На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Беседка » Слабонерным не влизать


Слабонерным не влизать

Сообщений 31 страница 60 из 123

31

Lumenette, да ты права, но иногда некоторые вынуждены пойти на браконьерство, чтобы накормить и одеть своих детей, ибо в том же населенном пункте нет работы. А жить хочется

32

Как мииииило..... Радует,мать вашу! Неудачный пример,черт возьми. Никто не должен страдать из-за кого-то. Что бы кормить семью,есть и другие варианты. Люди идут на сложные тяжелые работы,едут далеко,а не перевозят через границу запрятанную шкуру. К тому же,браконьерство-это одно,а акция"сфоткайся с лесной зверушкой!",на которой уже и шерсти нет-совсев другое дело. Да и сколько питиций не собирали,а забой тюленей вполне официальное дело,и нет этим уродам оправданья.

Отредактировано Lumenette (2009-03-28 08:08:35)

33

ппц... какой там семью накормить!... они еще к этому детей приучают! Ублюдки! Забивают палками, а потом еще с живых сдирают шкуру! а знаете, что за одну шкуру убитого детеныша они получают 1$ Да, дорого же оценили жизнь несчастного детеныша тюленя!
просто слов нет...
видео в контакте... http://vkontakte.ru/video19688961_75394448?add=1  смотрите до конца... ну как стали бы семью таким способом кормить? работать негде... нечем кормить детей... да на фига их рожать тогда, если не могут даже себя прокормить?! что бы делать такое?! и дети их потом будут тоже самое делать, потому что им тоже нечего будет жрать?!

Отредактировано Black Flos (2009-03-28 10:21:41)

34

Black Flos,согласна,абсолютно. Тут вообще никаких нет оправданий,в какой атмосфере дети ростут,страшно представить. Сколько жестокости ради бакса... Я не понимаю,как рука подняться может на столь невинное создание... Да это с браконьеров шкуру живьем сдирать надо,и всем,кто так жестоко со зверьем. Отврат... А как лабораторным животным достается! Порошок стиральный втирают кроликам в кожу,что бы проверить его! Заливают им в глаза шампунь! Запирают котят в клетку,что бы на них испытать новый "аромат" духов,и они задыхаются от резкого запаха! Ставят опыты на козах и живьем топят мышей только потому,что у нас с ними похожи желудок и легкие. А потом еще смеют вякать о "братьях наших меньших" и "во имя науки"... Это... Это чудовищно,отвратительно,омерзительно! И нет этому НИКАКИХ оправданий! Семью кормить можно и без чужих страданий.

35

Lumenette написал(а):

А как лабораторным животным достается! Порошок стиральный втирают кроликам в кожу,что бы проверить его! Заливают им в глаза шампунь! Запирают котят в клетку,что бы на них испытать новый "аромат" духов,и они задыхаются от резкого запаха! Ставят опыты на козах и живьем топят мышей только потому,что у нас с ними похожи желудок и легкие. А потом еще смеют вякать о "братьях наших меньших" и "во имя науки"...

Не убедили, да много мышей погибает, когда тестируют новые лекарства, но ведь это спасает жизни людей, детей. Такое ощущение что вы просто зажрались, и теперь вам птичку жалко. Не думаю, что вы знаете что такое неизлечимо больной родственник, которому нужна помощь, и как не странно возможно только эти крысы смогут помочь.

Black Flos написал(а):

.. какой там семью накормить!.

Самыю реальную. Вот нвпример, в деревни, когда я был летом. По утрам слышно было аиста. Так его убили и сварили суп. Да. да, да. Ибо кроме капусты, огурцов и картошки ничего нет. Конечно браконьерство нельзя оправдвть, но что вы можете сделать. Ничего. Смешно даже . Прям все такие вегитарианцы. Яйца вы не едите, мясо, рыбу. Молоко не пьете? Ведь это молоко для телят. Зачем тогда его пить. А растения тоже живые. просто они не умеют говорить, но им возможно тоже больно. Если уж доходить до абсурда, так давайте дойдем. А сколько рыб погибает во время поедания икры. Кошмар просто.

