На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Герои » Обсудим Ли Пайрона


Обсудим Ли Пайрона

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

на днях сидела я и просматривала мангу.попала на главу,где джун и ли пайрон нападают на йо.
затем,этим же вечером я посмотрела эти серии аниме.и тут мне в голову ударили догадки...
эта прическа...где же я ее видела?
мастер кунг-фу...таких известных личностей с такими знаниями этой техники не много..
звезда кино и даже трюки сам выполняет...да где-то я это уже слышала...
умер при загадочных обстоятельтсвах...да еще поговаривают,что это вовсе не несчастный случай,как представили это событие публике...
все это мне кажется до боли знакомым.и я вспомнила...
а не кажется ли вам,друзья мои,что протатипом Ли Пайрона являетя Брюс Ли?...

Отредактировано Lumenette (2008-06-18 10:26:22)

2

Lumenette написал(а):

а не кажется ли вам,друзья мои,что протатипом Ли Пайрона являетя Брюс Ли?...

По моему это все уже давно поняли))) Только без обид.))) Наверно Такеи на это и рассчитывал, что читатели заметят сходства между Брюсом Ли и Ли Пайроном.

3

Lumenette написал(а):

а не кажется ли вам,друзья мои,что протатипом Ли Пайрона являетя Брюс Ли?...

Это сразу видно. Прическа, страна, мастер боевых искусств и нунчак.
Все сходится.

4

кончно,всем понятно,что такеи на такое расчитывал...Но все же.такеи показал брюса ли не только в шк,но он мелькал даже в itako no anna,если не ошибаюсь.это о чем-то все же говорит.

MaXx написал(а):

Только без обид.)))

да какие обиды,о чем мы говорим)
и все же пайрон очень в своем роде интересный персонаж,к сожалению,плохо прописанный.жаль,что мало раскрутили их отношения с Джун-такая романтика)

5

Мне он и в аниме запомнился. Особенно его умение прощать, виртуозное владение боевыми искусствами. Да и просто обаяние )) Из манги ясно, что у него была семья... И это ещё больше заставляет сочувствовать Пайлону.

6

Хм жизень человека прервана по прихати какойто семьи, блиские и радные ,асазнать то что ты умер и суметь всёже не толька простить но и стать защитником по своей воли сможет не каждый ,а мысыль то что он пахож на Брюса тоже прихадила,но я незнал про биографию Брюса Ли нечиго....  Сагласен с табой Lumenette  их атношения не просты ,и запутаны и в чомта даже непанятны ...Думаю  Такие просто был неготов к такой нагрузке на мозг чтобы ещо развивать и их атношения...

7

Lumenette написал(а):

MaXx написал(а):

Только без обид.)))

Я такого не писал вообще-то.

8

нет песал ,но не ты а Shika ,наверно прога сглюкала....

и я знаю пачему, Lumenette выделила в посте у Shika а нажала цэтировать в твоем вот и палучилось так что это твая цытата...

Kampogriz написал(а):

Я такого не писал вообще-то.

вот я же гаварил,так и палучилось...

9

MaXx написал(а):

Lumenette написал(а):
MaXx написал(а):
Только без обид.)))Я такого не писал вообще-то.

сори за мою сглюку,я тада сутки не спала и даже имени своего не помнила,потому фиг знает чяго тварила...

Nata написал(а):

Особенно его умение прощать

это вообще отдельная тема...я бы никогда такое не спустила...

10

Lumenette написал(а):

это вообще отдельная тема...я бы никогда такое не спустила

не согласен.по сути Джун мало повинна во всем,ведь она только родилась.
его смерть не имеет к ней прямого отношения.
все остальное - детали.они оба будто проснулись,когда был разрушен талисман Пайрона,и вот тогда взглянули на мир иначе.

11

Nuage7 написал(а):

по сути Джун мало повинна во всем,ведь она только родилась.

обычно,это мало кого волнует.он лишился всего из-за того,что был нужен именно ей,и вот она перед ним,причина всех стаданий,та,которая годами его использовала,из-за которой он лишен жизни.многих в такой ситуации захлестнул бы гнев,ярость.и очень немногие прощают.

