На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Творчество » "убийство в прериях" и в целом мое твАренье...


"убийство в прериях" и в целом мое твАренье...

Сообщений 1 страница 30 из 631

1

Название: Убийство в прериях
Автор: я
Жанр: придумайте сами.
Рейтинг: без понятия.
Саммари: Хао отдыхает на природе.погружен в мысли,но его отвлекает появление не добрых людей...

   Где-то далеко раздался взрыв.Огромная скала озарилась светом от огня,затем сбоку от нее повалил вперемешку с искрами дым.Местные жители расположенной вблизи деревушки решили,что американские рабочие снова что-то взрывают для построек.Однако по ту сторону происходило нечто такое,что не смог бы объяснить простой человек.
   Перед скалой стоял подросток,лет пятнадцати на вид.На лице отразилась глубокая сосредоточенность,в глазах пылал огонь,в его тени витало раздражение.Парень вытянул руку-с нее с мягким изяществом соскользнула накидка.Вокруг его запястья сконцентрировалось пламя и вдруг оно резко сорвалось с его руки,с громовым взрывом врезавшись в скалу.В ней осталась глубокая дыра.Воздух наполнился едким запахом дыма,его черная пелена заволокла небо.Из-за камня выскочили пара койотов.
   Хао опустил руку,другой убрал прядь волос с лица.В этом не было необходимости,ведь поднявшийся вдруг ветер и без того откинул назад копну длинных темных волос.Он прошел вглубь долины,на поляну,и растянулся на мягкой зеленой траве.Солнце мягко озаряло землю,освещая это место,согревая и лаская парня своими теплыми,почти горячими лучами.Голубое небо с маленькими кусочками пушистых облаков обрамляла взвившеяся,чуть желтоватая колосистая трава.Ветер качал ее из стороны в сторону,она,подчиняясь его воле,прогиналась до земли,щекоча мальчишке ноги,тело,шею,глаза,губы...Сердце стучало ровно,мышцы полностью расслабились,мысли из головы со свистом прогнал ветер,волосы замысловато раскинулись темными блестящими тропами.Хао направил взгляд карих глаз в небо.Облако приняло вид каравеллы и разбудила его сердце такие же чувста,какие могло ощущать это судно.Он подумал о том,что он походил на него.И его парус мечты надувал ветер решимости,и он рвался вперед,движимой этой силой,преодолевал сильное течение непонимания и отстранения,что пыталось снести его назад.Он несся вперед,навстречу горизонту через бушующие волны...Прекрасная картина раскинулась в его сознании.
- Как же коротки эти минуты покоя...-едва шевеля губами,прошептал Хао.
   В этот момент раздались странные звуки-шорох,фырканье.Хао повернул голову и лениво приподнялся на локтях."Ну,с другой сороны,это же прерии..."-подумал парнишка,глядя сквозь траву на вороную,с белым пятном на морде лошадь.Ветер вновь поднялся,и Хао,сорвав травинку и поймав ее кончик зубами,снова вытянулся на земле.В такие минуты он как никогда чувствовал единение с природой.Он закрыл глаза,в его сознании закопошились непрошеные мысли...Как он этого не любил!
   А вернее эти мысли.Мысли о этой чертовой дружбе...Он ведь так старался ради единственного друга-природы,очистить,облегчить ее.Да кому он врет...Ради какого друга?Все это по личному делу.
   Его все бросили...Мать убили...Все ненавидят.Да и не было у него никогда друзей.Что тысячу лет назад,что пятьсот лет назад,что сейчас...Единственный друг,что у него был...Матамун...От этих воспоминаний Хао вздрогнул и повернулся на бок.В горле застрял ком.Ему вдуг стало больно сглотнуть,а сердце бешено забилось.Ведь кот был единственным,кто его понимал,верил ему,в него.И...Он же его убил.Нет,нет,он не виноват.Ведь он мог изменить свое мнение,это его путь,он вправе на это...Ведь он...Раскаивается...
   "Вот кому бы я доверился..."-Хао снова повернулся на спину,словно загорал на пляже.С другой стороны,Йо.Ведь он мог бы доверится и ему.А что?Относится он к нему хорошо,даже пытается "спасти" его,"растопив" его сердце.Хао фыркнув,ухмыльнулся.Та чашка кофе в кафе с Йо...
- Что-то есть в моем брате,да?
    Вопрос был адресован никому,собственно,пустоте и произнесен невероятно тихо.И Анна...У них есть что-то общее.Он чувствует в ней похожую силу...Хао улыбнулся.Нет,она не то что нравилась ему,скорее,запередельно заинтересовала.Он ей доверяет...Да и потом,его последователи.Опачо любит его всей душой,а Люциус тоже искренен с ним.Остальные...Хм...Ну,в общем,тоже."А может бросить все,может люди и не так достойны уничтожения?"Это была самая бредовая его мысль,но он с необычайным интересом на нее среагировал.
    А солнце тем временем опустилась ниже,обдавая открытое тело парня еще более жаркими потоками лучей.Но он привык,ведь он огонь.Он сплюнул зажеванную травинку и глубоко ушел в только что пришедшую мысль.Дым от взрыва давно рассеилась,уже как несколько часов назад.Все было тихо,его ничто не отвлекало.Ничего не было слышно,кроме шороха шагов...Шагов?Хао резко открыл глаза.Обстановка совершенно не изменилась.Показалось.Он снова закрыл глаза.
     Вдруг раздался громовой смех.Смеялись в несколько голосов,наверно,их было трое или пятеро.Смеялись злобно,с жестоким удовлетворением.Хао снова открыл глаза и поднял голову.Сквозь траву он увидел пятерых,хорошо экипированных охотников.У всех были веревки и ружья.Двое были на конях.Глаза у лошадей были глубоко печальные,животные с болью наблюдали за разыгравшейся драмой.Двое на конях накинули на шею вороному с белым пятном мустангу на шею лассо,но выглядело это,словно приговор.Остальные пытались проделать то же самое.
    Хао наблюдал за этим,нахмурив брови и сощурив глаза.Пятый мужчина хохотал и стегал мустанга по крупу.Он явно был пьян.Конь метался из стороны в сторону,в глазах была ярость,он бешено ржал и пытаясь угрожать и одновременно словно моля о помощи.Хао приподнялся.Злость в душе поднималась точно пламя из недр ада,сжигая внутренности.В этот момент конь лягнул пьяного в грудь.Тот повалился на землю,остальные захохотали.
- Билл,не будь лосем!-сквозь гогот выдавил человек в зеленой панаме.
- Д-дрянь...Ты...Ик...Сволочь,ответишь!!!-Билл,заплетаясь в словах из-за перепитого виски,обращяясь к мустангу,выхватил револьвер.
   Хао встал.Но было уже поздно.Выстрел-и конь с последним дыханием,хрипя,повалился на землю.Зелень под ним окрасилась в красный.
    Солнце осветило труп.Красивый конь лежал в луже собственной крови,глаза остекленели,круп был в тонких красных полосках.Небыло картины прекрасней и ужасней,чем эта.Он больше не мог терпеть.Охотники неуклюже топтались рядом.
- Слышь,парень...Шел бы ты отсюда,а?
    Он тронул Хао за плечо и тут же с криком одернул руку-на ней краснели волдыри.
- Ах ты,черт...
    Парень поднял руку-вокруг ладони росло пламя,трепещущее от ветра.Глаза метали искры,грудь вздымалась от учащенного дыхания.Секунда,взрыв и...Все.
   Хао сидел,смотря на горящие трупы.Рука машинально гладила по шее мертвого коня,все больше покрываясь кровью животного.Глаза полны холода,несмотря на "костер" в ночи.Дух огня сидел рядом,добавляя жара.А Хао снова думал...Думал о людях.
- Нет,я никогда не стану доверять людям,уважать людей,любить их...Никогда.