Отредактировано Ауле (2009-03-28 19:11:49)

36

ну [цензура] жрать нечего, да что за бред? лишний раз пальцем пошевелить не могут просто! Кто захочет что-то добиться в жизни всегда найдет выход, выберется из этой самой деревни и пробьет себе дорогу к жизни в городе! Так нет, мы ведь такие блин линивые, судьба наша такая жить в деревне, жрать водку и закусывать тем что под руку попадется
Ну-ну! Я не ем никаких молочных продуктов, т.к меня от них начинает тошнить - это раз! (молоко для телят... О_О я в шоке блин... а космос для инопланетян) Я не ем рыбу - это два, т.к. мне ее невыносимо жалко, почему такая любовь к рыбам, потому что сколько себя помню у нас всю жизнь был и есть аквариум с рыбками. Мясо я не ем - три, я не вегитарианка, ем колбасу например, скажите теже самые животные... однако их не убивают, а они умирают сами, по крайней мере у меня по этому поводу есть достоверные источники... А причем здесь яйца, одно не пойму? Если петуха нет, куры все равно будут нести яйца, только из него никогда не вылупится птенец... следовательно мы никого не убиваем сворив то самое яйцо!

Ауле написал(а):

Не думаю, что вы знаете что такое неизлечимо больной родственник, которому нужна помощь, и как не странно возможно только эти крысы смогут помочь.

и с чего ты взял, что мы об этом не знаем?! важное слово здесь неизлечимо больной и никакие крысы ему в этом не помогут. Эти ученые фигней страдают, лишь делают вид один, только бы им за это деньги давали! А про порошок стиральный что промолчал?... даа... спасет какую-то шмотку от от невыводимого пятна! Просто прекрасно и замечательно!

37

Ну, пожалуй начну с слов о браконьерстве....Да, безусловно, браконьеры должны преследоваться гос. органами по защите животных и соответственно нести своё наказание за незаконные убийства, продажи, обмены животных и т.п.
Но я категорически не согласна с тем мнением, что животных, выведенных специально для лабораторных целей нельзя использовать для опытов. Мне конечно их тоже жалко, понимаю что они мучаются от боли и в конце концов погибают - но люди, подумайте, если не на них опыты учёные будут ставить, то на ком???....может на нас самих, а?...согласны???....мне эта идея не по душе....но других вариантов я определённо не вижу...(((.....вы конечно можете предложить мне третий вариант: "Раз учёные такие умные, пусть сами на себе опыты и ставят"....чтож, вариант...но...если они будут умирать от неудачных опытов, то кто же будет заниматься изобретением новых косметических средств и лекарств для общества???

Black Flos написал(а):

Кто захочет что-то добиться в жизни всегда найдет выход, выберется из этой самой деревни и пробьет себе дорогу к жизни в городе!

......мда...простой сельский житель без денег, образования, связей и, может, ещё и родственников добивается в городе больших успехов....это очередной мыльный сериал по ТВ, от которых меня просто воротит?....наверно, люди, если мы все при деньгах, образовании и родителях - то мы станем просто все президентами, а може ещё и выше кто знает... :D

Black Flos написал(а):

Так нет, мы ведь такие блин линивые, судьба наша такая жить в деревне, жрать водку и закусывать тем что под руку попадется

Ха!...так это наоборот в городе много таких, кому плевать на свою жизнь(....в деревне жизнь трудная и люди там знают цену времени - они не сидят с утра до ночи за компами и не смотрят ТВ, потом до утра не шатаются по диско и клубам, распивая Ягуар - они вообще, с утра до ночи пахают на своих грядках, выращивая продукты, чтобы прокормить свою семью...

38

Ауле,Flos права и очень даже. Знать,что лекарства нет,тем более для родственников... Это тяжело,но не повод животных мучать. Родственник может умереть-это горько,печально,но он умрет менее мучительно,чем делают это такие животные. Действительно,какой блин ужас-на штанишке пятнышко,а погибнуть из-за него почему то должен кролик. Да и знаете,одно дело есть мясо и молоко пить-это закон природы. Как тигр убивает буйвола ради пропитания,так и человек убивает корову. Но ни в одном законе природы не было сказано отлавливать и убивать тигров ради шкуры. Ни в одном законе не сказано травить кота ради склянки духов. Нигде не было сказано избивать собаку и выставлять ее на голодную смерть. Нигде не было сказано держать больных животных в тесных клетках,что бы люди на них глазели. А может,закон природы допустил забой тюленей ради шкуры на шубу? Казалось бы,шкура что бы не замерзнуть. Ну так мы давно не пещерные люди,и научились делать искусственный мех. Растениям не больно,у них нет мозга и нервных окончаний,биологию знать надо. Жертву этих животных люди не ценят,принимают как должное. И кто же здесь,получается,зажрался,а,Ауле?

