На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Литература » Ваши любимые писатели.


Ваши любимые писатели.

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Lumenette написал(а):

читала тока раз,но нет времени поискать в инете произведение:(

Намек понил ^^

Томас Элиот

32

Ауле,зайка,я тя обожаю просто!!!спасибочки!!!няка!!!

33

Программы для чтения

Lumenette написал(а):

Ауле,зайка,я тя обожаю просто!!!спасибочки!!!няка!!!

Да не за что :blush:  ^^  :love:

34

очень люблю Туве Янсон с ее муми-троллями)завидую своему другу финскому-она у них друг семьи)он уже стисняется спросить автограф,так близко знакомы!

Отредактировано Lumenette (2008-06-30 12:20:19)

35

Туве Янссон

36

Lumenette написал(а):

очень люблю Туве Янсон с ее муми-троллями)

Оо, любимый Муми- дол! )) Добрая сказка из детства (кстати, и мультик любила, наш, несмотря на довольно уродливо сделанных кукол).
А у самой писательницы есть чудесные слова: "Мир детей - это пейзаж, нарисованный яркими красками, где добро и зло неотделимы друг от друга, - говорит она. - В этом мире есть место для всего и нет невозможного. Неразумное перемешивается с ясным и логичным. Ребенок может с радостью воспринимать страх и одиночество, всю захватывающую атмосферу ужаса, но он чувствует себя одиноким и покинутым, если нет утешения, нет спасения и нет возврата назад". И далее: "Безопасность может заключаться в знакомых и повторяющихся вещах. Вечерний чай на веранде, отец, который заводит часы, - это то, что неизменно. Отец всегда будет заводить часы, и поэтому мир не может быть разрушен".

37

Кстати, у Тве Янссон есть ещё и недетские произведения и даже автобиографическая повесть.

38

да,Янсон пишет очень интересные рассказы для людей всех возростов.а я еще люблю Льюиса Кэрол "алиса в Стране Чудес".великолепная история,жаль,что читала я ее только на английском.хочу купить ее на русском,насладиться нашим великим и могучим языком)))

39

Lumenette написал(а):

"алиса в Стране Чудес".великолепная история,жаль,что читала я ее только на английском.хочу купить ее на русском,насладиться нашим великим и могучим языком)))

о дааа.. я этой зимой перечитывала =)) И "Зазеркалье..." тоже))) Офигенно=)) А у мну еще книга с комментариями, супер=))
Я потом даже Шляпника (ах мой любимый персонаж) нарисовала ,хе-хе-хе))

40

The Nameless написал(а):

Я потом даже Шляпника (ах мой любимый персонаж) нарисовала ,хе-хе-хе))

а я просто влюблена в Чеширского кота и Мартовского кролика)и тоже рисовала их неоднократно)))
Джаббервок тож клевый чувак)
действительно чумовое произведение!

41

Если кто-нибудь читал рассказы Тэффи ( Надежды Александровны Лохвицкой ), думаю, согласится с тем, что Зощенко отдыхает )) Столько своеобразного, мягкого юмора, столько тонко подмеченных деталей, житейских сюжетов, уморительного в будничном! И море иронии.
Творила Тэффи давно, с 1920-го года она жила в эмиграции. Была оригинальной во всём. Даже на свою первую публикацию отреагировала необычно: "Когда я увидела первое свое произведение напечатанным, мне стало стыдно и неприятно. Все надеялась, что никто не прочтет".
*Из сборника рассказов Тэффи точно навсегда запомню "Воротничок".) Машинисточка Олечка увидела в витрине галантерейного магазина кружевное чудо, воротничок, который тут же приобрела на последние деньги. Однако, оказалось, что к такому прелестному воротничку необходимо достойное платье. Его Оля купила тоже... Но упрямый воротник не унимался: сначала он "потребовал" сменить старый диван, на котором милашка-Олечка в новом платье смотрелась явно не совсем эффектно. Потом - остальную мебель (для этого пришлось влезть в долги), круг знакомств и даже ... мужа. Самое обидное, что, в конце концов разрушив Олечкину жизнь, наглый воротник... потерялся в стирке))*

42

Кстати, в этом году стукнуло 120 лет с того момента, как Конан Дойл опубликовал первую историю «Этюд в багровых тонах», в которой фигурировал знаменитый сыщик Шерлок Холмс. В нашей стране Игорь Масленников снял, пожалуй, лучшую экранизацию рассказов писателя - это признали даже англичане.
Это было моё первое путешествие в мир детектива, поэтому и впечатления - ещё детские, но самые яркие. Поделитесь, у кого тоже)

43

Helena написал(а):

А рассказы о Холмсе я могу перечитывать вечно.

Это точно.)
Цикл о Холмсе самый знаменитый у писателя, да и любимый у многих.
Но, кроме этого цикла, у автора ещё множество других произведений. Например, интересные исторические романы ("Белый отряд", "Сэр Найджел").

Отредактировано Nata (2008-08-01 22:19:15)

44

Helena, во многом совпадаем.)
Дж. Ролинг, Дж. Р. Р. Толкиен, Маргарет Митчелл, Агата Кристи, О. Генри...
Про многих писала. А вот у О. Генри прекрасные новеллы. И "Короли и капуста", конечно же.)