12

Да он тупо на нее гнев слил.она не могла мешать ему жить,т.к он к тому времени жить и не мог.его убила не она,выбрала не она,а метод обращения с ним ей навязали.ее не за что по сути и прощать

13

Nuage7,да я ниче не говорю,джун действительно не при чем,но он ,как ты выразился,слил на нее гнев потому,в какой-то мере все же считал ее виноватой.но только поначалу.потом-то он остыл,понял и простил.и вернулся.вот о чем речь.когда он мог тупо забить,уйти,т.к.на тот свет его отправили насильно и он этого не хотел,у него не было причин как-то дальше помогать джун.но он остался.в этом истинная его сила,его человечность,его очарование.

14

Nuage7 написал(а):

по сути Джун мало повинна во всем,ведь она только родилась.

Да. Но поставь себя на место Пайлона. Разозлённые и доведённые до крайней степени обиды на судьбу, люди редко способны разбираться в том, кто именно в этом виноват. Крайними всегда остаются те, кто, что называется, под руку попадётся. Косвенная вина Джун есть всё-таки, она - живое напоминание того, для кого и зачем Пайлона лишили жизни. Кроме того, именно её приказам он вынужден был подчиняться все эти годы. Даже если учесть, что девушке навязали этот стиль, он был её стилем все 15-16  лет "общения" с хранителем. (Не с самого же рождения она была способна с ним общаться...Х)) Так что прощать (или не прощать) было за что.

15

Lumenette
Да,вот то что он остался-разговор отдельный.согласен с тобой,но еще мне кажется,что пайрон по натуре боец.просто уйти было бы для него слишком просто.он остался с джун чтоб бороться,а также в качестве защитника,не хранителя,а именно защитника слабой девушки,и по сути чтоб защищать ее и от нее самой тоже.просто Мужчино,даже после смерти

16

Nata
Не согласен.в принципе аргументы уже привел,но добавлю,что косвенная вина,еще не вина.по крайней мере в ситуации с джун.просто козел отпущения,так это называется.если ты считаешь что козлов отпущения можно возводить в статус 'виновен',чтож...я промолчу.

17

Nuage7, сразу скажу, что Тао - уважаемое мною семейство. Я понимаю все сложные обстоятельства их жизни и оправдываю в большинстве случаев.  (Рен - мой любимый перс, если кто-то ещё не знает, и совсем не потому, что "котёнок" или "лапочка", а именно из-за черт характера, свойственных Тао.)
Джун - мой любимый женский персонаж. И то, что Пайлон остался с ней - самая трогательная сюжетная линия, пожалуй.
Но постом выше я говорила именно о том моменте, когда он сумел простить.
Да, в гибели Пайлона нет прямой вины Джун. Но по законам психологии вполне понятно, что само её имя уже вызвало его ярость. (Я не хочу сказать, что он прав, я просто говорю, что понимаю его!)
А что касается стиля обращения Джун с хранителем, то вполне умная девушка за 17 лет могла и сама что-то понять и о чём-то догадаться, не стоит абсолютно всё сваливать на семью и воспитание, Джун жила не в вакууме, она всё-таки имела представление о мире. Да, ей был навязан такой стиль обращения с хранителем, да, ей не хватало того, кто помог бы ей изменить взгляды. Но, тем не менее, все эти годы Пайлон был для девушки всего лишь исполняющей приказы куклой. И это неоспоримо.

Отредактировано Nata (2008-07-15 03:16:00)

18

Nata написал(а):

Разозлённые и доведённые до крайней степени обиды на судьбу, люди редко способны разбираться в том, кто именно в этом виноват.

вот пожалуй та фраза,которая и объясняет почему пайрон мог и не простить джун.

Nuage7 написал(а):

косвенная вина,еще не вина.

согласна,но это вряд ли волнует лешенного всего человека,униженного к тому же еще и тем,что с ним обращались,как с куклой.

Nata написал(а):

Джун жила не в вакууме, она всё-таки имела представление о мире. Да, ей был навязан такой стиль обращения с хранителем, да, ей не хватало того, кто помог бы ей изменить взгляды. Но, тем не менее, все эти годы Пайлон был для девушки всего лишь исполняющей приказы куклой.

кстати,да.все -таки джун очень бысто поняла то,что пытался сказать ей йо,но неужели она не видела этого в окружающем ее мире?(я имею ввиду не семейную обстановку,а людей,другие семьи,просто прохожие на улицах,книги,в которых пишут о чувствах и уважении и т.д.)

