На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Литература » Что сейчас читаете?


Что сейчас читаете?

Сообщений 1 страница 30 из 115

1

Каникулы ещё не закончились, поэтому времени новалом. Наверное прочитали что-нибудь новое и интересное. Или щас читаете. Хотелось бы обсудить.

2

Почему-то начил перечитывать ГП. А ещё читаю щас фэнтази Белое пламя.

3

оооо,в который раз перечитываю тарзана.эти повести о жизни джона клейтона,лорда грейстока всегда тревожат мое воображение,заставляя работать его непосильно,без перерывов)))вот такая жизнь мне по вкусу)))

4

Люблю египетские романы...Парочку недель назад прочитала роман арабского писателя Нагиба Махфуза - повесть о любви молодого фараона к прекрасной куртизанке...печальная, но красивая история! А вот на днях я получу по почте книгу, заказанную из интернета. Называется она "Чистая земля" автор Алан Спенс. Это книга о "Мадам Баттерфляй" - японской гейше, по имени Маки Кага...

5

читаю Веркина - "Хроники Страны Мечты"
фантастика.
удивительно, очень живые и лёгкие книги. мне нравятся главные герои. и что удивительно, автор рисует их глазами других людей. немного странно, что тебе не открыты помыслы глав.героев. но, интересно.

6

т.к. я уже де-то псиала, что дочитала "На Западном фронте без перемен", сейчас читаю "Три товарища" того же автора. Тоже очень интересно))
А вообще щас я готовлюсь к школе Х) Ура, последний год)

7

The Nameless  и Mirey

Некоторые флудильные сообщения были удалены. Если надо могу скинуть в личку

8

Helena написал(а):

читаю Булгакова «Мастер и Маргарита»

Булгаков если не гений, то около того. ) Почти всё читала. Что больше, что меньше понравилось, как всегда. Но "Собачье сердце" у меня на первом месте. Цитатник прямо.)

9

Nata написал(а):

Булгаков если не гений, то около того. ) Почти всё читала. Что больше, что меньше понравилось, как всегда. Но "Собачье сердце" у меня на первом месте. Цитатник прямо.)

Наверно не каждому удаётся быть таким читателем, как ты. :)
Я прочитала очень хорошую книгу, под названием "Поющие в терновнике". Автор Колин Маккалоу.

10

А я щас вообще ничего не читаю. Не хочется как-то......

11

Mirey написал(а):

Я прочитала очень хорошую книгу, под названием "Поющие в терновнике".

И читала, и смотрела фильм. И тоже не знала, как бы я вышла из такой ситуации, когда любишь того, кто служит высокому, ему не до земного, вроде бы. А потом оказывается, что все мы просто люди.

12

Nata написал(а):

А потом оказывается, что все мы просто люди.

И даже Ральф де Брикассар не смог пойти против человеческой природы...но, думаю его любовь к Мегги можно назвать неземной, душевной...

13

Mirey написал(а):

думаю его любовь к Мегги можно назвать неземной, душевной...

Сын у них с Мэгги вполне реальный)
Хотя, то, что у Ральфа родился сын, унаследовавший от отца стремление к высшему - это ведь тоже своего рода чудо.
Как и все остальные земные чудеса)

14

Д. Остен "Гордость и предубеждение". Своеобразно, интересно. Местами жизненно.
Английская классика)

15

если еще не говорила,я стала перечитывать майна рида"тропа войны".очень интересно,советую)

16

Чтож, а сейчас я только и занимаюсь тем, что читаю 4 книги по праву и изучаю Конституцию РФ... :| Олимпиада на носу... :)

17

Mirey написал(а):

Олимпиада на носу...

ето по истории или по обществоведению(или как там?..)?дааааа...нет ниче интереснее конституции рф для перечитования...*беу*

18

Lumenette написал(а):

ето по истории или по обществоведению(или как там?..)?

По обществознанию...а насчёт интереса - согласна с тобой *беу*. Мне скоро уголовно-процессуальные дела начнут сниться! :rofl:

19

Mirey написал(а):

По обществознанию...а насчёт интереса - согласна с тобой *беу*. Мне скоро уголовно-процессуальные дела начнут сниться!

енто ты сама подписалась на смертный приговор или в добровольно-принудительном порядке?когда успеваешь учить-читаешь "интересную"книжку на ночь,в качестве снотворного?)

