На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Творчество » Меч По Назначению


Меч По Назначению

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Эмммм.... Здраствуйте ничего если я так тут в наглую приперся? Нет? Ну и складненько. Понимаете у меня в привычку вошло, как на каком форуме регистрироваться, так обязательно посылать на него свой бред (уж не держите зла)...
Обращаюсь к модерам, что отвечают за этот раздел... Присутствуют слова средней тяжести ругательства (редко, но присутствуют), к сожалению у меня такой стиль писать. Не лютуйте слишком сильно, ОК?
Да и еще, обращаюсь к тем кто будет в теме, я очень ценю творчество Анджея Сапковского и обажаю D&D.
Ну, начнем
-------------------------------------------------
* * *
- Твою мать! – Эхо разнесло этот полный злобы и негодования крик по всей округе. Округа же представляла собой одну сплошную глухомань, через которую какой-то чудак, имени которого анналы истории не сохранили, проложил здесь дорогу несколько десятилетий назад и благополучно забыл о ней.
Вот именно на этой богом забытой дороге и остановился против своей воли обладатель зычного голоса, а поскольку места здесь были дикие, то он нисколько не стеснялся в выражениях.
- Мать моя тарантелла! Будь проклят тот день, когда я сел на козлы этой коляски, что торгаш всучил мне, обозвав телегой! Если я найду эту шельму – башку сверну, язык оторву и живьем закопаю! - С каждой новой фразой количество проклятий возрастало в геометрической прогрессии, до тех пор, пока не превратилось в набор любопытных эпитетов, а тембр голоса дошел до того, что с ближайших деревьев посыпалась листва.
Объектом нападок, как можно было уже догадаться, служила крытая твердой материей телега, в горячке обозванная коляской. Коренастый старичок, сохранивший растительность за ушами, на затылке и на макушке чисто по недосмотру матери природы и обладатель фигуры приличного пивного бочонка только и делал, что крутился вокруг проклинаемого транспорта. То он, взяв в руки вожжи понукивал кобылу, на что та отвечала мотанием головой и нервным постукиванием копытом по земле, показывая тем самым свое нежелание двигаться дальше, несмотря на все угрозы хозяина отправить животное на мясокомбинат. То старикашка подбегал к колесам телеги и начинал бить по ним каблуком сапога, брызжа слюной во все стороны и поминая многочисленную родню столяра, о которой тот и сам до сего дня не догадывался. А после этих манипуляций дед подбегал к заду воза, упирался в него и старался двинуть его вперед. И здесь он тоже не удержался от комментариев: покрикивал на лошадь, грозился кому-то невидимому, что прямо щас вот на этом самом месте ежа родит. Но на телегу причитания старика не особо то и действовали. С места она и на дюйм не сдвинулась. Старик повторял ритуал с возом снова и снова, до победного конца. Вот только победного конца чего-то видно не было, а сам старик больше напоминал блоху, которая уселась на зад рыцарю и все никак не могла приступить к трапезе, потому что рыцарь был в железных кальсонах.
За спиной старикашки хрустнула ветка, поразительно, что он вообще услышал что-то подобное сквозь свои крики. На возможную опасность дед отреагировал не задумываясь, отработанным до автоматизма движением, спасавшим его жизнь не один раз. Дед ловко юркнул под днище телеги.
А никто и не говорил, что он из смелого десятка.
Из своего укрытия, по горло в жиже, оставшейся после дождя, старикашка наблюдал, как к телеге подошла пара ног, обутых в измазанные по самое голенище кирзовые сапоги. Ноги немного потоптались на месте, а потом начали обходить воз слева. Дедок поспешно закрыл руками нос и рот, опасаясь, что слишком громкий вздох его выдаст. Пот холодным градом катился с лысины за шиворот, а сердце было вот-вот выпрыгнуть из груди. Ноги остановились. Одна из конечностей согнулась в колене и уперлась в чавкающую землю, появились пальцы рук, ухватившиеся за днище телеги. Сейчас все решится. Старче затаил дыхание.

