На сайт

OverSoul

Объявление

22.07 - Очередное обновление! 1/2 Prince - том 3 главы 12, 13, 14, 15; Bitter Virgin - том 2 глава 15.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » OverSoul » Беседка » "Инцидент в вайоминге"


"Инцидент в вайоминге"

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

"Это видео не для слабонервных. Детям, лицам не достигшим совершеннолетия и людям с неустойчивой психикой смотреть очень и очень не желательно.

Суть вот в чем:
В 1987 году в Вайоминге впервые был задокументирован взлом телевизионного сигнала. В 23:15 по местному времени неизвестный хакер прервал телесигнал и запустил то самое видео, которое я предлагаю вашему вниманию. Последствия не заставили себя долго ждать. Зрители жаловались на тошноту, головокружение, головные боли и, самое главное, абсолютно все испытали чувство страха. Людям казалось будто за их спиной кто-то стоит. Также у многих были звуковые галлюцинации.

После тщательного разбора было выяснено, что в звуковой дорожке используется высокочастотный сигнал который, с вероятностью отличной от нуля, воздействует на сознание. Подробнее о бинауральных ритмах можно прочесть на википедии. В интернете есть масса информации об этом инциденте, так что гугл в помощь тем, кому интересно.

В общем если вы любите прилив адреналина - видео обязательно к просмотру. Ничего особенного, но из головы выбросить очень трудно.
"Инцидент в Вайоминге".
22 ноября 1987 года в 23:15
во время обычной телепередачи внезапно связь была прервана и зрителям выдали небольшую передачу, на первый взгляд абсолютно бессмыссленную. В видео были показаны человеческие головы (разные ракурсы и эмоции). Так же присутствовали
текстовые заставки "Почему ты ненавидишь?", "Ты болен", "Мы просто хотим исправить тебя", "Ты можешь потерять всё", "Мы стоим за дверью" и др. Видеоряд регулярно прерывался заставкой "333-333-333 We Present A SPECIAL PRESENTATION".
В тот же вечер в местные поликлиники обратилось много людей с жалобами на головные боли, тошноту, головокружения, беспричинный страх."

http://rutube.ru/tracks/2162387.html

Хотя я никогда не вирю во весь этот бред, но в этом видео действительно что-то есть... или это просто мое самовнушение... но мне реально долго казалось что за спиной кто-то стоит... потом какие-то звуки странные, вроде машины на улице едут, но звук как в этом видео, голово заболела, а мозг как будто отключился... минут через 10 вообще сердце заболело О_о из головы видео вообще долго не выходит... О_о

2

Хм... Мне кажется,в этом видео использован,возможно, инфразвук. Когда я изучала тигров,выяснилось,что такой звук есть в их рычании,он парализует жертву,вызывая у людей дикий страх. И люди,чьи дома находятся в зоне воздействия инфразвука,уверены,что по дому ходят призраки,у них вечный нервоз,что кто-то за спиной и все тот же дикий страх. Даже на войне использовалось такое оборудование-вражеская армия в беспричинном страхе отступала и ничего не могла с этим поделать.
Вот,я думаю,дело в этом,могу конечно сильно ошибаться,но много эффектов бывает.... Что до видео... Думаю,это для усиления психологического эффекта,а-ля 25-ый кадр,тоже состояние беспричинного нервоза...  и правда неприятно...

Отредактировано Lumenette (2009-08-02 03:00:13)

3

Хаха...забавное видео, но  скучное....чуть не заснул, ждал минут 5 пока ченить интересное покажут....мда..

4

а то Х) еще6 какое скучное, сама чуть не заснула Х) хотя эффект пошел потом как я уже говорила, но как оказалось не так уж и долго и где-то через час я вообще забыла об этом видео Х)
да, тоже слышала что нечто такое использовалось на войне... еще слышала, что все эти цифровые наркотики и прочий бред основаны были опять же по такому же принципу... О_о

5

Слушайте, а вы уверены что видео аж 87 года, чтоб такое сделать. Лично я сомневаюсь, у меня был комп старый Виндовс 95 ещё, так госпади, это пичатная машинка чесслово. На нем шли игры типа на Денди, так же касынка была, Эксель и ворд, даже колонок не было. Чет я совниваюсь, что такой ролик можно было в домашних условиях сделать да ещё в 87 году. полный бред.