Отредактировано Lumenette (2008-06-30 12:11:19)

2

***
убийственная техника любви...
ее ты применил совсем внезапно.
волшебный поцелуй разбил мечты,
забыть заставил все мои мечтанья.

твоим дыханьем легкие заполнит,
но сердце холодом мне заморозит.
но я не сдамся-не на ту напал,
и я уже почти нашла запал.

хоть техника твоя и совершенна,
да только все в любви равно войне-
хотя твоя атака и успешна,
моя контратака вдвойне сильней.

и сново ты нутро мне опаляешь,
и снова заставляешь все забыть,
и,все же,ты и сам уж это знаешь,
и я заставила тебя любить.

3

Он сплюнул зажеванную травинку и глубоко ушел в только что пришедшую мысль.

Просто великолепно! Рыдаю на полу.

4

В этот момент конь лягнул пьяного в грудь.

Плохо лягнул, раз тот смог подняться :)

"А может бросить все,может люди и не так достойны уничтожения?"Это была самая бредовая его мысль.

Очаровательно! *присоединяется к Казе*

5

А мне это еще понравилось -

в его сознании закопошились непрошеные мысли...Как он этого не любил!

Как я его понимаю. Тоже не люблю, когда в сознании что-то копошится.

6

Казе, ну это же образное выражение :) Автор просто хочет подчеркнуть, что Хао думать не умел и не любил.

7

Да ты что, стал бы он столько думать, да еще и о людях, если бы не любил? :-)))

А Хао снова думал...Думал о людях.

Отредактировано Kaze (2008-06-29 00:30:41)

8

- Нет,я никогда не стану доверять людям,уважать людей,любить их...Никогда.

Но людей-то Хао тоже не любит! :) Наверное, потому, что из-за них приходится заниматься нелюбимым делом - думать. Так что умница автор,  всё сходится :)

9

Тонкое замечание! ^___^

10

Неплохо, читать можно. 6/10

11

Вот, я вижу тут уже десскусию развели. Пожалуй, я тоже выскажусь.
Это одна из первых работ?
Видно, что у автора опыта ПОКА ещё маловато.
Ну ниче. Есть куда рости.... Думаю, если сядешь и проверешь через года два, то некоторые моменты изправешь.
Некоторые моменты удались особенно. Мне очень они понравелись. Я, иногда, тоже природу так описываю. Пожелаю новых идей и удачи.
P. S. Ниче если кое-кому покажу? ^^

Отредактировано Ауле (2008-06-29 01:39:43)

12

О, надо же, мы привлекли внимание к фанфику! ^____^ Еще что-нибудь откомментим? ;)

13

Если это поможет автору - разумеется, с превеликим удовольствием ;)

14

Ну можете и мою писанину откоментить.....если не лень. Буду очень рад.

15

большое всем вам спасибо.очень рада,что хоть кто-то начал на это внимание обращать.да,вы правы эта одна из первых работ,я вообще-то люблю больше стихи писать и рисовать.

Ауле написал(а):

P. S. Ниче если кое-кому покажу?

разумеется)

16

Atanvarnie написал(а):

Казе, ну это же образное выражение  Автор просто хочет подчеркнуть, что Хао думать не умел и не любил.

няяя,жестокое замечание...по отношению к хао*улыбаясь,пожимаю плечами*

17

Lumenette написал(а):

Пятый мужчина хохотал и стегал мустанга по крупу.Он явно был пьян.Конь метался из стороны в сторону,в глазах была ярость,он бешено ржал и пытаясь угрожать и одновременно словно моля о помощи.Хао приподнялся.Злость в душе поднималась точно пламя из недр ада,сжигая внутренности.В этот момент конь лягнул пьяного в грудь.Тот повалился на землю,остальные захохотали.
- Билл,не будь лосем!-сквозь гогот выдавил человек в зеленой панаме.
- Д-дрянь...Ты...Ик...Сволочь,ответишь!!!-Билл,заплетаясь в словах из-за перепитого виски,обращяясь к мустангу,выхватил револьвер.
   Хао встал.Но было уже поздно.Выстрел-и конь с последним дыханием,хрипя,повалился на землю.Зелень под ним окрасилась в красный.
    Солнце осветило труп.Красивый конь лежал в луже собственной крови,глаза остекленели,круп был в тонких красных полосках.Небыло картины прекрасней и ужасней,чем эта.

А ничего,что подобная сцена уже имела место в мировой литературе? См. "Преступление и наказание" (только там не было Хао... Зато был Раскольников).

18

Eliza написал(а):

А ничего,что подобная сцена уже имела место в мировой литературе? См. "Преступление и наказание" (только там не было Хао... Зато был Раскольников).

ээээ....я не знаю....как ни странно,но преступления и наказания я не читала....так что....что ж,гении мыслят одинаково,хе-хе....)))))

19

Опять мне снился этот сон
Тебя во мраке я ищу,
А в голове беззвучный звон,
И я в ту сторону иду…
В тяжелой пытке все проходит,
Хотя тебя я нахожу,
Твое безмолвье у ума сводит,
Моя свобода вдаль уходит,
И от отчаянья я кричу.
И в ужасе я просыпаюсь…
Тебя я рядом нахожу.
Ты смотришь на меня тем взглядом,
Который я в тебе люблю.

Это писала, когда первая летняя гроза была…

Беззвучная вспышка пронзила долину,
За ней по пятам громовой раскат
Разрушил иллюзии безопасного мира,
И жаркий день пошел на спад.
И лишь иногда серебристая вспышка,
Порою мелькая в фиолетовой мгле,
Рождает в голове безумные мысли,
Возникающие в секундной тишине.
Ночная пора стала холоднее,
И под давленьем силы ветров
Ветви дождя стали чуть косее,
Доставая глубины чужих миров.
И люди в испуге ищут, где скрыться,
И звери исчезли бесследно во тьме…
Прольется по небу яркая вспышка,
Эхом грома отдаваясь в каждой судьбе.

20

Забей на бумагу, возьми гитару
И очередную балладу.
О том, то что было, о том, то что будет,
О том, о чем мир никогда не забудет.
Это не сложно - ведь муза твоя
Ждет тебя где - то долгие века.
Найди ее – не пожалеешь,
В спонтанности ты преуспеешь,
Споешь о мире, о любви…
Признайся кое в чем ей ты.
И мир, услышав твою серенаду,
Поймет – вот идеальная баллада.

