На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Фильмы » Ваш любимый фильм


Ваш любимый фильм

Сообщений 121 страница 147 из 147

121

Один из моих любимых фильмов, это Сонная лощина, не знаю почему... возможно потому что нравятся мрачные фильмы, а ещё Джонни Депп.
Сюда за мрачность также можно приписать Братьев Гримм и фильм Дагон.

122

"Вкус жизни""Вкус жизни" (No Reservations) (2007)
Режиссёр: Скотт Хикс
В ролях: Кэтрин Зета-Джонс, Аарон Экхарт, Эбигэйл Бреслин, Патришиа Кларксон, Дженни Уэйд, Лили Рэйб, Фульвио Чечере, Рамон Фернандес, Мэттью Рауч, Мэтт Сервитто, Эрик Силвер, Патрик Зеллер.
обожаю мелодраммы, счастливые концы, и людей которые являются проффессионалами в своем деле. рекомендую гурманам и людям, любящим готовить)))

123

А вот чего то не вспоминается недавно просмотренного фильма, чтоб так зацепило, шо аж пипец... Кроме Звездной Пыли. Вот после нее я весь ходил такой грустный-грустный, сказочный-сказочный... Саундтрек эпичный вкупе с финальной композицией вообще башню сносит Ну, из вечного, конечно, Звездные Войны (вообще тихо фанатею от вселенной). Из советского - Кин-Дза-Дза из май лав. Бесконечно могу пересматривать Электроников, Красную Шапочку и Буратино (Нечаевские которые), также как Чародеев...

Ну, еще просто три Очень Хороших Фильма, которые очень понравились, но которые я не буду пересматривать: Побег из Шоушенка, Девятая Миля и Полет Над Гнездом Кукушки.
Что еще вспомню, обязательно напишу.

Отредактировано Numion (2010-03-14 05:07:02)

124

А еще обожаю советские комедии: "Служебный роман" и великолепно читает стих Ахмадуллиной Немоляева, "В бой идут одни старики" могу пересматривать по нескольку раз, все комедии с участием троицы Трус, Балбес, Бывалый и Шуриком.
"Москва слезам не верит" просто обожаю

125

Numion написал(а):

Побег из Шоушенка, Девятая Миля и Полет Над Гнездом Кукушки.

Самый классссссные фильмы))) Самый приникающие)

Ilderim написал(а):

все комедии с участием троицы Трус, Балбес, Бывалый и Шуриком.

+1)

126

Не знаю,могу ли назвать любимым,но понравился фильм по роману Джона Айвиде Линдквиста "Впусти меня".
Режиссёр — Томас Альфредсон
Сценарий — Джон Айвиде Линдквист,собсвенно,сам автор выступил в роли сценариста)
Оператор — Хойте Ван Хойтема,хотя произносится чуть-чуть не так)
Книга куда более интересная (ее вам я с большим удовольствием советовала бы),ибо в фильме всего не отразили,но фильм тоже можно глянуть,интереса ради. Можно занять вечер.

Отредактировано Lumenette (2010-03-21 00:19:04)

127

Lumenette написал(а):

"Впусти меня".

А вот за эту вещь спасибо,Люм. И посмотрел,и прочитал,книга правда намного лучше,но штука интересная.

128

Joker написал(а):

А вот за эту вещь спасибо,Люм. И посмотрел,и прочитал,книга правда намного лучше,но штука интересная.

Не за что) Спасибо Айвиде говорить надо)) Книга реально лучше)) Но филь для разнообразия можно глянуть.