39

Mirey,а ведь раньше ученые испытывали лекарства на себе. И по сему они и являются героями. Просто они еще и сразу выводили антидот.... Да и положим,лекарства. Ну ладно. А духи чем так важны,что бы котят убивать из-за них медленно и мучительно?

40

Lumenette написал(а):

Mirey,а ведь раньше ученые испытывали лекарства на себе.

Да, но не всегда.....в советские времена наши учёные проводили опыты на бедных людях...даже представить страшно, с кем они там скрещивали женщин.....

Lumenette написал(а):

И по сему они и являются героями.

Да, согласна....но это были не всегда биологические опыты....учёные-физики, например, ставили на себе опыты с электричеством и т.п.....

Lumenette написал(а):

А духи чем так важны,что бы котят убивать из-за них медленно и мучительно?

Да, по этой теме я против.... :yep: ....но высказываясь по поводу опытов над животными я имела ввиду изобретение важных для человека хим. продуктов и особенно вакцин.....

41

Black Flos написал(а):

Если петуха нет, куры все равно будут нести яйца, только из него никогда не вылупится птенец...

Радуюсь прям что все такие гуманные, пацифисты блин. Ну раз заговорили о гуманности......Ну например таже курица тратит свое здоровье на выведение яиц, даже если цыпдята не вывидутся. Их закармлевают и они страдают ожирением и другими побочными болезнями. Так что теперь не есть мясо и яйца.?

Black Flos написал(а):

А про порошок стиральный что промолчал?...

Ну вы прям духами, порошками не пользуетесь, и таблетки когда заболеете не пьте. Бедные. Человек, по своей природе потребитель. От этого никуда не убежать. Покупая что-то синтетическое, мы поддерживаем производителей, которые загрязняют атмосферу, водоемы. Бедные животные от этого страдают. Так чем мы хуже браконьеров? Что лучше быстрая или медленная смерть.?

Black Flos написал(а):

даа... спасет какую-то шмотку от от невыводимого пятна!

Закон капитализма, некоторые люди не задумываются о такий вещах.У них другие приоритеты.

Black Flos написал(а):

ну [цензура] жрать нечего, да что за бред?

Матом крыть не обязательно, все равно каждый останется при своем мнении. А ссорится я ни с кем не хочу.

Lumenette написал(а):

Действительно,какой блин ужас-на штанишке пятнышко,а погибнуть из-за него почему то должен кролик.

Тогда придлогаю тебе не пользоватся духами, касметикой и не покупать мыло, будешь сама мыло варить? тогда точно никто не пострадает.

Mirey написал(а):

.мда...простой сельский житель без денег, образования, связей и, может, ещё и родственников добивается в городе больших успехов....это очередной мыльный сериал по ТВ, от которых меня просто воротит?....

Согласен с Мирей. Не так все просто. Многие получают пособие по безработице и половина тратят на дорогу.

42

Ауле написал(а):

Человек, по своей природе потребитель. От этого никуда не убежать. Покупая что-то синтетическое, мы поддерживаем производителей, которые загрязняют атмосферу, водоемы. Бедные животные от этого страдают. Так чем мы хуже браконьеров?

Согласна с Ауле....как говорится: "Есть товар - купец найдётся"....

43

Здорово. Давайте не будем пользоваться порошками. Но производство и испытания на этом не прекратятся,и тогда эти несчастные умрут зря. Точно умрут зря. К тому же,многие косметические фирмы отказались от экспериментов над животными. А почему этого все делать не могут?

