На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Герои » Амидамару


Амидамару

Сообщений 151 страница 180 из 191

151

BlackDragon написал(а):

Мосуке не был Самураем он Кузнец... И не более того...

Ах, ссори ^___^

BlackDragon написал(а):

На этот вопрос у меня нет ответа... Х)

Я сомневаюсь, что у кого то он вообще есть.Вопрос без ответа, а всё равно интересно.

152

Shaman написал(а):

Я сомневаюсь, что у кого то он вообще есть.Вопрос без ответа, а всё равно интересно.

Ну мне лично это не интересно...Х(

153

Амидамару настоящий друг и не придатель если не ошибаюсь,то моске не успел отдать ему меч, а амидамару не убил своего друга
отсюда идёт вывод

                                                                                      ДРУЖБА- настоящие сокравище

154

АРТУР написал(а):

Амидамару настоящий друг и не придатель если не ошибаюсь,

Нет не предатель...
Это его путь Самурая...(нужное подчеркнуть)

155

BlackDragon написал(а):

Это его путь Самурая

Амидамару - отличный образец такого самурайского наследия, как верность, чувство долга и чести.
*Думаю, нужное - это воть.*  ^^

156

Nata
Ну воин он оч классный...
Но Басон сильнее имхо...

157

BlackDragon написал(а):

Но Басон сильнее имхо...

Да я и сама уважаю Басона безмерно. За силу. За возраст (он намного старше Амидамару!). За преданность. За мудрость. За не потерянную за столько лет человечность.

158

Nata
Полностью согласен...
Басон лучше Амидамару...

159

BlackDragon написал(а):

Басон лучше Амидамару...

Точно знаю, что многие с нами не согласятся...Х)
Но это у каждого по-своему - свои мнения, свои симпатии... ^^
Ради справедливости стоит сказать, что Амидамару тоже оч достойный, сильный, умный и, главное, абсолютно подходящий для Йо хранитель.

160

А я ща опрос зафигачу...Х_Х

161

BlackDragon написал(а):

А я ща опрос зафигачу...Х_Х

Ну можно и опрос. Только мы уже высказались - Басон мудрый и сильнейший (ИМХО)
Тут ещё дело в прочности связки "шаман-дух". Эта прочность у Рена и Басона "хромала" вначале, мешало отсутствие взаимного доверия. А у Йо и Амиды сразу была. Но преданность Басона безгранична, способность пересматривать взгляды у Рена тоже велика. Так что связка у них теперь не хуже, чем у Йо с его хранителем.

162

Просто было оч интересно бы узнать кто из них лучше...
И узнать мнения всех, а не тока твоего...=р

163

MaXx написал(а):

Басон лучше Амидамару...

полностью согласна! :flag:

164

Тока Тао иначе считали...=_=

165

Басон лучше? вполне возможно, но я считаю что они на равне.Они одинаково хорошо подходят своим хозяевам, одинаково преданны им, и почти что одинаково сильны.Хотя в начале Рену очень хотелось отобрать Амидамару у Йо, а это значит что он увидел в нем что-то чего нет у Басона

166

knara написал(а):

он увидел в нем что-то чего нет у Басона

и это "что-то" согласие в действиях и мнениях. И то это было давныым-давно.
А так они абсолютно одинаковые.

167

Рен просто вначале не пытался разобраться в своих отношениях с Басоном, не потрудился оценить его любовь и преданность. Когда оценил (а он оценил всё-таки!), то не стеснялся высказываться о том, что Басон сильнейший и достойнейший из воинов.

168

Басон слабее Амидомару,вспомните их первый бой Рен проиграл Йо,потому что Басон проиграл Амидомару.... Итак посмотрина это сдругой стараны : Басон старше Амидомару и поэтому его дух сильнее духа амидомару,Но всёже Амидомару прошол путь война с самого детства в мире похожем на АД , а Басон ? неизвестно....

Но для меня Амидомару сельнее чем Басон!

Ната та в какомто смысле прова ,но это решение лиш тока Рена  а не астальных,потому что для каждого тока его дух  лудший,и никто другой...

Отредактировано Kampogriz (2008-05-19 09:16:36)

169

Kampogriz написал(а):

Басон слабее Амидомару,вспомните их первый бой Рен проиграл Йо,потому что Басон проиграл Амидомару....