2

Сперва появилась нечесаная много месяцев темно-русая шевелюра, за ней прядь абсолютно седых волос и только потом лицо. Угловатое лицо юнца возраст, которого было трудно определить, но уж точно никак больше двадцати. На него пронзительно смотрела пара темно-синих глаз, смотрела на него где-то секунд с десять, а потом губы на лице незнакомца скривились в приветственной улыбке.
- Здрав будь, старче… - Голос у парня был с хрипотцой, что было неестественно, для его лет. – Вылезай, я тебе ничего дурного не сделаю.
Дед нисколько не поверил словам незнакомца, но из-под телеги вылез. Парень не был похож на разбойника. Но никто бы не поручился, что парень был один. А зря, он был один. На нем была изрядно потрепанная кожаная куртка, доходившая чуть ли не до колен, а поверх этого еще и плащ из зеленого сукна – типичная одежда для обычного путника. Но старик почему-то отказывался верить, что перед ним был обычный путник.
Парень все так же стоял, согнув колени, и осматривал заднее колесо телеги, застрявшее в глубокой яме, которую до поры до времени скрывала лужа.
- Мда-а-а… Попал ты, отец. Глубоко засела. Вытащить будет трудновато. – Незнакомец повернулся к старику. – Ты один ехал?
- Угу… - Старик вытер нос рукавом.
- И что, по дороге сюда никто тебя не предупредил, о том, что здесь творится? Не видел предупреждающих знаков? Не видел, что под кустами и на дороге лежало?
- Почему же, видел… - Буркнул старче в ответ.
Парень злобно прищурился:
- Так на кой ляд дальше поехал?
Старче вжал голову в плечи:
- Я хотел напрямки пройти. Угол срезать. Хотел успеть…
- Успеть? – Незнакомец тяжело вздохнул. – На торжище что ль?
- Ага…
Парень указал на осыпавшиеся кости, что покоились на краю дороги:
- Он почти, так же как и ты думал, отец.
Дед нервно сглотнул подкативший к горлу комок, ничего не сказав.
- Уже стемнело… - Продолжил незнакомец. – Да и земля еще не отошла после дождя. На твоем месте, папаша, я бы бежал отсюда со всех ног, откуда пришел.
- А как же товар? – Завыл старик в голос, окончательно забыв о гордости. – Все что нажито за год непосильным трудом!
- Ничего. У тебя будет следующий год, а если же останешься здесь, то не протянешь и до завтрашнего утра.
- Да поймите же, молодой человек! Если я брошу телегу, то это позор на всю оставшуюся жизнь. Я с этим жить не смогу!
- Не преувеличивай, отец. Тряпки не стоят того, чтобы из-за них расставаться с жизнью.
- Тряпки? Вы сказали «тряпки», молодой человек? Да как вы можете..?
Внезапно, юноша закрыл рот деда, своей рукой и жестом велел ему замолчать.
Раздался треск ломаемых веток.

