупнее залетел и упал прямо на пол. Попади им в окно, и
витражному стеклу пришел бы конец. Видимо девушка уже хорошо знала
Мирта и угадывала каждое его действие.
  - Слушай, Мирт! Во-первых, не надо так орать, во-вторых, не надо
кидать камни? Если стекло разобьешь++
  - Ой, ладно ладно+ Вы, гномы, всегда такие по утрам ворчливые? - На
этом он решил помолчать, видя как лицо подруги приобретает пунцовый
окрас. Это был тревожный знак. И как-то сразу пришла на ум местная
поговорка: " Рассерженный гном хуже армии троллей".
  - Итак, что тебя принесло в такую рань? - она говорила весьма
спокойно, но давая понять, что её лучше не злить. Тем более утром. - Или
опять нашел яйцо дракона?
  - Но я же не знал, что это, оказывается, яйцо грифона, а не +..- Как
раз в это время Олит подумала, что ещё одного визита мамаши-грифона она
просто не выдержит. - Стой, но сейчас не об этом! К тебе можно?
- Эх, если я скажу "нет", ты же все равно будешь тут стоять и орать!
Пусть хоть люди поспят. Ладно, заходи! - девушка слегка ухмыльнулась и
добавила. - Но только тихо.
   Мирт улыбнулся в ответ и, не привлекая к себе внимания, зашел внутрь.
Немного погодя внизу послышался звон. Олит сразу поняла, что разбился
большой кувшин для вина. Она только улыбнулась и подумала про себя:
"Спасибо, Мирт! Я сама хотела расколотить этот ужасный кувшин" Дело в
том, что она выполняла в таверне самую грязную работу и постоянно
мучалась, отмывая его. Теперь одной проблемой меньше."Интересно, какую
отговорку Мирт придумает на этот раз?!" Подождав минуты три она,
наконец, услышала жалкие оправдания друга. Аглая, хозяйка таверны, уже с
большим трудом верила очередной небылице Мирта. "Это пикси! Ну вы же
знаете+..они так шалят" - оправдывался он. Олит, когда это услышала,
совсем покатилась со смеху. Надо же было такое придумать! Ей стоило
больших усилий, чтобы успокоиться, но так и ничего не получилось.
   - Над чем это ты смеешься? - её смех прервал озадаченный голос Мирта.
   - Да так+не над чем. Ну, выкладывай, зачем пришел?
   - Меня беспокоят последние происшествия+
   - Да знаю+знаю. Аглая мне вчера рассказывала, как мыши съели целый
мешок зерна. Но ведь этого не произошло, если бы не исчезли все кошки? -
Олит была просто озадачена таким событием.
   - А дня три назад+.
   - Появилось много кошек. Ты слышал, как они орали по всех деревне?
   - Да слышал. Всю ночь спать не давали+ Но сейчас вроде все нормально.
   - Ну и+В чем проблема?
   - А тебе разве не интересно узнать, кто это натворил?
   - Нисколько. Не собираюсь свободный день тратить на это.
   - Хорошо. Ну если ты не хочешь, можешь не заниматься этим. Дело твое.
Но скажи тогда, кто это мог быть? - парень слегка выглядел расстроенным.
    - Дай-ка подумать+.- девушка на мгновение замолчала. - +Так, так,
так+- повторяла она, размышляя. - Быть может, эта старая ведьма все натворила?
   - Да, вполне. Помню, как-то мне рассказывали, что видели её в образе безголового петуха. А ещё+
   - Всё хватит! - прервала его Олит.
Она понимала, что колдунья на многое способна. Но чтобы превращаться в
безголового петуха+ Нет, в эти бредни суеверных бабушек девушка никак не
могла поверить.
   - Она живет в уединении, неподалеку от деревни, - с надеждой в голосе
проговорил Мирт.
   - Эх, ладно+я пойду с тобой. Но только давай побыстрее, - Олит уже
поняла, на какую глупость согласилась, но иного выхода не видела.
   Мирт был единственным её другом, а, зная его талант попадать в
различные передряги, она просто не могла отпустить его одного. Кто
знает, на какие подлости способна эта ведьма?
   Стараясь вести себя как можно тише, они спустились по лестнице и вышли из
таверны. Многие в деревне уже во всю занимались своими делами, ни на что
не обращая внимания. Они даже вряд ли заметили бы пролетающего дракона.