Не поэтому он проиграл. Он проиграл из-за неспособности доверять своему хранителю, как другу, и использовать силу этого доверия.

170

Kampogriz написал(а):

Басон слабее Амидомару

я считаю,  он не намного слабее. только чуть-чуть =/

171

Black Flos написал(а):

я считаю,  он не намного слабее. только чуть-чуть =/

Да им соревнование-то никто и не устраивал! Никто не измерял их силу как таковую. Они оба сильны, оба преданны своим шаманам. Техники боя у них разные. Думаю, если бы они были живы и сошлись в бою, победу кому-либо предсказать было бы невозможно, всё зависело бы от обстоятельств. Басон оч силён в конном бою, владеет множеством видов оружия. Но Амида- виртуоз меча. Так что я не делала бы ставок...Х0

172

ната я думаю ты права, ва всём ...
а по поводу Стиль Амидомару(катана) против стиля Басона(Гуань дао) непредсказуйма...
возьмём например наших барчов ,например в теквандо и барцов сумо...или например каратэ и самбо... тоже самое и Катана & Гуань Дао ...  но ябы поставил на Амидомару...хоть мечь кароче ГуаньДао но  это кампенсируется великалепным владением им Амидомару...но и сдругой староны Басон тоже ведь мастер Гуань Дао ,и неуступает никаму...

173

Kampogriz написал(а):

Стиль Амидомару(катана) против стиля Басона(Гуань дао) непредсказуйма...

Ну да. Оба таланты и оба сильны. А кто кого - тут же ещё и вопрос удачи!
Справедливости ради скажу про Амиду (его темка всё-таки! ^_^).
Он великолепный воин, отрицать это не будет никто. Сражался с юного возраста, и это не могло не наложить отпечаток. Никогда не был баловнем судьбы и не боялся взять на себя непосильный, казалось бы, груз.

174

Nata написал(а):

Да им соревнование-то никто и не устраивал!

не устраивал...но, Kampogriz уверяет что Басон слабее, поэтому я сказала свое мнение, что не намного слабее. сами же говорите, что четкой границы в силе между ними нет =)

175

Nata написал(а):

Справедливости ради скажу про Амиду (его темка всё-таки! ).

хех сагласен!

Nata написал(а):

Он великолепный воин, отрицать это не будет никто. Сражался с юного возраста, и это не могло не наложить отпечаток. Никогда не был баловнем судьбы и не боялся взять на себя непосильный, казалось бы, груз.

ну а  Такагеро , он проиграл изза того что недрался ради других(близких ему ) людей,он дрался ради себя... а Амидомару дрался ради других.басонже дрался ради хазяина а это не адно и тоже.
я думаю что смалых лет ,или с более старшего возраста неимеет значения.главное ради кого!!!

Может назвать тему "Три война -то сильней?"

176

Kampogriz написал(а):

главное ради кого!!!

Да. Главное. Не имеет большого значения, кто из них сильнее, Амида или Басон. если уж и правда так строго подходить, их силы примерно равны. Токагеро же, при всей моей к нему симпатии, как воин более слаб.

177

а не Анна ли сказала что еслибы у Такагеру бы настаяшие друзья онбы смог пабедить Амидомару...и стем что он слабее я сагласен,и неатрицал никагда,просто имел ввиду другое...

178

Kampogriz написал(а):

стем что он слабее я сагласен,и неатрицал никагда,просто имел ввиду другое...

Это понятно. Понятно, что если цель - защита друзей или что-то в этом роде, то, как бы пафосно ни звучало, выложишься на все сто. И, если друзья настоящие, они при случае сделают то же самое. В этом смысле  да, иметь хороших друзей - верный способ стать сильнее.

179

Nata написал(а):

друзей - верный способ стать сильнее.

пачемуто вспомнил как ЙО вызвалял Рена из темницы и бой двух Тао...

Я всотаки думаю что Амидомару сельней,как уже гаварил А-за друзей ,Б-за хазяина...

180

Kampogriz написал(а):

Б-за хазяина...

Б - не просто за хозяина...Х0
Он за самого дорогого для него человека. Он отдал бы за него жизнь, будь она у него. И любовь Басона самоотверженная и всепрощающая, на родительскую похожа.


Вы здесь » OverSoul » Герои » Амидамару