На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Фильмы » Ваш любимый фильм


Ваш любимый фильм

Сообщений 61 страница 90 из 147

61

Любимый - не любимый, но этот фильм выделяется. "Академия смерти". 1942-й. В Германии создана система элитных школ под сокращенным названием «НАПОЛА». 16-летний Фридрих против воли родителей поступает в одну из них. Эйфория. Страстное желание служить. Он чуть не заразился идеологией, чуть не стал одним из тех, для кого человеческая жизнь ничего не стоит. Но дружба с Альбрехтом, смерть последнего и что-то ещё, что мы называем человечностью, отрезвляют парня... Хороший фильм.

62

Недавно смотрел по России "Меченосец". Смотрел не весь, частями. Там в главной роли Чулпан. Блин, мне так понравилась ее игра. Очень красивые сцены. Жалко, что её героиня умерает в конце. Хотя немного отрезвляла российская действительность. Психбольница, например, и наши менты. В общем чем-то напоминает боевик наш, но с очень чувственными моментами. Если найдете возможность, посмотрите обизательно.

Отредактировано Ауле (2008-09-01 03:08:21)

63

любимые фильмы)))
ну, это обязательно "Плента K-Pex" и "Трасса 60"
11, 12 и 13 друзей Оушена
Ямакаси (оба фильма)
и серия Астерикс и Обеликс))

а ещё особняком стоят: Карточный домик, Эффект бабочки, Спящие,Идальго, Императорский клуб, Уроки вождения, Индиго, Отступники...
они не то чтобы любимые, но их стоит посмотреть.

Отредактировано Спика (2008-09-01 04:16:15)

64

Спика, трасса 60 изменило мое понимание многих вещей. Хороший фильм. Знаешь, только щас понил, что в Голивуде не так много по-настоящему хороших фильмов. Обычно или про супергероев, которые смотрятся довольно смешно или из цикла "чисто американское кино." При просмотре их думаешь: "Они точно для людей это снимают?" Или лишь бы перед глазами мелькало? В общем, я за содержательное кино и после просмотра которого хочется все осознать и понять.

65

Любимый фильм...это французский фильм "Хористы". Это история о том, как учитель пения преподавал искусство вокала детям-беспризорникам - он учил их не только петь, но и воскресил в их сердцах добро и любовь...Замечательное кино...

66

Ауле
а ты видел все фильмы, которые я перечислила?
просто "голливудскими" по жанру я бы назвала только Друзей Оушена. а остальное либо французское кино, либо "вдумчивое".

67

Спика написал(а):

просто "голливудскими" по жанру я бы назвала только Друзей Оушена.

Спика, я просто размышлял о фильмах. Просто смотрел недавно какой-то фильм о супергероях. Так бездушно сделано. Чисто на продажу. А из тех, которые ты перечислела только Оушен и есть. Где-то диск воляется. Очень плохое качество смотреть не хочу. Не хочеться портить впечатление о фильме

68

"Империя". Рим, 44 год до рождества Христова. В результате заговора сената, гибнет Великий Цезарь. Сенату еще не известно о завещании Императора, где он провозглашает приемником своего племянника Октавиуса. Не смотря на то, что ему всего 17 лет, Октавиус готов встать во главе Великой Империи. Но после почти удавшегося заговора, он, чудом оставшись в живых, вынужден скрыться. С ним остается только его опекун - бывший гладиатор Тираниус, единственный преданный слуга…

Очень нравится этот фильм. Как поклонница исторического жанра, была приятно удивлена прекрасно изображённой эпохой (типажи, пейзажи, костюмы) и некоторой исторической достоверностью восхождения к власти цезаря Августа. Заразившись атмосферой событий, прочла исторические очерки об этом времени и книгу "Жизнь двенадцати цезарей".

69

Вспомнила, что мне очень нравится фильм "Парфюмер" (ну думаю его практически все смотрели или книгу читали (P.S. хотя я книгу не читала  :'( , но с удовольствием прочла бы =)) но все же в кратце сюжет
Франция, 18-й век. Жан-Батист Гренуй, обладая уникальным талантом распознавать ароматы, создает самые прекрасные в мире духи. И, несмотря на это, он одержим идеей создать единственный, неповторимый запах! Тем временем, в окрестностях 12 юных девушек найдены убитыми...

70

Black Flos, не из моих любимых, но интересный. Фильм по книге Патрика Зюскинда. Правда, роман
читала после того, как посмотрела нашумевший фильм Тома Тыквера, чтобы сравнить. Тогда же узнала, что Патрик Зюскинд 20 лет не давал своего согласия на экранизацию.
А ведь роман Зюскинда был напечатан в Швейцарии ещё в 1985 году.
Роман своеобразный. И фильм тоже. Отношение к герою в разных моментах разное. Иногда сердце сжималось от жалости к нему. Но чаще - к его жертвам. Оправдать его не могу. ИМХО. Искусство ради искусства, ни во что не ставя человеческую жизнь - не для меня. И то, что жизнь с героем обошлась не лучшим образом... не всё можно этим оправдать.