72

Люблю про гномов, троллей, дракош и  т.п. ))
Продолжишь, надеюсь?

73

Nata написал(а):

Продолжишь, надеюсь?

Конечно будет. Да и Вите-Виталине пообещал( кто не знает это мой соавтор), что не буду затягивать. В общем договорились: пока пишу я, а потом она под меня подстроится.

74

***
- Слушай, а мы точно пришли, куда нам нужно? - неуверенно произнес Мирт, оглядывая старухину хибару.
Услышав, это Олит рассердилась.
«Мирт в своем репертуаре. Вот придем домой, и убью этого гаденыша. Ну зачем я в это ввязалась? Аааа…как же он меня иногда бесит! Дорогая Юрит, дай мне сил и терпения» - размышляла Олит, заранее подсчитывая убытки.
   - По-моему, это тебе лучше знать. Это же ты меня сюда притащил, - не скрывая сарказма, произнесла она вслух.
   - А где…..
   - Шатер?
   - Ну…..
   - И вывеска, прибитая у входа типа: «Ведьма в девятом поколении, милости прошу и т.д.?
    - Эх, ладно, никакой от тебя помощи, даже в дверь постучать не догадаешься, - проворчала Олит и потянула за прогнившую ручку.
Наружный вид избы, конечно поразил ребят, но то, что они увидели внутри, повергло их в шок. С потолка свисали веники сушеных трав, зубы, кости, шкурки, пучки перьев и ещё что-то, что ребята вовсе не хотели разглядывать. Зловоние стояло страшное. Казалось, к этому ужасному запаху просто невозможно привыкнуть. Поражало обилие книг и всяческих склянок. И хотя Мирта так и тянуло к ним любопытство, он усилием воли  лишил себя удовольствия поглазеть на них.
Хозяйки почему-то не было, и это не могло не тревожить.
   - Что вы тут делаете? - внезапно грозно окликнул их голос старой карги.
Ведьма стояла позади них, сверля взглядом «заблудших овец». Хозяйка я была подстать дому - такая же уродливая и ветхая, но загадочная.
   - Мы пришли к вам за помощью, - Олит  и так старалась говорить как можно спокойнее и выразительнее, но Мирт на вскяий случай шепнул ей на ухо: «Ты уж с ней помягче.»
  - Да? А о чем шепчетесь? Хотя и неважно, - старуха обвела взглядом стеллаж со склянками. Её взгляд остановился на небольшой баночке с тёмно-коричневым порошком. Ведьма взяла банку, встряхнула и высыпала щепотку порошка себе на ладонь.
- Сейчас он мне все расскажет,  - хитро подмигнув,  старуха всыпала его в пустую печь.
   Не понятно от чего тот вспыхнул белым пламенем. Ребята ждали, что пламя потухнет, но этого не происходило.
Силы света и силы огня
Откройте тайны бытия,
Чтоб ничего не утаилось,
И правда всем на век открылась.
   Старуха произнесла заклинание четко, иногда выделяя слова интонацией. Вся лачуга наполнилась какой-то странной энергией. Магия вырвалась на свободу. Огонь в камине наполнился жизнью. Он стал походить на маленького белого человечка, у которого хорошо просматривались глазки, носик и ротик, и это существо забавно поигрывало языками пламени. Ведьма, по-видимому, вызвала домашнего духа огня. Склонившись над камином, она аккуратно поддела его пальцем, и с неожиданным трепетом и любовью положила на ладонь.
  -Малыш, расскажи мне про этих глупых детей, - хриплым голосом начала допрос ведьма.
Мирта и Олит передернуло. Похоже они все-таки нашли приключений на свои головы. Огонек открыл свой маленький ротик, но вместо понятной человеческой речи, послышалось только некое щелканье.

