На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Творчество » Смерть по расчету.


Смерть по расчету.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Название: Смерть по расчету.
Авторы: Независимая и Марго.
Бета: Gensoki_Tonaka
Жанр: Ангст, драма, романтика, хентай, яой.
Рейтинг: PG-15.
Пейринг: Анна/Йо, Хао/Йо.
Размер: Мини.
Статус: Закончен.
Самари: А оно здесь нужно?
Дисклаймер: Все права принадлежат Хироюки Такею.
Предупреждение: Смерть персонажа.
Посвящено: Дружбе двух хороших подруг, которые вынуждены расстаться в силу обстоятельств.

От автора Марго: решили написать этот фанфик из-за моего переезда. Лианна, я надеюсь, что это не изменит нашей дружбы. Пусть он и вышел мрачноватым, это ничего не изменит. Просто помни, что я всегда на связи, пусть даже и в другом городе.

От автора Независимая: Марго, мы навсегда останемся подругами, и даже тот факт, что больше не увидимся, ничего не изменит. Именно поэтому я и хочу посвятить его нашей дружбе.
~~~~~~
Подол тонкого короткого черного платья из шелка колыхал ветер. Он же играл с растрепанными короткими волосами белокурой девушки. Он же играл концами ее красного платка. Он же сушил слезы на щеках…
Первые красные лучи восходящего солнца скользнули по фигуре девушки, стоящей на краю крыши, широко раскинувшей руки. В глазах застыла бесконечная боль. Она стояла, а под ее ногами, там, на земле,  копошились люди. Отсюда, с высоты двадцатиэтажного дома, они казались муравьями, выползшими из своего муравейника.
Ветер яростно бил в лицо потоками воздуха, словно пытаясь оттолкнуть нерадивую девушку подальше от края крыши, туда, где безопаснее. Только она была подобна статуе, которую ничто и никто не сможет сломить. Никто. Никогда. Спокойное выражение лица – напущенное безразличие лишь снаружи, а в душе – ураган из моря эмоций, а в голове – беспорядок из мыслей.
Душа болит, все тело ломит, жить – зачем? Она сломлена уже давно. Не год, не месяц… Она сломлена лишь неделю, но уже жить не может. Не хочет. Не будет.
Предательство и ложь. Она столкнулась с ними. Неделю назад. И все это время она готовилась к этому шагу. К решающему шагу ее никчемной жизни. Хотя, нет, не совсем никчемной. Раньше она еще была кому-то нужна. А сейчас… Сейчас она одна. И так будет, наверное, всегда, если она не поставит жирный крест на этом всем. На этом абсурде её жизни. Их судьбы тесно переплелись, но не соединились вместе…
***
Солнце зашло не так давно. Она пришла домой от подруги. Зайдя в гостиную, девушка обомлела. Небольшой столик, две свечи, тихая романтическая музыка и он, ее жених, стоит у окна и улыбается своей чистой, искренней улыбкой. Но не такой, как всегда. На этот раз она кажется нежной, любящей. Хотя, почему кажется? Это так и есть.
- Что… что это?- задала глупый вопрос девушка, обводя глазами комнату.
- Эээ… Понимаешь, Анна. Ну, как бы тебе сказать? Я… Я тут подумал… Ты моя невеста, а мы ни разу еще…- парень замялся, не зная, как сказать своей невесте последние слова своей замысловатой реплики. Наконец, шаман вздохнул и быстро выпалил:
- Ты поужинаешь со мною, Анна?- и выжидательно посмотрел на девушку.
Юная Итако, казалось, превратилась в гипсовую статую. Сердце билось очень быстро, а ей хотелось петь от счастья, ведь она – ОНА – дождалась этого момента! Вот только почему-то в душе зарождалось чувство близкого несчастья. Но Медиум быстро отбросила все свои страхи и выдавила из себя:
- Конечно…
Парень обрадовано улыбнулся и пригласил свою невесту за стол.
Она и сейчас помнит все события того вечера до мельчайших подробностей. Ужин, приготовленный ее женихом, был на редкость съедобным и, даже, вкусным. А потом было вино. А затем - их первый поцелуй, который плавно стал страстным. А потом была ночь страсти. Она и сейчас чувствует его руки на своем теле. Она и сейчас помнит вкус его губ…
Когда все полетело к чертям? Наверное, спустя месяц их новых отношений. Тогда Анна пришла раньше домой на целый час. Йо остался дома, под предлогом того, что заболел. Всю последнюю неделю он сидел дома. Только в тот день Анна наконец-то поняла, что это была никакая не болезнь, а самая, что ни на есть, обычная измена…
Анна, как и обычно, поднялась на второй этаж и подошла к комнате своего жениха. Она думала, что он обрадуется ей, но, как оказалось, она ошиблась.
Еще стоя перед дверью в комнату, Медиум поняла, что что-то не так. Не долго думая, она открыла дверь…
Картина, представшая перед ее глазами, потрясла бедную девушку до глубины души. Её Йо стоял спиной к двери и целовался. И не с кем-нибудь, а со своим родным братом-близнецом! Братом, которого все считали мертвым. Потрясенная девушка отступила к стене и тихо сползла по ней вниз. И именно в этот момент Асакура-страший увидел её.