3

- Под телегу. Живо. – Произнес незнакомец одними губами.
Деда дважды упрашивать не пришлось. И уже оттуда он наблюдал за тем, как незнакомец отошел от тачки на десять-одиннадцать шагов и встал по середине дороги. Дед видел, как он провел правой рукой по седой пряди и зачесал ее за ухо. Рука скользнула за плащ, и поправила рукоять меча, скрывавшуюся за зеленой материей. Ближайший к незнакомцу куст содрогнулся, и из него, не особо торопясь, вышло человекоподобное существо. Туловище, две руки, две ноги, одна голова – вот и все человекоподобие. Чудовище, которое выглядел как скелет, на которого натянули сушеную кожу не первой свежести. Двигалось оно, неестественно сгорбившись, ступая на носки задних ног, иногда помогая себе передними лапищами, тонкие пальцы которых оканчивались жуткого вида когтями, которые никак иначе кроме как «ночным кошмаром манекенщицы» не назовешь. Тварь издавала странный хлюпающих звук, ну еще бы ей его не издавать, когда у монстра отсутствовала нижняя челюсть, а язык, в длину едва не доходил до пояса. Вот именно по последней примете, старик и узнал, чудовище.
Ведь и он когда-то был совсем ребенком, правда очень и давно. И ему когда-то бабушка сказки перед сном рассказывала. И была среди этих сказок одна про ожившего мертвеца, что охотился на живых людей после дождя. Вот и случилась деду увидеть настоящего мокрушника. 
Монстр приближался, а незнакомец все стоял на том же месте и глядел на мокрушника поверх острия меча.
Чудовище остановилось где-то в шагах пяти от парня и вопросительно наклонило голову. Как-то странно, все, увидев его, убегают, а этот с мечом почему-то не бежит, да и сам меч у него какой-то странный – все тело зудит, только глянь на него.
Мокрушник оттянул верхнюю губу, выставив напоказ трехаршинные клыки и язык, подкрепленные жутким рыком и ядреным смрадом, который ушами даже дед почувствовал. На незнакомца это не возымело особого эффекта, зато в ответ он такую рожу сострил, что монстр отпрянул на пару метров назад. Отпрянул, чтобы прыгнуть, целясь когтями ему в шею, но промахнулся и растянулся  на земле, чем и воспользовался парень, всадив, пинка пониже спины. Мокрушник подпрыгнул выше своей головы и обиженно взвыл – сапог, то, как никак кирзовый.
Мертвяк, похоже, ошалел от наглости ужина: от прыжка уходит пируэтом, да еще и лягается. Ошалел и просто закипел от злости. Мокрушник выпрямился во весь рост и повторно бросился на парня, выставив вперед лапищи, попытавшись придушить того на месте. Лучше бы он с таким же энтузиазмом рванул в кусты, за что и поплатился, словив в подбородок удар гардой меча.
С секунду Мокрушник смотрел ничего непонимающим взглядом на темное небо, внезапно заискрившееся мириадами звезд, а потом как деревянный болванчик, не разгибая коленок, повалился назад, на землю. Чистый нокаут. Осталось только добить падальщика, всадив клинок ему в грудь. Что парень и проделал.
Едва меч коснулся гнилой плоти, как вокруг клинка начало расти пятно огня, охватившее вскоре все тело мокрушника.
Парень вынул меч из кучи истлевших углей, с отвращением оттер о подол плаща и, положив к себе на плечо, направился к телеге.
Дедок вылез из-под тачки и хотел уже броситься в ноги своему спасителю. Но ликование тут же сменилось ужасом, когда он увидел внезапно возникшую из-за деревьев лапищу, которая схватила парня за горло.
- Оп-па…- Крякнул герой, перед тем как лапа второго мокрушника рывком затащила его под тень деревьев.
И уже там, в унисон триумфально завопило с десятка два монстров. Но их радость моментом улетучилось, и сменилась болезненным воем, в который вплетался свист меча. Внезапно к этой какофонии добавился оглушающий грохот, такой грохот могло издавать только стенобитное орудие за работой. Дед повалился на землю и накрыл голову руками, но перед тем как уткнуться носом в землю, он заметил как участок леса, в котором шел бой, на мгновение осветился лиловым цветом.
Старик не видел, как из деревьев вывалилась опаленная, но все еще живая туша очередного мокрушника, и как она по-пластунски перебирая всеми конечностями, понеслась прочь от побоища, не видел он и то, как из-за деревьев вынырнула рука парня, схватила чудовище за ляжку и медленно потащила его обратно во тьму. Мокрушник визжал, пытался затормозить когтями о землю, но оставлял лишь глубокие борозды в жиже. Наконец тьма деревьев целиком поглотила мертвяка, а короткий свист клинка прервал его полный ужаса вопль.
А потом наступила тишина. Любопытство перебороло страх в старикашке, и он поднял нос из жижи. Как раз во время чтобы увидеть, как к нему прихрамывая, приближалась фигура парня.
- Тьфу, зараза! – Размазывая кровь и грязь по всему лицу, незнакомец устало вложил меч в ножны на спине и прикрыл рукоять плащом, превратившимся из ярко-зеленого в полностью коричневый, от засохшей грязи.         
- Как вы? – Участвующее спросил старик, поднимаясь с земли.
Парень сделал еще пару неуверенных шагов по направлению к телеге, на старика он вовсе не обратил внимание. Он поднял правую руку со сложенными в литеру «V» указательным и средним пальцем:
- Да как два пальца… - Прохрипел он и рухнул лицом вниз.