129

Решил припомнить парочку фильмецов)Начнем не с самых далеких:
1)"500 дней лета", 2009 год, режиссера не помню)
Вполне обычная комедия с претензией (и большой) на романтику) Посмотреть отвлечься стоит, т.к.не нова, но интересна специфика повествования: то с забеганиями вперед, то флешбэки и все такое) Кстати, Тома Хэнсона играет Джозеф Гордон-Левитт,тот, что в фильме "Начало" играл Артура вроде)
2)"Умница Уилл Хантинг", память сдает - тут не помню уже год, но режиссер Гас Ван Сент (ну вы же знаете его все,думаю, в число его работ входят такие известные кинокартины,как "Параноид-парк","Слон","Мой личный штат Айдахо","Париж, я люблю тебя",кстати, в перечень моих любимых фильмов входят и они. Отличный мужик,воопчем,знает свое дело).Сюжет фильма очень интересный, могу сказать только, что всем,кто не смотрел,этот фильм обязателен)) Ну и наличие таких актеров, как Мэтт Дэймон и Робин Уильямс,вне сомнений, располагает к просмотру)
3)"Донни Дарко", год 2001, режиссера вновь не вспомню (да что ж такое, на языке фамилия веритится о_0). Понятное дело, фильм сейчас о-о-очень попсовым считается) Но факта его великолепия это не отменяет.В фильме задеваются многие идеи,неоднозначные для восприятия.
4)"Идиократия", 2006 год, режиссер Майк Джадж)я и сам впервые посмотрел фильм вот этим летом только,жаль,игнорил его раньше) Предупреждаю  сразу - комедия,причем фантастическая,причем в обоих смыслах сразу :D Неплохой фильмец,занять себя можно)))
5) "Человек на Луне", фильм 1999 года, режиссер никто иной, как Милош Форман,и,если не ошибаюсь, даже продюсировал его Дэнни де Вито, впрочем, он сам там и снимался. Сами понимаете тогда, каков этот фильм,верно?) Но-и это самое главное, в главной роли *барабанная дробь* Джим Керри))) Если Дэни еще мог не привлечь чье-нибудь внимание, то наличие Джима в фильме сразу убьет все ваши колебания относительно просмотра)))) На мой взгляд фильм на ура, хотя и драматический, кому-то это может и не понравится (да,подругу не мог уговорить посмотреть именно из-за этого факта о_0 правда потом уломал,она не пожалела))

Отредактировано Joker (2010-09-07 02:07:41)

130

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/5/53/Blade_Runner_poster.jpg

Blade Runner (Бегущий по лезвию)
Наконец посмотрел этот фильм (точнее досмотрел)) И лишний раз убедился, что Ридли Скотт плохих фильмов не снимает))
А треки какие Вангелис сделал....кросавчег))
Кому интересно, воть.

ЗЫ Есть еще игра по мотивам фильма. Тож весьма и весьма неплоха)

131

ZaiRus написал(а):

Blade Runner

О да, это ж просто культ, а не фильмец) вообще, если я правильно знаю, версий у этого фильма несколько) а если поискать по какому произведению он снят и почитать, вообще круто в принципе будет (автора помню,название нет))

ZaiRus написал(а):

И лишний раз убедился, что Ридли Скотт плохих фильмов не снимает))

еще бы)) нереальный мужыг в этом плане, жать бы ему лапу и жать Х)

------------
угу, прошел по ссылке в последнюю очередь, м-да. ну в принципе все верно)

Отредактировано Joker (2010-10-15 22:56:15)

132

Посмотрела вот фильм, понравился каким-то образом)
«Сотовый», 2004 год, режиссёр Дэвид Р. Эллис.
Забавный фильмец, неплохой, хотя и чуть крученый сюжет. Подняты по ходу весьма актуальные темы, такие как продажность полиции. Местами можно и посмеяться. В общем, к просмотру рекомендую)

133

Lumenette написал(а):

«Сотовый», 2004 год, режиссёр Дэвид Р. Эллис.

а да, смотрел. очень даже неплохая ещь в общем-то, хотя и одному смотреть это все дело скучно.лучше в компании.

134

Все же как ни крути - круто)
Кот с человеческими руками/The Cat With Hands (короткометражный фильм, 2001 год, режиссер Роберт Морган)

135

а помнишь, мы эту бадягу ночью смотрели?)))

136

Помню Х)
- Андрюх, дай свою рожу
- Зафига? Оо
- Жрать буду
- Блин, я тебе это на ночь больше не дам!!!
:D

Отредактировано Lumenette (2011-04-02 14:29:58)

137

да-да хддд
- я тебе говорю,это тот мужик и есть кот,который рассказывает!
- да блин, нет! который молчит стоит, он!
- да сфига??
*молчун поедает рассказчика. 5 минут*
- да потому, что глаза как у того мальчика. Андрей,сходи съешь мозг, тебе надо прям.
:rofl:

Отредактировано Joker (2011-04-05 00:41:37)

138

ыы)) фильмец вынос мозга))) тянет этак в 10 лучших фильмов ужасов Х))

139

Joker написал(а):

Андрей,сходи съешь мозг, тебе надо прям.