Ой,да ладно уже отпираться берзаботицей. Сейчас в Москву можно ездить на заработки,тысяча туда добраться,а там работу предоставляют,общежитие. И привозят оттуда по 20-48 тысяч. И я это не просто слышала где-то,а в деревне все знакомые уехали в Москву на заработки,вернулись через месяц с деньгами,потом снова уехали. И,представьте,это делали и деревенские "алкаши",что бы семью кормить. Вот пример,когда реально о семье заботятся.

44

Lumenette написал(а):

Здорово. Давайте не будем пользоваться порошками. Но производство и испытания на этом не прекратятся,и тогда эти несчастные умрут зря. Точно умрут зря. К тому же,многие косметические фирмы отказались от экспериментов над животными. А почему этого все делать не могут?

Может, это как-то связано с прибылью???  :question:

Lumenette написал(а):

И,представьте,это делали и деревенские "алкаши",что бы семью кормить. Вот пример,когда реально о семье заботятся.

Можно огромное количество и других примеров заботы о семье привести, не только уезд на заработки в другой город... :unsure: .....а "алкаши" уже своим образом жизни вред наносят семье....и такие врятли вообще заботятся о заработках для семьи - только на свою желанную водку деньги и копят...

45

Лумик, если так рассуждать, то лучше переселится в глухой лес, сделать огородик и питаться редиской. а что, одни витамины. Зато все кролики с мышами живы. А вообще если все человечество переедит в тайгу, тада воще красота. Свежий воздух, витамины, все заводы разорятся, загрязнения не будет.

Lumenette написал(а):

К тому же,многие косметические фирмы отказались от экспериментов над животными.

Но только не у нас в России. Легче "дать на лапу" чиновнику, чем так замарачиваться.

Lumenette написал(а):

Сейчас в Москву можно ездить на заработки,тысяча туда добраться,а там работу предоставляют,общежитие. И привозят оттуда по 20-48 тысяч. И я это не просто слышала где-то,а в деревне все знакомые уехали в Москву на заработки,вернулись через месяц с деньгами,потом снова уехали. И,представьте,это делали и деревенские "алкаши",что бы семью кормить. Вот пример,когда реально о семье заботятся.

Чет с трудом верится, там таких уже навалом, все едут за хорошей жизнью, а потом остаются у разбитого карыта. Вот например мой дядя ездил на север, да там платили, но в два раза меньше, а сейчас у него инфаркт, перенервничал. Но славо богу все хорошо. И не надо с такой легкостью об этом рассуждать.

46

Если бы они на водку копили,они бы семье не привозили денег. Примеров много и далеко не в каждом из них выхода нет,только браконьерство. Все не так просто,но и не настолько сложно.

47

Mirey написал(а):

в советские времена наши учёные проводили опыты на бедных людях...даже представить страшно, с кем они там скрещивали женщин.....

интересно, первый раз слышу об этом (всмысле про наших ученых)... и верится с трудом. Это на наших немцы ставили опыты...
а про скрещивание вроде не слышала... и что, с кем скрещивали то? с животными? из этого все равно ничего не вышло бы... а сам процесс этого скрещивания, а точнее искусственного оплодотворение, что в нем такого страшного?

Ауле написал(а):

Ну например таже курица тратит свое здоровье на выведение яиц, даже если цыпдята не вывидутся. Их закармлевают и они страдают ожирением и другими побочными болезнями. Так что теперь не есть мясо и яйца.?

Слов нет, одни эмоции. Много же она здоровья тратит раз каждый день яйца несет! Так и глядишь перетруждает себя незнамо как.

Ауле написал(а):

Так чем мы хуже браконьеров? Что лучше быстрая или медленная смерть.?

И что ты подразумеваешь под быстрой - медленной смертью?
То как тюленей забивали палками и били головой об лед, они не умирали сразу, а только мучались еще некоторое время! То как лису ударили об землю… а потом содрали шкуру, а она все еще была жива. О какой быстрой смерти может идти речь? Единственной не мучительной смертью является наркоз, все остальное боль в любом случае.

Ауле написал(а):

Матом крыть не обязательно, все равно каждый останется при своем мнении. А ссорится я ни с кем не хочу.

Цензура в таких случаях испаряется сама собой

Ауле написал(а):

будешь сама мыло варить? тогда точно никто не пострадает.