4

* * *
Проснулся он от сильной тряски. С трудом открыл глаза.
- Где я? – Вопрос был задан чисто машинально, так как уже уяснил, что он лежал в телеге, укрытый теплым пледом.
- Тпру! Стой! – Телега встала. Парня довольно хорошо тряхнуло, на что тот отреагировал ругательством, сквозь сжатые зубы.
- Лежи, сынок. – Произнес до боли знакомый голос. - Лежи и не шевелись. Ну и хорошо же они тебя, гниды, приложили, раз ты три дня глаз не открывал.
- Три? – Ахнул юноша и, скривившись, схватился за шею. Горло немилосердно жгло изнутри. – Пить…
- Щас, сынок, щас. Ты тока потерпи чуток… На-ка вот…
Парень присосался к краю деревянной чарки и с жадностью поглощал холодную немного терпкую жидкость, не обращая внимания на мелкий ручеек, стекавший по подбородку и груди. Осушив чарку до дна и едва переведя дух, парень очумело посмотрел по сторонам:
- Мой меч…
- Здесь он, сынок, здесь, и плащ твой – все здесь, не волнуйся. - Дедок похлопал по отстиранному до поразительной чистоты зеленому плащу (видать старикан не терял времени за все эти три дня), в который был завернут, вложенный в ножны, меч, не так давно поработавший на славу.
Парень облегченно вздохнул и положил обратно голову на мешок, служивший неплохой заменой подушки.
- А вот бляшку, сынок, я уж трогать не решился. Мало ли… Ничего?
- Нет, все правильно, отец… - Парень задумчиво коснулся медальона, что висел у него на шее под курткой. Холодный, неестественно холодный. Что и не удивительно. Парень выкачал из медальона все до последней капли, отбиваясь от мертвяков. Пройдет некоторое время, прежде чем катализатор снова наберет силу.
- Отец…
- Чей - меня кличут.
- Чей… Куда мы едем?
- Скоро выберемся к деревне - я там частенько останавливаюсь. Знаю я там знахарку одну…
Парень поморщился, и уже было хотел замахать рукой в знак протеста, но передумал.
- Хорошо, знахарка, так знахарка. Небось, не отравит…
- Да что ты, сынок… типун тебе… тьфу-тьфу-тьфу… Бабка толковая, свое ремесло любит и уважает. Вот помнится, у меня как-то хворь на ноге выступила, ну и что ты думаешь? Эй, сынок, ты слушаешь?
Парень не слушал. Повернувшись набок и свернувшись калачиком, он натянул плед до самого носа и сладко задремал…
* * *
- Деда, деда! – Веснушчатая девчушка лет шести от роду вбежала в открытую калитку и побежала прямехонько деревенскому кузнецу, который, несмотря на чудесный летний день, работал перед наковальней с молотом в руке, придавая раскаленному до бела куску железа, зажатому в клещах, форму подковы.
- Деда-а-а! – Когда девчушке оставалось сделать последний шажок, она запуталась в своем платьице и брякнулась перед его ногами.
Кузнец тут же забыл о всякой работе, отбросил подальше молот, а клещи с заготовкой, не глядя, кинул в ведро с колодезной водой и с необычной заботой, не характерной для такого мужика как кузнец, поднял внучку с земли, причитая:
- Ох, ты ж, горюшко-то мое… - Кузнец бережно отряхнул платьице девчушки своей правой пятерней, которой играючи поднимал годовалого теленка, и утер ей носик своей левой пятерней, в которой и сухая ветка превращалась в грозное оружие массового поражения. – Ну что случилось, внученька?
- Там этот вернулся… ну тот, что у тебя, дедушка, позавчера телегу просил. С болота вернулся.
О какой работе, скажите мне, тут может идти речь? Сняв фартук и бросив его на наковальню, кузнец подсадил девчушку себе на плечи:
- Айда поглядим. – И направился к околице деревни, где уже собралась изрядная толпа народу.