21

Хао жалко... незнаю, здесь может кто-то со мной не согласится, но мне его всеравно жалко... это жизнь его таким сделала... :'(

Lumenette
стихи очень понравились! =)))
а особенно понравились

Lumenette написал(а):

Опять мне снился этот сон
Тебя во мраке я ищу,
А в голове беззвучный звон,
И я в ту сторону иду…
В тяжелой пытке все проходит,
Хотя тебя я нахожу,
Твое безмолвье у ума сводит,
Моя свобода вдаль уходит,
И от отчаянья я кричу.
И в ужасе я просыпаюсь…
Тебя я рядом нахожу.
Ты смотришь на меня тем взглядом,
Который я в тебе люблю.

Lumenette написал(а):

Забей на бумагу, возьми гитару
И очередную балладу.
О том, то что было, о том, то что будет,
О том, о чем мир никогда не забудет.
Это не сложно - ведь муза твоя
Ждет тебя где - то долгие века.
Найди ее – не пожалеешь,
В спонтанности ты преуспеешь,
Споешь о мире, о любви…
Признайся кое в чем ей ты.
И мир, услышав твою серенаду,
Поймет – вот идеальная баллада.

:cool:

22

Lumenette написал(а):

Опять мне снился этот сон
Тебя во мраке я ищу,
А в голове беззвучный звон,
И я в ту сторону иду…
В тяжелой пытке все проходит,
Хотя тебя я нахожу,
Твое безмолвье у ума сводит,
Моя свобода вдаль уходит,
И от отчаянья я кричу.
И в ужасе я просыпаюсь…
Тебя я рядом нахожу.
Ты смотришь на меня тем взглядом,
Который я в тебе люблю.

Очень понравилось это стихотворение! Кстати, Black Flos, тебе не кажется, что оно подходит для фика Лианны Shaman king - кажется к началу побочного продолжения?

23

Mirey
а ты права! =))) действительно подходит!  =))))

24

Спасибо*глубокий поклон публике*)))))

Mirey написал(а):

Очень понравилось это стихотворение! Кстати, Black Flos, тебе не кажется, что оно подходит для фика Лианны Shaman king - кажется к началу побочного продолжения?

что,правда?интереснько....))))не ожидала подобного)))

Black Flos написал(а):

Хао жалко... незнаю, здесь может кто-то со мной не согласится, но мне его всеравно жалко... это жизнь его таким сделала...

хмммм....знаешь,вот я с тобой соглашусь.когда я пишу,у меня слишком много эмоций и прежде всего их надо излить в текст,потому некогда замечать чувства-все в тумане)))).а вот когда перечитываю...хао показался таким одиноким,печальным....действительно жаль.

25

новый фик...про Соню))))

Название: Зимняя Сказочка
Автор: я
Жанр: фэнтези, фан фик
Описание: приключение Сони, дочери Рена и Джульетты(см."вечерний пикник")

- Так, помолчи минутку!
    Рен сидел в кресле, положив локти на подлокотники, и смотрел на сплетенные пальцы рук. В большом рабочем кабинете мужчины царил мягкий теплый полумрак – тяжелые бардовые занавески были задернуты. На столе из красного дерева с резным орнаментом стоял канделябр с тремя свечами, а рядом с ним – чашка чая, распространяющая свой сладковатый аромат на всю комнату. Золотые часы на стене тихо отзвонили колокольчиками двенадцать ночи.
    Напротив кресла Рена Тао стояла красивая девушка шестнадцати лет: стройная, гибкая, высокая, это чудное видение стояло, понурив голову.
- Папа, только не кричи…
- А что я еще должен делать? – не смотря на спокойный тон, было видно, что глава семьи на грани. – Стоило матери уехать на две недели, как в доме все кувырком! Выходит, отец не имеет никакого влияния на дочь! – Он внимательно посмотрел золотистыми глазами на лицо дочери, скрытое темно-каштановыми волосами.
     Тут девушка вскинула голову – ее лицо было очень красиво: бледная нежная кожа контрастировала с темными волосами, губы пухлые и алые, тонкий остренький носик и черные пышные ресницы, обрамляющие красивой формы глаза,- и посмотрела прямо в глаза Рену. Глаза – единственное, кроме характера, что дочка унаследовала от отца в точности.
- Пап, ты обвиняешь меня на пустом месте, не разобравшись! Ты даже не спрашиваешь, почему я вынуждена была так поступить!!!
- София Виржиния Тао! Как ты говоришь с отцом? Сбавьте тон, мисс! – прикрикнул Рен, не глядя на дочь.
- Извини, пап, но ты меня выслушаешь, – тихо, но твердо сказала Соня.
    Рен устало выдохнул.
- Начни, пожалуйста, с жалоб учителей, приходящих мне вот уже с неделю - две.
- Пап, ну…Они ко мне не справедливы! В школе полно духов, я стараюсь не обращать на них внимания, но ты же знаешь, как это трудно. А преподаватели считают, что я пытаюсь сорвать урок.
- Почему-то при Джульетте жалобы не приходили, - напомнил отец.
- Приходили, - угрюмо заявила Соня, – просто ты всегда так занят, что мама сама со всем разбиралась и просила тебя не отвлекать.
    Рен внутренне сжался – жена часто просила уделять больше времени дочке.
- Ладно, тут ясно, – попытался свернуть он с неприятной темы. – А как на счет драки в баре, где ты была в самом центре событий? Мало того, привлекла внимание полицейских, так еще в том месте, где тебя вообще не должно было быть!
- Ну.… Там просто мою одноклассницу какие-то бугаи зажали в угол. Духи рассказали мне об этом, и я поспешила туда.
- Я рад, что в тебе так сильно развито дружеское чувство.… И все же…
- Да они бы меня и пальцем не тронули.… Ну если бы это не оказалось ловушкой. – Соня быстро отвернулась к картине, висящей в кабинете. Там был изображен огромный тигр Мираж – домашняя «киска»  в особняке Тао.
- ЧТОООООО????!!!!!! ЛОВУШКА???? – пробасил Рен, и точно раскат грома прошел по комнате. Мужчина вскочил с кресла.
- Пап, успокойся.… Эти идиоты были просто шайкой мелких хулиганов, но шаманов… Видимо, им кто-то рассказал, что я дочь того самого Тао. Но я их разметала одним ударом хлыста, - с ноткой гордости закончила Соня.
- Кто они?! Где они?! Покажи мне их, я сотру их в порошок!!! – бушевал Рен, не слушая дочь.
- Пап… Пап! Папа!!! Папа, успокойся! – крикнула Соня, схватив отца за руку. – Не надо! Они уже наверняка в больнице. Фенрир сделал свое дело.
- Фенрир!!! – громко позвал Рен.
- Пап, ты же знаешь, что он тебя не слушает. Он и меня то не всегда слушает…- улыбнулась Соня. – Фенри! – позвала она духа.
    Но по-прежнему стояла тишина.
- Наглое божество…- проворчал Рен и позвал,- Мираж!
    За стеной раздался рык, что то щелкнуло, и за стеной открылся тайный проход - их было полно в доме Тао. В кабинет вошла грациозной походкой великолепная тигрица. Ворча, она подошла к Рену и потерлась полосатым боком о его ноги.
- Она меня пугает,- призналась Соня.
- Надо уважать дары друзей… – тихо проговорил Рен. – Рю привез из Индии существо, почитаемого за самого дьявола, хотя эта кошка прекрасна. – Затем, он обратился к Мираж – Будь так любезна, приведи Фенрира в этот кабинет.
    Мираж раскатисто рыкнула и исчезла в потайном проходе. Рен и Соня ждали в молчании. Через 15 минут тигрица зашла в кабинет - открылся потайной хот под полом - и ввела в комнату гигантского черного волка с рубиновыми глазами. На нем был такой же рубиновый ошейник.
- Я хочу, что бы ты всегда был теперь с ней,- без обиняков обратился Рен к божеству.- Послушай меня хоть раз.
   Фенрир посмотрел на Рена Тао. Прямым хозяином волка был тот, кто его освободит - это была Джульетта. Она велела слушать девочку, но не этого напыщенного гордеца. Фенрир не любил Рена. Но сейчас волк опасался гнева Тао – отцовская любовь убийственна. Рен в свою очередь боялся ответа, ибо знал, что волк может специально попереть против его слов. Рубиновые глаза вдруг встретились с золотистыми.
- Ладно, – только и сказал Фенрир и улегся у ног девочки.
- Так просто? – вскинул брови Рен.
- Да, ты ведь… - дух запнулся. Не зачем открывать ему истинную причину и терять перед ним лицо. – Ведь это моя прямая обязанность – защита девочки.
   Рен едва не взорвался – он то, наконец, поверил, что имеет над волком власть.
- Папа, - отвлекла его от мрачных мыслей Соня, - мне вовсе не обязательно таскать его везде с собой, правда?
- Конечно нет, дорогая, - ласково промолвил Рен, - тебе обязательно таскать его с собой в погребальной серебряной табличке и непременно носить с собой проводник.
- Но папа… - начала было Соня.
- Никаких но. Если на мою дочь покушаются, ты просто обязана носить с собой защиту, – отрезал Рен.
- Но папа…
- И еще – отныне ты ходишь только в школу и обратно домой.
- Папа!!! Ну хватит!!! – взмолилась Соня, - Я справлюсь, все будет хорошо…
- Нет. - Твердо сказал Рен. – Погоди, я еще матери расскажу.
- Ну папочка, а можно сегодня на вечеринку? На девичник к подружке? Ну в последний раз, пожалуйстааааааа!....
- Нет. Почему я должен тебе уступать? – обернулся к ней Рен. Еще секунда – и он сломан.
    Он оказался прав – девочка повисла на шее у отца и стала пищать у него под ухом (хотя она и была высокой, но Рен был, разумеется, намного выше)
- Потому что ты самый лучший, добрый, хороший папочка на свете! И такой хороший папочка обязан отпустить свою тихонькую дочурочку последний разочек на вечериночку к подружкам…
- Ну… Я… Просто…- Рен все больше терял и без того уже остатки твердости, глядя на умоляющую дочь, - Ох, ну хорошо.… Но это в последний раз до приезда мамы. А дальше мы с ней решим, что с тобой делать.
- Спасибо, папа! – Соня встала на цыпочки и чмокнула отца в щеку.
- Только маме ни слова,- подмигнул он дочери, но лишь крик «Заметано!» уже где то из коридора сказал о том, что Соня слышала Рена.
    Рен Тао снова опустился в кожаное кресло и спрятал лицо в ладонях. Тут он вскинул голову и посмотрел на волка в комнате. Поймав его взгляд, Фенрир лениво поднялся на четыре лапы.
- Да иду, иду, не смотри на меня так.
- Фенрир?
    Волк обернулся у порога.
- Что?
- Береги ее…- тихо сказал Рен, глядя на духа сквозь иссиня- черные пряди волос, спадавших со лба.
    Фенрир посмотрел на мужчину, который снова опустил голову, и сказал негромко:
- Обещаю.
   Рен с удивлением посмотрел на божество, но увидел лишь его растаявший силуэт.

