На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Беседка » Если выносит мозг.


Если выносит мозг.

Сообщений 91 страница 92 из 92

91

Joker написал(а):

ну люди только и делают,что ошибаются,прикрываясь фразой "все совершают ошибки"

согласна)))

92

Так народ

Lumenette написал(а):

Я предпочитаю быть цветной мозайкой,а не зеркальным отражением общества с другим лицом.

Lumenette написал(а):

Зеркала все же есть. Вот потому-то они есть,эти противоречия,потому что есть зеркала. У массы,у стада есть конкретный стандартный отзеркаленный вид.

знаете мне кажется ваш диалог очень похож на теории "Зеркального Я" Чарльза Кули и "Символического интеракционизма (от англ. interaction - взаимодействие)" Джорджа Мида.
т.е. личность человека формируется через "других". "Другие" - это те зеркала, в которых для индивида формируется образ самого себя. (теория Кули)
По Миду же, общество и социальный индивид (социальное «Я») конститруируются в совокупности процессов межиндивидуальных взаимодействий. Стадии принятия роли другого, других («обобщенного другого») — этапы превращения индивида в социальное «Я». Происхождение «Я» целиком социально, а главная его характеристика — способность становиться объектом для самого себя, причем внешний социальный контроль трансформируется в самоконтроль.
в общем есть над чем подумать и о чем поспорить.

P. S. мои самые любимые теории по социологии.


Вы здесь » OverSoul » Беседка » Если выносит мозг.