* * *
Стоило ему выйти из-за деревьев, как его тут же приметила стайка ребятишек, нарушившая запрет родителей не уходить далеко от дома. Ребятишки понимали, что им может влететь от перепуганных до смерти родителей, но, несмотря на это они побежали предупредить о пришельце. И когда он подошел к первым хатам, его уже встречала уйма народу.
В основном толпа глядела не на угловатого темно-русого парня  с пижонски зачесанной за ухо прядью седых волос, а на телегу, которую тот тащил позади себя, вернее сказать люди таращились на то, что лежало в телеге, накрытое тряпьем. Народ безмолвствовал.
Вот в такой вот мертвой тишине парень дошел до дома, где обитал староста деревни. Искомый человек нашелся сразу же, тот сидел на скамеечке возле стены хаты, где блаженствовал, подставив морщинистое лицо лучам летнего солнца.
Парня он не заметил. Лишь только когда пришелец пару раз для солидности кашлянул, староста соизволил посмотреть на него. Сперва он не понял, кто стоит перед ним, а когда дошло, то глаза у него так и полезли на лоб.
Парень криво усмехнулся, удовлетворенный то реакцией, что произвел на старика:
- Ну и подкинули же вы мне задачку, уважаемый… - Бросил пришлый вместо «здравствуйте», стягивая с телеги, покрывало и открывая всем любопытствующим, тот трофей, что он приволок с болота.
Узрев, народ незамедлительно ахнул в едином порыве, чем вызвал еще одну неприятную усмешку на лице парня:
- Вот оно ваше чудовище. Болотница. Как договаривались. Попрошу мои честно заработанные семьдесят пять монет. И желательно золото, а не подкрашенную медь.
В два шага староста оказался около двери хаты, за которой тот поспешил скрыться. Парню хотелось верить, что старик ушел за деньгами. На толпу за своей спиной он не обращал никакого внимания, ровно, как и на их перешептывания, а ведь сперва могли поинтересоваться как у чужака со слухом. Так вот, со слухом у парня было все прекрасно, но виду не подавал. Если только не считать одного раза, когда он одарил ребенка таким взглядом, что тот тут же убрал шаловливые ручонки от свисавшего с телеги щупальца, заканчивавшегося когтем, загнутым на манер удильного крючка. Один из жителей поторопился охарактеризовать такой взгляд как: «моя теща, когда помирала, и то добрее смотрела».
Староста не заставил себя долго ждать. Дрожащими руками он протянул парню кожаный мешочек. Тот принял кошель, пару раз подкинул его в воздух, что-то прикинул в уме, после чего удовлетворенно кивнул своим мыслям:
- Приятно иметь с вами дело, староста. – Пришедший резко развернулся к телеге.
- А куда вы теперь, добрый господин? – Чисто из вежливости спросил старик, прикрываясь дверью как щитом.
- Да вы не волнуйтесь, староста. – Юноша похлопал по стенке тачки. – Вот отвезу хозяину и тут же уйду.
И перед тем как староста успел что-нибудь осмыслить, пришлый поставил воз на одно колесо, вывалив труп чудовища на землю, и налегке двинулся к дому, где одолжил тачку.