     Девушка шла по улице, освещенной красноватыми фонарями. Город, как всегда, искрился светом: яркие вывески мигали лапочками, большие плазменные экраны на витринах магазинов видео техники показывали очередного диктора, несущего очередной бред; новогодние украшения тоже не отставали – электронные олени кланялись посетителям магазинов, привлекая внимание ярким светом; Санты, обмотанные шарфами вперемешку с елочными гирляндами, звонили в колокольчики и распевали рождественские и новогодние гимны. Всюду стояли снеговики, сующие во все дела свои обледенелые морковки вместо носов. 23 пихты, развезенные по 3 центральным кварталам, встречались очень часто и привлекали прохожих яркой мишурой. Даже ночью шла тотальная скупка подарков на Рождество и Новый год.
     Вот правда Соню это мало интересовало. Она быстро перебирала стройными ножками то толстому слою снега. За ней летел Фенрир, почти не касаясь лапами земли и рассекая невидимым простому человеку хвостом почти прозрачный, но ощутимый в холодном воздухе смог.
- Эй, детка, погоди! Ну куда ты спешишь? Где живет твоя подружка?
- Ну и дурак ты, Фенри. Это вовсе не к подружке я так спешила. У меня встреча назначена с теми подонками, что напали вчера на нас. С ними надо окончательно разобраться.
- Так ты соврала отцу?! Он меня убьет! Во что ты ввязываешься, крошка? Остановись…- просил волк.
- А что я должна была ему сказать?! – взорвалась Соня, оборачиваясь к Фенриру, - «Да, папочка, я только накостыляю тем ублюдкам, а дальше делайте с мамой что хотите!» - так что ли? Не сегодня–завтра приедет мама и тогда мне кранты. Папа слишком добр, для него я все еще маленькая девочка Сонечка, но мама строже. Если делать это при ней, я окажусь под замком прежде, чем успею подумать о разборке!
- Это не выход… Ладно, - поспешил сменить тему дух, поймав на себе грозный взгляд Сони, унаследованный от отца, - Где проходит битва? Сколько противников? Тактика есть?
- Вот это пошел разговор! – одобрила Соня, поскальзываясь на мощеной булыжниками тропинке, идущей через кладбище. – Старый парк Грачей, он заброшен, находится сразу за этим кладбищем. Противников двое, и даже в таком количестве нам с тобой не ровня. Тактика – биться до победного конца.
     Они пробежали через кладбище – там было очень светло, охранник обмотал все статуи гирляндой. Соня тихо прикрыла калитку кладбища, но уже громко скрипнула тяжелыми ржавыми воротами старого парка Грачей.
     Снег закончился, и небо было теперь ясным, темно-синего цвета, усеянное чистыми серебристыми звездами. Косой бледный месяц ярко освещал центр парка – огромную каменную площадь, на которой раньше стоял памятник. Большой круг был окружен голыми, скинувшими листву, черными дубами.
   Каждый шаг Сони отдавался эхом, и оно долго не затихало, плутая в многочисленных ветвях. Фенрир крался тихо, хотя это было лишним – ведь он бесплотный.
- Твой отец убьет меня. Потом твоя мать вздернет меня на собственной шкуре…- шепотом пророчил себе горькое будущее волк.
- Да какая разница, ты все равно уже мертв, – нервно отмахнулась от духа Соня.
- Вообще-то, я и не умирал никогда… - тихо проворчал Фенрир.
    Они вышли на центр каменного круга. Тут ухо Фенрира нервно дернулось влево. Соня, приняв жест, крикнула в пустоту:
- Выходите! Это я…
    Из-за деревьев на площадь взошли еще двое – высокий брюнет в длинном черном плаще и постриженный почти налысо парень в дутой куртке. Соня невольно сделала шаг назад.
- А вот и наша красотка шаманка… - язвительно проговорил парень в куртке, - Ну как, хорошо, по-твоему, забирать добычу у охотника? Правда, Эрот?
     За спиной парня вырос странный дух – маленький и щуплый, он выглядел каким-то больным стариком с синюшней кожей.
- Я не представился. Саглл, а это мой стражник, Эрот, – издевательски усмехнулся парень в куртке.
- Оч приятно, ага… - не осталась в долгу Соня.
- Тебе не нравится его дух, верно? – тихо промолвил второй, темноволосый в плаще. – Может, тебе во вкусу мой? Лиситея, сюда…
    Рядом с парнем выросла большая росомаха. Злобно зарычав, она едва не кинулась на Соню.
- Кстати, я Брендон.- склонил он голову.
- Ясно. Ты приятнее своего дружка.- Сказала Соня.
    Честно, она говорила серьезно. В Брендоне  была некая тайна. Его вид – высокий рост, черная одежда, длинные волосы, худоба и бледность – притягивал, а голос был мягкий и завораживающий. Однако в нем было что-то хищное и пугающее.
- Спасибо. – Брендон снова склонился. – Начнем, таинственная незнакомка?
- Стоп! Сначала разберемся! – вскинула ладонь вверх девушка, - Что я такого у вас отняла, что вам необходимо драться со мной?
- Ту золотую монету, что мы отняли у маленькой девчушки, – ответил Саглл.
- У вас что, нет денег, что вы деретесь со мной из-за монетки? – усмехнулась Соня.
- Глупая! – взвился Саглл, - Эта монетка – источник невероятных сил той малышки, у которой мы ее забрали! Источник громадного фуреку! – тут его глаза сверкнули пламенем, - И ты нас этого лишила!
- Конечно, лишила! – закричала Соня, - Подло забирать силу у ребенка, без нее она станет беззащитна! Но вам то плевать! К тому же, сила, отнянная насильно, попросту уничтожит вас!
       Между бровями Брендона залегла глубокая складка. Лиситея звонко зарычала.
- Это уже наши проблемы, - отрезал он, - Давай же начнем. Месть нужна мне сейчас, крошка.
- Крошкой имею право называть ее только я, парень. – Раздался в пустоте рык.
    Рядом с Соней дымкой материализовался Фенрир. Надо признать, впечатление он произвел весьма и весьма большое – гигантский черный волк с рубиновыми глазами появляется в ураганных завихрениях, еще бы! Соня всеми силами пыталась скрыть гордость за духа под непроницаемым лицом.
- Внушительный волчик… - медленно и с опаской произнес Брендон, - Лапландский?
- Ага, чисто скандинавский… - испепелял его взглядом Фенрир, - Чисто из мифов и легенд… - и словно невзначай обронил, - Ну тот, что несет за собой рагнарек …
- Фенрир! – задохнулся Брендон, - Но это же божество! Откуда он у тебя?!
- Нууу… Я же Тао. – Улыбнулась Соня, - София Виржиния Тао, а дух Фенрир.
- Мы попали… - тихо пискнул Саглл.
- Нас двое. Мы познакомились, объяснились, все пора начинать! – сказал Брендон.
- И я согласна.
      Они втроем сделали шаг назад и рассредоточились по круглой каменной площади. Каждый на ходу вытаскивал проводники. Саглл вытащил швейцарский ножик, Брендон  поднял руку с намотанной серебряной цепью. Соня сняла длинный плащ. На плече свисал длинный кнут с массивной сапфировой ручкой – подарок Хоро Хоро, у которого девочка любила проводить каникулы, играя с близнецами Марией и Сайрин.
- Сверхдуша! – хором воскликнули шаманы.
    Эрот, маленький синеватый старичок, влился в ножик. Яркая белая вспышка фуреку, и на поле боя вышел высокий бородатый мужчина  со странными руками – точно сложенными пополам.
     Росомаха Лиситея впрыгнула в цепь – и рядом с Эротом выросла большая стальная росомаха, покрытая шипами и с многочисленными цепями вместо хвоста. Мягкое сероватое фуреку витало вокруг нее.
- Трусы… Вы не умеете драться вручную. – Усмехнулась Соня и подняла кнут. Весь парк озарился ярким серебристо-золотым сиянием фуреку, когда Фенрир слился с хлыстом.
    Не успели парни ничего сообразить, не успел толком Фенрир сконцентрироваться в кнуте, а Соня уже ухватилась за сапфировую ручку кнута и наотмашь взмахнула и ударила им по земле. Она рассекла камень, оставив глубокую яму, а оттуда вырвался ураганный ветер, сметая в одну кучу сверхдуши и их обладателей.
     Но тут из вихрей выпрыгнул Эрот. Из его, казалась, сложенной руки с шелком вырвался нож. От неожиданности Соня вскрикнула и остановилась. Эрот, воспользовавшись ее заминкой, разрезал проводник пополам. Фенрир как ядро из пушки вылетел из разрезанного кнута.
- Твоя очередь! – фальцетом крикнул Брендону Саглл.
