На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Литература » Любимое из школьной литературы


Любимое из школьной литературы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Наверное у каждого из всей школьной литературы есть хотя бы одна любимая книга. Обсуждаем.

2

Просто обожаю Достоевского "Преступление и наказание". Может показаться немного скучным, но есть почва для размышления и довольно стильно написано, кстати. Ещё люблю Булгакова "Мастера и Маргариту" тоже есть о чем подумать и просто нравятся фишки, образы. Конечно не все прочитал, но то, что прочитал очень понравилось.

3

Ауле написал(а):

Просто обожаю Достоевского "Преступление и наказание".

Да, мне тоже нравится это произведение)

Ауле написал(а):

Может показаться немного скучным

Мне так не кажется...некоторые моменты навевали мне, наоборот, грусть...

Ауле написал(а):

но есть почва для размышления и довольно стильно написано

В этом полностью согласна.
P.S. Годик назад смотрела даже сериал поставленный по этому произведению) больше всего боялась момента убийства... :tired:
Ну, и меня ещё "зацепили" некоторые размышления Раскольникова, например, его статья в одном из журналов, о людях обыкновенных и необыкновенных, так заинтересовавшая Порфирия Петровича.

4

Ну что ж.Из школьного мне очень нравятся "Ревизор","Горе от ума","Дубровский","Мастер и Маргарита".Разумеется,"Ночь перед Рождеством" и "Утопленница".А еще такие произведения как "Кусака" и "Собачье сердце"

5

Ауле написал(а):

Просто обожаю Достоевского "Преступление и наказание".

Также обожаю это произведение!

Ауле написал(а):

Ещё люблю Булгакова "Мастера и Маргариту"

Тоже люблю! ^_^
Еще очень интересно было читать "Войну и мир" (хотя обычно считается, что школьники ее ненавидят) и очень люблю Анну Ахматову.

6

Eliza написал(а):

"Войну и мир"

Я, наверное единственный в классе, который читал все 4 тома. Не сказать, что мне было интересно. Но после этого очень зауважал Толстого.

7

Булгаков "Мастер и Маргарита" Просто обажаю!  ^^ Помню за 2 дня прочитала!
Шолохов "Тихий Дон" (хм... самое большое из всех произведений которое я прочитала!)
Еще из уже перечиленных "Ночь перед Рождеством", "Кусака" (эх... так собачку жалко... :'( )
так ну может потом еще что нибудь вспомню... =)

Сразу признаюсь, "Войну и мир" не читала... Помню, меня даже мама усиленно пыталась заставить читать.. но у нее ничего не вышло...
"Преступление и наказание" тоже прошло мимо меня...

8

Black Flos написал(а):

"Преступление и наказание" тоже прошло мимо меня...

Вот это зря.

9

Black Flos написал(а):

"Тихий Дон"

Моё любимое у Шолохова. Особенно хотелось перечитывать подробности быта.
Да и вообще, книга о сложнейшем времени, когда по разные стороны оказываются порой близкие люди.

10

самое любимое "Мастер и Маргарита" М. А. Булгакова. Потрясли до глубины души яркие образы, характеры. Полностью раскрыта тема добра и зла, справедливости и правосудия. Поразила фраза: "Истина прежде всего в том, что у тебя болит голова" любимое - Бал Сатаны и комментарии Фагота-Коровьева, Ершалаимский главы.
никого не удивлю, но просто обожаю, люблю со всей страстью стихи А. С. Пушкина, Н. Заболоцкого, М. Ю. Лермонтова. затем идут А. А. Ахматова, М. И. Цветаева, А. А. Блок, С. Есенин.


Вы здесь » OverSoul » Литература » Любимое из школьной литературы