На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Фильмы » Ваш любимый фильм


Ваш любимый фильм

Сообщений 1 страница 30 из 147

1

Среди множества фильмов у каждого, наверное, есть один или несколько, которые понравились и запомнились больше других. Поделитесь впечатлениями!

2

Начну со своего самого-самого. "Последний самурай".
Именно после этого фильма я узнала об Эдварде Цвике, как режиссёре. Его режиссёрскую работу в "ПС" считаю потрясающей. Если учесть, что и соавтором сценария, и сопродюсером тоже был он, то точно можно сказать, что этот фильм - его детище.
Япония, конец ХIХ. Сама эпоха так здорово воссоздана, что потом даже захотелось прочесть что-нибудь из истории этой страны. Том Круз... Я не его фан, но здесь его капитан Олгрен, ветеран Гражданской, - яркий образ, не затерявшийся даже в тени образа Кацумото. Приехавший обучать солдат императорской армии современному военному искусству, "заразившийся" и "заболевший" в результате трогательными, суровыми и вечными самурайскими традициями, Олгрен-Круз не только открывает всё это для себя, но и круто меняет свою жизнь.
Как мне понравилась так тонко переданная чисто японская интеллигентность отношений! Во всём. В общении. Поклоны, уважение к врагу (пусть это и жутко смотрелось, когда Кацумото рубил голову бывшему самураю, вставшему на сторону врагов, но это ведь чужая культура всё-таки! По сценарию и сам капитан сначала не может этого понять и принять!)
Трепетное отношение к имени. (Самое страшное оскорбление, которое не стоит наносить даже врагу - не сказать своё имя.) Ведь в имени заключён некий смысл, информация, характеризующая человека, часть его "я", его души. Отношение к оружию. Оружие и доспехи - символ. Символ мужества владельца, символ истории. Как самураи берегут его!
Умение не только воевать, но и видеть красоту мира. Кацумото любуется своим садом. Он сочиняет стихи. Он, буквально перед этим беспощадный воин и признанный лидер! Как это уживается в одном и том же человеке? Необъяснимо...
(Вообще, Кацумото - настолько потрясающий образ, что он, пожалуй, навсегда завоевал мою любовь!)
Кстати, о любви. Какая непошлая, тонкая, едва уловимая! Как непохоже на то, что мы привыкли видеть! Поэтичная, как и всё, что связано с историей ... А историю японских традиций как раз и можно изучать по этому фильму. И её как-то сразу начинаешь любить.

Отредактировано Nata (2008-06-15 18:34:09)

3

Мне нравиться "Властилин колец" и филосовские фильмы. Например "Гуд бай, Ленин"

4

Из самых любимых: "Властелин колец", "Пираты Карибского моря", "Хостел", "Пила", Дом восковых фигур"

5

Black Flos написал(а):

Мне нравиться "Властилин колец"

Black Flos написал(а):

Из самых любимых: "Властелин колец",

Согласна. Питеру Джексону удалось снять потрясающие фильмы. "Братство кольца" (2001) завоевал 4 "Оскара" и ещё 68 наград.
Огромный бюджет картины оправдал себя: таких потрясающих спецэффектов и батальных сцен, наверное, больше нигде не увидишь! "Две крепости" (2002) и "Возвращение короля" (2003) тоже без наград не остались: первый - две премии, 4 номинации на "Оскар", второй - "Оскар", "Британская академия киноискусств" и другие.
И, конечно, потрясающе играют Мортенсен, Вуд, Тайлер...

6

Мортал комбат! Для меня этот фильм вечен.

Тоже нравится Властелин колец, всё красиво и захватывающе. Если бы ещё Лив Тайлер постоянно не пихали в кадр, было бы лучше.

Пираты Карибского моря, но только Проклятие Чёрной Жемчины, остальные - сплошь спецэффекты и рубиловка.

Матрица! Тоже только первая, почему смотрите выше.

Ещё нравится Дрянные девчонки, смотришь, смотришь и не надоедает.

И Клик: с пультом по жизни. Смотришь и понимаешь, что жизнь пролетает зря.