     Тот взмахнул рукой, и железная Лиситея прыгнула на Соню. Но тут волк прыгнул между росомахой и девушкой, прицелился и откинул ударом лапы духа. Но тут же Фенрир растаял – сверхдуша распалась, ударившись о стальные шипы.
     Не успел тяжелый рубиновый ошейник удариться о мерзлый камень, как внутри круга сконцентрировалось пламя фуреку, и вот уже Фенрир снова в своем ошейнике: в ошейнике и очень злой.
- Что там с кнутом, крошка? – рыкнул волк.
     Соня, откинутая ударной волной фуреку, поднималась на ноги, попутно глядя на кнут. Видок у того был, мягко говоря, не важный.
- Дядя Хоро говорил, что секрет кнута в его ручке… «Надо лишь найти ключ к сапфиру»,- процитировала она слова Хоро Хоро.
     Фенрир, поняв все, снова вскочил в кнут. Соня в тот же момент направила туда фуреку. Из оборванного конца проводника вдруг начали вылетать снежинки. Все быстрее и быстрее, они лепились друг на друга, пока не образовали недостающий конец кнута из снега. Яркая вспышка фуреку – и кнут полностью восстановился.
- Я не знала об этом его свойстве… Ну и ладно! – Соня ударила кнутом по земле, проверяя его работу после повреждения. Из под кнута сорвался ураганный ветер, но из-за  небольшой силы удара быстро исчез.
- Приятель, мы с ней не справимся, хоть нас таких, как мы десять будет! – истерично взвизгнул Саглл.
     Парни только что поднялись  с земли. Саглл, на которого налетела отброшенная Фенриром стальная Лиситея, выглядел сильно потрепанным: на руках полно кровоточащих ранок, куртка изорвана. Он прихрамывал на одну ногу. Брендон же легко отделался – если не считать раны под правым глазом, он был в порядке. Зато его гнев был почти ощутим физически.
- Справимся,  – рыкнул он. – Месть – блюдо, которое лучше подавать холодным. Смекаешь?
- Оу… Да. Понял. – Серьезно ответил Саглл и хлопнул в ладоши. Эрот исчез, лишь швейцарский ножик звонко стукнулся о камень площади. Парень подобрал ножик, сунул себе в карман, бормоча что-то под нос. Снова хлопок – и вот снова появился щуплый синеватый старик. Но он тут же рассыпался на тысячу голубых огоньков. Огонечки поблуждали секунду-другую, а затем быстро улетели за пределы старого парка Грачей.
- Это еще что за?.. – пробормотала Соня.
     Фенрир  выскочил из кнута.
- Я не знаю… Наверное, это какая то техника… Но я без понятия, как она может сработать…   
     Ответа долго ждать не пришлось – один маленький огонек вернулся и закрутил снег на земле. Тот все крутился и крутился, пока не появился огромный снеговик. Тут искорка фуреку нырнула в самую гущу плотного снега. У снеговика вырос нос из темно синего фуреку, но вот появившиеся глаза отдавали багрецом.
- Хочешь напугать меня нехорошим снеговичком? – презрительно бросила Соня. - Да я его просто в миллион кристалликов сотру!
- Да? А что ты сделаешь со всеми ими? – нагло ухмыльнувшись, Брендон элегантно повел рукой в сторону ограды. Проводив его руку взглядом, Соня увидела, наконец, что он имел в виду.
    Через ограду парка лезли тысячи таких снеговиком. Видимо, огоньки собрали свою ледяную армию, и теперь лишь Соня поняла истинное призвание Эрота. Словно прочитав мысли Сони, Саглл тихо произнес:
- Эрот был солдатом, рядовым на первой мировой. Его отряд оставил его раненного в снегу. Старик помер от переохлаждения. Зато снег стал его стихией. Теперь Эрот может создать любую конструкцию из снега – будь то иглу или армия снеговиков.
- История Эрота печальна. И я ему сочувствую. Я рада, что он обрел с тобой своего рода покой. – Медленно произнесла София. – Но и я не позволю нападать на себя.… Или лишать силы ребенка.
- Жаль. Ты красива, принципиальна, с такими качествами далеко пойдешь. Мне совсем не хочется убивать тебя.… Но месть слишком сильно разрослась во мне, - сказал Саглл.
   Соня усмехнулась.
- Твои снежинки меня не пугают. Ураган превратит твоих снеговиков в то, чем они были раньше – в снег на земле! Фенрир, давай!
     Она размахнулась и ударила кнутом по земле. Ничего не произошло. Девушка с удивлением посмотрела на проводник. Его не окружало обычное золотистое фуреку.
- Фенрир! – громко позвала она, но тот не откликнулся. Соня обернулась на Брендона.
    Тот стоял рядом с Лиситеей, а росомаха обмотала цепями хвоста черного волка, сковав ему лапы и морду. Дух пытался вырваться, но Лиситея даже с места не сдвинулась.
- Пусти его! – с яростью выкрикнула Тао.
    Тут к девушке подскочил огромный снеговик и выбил кнут из ее рук. Дотронувшись до проводника синим острым носом, он заморозил его и отнес к Сагллу.
- Ты обезврежена, дорогуша. Проводник у Саглла. Лиситея словила твое хваленое божество. А армия снеговиков, управляемые Эротом, жаждут крови. Твоей крови.
     Фенрир бешено зарычал и попытался порвать сковывающие его цепи. Но ему это не удалось. Лиситея рыкнула и обвила вокруг волка еще одну цепь.
     Брендон без лишних слов обернулся к Сагллу. Тот, кивнув, опустил руку. На обветренном круглом лице отразились печаль и сожаление, глаза цвета сероватого льда уперлись в камень площади.
     Снеговики, внимательно смотревшие на Саглла все это время, приняли жест шамана. Все они разом обернулись к Соне, и пошли на нее. Один из них сбил девушку с ног ударом ледяной руки. Остальные каким то образом обзаводились оружием – кто просто находили огромные ветви, кто наращивал ледяные шипы на руках, а кто вытаскивал сабли из сосулек. Глаза воинов сверкали злобой.
    Соня, сидя на земле, пятилась назад, подальше о злобных снеговиков. Сердце готово было выпрыгнуть из груди, кровь сочилась из раны, нанесенной снежным палачом. Она была в отчаянье, душа болела за пойманного Фенрира, который метался из стороны в сторону насколько позволяли цепи, яростный, но обездвиженный. Девушка не видела выхода из ситуации. Она вспомнила слова Йо о том, что надежда есть всегда. Но разве в такой ситуации она может быть – окружена плотной стеной жестоких снеговиков, готовых изрубить ее в капусту и смешать с кубиками льда! Смерившись с судьбой, Соня вдруг встала на ноги, выпрямилась и посмотрела через снеговую армию прямо в глаза Брендону. Как говорила ее мать, если тебе и грозит смерть, то «лучше встретить ее с нахальной презрительной улыбкой, твердо глядя в глаза своему убийце».
       Снеговик уже занес над ее головой свою саблю, как что-то огненно-рыжее пронеслось между девушкой и воином. Не сбавляя скорости, рыжее пятно вдруг выхватило нечто серебристое, которое в тот же миг стала гигантским мечом. Одним взмахом «что-то» перерубило половину армии снеговиков. Огоньки вылетали один за другим и сливались друг с дружкой. Когда таинственный спаситель раскидал всех, то из огоньков снова образовался Эрот. Старичок полетел к Сагллу. Но герой с мечом не сдавался. Размахнувшись, он быстро провел шинку Будда гири. Саглл с Брендоном не успели бы укрыться, но преданный Эрот прикрыл их, потому они только свалились с ног, упав друг на друга.
      Наконец, спаситель остановился и подошел к Соне. Глаза девушки расширились от удивления – она узнала технику убийцы демонов, как и шинку Будда гири. И сейчас ее мысли подтвердились – перед ней стоял рыжий кот в кимоно и уже с серебряной трубкой в зубах. Кот улыбнулся, обнажив острые клыки.
- Ну здравствуй, Соня! Я так давно тебя не видел! – воскликнул Матамун.
- Мата! – воскликнула девушка, - Я так рада тебе! Но если ты здесь, то и?..
- И я здесь, ты права, – раздался голос за спиной Сони. Не веря своим ушам, Тао обернулась.
     Позади нее стоял высокий парнишка в синей куртке. Светлые волосы были взлохмачены, темные глаза сузились в улыбке. Хана Асакура активно махал рукой подруге детства.
     Соня без лишних разговоров  кинулась к парню, и тот заключил ее в объятия. Простояв так с минуту, они, наконец, посмотрели друг на друга и улыбнулись.
- Как ты попала в эту ситуацию, Соня? Ты как всегда! – звонко хохотнул Хана.
- Долгая история! Но вот что ты здесь делаешь? И как нашел меня? – воскликнула девушка.
    Хана засмеялся снова, а затем произнес:
- Это было просто, - признался он, - Тетя Джульетта поехала к нам, а затем предложила съездить проведать вас с дядей Реном. Приехав из Японии сюда, мы застали твоего отца абсолютно на взводе. Мираж с Басоном и Амидамару уже обрыскали пол города. Рекс с Барсом тоже с ними. Твоя мать, впрочем, уверена, что ты в порядке. А я сразу понял, что ты тут, ведь это твое любимое место! И напоролся на такую картину… – закончил Хана.
- Вы появились во время – еще бы чуть-чуть и…
- И вы теперь уже оба покойники!
      Хана и Соня посмотрели в ту сторону, откуда раздавался голос. Брендон пришел в себя и поднялся на ноги. Его исцарапанное лицо потемнело от гнева. Саглл все еще лежал без сознания, но Брендон подозвал Эрота и взял дело в свои руки. Вытащив проводник Эрота из кармана Саглла и даже не обратив на последнего внимание, Брендон загнал духа напарника  в нож. Эрот, снова став швейцарским ножом, выхватил ножи и побежал прямо на двух друзей.
- Матамун! – крикнул Хана.
     Кот снова воссоздал сверхдушу и разрубил духа на части. Такой атаки Эрот не выдержал – снова распавшись на огоньки, дух исчез в чаще паркового леса.
- Дурак! – взревел Брендон.
- Матамун, добей этого идиота,- серьезно сказал некомате Хана.
    Дух, считая, больше трюков в запасе противника не осталась, быстро полетел к нему, намереваясь просто связать Брендона. Но это было ошибкой. Вперед выпрыгнула Лиситея. Взмахнув хвостовыми цепями, она быстро заковала в них ошарашенного Матамуна и прижала его к закованному Фенриру.
- Нет!!! – хором закричали Хана и Соня.
- Отпусти его, болван! – вспыхнул Хана.
- Нет, – удовлетворенно ответил Брендон. – Более того… Лиситея, дорогая, убей девчонку. Мы ведь изначально пришли за этим.
- Ах ты подонок… - начал Хана.
    Но росомаха уже обернулась к ним уродливой мордой. Лиситея с лязгом открыла пасть. Внутри концентрировалось зеленое пламя. С каждой секундой оно росло все больше и больше. Соня заворожено следила за извивающимися языками необычного огня. Хана тоже не мог оторвать глаз. Он понимал, что сейчас Соня беззащитна и не отразит удар. Он понимал, что и сам остался без верного духа и не сможет защитить лучшую подругу.
- Вперед, Лиситея!!! – взвизгнул Брендон. Его лицо, раньше отражавшее на себе таинственность, теперь было безумно.
     Зеленый огонь вырвался из пасти росомахи. Он несся к Соне с огромной скорость, но девушка никак не могла заставить сдвинуться с места. Все смешалось у нее в голове – сумасшедший хохот Брендона, предупредительные крики Ханы, рык Фенрира и шипение Матамуна, свист пламени…
     Хана понял – Соне конец.… Если она не уйдет от пламени, ей конец… Он не мог ее потерять.… И не потеряет! Даже ценой своей жизни…
     И прежде, чем Брендон понял его намерения, прежде чем зрачки понявшего все некоматы сузились от ужаса, прежде чем очнулась сама Соня, парень прыгнул перед своей подругой, защищая ее от смерти. Соня, перед глазами которой перестало вертеться гипнотизирующее пламя, наконец, все поняла, но было поздно: огонь столбом обрушился на Хану. Парень весь исчез в нем. Раздался звук взрыва. Снег, дым, пыль, осколки камня – все смешалось. Соня, откашливаясь, звала Хану, но ответом была лишь звенящая тишина.
    Когда пыл рассеялась, Соня увидела Хану. Тот лежал на мерзлой земле, на спине. Куртка была обуглена. Его красивое лицо окровавлено. Он лежал без каких-либо признаков жизни. Девушка побежала к нему и упала на колени рядом. Приложив ухо к груди юноши, она с облегчением и чувством внезапного счастья выдохнула – сердце медленно, но все-таки билось. Она стерла шарфом кровь с лица Ханы. Вроде бы все более-менее цело.
    Матамун был белее мела.
- С-Соня? – позвал он.
- Все нормально, он просто без сознания, – ответила она коту, облегченно улыбнувшись.
    Но тут ночной зимний воздух пронзил крик – крик злобы и разочарования.
- Черт!!! – бился в припадке Брендон. – Это ты должна была умереть, а не он! Гадина!
- Заткни…Свою… Паршивую… Грязную… Пасть…
    Хана приподнял голову и смотрел в упор на Брендона. София с удивлением посмотрела на друга – она то была уверена, что тот в отключке надолго.
- Ты в порядке? – озабоченно спросила Соня.
- Да, - Хана стер струйку крови в уголке рта, - Помоги встать.
      Они поднялись, и Брендон взвыл в бессильной злобе.
- Все твои атаки отражены…- мягко сказала Соня, - все твои трюки кончились.… Сдавайся.
- Ну нет.… Еще не все, - медленно произнес Бренд, - Еще не все…
    Он засунул руку в карман. Соня и Хана настороженно замерли. Брендон выудил из кармана пакетик и высыпал на ладонь горсть звений цепи. Сжав кулак, парень пропустил через них фуреку, а затем швырнул вниз на землю. Из колец выросли огромные стальные воины с секирами. Хана закрыл собою Соню. Они стали отступать.
- Я мастер по создания армий… Вы беззащитны. Ваши духи у меня. Вы без сил. Парень, ты не выдержишь больше атаки. А ты, София Виржиния Тао, больше не выйдешь сухой из воды. – Брендона трясло от возбуждения.
    Хана действительно был без сил. Он даже не знал, как защитить Соню. Тут к ним тяжелой звонкой походкой подошел стальной войн в кольчуге и замахнулся тяжелой дубиной. Хана оттолкнул Соню подальше и сам едва увернулся.
- Нет, сначала девку, девку! – визжал Брендон.
    Нынешняя армия как один обернулась к Соне и начала наступление. Фенрир бесполезно метался из стороны в сторону. Матамун пытался создать сверхдушу из трубки, но барьер не позволял этого сделать. Хана лихорадочно пытался найти решение, но он был слишком слаб и едва держался на ногах.
    Соня не знала, что делать. Она снова на волосок от смерти. Но вот уже сейчас она не могла себе позволить такую роскошь, как смерть – ведь тогда этот психопат примется за Хану.… Но что делать?
    Вдруг она услышала голос Ханы:
- Придурок, оставь ее!!! Убей меня, ты ведь просто жаждешь чьей-нибудь смерти, так какая разница, кто это будет?!
- Знаешь.… А ты прав.… Если умрешь ты, она будет мучаться сильнее… - задумчиво произнес Брендон. Затем он воскликнул, - Эй, ребят.… У вас новая жертва… Он.
     И он указал им на Хану. Стальные воины медленно обернулись на парня, который едва стоял, держась за ограждение. Один за другим, они переходили к Хане.
- Хана.… Нет! – пискнула Соня.
- Беги! – крикнул тот в ответ, - Беги, к маме с папой и к Рену с Джульеттой! Вернетесь с родителями и освободите духов…
- Да, Соня, беги! А он будет умирать! Медленно! Мучительно! И долго! – хохотал Брендон.
     Соня не слушала врага. Соня смотрела на Хану. Он в крови, он чуть не умер… Ради нее. И все равно, он стоит и готов защитить ее до конца. Слезы навернулись на глаза девушки, грудь словно до боли сдавило обручем. Но она ощутила странное чувство – точно огонь разгорается внутри, сжигая все. По венам прошла дрожь, словно мелкие разряды тока будоражили кровь. Все кипело и рвалось наружу.
- Нет… - вдруг произнесла она твердо. И тут ее одолела внезапная ярость, она с бешенством выкрикнула - НЕТ!!!
     И весь старый заброшенный парк Грачей вдруг осветился ярким золотым, режущим глаза солнечным светом. Никто больше ничего не видел кроме этого света. Он просто резал глаза. Он заполнял собою все пространство. Но это был не просто солнечный свет. Он был плотный, ощутимый. Никто не знал, что стало с другим…
     Внезапно все закончилось. Слепящий свет исчез. После такой атаки ночная тьма давила на глаза, хотя в парке горели фонари и гирлянды.
     Соня, наконец, оклемавшись, с удивлением оглядела каменную площадь. Никаких воинов и в помине не было. Хана, почему то целый и невредимый, даже без единой царапинки, твердо стоял на ногах. Глубокое удивление, отразившееся на лице парня, позабавило Соню, не смотря на шок. Но тут к ним неожиданно подлетели духи: Фенрир и Матамун каким то образом оказались на свободе. Ей показалось, что от их галдежа ей стало дурно. Девушка снова посмотрела на Хану – то улыбнулся ей своей белозубой улыбкой. Соня тоже улыбнулась и вдруг погрузилась во тьму…