75

-Что это ведьма собирается делать а? - вполголоса спросил Мирт у
подруги.
   - Кажется, она расспрашивает о нас, - Олит говорила немного
взволнованно. - Мирт, я  понимаю не все, но большую часть. Мы, гномы,
знаем язык огня.
   - Правда? И что это дух ей про нас уже наговорил?
   - Да так… ничего. Сплошная загадка. -  неубедительно пробормотала Олит, Мирт понял, что девушка недоговаривает.
   - Все! Хватит! Я лучше сама все расскажу! - Не выдержала гномиха, обращаясь уже к старухе.
   Та дунула на ладонь, и огонек погас. Её косой глаз уставился на
Олит. Девушку передернуло.
   - Ааа…сразу бы так! - Колдунья начала вздрагивать от хриплого, немного
сдавленного хохота.
- Вы, наверное, знаете про те события, которые случались накануне…-
неуверенно начала Олит.
  - Уж конечно.
  - Скажите, тогда честно, вы к этому причастны? - Олит еле сдерживала
дрожь.
  - Глупая мелюзга! - взревела ведьма - У меня нет ни сил, ни желания
создавать такое. - Почему вы, пни неотесанные, думаете, что это я
сделала?
  - Просто я и Мирт хотели узнать, что происходит. Это же неспроста…
  - Но зачем это вам? - гнев ведьмы сменился недоумением.
  - Ну как же... Это же в нашей деревне какие-то странные вещи происходят! Мы же должны знать, опасно это или нет, а вдруг дальше не кошки, а люди пропадать начнут…  Правда, Мирт?
- Чего? - парень не понял, что от него хотят, потому как не вслушивался в их разговор, а пялился на умопомрачительную с его точки зрения вещицу.
  - Кошки, говоришь… люди… - старуха задумалась. - И, верно, странно все это…
- А Вы не могли бы узнать что-нибудь про то, что происходит-то? - Олит незаметно показала Мирту кулак и указала на дверь.
Парень с радостью последовал ее совету - ему уже стало скучно торчать в вонючем логове старой ведьмы. Он успел разглядеть все старинные стеллажи, стоявшие на них  баночки с мазями, склянки с настойками, пучки сушеных трав. И, разумеется, книги. Название одной из них он даже прочитал: «Существа сумрака».
Он невольно поёжился, представив, что там внутри, и про себя подумал, что и не ожидал, что в старухиной лачуге будут книги с рецептами домашней выпечки
А потом ему на глаза попался череп какого-то животного и накрепко приковал к сбе внимание молодого человека.
«Наверное, артефакт использовался для ритуалов, - мелькнуло в мыслях. - Эх, вот бы мне такой! А в общем-то, бабка занята, прихвачу-ка на время. Она и не заметит, поди.»
Но удачный момент все не подворачивался, пока Олит не велела ему убираться.
Обрадовавшись, Мирт развернулся и словно случайно задев локтем лежавшую на комоде книгу, свалил на пол. Как он и ожидал, и старуха, и Олит посмотрели вниз. Всего на долю секунды, но этого хватило ему, чтобы схватить череп. Он собирался тут же сунуть его подмышку, но в глазницах у колдовского предмета вдруг вспыхнул красный свет.
От неожиданности и испуга парень разжал руки, и череп полетел на пол.
Вот тут уж серьёзных проблем избежать не удалось.

76

Вай! просто шикарно!  :cool: Мне очень понравилось! Вообще, мне нравится твой стиль написания! Так захватывает!  :)  Буду ждать продолжения!  :)

77

Black Flos написал(а):

Вай! просто шикарно!

Скажешь тоже...

Black Flos написал(а):

Вообще, мне нравится твой стиль написания!

Ну это не совсем мой. Меня Вита немного поправляла. Изменила некоторые тупиковые моменты, мои шуточки убрала типа: "Мирт, давай по сценарию, а то Вита автора убьет."

Black Flos написал(а):

Буду ждать продолжения!

Впереди битва с деманом, где Олит умирает. Но там будет суперская фишка, так что переживать не стоит. Спасибо, солнце, что заглянула.