+ 100500 к своим же словам)))

Вирона написал(а):

ыы)) фильмец вынос мозга))) тянет этак в 10 лучших фильмов ужасов Х))

До, он шикарен)))))

140

Lumenette написал(а):

До, он шикарен)))))

смотрели другие работы этого автора? Помоему для него характерна мрачнаватая атмосфера некоторая некозистость , атмосферность....пря ночкой, то чо доктор прописал

141

Ауле написал(а):

смотрели другие работы этого автора? Помоему для него характерна мрачнаватая атмосфера некоторая некозистость , атмосферность....пря ночкой, то чо доктор прописал

Ну коль судить по рассказам Волкана (который знает, кажется, всех режиссеров на свете О_о), Морган и снимает в основном короткометражные жутики. Что тут скажешь, по мне так отличный парень. Реализация собственных взглядов потрясающая, не смотря на артхаусность, так это обзовем, доступность для понимания отличная. Очень понравились его фильмы "Человек в левом нижнем углу фотографии" и "Сепарация". И ведь достойные работы, эмоционально действительно пробирает)
Только вот "Монстры" подкачали, не зацепило.

142

Кто-то скажет, что фильм достоин темы "Самый тупой и бредовый фильм", но лично я хорошо провела вечер)
А речь о фильме "Адская вечеринка" (Dance of the Dead), режиссер Грегг Бишоп, 2008 год, США, комедийный ужас/приключения.

http://s60.radikal.ru/i168/1106/13/bd2c6a24d317.jpg

Ученики средней школы заняты подготовкой к предстоящему вечеру танцев. Из всей этой типичной предпраздничной суматохи выбиваются несколько людей, совсем не похожих друг на друга, кроме одного — они неудачники, лузеры, которые не попали на этот праздник. Но именно им предстоит объединиться и попытаться спасти остальных людей от голодных зомби, разбуженных атомной электростанцией и так некстати решивших вторгнуться на праздник, где их никто не ждал.

Не смотря на самый стандартный сюжет и заурядность фильм берет именно этим - простотой) + Зомбарьский юмор и хорошие герои, которым симпатизируешь и которым сопереживаешь) 
В общем, убить часок помогает)

143

во какой трешачок отрыл, у меня талант находить такое
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=328802

144

Как ни странно,но фильмец посмотрела только недавно. Таинственный лес или The Village.Фильмец 2004, режиссер М. Найт Шьямалан. Картина мрачноватая,немного напряженная,но очень интересная,даже необычная можно сказать.А саундтреки так вообще очень порадовали.Композитором,как я выяснила позже,является товарищ Джеймс Ньютон Ховард.
В общем,смотреть определенно надо.

145

Lumenette написал(а):

"Адская вечеринка"

Lumenette написал(а):

Не смотря на самый стандартный сюжет и заурядность фильм берет именно этим - простотой)

по мне так штука не самая стандартная,и согласен,веселая) я хохотал,особенно с могильщика)ну или кто там у них за кладбищем смотрит))

Lumenette написал(а):

The Village

отличнейшая вещь,должен заметить,а композитор известен по таким фильмам как "Темный рыцарь" и "Адвокат дьявола".режиссер тоже не кто-то там,благодаря ему на свет появились такие фильмы,как любимый многими "Повелитель стихий","Девушка из воды", великолепное "Шестое чувство","Знаки" и .т.д.

146

Joker написал(а):

я хохотал,особенно с могильщика)ну или кто там у них за кладбищем смотрит))

Да-да,это самый потрясный перс всего фильма))) Он просто делал свою работу Х)

Joker написал(а):

отличнейшая вещь,должен заметить,а композитор известен по таким фильмам как "Темный рыцарь" и "Адвокат дьявола".режиссер тоже не кто-то там,благодаря ему на свет появились такие фильмы,как любимый многими "Повелитель стихий","Девушка из воды", великолепное "Шестое чувство","Знаки" и .т.д.

Ты как всегда О_о Все обо всех, киноман)

147

Lumenette написал(а):

Ты как всегда О_о Все обо всех, киноман)

ну что делать,раз нравится)


Вы здесь » OverSoul » Фильмы » Ваш любимый фильм