     Что-то мягкое и холодное прикасалось к ее лицу. Это приятно будоражило и бодрило. Она, правда, с трудом открыла глаза. Все расплывалось…. Девушка моргнула, и сквозь туман выплыло взволнованное лицо Ханы Асакуры.
- Соня! Слава Богу, ты очнулась! – воскликнул он.
    Соня чуть-чуть приподняла голову и огляделась – она была на руках у парня, который сидел на земле.
- Что произошло? – прокашлявшись, спросила девушка.
- А ты не помнишь? – удивился Хана.
- Помню битву… Саглла и Брендона… Лиситею и Эрота… Фенри и Мата в плену… Солнечный свет.… И все.
    Хана улыбнулся.
- А дальше ничего и не было. Ты упала в обморок после той странной атаки. Но мы победили.
    Начиная припоминать подробности, девушка осмотрела теперь уже внимательно площадь парка. Исполосанная и в ямах площади дымилась. Стражники стояли рядом с Ханой. Ни Брендона, ни Саглла и их духов нигде не было.
- А где Бренд? – спросила она.
   Парень покачал головой и пожал плечами.
- Никто не знает. Они исчезли сразу после солнечного взрыва, который ты устроила. Кстати, откуда у тебя эта сила?
- Я не знаю, - Соня села, и Хана отпустил ее.
    В разговор вмешались внимательно слушавшие духи.
- Я слышал о таком, - признался Матамун, - Сила энергии солнца… Сила сил или по-другому «вечная сила», как и само солнце…
- Если верить мифам и легендам (а на моем примере, им верить  можно и нужно), - подхватил Фенрир, - то энергия солнца возникает лишь при смешении огня и молнии. Молния – символ света солнца. Огонь – жар солнца.
    Соня и Хана переглянулись.
- Папа владеет стихийным духом! Его сила – молния! – воскликнула Соня.
- А тетя Джу, кажется, владеет огнем! – напряг память Хана.
    Матамун кивнул.
- Более того, так как у Джульетты это не шаманская сила, значит, у Софии это наследственное качество.… То есть, твоя солнечная сила никак не зависит от духов и проводников, - заключил кот.
- Стоп… - проговорил Фенрир, - Но ведь такая сила возникает только при наличии в крови абсолютной силы! Хотя бы наследственно!
- А ты прав… - задумался Матамун.
   Волк тихо сказал:
- Значит, Рен, возможно, что-то скрывает…
- Или Джульетта, - подхватил кот.
- Да разве это сейчас важно? – спросил Хана.
     Он поднялся и помог встать Соне.
- Главное, что мы живы…. И жива ты, - улыбнулся он девушке.
    Соня обняла своего друга, и Хана крепко сжал ее в ответ. Матамун с Фенриром, переглянувшись, отошли чуть дальше, обсуждая все происходящее.
     Густой темно-синий сумрак раннего зимнего утра все еще резал серебристый свет бледно-золотого месяца. Фонари в старом парке Грачей стали затихать, хотя все еще сохраняли слабый, но теплый свет. Снежинки кружились в танце, делая занимательные пируэты. Ветер вихрями то закручивал их в одну кучу, то разгонял в стороны. Те мягко ложились на плечи парня и девушки, стоявших в центре площади парка. Мороз покрепчал к четырем часам утра. Но им было тепло…

