На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Фильмы » "Мультфильмы"


"Мультфильмы"

Сообщений 1 страница 30 из 47

Опрос

Какие мультфильмы предпочитаете?
Советские (наши)

50% - 8
Голивудские

50% - 8
Голосов: 16

1

Я заметил что мы совсем не обсуждаем мультфильмы.
Хотя в детстве мы их тока и смотрели давайте и их обсудим.
А ведь они тоже оч важную роль играют в мировом кинематографе.

2

А что, кроме них никто мультфильмы не рисует? ^_^

Из последних люблю "Рататуй", прелестнейший мультфильм, прекрасно нарисован, с необычным сюжетом и с милейшим персонажем.

3

Блин, я голосовать не могу тут и не цитируется.
Рататуя смотрел черновую версию. Там все было как-то схематично и цвета в большинстве своем серые. Но это было ещё не самое страшное.....смотрел я его на туркменистанском. Это была жесть!!! Ещё на этом языке я смотрел Вини Пуха тоже жесть.
Бедные дети в Туркменистане! Вы даже не представляете как он уши режет. Голоса одинаковые. Там телевидение на уровне 80 годов в СССР. Ужас! И видущие в национальных костюмах. Представте наших в кокошнике и сарафане, со свекольными щеками ещё. Хотя это не по теме.

Отредактировано Ауле (2008-06-23 07:01:05)

4

Я не могу определиться) Мне нравятся и те, и другие. Смотрю, наверное, больше Голливудские, но без "Простоквашина" своего детства представить не могла!
Обо всех понемногу.
Нравится "Мадагаскар".Обожаю этих зверей Нью-Йоркских, таких дружных из-за того, что живут в тепличных условиях...Х) Звезда зоопарка, великолепный Алекс, добряк, бегемотиха Глория, "очаровашка"... Мелман, нервный и вечно обеспокоенный своим здоровьем, зебра Марти, которая хочет вырваться на волю и променять "сытое" существование в зоопарке на естественную, опасную, проблемную жизнь со всеми её радостями...Жизнерадостности этой деятельной зеброчке точно не занимать! А уж фразочки-то в этом мульте! До сих пор крутится:"Улыбаемся и машем, улыбаемся и машем!", "эй ты, копытное! шпрехен зи инглиш?", "всем замолчать, включая меня!" А лемурья дискотека! Это же нечто! Вообще мне нравится этот мульт.

5

Ещё один из любимых - "Ледниковый период". Сиквел особенно. Милая компьютерная анимашка! Какие звери! (Мне "звериные" мульты вообще нрав^^) Моя любимая - саблезубая белочка. Скрэт чудо! А мамонтиха с манией "опоссумства"! А Крэш и Эдди... Мэнни, Диего и Сид тож хороши, но эти два отпадных перса - просто нечто! И русская озвучка понравилась.

6

Можно голосовать за 2 варианта, кто не знал.

7

MaXx написал(а):

Можно голосовать за 2 варианта, кто не знал.

Ну лично я уже голосовал. Но толку то...........

8

А почему только два варианта? Хотелось бы узнать. Лично я голосовал за наши.

9

Ауле написал(а):

А почему только два варианта?

А сколько должно быть? Аниме и мультфильм разные вещи.

Ауле написал(а):

Хотелось бы узнать.

Что узнать? 2 варианта, больше и не может быть. %)

10

нет ,ну наши ,ихнеи и другие(тоесть те каторые панравились )...
мне например адинаково нравятся и наши и ихнии но не все а некаторые, кстати гаваря невидел не адного японского "мульта" толька анемэ...

11

Kampogriz
OBAN например.

12

лично мне нравятся оба варианта...в наших смысла больше,в ихних рисовка круче.
вообще,у американских мультиков свои положительные качества:забавные персонажи,такие как(было уже сказано выше)в Ледниковом периоде,Мадагаскаре.Есть в них романтика,например,Леди и Бродяга.Есть у них такие психоделичные безумцы как Тимон и Пумба.И показана межвидовая вражда на примере Тома и Джерри)
но есть у наших мульт,с которым не сравнится даже версия диснея-это Винни Пух.такого кавайного медведа сложно придумать,он у нас один такой на планете,и вообще,он няка)))

13

Lumenette написал(а):

на примере Тома и Джерри)

Америкосы с наших слизали идею.

14

А как же наши не любить!
"Простоквашино", чудо-котофея, моего любимца из детства, который " я ещё и вышивать могу, да и на машинке немного...."
Успенский написал такую книжку! А по ней поставили чудесный мульт )
И мне всё детство тепло было от того, что такие есть, где полосатое чудо предлагает: "А давай, Шарик, мы из тебя это... ездовую собаку сделаем..." И вислоухий добряк-пёс вздыхает обречённо: "Делайте что хотите... хоть чучело..."