71

Black Flos написал(а):

Вспомнила, что мне очень нравится фильм "Парфюмер"

Да, фильм интересный  :yep: . Помню, когда его смотрела, у меня было особое сплетение чувств и эмоций в душе, не могу пояснить словами...но было ощущение странности... :)

72

«P.S. Я люблю тебя». Ричард ЛаГравенес создал отличный фильм по роману Сесилии Ахерн. Так просто. Просто был кто-то, для кого ты была создана и кто, кажется, был создан для тебя. И было простое желание прожить вместе всю жизнь...
Конечно, запомнилась Хилари Суонк. Очень правдиво, душевно и без фальши сыграно. Понравились Джерард Батлер (Джерри Кеннеди), не так уж часто появляющийся на экране в «P. S. …», но очень даже неплохо передавший характер человека, бесконечно дорожившего жизнью как таковой, каждым её моментом; Джина Гершон и Лиза Кудроу - подруги Шеннон Маккарти и Денис Хенесси (в игре Кудроу хочется отметить хорошо воспринимающийся, умело дозированный комизм); Кэти Бейтс, сыгравшая Патрицию Роули, мать главной героини.
P. S. Хороший фильм )

73

Только вчера ночью посмотрела фильм "Реквием по мечте"....рекомендую всем посмотреть...настоящая драма.... :'(  :'(  :'(

74

Mirey написал(а):

"Реквием по мечте"

Mirey, просветишь мож о чем фильм?

75

Чтож, навела справочку..........

http://s39.radikal.ru/i086/0902/fb/740d2e4e1292.jpg

Слоган:
Мечты сбываются...

О фильме:
Оригинальное название: Requiem for a dream
Производство: США
Режисер: Дэррен Аронофски
В главных ролях: Луиз Лэссер, Эллен Берстин, Джаред Лето - что-то знакомое, да???
Дата выхода: 2000 год
Жанр: драма
Продолжительность: 102 минуты

Награды:
9 международных премий
Номинация на премию "Оскар" (2001 г.) в категории "Лучшая женская роль"
Фильм официальной программы Каннского фестиваля.

Главные герои — мать и сын, Сара и Гарри Голдфарб, подружка Гарри Мэрион Силвер и друг Гарри Тайрон Лав. Действие в фильме разворачивается на протяжении трёх времен года: летом, осенью и зимой. На протяжении этого времени жизни четырёх героев стремительно и жестоко рушатся.

Комментарий неизвестного автора:
Жутчайший, кошмарнейший фильм, при этом настолько же и гениальнейший. Совершенно невероятная работа от Даррена Аронофски - лучший голливудский фильм, который я видел в своей жизни. Это очень сложно описать и не менее сложно разобраться в своих чувствах после просмотра - щемит сердце и ноет в груди, глаза застилают слезы совершенно необъяснимого происхождения, и жизнь кажется пустой и прозрачной, ускользающей, исчезающей прямо на глазах. Смотреть картину практически невозможно - начавшись достаточно легко, она набирает обороты с невероятной скоростью, и последние двадцать минут невозможно выдержать больше минуты, не отрываясь от экрана, настолько ужасно и кошмарно то, что там происходит. Рушатся мечты, разваливаются как карточные домики жизни, за летом приходит осень, а потом Вечная Зима, уносящая с собой души. Аронофски не знает пощады ни к кому - он как насильник на ночной аллее, заманивающий детей в переулок конфетками в красивой обертке, развернув которые, обнаруживаешь мерзкую, гадкую слизь и кишащих там тараканов. Тараканы у этого фильма повсюду, и в голове в первую очередь. Что самое страшное - так это то, что они имеют тенденцию расползаться, заражая этим настроением и зрителей. Они несут ужас, они заставляют испытывать чувства невероятной глубины - ты ненавидишь, любишь до дрожи в коленках, сочувствуешь героям и болеешь душой за них, пока не будешь захлебываться собственными слезами бессилия. Это надо пережить, но я не желаю этого никому.