Толпа о нем сразу же забыла, сгрудившись возле мертвой туши чудовища, не до конца веря, что она мертва. Не пошел только кузнец, стоявший все это время с внучкой на плечах. Та только и делала, что ерзала и подпрыгивала на шее у деда. Было видно, что ей очень хотелось поглядеть на болотное чудо, но попросить родственника боялась. Вот именно к ним то парень и направился.
- Здрав будь, кузнец. – Поприветствовал юноша, поклонившись в пояс.
- И тебе не хворать. – Буркнул кузнец, ответив на приветствие кивком головы – согнуться в поклоне с внучкой на шее было затруднительно.
- Ну, как и обещал, возвращаю в целостности и сохранности. – В доказательство своих слов пришлый ударил кулаком по днищу телеги. Ударил сильнее нужного.
Лицо кузнеца ни капле не переменилось, когда он глядел на отлетевшее от тачки колесо. Зато внучка не была скупа на эмоции. Надув губки, уперев ручки в бока и сидя на плечах двухметрового деда, она выглядела не столь грозно, сколь забавно.
- Эм-м… - Промямлил парень, рассматривая развалившуюся, словно карточный домик, телегу. – Ну, это… ой.
* * *
На стол опустились две кружки с чем-то пенистым и душистым на запах.
- Пей, пей, колдун – заслужил. – Произнес кузнец, осушив ближайшую кружку как минимум на половину. – Наконец-то хоть кто-то позаботился об этой твари – народец у нас трус на трусе, да трусом погоняет – из хаты и шагу не сделают.
- А сам то чего тогда с ней не справился? – Гость сдул пену со второй кружки. – Ведь мог бы?
- Мог. Да вот ведь в чем закавыка-то… Внучку мою, уже, небось, видел? Один я у нее остался, понимаешь? А если со мной беда, какая приключится, то, что с ней станет? Ну, да ладно, пей, колдун, тебя это волновать не должно. А впрочем, я тебе должен сказать спасибо.
- Это за что же то? – Парень был не на шутку удивлен, не часто его вот так по-человечески благодарили.
- За рожу старосты. – Кузнец расхохотался по одной ему лишь известной причине. – За то, что кому-то удалось сбросить с него всю его спесь. Да на его фоне, бледная поганка выглядела как розовый заморыш. Я его настолько испуганным не видел с тех пор как…
- Как что?
- Н-не важно. Это наши проблемы. Да ты пей, колдун, а то нагреется…
- Я не колдун.
- А кто ж тогда?
- Ведьмак.
- О-о, как… - Протянул кузнец, стряхивая остатки пены с бороды. – Вот уж действительно нечастый гость в моем доме. А имя у тя есть, ведьмак?
- Конечно, есть. Я…
- Де-еда-а-а-а! – Девчушка ворвалась в хату словно вихрь, чтобы споткнуться о дверной косяк и полетел носиком к полу.
Но на этот раз кузнец, оказался куда более проворен и успел перехватить внучку на пол пути к земле. Безымянный ведьмак остался сидеть на месте, с любопытством глядя на вошедшую. 
- Что опять, внученька?
- Там эти пришли… ну эти, что в прошлом месяце... на лошадках, краси-ивы-ых…
Забота на лице кузнеца в мгновение ока сменилось непроницаемой угрюмостью. Он подошел к столу поднял свою кружку и, не отрываясь, допил оставшуюся половину до дна. Недовольно крякнув, дед утер губы произнеся, что-то неразборчивое себе под нос. Неразборчивое, но только не для уха гостя. Не сказав ни слова, кузнец схватил внучку за руку и вышел за дверь. Парень последовал за ними. К кружке он так и не притронулся.