6

Ну если говорить за себя,эффекта почти не было... Так,мурашки неприятные...
цифровые наркотики?! По этому же принципу?! Да ладно...вообще не торкает,кстати X)

ну с практической точки зрения возможно все абсолютно,этот ролик-не исключение. Все зависит от общей оборудованности компа или любой другой техники. Где -то прокачено,согласно,скажем так,эпохе,а где-то нет...

7

а почему бы и нет? О_о первый персональный комп вообще в 73 появился, и такое видео уже можно было спокойно сделать на нем (тобись хоть в 73, а что? компы уже позволяли О_о)

ага, точно не торкает)) зато я видео потом видала, что все они типо опасные, плохо на психику влияют

8

Все равно сомнительно, придумали байку для лохов. Проверить то мы все равно не можем?

9

Да видео подобного эффекта можно снять при помощи древней ленточной аппаратуры, что уж говорить о компах? Да и зачем проверять? Разве в этом суть?

Ну,я думаю,они все-таки влияют на психику по-разному... Не бывает,что бы на всех одинакого плохо,ибо психика у всех разная)

10

а что именно нужно проверять? О_о то что видео действительно подлинное? О_о

ну да)) на меня они вообщем-то никакого видимого эффекта не оказали, только зря время на их прослушку потратила Х)

11

Lumenette написал(а):

Да видео подобного эффекта можно снять при помощи древней ленточной аппаратуры, что уж говорить о компах? Да и зачем проверять? Разве в этом суть?

Можешь приступать к сьемкам, раз это очень легко

Вирона написал(а):

а что именно нужно проверять? О_о то что видео действительно подлинное? О_о

год, я лично не верю в 87, скорее это какая-то байка для лахов, а видео придумали намного позднее. Да и будут ли там всякие спецслужбы делится своим добром и допускать выкладывание в инет, зачем тогда тратить мелиарды долларов на иследование, причем иногда незаконные . Вспомните Гуантанаму!

12

даже в России и то уже были компы на которых спокойно можно было сделать это видео в домашних условиях, не говоря уже о более развитых странах на то время Х)  иль вы думаете что 87 это вообще каменный век, где люди сидели в пещерах, огонь разводили Х) алло, гараж, средние века давно позади Х) ну загнул, спецслужбы.., делится..., кстати в инете полно инфы об этом инциденте, так что можешь порыться на досуге Х) и причем здесь Гуантанамо Х) нечего слону лишний хвост приделывать, он и с одним неплохо проживет Х)

13

Ну почему же сразу время потратила?) попробовать все равно когда-нибудь захотелось бы,так лучше сходу)))а так,для таких вещей,вроде аудио наркотиков вообще надо ОЧЕНЬ расслабиться,что б был эффект...)

*пожимает плечами,берет камеру*
а почему бы и нет? Можно попробовать и снять X)

Вирона,согласна буквально во всем. 87 год,ну действительно,уже тогда,а то и раньше можно было уже такое снять. Тут Америку никто не открывал,если я ничего не путаю,такие видео бывали и несколько раньше... Единственное,над чем я задаюсь вопросом:чего ты к этому году приципился,разве это вообще имеет значение?

