На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Литература » Что сейчас читаете?


Что сейчас читаете?

Сообщений 61 страница 90 из 115

61

начала, но никак не закончу "Портрет Дориана Грея" Оскара Уайльда.

62

Я очень давно хотела прочитать роман Александра Беляева "Человек-амфибия"...вот сегодня книжку раздобыла....читаю...интересно очень)
сегодня англичанка в школе сказала, что типа это "шестиклассники читают"....фи....я считаю, это глупости так говорить о книгах вообще....ведь и взрослый человек может прочитать, если захочет "Курочку Рябу" и возратс тут не помеха...."Человек-амфибия" не детский сад.....меня задели её слова....(
...а, так ещё планирую прочитать его же 2 романа: "Голова профессора Доуэля" и "Ариэль")))

63

Mirey написал(а):

сегодня англичанка в школе сказала, что типа это "шестиклассники читают"

не обращай внимания. мне тоже нравится Беляев. читала "Властелин мира"?
я вот недавно Пеппи Длинныйчулок перечитала. так там я нашла то что во взрослых книгах не часто встретишь. такие прописные истины и таким простым языком. например, когда Пеппи, Томми и Аника заблудились и Пеппи сказала, что их найдут дикари и съедят, предварительно потушив с морковкой. И добавила, что она ненавидит морковь. Томми и Аника начали плакать. вопрос Пеппи гениален: "Почему вы плачете? Тоже терпеть не можете морковку? Тогда уговорим их обойтись без морковки"
или когда Томми и Аника пришли а она в дождь поливала цветы. ей сказали, что цветы в такую погоду не поливают, на что она ответила:" Я всю ночь мечтала как буду поливать цветы. и что из-за какого-то там дождика моя мечта не сбудется? ну уж нет" вот пример как поучительны бывают сказки.

Отредактировано Ilderim (2010-03-26 08:52:37)

64

Ilderim написал(а):

вот пример как поучительны бывают сказки.

вот именно)
да и к тому же, читая, мы ведь расширяем свой кругозор))) если, к примеру, честно говорю, "Снежную Королеву" Андерсона я не прочитала, то что же судя по логике англичанки я должна стыдиться прочтения сказки, из-за того, что мне 17 лет....бред, товарисчи! XDDD  :D

65

Mirey написал(а):

вот именно)да и к тому же, читая, мы ведь расширяем свой кругозор))) если, к примеру, честно говорю, "Снежную Королеву" Андерсона я не прочитала, то что же судя по логике англичанки я должна стыдиться прочтения сказки, из-за того, что мне 17 лет....бред, товарисчи! XDDD

вот именно. я например сейчас с огромным удовольствием перечитала б Мумми-тролля. или прочитала всю серию "Страны Оз". только времени не хватает. а мне вообще 21 и что я по их логике вообще в детство впала?

66

Ilderim написал(а):

а мне вообще 21 и что я по их логике вообще в детство впала?

XD) просто "плоская" эта самая логика) и этим всё сказано)

67

полностью солидарна))) так что там с "Властелином мира"?

68

Ilderim написал(а):

так что там с "Властелином мира"?

нет, не читала) я вот с эти писателем сегодня знакомство начала) а, "ВМ" интересен?

69

Mirey написал(а):

а, "ВМ" интересен?

ооооо. очень интересен. очень и очень рекомендую. я первый раз прочитала в 14 лет. и с тех пор влюбилась в ... в общем прочти если есть время. изумительнейшая вещь и гениальная.

70

обязательно прочту после "человека-амфибии") потом напишу сюда о впечатлениях)

71

от "Человека-амфибии" или "ВМ"?

Отредактировано Ilderim (2010-03-26 09:24:10)

72

про "ВМ")

Ilderim написал(а):

изумительнейшая вещь и гениальная.

меня твой отзыв о романе *это ведь роман или повесть* привлёк)

73

Mirey написал(а):

меня твой отзыв о романе *это ведь роман или повесть* привлёк)

не помню по-моему роман. надо ж кого-то мои отзывы привлекают))). я привыкла, что при слове "книга" от меня моментально начинают отмахиваться.