7

Arion написал(а):

И Клик: с пультом по жизни. Смотришь и понимаешь, что жизнь пролетает зря.

Я тоже смотрела. Да, фильм со смыслом :)

8

Arion написал(а):

Клик: с пультом по жизни.

Сагласен,надо жить тем что тебе дано а не матать плёнку жизни вперёт.....
"Приты карибского моря" все части , в любимы й герой в этом фильме это Джек ,капитан Джек Варобей...
Любой фильм каторый снял Джеки Чан ,пусть даже если он там не снимался ,он хорош и как актёр и как режисот...

ну и естественно кароль спец ифектов Джорж Лукас, : "Индиано джонс" "Звездные войны " кстати его первый проэкт.... и тд.

9

Пиратов тоже люблю. Деп классно там сыграл.

10

Kampogriz написал(а):

"Индиано джонс"

Мне вообще нравились все фильмы "ИД..." Последний не исключение. Да и вообще, к работам Спилберга обычно хорошо отношусь.
Атмосфера американских 50-х порадовала. Януш Камински - один из лучших операторов Голливуда и давний "союзник" Спилберга. Картинка хорошо вышла. Художники по костюмам и декораторы тоже от души постарались.
Но самый главный плюс фильма - это актёрский состав, мне кажется.

11

Один из самых запомнившихся фильмов.
Роман Полански "Пианист". У меня редко бывают слёзы на глазах, когда смотрю фильмы. Но здесь просто что-то случилось с душой. Я ведь много читала, да и смотрела о войне, о катастрофах для целых народов, о том, что славяне и евреи у Гитлера в "рейтинге пригодности" стояли где-то в самом низу и подлежали почти полному уничтожению... Именно эта тема в наших фильмах самая, пожалуй, проникающая в глубину сознания и что-то делающая с сердцем... Фильм Полански из таких же.
Война . Варшавское гетто. Озверевшие немцы, понимающие, что уже проиграли.
Владислав Шпильман, талантливейший пианист, выживший, спасшийся, но уже
практически утративший человеческий облик, загнанный, затравленный ... уже и не человек, только тень человека, движимая инстинктом выжить.
Я не знаю. как передать словами мой любимый момент, это надо видеть... Игра Броди меня потрясла в нём.
Чудом уцелевшее здание. Люди, мало похожие на "венцы творения", скорее, на обезумевших от страха гонимых в спасительные укрытия существ.
Человек, медленно, неуверенно по приказу немецкого офицера поднимающий крышку фортепиано, одубевшими пальцами опасливо касающийся клавиш... Но уже через мгновение и нам, и тому офицеру становится ясно, что он не врёт, этот странный мужчина, он Маэстро, наконец-то дотронувшийся до любимого инструмента... Война... Разруха... Музыка... Волшебные звуки, разрезающие тишину, прерывамую только кононадой. Но если звуки выстрелов и взрывов чужды жизни и лишние в ней, то эти звуки напоминают о самой прелести существования. Они утверждают жизнь. Они свидетельствуют о том, что люди всё равно останутся людьми. Музыка изменяет лицо не только самого Маэстро, но и его одинокого слушателя и даже "лицо" окружающего неприглядного мира. Музыка способна объединить. Способна спасти, вытащить мир из грязи войны. Она к месту здесь, эта музыка. Восхитительный, полный глубочайшего смысла и торжества прекрасного момент! И фильм - сильный, серьёзный, талантливый.

12

Мой любимый фильм "Трансформеры". Но очень нравяца все три части Пиратов и ВК

13

Arion написал(а):

Мортал комбат! Для меня этот фильм вечен

как же я тебя понимаю....это просто шедеврально....

лично я люблю Ворон-спасение,да и другие "вороны"тож люблю,но там в основном из-за Брендона Ли,ну знаете,сына Брюса Ли.он ведь такая душка.

обожаю Турбулентность 3.сам замысел впечатляет.

сердце дракона,белый клык и прочие фильмы о животных всегда любила и буду любить.