78

Я забыл что я дописал главу...ещё очень давнооооо..забросил я это дело

  * * *
- Зачем ты это натворил? Она теперь точно не оставит нас в покое, – тяжело дыша, сказала Олит
- Пойдем к моему отцу. Он точно разберется с этой каргой, – говорил Мирт сбивчиво, пытаясь отдышаться после продолжительного бега
- Слушай…- подруга взяла парня за рубаху - …не впутывай  ещё отца в это дело. У него и так проблем достаточно
- И что же нам теперь делать? Она же нас убьет…
- А ты думал, это все шуточки? Да? – сорвалась на крик девушка. Она подошла к парню совсем близко и хотела ударить, но отпустила руку в самый последний момент. Мирт невольно сжался. – Это тебе не поход на ярмарку! – добавила гномиха, испепеляя друга взглядом.
- Что сделано, то сделано. Надо теперь думать о последствиях.
- Надо было раньше думать о последствиях, - теперь она говорила более сдержано, уставившись куда-то на восток. Ветер трепал её роскошные каштановые волосы. – Скажи мне, Мирт, что с нами будет? Что?- она повернулась к нему лицом, желая услышать ответ. По щеке бежала слеза. 
- Прости меня, - Мирт подошел и обнял подругу - Если бы не эти дурацкие идеи, из-за которых тебе постоянно достается…
- Мелкий теру! ¬– девушка оттолкнула Мирта, и тот плюхнулся наземь. – Не смей меня лапать!
– Хотя, без тебя моя жизнь была бы скучной, – внезапно улыбнувшись, гномиха подала руку. Мирт дернул её, девушка не удержалась и упала рядом.
- Я так и думал, что ты не собиралась на меня сердиться и сопли на кулак наматывать.
- Это кто-то тут собирался сопли на кулак? Я что ли? Вовсе нет, но вообще я девушка – мне можно. А сам-то, сам-то – я думала, что ты сейчас разревешься, как маленький ребенок
- Раз так…все, я больше с тобой не разговариваю, – Мирт демонстративно отвернулся и отполз на шаг. – И вовсе я не плакса, – пробубнил он себе под.
Повисла тишина. Ветер играл в кронах вековых деревьев, птицы щебетали свои трели. Кажется, друзья не заметили, как наступил полдень.
- Эх, Мирт, да хватит тебе дуться! Помнишь, когда ты в школы принес рубиновых жуков и все заболели краснухой? Ты ещё тогда предлагал их продавать как настоящие рубины. Зато потом я не ходила в школу и хорошо отдохнула. А помнишь, когда ты в зелье «Невидимых» добавил сушеную кровь тритона?
- Конечно, помню. Ты на меня дулась целый месяц, потому что кожа стала зеленого оттенка
- Дааа…зато было удобно прятаться в траве от Аглаи.
Друзья захихикали.
-Хорошее, однако, было время,- с ностальгией вспоминала Оолит. – Мирт, прости, что постоянно на тебя ору, обещаю, когда все закончится, я испеку тебе пирог в знак нашей дружбы.
- Хорошо. Я люблю лимонные.
- Знаю, знаю, с кедровыми орешками по моему лучшему рецепту, - засмеялась девушка – Давай, расслабимся на время. Эта карга, поди, сейчас занимается уборкой. А сегодня такая прекрасная солнечная погода, – Олит растянулась на траве и от удовольствия закрыла глаза.
- Слушай, а в нашем лесу водятся кроты или что-то подобное?
- Думаю, да. А ты это к чему?
Мирт, молча, указал вдаль. С устрашающей скоростью к ним приближалось нечто.
То, что двигалось под землей, было, по-видимому, крупных размеров – слишком большие куски грунта оседали. Доносился некий треск от ломавшихся корней вековых деревьев.
- Может получится убежать? – в голосе Мирта звучали нотки сомнения.
- Сомневаюсь, если побежим в деревню – подвергнем опасности людей, а прятаться в лесу ещё опасней, кто знает, какая тварь в Нориэте водится.  Беги, ты! Я попытаюсь это задержать.
- Я – мужчина. Я некуда не побегу, – сказал решительно Мирт
- Перестань храбриться! – голос Олит принял командирский оттенок.
- Но…
- Я сказала, убирайся! И не зли меня. Я справлюсь сама! – девушка слегка толкнула друга и указала направление к деревне. – Мирт, ты же знаешь, я не повторяю второй раз.
- Но…- парень, опустив голову, сделал долгую паузу и добавил: - Тогда пообещай, что справишься.
Девушка его не услышала, так как отбежала слишком далеко. Ему оставалось только стоять и смотреть. Птицы и лесные звери стихли, будто в страхе перед опасностю.
  - Эй, я не знаю, кто ты или что, но я требую показать свой лик! – крикнула Олит незваному гостю.  Неожиданно она почувствовала, как земля уходит из-под ног. Девушка невольно отпрыгнула, сделав тройное сальто.
«А он опасен, нужно быть осторожнее!» - подумала Олит.  Серо-бурое щупальце вылезло из земли и схватило её за ногу.
«Что? Ну как оно могло меня достать?» - девушку охватила тревога.