20

кстати,вспомнила!!!стала перечитывать "КАТАСТРОФАНАРХИСТОРИЯЗВАНДАЛКОГОРЮЧИЙ КУНШТЮК-МУНШТЮК"или в народе"вунш пунш",михаеля энде))))))вообще обощаю эту книжку!
кому интересно происхождение длинного название,вот отрывок из книги:

...Составляются такие слова по  довольно простым  правилам,  однако несмотря на     
кажущуюся  простоту,  соорудить такое слово бывает  трудно. Дело в  том, что     
последний слог одного слова должен просто или непросто совпадать с начальным     
слогом  следующего слова, и  так  далее. И все  слова,  из  которых  состоит     
телескоп,  должны  хорошо  подходить  друг  к  другу   по  смыслу.  В  нашем     
слове-телескопе такие составные части: 1. Катастрофа 2. Анархист 3.  История     
4.  Язва 5.  Вандал  6.  Алкогольный 7.  Горючий. Из них можно сложить шесть     
"простых"  двойных  слов  (с  одним  сочленением): 1.  Катастрофанархист  2.     
Анархистория 3. Историязва 4. Язвандал 5.  Вандалкаголь 6.  Алкогорючий.  Из     
этих  слов  складываются  пять  тройных  слов  (с  двумя  сочленениями):  1.     
Катастрофанархистория    2.   Анархисториязва    3.    Историязвандал    4.     
Язвандал-каголь. 5.  Вандалкогорючий. Из них  составляются четыре  четверных     
слова   (с    тремя    сочленениями):    1.   Катастрофанархисториязва    2.     
Анар-хисториязвандал 3.  Историязвандалкоголь  4. Язвандалкогорючий. Из  них     
складываются три дважды  сдвоенных слова (с четырьмя сочленениями в каждом):     
1.    Катастрофанархисториязвандал    2.    Анар-хисториязвандалкоголь    3.     
Историязвандал-когорючий.  Из этих слов  получаем два спятеренных  слова (по     
пять  сочленений  в  каждом):  1.  Катастрофанархисториязвандалкоголь  и  2.     
Анархисториязвандалкогорючий. И наконец - последнее, дважды строенное слово     
с шестью сочленениями: КАТАСТРОФАНАРХИСТОРИЯЗВАНДАЛКОГОРЮЧИЙ ...

21

Lumenette написал(а):

енто ты сама подписалась на смертный приговор или в добровольно-принудительном порядке?

В добровольно-принудительном порядке...всего 2 чела от школы должны были на городскую выйти...и так по всем предметам выбирали лучших.

Lumenette написал(а):

читаешь "интересную"книжку на ночь,в качестве снотворного?)

Ах, я уже потеряла всякий сон...
P.S. Всё заканчиваю трендеть "на халяву" про себя любимую - голимый флуд несу!  :D

22

Mirey написал(а):

Всё заканчиваю трендеть "на халяву" про себя любимую

себя любить надо и впаривать про себя как моно больше чтоб тебя любили все...)))))и нести бред о том,как тебя заставляют читать етот бред,что б все тебе сочувствовали и любили еще больше!...)))

23

«P.S. Я люблю тебя». Роман, по которому снят небезызвестный фильм. Дебют Сесилии Ахерн, которую называют "новой звездой европейского любовного романа".
Сесилии Ахерн во время написания романа было едва за 20. Кажется, что может знать о настоящей большой потере совсем молодая девушка? А ведь знает. Трогательная история о письмах-инструкциях от умершего мужа более чем оригинальна.
Понравилось.

24

А я читаю книжечку ЗАЩИТА ОТ ИНСПЕКТОРА ГИБДД :flag:  Кому интересно, здесь нашла тута

25

mirrinda написал(а):

А я читаю книжечку ЗАЩИТА ОТ ИНСПЕКТОРА ГИБДД

Необизательно её читать. Можно просто ездить на жигулях, обитых розовых мехом со Зверевым на капоте.  ^^

26

Начала у михаэля энде читать "джима-кнопку и лукас-машинист".ну или как в мультик джим баттон)

27

Helena написал(а):

"Мемуары гейши"

Своеобразно. Мне понравилось.
Читаю Тэффи (Лохвицкую). Обычно, когда настроение не очень, беру знакомый сборник юмористических рассказов. Помогает))

28

Какой раз перечитываю "Повелители мечей"...... Иногда Муркока сравниваю с Толкиеном....А книги?..Эт ппц) Великий писатель)

29

Хм... Села читать книгу Карлоса Кастанеды "Разговоры с доном Хуаном"... Гм,гм... Посмотрим-посмотрим,доживем ли до конца)

30

Читаю Нотр Дам де Пари (Собор Парижской Богоматери) )))


Вы здесь » OverSoul » Литература » Что сейчас читаете?