прираты карибского моря люблю за оригинальный подход джонни деппа к своей роли-сделать из грозного пирата пиратика с легким оттенком извините,голубого не каждый сомжет.

астерикс и обеликс-миссия клеопатры...это без коментариев...

реквием по мечте...жестко,но со смыслом

14

Lumenette написал(а):

лично я люблю Ворон-спасение,да и другие "вороны"тож люблю,но там в основном из-за Брендона Ли,ну знаете,сына Брюса Ли.он ведь такая душка.

Как же я забыла?! Я "Ворон"(1,2,3,4) просто обажаю! ^^

15

Shika написал(а):

Мой любимый фильм "Трансформеры".

Да, классный фильм. Бессмысленный, но зато захватывает, а сами Трансформеры просто великолепны.

Lumenette написал(а):

астерикс и обеликс-миссия клеопатры...это без коментариев...

Смотрела раз сто и всё равно смешно  :crazyfun:

16

Arion написал(а):

Мортал комбат! Для меня этот фильм вечен.

Лучший фильм, снятый по игре, и по какой игре. Где сюжет сам слабоват.
Смотрел этот фильм в детстве, фильм однозначно супер. 9/10.

Так теперь о любимых фильмах:
1) Бойцовский клуб
2) Гладиатор
3) Трилогия о Борне
4) Звездные войны
5) Побег из Шоушенка
6) Зеленая миля
7) Армагеддон
8) Крепкий орешек
9) Олдбой
10) Форсаж
11) Ванильное небо
12) Трансформеры
13) Большой Лебовски
14) хХх
15) Кинг Конг
16) Троя
17) Король лев
18) Пираты Карибского моря
19) Матрица (Хотя по идее чушь)
20) Престиж
21) Марвеловские фильмы
(Позже вспомню еще напишу xD)

17

Arion написал(а):

Смотрела раз сто и всё равно смешно

Мне тож нравится. Прикольный фильм.

18

MaXx написал(а):

1) Бойцовский клуб

Достоен того, чтобы быть первым номером! )
Меня когда-то поразила "оригинальность" идеи - устраивать кулачные бои в "свободное от работы время". Но, оказывается, это же способ выплёскивать накопившуюся злобу и негатив! Не знаю точно, нравится мне такая идея или нет, но мне точно нравятся мысли и фразы из этого фильма! Вечная тема: к сожалению, в современном обществе людям почему-то становится важней, во что одет и что имеет человек, чем то, о чём он думает. В этом смысле да, "люди - рабы своих вещей". Жаль...Тайлер умный. ("Я делаю мыло, основу цивилизации")
И ещё слова: "Ты - это не одежда, не машина, не бумажник." И про любовь: "Как часто мы причиняем боль тем, кого любим..." И, конечно, респект Нортону и Питту, сыграно отлично.

19

Nata написал(а):

Как же я забыла?! Я "Ворон"(1,2,3,4) просто обажаю!

видишь,напомнила)

MaXx написал(а):

6) Зеленая миля

MaXx написал(а):

17) Король лев

эти фильмы тож очень люблю.

20

MaXx написал(а):

11) Ванильное небо

Мне тоже нравится этот фильм! Непонятно только, почему его многие не любят.

Самые-самые фильмы для меня - это:

1) Призрак Оперы (мюзикл). Одно из наиболее красивых и эстетичных зрелищ, которые мне довелось увидеть.

2) Девочка Никто. Пронзительно-грустный фильм. Такие вот они - отношения девочек-подростков из богатых семей... Об этом фильме могу писать много и долго, но как-нибудь попозже. Приведу лишь одну цитату: "Сумасшедшие - это те, кто не умеет притворяться".

3) Призрак (тот, который с Патриком Суэйзи в главной роли). Мр-р-р-р... Моя любовь  :love:  Просто очень романтичный и местами смешной фильм.

4) Куклы (от Такеши Китано). Без комментариев.

5) Плачущий Убийца. Еще одна моя любовь... Красивые люди и хорошо переданная японская эстетика (при том, что фильм американский).

6) Сладкий Ноябрь. После этого фильма я полюбила Киану Ривза...