45

Helena написал(а):

Мои любимые рассказы:  «Дары волхвов», «Последний лист»

Помню, как понравились эти трогательные истории. "Дары волхвов", например. Двое бедных, недавно поженившихся людей сделали друг другу потрясающие подарки, оказавшиеся вроде бы бесполезными, но на самом деле просто бесценными, ведь ради их покупки каждый из супругов расстался со своим единственным богатством. Автор называет этих двоих самыми большими мудрецами на свете... (Отдавая, приобретаешь - нормальная формула настоящей любви.))

46

а я вот вчера ночью дочитала "На Западном фронте без перемен" Ремарка.. Одна из немногих книг, которая заставила меня плакать. Ночь была испорчена. Причем, я не могу объяснить, почему я плакала.. Мне не было жалко главных героев, которые один за одним погибали на войне (было бы странно и неправдоподобно, если б они все выжили)..  Просто.. не знаю, блин.. Потом вроде как успокоюсь. . ни о  чем не думаю.. И через 5 минут опять плакать.
Короче, книга.. отличная.. Когда читаешь, каждой клеткой своего тела чувствуешь войну.

47

The Nameless, книга сильная и правдивая.
И фильм тоже.
А песня - даже она берёт за душу. Элтон Джон знал, какую тему стоит взять!

48

П ро любимого поэта)
Сразу скажу, что поэзию уж точно уважаю не всякую. Абстракции напрягают, люблю так называемую поэзию реалий, написанную простым человеческим языком, затрагивающую вполне земные темы.) Сама стараюсь писать именно такое. А как образец - стихи Асадова и Евтушенко. Последнему, кстати, 18 июля исполнилось 75, но свои стихи он по-прежнему читает со сцены. Обожаю простую философию его стихов. Как он сам сказал о себе в "Прологе":
Я разный -
я натруженный и праздный.
Я целе-
и нецелесообразный.
Я весь несовместимый,
неудобный,
застенчивый и наглый,
злой и добрый.
Я так люблю,
чтоб все перемежалось!
И столько всякого во мне перемешалось...

49

Григорий Остер. Обожала и "Вредные советы", и сказки. Такое не забывается))

     Родился девочкой - терпи
     Подножки и толчки.
     И подставляй косички всем,
     Кто дернуть их не прочь.
     Зато когда-нибудь потом
     Покажешь кукиш им
     И скажешь: "Фигушки, за вас
     Я замуж не пойду!"
^^

50

на данный момент безумно нравится Эрл Стенли Гарднер. романы о Перри Мейсоне. от обычного детектива, каких сейчас полно отличается тем, что главный герой - адвокат. и мы наблюдаем захватывающие поединки, ведущиеся в зале суда. Мейсон поражает мастерством и знанием всех тонкостей закона, а также нюансов и прецедентов юридической практики. он пытается доказать невиновность клиента, исправляя ошибки расследований. в этом ему помогают его секретарша Делла Стрит и друг детектив Пол Дрейк.

51

Ilderim написал(а):

главный герой - адвокат. и мы наблюдаем захватывающие поединки, ведущиеся в зале суда. Мейсон поражает мастерством и знанием всех тонкостей закона, а также нюансов и прецедентов юридической практики.

Теодор Драйзер) хоть и прочитала всего один его роман "Американскас трагедия"
...интересно, но там один из главных героев тоже Мэйсон - но только прокурор) и половина действия тоже разворачивается в поединке в зале суда)

52

на днях вспомнила одну из самых любимых своих книг детства "Три страны, которых нет на карте" Л. А. Кассиль. простые слова, в которых так много смысла:
"Притча о пятерых"
"Сошлись раз пятеро. Один знал, откуда произошла всякая вещь, и постиг состав ее, и строение, и тайну недр ее, и кромешное вращение мельчайших частиц, все образующих. Он был Великий Физик.
Другой смотрел на него и видел ток крови в жилах, и узлы нервов, и всего насквозь, и по дыханию слышал, что у того в легких, как бьется у него сердце, и распознавал срок жизни его.
То был Знаменитый Врач.
Третий взирал на этих двух и думал, как бренны и бесконечно малы они в сравнении с мирами, которые он разглядел в свои трубы и расчислил. Он был Прославленный Звездочет.
Еще один, бывший тут, размышлял о том, как короток шаг этих людей в сравнении с ходом истории и как ничтожен возраст их по сличению с веками. Это был Мудрый Летописец.
А пятый думал: „Да, я, должно быть, изучил все меньше, чем они… Но я постигаю сердцем, как просторен мир, как велик ум человека, как всеобъемлюща душа его. Я не знаю точно ее срока и состава, но могу поведать о ней так, что в нее войдут счастье и гармония, и я подвигну ее на новые дерзания, и в слове моем она обретет бессмертие“.
То был Поэт".

Отредактировано Ilderim (2010-09-22 01:19:22)


Вы здесь » OverSoul » Литература » Ваши любимые писатели.