И из чего предложишь мыло варить? Для этого нужны жиры, а следовательно кто-то обязательно пострадает!

Lumenette написал(а):

Но производство и испытания на этом не прекратятся,и тогда эти несчастные умрут зря. Точно умрут зря.

согласна. это незбежно... но ведь можно от чего то отказаться! Как уже Lumenette говорила, почему нельзя использовать искусственный мех, при этом никто не страдает... Нет, люди думают, что это круто и стильно, когда ты носишь шкуру редкого животного, да и вообще любого, потому что кто-то зарабатывает на их убийстве!

Ауле написал(а):

А вообще если все человечество переедит в тайгу, тада воще красота. Свежий воздух, витамины, все заводы разорятся, загрязнения не будет.

да уж... все человечество физически не поместится в тайге   :rofl:

Lumenette написал(а):

Примеров много и далеко не в каждом из них выхода нет,только браконьерство. Все не так просто,но и не настолько сложно.

Полностью согласна. Выход есть... возможно его просто тяжелее найти... но большинство выбирают себе легкий выход, пришел, убил, продал... И я верю, что такие, так или иначе не окажутся безнаказанными и получат по заслугам...

Отредактировано Black Flos (2009-03-29 10:34:43)

48

Black Flos написал(а):

первый раз слышу об этом (всмысле про наших ученых)..

В СССР особенно в 30 годы была попытка создать "сверх-человека", конечно это не так называлось. Даже сущесвовали люди, которые занимались иследованием мозга гениальных людей, кстати до недавнего времени на развалины этого инстетута можно было сходить-посмотреть. До сих пор мозги в баночках. Но только щас это дело прикрыли.

Black Flos написал(а):

Много же она здоровья тратит раз каждый день яйца несет!

В природе куры столько не несутся.

Black Flos написал(а):

И что ты подразумеваешь под быстрой - медленной смертью?

ну как же? Или всю жизнь подыхать от грязной воды, атмосферы и тд. Или сразу об лед и готово.

Black Flos написал(а):

Цензура в таких случаях испаряется сама собой

Славо богу хоть цензура есть.

Black Flos написал(а):

И из чего предложишь мыло варить? Для этого нужны жиры, а следовательно кто-то обязательно пострадает!

Ну знаете, это вы гринпосовки с Лумиком, мне пофиг. А так можно наверное из растительных жиров.Ну или не мойтесь.

Black Flos написал(а):

Как уже Lumenette говорила, почему нельзя использовать искусственный мех, при этом никто не страдает...

ну не совсем, загрезнение идет от производства

Black Flos написал(а):

Нет, люди думают, что это круто и стильно, когда ты носишь шкуру редкого животного, да и вообще любого, потому что кто-то зарабатывает на их убийстве!

Ну я так не считаю, лучше пусть на животном.

Black Flos написал(а):

да уж... все человечество физически не поместится в тайге

Ой, нашли проблему. Вот Лумика послушай, так вполне мона 90 процентов людей истребить. Их же не жалко, жалко зверушек.

Black Flos написал(а):

И я верю, что такие, так или иначе не окажутся безнаказанными и получат по заслугам..

:cool: Жалко только что не всегда так бывает.
Так друзья мои, я понимаю, что у нас разные взгляды, но меня этот  бесмысленный спор уже бесит

49

Ауле,тебя он бесит,потому что у нас с Флос всегда найдется что поставить в противовес. Куры в природе столько не несутся,ибо в природе другая пища,а у домашних кур в рационе много кальция,его хватает на скарлупу,она успешно производит большее количество яиц.
Боже,когда люди поймут,что носить благородные меха-не значит стать и самому благородным! Ну не хватает у людей на это мозгов.
Нет,я не понимаю. Производство искусственных материалов вещь загрязняющая,но токсичные отходы можно утилизировать. Но! Это дорого. Снова играет жадность. Да,мы с Флос не будем мыться,да,увы,это не поможет. Если б помогло,я бы рискнула обойтись без мыла ^^

50

Да и вообще,почему животные должны за нашу жизнь платить своей? Чем это они хуже,чем мы? Кто мы такие,что бы они мучительно умирали "за благо человеческое"? Между прочим,звери болеют людскими заразами и переносят их хуже,чем мы. А потом у нас хватает наглости называть их переносчиками. И кстати,люди,которым семью кормить надо,не занимаются браконьерством,ибо дело это сложное,опасное,а главное-всегда наказуемое. Тот,кто думает о семье,этим не занимается. Дело упирается в большие деньги,и все это-людская жадность.