- Инко теп тап ниро! – прокричала Олит и топнула связанной ногой. Воздух сжался от напряжения вокруг девушки. Неведомая сила прошла по ноге и разорвала щупальце. А через секунду-другую на поверхность вырвалось чудовище.
Ростом примерно в два лита (около 3 метров,) пепельно-черное с грубой чешуей-пластинами по всему телу. Оно рычало от боли, а глаза горели пламенем.
«Это глиняный демон! Так, быстренько, что нам говорил Ирит на демонологии? Кажется, они берут силу из земли, которая их породила. Вот встречу старуху - прихлопну не задумываясь!..»
- Что, больно? А как тебе это? Инко теп тап! – прокричала заклятие Олит и ударила чудище кулаком.
Магическая волна прошла по его телу, оставив сквозную дыру. Демон зарычал ещё сильнее и схватил Олит рукой. Девушку сдавило очень сильно, но она собрала все силы и произнесла еще одно заклинание. Руку разорвало, и образовавшиеся волна отбросила гномиху на несколько лит. Но девушка сгруппировалась и приземлилась на правую ногу.  « Слишком рискованно, но попробую блокировать энергетический поток из земли. Другого выхода нет.»
Девушка ударила по земле, от чего та  задрожала и в воздух поднялась пыль. Но что-то не сработало. Демон выпрямился и зашипел, втягивая землю и восстанавливая поврежденное тело.
«Понятно, он регенерирует. Остается последнее…»
- Эй, чудище, сможешь меня догнать? – она достала пузырек с зельем и залпам выпила. Магическая жидкость мгновенно прошла по жилам, открасив их в зеленый цвет. Это оказалось зелье, придающее скорость. В следующее мгновение Олит  уже находилась позади демона. Он зарычал, пытаясь её поймать.
Бесполезно. Девушка уже была за сотню лит от него. Земля задрожала, и на поверхность высунулись четыре щупальца. Они охватили деревьев, вырывая их с корнем и швыпнули вдогонку.
«Ну и силища!» - подумала Олит, уворачиваясь от летящего в неё ствола.
От  поднятой пыли ничего не было видно.
«Мирт…если его заденет?» - забеспокоилась девушка. Но она и сама была в опасности.
- Инко теп там канн! – еле успела прокричать Олит, выбрасывая вперед руку. Невидимая волна расщепила ствол на мелкие опилки.
«Он уже знает, где я, раз чуть не зацепил меня. Долго убегать не получится. Рано или поздно… Черт, мое тело может не выдержать, но нужно выпить зелье. Выбора нет…» - она достала из небольшого кармашка на поясе  малюсенькую бутылочку с сероватой жидкостью и выпила.
    Олит явно испытывала терпение демона. Казалось, чем дольше она уворачивается, тем с большей скоростью в нее летят «снаряды».
- Инко теп там канн! – прокричала девушка заклинание, но было уже поздно - нерасщепленная сердцевина прошила ей грудь насквозь. Заклятие дало осечку.
Вскоре все стихло. Видимо демон понял, что девушка больше не будет ему препятствием. Когда пыль рассеялась, Мирт увидел подругу на земле с огромным колом в груди.
- Нет… Оолит!… нет! – парень подбежал к телу подруги. Он не мог в это поверить, не хотел…- Ты ведь не могла так просто…- он даже не заметил, как перешел на безудержный рев. Мирт с трудом вытащил окровавленный кол дрожащими руками. «Это единственное что я могу? Неужели это конец?!» - крутилось в голове. Слезы текли все сильнее. Парень прижал девушку к себе.
Она открыла глаза и с трудом заговорила:
- Мирт…ты был моим единственным другом. Прости… - неожиданно кровавый кашель прервал её речь – Спасибо, что всегда был рядом со мной. Я ухожу в чертоги Юрит. С тобой я была счастлива. Пока, – подруга слегка улыбнулась Её глаза стали безжизненными, а тело обмякло. Олит умерла. 
Вдруг Мирт заметил, как тело подруги становится прозрачным, и превращаться в голубые блики-светлячки. Легкий ветерок, играясь,  уносил их куда-то ввысь, оставляя лишь боль взамен.  «
Теперь даже тела не осталось» - подумал Мирт, смотря на свои руки, окутанные голубым свечением от огоньков. Он плакал, пытаясь превозмочь боль утраты.
«Не прощу!» - вдруг ярость охватила его сердце
- Силезиум фа! – Мирт в ненависти, которая поглотила его разум, метнул наобум огромную зеленую молнию. Она ушла в землю, оставила след из расплавленного песка.
- Мирт, стой! Не надо! – неожиданно донеслось ему из-за спины. Это был знакомый голос Олит. – Прости, я тебе потом все объясню! Это просто нужно, – пыталась оправдаться девушка.
- Э???
В руках Олит держала небольшой мешочек, по-видимому, с каким-то порошком. Она осторожно высыпала на ладонь немного гранул вещества, растерла пальцами их в пыль и начертила в воздухе некую руну.
                             Все то, что скрывалось во мраке,
                             Все то, что таилось во тьме
                             Скованно будет на веке
                             И не случится беде.

