На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Аниме » Самые-самые моменты в "Shaman king"


Самые-самые моменты в "Shaman king"

Сообщений 31 страница 60 из 148

31

Манга.    Рен убит ударом Пейота. Душа Рена где-то в переходном состоянии,его не слышит даже Басон. Моменты из жизни,а точнее,подробности тяжёлого преступления  очень-очень ясно встают перед юным Тао. Ему хочется остановить самого себя или повернуть назад время,только бы сейчас не было так непоправимо-стыдно,жутко,тоскливо и страшно.Он же ничего и никого не боится,но видеть,как сам совершает преступление почему-то так страшно,как никогда до этого не было.И встречаться с душой Хрома - тоже. Рен согласен и готов искупить вину. Вот только Йо считает,что делать это лучше не путём смерти,а с помощью достойной жизни,особенно если рядом столько друзей,готовых на многое ради дружбы.

32

Из "жести",почему-то больше всего вспоминается бой команд"Рен"и "Фунбари". В манге полно жестоких боёв и моментов,но это ведь бой между лучшими друзьями! Понимаю, это , конечно,не случайная потасовка где-нибудь в подворотне,тут яростная борьба на глазах у всех за место в турнире,но всё-таки..."Хороши" в этой схватке все:Рен иХоро - прям дикие звери,Рен "испробовал" на Йо свою молнию(правда,большого урона не нанёс,может,всё-таки пожалел  или сил не хватило?);Хоро оставил Рю без рук, Йо тоже бил на всю катушку.Что это было?Это,наверное,только  Такеи-сан знает. Но,если бы Лайс не остудил их пыл вовремя,лучшие друзья могли бы и доиграться...

33

Nata
Со всем согласен.... Супер...!

34

Nata написал(а):

Фауст ,обращаясь к Марко:"Полагаю,тебе не понять.Ты не понимаешь,что для нас нет ничего хуже потери дорогого нам человека.Но,боюсь,ты сам любить не умеешь."(уж Фауст-то знает,о чём говорит!) Рю:"Йо дрался ради того,что важно для него." И,наконец,Манта: "Для Йо важно стать королём.Но если бы ради этого он пожертвовал другом,я бы разочаровался в нём.Да,у меня отличные друзья!"

ага, это понимали только друзья. Но мне понравилось и то, что в ответ сказал Йо: "Что я скажу Анне?", а друзья хором: И это всё, что его беспокоило!!!

Мне ещё понравилось переосмысление Реном всего, что было с ним, как в манге, так и в аниме. И то, что даже если он и старается быть холодным и неприступным, он может быть и более...как сказать то... Человечным, эмоциональным

35

Nata написал(а):

"Для Йо важно стать королём.Но если бы ради этого он пожертвовал другом,я бы разочаровался в нём.Да,у меня отличные друзья!"

Меня этот момент тронул...ТТ__ТТ

36

Nata написал(а):

Я здесь  задержусь, только, please , не ругайте за "много"!     Из манговских неожиданностей. Надо было видеть Йошино выражение лица,когда  Хао пришёл к ним ...ночевать! Причём совсем по-свойски (само собой,убежище разгромили,куда же идти,если не к братишке!).Разговоры - тоже по- родственному:"Ты опять здесь?! Что на тебе делает эта спортивка?" Хао в ответ  так  кокетливо:"Она мне идёт,верно?"И комплимент :"Ты очень одарённая,Анна!"    Супер."Великий и ужасный" в домашней обстановке...

А мне куда больше понравилось, как Анна ему ответила: "Ты и вправду просто придурок!" Истину ведь глаголет...  :cheesy:

Ну и раз тут так не любят Х-Судей, напишу об одном из самых трогательных для меня моментов. Это когда после боя с Люциусом Марко хотел застрелиться. Вот тогда и выглядывает его истинная сущность: растерянный, несамостоятельный человек, за которого сначала решал Люц, потом Жанна... И при этом Марко так старался выглядеть сильным и уверенным, и что же из этого вышло? Ему спас жизнь брат его смертельного врага, которого (в смысле Йо) он поносИл на протяжении всей манги... Отплатил ему безграничной добротой, хотя перед этим Марко собирался его убить.
И когда Жанна ему сказала: "В моем сердце ты такой же святой, как Архангел Михаил. Я верю в это". Я каваюсь!  :embarrest:

37

(А моменты почему-то все больше из манги подбираются... Может, и раздельчик имеет смысл перенести?))
Eliza
Меня, помню, тоже сильно проняло (ну, для любого икс-судейского фанаты, сколько б их там не было, 210е главы - вапще святое). Сама ситуация какая-то до невеселого смеха нелогичная и "все смешалось в доме Облонских" - но из этой мешанины все узнали что-то новое о себе).
А вот в оценке Марко, похоже, расходимся довольно сильно).