Отредактировано Lumenette (2009-08-07 00:06:43)

14

да, тут ты права)) так или иначе я бы все равно их послушала, уж больно интересно было))

15

Согласна! ^^ к таким вещам всегда тянет,блин,испытателем себя почувствовать охота))))

16

Ноль эмоций) Не подействовало в общем)
ОМГ, а я - старатель xDDD

17

видимо,психика у тебя покрепче будет все-таки)))

Отредактировано Lumenette (2009-08-23 11:26:19)

18

Может... А может и потому что я музыкой занимаюсь и всякие бинуарные звуки на мня не действуют)

19

ZaiRus написал(а):

Может... А может и потому что я музыкой занимаюсь и всякие бинуарные звуки на мня не действуют)

тоже вариант)

20

фигня. вообще не зацепило. в первый раз решил посмотреть перед сном-вообще уснул. ща вот сел,посмотрел-тоже никак

21

еще один...ах,да...у тебя же нервы в отпуске,ты говорил... ))))все,без вопросов)))

22

Lumenette написал(а):

еще один...ах,да...у тебя же нервы в отпуске,ты говорил... ))))

да-д,ты забыла,что вместе с мозгами ХД

23

Joker написал(а):

да-д,ты забыла,что вместе с мозгами ХД

а,да,извини))) и в самом деле,тогда никак не проймет Х)))

24

Это видео было сделано как минимум после 1999 года.... Прочитал в инете, что звукоряд - это музыка, развернутая. Не поверил - проверил. Очень удивился, когда услышал знакомые аккорды из Silent Hill... Делайте выводы)))
ЗЫ А Ауле говорил правду (С)...
upd: Единственное, что хотелось еще сказать... Я предклоняюсь перед автором этого видео. xDDDD Так отлично напудрил почти всему .net`у голову....Это далеко не всем удается. А байка про 87?))) Как сказал один человек в инете "....или у психоделических авторов есть машина времени (!)." (С)....xDDDDD

Отредактировано ZaiRus (2009-10-17 16:37:56)

25

отлично. браво автору видео,вручите ему Оскара за победу в номинации "Лучшее на...обманывание Интернета",и дайте человеку денег,что бы хватило отметить это в кафе.
но дальше встает вполне стандартный для меня вопрос - и чо? -_-
может,знание этого как -то изменит эффект,оказываемый при просмотре этого видео? или что вообще? чего к этому году все прицепились?

26

Сам факт того, что это видео обманывало миллионы (на юбуте, как минимум) людей, меня просто умиляет. Смеюсь до потери пульса. Просто когда на меня видео не "подействовало", начал искать причину "беспокойства граждан Вайоминга". А год - это фигня, еще одно доказательство лживости сией легенды. Действительно, эффект изменит. Самошнушение великая, блин, штука))) И в Вайоминге ничего такого не было - все сделано для того, чтобы люди (непосредственно ползающие в нете) уже заочно поверили в оказываеммые видеорядом эффекты.
ЗЫ И как всегда я говорю - Нечего осуждать Истину, она же не виновата)))
ЗЗЫ А музычка очень приятная...

Отредактировано ZaiRus (2009-10-18 01:04:13)

27

хе, ютуб юбут Х) по всему инету один обман, а я лишь повторюсь что полно инфы и сайтов по этому инциденту есть) а то, что оно на кого-то действует, а на кого-то нет, это уже зависит от самого человека) имхо а такое слово как самовнушение никто еще не отменял, если что Х)

28

Гм... Вот с подругой недавно обсуждали нечто подобное(эх,деваха слабонервная,елки...)Собственно говоря,не вижу ничего предрассудительного в этом небольшом обмане.людям хочется ощущений,тем,кому надо-те поверят,испытают на себе.может,порадуются,что сделали это...не страшно.
Год...это кому что,как говорится.меня тоже дата напрягла,я бы заинтересовался этим,если бы не одно но-мне пофиг.как раз играет роль,что ты ждешь от видео-увидеть его непосредственно или же "искать истину".радует хоть тот факт,что в 87 люди были умнее и занимались более интересными вещами,чем разработка такой занятной,но бесполезной вещицы.
И восприятие от осознания правды не всегда меняет эффект) знаю точно)

29

согласана с Джокером)) здесь уж чисто игрет роль кого что интересует)

Joker написал(а):

И восприятие от осознания правды не всегда меняет эффект) знаю точно)

видимо,все зависит от силы убежденности)


Вы здесь » OverSoul » Беседка » "Инцидент в вайоминге"