15

Предпочел воздержаться от голосования, т.к в детстве смотрел с огромным удовольствием и те и те!!!

16

Shika написал(а):

Предпочел воздержаться от голосования, т.к в детстве смотрел с огромным удовольствием и те и те!!!

Так голосуй за два варианта. ^___^
Или тебе так важно кто победит? о_О"

17

Голосую за два варианта. В последнее время смотрю голливудские в основном. И аниме)
Но у меня есть много незабываемых и любимых среди "наших". Из недавно созданных - особенно "богатырские")
Эти полнометражки не только весёлые и качественно прорисованные, но и всё-таки рассказывают о приключениях русских былинных героев, а это важно. Есть мнения, что у этих мультов голливудский оттенок. Но мне кажется, что, несмотря на какие-то отголоски голливудского стиля, они вполне заслуживают называться нашими.

18

MaXx написал(а):

Америкосы с наших слизали идею.

ну слизали и слизали,чего ж теперь?мульт-то есть и подобными заявами этого не изменить,как не изменить,что именно его,а не наш аналог,проедпочитают большинство людей.

Nata написал(а):

особенно "богатырские")

да,наши рулят.Особенно люблю Добрыня Никитич и Змей Горыныч)змей тааакой милый,особенно когда упоминается то,что он морковку воровал)))

Nata написал(а):

Но мне кажется, что, несмотря на какие-то отголоски голливудского стиля, они вполне заслуживают называться нашими.

да,ты права,это так и с этим сложно поспорить)

19

А я предпочитаю советские! Среди них были такие шедевры, до уровня которых разве что немногие аниме дотягивают: "Остров Сокровищ", "Капитан Врунгель", "Следствие Ведут Колобки", "Контакт", "Падал Прошлогодний Снег" и т.д., и т.п.

20

Eliza написал(а):

"Остров Сокровищ"

а этот мульт просто обожаю)))клевый.он в свое время столько эмоций у меня вызвал......

21

Тоже предпочитаю советские:"Простоквашино" -кладезь афоризмов,из "Падал прошлогодний снег" тоже не устаешь цитировать перлы
"Ну погоди" очарователен смыслом
а "Летучий корабль"?-это же вообще шедевр

Мумми тролля наши сняли отлично
Алису в Зазеркалье
Бременские музыканты - тоже хороший мульт

определенно наши рулят)

22

Nuage7 написал(а):

Бременские музыканты - тоже хороший мульт

не просто хороший-отличный!хех,впервые на экране жизнь первых русских рокеров)))))

23

Да и не только русских.просто совр. 'чуть чуть панк бойз бэнд' красавчег вокалер и музыканты-необузданные жывотные)

24

Nuage7 написал(а):

Да и не только русских.просто совр. 'чуть чуть панк бойз бэнд' красавчег вокалер и музыканты-необузданные жывотные)

ха,в точку.ммм...а ведь верно.правда про музыкантов-животных,эт как-то даже жестковато получилось,не находишь?)))

25

Ну..зато правдиво..а правда,сама знаешь,мягкой не бывает%)

26

Nuage7 написал(а):

правда,сама знаешь,мягкой не бывает%)

не,ну это как ее подать.знаешь,как в притче-один предсказатель сказал императору,что вся его семья кроме него помрет,и был казнен.а второй сказал,что император станет еще богаче от свалившесяго на него неожиданно наследства,и остался жив.а ведь тоже правда.

27

Из "наших". В литературе упомянули Льюиса Кэрролла. А помните мультик, старый, 81-го года, кажется, поставленный Ефремом Пружанским? Там ещё неповторимо озвучивает великий Плятт. Чудесный мультик, какие фразы! ))

Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота...
Вот видишь, все куда-то движется и во что-то превращается, чем же ты недовольна?
Если разом осушить бутылку с пометкой "яд", то рано или поздно, почти наверняка, почувствуешь легкое недомогание.

Отредактировано Nata (2008-07-16 19:57:47)

28

Nata написал(а):

А помните мультик, старый, 81-го года, кажется, поставленный Ефремом Пружанским

ммм...мульт плохо помню,но в целом что-то в голове есть,некоторые воспоминания.хороший мультик,интересный такой)мне там(разумеется)кот нрав.он мне вообще везде нрав,даже в игре.просто этого персонажа не испортили нигде,даже в диснеевской алисе.

29

Lumenette написал(а):

мне там(разумеется)кот нрав

^_^ Заметно по подписи.
Да, эту обворожительную "улыбку без кота" ни с какой другой не перепутаешь! )
Чудный котофей "философской направленности")

30

я если честно не проголосовал.....  незнаю за какие мультики голосовать
ведь зарубежные(рататуй, валл-и, том и джери) хороши, но согласитесь, ведь можно посмотреть наши(ну погоди, простаквашино) посмеятся можно там и там....... 
я не буду голосовать


Вы здесь » OverSoul » Фильмы » "Мультфильмы"