38

Consta написал(а):

(А моменты почему-то все больше из манги подбираются... Может, и раздельчик имеет смысл перенести?))

Думаю не стоит... Здесь и Манга и аниме... Так что пусть здесь будет... ^_^

Eliza написал(а):

Ну и раз тут так не любят Х-Судей, напишу об одном из самых трогательных для меня моментов. Это когда после боя с Люциусом Марко хотел застрелиться. Вот тогда и выглядывает его истинная сущность: растерянный, несамостоятельный человек, за которого сначала решал Люц, потом Жанна... И при этом Марко так старался выглядеть сильным и уверенным, и что же из этого вышло? Ему спас жизнь брат его смертельного врага, которого (в смысле Йо) он поносИл на протяжении всей манги... Отплатил ему безграничной добротой, хотя перед этим Марко собирался его убить.
И когда Жанна ему сказала: "В моем сердце ты такой же святой, как Архангел Михаил. Я верю в это"

Ну это один из трогательных моментов... ^_^

39

Как и к кому из персов относиться - личное дело каждого,конечно.Только надо стараться объективно оценивать.Мне не симпатичен Марко,например.Но история его жизни и его гибель на Мю как-то смягчают впечатление от этого перса и даже заставляют его жалеть.Дева Жанна тоже симпатий не вызывала.Но,когда отдала на Мю всю свою энергию для воскрешения парней (чем не один из "самых "моментов!),заставила взглянуть на неё другими глазами.А когда ещё и разоткровенничалась о том,что заблуждалась - и подавно.    Вы заметили , что в КШ  нет  безнадёжно-отрицательных персов? Для каждого Такеи нашёл "лазейку",раскрыл причину,дал шанс. В  КШ  есть запутавшиеся в себе,"заблудившиеся,неправильно воспитанные,неверно понятые,обиженные на жизнь и потрёпанные жизнью,"одинокие волки",полностью захваченные идеями,обозлённые и желающие отомстить, но  абсолютно "плохих" НЕТ!     Кстати , привычка Такеи не судить о людях однозначно  очень даже хороша!" Негодяи "и "ангелы" в  чистом виде очень уж редко встречаются. Каждому человеку хоть когда-нибудь,но приходилось кого-то обижать, и у каждого,скорее всего,были особые моменты,которыми хотелось гордиться.

40

Самым "оглушительным",что ли,моментом было "небольшое выступление " Йо перед боем с командой "Рен".     "Вы знаете,у него совсем нет друзей!"  Хао одинок?!..  Эта коротенькая фраза  буквально повергла всех в шок. А ведь это были Йошины очень-очень сокровенные мысли.

41

Ещё из "оглушительных".       Изумо. Йоше  10  лет.   Он приехал  к дедушке на зимние каникулы.     Дедуля ,оторвавшись от газеты, объявляет : "Йо, тебе уже выбрали жену ! "  (без комментариев...) %)

42

ФНУ.  Персам из КШ  по  21-му  году.   Хане Асакура - 6 лет...   Молодец , Йоша!.. :D

43

Dragon написал(а):

Ну серьезно любя...

Не правда! Йо любит Анну.

Nata написал(а):

И только потом ,наконец, "выдаёт"

Представляю... как пассажиры в поезде смотрели на разговаривающего с самим собой мальчика...))))

44

Nata написал(а):

но  абсолютно "плохих" НЕТ!

К сожалению аниме нам показало другое...

45

Aenigma написал(а):

Представляю... как пассажиры в поезде смотрели на разговаривающего с самим собой мальчика...))))

Вообще-то мальчик  предусмотрительно вышел в тамбур...

46

Nata написал(а):

Вообще-то мальчик  предусмотрительно вышел в тамбур...

Так оно и есть
Aenigma
Ты как смотришь или читаешь шк!?
XDXDXD

47

Aenigma написал(а):

Не правда! Йо любит Анну.

В аниме это не видно, а мангу еще не прочитал...

48

Axel Truff написал(а):

Ты как смотришь или читаешь шк!?

Видела уже 10 раз и читала!!!!!!!!!!
PS. Ты мне мстишь за то, что я вас всех там..?

49

Aenigma написал(а):

Видела уже 10 раз и читала!!!!!!!!!!

Незаметно...Х) Если ты 10 РАЗ смотрела и читала ты должна была знать что Рен выходил в тамбур

Aenigma написал(а):

PS. Ты мне мстишь за то, что я вас всех там..?

Это я ваще не понимаю
Сори Х)

50

Сегодня всё-таки праздник,поэтому на тему "Анна-Йо" :idea:
В аниме Йошу было просто искренне жаль... ^_^ В манге у них с Анной настоящие отношения,которые сложно строились,но были очень дороги для обоих.  К "самым-самым" моментам тут подходят просто все "осорезанские " главы.     Йоше объявили,что ему подобрали жену .Ошарашенный мальчик(10 лет!) едет в Осорезан...Злющая маленькая Анна поразила даже меня,а уж что говорить о Йоше! 
- Ты перекрыл мне дорогу! Уйди или умри.   (неплохое начало,ничего не скажешь!)

