На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Герои » Фауст - сумасшедший убийца или страдающий романтик?


Фауст - сумасшедший убийца или страдающий романтик?

Сообщений 91 страница 120 из 371

91

Это значит - Подпишусь Под Каждым Словом. Полное согласие с кем-то.

92

Ну и сокращения. А я деревня-то оказывается! А еще вопрос про фауста. Он в своих атаках только гильотину использует или что-то еще?

93

Из артефактов - толко гильотину.

94

И в манге тоже?

95

Да, и в манге. Скальпель не в счёт.

96

Я понял, на кого мой персонаж похож внешне. На персонажа сказки "Лабиринт" (по ней был снят фильм), короля гоблинов Джаретта. Точь в точь, те же манеры, то же лицо. И такой же противоречивый.

97

а мне почему-то Мураки(аниме "Yami No Matsuei) напомнил Фауста(до того как он встретил Йо)...и он тоже всеми силами пытается оживить одного человека(правда для других целей, но это мелочи)...

98

Фауст Восьмой…хитрый, умный, загадочный…. Вначале немного жёсткий и жестокий, но потом очень даже ничего! Меня особенно восхищает его ВЕЧНАЯ любовь к Элайзе. Вот уж какой паре девизом поистине можно взять выражение «И даже смерть не разлучит нас..» Цель, ради которой он хочет стать королём шаманов, на первый взгляд слишком мелкая… это всего лишь личное желание… Но с другой стороны – очень ВЫСОКАЯ! Ради Элайзы он готов на всё. Он готов бросить вызов самой СМЕРТИ! Он сильный шаман и сила его – это не только фурёку, а огромная любовь, для которой даже смерть не преграда. Его дух-хранитель – его любимая девушка! Его цель, конечно, не решает глобальных проблем, но…, мне кажется, тот, кто способен на такую любовь, не может быть плохим Королём!

99

Морти, спасибо за доверие!

100

Фауст написал(а):

Морти, спасибо за доверие!

Пожалуйста!!! Вы один из моих любимых персонажей, не смортя на то, что вы тогда на кладбище... во время поединка с Йо... проводили на до мной эксперименты...

101

Морти, не надо, пожалуйста, на меня выкать. Тут на форуме все на ты. :)  А насчёт кладбища... гм... я тогда увлёкся... немного. ;)

102

я тут последний эпизодчик пересматривал - оказывается Фаусту очень даже идёт клаасический стиль одежды. Покрайней мере чёрный костюм смотрится куда лучше чем его обычное одеяние *Фаусту на заметку ;)*

103

В начале аниме, а особенно манги... Фауст показывает себя не с лучшей стороны. садомазохист... Бедный, бедный Манта... Он попался под горячую руку Фауста...  Но после он проявляет себя совершенно не таким человеком... Он ради своей любви стал некромантом... Как это мило... *хнык-хнык*. Манта, ты прав...

Морти написал(а):

мне кажется, тот, кто способен на такую любовь, не может быть плохим Королём!

104

Садомазахистом я не был. Где это видно? Я же не наслаждался болью, а наоборот глушил её морфием. И стал на время нечувствительным к чужим страданиям. Но Йо и Анна мне помогли очнутся. Да и доверие остальных многого стоит. :)

105

А мне Фауст ещё с самого начала показался положительным героем.Конечно тот случай на кладбище на меня не произвёл положительного эффекта,но потом мы многое узнаём об этом загадочном персонаже,и в первую очередь о его необъятной любви к Элайза и о его страданиях,которые таились в нём все эти долгие годы.Ну и конечно же,спора нет,что Фауст настоящий романтик.Он и сам-то по себе персонаж довольно лирический.Он и с виду выглядит каким-то влюблённым,а изнутри тем более.Да и вообще Фауст один из моих любимых персонажей.

106

Ну, или не садомазахист, а сумасшедший, я просто не помню, как это по научному…
А вообще, Фауст – один из моих любимых персонажей. Я то сначала увидела средние серии, где он уже был в команде Йо, потом уж посмотрела сериал целиком, ну а дальше – манга… Все да ничего, но когда он вынул свою кость из ноги, мне чуть плохо не стало, думаю, со стороны я казалась, да почему казалось, была зеленой!!!

107

Pirika написал(а):

Все да ничего, но когда он вынул свою кость из ноги, мне чуть плохо не стало

Да уж, зрелищно было! Но он же оправдывает свое имя таким образом. Ну вынул, но он же ради любимой все делал!

108

Он ведь не только кость, он обе ноги отдал скелеты Элайзы, чтобы она могла ходить во время боев, а себе вместо них приделал Франкенштейна . Хотя по идее, если он такой профессионал и плюс способности шамана, он наверно запросто мог приделать себе новые. Но зато так они смотрятся лучше, медсестра Элайза и Фауст на коляске.

109

Фауста даже жалко в такие минуты. Встает вопрос: Он ходить то потом сам будет. Или постоянно только на ногах Франкенштейна?

110

Не хотела бы я иметь такие ножки… Ужас… Думаю он потом все-таки вернет себе прежние. Думаю, не удобно иметь «лапы»…

111

Хочу отметить ещё одну деталь в образе этого персонажа, которая мне запомнилась и дополнила моё хорошее впечатление о нём.  В мультике, во время первого сражения с Йо на кладбище, Фауст единственный из всех героев этого мультфильма отдавал приказы своему духу-хранителю в стихах.  Он, конечно, в этой сцене проявил себя далеко не с лучшей стороны, но эти его рифмованные команды показали, что Фауст необычная личность и романтичная натура.

112

А еще вопрос Фауст - имя или фамилия??? Если имя почему тогда везде пишут - Элайза Фауст??????

113

Ren написал(а):

А еще вопрос Фауст - имя или фамилия??

Это фамилия такая! В литературных произведениях Фауста зовут Иоганн ("Фауст" Гёте, например, была ещё "История о докторе Иоганне Фаусте, знаменитом чародее и чернокнижнике").

114

А в таком случае, как зовут нашего Фауста???

115

Об этом ,я думаю,лучше спросить у самого Фауста. ^_^

116

Ren написал(а):

А в таком случае, как зовут нашего Фауста???

Мне тоже интересно…Я сама задумывалась на эту тему… Почему-то даже в характеристике написано «Фауст XIII»…

117

Pirika написал(а):

Почему-то даже в характеристике написано «Фауст XIII»

Какой Фауст????

118

Зовут Иоганн и не 13-й, а 8-ой. А на кладбище были не стихи, а заклинания. :)

119

А тогда почему все тебя Фаустом зовут? Почему не по имени?

120

Понятия не имею. В моём случае фамилия стала и именем, и нарицательным. Так что называйте как хотите.

Похожие темы


Вы здесь » OverSoul » Герои » Фауст - сумасшедший убийца или страдающий романтик?