Фильм не о наркоманах, не о наркотиках, а, как бы это странно ни звучало, о мечтах :))). Разве только посредством наркотиков мы ломаем свою жизнь? Здесь просто показан достаточно простой и быстрый способ.
Фильм о том, что не все способы хороши в достижении мечты, о том, что мечта, которая по идее должна бы привести человека к апогею счастья, неправильно реализованная может низвергнуть его в глубины ада. мечтайте, да не замечтывайтесь и правильно выбирайте пути осуществления своих желаний
А сам фильм отличный, правда жутковатый. неподготовленным людям может сильно ударить по психике. Это мой единственный любимый фильм, который я никогда не буду пересматривать

..........да, фильм психологический.....хоть я и испытала некий шок - всё равно очень рада тому, что посмотрела....фильм со смыслом.....без "хеппи-энда"....ну а саундтрек - просто восхиттительный!!!

Чтож, тебе Ауле, решать смотреть или не смотреть - но лучше первое........*почему-то после фильма я поняла, что жизнь даётся один раз...и мне ещё повезло....очень...как и многим из нас.....*.......)))

76

Да,Mirey,фильм хороший на самом деле. Сперва шокирует,а потом... Меня,местами,даже пробило на скупую девичью слезу. Если честно,даже обсуждать этот фильм у меня не вызывает удовольствия,такие впечатления остались...

77

Lumenette написал(а):

Сперва шокирует,а потом...

Мне так наоборот показалось - сперва мне совершенно как-то безразлично было фильм смотреть....а потом только был шок....

Lumenette написал(а):

даже обсуждать этот фильм у меня не вызывает удовольствия,

Ну, собственно, ты права....фильм не такого обсуждения, что понравилось, а что нет.....он, на верное стоит где-то подалее от остальных кинокартин.....главное, тот смысл, который сам смотрящий для себя мог выделить....

Lumenette написал(а):

такие впечатления остались...

Что да, то да....я после просмотра не могла заснуть до 4 утра....как-то пусто на сердце стало....

78

Философские, психологические и фильмы ужасов...иногда комедии и мелодрамы. Фильмы этих жанров перечислять не буду, ибо на это убью тучу времени....Надеюсь шедевры этих жанров знаете? Так вот мне эти шедевры и нравятся...

79

ZaiRus,и все же можно было бы привести несколько примеров... Ведь каждый воспринимает,скажем так,"шедевральность" по-своему)

80

Хм...будь по-вашему.
Философские - во-первых, "Игры разума", "Waking Life", и, как бы ни думали, Матрица (в ней имеет место быть боевик, но я думаю, что все же это философский мир =))..
Психологические - "Монсто" (скорее это триллер), "Ванильное небо", "Возвращение" и, несомненно, "Эффект бабочки".
Фильмы ужасов - "Люди под лестницой" (самый первый, самый любимый :)), "Рассвет мертвецов", "Кладбище домашних животных", "Ярмарка уродов" и может быть чуть-чуть "Звонок" (манга рулезз =)).
Комедии - "Гарольд и Кумар уходят в отрыв", "Мистер Бин", "Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар".
Мелодрамы - конечно же "Реквием по мечте", "Плохая девчонка" ...

Lumenette написал(а):

каждый воспринимает,скажем так,"шедевральность" по-своему)

Некоторым список наиболее удачных, на мой взгляд, фильмов покажется фуфелом)))

Отредактировано ZaiRus (2009-08-11 08:29:05)

81

ZaiRus написал(а):

Некоторым список наиболее удачных, на мой взгляд, фильмов покажется фуфелом)))

Нет, ну почему же???.....у каждого должен быть свой взгляд и мнение насчёт кинокартин.....))) :tomato:

82

ZaiRus,я думаю,отличный список))) И с Mirey я полностью согласна) В первую очередь,это твое мнение,а это главное))

83

Спасибо)

84

ZaiRus
Хорош флудить

85

MaXx
Вы, как модератор, наверное, должны знать, что такое флуд и с чем его едят. Поэтому попрошу не обвинять меня в том, чего я не совершал (в данном случае: флудить)

86

Пересмотрел "Монстро" - опять же буря эмоций)
Вроде бы сюжет простенький, однако, игра актеров, способ съемки и спецэффекты делают свое дело) Эффект полного присутствия то бишь ^^ Блин, и ведь переживаешь за героев, будто бы сам с ними бегаешь по Манхеттену.
Однозначно фильм-катастрофа намбер ван xDD
ЗЫ Помню по телику небольшой тизерок показывали, говорили, что от создателей "LOST".

87

мой любимый фильм... а попробуйте догадаться :rofl:

88

Joker написал(а):

мой любимый фильм... а попробуйте догадаться

"бэтмен"(подозреваю,что все части) ))))

89

Joker написал(а):

мой любимый фильм... а попробуйте догадаться

Да...с таким ником нам будет очень сложно сообразить своими "серыми веществами"..... :D

90

Mirey написал(а):

Да...с таким ником нам будет очень сложно сообразить своими "серыми веществами".....

хаха,Joker,не сильно вышла консперация)))


Вы здесь » OverSoul » Фильмы » Ваш любимый фильм