Отредактировано Lumenette (2008-07-16 10:22:59)

19

Nata написал(а):

Джун жила не в вакууме, она всё-таки имела представление о мире.

у меня сложилось таки обратное впечатление.что она хоть и жила среди людей,но была в силу воспитания склонна их избегать и опасаться.
Тао семья,ставящая на 1ое место именно семейные ценности.здесь имеет место авторитет главы семьи.причем неслыханный авторитет.именно поэтому джун свято верила ЕГО словам и его мнению,окружение не может повлиять особо ни на что,когда есть такое железное слово.

Nata написал(а):

Но, тем не менее, все эти годы Пайлон был для девушки всего лишь исполняющей приказы куклой

был.опять же железным авторитетным словом ей внушили,что подобные изобретения -это куклы.что у них нет чувств.
Она просто жертва вот такого обмана,внушения.

Lumenette написал(а):

все -таки джун очень бысто поняла то,что пытался сказать ей йо,но неужели она не видела этого в окружающем ее мире?(

хм,она поверила йо,когда он не просто сказал,но ПОКАЗАЛ ей все живым примером.
не видела - см выше

20

Nuage7 написал(а):

Она просто жертва вот такого обмана,внушения.

^_^ Ну мне ведь тоже очень симпатична Джун. *И я с удовольствием свалю всё на обман и внушение, чтобы оправдать свою любимицу* ))
Хотя, она же очень умна, обладает интуицией и способностью трезво оценивать ситуацию. Как же она сама не догадалась?
Кстати, по манге Джун и её брат не настолько фанатично следуют наставлениям отца.

21

Nata написал(а):

Хотя, она же очень умна, обладает интуицией и способностью трезво оценивать ситуацию.

как только представилась возможность,она так и сделала в итоге)

22

У Джун с Пайлоном очень трогательные отношения. У него- мужская притягательная сила и нежность к Джун. У неё - мягкость в удивительной и странной гармонии с решительностью и смелостью, женский шарм. Не знаю, как к этому отнестись, но мне нравятся их отношения! )

23

Согласен,скажу больше,меня их отношения более всего привлекают пожалуй.....с какой-то стороны

24

Nuage7 написал(а):

меня их отношения более всего привлекают пожалуй.....с какой-то стороны

) Вот с этой-то стороной самые большие сложности...Х)
Если их отношения - зарождающаяся любовь, то мне очень жаль  обоих. *Хотя, сами по себе их чувства красивы и романтичны... Но дальше-то что? Как Элизе и Фаусту, в одно измерение?*

25

Nata написал(а):

Но дальше-то что? Как Элизе и Фаусту, в одно измерение?*

Ну, почему бы и нет? Все равно, в конце-то концов оба уйдут в мир духов...

26

Eliza написал(а):

Все равно, в конце-то концов оба уйдут в мир духов...

Очень философский подход ))
Это точно, всё равно все. )   Только есть небольшая разница, когда именно - в 17 или в 70...Х)
*Жаль, что Пайлону к нам невозможно.* Т_Т

27

А пачему ? Тело у него есть просто надо его аживить и все... кстати ведь Даосы просто вселяют духа в тела и кантолируют... ну не в случае с Джун ... кароче гаваря дух и тело есть , асталось толька аживить это тело... но встоет проблема,хатя для них это не асобая проблема будит, Пайрон тогда станет слабей физически, ведь он патеряет свои мех-приспособы... кароче гаваря у них есть будущее , как мне кажется и у астольных (Фауст и Элайза)...

28

Хм. Только сейчас задумалась - ведь Джун (в манге) научилась воскрешать людей... К тому же тело Пайлона сохранилось в целости, так что...

29

Eliza написал(а):

ведь Джун (в манге) научилась воскрешать людей...

Точно...  :huh: Правда, Пайлон нашпигован всякой всячиной, но всё равно, воскресила же Джун команду брата. Значит, и Пайлона можно попробовать.)

30

Ах,ну начинается,всю красоту их отношений сводим в банальные рамки квартирного вопроса)))) я далеко в это не путаюсь,мне нравится сам замысел этой пары,а не их вид на жительство


Вы здесь » OverSoul » Герои » Обсудим Ли Пайрона