На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Фильмы » "Остаться в живых"


"Остаться в живых"

Сообщений 1 страница 11 из 11

Опрос

Смотрите сериал "Остаться в живых"?
да

50% - 4
нет

50% - 4
Голосов: 8

1

--
Авиалайнер, совершавший перелет из Сиднея в Лос-Анджелес, потерял управление где-то над просторами Тихого океана. Самолет начало мотать, фузеляж затрещал по швам, и крылатая машина развалилась в воздухе на несколько частей. Целый пассажирский отсек с грохотом обрушился на песчаный берег неизвестного острова. Тела погибших, пылающие обломки, бешено визжащие из последних сил турбины. В такой катастрофе невозможно уцелеть, но…

…48 пассажиров злополучного рейса 815 чудом спаслись. За историей их выживания вот уже третий год заворожено следят миллионы телезрителей во всем мире. Американский сериал «Остаться в живых» («Lost») смотрят и молодежь, и пенсионеры, он привлекает людей с самыми разными интересами. Успех проекта телекомпании ABC называют «культовым прорывом 2004 года». Откуда такая популярность? Операторская и режиссерская работа, «качество картинки», спецэффекты, игра актеров - все здесь на высочайшем уровне. Но высокими производственными стандартами отличаются многие американские сериалы. Что же сделало «Остаться в живых» культовым телепроектом? Наверное, дело в том, что проект на редкость удачно и гармонично объединил самые разные жанры. С одной стороны, вас увлекают приключения выживших смельчаков в диких дебрях затерянного острова, полного опасностей и загадок. И в то же время, в историю борьбы людей с враждебной природой создатели тонко вплетают детективную интригу.

Но особую прелесть сериалу придает его глубокая психологичность. Здесь есть и сложные любовные линии, и столкновение абсолютно разных характеров, культур, религий. У каждого из четырнадцати центральных персонажей своя драматическая история или пережитая в прошлом душевная травма. Каждого из них катастрофа застала на перепутье, в момент острой внутренней борьбы. О героях мы постепенно узнаем из «флэшбэков» - эпизодов, в которых они под влиянием происходящего на острове вспоминают события минувших дней. Этот режиссерский прием создает тонкую психологическую интригу. С каждой новой серией мы начинаем все лучше понимать странное на первый взгляд поведение того или иного персонажа. Отдельный разговор - мистическая атмосфера сериала. На острове время от времени происходят невероятные вещи, выходящие за рамки человеческого понимания. Продюсеры специально изучали природу зрительского интереса к проекту и в качестве теста убирали из некоторых эпизодов мистическую составляющую. Оказалось, что это заметно снижает рейтинг. Так к создателям сериала «Остаться в живых» пришла уверенность - они на правильном пути. В итоге зрителям была представлена на суд впечатляющая смесь реализма, психологизма, приключенческой романтики и мистики. Творение получилось многогранным как сама жизнь. Ощущения от просмотра сильные, словами не передать…

Награды
Золотой глобус, 2007 год
Номинации (2):
•  Лучшая женская роль на ТВ (драма) (Эванджелин Лилли)
•  Лучший драматический сериал
Золотой глобус, 2006 год
Победитель (1):
•  Лучший драматический сериал

Номинации (2):
•  Лучшая мужская роль на ТВ (драма) (Мэттью Фокс)
•  Лучший актёр второго плана мини-сериала или фильма на ТВ (Нэвин Эндрюс)
Золотой глобус, 2005 год
Номинации (1):
•  Лучший драматический  сериал

Актеры:
•  Мэтью Фокс (Джек)
•  Эванджелин Лилли (Кейт)
•  Терри О'Куинн (Лок)
•  Джош Холловэй (Сойер)
•  Нэвин Эндрюс (Саид)
•  Хорхе Гарсия (Херли)
•  Доминик Монан (Чарли)
•  Эмили Де Рэйвин (Клер)
•  Гарольд Перрино Мл. (Майкл)
•  Малкольм Девид Келли (Уолт)
•  Дэниэл Дэ Ким (Джин)
•  Юнжин Ким (Сан)
•  Мегги Грейс (Шеннон)
•  Иэн Зомерхальдер (Бун)
•  Адеуэйл Акиннуйе-Агбайе (Эко)
•  Мишель Родригес (Ана Люсия)
•  Синтия Уатрос (Либби)
•  Генри Куизик (Дезмонд)
•  Майкл Эмерсон (Бен)
год: 2004 (4 сезона)
страна: США
слоган: «On this island, survival is not a game.»
режиссер: Джек Бендер, Стивен Уильямс, Эрик Ланевилль, ...
сценарий: Джеффри Абрамс, Джеффри Либер, Дэймон Линделоф, ...
продюсер: Джеффри Абрамс, Брайан Берк, Дэймон Линделоф, ...
оператор: Джон С. Бартли, Майкл Бонвилейн, Корт Феи, ...
композитор: Майкл Джаккино
жанр: триллер, драма, приключения, детектив
премьера (мир): 22 сентября 2004
премьера (РФ):  10 июля 2005
время: 42 мин

Отредактировано MaXx (2008-06-22 00:53:53)

2

Я смотрел некоторые серии на первом. Ну ниче.....неплохо

3

я тоже сначало сматрел,но потом перестал.... не жизненно ,где ани на такую талпу берут каждый день еду,воду а ее надо намного больше чем в пещере... и паследнее как и пакакой причине магли аказаться на адном оставе доктор(непомню как его завут) и его друг из бункера....
а из всех героев  панравился Лок ,но этот лысый инвалит ,с трёстами нажами в чемадами....

4

Kampogriz написал(а):

как и пакакой причине магли аказаться на адном оставе доктор(непомню как его завут) и его друг из бункера....

по-моему, так даже интересней. =)

5

Black Flos написал(а):

Не нравится, можешь сам сделать ту, которая на твой взгляд будет адекватная!! Или отправляй в утиль!

Да не тема классная. Надо оставить.
"Остаться в живых" чисто сделано для американцев. Главная идея не сделать популярное реалити на острове типа "Последнего героя". Сериал рассказывает о людях, которым дается возможность подумать над своей жизнью. Все осознать и жить по-другому. В этом и есть изюменка.

6

MaXx написал(а):

Еще кое-что добавил в 1 пост.

Очень здорово! Мне нрава!

7

коль скоро "нет" больше чем "да",думаю за мнение мое меня не изобьют.
а мнение мое можно передать цитатой с башорга

"Папка "ДЕБИЛЫ НА ОСТРОВЕ", увиденная на рабочем столе некоего компьютера, не на шутку заинтриговала.
А обнаруженный внутри нее третий сезон LOST ужасно развеселил."

вот собссна и все

8

У меня знакомый боготворит этот сериал..прям молится на него...

9

уж не помню в каком году вышел последний сезон, но окончание сериала объясняет все непонятное ранее  :D

Ауле написал(а):

У меня знакомый боготворит этот сериал..прям молится на него...

у меня вообще нет фильма/сериала/муз. группы/или песни которую я бы боготворила О__о я существо лишенное фанатизма по большему счету ,мне не понять  :D

10

Я начал по-новой смотреть. Когда-то первый сезон посмотрел и забросил (в 2006 по-моему). Теперь уже середину второго - блин, затягивает)

11

Я тоже забила после первого сезона. Так и не взялась.


Вы здесь » OverSoul » Фильмы » "Остаться в живых"