- А, Анна… Ты, что-то рановато,- растягивая гласные, произнес он.
Йо повернулся в его объятиях лицом к Анне. К изумлению последней, на его мордашке не было и тени стыда. Собравшись с силами и мыслями, девушка встала и произнесла каким-то безжизненным голосом:
- Значит, болеешь? Что ж, теперь я вижу, чем ты болеешь. Думаю, что твой старший брат найдет для тебя лекарство получше! И еще, Йо… Я ухожу!- и, развернувшись, Анна  быстро удалилась в свою комнату. Спустя час девушка уже собрала все вещи и стояла в комнате перед дверью, не решаясь дотронуться до ручки. В конце концов, Анна справилась со своими эмоциями и резко открыла злосчастную дверь.
Анна быстро спустилась вниз и, надев пальто, уже собралась уходить, когда ее остановил голос жениха:
- Уже уходишь? Анна, знаешь, мне жаль…
- Жаль? Меня не надо жалеть, Йо. Я все понимаю. Я была игрушкой в твоих руках… Как долго ты уже встречаешься со своим братом? Месяц? Неделю? Впрочем, не важно. Я ухожу и ставлю точку в наших отношениях. Все это время я было обузой тебе, беспощадной тираншей. Ну, так вот, можешь радоваться! Эта тиранша уходит и освобождает тебя от повинностей.
- Анна. Пойми, я… Я люблю своего брата, а он любит меня. Но… Ты для меня всегда была подругой, понимаешь? Тот ужин… я должен был понять, кого люблю больше: тебя или Хао,- голос жениха затих, и в коридоре повисла звенящая тишина.
- Йо, не надо мне вешать лапшу на уши. Я не дура,- девушка фыркнула.- Поэтому, если тебе хорошо рядом с братом, то, значит, так оно и должно быть. А я уйду, что бы не мучить вас свом присутствием и не мучаться самой,- с этими словами девушка открыла дверь и шагнула за порог. И прежде, чем захлопнуть за своей спиной дверь раз и навсегда, Анна обернулась, скользнув презрительно-убийственным взглядом по своему бывшему жениху:
- Надеюсь, ты сделал правильный выбор. Забудь меня, как можно быстрее. Так будет лучше для всех. Прощай, Йо Асакура,- и девушка с силой захлопнула дверь, оставив в доме жениха.
Анна быстро удалялась, оставив за спиной всю свою жизнь, дом, душу, саму себя, прошлое и любимого человека…
***
Вот теперь, стоя на крыше, Анна прокручивала в голове тот день, когда умерла духовно. Теперь она собралась умереть физически.
В последний раз подняла взгляд к голубому небу, а затем Анна шагнула в пропасть…. Её падение было похоже на полет чайки. Завораживающе падение. Концы красного  платка создавали иллюзию крыльев, и она была похожа на ангела…
В тот день она сама перечеркнула всю свою жизнь. В тот в мире стало на одного Медиума меньше. В тот день она обрела свободу, ценой своей жизни. В тот день Йо Асакура стал по настоящему свободен, рассчитавшись со своей невестой ее смертью…

Жду критиГу и отзывы.

Отредактировано Лианна (2008-02-26 22:01:14)

2

Ой... Наша работа здесь)))) И никому не нравиЦЦо((( Обидно, однако...

3

мне понравилось. Лирично однако :'( очень :'(

4

Приятно видеть, что твое творение читают.))))

5

Марго написал(а):

Ой... Наша работа здесь)))) И никому не нравиЦЦо((( Обидно, однако...

А кто-то когда-то сказал: "Терпение - и люди сами все прочтут, только пройдет время, и они оставят комменты" (с).

Black Flos написал(а):

мне понравилось. Лирично однако  очень

Лирично? Мммм... да, пожалуй ты права...

6

Лианна написал(а):

А кто-то когда-то сказал: "Терпение - и люди сами все прочтут, только пройдет время, и они оставят комменты" (с).

Мало что кто и когда сказал? И вапсче... Времена меняются - Йа тоже))) Эм... Знаю, ты от мну так просто не отстанешь, но все же... Просто на тот момент было както обидно, что просмотры есть - коменариев нет... (Это я свою точку зрения обосновываю)

7

Марго написал(а):

Мало что кто и когда сказал? И вапсче... Времена меняются - Йа тоже))) Эм... Знаю, ты от мну так просто не отстанешь, но все же... Просто на тот момент было както обидно, что просмотры есть - коменариев нет... (Это я свою точку зрения обосновываю)

Кто бы мог подумать.... никогда бы не подумала, честно, что ты - ты! - напишешь тот пост))) :rofl:

8

Лианна написал(а):

Кто бы мог подумать.... никогда бы не подумала, честно, что ты - ты! - напишешь тот пост)))

Ну,  все бывает в жизни, верно? Или я не права?)) О_0 К тому же... ээээ... ну захотелось мне чсто-то написать. это запрещено?))) И вапсче, чего ты пристала?))) Я тут ни при чем, только так, мимо пробегала))) :Ь

9

Марго написал(а):

Ну,  все бывает в жизни, верно? Или я не права?)) О_0 К тому же... ээээ... ну захотелось мне чсто-то написать. это запрещено?))) И вапсче, чего ты пристала?))) Я тут ни при чем, только так, мимо пробегала))) :Ь

Угу, угу. Запрещено) Но это - шутка)


Вы здесь » OverSoul » Творчество » Смерть по расчету.