Как только заклинание было произнесено, на ближайшем дереве отобразилась уже знакомая руна, тем самым образовав кольцо.  Из-под земли донеслись вопли – руна приносила чудищу сильную боль. Демон выбрался на поверхность, но не смог двинуться дальше, так как голубые паутинки сковали его намертво. Убедившись, что демон в ловушке, Олит порезала ножом ладонь и подбросила окровавленный клинок в небо. Как только лучи солнца осветили кровь, в высоте засиял золотым свечением дракон: сначала появилась голова, тело постепенно расширялось, приобретая нужную форму.
   Дракон расправил крылья и спикировал вниз, извергая золотой столб пламени. Пламя было настолько яркое, что весь лес заполнился сиянием. В отличие от обычного огня, оно не причиняло вред животным и растениям, лишь дарило тепло и свет.
-Это золотой дракон? Какой красивый! – Мирт прикрылся от слепящего света.
- Да, он был последним из драконов. По легенде, когда он умирал, Юрит взяла его сердце и создала первых гномов. Это были великие король и королева Хаар и Сийла. С тех пор гномы верят, что если проливается гномья кровь, приходит золотой дракон и сокрушает врага. Ведь в нас живет его сердце, и пока живем мы, будет жить и он.
- Ясно. Теперь скажи, что произошло? Разве ты не умерла тогда?
- Умерла, но не я, то есть «другая» я, – Олит показала ему пустой пузырек из-под серого зелья. – Это было зелье «Двойник». Мне нужно было время, а за меня сражалась «другая» я.
- Пока она не погибла, – закончил за подругу Мирт.
- Знаешь, странно видеть себя мертвой. Теперь я знаю, как это тяжело… Обещаю, буду себя беречь, и ты не будешь из-за меня лить слезы. Прости меня.
- Главное, что все хорошо, – Мирт печально улыбнулся, он до сих пор не мог все осознать. - И теперь, ты одним пирогом не отделаешься. Хочу запеченного грифона.
- Ну, у тебя и запросики!
- Неа, это ты себя плохо ведешь.
Постепенно свет угас. Все стихло. От демона осталось лишь пара осколков, как от  глиняной посуды.
- Мирт, подожди, я кое-что заберу, – Олит подошла к тому месту, где ещё когда-то находился демон, положила в набедренные ножны кинжал, а глиняный черепок в небольшой мешочек.
- Эй, давай быстрей. От приключений у меня аппетит разыгрался! – окликнул подругу Мирт.
- Так  вот почему ты на грифона замахнулся!

79

Михаэль, а я и не знала, что ты такой талантливый и творческий, оказывается)
чёрт, мне очень понравилось то, как ты описываешь природу, это просто шикарно *О*
я прям все твои сочинённые пейзажи, в мозгу так чётко и ясно представляю хдд
а ещё в своём рассказе про Кирилла и Тёмную Деву ты очень здорово показал именно наш этот чисто-русский колорит,
а это чудесно, мало, кто ак умеет показать "наш дух".

80

писал лет в 16 ничо особенного
но спасибо

81

хм, по-моему во сколько лет ты это писал, значения иметь не должно...
да хоть в 13 лет, эмоции от прочитанного остаются - значит не зря писал рассказ, ага


Вы здесь » OverSoul » Творчество » Мои работы