Йо не понял,бедный. :unsure: Однако,девчонка его заинтересовала!
Анна медиум.Обычно медиумы слепы от рождения,но невеста Йо - нет.  Кино говорит о ней:"У этой девочки слишком много обязанностей.Её рождение,её способности,её судьба...С ней тяжело общаться."

51

Несмотря на странное начало отношений , Йо всё-таки не пасует , а как-то старается наладить их. Анна его "зацепила" и испугала,кажется,одновременно:"И  это она моя невеста?Но всё-таки она весьма симпатичная..."   
Ему сложно ,опыта в этом деле никакого нет :" Я  никогда не говорил ни с одной девчонкой класса и понятия не имею,как поступать. Интересно,все девчонки такие?" Очень  скоро Йо  разберётся,что далеко не все  - Анна ,конечно, уникум. Но это его не оттолкнёт.

Отредактировано Nata (2008-02-14 00:42:59)

52

Consta
О! Приветик! Ты наконец-то тоже здесь! ^_^

Consta написал(а):

А вот в оценке Марко, похоже, расходимся довольно сильно).

Да уж, по-моему, я одна так Марко оцениваю... ))

Nata написал(а):

Вы заметили , что в КШ  нет  безнадёжно-отрицательных персов?

Я это заметила еще в главах про то, как Рен сражался с отцом... Тем более что потом его дед прямым текстом сказал, мол, то, что одним кажется добром, для других будет злом, и наоборот. Кстати, этот тезис позже неоднократно в манге повторялся...

Nata написал(а):

Молодец , Йоша!..

Это уж точно... Своего не упустит :D

53

Eliza написал(а):

Да уж, по-моему, я одна так Марко оцениваю... ))

Знаешь,тут, может быть, сыграли свою роль "отголоски" аниме. Там ведь Марко - персонаж крайне неприятный. И ни слова о том,что у него была семья,своё "дело" ,намёки только. И ещё "моментальные" фрагменты,когда Хао убивал судей...Тот же Лайс в манге и аниме - разные вещи, а "осадок" анимешный мешает. Я,например,взглянула на Лайса по-другому,когда прочла, что Морфин он не предавал и на вопрос :"Что ты сделал с Морфин?", ответил:" Да вот она!" И ещё добавил ,что она - подарок отца, с которым Лайс никогда не расстанется.
По "совету" господина Такеи ,я теперь стараюсь не оценивать однозначно и "бесповоротно" героев КШ (да и вообще людей!). Думаю, в каждом есть своё "хорошее".   На Марко у меня почти "личная обида": он собирался пристрелить Рена сразу после воскрешения . НО...И в нём, Марко, тоже есть своя преданность(и какая!),своё геройство и сложная история жизни...

54

Nata написал(а):

К "самым-самым" моментам тут подходят просто все "осорезанские" главы.

Угу) ^_^
Еще детство Амидамару и Мосуке. История создания Харусаме.
А так же 128 глава (15 том)

Отредактировано Gygentrill (2008-02-18 02:04:28)

55

А еще меня улыбнул этот момент

56

Gygentrill написал(а):

К "самым-самым" моментам тут подходят просто все "осорезанские" главы.

Да...ТТ__ТТ
Много грустного было...

57

Да,зато хоть понятно, как всё начиналось :)

58

Nata написал(а):

Да,зато хоть понятно, как всё начиналось

Вот это мне всегда нравится когда узнаешь что было до этого...

59

Nata написал(а):

И в нём, Марко, тоже есть своя преданность(и какая!),своё геройство и сложная история жизни...

Это да... Просто в своей оценке Марко я, похоже, переборщила: считаю его намного более неуверенным в себе и испугавшимся ответственности, чем он есть на самом деле.
Преданность... Няяя... Он действительно последует за Железной Девой куда угодно и до самого конца.

Nata написал(а):

Знаешь,тут, может быть, сыграли свою роль "отголоски" аниме. Там ведь Марко - персонаж крайне неприятный. И ни слова о том,что у него была семья,своё "дело" ,намёки только.

Это да, в аниме характер Марко как таковой не показан. И это очень обидно.

60

Eliza написал(а):

Это да... Просто в своей оценке Марко я, похоже, переборщила: считаю его намного более неуверенным в себе и испугавшимся ответственности, чем он есть на самом деле.
Преданность... Няяя... Он действительно последует за Железной Девой куда угодно и до самого конца.

Да но такие моменты бывают даже у Анны!!!

Eliza написал(а):

Это да, в аниме характер Марко как таковой не показан. И это очень обидно.

Я уже забыл что такое аниме Король-шаман


Вы здесь » OverSoul » Аниме » Самые-самые моменты в "Shaman king"