51

Ауле написал(а):

В природе куры столько не несутся.

о, так разговор перешел на тему трудной жизни диких курей, которые страдают ожирением? Х)

Ауле написал(а):

Или сразу об лед и готово.

о, да, это более гуманно на твой взгляд! и еще раз повторю, сразу об лед и готово никак не получится!

Ауле написал(а):

Славо богу хоть цензура есть.

зато орфография хромает

Ауле написал(а):

ну не совсем, загрезнение идет от производства

а, загрязнение от производства искусственного меха, поэтому давайте все сдирать шкуры с животных и носить настоящий мех, ведь тогда воздух не будет загрязняться! да уж! кстати, тогда отказываемся от всех видов транспорта, оставляем лишь велосипед и телегу с лошадью, ведь это тоже загрязняет воздух!

Ауле написал(а):

Ой, нашли проблему. Вот Лумика послушай, так вполне мона 90 процентов людей истребить. Их же не жалко, жалко зверушек.

конечно, можно и истребить! разве к браконьерам может быть какая-то жалость

52

Black Flos написал(а):

зато орфография хромает

Слушай, я не перед кем не обязан отчитыватся за свое не знание русского языка. Уж звиняйте.

Black Flos написал(а):

конечно, можно и истребить! разве к браконьерам может быть какая-то жалость

Я наверное, странный человек, но я людей люблю. Можете смеятся, можете называть меня глубцом, а я все равно люблю. Даже подонков. вот такой я человек. Можешь сколько угодно, доказывать свою правоту, но я больше на эту тему разговаривать не буду. Я все высказал.

53

А тебя никто не заставляет что-либо говорить,тем более когда ты закрываешь глаза на очевидное,а это так по-человечески. Обманывать самого себя-печально,печально... Людям всегда проще сделать вид,что они ни о чем не знают. Ведь во многих знаниях многие печали. А среднестатестический человек всегда плохо переносит правду.

54

Ауле написал(а):

Я наверное, странный человек, но я людей люблю. Можете смеятся, можете называть меня глубцом, а я все равно люблю. Даже подонков. вот такой я человек.

Нет, Ауле, ты не глупец.... :yep: ....правильная точка зрения, абсолютно согласна в этом вопросе с тобой)

Lumenette написал(а):

Обманывать самого себя-печально,печально...

А на..ра...ему тогда надо было с вами спорить???...мог бы тогда сразу сказать, что согласен с вами....значит он знает, что говорит)
А вообще...если разделить все наши посты на три части, то были бы...
*Правда...
*Полный бред...
*Да и просто....обидно, что начинается переход на личности.... :'(
P.S. Люди и животные равны в своих правах.....все мы часть природы. И если мы умеем думать - это не значит, что мы стоим выше животных....а если животные не умеют думать - это не значит, что они стоят ниже нас. Человек=животное....инстинкты....борьба за выживание....смерть....всё одинаково....никто не страдает больше или меньше....но у всех будет один конец..... :(

55

Да,я согласна. Но-далеко не все так думают. Кант говорил,что человеком движет эгоизм,и без него мы не мы. Человек не умеет уважать,он умеет брать,и не всякий считает нужным отдавать. Вопрос стоит не в том,что "все там будем",а в том,как мы туда попадем. И если кто-то умирает в своем доме,а кто-то задыхается в клетке от запаха,или лежит на дне океана без плавников,умирая,или подвешан за лапы и с полуживого сдирается шкура,и он умирает в агонии-нет,я против такого. Мы равны,но почему-то смерть далеко не у всех достойная. Это не дело. Не это есть равенство.

