На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Герои » Морти


Морти

Сообщений 1 страница 30 из 176

1

Просмотрев все 64 серии SK у меня возникли вопросы относительно самого первого героя, с которым нас знакомят - 1. Морти - шаман или нет. Если да, тов SK2 будет ли он в союзе с Моски или нет?
2. - другое

2

Ну по мнению многих Манта (Морти) - полушаман. Что это значит, в принципе не очень понятно. Он способен видеть мир духов и вступать с ними в контакт. Да и с Мосуке он неплохо сработался. Возможно, просто нужно было некое потрясение, чтбы он открыл в себе шаманские способности. Как и Рю, который после своей одержимости стал шаманом. Кстати, Пилика тоже может быть таким же полушаманом. Кто небудь видел у неё духа?

3

Нет,но коропокуру насколько  поняла видят все.Ведть не все ину-шаманы.

4

Да, но она-то и других духов видела. Так что либо Пилика по каким-то причинам потеряла своего духа, а Манта ещё не нашёл, либо они в принципе не способны пользоваться всеми шаманскими способностями.

5

Дык я и говорю,что коропокуру все люди видят.А Манта видимо имеет очень слабо развитые способности шамана.

6

Она ведь не только коропокуру видела. И Амидамару, и прочих. Так что её тоже можно считать слабым шаманом. А версия с Манти верна, скорее всего он просто шаман с низким уровнем фуриоку. Потому и не может свободно пользоваться магией. Таких слабых в принципе должно быть много. Не только Манта и Пилика.

7

Манта, как уже говорилось, полушаман. Он способен видеть духов и способен стать полноценным шаманом. Но для этого нужно развивать свои способности. А Манта, как вы сами можете видеть в аниме, ужасно нерешителен. Ему бы Анну в тренеры, и думаю после первой недельки... А Коропокоро могут видеть отнюдь не все. Просто в сериале эта тема как-то обходится стороной. Вот в манге... Духи Коропокоро такие же духи, и видить их могут только шаманы!!! Пирика - не шаман в прямом смысле (почему? манга покажет!!!) Тогда собственно вопрос, почему она видит духов. А вспомните-ка героев, которые обладают способностями шамана, но не используют их? Вот к таким героям и относится сестра Хоро Хоро!

8

TinRen написал(а):

А Манта, как вы сами можете видеть в аниме, ужасно нерешителен

Ну да, а как же тогда он меч побежал искать, ну когда Йо сражался с Пайроном?

9

Он как раз весьма решителен, когда доходит до дела. Вспомним сцену, когда друзья Йо, потеряв самоконтроль, набросились на Хао. Манта сумел довольно быстро привести их в чувство, так что называть его нерешительным не совсем верно.

10

Правда сам Морти не признаёт свою решительность

11

Вот в этом и проблема. А должен бы признать!!! Именно поэтому он и может стать полноценным шаманом. Хотя отчасти уже может проводить объединение с духом (Мосуке)

12

TinRen написал(а):

Вот в этом и проблема. А должен бы признать!!! Именно поэтому он и может стать полноценным шаманом. Хотя отчасти уже может проводить объединение с духом (Мосуке)

Верно подмечено [респект +1]

13

TinRen написал(а):

Вот в этом и проблема. А должен бы признать!!! Именно поэтому он и может стать полноценным шаманом. Хотя отчасти уже может проводить объединение с духом (Мосуке)

Это вызвано множеством комплексов-из-за роста,из-за веры в духов(в школе над ним смеются)..

14

Karolin написал(а):
TinRen написал(а):

Вот в этом и проблема. А должен бы признать!!! Именно поэтому он и может стать полноценным шаманом. Хотя отчасти уже может проводить объединение с духом (Мосуке)

Это вызвано множеством комплексов-из-за роста,из-за веры в духов(в школе над ним смеются)..

Не думаю, что из-за комплексов, просто до встречи с Йо Морти был "ботаником", а после встречи с Йо всё круто поменялось, поэтому к концу аниме он та сказать "сильнее вошёл в роль"

15

Вероятно.

16

Karolin написал(а):

Вероятно.

Не вероятно, а так и есть ^_^

17

У всех свое мнение.

18

Если брать шаманство в целом, то ученик, готовый получить посвящение, дожен был доверится зову своей души и найти себе духа. Если же ему это не удавалось, то он продолжал жить как обычный человек. Но шаманская природа проявлялась в снах и видениях. Так что возможно Манта и Пилика просто упустили момент обучения и потому не стали шаманами. Но теперь у них есть шанс наверстать упущеное.

19

Интересно, шаманами рождаются или становятся? Из биаграфии Йо мы узаём, что он родился шаманом, но Рю или Манта, к примеру, стали шаманами совершенно случайно.

20

Я создал специальную тему о шаманстве в целом. В данном случае шаманство похоже передаётся генетически (о чём в манге Йо говорит Манте) Манта и Рю, скорее всего, имели в своих предках шаманов. Случайный человек шаманом стать не может.

21

Меня давно,еще с первого тома, мучает вопрос: почему Морти(Манта) внезапно начинает видеть духов, ведь сильной встряски, как у Рио(Рю),с ним не случалось?

22

Тут вариант такой: подошло время становится шаманом. Гены проснулись, и Манта увидел духов.

23

Вполне возможно,но не слишком убедительно

24

Ну версия со стрессом здесь вряд ли подходит. Сама прогулка по кладбищу недостаточна, что бы разбудить силу Манти. Но есть интересный момент. Он увидел духов лишь когда Йо сказал ему о своих друзьях. Что, если встреча с Йо и подстегнула спящую силу шамана? (Йо выступил в роли невольного учителя, раскрывшего перед Манти мир шаманов. До этого Манти с шаманами не сталкивался, вот и не мог увидеть духов.)

25

Такой ответ мне нравится больше

26

Мне особенно нравится, как он в конце сокрушил шакигами молотом и призвал всех  успокоится. В этот момент он повел себя как настоящий герой. Даже Анна это оценила. Так что зря он волновлся, что окажется бесполезным.

27

Фауст написал(а):

Мне особенно нравится, как он в конце сокрушил шакигами молотом и призвал всех  успокоится. В этот момент он повел себя как настоящий герой. Даже Анна это оценила. Так что зря он волновлся, что окажется бесполезным.

Это выглядело убойно

28

Манта - душа компании. Преданный друг, готовый последовать за товарищами хоть на край света. Ведь по манге он даже из дома ради этого сбегает! Вот это и называется преданной дружбой!

29

TinRen написал(а):

он даже из дома ради этого сбегает

Ну из дома он сбгает ещё и потому, что там его недооценили, и вели уже по приготовленной дороге в хорошо будущее (его отец - большая шишка)

30

Cбегать то сбегает, а потом всё-равно он по дому скучает, и это даже в аниме упоминается.


Вы здесь » OverSoul » Герои » Морти