26

А кто-то обещал выложить главу кое-чего. Интересно, где она?

P. S. Фанфик настрочила, а как редактировать будешь, солнце? А? Будет желание помогу. ^^

27

Ах,да,я забыла)извини,в следующий раз выложу.
Редактировать?не собираюсь.вот он есть,значит,не добавить не убрать мне нечего.иначе сделала бы это сразу.

28

***

Все хватит,больше не могу...
Твои слова меня достали.
Ложь,боль,девиз"я отомщу!"-
Они в конец меня сломали.
Конечно,я не удивлю
Своей методикой прощанья.
Как видишь,я "не истерю",
Не говорю я "до свидания".
Я коротко скажу:"прощай,
Не встретимся уже мы боле".
А ты ответишь зло:"Гуд бай,
Все это по твоей же воле".
И так не усмирив гордыню,
Я твердо к двери подойду.
Я знаю,скоро я остыну,
И глупость ссоры я пойму.
Но не смогу надеть узду,
Всадить уж шпоры в силу воли.
Хоть будет больно,не прощу,
И глубже лишь всажу занозы.
Я запрещаю обернуться
Назад на миг и встретить взгляд.
Я не смогу уже вернуться,
Не сделаю я шаг назад.
Смирившись с болью в сердце слабом,
Я ручку дергаю двери.
Но словно вдруг настигла лава:
"Нет,не уйдешь ты от судьбы!"
Бог мой,я небу благодарна,
Что ты меня остановил.
И ты сказал мне:"Без обмана,
Себе б я это не простил".
И радость сердце захлестнула,
И мир мне безразличен стал...
И лишь к губам твоим прильнула...
Судьбу нам Ангел начертал...

Отредактировано Lumenette (2009-04-08 11:26:14)

29

ХЫ))) Мне понравилось)))

30

ZaiRus,спасибо,это радует ^^


Вы здесь » OverSoul » Творчество » "убийство в прериях" и в целом мое твАренье...