56

Лум, а разве нормальный человек может зсдерать кожу с живого существа? Чет я сомневаюсь в психическом здоровье. Я как-то небольших несколько рыб поймал, тетя их пожарила, но я даже кусочка не смог скушать, прям ком в горле. Вы можете со мной поспорить, но я не понимаю одного, когда собакам покупают полный гардероб, красят когти и водят к крутым стилистам. Неужнли нельзя эти деньги потратить на ребенка из бедной семьи, купить ему игркшку или просто одеть? У человека больше прав, и он выше животных, но у человека больше обязанностей, он отвечает за то что делает. Собаку можно простить за то что покусала насмерть человека, хозяина собаки уже простить нельзя

57

Человек не в коем случае не выше животного. Да бог мой,прочти Эдгара Берроуза "Тарзан",там отлично показано основное отличие человека от животного. Человека портит его жадность и влияние "стада". Как говорится,"человек прекрасен.общество дерьмо". Да,одевать собаку глупо,я это не одобряю вообще. А на счет психического состояния ты не прав-эти люди АБСОЛЮТНО нормальные. При беседах с браконьерами психологи это доказали. Мало того,они нормальные,они еще и осознают все-и то,что сдирают шкуру с ЖИВОГО создания.

58

Lumenette написал(а):

Человек не в коем случае не выше животного.

Не согласен. Человек разумен и человек способен на развитие, животное нет. Но человек не царь природы, но он несет за неё ответственность.

Lumenette написал(а):

Человека портит его жадность и влияние "стада"

Зай, не обопщай. Ты же про себя не скажешь что тебя испортила жадность и влияние "стада"? Хотя ты человек и не можешь это отрицать. А то получается, люди -гавно, а я тут непречем.

Lumenette написал(а):

А на счет психического состояния ты не прав-эти люди АБСОЛЮТНО нормальные.

А ты спроси у психиатора, кто из людей абсолютно здоров. Психически здоровых людей не бывает. У каждого свои особенности, у у кого-то они выходят за рамки и могут приченить вред не только"хозяину" но и его окружению. Не понимаю, неужели не было вариантов с работой? Ему это просто нравится, а это не нормально. Хотя если рыбак тот же где-нибудь в Йемене всю жизнь рыбачил, что ему поменять работу? Он вынужден убивать акул ради плавников, другой работы просто нет, а если и есть то он не может на ней работать, он всю жизнь ловил рыбу. Это дело всей его жизни.

59

Да,у человека есть разум,но он не умеет его разумно использовать,тем самым губя и себя,и других. Так что нет,не выше.

Общество влияет на ВСЕХ,и себя я исключением не делаю,заметь.

Даже не смотря на "особенности" все равно есть граница "нормальности",и по этим параметрам они нормальны. Многим не нравится это делать,почти всем,но они делают РАДИ ДЕНЕГ. Что еще раз говорит о людской жадности. Какой рыбак охотится на акулу? Ты что,совсем?? Охота на акул давно законом запрещена,почти во всех странах. А бедную китовую акулу браконьеры режут потому,что они защититься не могут-неповоротливые 20метровые рыбы,питающиеся планктоном,следовательно,даже укусить не могут.

Отредактировано Lumenette (2009-04-03 19:37:02)

60

опять 25... бедные несчастные браконьеры, у них работы другой нет, фу, слушать уже надоело, как пластинку заело. Может еще повторим?

Ауле написал(а):

Даже подонков.

убийц, насильников, садистов? Большинство из них просто НЕ относятся к людям, это просто мусор.

Разве животное когда нибудь убьет другого просто ради веселья? разве животное убьет свою мать, или мать своего детеныша?
А у нас такое происходит постоянно... и кто они после этого?

Ауле написал(а):

Человек разумен и человек способен на развитие, животное нет.

бред! можно превести тясяча и один пример!
некоторые попугаи могут выучить до 5 тысяч слов. интеллект попугая равен интеллекту пятилетнего ребенка
ученые допускают, что дельфины могут быть умнее даже людей
список можно продолжать до бесконечности. Если бы животные не были способны на развитие, они попросту все уже давным давно вымерли

насчет несчастных акул... просто сердце уже разрывается... собственноручно скормила бы этих ублюдков этим же акулам...

Похожие темы


Вы здесь » OverSoul » Беседка » Слабонерным не влизать