74

Ilderim написал(а):

я привыкла, что при слове "книга" от меня моментально начинают отмахиваться.

пусть и дальше отмахиваются - и продолжают деградировать)
чтение - это очень важная часть нашей жизни)
я вот поздно это осознала......сейчас потихоньку восполняю пробелы) насколько свободное время позволяет)

75

Mirey написал(а):

я вот поздно это осознала......сейчас потихоньку восполняю пробелы) насколько свободное время позволяет)

никогда не поздно начинать читать. говорю как человек, значительная часть жизни которого прошла с книгами)))

76

Ilderim написал(а):

никогда не поздно начинать читать.

вполне согласна)

77

Mirey написал(а):

вполне согласна)

молодечик.)) читай и получай удовольствие от прочтения. еще советую Ефремова "На краю Ойкумены", "Звездные корабли", "Туманность Андромеды". великолепнейшие произведения. по мне так шедеарвы мировой научной фантастики. и пусть тебя не пугает словосочетание "научная фантастика" он пишет не хуже Беляева, и интереснее.

78

в перерыве между Беляевым и Достоевским, вчера взяла "Мемуары гейши" Голдена....*я ведь так ни одну книгу до конца не дочитаю...* Х)

79

Властелин колец... Уже в шестой раз наверно...

80

Arion написал(а):

Уже в шестой раз наверно...

Хорошую книгу можно перечитывать до бесконечности)

Образованный человек никогда не читает - он перечитывает. Жорж Элгози.

81

Lumenette, это точно. Поэтому Властелин колец покоится у меня на кровати, а Сумерки закинуты в самую дальнюю папку компьютера.

82

Arion
Я Сумерки даже не открывала Х) Из глубинных недр самой далекой папки копьютера все книжицы так и не распакованные отправились прямиком в Корзину, а отуда - в небытие)))

83

Lumenette, правильно сделала. А я под впечатлением от фильма решила прочитать. Впервые мне захотелось, чтобы в конце книги вампир умер =)

84

Arion
А я вообще не могу что-либо смотреть/читать, пока все вокруг шумят об этом. Настолько заранее приедается вещь, что ненавидеть ее начинаешь еще не начав ее любить) Вот когда волна откатит - другое дело)
Ну вот волна откатила, я случайно наткнулась по тв на первый фильм. У меня был глубокий ужас, грязновато смешанный с диким ржачем,иначе не скажешь - большего ужаса я давно не видела) После этого с тем же безумным хохотом снесла все книги, удалив даже присланные исходники из папки "Входящие" с мыла...
Явно не любитель я сопливых стандартных избитых недоромантишных историй) А по поводу смерти вампира я тебя понимаю: не то, чтобы хотела его смерти, но хотела бы придушить лично) Чисто что бы знать, что такая пакость навсегда уйдет из литературы :D

85

детективы Эрла Стенли Гарднера о Перри Мейсоне.

86

О прекраснейший Рей Бредбери *_* Читаю его волшебное произведение "Смерть - дело одинокое". Для любителей детективов - самое то. Сюжет захватывающий, а атмосфера произведения ощущается буквально физически.

87

Lumenette написал(а):

"Смерть - дело одинокое"

А я читал) Вообще Бредбери люблю - великий автор. Сам рассказ - просто ...ну я даже не знаю. обалденный что ли)

По теме. Сейчас читаю Брижит Обер, "Мрак над Джексонвиллем". Нравится то,что в книге несколько сюжетных  линий разных героев переплетаются в одну.

Отредактировано Joker (2010-07-31 12:32:57)

88

Joker написал(а):

Брижит Обер, "Мрак над Джексонвиллем"

Я что-то слышала о этом) Сама хотела почитать)

89

Lumenette написал(а):

Я что-то слышала о этом) Сама хотела почитать)

почитай,довольно забавная вещь)

90

Joker написал(а):

почитай,довольно забавная вещь)

Учту ;)


Вы здесь » OverSoul » Литература » Что сейчас читаете?