На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Герои » Амидамару


Амидамару

Сообщений 1 страница 30 из 191

1

Я решил, если Фауст создаёт темы про себя любимого, то почему же мне тоже не попробовать, к тому же новый ник мне это позволяет  :rolleyes:
Чтоб не писать лишнее, лучше прочтите биографию с Королевства Шаманов:

Оригинальное (японское) имя: Amidamaru 阿弥陀丸
Английское имя: Amidamaru
Русское имя (c Jetix): Амидамару
Дата рождения: 6 января 1385 года
Национальность: японец
Цвет волос: блондин (светло-сиреневый)
Цвет глаз: черный
Группа крови: А
Проводник: Харусаме
Шаман: Йо Асакура
Впервые появляется в эпизоде № 1
Наличие в манге: есть
Наличие в аниме: есть
Высший дух

Амидамару-дух легендарного самурая.Он родился во время войны и рано потерял родителей.Чтобы защитить себя и друзей
он обучился искусству боя на мечах.Его близким другом был Масуке, который ковал для Амидамару мечи.Но каждый раз
меч оказывался не достаточно прочным и ломался.Масуке переплавил нож своего отца в меч для Амидамару и назвал его
Харусаме(весенний дождь).Он верил, что Амидамару станет великим воином.

Когда Амидамару и Масуке повзрослели им приказали предстать перед императором,он взял их на работу, это была единственная работа, где они могли обеспечивать себя едой.
Император осмотрел меч Масуке и сказал, что такой меч может сделать только человек прошедший через многое и что ему нет равных и не должно появиться,
поэтому он приказал Амидамару убить Масуке.Но Амидамару ослушался и рассказал все другу, тогда Масуке попросил у Амидамару Харусаме и сказал что
сделает меч на много прочнее, чем этот.Весь следущий день и всю ночь Масуке ковал меч, он хотел сделать совершенный меч и поэтому потратил лишний час
на заточку-это было ошибкой.Когда Масуке пришел на памятную гору там уже были слуги мператора, которые требовали,чтобы Амидамару сказал где его друг.
Но Амидамару отказался и тогда на него напали.Прежде чем умереть, Амидамару унес жизни 50-ти человек, за что его прозвали демоном и убийцей.
Масуке пытался забраться на пямятную гору и отдать Амидамару меч, но слуги императора преградили ему путь и отняли жизнь и меч.

600 лет Амидамару ждал пока придет Масуке и передаст ему меч.Пока юный шаман по имени Йо Асакура не встретил Амидамару и не узнал его легенду.
Он объединился с Масуке, перековал Харусаме и принес его Амидамару.Амидамару больше ничего не удерживало в этом мире и он начал уходить в рай,
но Йо попал в опасность, поэтому Амидамару помог ему.С тех пор Амидамару дух-хранитель и верный друг Йо Асакуры.

Отредактировано Amidamaru (2006-06-06 18:41:59)

2

Мне Амидамару прежде всего нравится своей добротой, внутренней силой и умением радоваться жизни. Иногда поступает немного по детски, но это его красит. И к Йо он идеально подходит.

3

Фауст написал(а):

Мне Амидамару прежде всего нравится своей добротой, внутренней силой и умением радоваться жизни. Иногда поступает немного по детски, но это его красит. И к Йо он идеально подходит.

Они с Йо - идеальная пара, прям как Рю с Токагеро

4

Да, Амидамару один из моих любимых духов в сериале. Он настоящий друг, если вспомнить историю с Мосуке. Поступил, как говорят, от сердца. "Лучше умру, а тебя не предам!" - это слова, достойные настоящего уважения!

5

Историю с Моски, конечно, перемудрили

6

Amidamaru написал(а):

Историю с Моски, конечно, перемудрили

А что в твоем понимании "перемудрили"?

7

Чтоб монять все тонкости разлуки Амидамару и Моски мне пришлось прочитать мангу и 2 раза пересмотреть аниме

8

Вот значит как. А я с первого раза по аниме понял. Конечно, в манге поподробнее рассказывается, но и в аниме не запутанно. По-моему всё доступно...

9

Просто сама история немного страна, поэтому и возникает путаница

10

А в Японии тех годов такие истории частенько происходили. И для самих них это странным не было. Бедный Амидамару, уродился в такую эпоху. Хотя с другой стороны - не будь такого времени, не стал бы он легендарным самураем....

11

Кстати, зря он Йо жаловался, что недостаточно хорош, как воин. Справится даже без своего меча с сотней солдат - это настоящее мастерство.

