На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Фильмы » Режиссёры


Режиссёры

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Тут мы обсудим о великих режиссерах...
какие вам нрава?
Каких ненавидите?
Также можно их работы обсуждать...^__^

Отредактировано MaXx (2008-06-15 02:29:22)

2

Ридли Скотт. Его работы оч люблю. Сняв первую полнометражку бесконечно давно, ещё в 77-м, до сих пор быть "на плаву" - это же просто "трудовой подвиг"! Да и классные же фильмы "Тельма и Луиза", "Гладиатор" - вне конкуренции. Да и "Ганнибал".

3

Ещё один из тех, кто особенно талантлив, по-моему.
Спилберг. С 74-го года и до настоящего времени - это же очень значительный срок! И всё это время Спилберг популярен. И разнообразен. Его фантастические ленты, такие как "Интеллект", "Особое мнение" с Крузом могут кому-то нравиться, кому-то нет, но все сходятся во мнении, что Стив Спилберг - режиссёр ищущий. А "Война миров" - хорошая, мне кажется, экранизация Герберта Уэльса.Про легендарную трилогию "Индиана Джонс" уже вспоминали. А мне ещё нравится серьёзнейший фильм об "ужасном периоде человеческой истории" - "Список Шиндлера".

4

Дэвид Кронненберг. Из его работ самая запоминающаяся - "Паук"
Для меня это самый неформальный фильм у Дэвида Кроненберга...
Объяснить, чем хорош "Паук" оч просто-это один из лучших фильмов о сумасшествии. Кроненберг снял фильм, погружающий нас в сознание больного человека, заставил бродить вместе с ним по пустынным улочкам и собирать воедино кусочки разбитой мозайки, которые не дают ему жить спокойно. Главный герой не видит чудовищных монстров, но его шизофрения не становится от этого менее жуткой-постепенно, размеренно он вновь оплетает себя коконом, позволяющим ему отгородиться от внешнего мира. "Паук"-фильм оч медленный, в нем почти ничего не происходит, а какого-то ярко выраженного сюжета нет. Поэтому картина трудна для восприятия-она прямо-таки антизрительская. Однако блестящая игра Рейфа Файнса и режиссура Кроненберга делают фильм крайне атмосферным и магнетичным зрелищем.
Ну каждый уважащий себя человек должен иметь этот фильм у себя в коллекции имхо.

Еще хочу сказать о самом режиссере, т.к. его почти мало кто знает...=(
Дэвид Кроненберг-удивительный режисер и настоящий творец, неустанно эксперементирующий и осваивающий новые для себя жанры и стили.
Фильмы которые он снял (которые я видел):
Видеодром (1983г)
Оправданная жестокость (2001г)
Паук (2001г)
Судороги (1972г)
Мертвая зона (1983г)
Связанные насмерть (1983г)
Обед нагишом (1991г)
Порок на экспорт (2006г)
Бешеная (1977г)
Автокатастрофа (1996г)
Экзистенция (1999г)
Муха (1986г)
Сканнеры (1981г)

__________________

5

Мой Любимый режиссер это Гай Ричи. Он снял просто потрясающие два фильма. Это Большой куш (2000) и Карты, деньги и два ствола (1998).
Самый нелюбимый это Уве Болл.Все его фильмы ужасны. Можно только удивляться как на такую бездарную режиссуру кто-то ходит смотреть в кино.

6

Disas написал(а):

Можно только удивляться как на такую бездарную режиссуру кто-то ходит смотреть в кино.

Это вся вина игр, на этом Уве Болл и зарабатывает. Люди идут на его фильмы только из-за экранизаций игр.

7

Мне нравятся работы Нила Джордана.
Ирландец по происхождению, Нил Джордан начинал свою карьеру как писатель, создав два романа и рассказы. Его дебют как режиссёра - криминальная драма "Ангел". Джордан неравнодушен к Северной Ирландии (оно и понятно!). Действие его дебютной картины происходит именно там. Некоторые из работ Нила Джордана: "Сновидения", "Майки Коллинз", триллер "Возмутительная игра"(1992) (шесть основных номинаций на "Оскар"), "Tht Butcher Boy"...Но мне особенно нравится "Интервью с вампиром: дневники вампира".(Уже писала, что для меня - один из самых запоминающихся.) Вампир, поведавший журналисту историю своей жизни, историю, начавшуюся в 1791 году...Фильм местами очень сложный, но потрясающе откровенный и умный. Да и актёры - просто звездопад: Брэд Питт, Том Круз, Антонио Бандерас...

8

я очень люблю Тима Бартона)его шедевры типа "Труп невесты","кошмар перед рождеством","крик" и прочее....мне кажется,что он гениален...

9

Lumenette написал(а):

я очень люблю Тима Бартона)

Да. Мне тоже работы этого режиссёра нравятся. Из тех, что особенно запомнились - "Суини Тодд, демон-парикмахер", "Сонная лощина", "Эдвард-Руки-Ножницы". И слышала, что будет "Алиса в Стране чудес" )

10

Nata написал(а):

И слышала, что будет "Алиса в Стране чудес" )

серьезно?это очень радует
хотя....лучше советской Алисы еще никто и никогда не снимал

Тим Бартон хорош.
Люблю работы Стенли Кубрика

11

Nuage7 написал(а):

серьезно?это очень радует
хотя....лучше советской Алисы еще никто и никогда не снимал

действительно здорово...правда,если за это возьмется тим бартон,то советская алиса будет делить первое место с ним))

12

Lumenette
скажу больше,если в ТимоБартоновской Алисе Алису сыграет Джонни Депп,первенство опять уплывет из-под советского носа

13

Nuage7 написал(а):

скажу больше,если в ТимоБартоновской Алисе Алису сыграет Джонни Депп,первенство опять уплывет из-под советского носа

:) опять-таки согласна)

14

Nuage7 написал(а):

Люблю работы Стенли Кубрика

Тоже. Особенно "Сияние" по Кингу с Николсоном в главной роли.
И не могу не вспомнить последний фильм режиссёра - "С широко закрытыми глазами". Своеобразный, названный критиками "галлюциногенным творением мастера", отличающийся "фирменным" режиссёрским стилем и достойной актёрской игрой.


Вы здесь » OverSoul » Фильмы » Режиссёры