Отредактировано Лирик (2008-01-03 09:21:07)

5

* * *
- Здрав будь, уважаемый, – Поприветствовал старосту человечек не больше метра ростом, обладатель ухоженной козлиной бородки и желтовато-коричневой кожи.
- З… зд… здра-авствуйте-с, – Старик поклонился пришельцам в пояс, не переставая коситься на восседающего верхом на коричневом тяжеловесе бугая, не перестававшего флегматично ковыряться пальцем между массивными клыками, выступающими из нижней губы как минимум на десять сантиметров. Даже тот ведьмак не излучал того ужаса, что староста испытал при виде этого серокожего верзилы, одетого в нечто отдаленно напоминающее одежду, сотканное из шкур животных. А когда тот брал в руки свой двуручный топор с зазубренный лезвием, который сейчас покоился, притороченный к седлу, старик терял последние остатки храбрости и готов был бежать до Столицы без передыху на своих двух. Лишь бы оказаться подальше от этого маньяка.
- Что привело вас в нашу деревню… снова? – Заикаясь, выдавил из себя старик, все также стоя буквой «Г».
- Говорят, у вас на болоте чудовища расшалились? – Произнес человечек заговорщицким тоном.
- Д…да… то есть, н… нет. В смысле… было, но… теперь его уже нет…
- И как это понимать? – Подал голос, молчавший до сего момента, коренастый коротышка, которому человечек уступал в росте где-то на полголовы.
Вот этого бородатого мужичка в черной безрукавке, не уступавшего в комплекции серокожему, староста видел впервые.
- Вы… вы… - Старик не сразу нашелся, что ответить пришельцам. – Вы немного опоздали, уважаемые. От чудища… уже избавились.
- Что?
Трясущейся рукой староста указал на тушу монстра, которого пришлые не заметили, по причине того, что труп загораживали крестьяне, которые тут же расступились, едва старик указал на них.
От группы отделилась худощавая фигура с ног до головы завернутая в зеленый плащ. Остановившись в четырех шагах от мертвой туши, пришелец слез с коня и преодолел оставшееся расстояние уже пешком – для нюха лошади, дух, исходящий от болотницы был просто невыносим. Незнакомец сел на корточки и откинул с головы материю. От стоявших вблизи селян не ускользнуло, что кожа у незнакомца была бледнее и более гладкая, чем у обычного человека, ровно как и медно-рыжие волосы и неестественно заостренные уши.
- Ну? Что скажешь? – Пробасил серокожий. Его гортанный выговор больше напоминал лай злющего пса, староста с непривычки даже втянул голову в плечи и украдкой посмотрел по сторонам – а вдруг и вправду собака.
- Удары были нанесены мечом, – Проговорил незнакомец с плавным, мелодичным акцентом. Его голос резко контрастировал на фоне гортанного лая верзилы и хриплой речи бородатого, – Раны глубокие, похоже, они были нанесены сильной рукой, но… их так много… Сколько их было? – Последнее было адресовано старосте, в сторону которого незнакомец и головы не повернул.
- О… один…
- Я не об этом спрашиваю. Я хочу знать сколько людей вы отправили на болото?
- Мы никого не отправляли, уважаемый. Я вам и говорю, что он был один и не из наших мест. За плату он нас избавил от чудища. Но он уже давно ушел, вы, вряд ли с ним встретитесь, – Добавил староста поспешно - не хватало ему еще тут разборки между двумя группировками.
- Что ж, кто бы ни был ваш спаситель, но он настоящий мастер.
- Благодарю вас. Нечасто мне приходится слышать похвалу от эльфов, но вообще тут нечем хвалиться. Тварь была сытой и двигалась медленнее обычного, – Все, кроме эльфа, повернули головы в сторону  говорившего.

6

А прода есть? Очень хочется узнать что же случилось дальше :flirt:


Вы здесь » OverSoul » Творчество » Меч По Назначению