12

Если ты себя слишком высоко ценишь, это тоже не слишком хорошо

13

Rafi написал(а):

Если ты себя слишком высоко ценишь, это тоже не слишком хорошо

Говоришь загадками

14

Да ладно?!

15

А если самооценка занижена - еще хуже!!! Уж лучше немного перемудрить, но не остаться жабой, чем зажавшись в уголок повторять "Я ни на что не способен" или "Я не так силен". Закон жизни

16

А как ты определишь свою самооценку?

17

Я из клана Тао! Так что ничего заниженного. Могу немного завысить, только кому это надо? Я это я, и мой характер очень сложен (как и у героя-прототипа, мы одинаковы в характерах...) Только опять же если говорить обо мне, то в моём разделе, а не в твоем (т.е. Амидамару...)

18

TinRen написал(а):

если говорить обо мне, то в моём разделе, а не в твоем (т.е. Амидамару...)

Действительно, итак нафлудили. Давайте писать ближе к теме

19

Я уважаю Амидамару: верный,преданный и справедливый, как и Йо, к тому же еще и с сильным характером.

20

Полностью солидарен. А в детстве он чем-то Хану напоминает...

21

Больше всего на свете Амидамару ценит дружбу

22

...Ценит дружбу и даже за друга жизнь отдал... А еще он мне открытостью нравится... Никогда ничего не утаит и всё говорит прямо...

23

Самый драматический момент для меня с участием Амидамару - когда его чуть не заточили заклинатели духов. Вот тогда я по настощему переволновался.

24

да уж.На меня этот момент тоже неслабо повлиял.Но главное,Амидамару преданый друг и поэтому не захотел подвергать Йо опасности.

25

Амидамару-дух легендарного самурая.Он родился во время войны и рано потерял родителей.Чтобы защитить себя и друзей
он обучился искусству боя на мечах.Его близким другом был Масуке, который ковал для Амидамару мечи.Но каждый раз
меч оказывался не достаточно прочным и ломался.Масуке переплавил нож своего отца в меч для Амидамару и назвал его
Харусаме(весенний дождь).Он верил, что Амидамару станет великим воином.

Когда Амидамару и Масуке повзрослели им приказали предстать перед императором,он взял их на работу, это была единственная работа, где они могли обеспечивать себя едой.
Император осмотрел меч Масуке и сказал, что такой меч может сделать только человек прошедший через многое и что ему нет равных и не должно появиться,
поэтому он приказал Амидамару убить Масуке.Но Амидамару ослушался и рассказал все другу, тогда Масуке попросил у Амидамару Харусаме и сказал что
сделает меч на много прочнее, чем этот.Весь следущий день и всю ночь Масуке ковал меч, он хотел сделать совершенный меч и поэтому потратил лишний час
на заточку-это было ошибкой.Когда Масуке пришел на памятную гору там уже были слуги мператора, которые требовали,чтобы Амидамару сказал где его друг.
600 лет Амидамару ждал пока придет Масуке и передаст ему меч.Пока юный шаман по имени Йо Асакура не встретил Амидамару и не узнал его легенду.
Он объединился с Масуке, перековал Харусаме и принес его Амидамару.Амидамару больше ничего не удерживало в этом мире и он начал уходить в рай,
но Йо попал в опасность, поэтому Амидамару помог ему.С тех пор Амидамару дух-хранитель и верный друг Йо Асакуры.

26

Lyserg, это написано в первом сообщении.

27

Мне Амидамару больше всех духов нравится. Он действительно отличный друг, провереный веками  :)  Он сильный, ловкий самурай и не боится противников, даже если они сильнее его. Правда порой мне кажется, что у него к Йо не только дружеские, но и какие-то отеческие чувства...  :pardon:

28

Справедливо, что этому персонажу выделили специальную рубрику. Писать о нём в рубрике, посвящённой Йо, не совсем правильно. Амидомару не просто его дух-хранитель… не просто громадина, возникающая за  плечами шамана и наводящая ужас на всех окружающих, как Дух Огня или Басон. Амидомару – не фон для Йо, он на самом деле его ДРУГ. Это самостоятельный герой, один из главных героев! У него свой неповторимый характер, своя история, своя судьба!

29

Кстати, истории Амидамару могли бы посвятить побольше эфирного времени!!! Это все-таки ужасно интересная трагическая история. Кстати и о других духах можно было рассказать поподробнее, но об Амике - стопроцентно!!!

30

Полностью согласна с Ren"ом.Амидамару заслуживает большего!Да и не только он!

Отредактировано Rafi (2006-08-20 04:32:20)


Вы здесь » OverSoul » Герои » Амидамару