7) 31 июня. Очень люблю песни из этого фильма. Ну и сама история, конечно же, красивая.

21

Мну еще нравится весь цикл "Монтипайтен",особенно Чаша волшебного Грааля.Супер вообще,хохотала до слез.
кошки против собак.мило очень
бейп.ну поймите меня,мимо зверья пройти не могу)
ну и "труп невесты",как ж без него
и...разумеется,невеста чаки,потомство чаки,вообще,ЧАКИ рулит!!!

Отредактировано Lumenette (2008-06-20 11:05:33)

22

Фильмы, созданные по произведениям Кинга все почти хороши.
"Сияние", например.
У Кинга всегда реальный страх, постепенно наплывающий, захватывающий.
Самый необычный страх - погибнуть от руки того, кто должен любить и защищать тебя... А время и место - чисто по-кинговски: респектабельный отель, мёртвый сезон.
По роману Кубрик сделал классный фильм. Мастерски снятые кадры, отлично переданное напряжение, такая почти шоковая атмосфера. Здорово! Николсон молодец.

23

Nata написал(а):

"Сияние"

этот фильм просто потясающий!но мне больше нравится сериал.там как-то ребенок милее.а филь пересматриваю,закрывшись в комнате,ночью,в темноте и наушниках.сердце стучит точно у зайца...

24

ммм...неплох фильм "Такси".смотреть можно,юмор есть,сама задумка оригинальна,все части связаны между собой.
так же нравится фильм "Няньки".кино старое,но смешное)
и очень люблю "К-9.собачья работа."Джерри ли просто душка,такая милая собака))))

25

Lumenette написал(а):

"Няньки".кино старое,но смешное)

Старое - не значит плохое.
Да смешное, единнственный фильм, в котором собрали так много близнецов.

26

Да няньки смешной фильмец, как собственно и Бинго бонго, Астерикс и абеликс -мисия клеопатра, Укращение страптивого, Лжец лжец, Эван всемагущий и Брюс всемагущий ,и т д. Но я досихпор помню двух самых лудших актёров каторые снимали самые смешные фильмы своего времени...
Бастер Китон
Чарли Чаплин ...
Их фильмы я сматрел ещо в детстве и сейчасбы с удовольствием пасматрел но где их дастанеш?

MaXx написал(а):

Бойцовский клуб
Побег из Шоушенка
Зеленая миля
Армагеддон

к этому списку ябы ещо дабавил:
Дон Жуан дэ Марко (парень вазамнил что он Дон Жуан , и папал в психушку )
Город Грехов
Хроники Ридикка
Канстантин
Ганебал:Восхаждение
Сонная лощина
Интервью с вампиром
Я легенда
Пьяный мастер
Пьяный мастер 2
Ну и ваабще любой фильм Джеки Чана нравится...
нуи канешно Властилин калец, Матрица и Звездные войны.

А ещо в переводе гоблина : Власилин калец все три части, Ночной базар и Звездные войны буря в стакане...

27

Kampogriz написал(а):

Ну и ваабще любой фильм Джеки Чана нравится...

Я тоже обожаю все фильмы Джеки Чана)))

Kampogriz написал(а):

Сонная лощинаИнтервью с вампиром

Это уже классика) Супер кино!

Kampogriz написал(а):

Город ГреховХроники Ридикка

Два тоже классных фильма. Вообще мне нравятся фильмы с Дизелем.

28

Shika написал(а):

Kampogriz написал(а):
Город ГреховХроники Ридикка

Два тоже классных фильма. Вообще мне нравятся фильмы с Дизелем.

ваабщето в Городе грехов Вин дизел не снимался...

29

Kampogriz написал(а):

ваабщето в Городе грехов Вин дизел не снимался...

Я знаю))) я про Хроники Ридика.

30

Shika написал(а):

Хроники Ридика.

Это второй фильм....про Риддика...
первый это "Чорная дыра" тоже кластный фильмец...как и Хроники Ридика


Вы здесь » OverSoul » Фильмы » Ваш любимый фильм